Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Cyberpunk 2077 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129416)

Trevor31 30.12.2020 16:23

Может кому будет интересно, как можно получить 20 очков перков)
https://www.youtube.com/watch?v=XXq3lYI_Rc0

Wolfsheim 30.12.2020 16:38

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12646901)
Быстро тема сдохла

В чего ожидать от линейного шутанчика с кривой механикой?) Ну а так то в целом пусть получше игру оптимизируют, тогда в неё больше людей поиграет.

Neocronic 30.12.2020 16:48

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12646909)
В чего ожидать от линейного шутанчика с кривой механикой?) Ну а так то в целом пусть получше игру оптимизируют, тогда в неё больше людей поиграет.

Побольше людей покушает этот кактус ты хотел сказать? :lol:

Wolfsheim 30.12.2020 17:16

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12646911)
Побольше людей покушает этот кактус ты хотел сказать?

Рано или поздно кактус превратится в гладенький огурчик.

Neocronic 30.12.2020 17:44

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12646913)
Рано или поздно кактус превратится в гладенький огурчик.

Ну если долго его жевать возможно так и будет :lol:

Барбекю 30.12.2020 17:48

Даниэль Вавра дважды прошёл Cyberpunk 2077 и похвалил разработчиков

https://www.igromania.ru/news/101201...botchikov.html

eNkee 30.12.2020 17:59

ну просто здесь мало кого игра зацепила
на официальном форуме уже 400 страниц про обсуждение концовок
я создал тред про соулкиллер и там за пару дней 1000 просмотров и 50 комментов

на самом деле есть что обсудить, игра нашпиговала спгс темами и деталями, но часто они размыты, спрятаны и на них не обращаешь внимания

я точно буду проходить второй раз может в марте или апреле, но когда забуду сюжет в деталях и выйдут все дополнения
с учетом того, что понятно как все закончится, интересно будет поизучать символогию символизм игры

Текстоплёт 30.12.2020 18:25

Цитата:

Сообщение от eNkee (Сообщение 12646918)
на официальном форуме уже 400 страниц про обсуждение концовок
я создал тред про соулкиллер и там за пару дней 1000 просмотров и 50 комментов

Видать народу полно, чтобы нужное число сообщений генерировать :)

Wolfsheim 30.12.2020 18:47

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12646916)
Ну если долго его жевать возможно так и будет

Его не жевать надо, а стимулировать им правильное место.
Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12646917)
Даниэль Вавра дважды прошёл Cyberpunk 2077

Фига у него времени. Хотя, не. Я тут уже столько видосов видел, когда игру проходят на 17 лвл, что в общем-то не удивлён.
Цитата:

Сообщение от eNkee (Сообщение 12646918)
на самом деле есть что обсудить, игра нашпиговала спгс темами и деталями, но часто они размыты, спрятаны и на них не обращаешь внимания

И секретов в игре полно. Я вот ни одного не нашёл. А потом такой смотришь - кота можно завести, тайник Смэшера облутать... и с Тэкамурой есть секрет, и так далее. И понимаешь, что по факту пощупал лишь голый скелет.

eNkee 30.12.2020 18:47

Текстоплёт,
есть официальный сайт и стим, зачем еще какой-то форум
мы здесь просто по привычке
с учетом того как гугл транслейт хорошо работает, даже те, кто английский не знает, легко могут читать и писать на официальном форуме (я так делаю, когда переводить лень)

с ваврой я не совсем согласен
он повелся, как и большинство, на мнение своего члена (+ ограниченный набор концовок)
потому что секретная - это то, что нужно всем (но ее можно открыть, если правильно выбирать ответы в сайдквесте, что-за-бред)
але, сдпр, у меня перс 50го левела, я подхожу к зданию, пингую и все падают
история с огромными дырами, но лучше, к сожалению, пока не придумали, а итог истории просто несправедлив по отношению к игрокам (привет МЕ3)

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12646920)
И секретов в игре полно. Я вот ни одного не нашёл. А потом такой смотришь - кота можно завести, тайник Смэшера облутать... и Тэкамурой есть секрет, и так далее. И понимаешь, что по факту пощупал лишь голый скелет.

с котами там вообще интересно, особенно, когда Такемура про баканеко рассказывает, а в новостях передают, что животных почти не осталось
или повторяющиеся коты на лестнице, например,
я нашел будку с бегущей строкой про парадокс корабля Тесея, хотя кто прошел, знает, что он есть в другом месте тоже

Lasair 30.12.2020 20:32

Добил игру. Очень сложно сформировать окончательное мнение, но попробую.
Игру не ждал абсолютно, видел только тот древний трейлер 2013 года (или когда он там был), и какой то геймплей незадолго до выхода. Как раз обновил компуктер перед выходом, ну и думаю попробую уж тогда, ведьмак жеж понравился. Возможно, из-за того что не ждал игру, не настолько разочаровался как многие, не знаю чего там обещали разрабы, пофиг. По итогу видно, что вышла дико кастрированная игра, скорее бэта версия конечного продукта, даже не в багах дело. Их благо встретил не так много, критичный был один, но и тот решился загрузкой сохранения на полчасика назад. Но ладно, начнем с плюсов.
Главный плюс игры, неожиданно - сюжет и персы.
Скрытый текст:
Думаю мало кто ждал, что это будет чуть ли не единственная сильная сторона игры. Пролог скучный (кочевник), первый акт в целом тоже ровно до здания Арасаки. Далее сюжетка набрала обороты. Кто говорит что банально, что за бред, я конечно мало произведений по киберпанку видел, но что тогда не банально для вас? Завязка крутая, развивается интересно, заканчивается в целом тоже как нужно (закончил с Панам, остался Ви), но чувство что не добили осталось к сожалению, с точки зрения драматизма, не хватило мне какого то дикого замеса в конце.
Персонажи топовые, вот тут видна крутая работа. Причем их много. Сильверхенд реально сначала ощущается врагом, но потом к нему проникаешься и даже обидно, что не удалось разрулить с ним по хорошему все, найти например другое тело. Диалоги с ним потрясающие почти все.
Джеки было реально жалко, за тот короткий первый акт попривык, думал он отъедет только в конце игры.
Да все второстепенные персы тоже были интересны. Панам, Джуди, Пералесы с крутой развязкой квеста, Такэмура (жаль что не встретил его еще).
Короче особо тут нечего больше лепить. Это сильная сторона игры как ни крути.

Далее город, атмосфера и музыка.
Красивый атмосферный город, по кайфу было первое время просто покататься посмотреть под крутой саунд. Атмосфера киберпанка хорошая, можно было раскрыть куда сильнее, будь в городе хоть какие то занятия, но в целом ничего, как фон работает хорошо.
Все остальное в игре не работает. В огромном городе нечего делать - факт. Сайды - никакие(не считаю сайды персов, которые влияют на сюжет). В первом акте покатался немного по ним, вроде и предыстория есть, но как бы на этом все. Не теряйте время на них, кто еще не играл. Дальше лучше не становится. Задания с киберпсихопатами, первые 2-3, дальше понимаешь, что ничего нового не будет, хотя сначала конечно интересно. Гонки, драки даже браться не стал. Все знаки вопроса на карте интереса не представляют к сожалению. Не скажу, что в том же ведьмаке было по другому, но там хоть помахаться можно было с интересом. Здесь нет. Плавно переходим к боевке, стрелять еще может и интересно было, если б врагов поумнее. Но нет, ИИ тупой. Я по дурости качнул ближний бой, поставил богомолы и все. Весь интерес к боям пропал, в любой тусовке просто влетал и рубил налево-направо, благо это спасло мое прохождение, когда интересен стал только сюжет, можно было быстро пробится сквозь все эти драчки. К сожалению клинки угробили и боссов, даже финальный босс размотался за 20 секунд, так и не нанеся ни разу урон. Прокачка никакая, никаких способностей не добавляют, только плюс к характеристикам, "очень круто". Не знаю как там у нетраннеров, мб там получше.
Физика авто премлимая, единственное чего не хватило это тормозов, про них забыли или что, как можно было так тестировать игру, то есть машина буквально не тормозит. В остальном поведение авто норм.
Короче, не могу сказать, что это полное разочарование. Сюжетка мне зашла. Остальное все таки нет. Если вы тут ради интересного времяпровождения в открытом мире, то не надо.
Вероятно можно будет снова попробовать поиграть через годик, с длц, допиленными квестами и тп. Пока это крутое киберпанк игрокино, но не игра.

Qvaetsu 30.12.2020 20:57

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12646917)
Даниэль Вавра дважды прошёл Cyberpunk 2077 и похвалил разработчиков

Что я прочитал, господи.
Это же чистой воды реклама.

Lasair, согласен на 100% :sml:

DoctorWagner 30.12.2020 21:48

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 12646901)
Быстро тема сдохла, я кстати пару дней уже игру не запускал тоже, эх.

Я с 17 числа не запускал. Пока что жду побольше патчей от поляков, а потом можно и засесть.

Wolfsheim 30.12.2020 22:30

Цитата:

Сообщение от Lasair (Сообщение 12646928)
Гонки

К ним норм история прикручена, зря.

1ns0lent.[f] 30.12.2020 23:49

Механика деуса даже рядом не стояла. О боги...графоний вышел на передовую!? ОК
Скоро ждалкер2....там продолжим бла бла бла

Добавлено через 28 секунд
Механика деуса даже рядом не стояла. О боги...графоний вышел на передовую!? ОК
Скоро ждалкер2....там продолжим бла бла бла

CepbIu 31.12.2020 00:19

Фига себе читерню нашел. По сути стелс можно и не качать тогда.

McDragon 31.12.2020 00:38

Цитата:

Сообщение от 1ns0lent.[f
;12646946]Скоро ждалкер2...

Его небось даже делать еще не начали, скоро, лул.
_______

А вообще киберпунк норм, смакую понемногу, часик-другой в день самое оно.

Qvaetsu 31.12.2020 00:40

CepbIu, ахах, норм, там случайно нет ограничения по установке?

CepbIu 31.12.2020 01:58

Qvaetsu, Я немного ошибся. Думал что это пассивный апгрейд куда нибудь в имунную систему, который на всю игру сделает меня невидимым. Оказалось что это апгрейд на Сандевестиан, который вставляют в слот операционной системы. Т.е. вместо хакерской приблуды, которая позволяет взламывать врагов и окружающие предметы. Сам же Сандевестиан дает замедление времени на 15 секунд, и вот как раз в эти 15 секунд враги будут очень плохо тебя видеть, спасибо апгрейду от Арасаки. Т.Е. эдакий штормониндзя, за 15 секунд нарезает всю комнату и успевает спрятать клинок в ножны. Но для меня это бесполезный апгрейд, хакерство это целый пласт гемплея и контента, от которого я отказываться не буду. А врагов можно нарезать и без слоумо.

Wolfsheim 31.12.2020 08:27

Кто мне объяснит, почему люди на 50 лвл продолжают пользоваться базовыми говнохилками, которые я уже на 2 лвл выкидываю?


Часовой пояс GMT +4, время: 09:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.