Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стратегии (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   XCOM 2 - Обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139353)

роуч 21.08.2015 21:18

Превью от Stopgame : https://www.youtube.com/watch?v=Q_scBVPul18

Tim@n 21.08.2015 23:42

Цитата:

Сообщение от ArtVik (Сообщение 11921696)
Быть может крамольную вещь скажу, и кто-то возразит, дескать мое пожелание - не есть стиль Фираксис, задерет рейтинг и уменьшит продажи, но я таки убежден: игре очень и очень не помешала бы жестокая система отображения ранений. С оплавленной пробитой броней, с выжигаемыми кусками плоти, оторванными конечностями и размороженными головешками. Это добавило бы саспенса, ощущения бескомпромиссной жестокой войны, нивелировало бы мультяшность. Но увы, этому не бывать, да и ладно.

Эти слова можно приставить чуть ли не к каждой игре.
Цитата:

Сообщение от ArtVik (Сообщение 11921696)
Еще подумалось, что было бы забавно в качестве небольшой мини-игры реализовать вскрытие пришельцев. Мне кажется, многие могут легко вообразить, что я имею в виду: лежит такая себе тушка, мы делаем мышью надрезы, выбираем один из открывшихся органов, слышим комментарий лаборанта, че-нить вроде: "Интересно, для чего служит эта трубка?", отсекаем ее скальпелем, тут из разреза начинает хлестать кислота и расплавляет к хренам всю оставшуюся нутрянку алиена. Тушка потеряна, начинай заново. Ну, к примеру. И визуально, и геймплейно это было бы довольно весело, на мой взгляд. Опять же, потом надоело бы. Но первое время занятно.
Эх, чет я размечтался.

Как это по-твоему, визуально, это должно выглядеть? Насколько детализированными должны быть внутренности алиена? Сделают слишком простенько - всем надоест, будет назойливым, надоедливым элементом, сделают слишком сложно.... кто-то до этого вскрывал прищельцев? Кто-то знает, как работает их организм так, чтобы узная как, нам не хотелось бы разбить себе лицо рукой? Чтобы эта работа укладывалась в хоть какие-то рамки логики, химии биологии. Слишком большая работа, оно того не стоит.

Avalanche 21.08.2015 23:47

Цитата:

Сообщение от ArtVik (Сообщение 11921696)
Быть может крамольную вещь скажу, и кто-то возразит, дескать мое пожелание - не есть стиль Фираксис, задерет рейтинг и уменьшит продажи, но я таки убежден: игре очень и очень не помешала бы жестокая система отображения ранений. С оплавленной пробитой броней, с выжигаемыми кусками плоти, оторванными конечностями и размороженными головешками. Это добавило бы саспенса, ощущения бескомпромиссной жестокой войны, нивелировало бы мультяшность. Но увы, этому не бывать, да и ладно.

Ну разработчики очень сильно рекламируют возможности моддинга в XCOM2. Так что моддеры могут и запилить что-нибудь в этом стиле.

потомок 22.08.2015 00:28

Да когда уже ноябрь то)
Кстати, про дополнения уже говорили? Сейчас такие вещи в ходу, продал игру - следом парочка дополнений почти по цене игры.

VasekShepard 22.08.2015 00:44

Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 11921414)
По поводу самой игры мне очень интересен такой момент: в предыдущей части был такой параметр как "паника". Если в какой-то стране паника достигала критического уровня - страна выходила из проекта XCOM и дальше сами всё знаете. При выходе определённого количества стран - всё, гейм овер. Но в XCOM2 весь мир уже захвачен пришельцами и "паника" тут смысла не имеет. Так что мне интересно - будет ли в игре аналогичная возможность получить гейм овер из-за нерасторопности действий в глобальном режиме? На скриншотах с глобальной карты нет никаких намёков на что-то подобное.

Мы сами отчасти становимся на место пришельцев из первой части и должны своими действиями распространять панику среди коллаборационистов и воодушевлять угнетенные народы Земли на борьбу с инопланетными колонизаторами!
Цитата:

Сообщение от ArtVik (Сообщение 11921696)
Быть может крамольную вещь скажу, и кто-то возразит, дескать мое пожелание - не есть стиль Фираксис, задерет рейтинг и уменьшит продажи, но я таки убежден: игре очень и очень не помешала бы жестокая система отображения ранений. С оплавленной пробитой броней, с выжигаемыми кусками плоти, оторванными конечностями и размороженными головешками. Это добавило бы саспенса, ощущения бескомпромиссной жестокой войны, нивелировало бы мультяшность. Но увы, этому не бывать, да и ладно.

Как разрабы должны сочетать расчлененку и жестокость на экране с массовым рейтингом и некоторой мультяшностью графики(которая кстати поубавилась со времен первой части)?
Цитата:

Сообщение от ArtVik (Сообщение 11921696)
Еще подумалось, что было бы забавно в качестве небольшой мини-игры реализовать вскрытие пришельцев. Мне кажется, многие могут легко вообразить, что я имею в виду: лежит такая себе тушка, мы делаем мышью надрезы, выбираем один из открывшихся органов, слышим комментарий лаборанта, че-нить вроде: "Интересно, для чего служит эта трубка?", отсекаем ее скальпелем, тут из разреза начинает хлестать кислота и расплавляет к хренам всю оставшуюся нутрянку алиена. Тушка потеряна, начинай заново. Ну, к примеру. И визуально, и геймплейно это было бы довольно весело, на мой взгляд. Опять же, потом надоело бы. Но первое время занятно.
Эх, чет я размечтался.

Мне кажется, что для серьезной стратегии такие "мини-игры" были бы просто лишним одноразовым элементом.
Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 11922173)
Короче, возьми шевство над террористической организацией Интересный ракурс.

Не террористической, а повстанческой, или даже народно-освободительной)

$ith 22.08.2015 13:56

Цитата:

повстанческой, или даже народно-освободительной
Все террористы считают себя борцами за правое дело :)

VasekShepard 22.08.2015 16:19

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 11922722)
Все террористы считают себя борцами за правое дело

Это и так понятно, но ведь мы, как игроки, знаем кто есть кто в этой игре на самом деле. Да и XCOM ведь не берет мирных жителей в заложники и жилые кварталы не взрывает.

Trias 22.08.2015 19:34

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 11922173)
Короче, возьми шевство над террористической организацией :) Интересный ракурс.

Определение террорист - не террорист легко перепрокидываются. Т.е по факту любые партизаны - террористы. В теории. Но никтож не называет партизан времён второй мировой террористами. Хотя они поезда взрывали, дома взрывали.

Inteligent 22.08.2015 20:08

Партизаны - это диверсанты. Их цель - стратегические объекты врага. Оружие, транспорт, боевые единицы... всё, что может подорвать боеспособность врага.
Террористы - убийцы. Их цель - мирное население или значимые для мирного населения объекты.

XCOM - именно партизаны. Они не атакуют мирное население. Они не взрывают больницы и детские сады. Они наносят удары только по пришельцам.

Tim@n 24.08.2015 21:02

Я понимаю, что все мы тут папки, но давайте не оффтопить.
В шапке темы дан исчерпывающий ответ, почему Земля проиграла войну.
Лично я считаю, что не было особой нужды делать официальным каноном поражение игрока на сложности "терминатор". Из него следует, что основная волна просто пришла на готовенькое. Какая разница, выиграло человечество бой с научным контингентом или проиграло, если после наступил истинный пати хард с основными силами?

Emix 25.08.2015 12:47

Тема для обсуждения XCOM 2, а не для клуба любителей истории. Прекращаем оффтоп.

Hupo 28.08.2015 13:05

Есть новости о 5ом классе бойца?

Avalanche 28.08.2015 22:54

Игру перенесли на февраль 2016. Я даже рад, осенью выходит несколько интересных игр, времени на всех не хватило бы.

VasekShepard 28.08.2015 23:37

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 11928349)
Игру перенесли на февраль 2016. Я даже рад, осенью выходит несколько интересных игр, времени на всех не хватило бы.

Это и плохая и хорошая новость одновременно. Плохо - потому что перенос все-таки, никто не заставляет играть во все хиты сезона одновременно, при этом многие(в том числе и я) ждут именно эту игру, как один из главных хитов. Хорошо - потому что разработчики смогут допилить до совершенства все составляющие игры и в итоге мы получим прекрасную новую игру. Главное - чтобы этот перенос не произошел из-за лени и медлительности разрабов. В таком случае супер качества ждать не стоит.

Avalanche 28.08.2015 23:40

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11928391)
Главное - чтобы этот перенос не произошел из-за лени и медлительности разрабов. В таком случае супер качества ждать не стоит.

Ну они как раз пишут, что им нужно чуть больше времени, чтобы допилить игру.
Цитата:

Hello XCOM fans,

We want to give you an update on the release date for XCOM 2. We’ve set a high bar for the sequel and the entire team has been working hard to make sure we deliver a great follow-up to Enemy Unknown. We just need a little more time to make it the best possible game.

With XCOM 2, we want to have more depth, more replayability, and more investment in your soldiers and this extension will give us the time we need to deliver on our promise to you.

We appreciate your patience and continued support as we move towards February. Good luck, Commander!

-The XCOM 2 Dev Team

klop 28.08.2015 23:52

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 11928349)
Игру перенесли на февраль 2016. Я даже рад, осенью выходит несколько интересных игр, времени на всех не хватило бы.

Да пусть пилят, лично я никуда не тороплюсь, лучше поиграть с комфортом, чем потом плеваться от багов и прочих проблем

tusavip 29.08.2015 11:39

Друзья, я так понял, в этой части русской озвучки не будет?

Avalanche 29.08.2015 13:14

tusavip, Вроде нет. Но должна быть русская озвучка солдат из России. По крайней мере я где-то читал, что будет национальная озвучка у каждого солдата.

tusavip 29.08.2015 13:36

Avalanche, жалко, хотелось бы полную русскую озвучку.

VasekShepard 29.08.2015 13:54

tusavip, в предыдущей части у каждого солдата была национальная озвучка, думаю в этой части разрабы продолжат традицию, хоть толку в этом мало. Какой смысл в том, что каждый солдат в твоей команде говорит на разном языке?


Часовой пояс GMT +4, время: 13:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.