Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   PlayStation (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=192)
-   -   PlayStation 4 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=133339)

MD87 10.11.2020 20:53

Shotgun, Ну маркетологи соней прекрасно знают, что многие не по бегут в магазин сметать с прилавков новые приставки как свежий хлеб в магазине, а вот игры да на них надо зарабатывать по полной, вот и продают где могут, я уш молчу про слив приличной пачки эксов на ПК. Выжимают из своего контента по полной программе, все до центика.

Думаю соневские эксы ПС5 так же сольют на ПК, через года 3-4, когда в ПС СТОР их уже за копейки брать не станут.

Сейчас вот думаю, может подождать годика 2 и тогда ласта уже дешевле стоить будет, да и диски БУ на авито тоже демократичнее станут, а то там сейчас творится какой-то ад перекупный, на хайпе свежака.

Shotgun 10.11.2020 21:47

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12637449)
слив приличной пачки эксов на ПК

Одного?)

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12637449)
Думаю соневские эксы ПС5 так же сольют на ПК, через года 3-4, когда в ПС СТОР их уже за копейки брать не станут.

Посмотрим, в любом случае принимать решение о покупки игры на основании того, что там будет через несколько лет - такое себе.

MD87 12.11.2020 17:14

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12637454)
Одного?)

Ну если у тебя соневское кинцо Beyond: Two Souls, Heavy Rain и Detroit: Become Human не считаются за игры, то Journey это уже именно приключенческая игра. Вроде как еще и Until Dawn хотели портировать, но что то пошло не так.

Эх портировали бы Gran Turismo 6 на ПК, с радостью урвал бы. Хотя игра и на ПС3 вполне не плохо идет и даже в 1080р, что редкость для ПС3, но хотелось бы еще и на ПК ).

Shotgun 12.11.2020 18:42

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12637701)
Ну если у тебя соневское кинцо Beyond: Two Souls, Heavy Rain и Detroit: Become Human не считаются за игры, то Journey это уже именно приключенческая игра.

Это не игры сони. Они конечно были эксклюзивами, но только на временных условиях. Так же как и деф стрендинг например. Единственный пока что слитый на ПК экз сони - это хорайзон.

-=Lost=- 12.11.2020 20:51

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12637701)
то Journey это уже именно приключенческая игра.

Индюшатина, место которой как раз больше на пк. Уж на слив экза не тянет.

V!st@ 12.11.2020 20:54

Цитата:

Они конечно были эксклюзивами, но только на временных условиях.
Там еще сыграло то, что студия Дэвида Кейджа вышла из под крыла Sony в свободное рыночное плавание.
Деньги же надо где-то брать...вполне логичен выход на другие платформы.

Цитата:

Единственный пока что слитый на ПК экз сони - это хорайзон.
И бытует мнение, что слили его не просто так. А для привлечения аудитории к PlayStation в будущем. Мол "понравилась игра? А вторая часть доступна эксклюзивно для PS5".

Shotgun 12.11.2020 22:29

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12637734)
Мол "понравилась игра? А вторая часть доступна эксклюзивно для PS5".

Я думаю дальше так и будет - будут сливать первую часть перед выходом сиквела на пс5. Продажи хорайзона на ПК их вроде как устроили, значит могут продолжить.

MD87 12.11.2020 22:34

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12637720)
Они конечно были эксклюзивами, но только на временных условиях.

Ни где не было написано, что это временные эксы! Все время на ПС3 эти игры были эксами, и все время их порты на ПС4 были эксами и только под закат ПС4 все начали раздавать на лево и на право.


Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12637720)
Так же как и деф стрендинг например.

Эта игра изначально позиционировалась как мультиплатформа, только сперва на плойке, а потом на всем остальном.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12637733)
Индюшатина, место которой как раз больше на пк. Уж на слив экза не тянет.

Индюшатина такая, что ее атмосфера и стилистика накроет тазом даже многие дорогущие игры.

Shotgun 12.11.2020 22:59

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12637748)
Ни где не было написано, что это временные эксы!

Есть разработчики, которые принадлежат сони, а есть которые не принадлежат. Никто раньше не знал, на каких условиях квантик дрим выпускали игры на платфоре сони, теперь все знают, что у них был контракт на три игры. Написано нигде не было, но и никаких оснований полагать, что эти игры навечно с сони тоже не было.

MD87 12.11.2020 23:03

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12637754)
Написано нигде не было, но и никаких оснований полагать, что эти игры навечно с сони тоже не было.

Не в договорах дело, а в совести тех, кто писал эти надписи и вводил людей в заблуждение.

Shotgun 12.11.2020 23:05

MD87, кого и каким образом ввели в заблуждение, когда 10 лет назад на коробке хэви рейн для пс3 написали, что это эксклюзив?)) На тот момент это был эксклюзив. Или надо было написать "эксклюзив, но мы не уверены надолго ли, потому что не мы принимаем решение по этому вопросу"?

-=Lost=- 12.11.2020 23:10

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12637748)
Индюшатина такая, что ее атмосфера и стилистика накроет тазом даже многие дорогущие игры.

да, но таких душевных индюшатин на пк немало.

-FlinT- 12.11.2020 23:29

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12637755)
Не в договорах дело, а в совести тех, кто писал эти надписи и вводил людей в заблуждение.

Я тебя понимаю, но, по сути, все эти "Only On" можно просто записывать каллиграфическим почерком на бумаге и потом подтираться ей. Например, как тебе 1-й StarCraft "Only For" N64, а, Карл!?

Скрытый текст:


Хотя понятно, что эта игра была разработана НЕ Нинтендо (но из консолей вышла только на N64), и в имени фигурирует "StarCraft 64", а не просто "StarCraft", но "Only For" всё-равно выглядит смешно.

V!st@ 13.11.2020 09:26

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12637755)
Не в договорах дело, а в совести тех, кто писал эти надписи и вводил людей в заблуждение.

О какой совести речь, когда все упирается в деньги и прибыль?

Откуда разработчики и издатели могли знать, что случится спустя 10 лет?


P.S> Многое понять можно, но вот такого рода претензии - уровень детского сада.

MD87 13.11.2020 12:40

V!st@, ладно признаю, я с пенным перебрал немного и в место логики поперли эмоции. Хотя обидно, покупал новую пс3 ради эксов, а потом несколько месяцев катался по городу и по крупицам собирал полку эксов или мульти консольных эксов, которые до пк не дошли. А теперь часть игр можно спокойно на пк юзать. Помню именно ради хорайзена купил пс4 про, а оно вон как вышло, правда 17ый год давно прошел и я игру тогда всю до дыр заюзал.

Хотя многие эксы остались такими крепкими эксами, что даже до ПС4 не добрались, например гран туризмо 5 и 6. Я не любитель покупать ремастеры пс3 на пс4, но старые гран туризмо и ace combat купил бы с радостью.

Shotgun 13.11.2020 12:55

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12637809)
А теперь часть игр можно спокойно на пк юзать.

Я никогда не понимал, почему это волнует людей. Типа если бы ты знал, что хэви рейн через 10 лет выйдет на ПК - ты бы ждал эти 10 лет?

MD87 13.11.2020 13:01

Shotgun, ну 10лет ради кино образной игры это перебор ).

Вот хорайзен я бы подождал 3 годика, только на пк сони неадекватно много просят, я новый диск на пс4 брал за 1700 примерно.

Shel 14.11.2020 13:22

Ну что там, опять скандал с релизом новой игры у Сони? Нового паука на дисках для PS4 задерживают минимум на неделю (!) А лично мне Эльдорадо говорят, что вообще не знают, когда диски приедут в Россию. Браво Сони, отличная борьба с дисковыми версиями... Вы их купить можете, но через неделю... Я большой фанат последнего паука, но не хочется покупать за фуллпрайс длс на 7 часов, которое потом нельзя перепродать ...

MD87 14.11.2020 19:23

Shel, в середине года купил спайдер мена по акции голд издание и до сих пор в лом не то что скачать игру, а даже прошку включить, надеюсь игра в правду годная. Откладываю первый запуск паукообразного до ближайшей депрессии.

Cyclops 15.11.2020 15:13

Shel, там они до сих пор не привезли. Проще уже в цифре купить. Сам жду.
Хотя прошлый Паук дошел за 1.5 недели до середины это страны.
RDR2 не дождался.


MD87, так скачай. Я два дня помню нон-стоп играл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.