Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   FIFA (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=199)
-   -   FIFA 09 - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=70249)

Forz 15.06.2008 16:06

FIFA 09 - обсуждение
 
FIFA 09

http://s42.radikal.ru/i098/0810/31/8d1bd3b43931.jpg

Системные требования:
  • ОС: Windows XP (SP2), Vista
  • Процессор: 2.4 ГГц или выше
  • ОЗУ: Для XP - 512 МБ, для Vista- 1 ГБ
  • Жесткий диск: ~6.1 ГБ
  • DVD-привод: 8-ми скоростной
  • Видеокарта: 128 МБ, шейдеры 2.0. Желательно GeForce 6600 или выше.
  • Звуковая карта: DirectX 9.0c совместимая
  • DirectX: версия 9.0c (постовляется на диске).
  • Сеть: TCP/IP, от 2 до 8 игроков
  • Мультиплеер: 512 Кб/с или быстрее, 2 игрока
  • Устройства ввода: клавиатура, мышь или геймпад

Важные ссылки





DEMO версия игры

Скрытый текст:


Скриншоты



Информация об игре

Скрытый текст:

Цитата:

Выйдите на поле и начните играть в профессиональный футбол в FIFA Soccer 09 от EA SPORTS™. Самый реалистичный виртуальный футбол от EA SPORTS для PС позволит вам стать настоящим профессионалом.

Игра FIFA Soccer 09 для РС была разработана специально для этой платформы. Ядро игры воплощает в себе все усовершенствования, достигнутые за последние годы, удовлетворяя вкусам даже самых привередливых поклонников футбола.

FIFA 09 обладает новыми командами управления, задействованы и мышь и клавиатура. Теперь вы сможете использовать мышь для совершения забеганий, более точных передач или мощных ударов по воротам. Более того, вы сможете использовать мышь для выполнения обманных движений (всего 32 финта) и играть как настоящая звезда футбола. Более 17 изменяемых действий позволит вам создать свой собственный стиль игры.

Игра FIFA 09 для PC обладает отличной графикой, здесь были использованы все возможности современных компьютерных систем. Все футболисты воссозданы с фотографической точностью, цвет кожи и мускулатура спортсменов отличается высокой детализацией, что придает еще большую реалистичность процессу игры.

В меню игры была встроена специальная программа для подключения к сообществу FIFA и миру футбола – вы сможете играть и быть в курсе новостей.

В FIFA Soccer 09 также вошел режим "Интерактивный чемпионат" - вас ждет 61 чемпионат и клубы-соперники со всего мира. О других особенностях игры вы узнаете в августе в ходе выставки компьютерных игр Games Convention, которая пройдет в Лейпциге.


Ключевые особенности:


Скрытый текст:
Цитата:

- Внимание к деталям - пользователи смогут насладиться улучшениями и инновациями, которые произошли в игре FIFA Soccer 09 для PC. Быстрый розыгрыш штрафного, обманное вбрасывание, новая система столкновений и блокирования мяча - все это поможет вам окунуться в мир футбола.
- Превосходное качество изображения - благодаря последним разработкам в области визуальных эффектов FIFA Soccer 09 для PC удовлетворит вкусам самых взыскательных футбольных болельщиков.
- Система управления для РС - изменяемые команды управления для мыши и клавиатуры позволяют получить уникальную систему управления, доступную только на РС. Используйте щелчок мышью, чтобы определить направление передачи или забегания футболиста.
- Будьте всегда на связи - в меню была встроена специальная программа для подключения к сообществу FIFA и миру футбола – вы сможете играть и быть в курсе новостей.
- Новые финты — используйте мышь, чтобы исполнить до 32 обманных движений и играть как настоящие звезды футбола.
- Интерактивный чемпионат EA SPORTS: играйте на протяжении сезона через Интернет против своих соперников в любой доступной в игре лиге.
- Режим тренера – предсезонные товарищеские матчи и возможность менять расстановку игроков на поле в зависимости от соперника.
- Режим чемпионата – 61 чемпионат, включая 42 официально лицензированных, а также возможность создавать свой собственный чемпионат.
- Режим состязания – выполняйте различные задания, чтобы получить награды и открыть призовые объекты.
- Полная достоверность — более 500 лицензированных команд, 30 лиг, воссозданы все гербы команд и их уникальная форма.


Новости

Скрытый текст:


Цитата:

Новое управление используя клавиатуру и мышь

До этого, не имея геймпада, вам всегда приходилось играть с помощью клавиатуры. К сожалению, это всегда было немного неудобно и неточно, у пользователей геймпада были преимущества. EA Sports создало новую систему управления с помощью клавы и мыши.

Принцип на самом деле очень прост: перемещение игрока осуществляется с помощью клавишь W, A, S, D. Если для вас это будет неудобно, можно будет использовать "follow the mouse" mode (игрок бежит в сторону курсора мыши). Пробел = ускорение, Alt = сбавление скорости.

Используя курсор мыши вы указываете направление паса. Левая кнопка мыши (ЛКМ) - пас, если зажать ЛКМ - навес. ПКМ - удар. Финтам отведена средняя кнопка мыши. Зажав СКМ и направляя мышь в нужные стороны - выполняются различные финты.

С одной стороны это звучит странновато, с другой стороны сложновато - но это не так. Если вы немного попрактикуетесь, то получите точное управление игровым процессом.

Конечно же вы сможете использовать геймпад, или клавиатуру без мыши. Эти виды управления также присутствуют.

Источник: www.fifa09.de

видеозапись интервью продюсера FIFA 09 Дэвида Руттера (Dave Rutter), в котором он отвечает на вопросы зрителей. Интервью на английском языке с субтитрами. Но самое главное, представлен геймплэй FIFA 09, правда на консоли. Однако уже сейчас вы сможете понять, что будет из себя представлять фифа под новой литерой 9.

Видео FIFA 09 от gram.pl - В этом видео достаточно хорошо показан геймплей FIFA 09. Наслаждайтесь просмотром.

Отчёт о презентации FIFA 09 в Москве


РПЛ в FIFA 09 НЕТ!


Настоятельно рекомендуется прочитать:
Правила форума | Правила раздела "Gamez Bazar" | Правила раздела "Спортивные игры"

Помним:
Цитата:

В темах, посвященным футбольным симуляторам (имеется ввиду серия FIFA и PES) запрещенно сравнивать и обсуждать игру с другими футбольными симуляторами (имеется ввиду PES).
Нарушители будут сурово наказаны модераторами раздела


J-West 02.07.2008 19:40

Анонс игры состоялся, тема открыта.
Скриншоты можно посмотреть здесь

WinSerg 02.07.2008 19:52

Что известно о версии игры для ПК (какое поколение? Некст-Ген, надеюсь?) и о РПЛ?

фриранчик 02.07.2008 19:54

Цитата:

и о РПЛ?
Слышал где-то, что Рпл будем в этой части, а насчет версии, нам опять достанется PS 2...

glory United 02.07.2008 20:12

Блин они издеваются,судя по скринам графика не чуть не лучше.

iMMMinor 02.07.2008 20:36

Ахахах, это уже даже не смешно. Смешно было может быть ещё пару лет назад... но сейчас это уже издевательство, самое натуральное. У кого-нибудь есть список "нововведений"?

J-West 02.07.2008 20:39

Цитата:

Сообщение от МММinor (Сообщение 4333740)
У кого-нибудь есть список "нововведений"?

Цитата:

Сообщение от $ereg@~13 (Сообщение 4333438)
Что известно о версии игры для ПК (какое поколение? Некст-Ген, надеюсь?) и о РПЛ?

Инфы о игре еще нет. Как только появится, вы всё узнаете

gufUA 02.07.2008 20:48

Компания Electronic Arts разразилась огромным пресс-релизом, оповещающим нас об анонсе FIFA 09 — очередной игры в знаменитой серии. В отличие от своих предшественниц, новый проект обещают сделать максимально инновационным и оригинальным. Для каждой из платформ предусмотрены свои собственные уникальные возможности. Главным плюсом FIFA 09 для PC станет качественная графика.

По словам издателей, игра выжмет все соки из самых современных компьютеров, выдавая очень качественное и реалистическое изображение. Вы без проблем узнаете известных игроков. Кроме этого в эту версию добавили специальную систему управления с помощью мыши, что позволяет значительным образом улучшить контроль за вашими подопечными. Ещё один плюс — встроенные в меню виджеты (widgets), чтобы мгновенно связывать вас с сообществом FIFA.

взято
http://www.fifarus.ru/

-NLo- 02.07.2008 21:16

Цитата:

Сообщение от gufUA (Сообщение 4333803)
Кроме этого в эту версию добавили специальную систему управления с помощью мыши, что позволяет значительным образом улучшить контроль за вашими подопечными.

Что-то меня это взволновало. Как бы не накосячили с реализацией.

Apeks 02.07.2008 21:33

Да уж судя по скринам изменений не очень много ... Вместо того чтобы пересаживать серию на новый движок ЕА делают эти сомнительные нововведения пытаясь вызвать хоть какой то интерес к игре то это Be a Pro, то новая система пробития штрафных(UEFA Euro 08) теперь вот управление мышью но по мойму это уже не актульно это все бы пришлось ко двору году в 2006 но не как не сейчас.

WinSerg 02.07.2008 21:35

Цитата:

Сообщение от -NLo- (Сообщение 4333988)
Как бы не накосячили с реализацией.

Геймпад никто не отменял :)
А вообще моя мечта - футсим от первого лица, управление в стиле "экшен". о_О
Цитата:

Сообщение от gufUA (Сообщение 4333803)
Главным плюсом FIFA 09 для PC станет качественная графика.

надеюсь, действительно качественная, а не как каждый год на коробках пишут...

ВиРТу03 02.07.2008 22:37

после блестящей игры на ЕВРО, EA ну просто должны сделать РПЛ. Жду отличную игру

OJIe}l{ka 02.07.2008 22:58

Цитата:

Сообщение от $ereg@~13 (Сообщение 4334094)
А вообще моя мечта - футсим от первого лица, управление в стиле "экшен". о_О

Ага, интересно как ты это себе представляешь!?

На PC будет новая графика могу вас заверить. И РПЛ тоже будет, это уже давно говорилось.

WinSerg 02.07.2008 23:25

Цитата:

Сообщение от OJIe}l{ka (Сообщение 4334681)
Ага, интересно как ты это себе представляешь!?

Я себе это вполне четко представляю! Я лично думал, что Be a Pro и будет подобием моей мечты, но сделали полную фигню! Игра от первого лица футболиста (одного, разумеется) в полном 3D. Т.е. как в экшене, мышью обзор, WASD - перемещение, удар-пас-подкат и т.д. на мышке либо доп. клавишах типа QERF...
Кроме отличной реализации тут еще конечно нужен очень хороший ИИ (хотя все равно это ориентир на мультиплеер). Вот :)

Добавлено через 36 секунд
Цитата:

Сообщение от OJIe}l{ka (Сообщение 4334681)
На PC будет новая графика могу вас заверить.

100%? РПЛ, боюсь, будет как сборная России в UEFA EURO 2008 :(

OJIe}l{ka 02.07.2008 23:35

Цитата:

Сообщение от $ereg@~13 (Сообщение 4334830)
Кроме отличной реализации

Вот именно, как реализовать то это...
Цитата:

Сообщение от $ereg@~13 (Сообщение 4334830)
РПЛ, боюсь, будет как сборная России в UEFA EURO 2008

Я не знаю, не играл в эту супер игру, ты имеешь ввиду не будет лиц? Несколько лиц то будет точно, а больше и не заслуживают пока...

MotorStorm 02.07.2008 23:48

Цитата:

Сообщение от gufUA (Сообщение 4333803)
Компания Electronic Arts разразилась огромным пресс-релизом, оповещающим нас об анонсе FIFA 09 — очередной игры в знаменитой серии. В отличие от своих предшественниц, новый проект обещают сделать максимально инновационным и оригинальным. Для каждой из платформ предусмотрены свои собственные уникальные возможности. Главным плюсом FIFA 09 для PC станет качественная графика.

По словам издателей, игра выжмет все соки из самых современных компьютеров, выдавая очень качественное и реалистическое изображение. Вы без проблем узнаете известных игроков. Кроме этого в эту версию добавили специальную систему управления с помощью мыши, что позволяет значительным образом улучшить контроль за вашими подопечными. Ещё один плюс — встроенные в меню виджеты (widgets), чтобы мгновенно связывать вас с сообществом FIFA.

взято
http://www.fifarus.ru/

Наконец EA одумалась, надоело зря тратить деньги и время на убогую PS2 версию.

-NLo- 03.07.2008 00:24

Цитата:

Сообщение от $ereg@~13 (Сообщение 4334830)
Я себе это вполне четко представляю! Я лично думал, что Be a Pro и будет подобием моей мечты, но сделали полную фигню! Игра от первого лица футболиста (одного, разумеется) в полном 3D. Т.е. как в экшене, мышью обзор, WASD - перемещение, удар-пас-подкат и т.д. на мышке либо доп. клавишах типа QERF...
Кроме отличной реализации тут еще конечно нужен очень хороший ИИ (хотя все равно это ориентир на мультиплеер). Вот :)

о том же помышлял и я, вот только вид от первого лица будет не очень удобен, придется пялиться постоянно в землю, на газон. Думаю вид от третьего самое оно.

_Lin_ 04.07.2008 06:32

Цитата:

Сообщение от MotorStorm (Сообщение 4334914)
Наконец EA одумалась, надоело зря тратить деньги и время на убогую PS2 версию.

Да не одумалась, тут имеется ввиду, что всё из старого движка будут выжимать все соки, хотя куда уж там выжимать? Было бы что выжимать... Всё больше и больше хочется купить консоль:mad:

busby 04.07.2008 07:33

Мне интересно,когда ЕА обленятся настолько,что перестанут менять обложку упаковки?

Akid 04.07.2008 11:02

Ну незнаю, судя по эти скринам:

графику, по фифавским меркам, серьезно подтянули.Появились тридэшные зрители-близнецы в белых кепках, лица стали посолидней.Помойму в шапке наскринен матч при плохой погоде, отсюда такое качество графики.Думаю все будет лучше по сравнению с двумя предыдущими играми, если конечно разрабы не использовали фотошопы при создании мною выложенных скринов.Вообщем надеюсь не все будет так печально, как может показаться...


Часовой пояс GMT +4, время: 22:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.