Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   PlayStation (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=192)
-   -   PlayStation 4 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=133339)

MD87 24.01.2020 15:21

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12591887)
у Сони на первом месте все же продажа самих консолей

На первом месте у них продажа игр и подписка, с продаж самих консолей они мало чего имеют. Выгоднее продавать железо по практически себе стоимости, чтоб потом получать прибыль с контента на этом железе.

Свою подписку сони прям совсем навязывает как только может, благо хоть ммо игры вроде вар тандера не требуют подписки для мульта, а вот на боксе какие нибудь ворлд оф танкс уже требуют подписку. Там у зеленых по ходу вообще нет такого понятия как бесплатный мульт, даже в условно бесплатных ммо играх.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12591887)
И если не ошибаюсь, то донат в какой-нибудь проект не от самих Соней, не приносит им никакой прибыли

Донат в тот же вар тандер сильно отличается от пк стора. Сони имеет свой процент с продаж пакетов техники и голды, не просто так цены процентов на 15-20 выше, чем на пк. Причем цены на пакеты с оф сайта гайдзинов тоже дороже, чем цены стим платформы.

Цены пакетов тундрочки в зеленом сторе даже не стал смотреть, все равно в этом загнивающем мирке нет места справедливости.

DoctorWagner 24.01.2020 21:14

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12591934)
На первом месте у них продажа игр и подписка, с продаж самих консолей они мало чего имеют. Выгоднее продавать железо по практически себе стоимости, чтоб потом получать прибыль с контента на этом железе.

Это да, но только для того чтобы впаривать подписку, нужно изначально продать консоль.)

MD87 25.01.2020 08:56

DoctorWagner, Соням с продаж консолей прибыли совсем мало капает. Но да, нужно всеми правдами и не правдами по больше продать консолей, чтоб больше людей на них сидело и было больше поступлений в пс стор на подписку и покупку игр. Вот тут недавно писали, что в Японии какие то магазины новые слимки за почти 6000 руб продают(в переводе на рубли), а они никому толком не сдались, все кто хотел давно уже закупились.

Сони уже никак не продаст больше платформ ПС4, так что сейчас только псевдо распродажи пиарят, да подписку рекламируют где только можно.

PostalSH 25.01.2020 18:15

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12592023)
да подписку рекламируют где только можно.

А ещё просмотр боёв UFC онлайн платно. Хах, ну это сверх маразм фанатизм брать такое за деньги.

SUPERHOT 25.01.2020 23:26

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12591887)
Halkbigus, не спорю, но тем не менее у Сони на первом месте все же продажа самих консолей, а затем уже подписочных сервисов и аксессуаров. И если не ошибаюсь, то донат в какой-нибудь проект не от самих Соней, не приносит им никакой прибыли, вот всякие Эпики и жируют на форточке.

Это кто тебе такую чушь сказал?

Сони продаёт консоли практически по себестоимости, отбивая деньги на подписках и процентах с игр.

Барбекю 26.01.2020 05:20

Как правильно вставлять диск в PS4

https://www.youtube.com/watch?v=eQTw...ature=emb_logo

DoctorWagner 26.01.2020 11:18

Цитата:

Сообщение от SUPERHOT (Сообщение 12592090)
Сони продаёт консоли практически по себестоимости, отбивая деньги на подписках и процентах с игр.

А я о чем выше написал? Наверно для того чтобы отбить деньги на подписках и процентах с игр, нужно в первую очередь продать именно консоль?

SUPERHOT 26.01.2020 15:46

Цитата:

Сообщение от Halkbigus (Сообщение 12591871)
Ну тут мне кажется что именно те владельцы Playstation, которые запускают ее раз в пол года, чтобы купить очередной заинтересовавший эксклюзив не особо приносят доход сони. Основная доля прибыли идет от постоянных пользователей, оплачивающих подписку, играющих в мультиплеер, донатящие в многопользовательские шутаны и т.д. Кому нравится больше играть на консоле, тем я думаю плевать на слив некоторых эксклюзивов и прочее, они просто играют и так же со временем перейдут на новую консоль.

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12591887)
Halkbigus, не спорю, но тем не менее у Сони на первом месте все же продажа самих консолей, а затем уже подписочных сервисов и аксессуаров. И если не ошибаюсь, то донат в какой-нибудь проект не от самих Соней, не приносит им никакой прибыли, вот всякие Эпики и жируют на форточке.

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12592106)
А я о чем выше написал? Наверно для того чтобы отбить деньги на подписках и процентах с игр, нужно в первую очередь продать именно консоль?

Речь шла о прибыли, а ты написал, что консоль в этом плане на первом месте по продажам, но ошибся, а теперь пытаешься подмену понятий сделать.

PostalSH 26.01.2020 16:23

Цитата:

Очередной инсайдер, на этот раз HipHopGamer, сообщил, что следующая игра Кодзимы будет эксклюзивом для PlayStation 5 в жанре хоррор.

А чтобы подлить ещё больше масла в огонь, говорит, что Sony и вовсе планируют купить Kojima Productions.
Всё возможно.

-=Lost=- 26.01.2020 17:19

Цитата:

Сообщение от PostalSH (Сообщение 12592121)
А чтобы подлить ещё больше масла в огонь, говорит, что Sony и вовсе планируют купить Kojima Productions.

что мешало это сделать раньше и не отдать курьера на пк?

vasyalus 26.01.2020 20:01

-=Lost=-, А тебя не смущает, что Хорайзон на пк скоро выйдет? Ну, и топить за платформасрачь в 2020 году это надо быть "гением".

-=Lost=- 26.01.2020 22:01

vasyalus, причем здесь вообще Хорайзон? Речь идет о студии Кодзимы и причем тут срач вообще?
Меня поражают местные "гении", которые видят то чего нет, и к тому же приписывают тебе то, что ты даже не говорил.

Halkbigus 27.01.2020 08:40

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12592122)
что мешало это сделать раньше и не отдать курьера на пк?

Ну наверное Кодзима рассчитывал на очередной хит и пускание слюней по всему миру, а тут релиз и... что-то продажи не очень, да и отзывы такие себе, а дальше ведь надо куда то двигаться. А Сони молодцы, под шумок решили подкатить, типа возьмем под крыло, дадим денег на очередной "хит". Ну так, мысли вслух просто)

Без_Имени 27.01.2020 09:29

Цитата:

Сообщение от Halkbigus (Сообщение 12592154)
Ну наверное Кодзима рассчитывал на очередной хит и пускание слюней по всему миру, а тут релиз и... что-то продажи не очень, да и отзывы такие себе,

Кодзима еще в 2015 сказал, что игра выйдет через год после релиза на пк, сони потом эту информацию убирали, но из интернета ничего нельзя убрать, как мы знаем.

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12592130)
Меня поражают местные "гении", которые видят то чего нет, и к тому же приписывают тебе то, что ты даже не говорил.

Не люблю эти современные мемы, но ты прям совсем душный.

-=Lost=- 27.01.2020 15:07

Ну вот судя по новостям, слухи о союзе Кодзимы и Конами весьма вероятны, и вполне возможно СХ будет экзом. Но тогда уже покупка Сони студии бурята кажется маловероятной.
Цитата:

По данным анонимных источников авторитетного издания Eurogamer, которым редакторы СМИ доверяют, за последние пару лет отношения Хидео Кодзимы и Konami действительно улучшились.
Портал не исключает, что создатель Metal Gear Solid действительно работает над новой Silent Hill — шансы на это есть. Более того, даже источники небезызвестного сайта Rely on Horror сообщают, что новая часть культовой франшизы действительно в производстве.

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12592156)
Не люблю эти современные мемы, но ты прям совсем душный.

Я не в курсе что это слово значит у миллениалов. Но если человеку приписывают то, что он не говорил, а затем он указывает на это, то в обществе это считается абсолютно нормальным. Вести диалог честно и аргументированно это теперь миллениалы называют "душностью"? Печально.

Без_Имени 27.01.2020 15:48

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12592194)
Портал не исключает, что создатель Metal Gear Solid действительно работает над новой Silent Hill — шансы на это есть.

Мне в принципе на любой платформе не нужен СХ от Кодзимы, ибо это будет уже не СХ, а одно название.

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12592194)
Я не в курсе что это слово значит у миллениалов. Но если человеку приписывают то, что он не говорил, а затем он указывает на это, то в обществе это считается абсолютно нормальным. Вести диалог честно и аргументированно это теперь миллениалы называют "душностью"? Печально.

Я хз при чем здесь твои миллениалы, но у тебя есть гугл, чтобы узнать, а если не хочешь, то зачем этот пост? В очередной раз показать свою духоту?

-=Lost=- 27.01.2020 16:50

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12592200)
Мне в принципе на любой платформе не нужен СХ от Кодзимы, ибо это будет уже не СХ, а одно название.

держи в курсе

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12592200)
Я хз при чем здесь твои миллениалы, но у тебя есть гугл, чтобы узнать, а если не хочешь, то зачем этот пост? В очередной раз показать свою духоту?

Я могу задать тот же вопрос тебе,зачем ты начал мне вешать ярлыки? А на вопрос что ты имеешь ввиду, перекинул стрелки на гугл.
Зачем эти посты, чтобы в очередной раз показать, что ты не можешь вести беседу?

fastBrandon 27.01.2020 17:05

Без_Имени, я кстати тоже не понял где там было про платформосрач( гений бюрят чтоли начал топить?) там логика была про время. хотя эта игра в экзовость понятна - пс5 же.

Без_Имени 27.01.2020 17:37

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12592203)
держи в курсе

Ну это форум, он для этого и создан, лол.
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12592203)
Я могу задать тот же вопрос тебе,зачем ты начал мне вешать ярлыки? А на вопрос что ты имеешь ввиду, перекинул стрелки на гугл.
Зачем эти посты, чтобы в очередной раз показать, что ты не можешь вести беседу?

Есть вещи, которые приняты в сообществе, постепенно всякий внутренний сленг обновляется, мне вот это все не интересно и я стараюсь не употреблять подобное, но просто находясь в игровом сообществе ты это видишь и понимаешь значение. И объяснять такое кому-то, тем более не нубу не зачем. Если ведя беседу я буду каждый общепринятый в сообществе термин объяснять, это нездоровое явление, тем более, когда загуглить будет проще и быстрее.

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12592204)
я кстати тоже не понял где там было про платформосрач( гений бюрят чтоли начал топить?) там логика была про время. хотя эта игра в экзовость понятна - пс5 же.

Ну там все крутится, что это будет экзом пс5, но мне сама идея СХ от Кодзимы претит.

-=Lost=- 27.01.2020 17:53

fastBrandon, радует, что есть люди которые понимают что я пишу, и не переворачивают все наизнанку.

А тем временем Конами не стала опровергать ничего, и сообщила что они рассматривают возможность возврата СХ, но пока ничего конкретного не могут сообщить.
Вообще хотелось бы , чтобы Сайлент Хиллс от бурята все же перерос в полноценную игру и увидел свет. РТ был очень хорош и весьма атмосферен.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.