Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Кафе "Serial Production" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=115930)

woodson 03.08.2017 11:33

:( :(

Цитата:

Марк Педовиц, президент CW, рассказал в интервью, что руководство Sky1 сообщило ему, что не планирует снимать продолжение сериала «Мистер Хутен и леди»

Wolfsheim 03.08.2017 16:08

А я тут смотрю сериал Драгонзакура и один из лучших сериалов эвар. Он не воспринимается как обычная японская дорама, совершенно. Наверное, потому, что у авторов была конкретная цель, которую они хотели донести не только до японской аудитории, но и до любого, кто бы посмотрел сериал. Поэтому они старались по минимум показывать элементов культуры, понятной только японцам, но сосредоточиться на общечеловеческих вещах.

Итак, идея сериала - как мотивировать себя на учёбу, как осознать необходимость, потребность в этом. ЦА, конечно же, школьники и студенты, но это не значит, что другим будет скучно или уже неинтересно. Потому что есть Характеры. Именно с большой буквы, поскольку сценаристы постарались сделать героев максимально живыми и интересным, милыми, смешными, сильными - в общем такими, за которыми увлекательно наблюдать и которым хочется сопереживать.

Формат - комедийный, много серьёзных моментов, но сериал не является каким-нибудь фарсом, типа нашего Физрука, например. И даже старый неплохой наш сериал ОБЖ и рядом не стоял. По большому счёту, ничего настолько же хорошего в данной теме мне не встречалось.

Крайне нравится мне выбор актёров и типажей. Авторы сделали всё, чтобы характер героя передавался внешностью актёра, без каких либо дополнительных усилий.
Наверное, с этого и стоило начать, ну да ладно. В Японии абсолютно всё образование, даже детские сады, платные. Это бизнес, и каждое учебное заведение живёт за счёт своих учеников. Соответственно, репутация учреждения влияет на цены и количество желающих там учиться. Так вот, сюжет. Есть, значит, старшая школа Рёзан, которая находится на грани банкротства - учеников мало, средний балл у них такой низкий, что они ни в один вуз поступить не могут. Соответственно, акционеры недовольны и предлагают объявить школу банкротом. И в общем-то всем плевать: ученикам дела нет, учителей волнует лишь факт наличия работы. Процесс банкротства передаётся адвокатской конторе... и тут мы встречаем главного героя. Он адвокат, и приходит в школу разъяснить персоналу, как всё будет происходить. В самом начале его мотивы непонятны, он практически ни с того, ни с чего решает рискнуть всем и убеждает инвесторов и банк, дать школе последний шанс - за год подготовить 5 учеников для поступления в Токийский университет, лучший вуз страны. В это не верит никто, но соглашаются.

И здесь я сделаю отступление, чтобы вернуться к актерам и характерам. Адвоката играет Hiroshi Abe - для Японии, актер с исключительной внешностью. Его персонаж говорит крайне точными словами и фразами, которые нужны именно сейчас, и которые воздействуют чётко на конкретного персонажа/ей. Как он выглядит, как он говорит, как он двигается - сделано всё, чтобы этот герой не просто вызывал восхищение у зрителя, но олицетворял собой образ настоящего Мужика - сильного, умного, решительного, сурового и так далее. Без соплей, без слащавости, без заигрываний с аудиторией и тёлочками - такого, которому не стыдно подражать. Даже такую вещь услышал, мол, если вы не знакомы с творчеством Hiroshi Abe - посмотрите Драгонзакуру и он станет вашим любимым атёром. Что ж, так оно и есть. И ладно бы самый главный герой, но так подобраны в общем-то все действующие лица сериала.

Ну и, в общем, этот адвокат организовывает спец класс для подготовки 5 учеников к экзаменам в лучший вуз страны. Как он их убеждает - отдельная история на 10000 знаков. Как он их обучает, его методы, его подход - дикий восторг! Но сразу скажу, что это не Онидзука, не похожей тематики американские сериалы, где учитель приходит в школу с хулиганами и находит с ними общий язык. Драгонзакура - история о самомотивации, история о том, как донести до подростков необходимость в самообучении.

Понаписал много.. но на меня давно уже ничего не оказывало подобного воздействия. В общем, шикарная вещь, рекомендую. Даже тем, кто Японией не интересуется, и тем, кто как и я, дорамы не смотрит. Подходит всем на мой взгляд.

FENL 04.08.2017 22:59

Таки не понял чего вы визави с уэнуортом и оранжевым сравнивали. Визави по большей части как голливудский блокбастер со всеми вытекающими хорошими и плохими моментами. Тогда как оранжевый по большей части как социальная комедия а уэнтуорт как социальная драма. В визави чисто как декорации тюрьма выступает ещё больше, намного больше тех двух.

ВАСЕКС 05.08.2017 02:40

croaker, ну визави и вентворт таки можно сравнивать, слишком много совпадений по поджанрам, не говоря о схожих типажах, сюжетных концепциях и... местах действия... и т.д.

Wolfsheim 05.08.2017 18:55

В общем, понял, чем меня раздражает Blood Drive - гг мудаком, который не хочется жить по законам Гонки и вообще того мира, в котором находится. Это бесит. Не только из-за выходок самого гг, но и из-за отсутствия реакции со стороны мира и организаторов. То есть авторы придумали абсурдный и жестокий мир, в котором людей убивают из-за превышения лимита на воду, в котором каннибалы заведуют закусочной, а кровью людей заправляют машины, ибо топливом слишком дорого, но при этом не продумали поведение героев в этом мире. Чем хорош Безумный Макс? ГГ в общем-то такой же отморозок, как все, кто ему противостоит. И его гуманные поступки - это борьба и победа над собой. Он не хочет быть хорошем в мире, где за это можно заплатить жизнью. И на этом конфликте строится его характер.

Здесь же гг - сплошь светоч гуманизма. При чём мерзкого и приторного, когда он своими поступками "во благо" наносит вред не только себе. Верить в существование такого человека в подобном мире не получается. Любому ясно, что бы просто не дожил до своих лет с таким восприятием действительности. В итоге мы имеем конфликт мира и персонажа, но не естественный, который бы служил двигателем сюжету, а выдуманный, который двигается только за счёт тупых поступков героя.

Не знаю, как будет всё развиваться дальше, но я очень боюсь, как бы в итоге и Грейс не слили в ту же помойку гуманизма. Вообще, как мне видится, вдохновлялись двумя вещами: Безумный Макс и Шестиструнный самурай. В основном. И постарались в некотором роде скопировать характеры главных героев оттуда. И выглядят они не очень естественно. Печально, а ведь мог бы получиться действительно шедевр.

ВАСЕКС 05.08.2017 22:53

the sinner мог оказаться более умным сериалом, чем теперь кажется после концовки пилота
могли развить непопсовые околонаучные темы:
- когда на внезапное немотивированное преступление (убийство) толкает бессознательное, мозг человека ещё плохо изучен, и такое даже оправдывают в реальном суде всё чаще и чаще в продвинутых странах типа канады
- или можно было развить какое-нибудь реальное зомбирование человека природными вирусами-фагами (как раз намекалось, что детектив большой специалист по паразитам, когда осматривал место преступления).

но детектив в итоге оказался каким-то специалистом по видам деревьев, а всё начинает сводиться к тому, что убийство всё-таки мотивированное, жертва и убийца могли знать друг друга, и ещё традиционно-американская унылая психология про всякие настройки психики из прошлого, из ужасного детства, из ужасного воспитания, а ещё вообще может свестись к какому-нибудь гипнозу (картинка какого-то ковра, всплывшая перед глазами, и т.д.)

а закончили пилот вообще идиотски. сделали клифхенгер из недоговорки в момент признания вины в суде, когда совершенно ничего не располагает к тому, чтобы не признавать вину

есть шанс, что будет много женской тюрьмы (ну как много, примерно как в "однажды ночью")

Ole~G 06.08.2017 03:21

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12364612)
the sinner мог оказаться более умным сериалом, чем теперь кажется после концовки пилота
могли развить непопсовые околонаучные темы:
- когда на внезапное немотивированное преступление (убийство) толкает бессознательное, мозг человека ещё плохо изучен, и такое даже оправдывают в реальном суде всё чаще и чаще в продвинутых странах типа канады
- или можно было развить какое-нибудь реальное зомбирование человека природными вирусами-фагами (как раз намекалось, что детектив большой специалист по паразитам, когда осматривал место преступления).

но детектив в итоге оказался каким-то специалистом по видам деревьев, а всё начинает сводиться к тому, что убийство всё-таки мотивированное, жертва и убийца могли знать друг друга, и ещё традиционно-американская унылая психология про всякие настройки психики из прошлого, из ужасного детства, из ужасного воспитания, а ещё вообще может свестись к какому-нибудь гипнозу (картинка какого-то ковра, всплывшая перед глазами, и т.д.)

а закончили пилот вообще идиотски. сделали клифхенгер из недоговорки в момент признания вины в суде, когда совершенно ничего не располагает к тому, чтобы не признавать вину

есть шанс, что будет много женской тюрьмы (ну как много, примерно как в "однажды ночью")

коротко перескажу - если да какбы, во рту выросли грыбы:Grin:. единсвенное, что выбесило это клишированное увлечение садомазо гг... ну хоть не наркота уже лучше

Nikquest 06.08.2017 08:34

Пилот "Грешницы" (вернее, Часть 1) - лучший со времен пилота "Мистера Робота".
Смотреть, конечно, строго с сабами.

Теперь интересно будет после сезона прочитать книгу, по которой сериал снимали, если она вообще переведена.

Ell 06.08.2017 20:36

Я тоже немного обломался. Тоже ждал немотивированного преступления. Но пилот в целом хороший.

Mike 007 07.08.2017 02:10

Да, годный пилот. Но тоже надеялся, что будет убийство без всякой мотивации. Но всё равно интересно.

woodson 08.08.2017 00:25

https://youtu.be/6RHJFdl71e0
уже скоро

Nikquest 08.08.2017 01:03

woodson, Ты "Камрад детектив" смотришь? Я начал, полсезона посмотрел, вроде тебе такое должно зайти, раз уж трейлер зашел. Меня он немного разочаровал в том плане, что я ожидал сильно другого и, как минимум, больше стеба и больше трэша.

Ell 08.08.2017 02:53

Меня хватило на полторы серии Камрада с перемотками. Совсем не в ту степь пошли, которую заявляли + хронометраж больше чем надо.

woodson 08.08.2017 11:55

Да я что-то забыл, что он уже идет.
Совсем на сериалы забил, даже Твин Пикс на 5 серии дропнул -_-

Blue 08.08.2017 20:39

Просто вы зажрались.

А я вот после годичной отлучки готов смотреть даже легкий эфирный процедурал. Начал смотреть тот же Таймлесс, например. Вроде бы ничего особенного, но как-то расслабляет во время просмотра серий.

Ell 08.08.2017 21:56

Мы тоже Таймлесс посмотрели. Эка невидаль.

FENL 09.08.2017 02:24

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12364415)
ну визави и вентворт таки можно сравнивать, слишком много совпадений по поджанрам, не говоря о схожих типажах, сюжетных концепциях и... местах действия... и т.д.

В уэнуорте конечно тоже чем дальше тем больше белых ниток, но там эти белые нитки совсем не вкруг поисков кладов, побегов через канализацию, психиатров извращенцев, килеров египтян, и прочих голивудских трилероостросюжетностей. Не то чтобы это плохо, просто визави совсем блокбастер какой-та где сюжет тюрьмы вообще как-то сам по себе а сюжет событий сам по себе.
Ну а схожести иллюстраций, они во всех трех из одних источников похоже.

woodson 09.08.2017 09:57

Цитата:

Сообщение от Blue (Сообщение 12365736)
Просто вы зажрались.

Ну они всегда все подряд смотрят (:

Я тоже раньше старался, но потом надоело тратить время на всякую парашу.

Что-то на комрада нет субтитров :(

Nikquest 10.08.2017 11:02

"Грешница", Часть 2. Полёт по-прежнему изумительный!

Все больше на мастерский гипноз (или зомбирование) с условным "щелчком пальцами" похоже. Непонятно только, зачем Кора так много наврала. Понятно, что ее психика грешницы всеми этими отказами от адвоката, полным признанием вины таким образом как бы искупает содеянное, но зачем так явно врать? Особенно про родителей, что проверить - ну вообще как раз плюнуть. И история из прошлого интригует, что с сестрой-то случилось в итоге.

А детектив допровоцировался, конечно.
Скрытый текст:
Действенный способ допроса возможной психопатки. А если бы она зубами в шею впилась?

Nikquest 11.08.2017 07:28

Неожиданно GLOW продлили на второй сезон.

Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.