Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   PlayStation (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=192)
-   -   PlayStation 4 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=133339)

Companion In 01.03.2013 12:23

Цитата:

Сообщение от Rat84 (Сообщение 10790803)
а)Игру привязывать к учётке намертво.

Это так же противозаконно как и пиратство. Человек заплативший за копию имеет право делать с ней что захочет.
Цитата:

Сообщение от Rat84 (Сообщение 10790803)
Хотите так или всё же 100 рублей в месяц за голд?

может разработчикам тогда уже начать с битами по домам ходить? "Ты как купишь виту или тебе без нее продемонстрировать наш новый manhunt?"
В свое время убейсофт тоже продвигал систему постоянного подключения к интернету. Только почему-то сейчас они от нее отказались.
Цитата:

Сообщение от Rat84 (Сообщение 10790803)
А вот адовый Майкрософт(у которого голд стоит 100 рублей в месяц) никаких онлайн пассов так и не ввёл 8)

Т.е. если я буду год играть без пасса в лайве, то я типа его цену не заплатил? (1200)
Цитата:

Сообщение от Rat84 (Сообщение 10790803)
Онлайн пас в эксклюзивах PS3 с начал 2011 года норма,

И куда в GoW3 или MGS4 этот пасс пускает?
Цитата:

Сообщение от Rat84 (Сообщение 10790803)
Спустя 2,5 года после релиза 8)

и до этого скидки были, пусть и не такие. И правильно ли я понял, что спустя 2,5 года после релиза в россии можно играть в старкрафт без подписки?

HellSoul 01.03.2013 13:17

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10790784)
Например поддержку тачскрина или голосового управления.

А XMB тут при чем?

Mad Serg 01.03.2013 13:53

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10790843)
И куда в GoW3 или MGS4 этот пасс пускает?

Туда же, куда и во всех одиночных играх. Отличный пример! Ты всегда стремишься попасть в мультиплеер в одиночных играх? Хотя пример договоров соц. найма при разговоре о квартплате тоже был впихан не к месту.

Companion In 01.03.2013 14:01

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 10790945)
соц. найма при разговоре о квартплате тоже был впихан не к месту

?! квартплата в разговоре о сервисах в компьютерных играх была впихана не к месту, о связи квартплаты с разными формами владения жилплощадью см. гугл или жилищный кодекс.
Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 10790945)
Отличный пример!

Показывающий стоимость слов об онлайн пассах в экслюзивах сони. Или может быть имелся в виду heavy rain? Или Catherine?

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 10790912)
А XMB тут при чем?

ни причем, это ответ на другой вопрос.

Mad Serg 01.03.2013 14:06

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10790958)
квартплата в разговоре о сервисах в компьютерных играх была впихана не к месту

она была дана как хороший пример, жаль, что не для всех
Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10790958)
связи квартплаты с разными формами владения жилплощадью

а вот это точно совершенно другой вопрос

Companion In 01.03.2013 14:16

Хороший пример должен быть релевантен обсуждаемой теме и доказывать либо показывать противоречие в указываемом утверждении.
Приведение в качестве услуги необходимой потребности оплачиваемой один раз тому кто ее предоставляет в отношении услуги в которой не требуется участие человека ее предоставляющего, а по факту выполняемой другим поставщиком который уже и отдельно оплачивается не является релевантным, а следовательно хорошим примером.
Мультиплеер существует уже значительное время и существовал задолго до лайва и псн, и не надо пытаться убедить меня или других в том, что это его необходимые составляющие. Пусть вместо подписки дадут возможность создавать свои сервера - желающие найдутся.

Mad Serg 01.03.2013 14:24

Companion In, а на мой взгляд пример вполне актуальный и показательный. Очень хороший образовательный прием - объяснять сложное простыми вещами. Хотя с тобой такой прием, как я вижу, не эффективен.
P.S. Пиши пожалуйста грамотно, такое тяжело читать.

narutovich 01.03.2013 14:37

Скажите пожалуйста. Понятно что сама консоль будет в рамках 15-30 тысяч, а игры будут стоить как и на каррент ген или на них тоже цена возрастет.

Companion In 01.03.2013 14:41

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 10790993)
а на мой взгляд пример вполне актуальный и показательный.

нерелевантный, а следовательно абсолютно не показательный.
Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 10790993)
Очень хороший образовательный прием - объяснять сложное простыми вещами.

нельзя пояснять магнитное взаимодействие на примере изменения давления при повышении температуры в замкнутом объеме!
Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 10790993)
P.S. Пиши пожалуйста грамотно, такое тяжело читать

Конкретней неграмотность укажи - исправлюсь. Или другими словами объяснить попытаюсь. Прочитал несколько раз - вроде все согласовано и без опечаток вроде
Цитата:

Сообщение от Rat84 (Сообщение 10790803)
а на удолённои сервере

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 10790993)
Очень хороший образовательный прием - объяснять сложное простыми вещами.

В жилищном кодексе больше полуторасотен статей в целом касающихся вопросов форм собственности жилья и соответствующих критериев оплаты. Таким примером ты тему не объясняешь просто, а усложняешь и перегружаешь, особенно учитывая постоянные возвращения к неудачному примеру, тем более что это оффтоп.

Rat84 01.03.2013 15:54

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10790843)
Это так же противозаконно как и пиратство.

Как образом это противозаконно?

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10790843)
Человек заплативший за копию имеет право делать с ней что захочет.

Лол, Steam мало того что игру привязывает намертво к учётке, так ещё и не продаёт вам игру, а только право вечно ей пользоваться через Steam. Origin от EA делает тоже самое. Близард тоже не продают вам игру, а только право вечно ей пользоваться - по сути они продают сервис, и тоже напертво к учётке.

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10790843)
Только почему-то сейчас они от нее отказались.

Потому что Ubisoft криворукие, а Близард успешно уже вторую условно-синглную игру с обязательным интернеом толкает(Diablo 3 и SC2), и ваапще даже не игру а сервис, и не продаёт, а сдаёт варенду 8) Как впрочем и все весь новый софт от MS привязываеься намертво к железу!!!

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10790843)
Т.е. если я буду год играть без пасса в лайве, то я типа его цену не заплатил? (1200)

Ты не будещь играть мултиплеер через Live без подписки на него.

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10790843)
И куда в GoW3 или MGS4 этот пасс пускает?

В мултиплеер, только в означеных играх его нет(или уже нет). Но купив с рук Killzone 3 ты в мултиплеер не поиграещь пока не купищь пасс.

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10790843)
И правильно ли я понял, что спустя 2,5 года после релиза в россии можно играть в старкрафт без подписки?

В StarCraft 2 нигде нельзя играть без подписки, потому что покупаю игру в онлайн шопе близов(или закрепляя код на игру за учёткой) ты соглащаещься на использования сервиса StarCraft 2 бла-бла-бла.....три рубля. Просто заплатил единожды, но игра не разу не в товоей собственности.

FaNToM1 01.03.2013 16:36

Так, вас начать сильно и больно наказывать или сами рассосётесь товарищи финансисты, юристы, маркетологи?

Такое ощущение, что в какую-нибудь политику зашел, а не в топик по игровой консоли...

Companion In 01.03.2013 16:51

Цитата:

Сообщение от narutovich (Сообщение 10791010)
Скажите пожалуйста. Понятно что сама консоль будет в рамках 15-30 тысяч, а игры будут стоить как и на каррент ген или на них тоже цена возрастет.

Согласно информации на shazoo стоимость разработки сильно не возросла, следовательно можно ожидать ~2500 р. Впрочем учитывая направленность сони на сервис (PS+) возможно часть подписок (серебренная, золотая, платиновая) будут предоставлять все или избранные игры бесплатно на время действия подписки.

Добавлено через 30 секунд
FaNToM1,
А почему только мой последний пост убит?

FaNToM1 01.03.2013 17:19

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10791259)
А почему только мой последний пост убит?

Потому что мой пост должен стать последним, всё что после равносильно неподчинению на призыв свернуть подобную демагогию.

zzzalex 01.03.2013 17:30

а вы мне лучше скажите, есть ли инфа в отношении регионов? и что с региональностью блюхи, что будет на пс4? есть инфа?

Firiam 01.03.2013 17:31

zzzalex, только то что сначала релиз традиционно в Японии, а потом в ваших этих Асашай и Европах.

zzzalex 01.03.2013 17:36

Firiam, ты не понял. Регион фри игры будут или как? будет ли способен блу-рей воспроизводить диски из других регионов.

FaNToM1 01.03.2013 17:59

Цитата:

Сообщение от zzzalex (Сообщение 10791344)
ты не понял. Регион фри игры будут или как? будет ли способен блу-рей воспроизводить диски из других регионов.

Думаю, что, по крайней мере на игры, они точно не станут вводить региональные ограничения.

Смысла нет, скорее всего всё останется как есть: фильмы с защитой, игры и всё остальное нет.

Companion In 01.03.2013 18:30

Цитата:

Создатель серии Metal Gear – Хидео Кодзима рассказал, что он более заинтересован в новых потенциальных режимах совместимости консоли PS4, чем в увеличившихся мощностях благодаря новому железу.

Кодзима перечислил типичные области улучшения с выходом новых консолей: графика, аудио, 3D возможности и многое другое. "Однако это само собой разумеющееся. Все это возможно благодаря железу."

"Но мне гораздо интересней иные способы расширения и перехода на новое поколение – более горизонтальное расширение, где пользователь соприкасается с онлайновым, социальным аспектом," говорит Хидео.

"Люди смогут взаимодействовать с игрой через различные девайсы, такие как планшеты, смартфоны и так далее."

Напомню, что во время анонса PS4 на прошлой неделе, глава подразделения Gaikai, которое входит в Sony, рассказывал о сетевых и социальных функциях PS4, в том числе о возможности лайв-стримить игры прямо на Ustream и загружать игровые клипы на Facebook при помощи кнопки SHARE на новом контроллере – DualShock 4.
Информация с shazoo. Будет забавно если вместо кодека Кодзима предложит пользоваться своим телефоном (помня мантиса, может и до такого дойти). Возможно сони сделает серьезную ставку на взаимодействие пс4 со смартфонами и планшетниками не только для соц.функций, но и игровых.

Firiam 02.03.2013 09:09

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10791449)
Возможно сони сделает серьезную ставку на взаимодействие пс4 со смартфонами и планшетниками не только для соц.функций, но и игровых.

Они об этом прямо заявили на презентации.

savely777 02.03.2013 11:29

Очень интересная тема, спасибо. Много нового узнал, жду ещё новостей, поскольку являюсь обладателем PS3 очень интересно что получиться из PS4. Хотя все заявленные сервисы мне не особо интересны, считаю что продвинутое железо может не слабо повлиять на атмосферность в играх, геймплэй и т.д.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.