Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Кафе "Serial Production" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=115930)

FENL 23.01.2018 22:22

Без_Имени
то есть?

Без_Имени 23.01.2018 22:38

FENL, Бесплатную помощь окажут, про злобных врачей ничего сказать не могу, не встречал.

FENL 23.01.2018 22:42

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12431727)
Есть есть полис

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12431734)
Бесплатную помощь окажут

Или бесплатную или полис, ты как бы определись.

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12431734)
про злобных врачей ничего сказать не могу, не встречал.

а злобность тут причем вообще?

Без_Имени 23.01.2018 22:54

Цитата:

Сообщение от FENL (Сообщение 12431736)
Или бесплатную или полис, ты как бы определись.

Еще проезд до больницы посчитай, бесплатный полис может получить даже беженец.
Цитата:

Сообщение от FENL (Сообщение 12431736)
а злобность тут причем вообще?

Озлобленные врачи вторая часть поста джигмана, я уж и не знаю про которую ты.

FENL 23.01.2018 23:33

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12431740)
Еще проезд до больницы посчитай

эм при чем тут проезд то. страховка есть, взносы есть в фонд есть, налоги в бюджет часть которых в медицину есть, а бесплатно это если только налоги и то возможно.

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12431740)
Озлобленные врачи вторая часть поста джигмана, я уж и не знаю про которую ты.

а понял, просто озлобленные сами по себе, а не в связи с.

Без_Имени 23.01.2018 23:57

Цитата:

Сообщение от FENL (Сообщение 12431756)
эм при чем тут проезд то. страховка есть, взносы есть в фонд есть, налоги в бюджет часть которых в медицину есть, а бесплатно это если только налоги и то возможно.

Только на данный момент полис можно получить будучи безработным и не уплачивая налоги, нет никаких требований. Налоги так и так будут куда-то идти, на самом деле наша медицина в большинстве аспектах это то, что без вопросов стоит выше европейских и американских систем.

FENL 24.01.2018 00:32

Товарищи модераторы скиньте эту ветку в обществоижизнь, если не сложно.

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12431764)
на самом деле наша медицина в большинстве аспектах это то, что без вопросов стоит выше европейских и американских систем.

она просто посередине. не комерческая со всеми вытекающими, ну то есть с одной стороны не дикие цены на легкие болячки, с другой страхование условное и будь добр оплачивай если что и вообще крутись как хочешь. ну как с пенсиями короче что-то такое полумошенеческое. но и не социальная, когда с налогов бесплатная.
короче так
- комерческая платная
- полукомерческая платная
- социальная бесплатная
у нас что-то такое второе, и работающее как-то тоже ну как-то так, ибо
все это так хреновенько, но работало пока можно было заливать баблом с нефти да уровень доходов населения не упал, но последнее время ничего там выше не стоит.

Без_Имени 24.01.2018 00:58

FENL, Выше даже при таких раскладах. В Англии к примеру ты заплатишь 100-150уе только за прием, при этом метод лечения там состоит в выписывание легких таблеток и ожидание пройдет ли болячка сама или нет, если нет, то новый прием и назначение антибиотиков. Про Америку даже говорить смысла нет, самая паршивая система, в том числе и по качеству, среди развитых стран. Про вызов скорой, у нас это тоже бесплатно, а не куча бабла.
При этом в кординатах между, над комерчиской она все еще превалирует.

FENL 24.01.2018 14:19

Без_Имени
Что у нас что там в случае чего-то серьезного, но давно уже медициной пройденного, получить такое можно лишь вбухав бааааабла которого нет у большинства, так что по сути ты рассматриваешь просто вопрос жадности. По вопросу жадности, она как повезет но скорее всего лучше да. Но по вопросу эффективности, да нифига плохо и безобразно, как и к примеру в сша. Но вообще чего рассматривать сша, если они вообще довольно паршивая система. Ценность человеческой жизни при наших милиардах никакая, остаеттся ценность гражданина для страны, и тут все довольно прозрачно с медициной как и с остальным в государствах без особых исключений.

Джигмэн 24.01.2018 16:18

кстати, а я потом почитал комментарии на реддите и узнал, что в реальности бы всем главным персонажам сериала предоставили бесплатную медпомощь как несовершеннолетним людям с низким достатком, а тем более дебби, которая является молодой матерью (https://www.medicaid.gov/medicaid/index.html)
так что создатели серича просто усугубляют ситуацию ради драмы, а США — великая страна с замечательной системой здравоохранения

Август 24.01.2018 23:51

А где можно глянуть, что-то подобие рейтинга популярности сериалов в США? Ну у кого какая фан-база проще говоря

Blue 25.01.2018 16:09

Август, если судить по фан-базе, то наверняка в лидерах будут престолы, ходячие мертвецы, рик и морти.

Sunw1sh 25.01.2018 17:03

Цитата:

Сообщение от Blue (Сообщение 12432292)
Август, если судить по фан-базе, то наверняка в лидерах будут престолы, ходячие мертвецы, рик и морти.

так и есть
Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 12432113)
А где можно глянуть, что-то подобие рейтинга популярности сериалов в США? Ну у кого какая фан-база проще говоря

это?

Blue 25.01.2018 18:53

Телестрекоза еще живая, ха

Ell 25.01.2018 20:54

Черная Молния это Люк Кейдж намбер ту. Если кому-то Люк нравился, то и это зайдёт. На удивление для сидаба нет упора на сопли. Во главе угла проблемы чёрных кварталов, рэпчик и тд. Экшен конечно никакой. Костюм ублюдский, но гг его редко надевает за две серии.

Nikquest 26.01.2018 06:55

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 12432404)
Если кому-то Люк нравился, то и это зайдёт.

Мне Люк крайне не нравился, а "Молния" нормуль.

Blue 26.01.2018 07:31

Черная Молния отличный сериал. Будь на главных ролях унылый 30-летний белый обосранец, вы бы тут уже описались от восторга.

Sunw1sh 26.01.2018 09:21

чет я за прошлый год столько комиксговна насмотрелся, что пока даже хвалебные отзывы не заставят меня его смотреть. Анонсируют кроссоверы а там посмотрим.

Nikquest 26.01.2018 11:17

Цитата:

Сообщение от Blue (Сообщение 12432503)
Будь на главных ролях унылый 30-летний белый обосранец, вы бы тут уже описались от восторга.

Кулаку это не помогло ни разу.

Blue 26.01.2018 12:23

Как раз таки помогло. У сериала нашлось куча защитников, которые все как один утверждали, что "сериал не так уж и плох, критики идиоты".


Часовой пояс GMT +4, время: 14:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.