Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Battlefield (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Battlefield 5 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=143691)

ready87 09.09.2018 19:53

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12495428)
Люди не любят когда разработчики пытаются заново изобрести то, что и так без проблем работало в серии вот уже не первый год

Ну чет хз, я наоборот чаще вижу комментарии о том, как они устали от одного и того же. Типа WW2 это так скучно, уже много раз было, придумайте что нибудь новое. Сделали альтернативную 2 Мировую - ой а что это, на войне такого не было, я хочу WW2. И вообще всё по другому, я не чувствую то же что и BF3 или BF1 (которую вроде как тоже много людей ругали, нет?) сделайте копию BF3 или BF1. Сделают копию - ой, а так я же в это уже играл. Всёёёё, у Дайс идеи закончились, скатились, не хотят и не могут ничего придумывать.
В общем я это вижу так. Всем не угодить, это факт. Какой бы они не сделали эту игру, всё равно бы писали, как всё плохо и т.п.. Я вообще не представляю, как такие игры делать. Ты в любом случае по огнем окажешься. Либо тебя съедят те, кто привык ничего не менять, либо те, кто хочет новых идей и экспериментов.
Вообще ненавидеть и постоянно жаловаться, стало каким то новым трендом последних лет. Очень много стало негатива в последнее время, всё принимают в штыки, всегда чем то недовольны. Не знаю, может и раньше так было, но я как то не замечал.

DoctorWagner 09.09.2018 21:53

ready87, и тем не менее последнюю калду в этом же сеттинге неожиданно тепло восприняли как игроки, так и пресса. Может быть просто соскучились по WW и Активижн банально угадали релизное окно для шутера, но все таки. При этом, для того чтобы вайнили меньше, нужно менять не механику пометки врагов, и не механику смерти игрока, а делать либо что-то более глобальное, либо не лезть в то, что и без того нормально работало. А менять какие-то вещи просто ради того чтобы привнести хоть что-то новое, пусть даже никому ненужное, ну это по моему неправильно. Хотя по большему счету я согласен, угодить всем просто невозможно и наверно именно поэтому к некоторым традиционным для серии вещам нужно относится, ну не знаю, наверно как-то чуть более аккуратно что ли. Ну и на счет негатива, а ведь это не так плохо на самом деле. Точнее, оно не всегда плохо, ведь если игроки не будут указывать издателям и разработчикам на недостатки, они потом это же самое дерьмо будут клепать пачками и совершенно небезосновательно считать, что все делается правильно. А негатива стало больше лишь от того, что за последние лет 10 интернет стал настолько обязательной частью жизни каждого геймера, да и вообще многих людей, что не наткнуться на чье-то негативное мнение ну просто нереально.

OutOfNowhere 10.09.2018 00:39

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12495428)
Отличный вариант, прям неистовое веселье.) Идея для батл рояля.)

Идея из фильма "Враг у ворот", в котором, исходя из представлений Голливуда, советские солдаты в Сталинграде только так и воевали. Ни о каком баттл-рояле не слышал и не играл.
Цитата:

Сообщение от ready87 (Сообщение 12495438)
Типа WW2 это так скучно, уже много раз было, придумайте что нибудь новое. Сделали альтернативную 2 Мировую - ой а что это, на войне такого не было, я хочу WW2.

А они хоть объяснялись, делают ли они WW2 или же альтернативную WW2? Если изначально задумывалась как альтернативная история, то и весь этот стилистический трэш становится вроде как и уместным. Если это WW2, но типа, идите к черту, мы художники и так её видим, то они определенно грубо ошиблись с сеттингом.

-=Lost=- 10.09.2018 01:22

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12495485)
Если это WW2, но типа, идите к черту, мы художники и так её видим, то они определенно грубо ошиблись с сеттингом.

Вроде как они это и заявили. Там вообще кто-то из дайсов резко высказался. Мол типа не нравится как выглядит, не покупайте. Кстати я так и не заметил на форме фрицев отличительных знаков, как в реальной ВВ2. Так что инсайд был верен. Не будет не только никакой свастики в символике флагов итд, но и банального креста, который был в последней Колоде.
Коллиматоры в ВВ2 это конечно мощное решение. Спасибо, но лучше в сырой Постскриптум поиграть.

Shel 10.09.2018 03:13

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12495387)
Баттла как баттла. Не понравилась городская карта. Вроде и народу много, а куда воевать - непонятно. Все очень рандомно. Не люблю, когда непонятна линия фронта даже примерно и карта при этом большая.
Сыграл пару игр. Даже купил бы, Но по требованиям не подходит. 20fps не вариант, так что мимо.

20 фпс на той системе, что у тебя в профиле, серьезно?) или у тебя сейчас какой-то другой пк?

OutOfNowhere 10.09.2018 03:32

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12495497)
Вроде как они это и заявили. Там вообще кто-то из дайсов резко высказался. Мол типа не нравится как выглядит, не покупайте. Кстати я так и не заметил на форме фрицев отличительных знаков, как в реальной ВВ2. Так что инсайд был верен. Не будет не только никакой свастики в символике флагов итд, но и банального креста, который был в последней Колоде.
Коллиматоры в ВВ2 это конечно мощное решение. Спасибо, но лучше в сырой Постскриптум поиграть.

Крест, судя по бете, все таки будет, ну а свастика запрещена в многих странах, поэтому её давно нигде нет.
Вот после Final Stand некоторые предполагали, что грядет продолжение BF2142, где все эти бабы, протезированные солдаты, коллиматоры и прочие свистоперделки на оружии могли бы выглядеть уместно. А в теме WW2 все эти последние тенденции игровой индустрии выглядят как седло на корове.

Барбекю 10.09.2018 04:43

Теперь воскрешать может кто угодно, не только медик. Но медик воскрешает быстрее. Теперь не надо переключаться на инструмент воскрешения, достаточно нажать и держать Е на трупе. Чтобы кинуть патроны нужно смотреть на того, кому нужно кинуть, причём если у него достаточно патронов ты не кинешь патроны. Патроны кидаются индивидуально тому, на кого смотришь. Чтобы кинуть патроны самому себе нужно удерживать клавишу 3. Скорее всего многие не знают, как этим пользоваться, так как в предидущих частях это было по-другому, поэтому никто и не кидает патронов или аптечек.

Враги теперь не помечаются, помечать их может только снайпер через бинокль. Все остальные просто ставят метку на карте куда бы они не посмотрели и не ткнули вне зависимости есть там враг или нет. При чём, как я понял, эта метка видна только тебе, никто из команды её не видит. В результате ты бежишь, по тебе кто-то стреляет, а ты не видишь кто. Выискивать врагов стало очень трудно, всё сливается. Игра теперь напоминает режим хардкор их предидущих частей, только теперь это дефолтный режим.

DoctorWagner 10.09.2018 06:42

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12495485)
Ни о каком баттл-рояле не слышал и не играл.

Ну подожди, ЕА и Дайс предоставят тебе такую возможность в сабже, этот режим уже заявлен. Будет и "Враг у ворот", и "Королевская битва" с Китано, и все, что угодно, лишь бы любителям оных угодить.
Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12495514)
Теперь воскрешать может кто угодно, не только медик. Но медик воскрешает быстрее. Теперь не надо переключаться на инструмент воскрешения, достаточно нажать и держать Е на трупе. Чтобы кинуть патроны нужно смотреть на того, кому нужно кинуть, причём если у него достаточно патронов ты не кинешь патроны. Патроны кидаются индивидуально тому, на кого смотришь. Чтобы кинуть патроны самому себе нужно удерживать клавишу 3. Скорее всего многие не знают, как этим пользоваться, так как в предидущих частях это было по-другому, поэтому никто и не кидает патронов или аптечек.

Кстати да, совсем про это забыл. Какое-то странное понятие хардкора. Значит поднять сейчас может любой, зато аптечку с патронами надо передавать только в руки. Ну естественно будешь постоянно бегать пустой, так как бойцы поддержки банально не видят, нужны ли тебе патроны, аналогично и с медиками.

Джест 10.09.2018 07:53

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12495516)
Ну естественно будешь постоянно бегать пустой, так как бойцы поддержки банально не видят, нужны ли тебе патроны, аналогично и с медиками.

Они и раньше не особо замечали. Местами усложнили, местами упростили игру. Стрельба вообще практически без отдачи стала

crosstalk 10.09.2018 10:28

Цитата:

Сообщение от Барбекю (Сообщение 12495514)
Теперь воскрешать может кто угодно, не только медик. Но медик воскрешает быстрее.

Если ты не медик, то можешь подымать "любого" только из своего сквада. Там вроде такая система.

Leo 10.09.2018 10:54

Цитата:

Сообщение от Shel (Сообщение 12495509)
20 фпс на той системе, что у тебя в профиле, серьезно?)

Да, на той. Процу больше семи лет. Все в него упирается.

УБИВЕТС 10.09.2018 11:06

В чатах игр нередко запрещают слова всякие оскорбительные. Маты там или еще что. В этой игре помимо ругательств также внесли в черный список слова "нацист" (тут все понятно), и "белый человек".
Круто) Нацист и белый человек на одной чаше. Самое смешное, что игру как раз и делают коммерчески выгодной именно те кто уже не имеет права на самоидентификацию.
Линк: https://www.forbes.com/sites/erikkai.../#97e835567ec9
Обсуждение на Реддите: https://www.reddit.com/r/LivestreamF...n_in_the_chat/

Реалистичный 10.09.2018 11:23

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12495497)
Вроде как они это и заявили. Там вообще кто-то из дайсов резко высказался. Мол типа не нравится как выглядит, не покупайте. Кстати я так и не заметил на форме фрицев отличительных знаков, как в реальной ВВ2. Так что инсайд был верен. Не будет не только никакой свастики в символике флагов итд, но и банального креста, который был в последней Колоде.
Коллиматоры в ВВ2 это конечно мощное решение. Спасибо, но лучше в сырой Постскриптум поиграть.

У колды в одиночной кампании свастика таки есть, в некоторых региональных версиях ее убрали.

ready87 10.09.2018 12:00

Цитата:

Сообщение от УБИВЕТС (Сообщение 12495535)
В чатах игр нередко запрещают слова всякие оскорбительные. Маты там или еще что. В этой игре помимо ругательств также внесли в черный список слова "нацист" (тут все понятно), и "белый человек".
Круто) Нацист и белый человек на одной чаше. Самое смешное, что игру как раз и делают коммерчески выгодной именно те кто уже не имеет права на самоидентификацию.
Линк: https://www.forbes.com/sites/erikkai.../#97e835567ec9
Обсуждение на Реддите: https://www.reddit.com/r/LivestreamF...n_in_the_chat/

Блин, я бы еще мог понять эту логику, если бы они так же запретили слова "черный человек" или "желтый человек", но почему именно белый?) что такого было написано в этом чате, что они запретили это выражение)

Sanya123 10.09.2018 12:02

Цитата:

Сообщение от УБИВЕТС (Сообщение 12495535)
В этой игре помимо ругательств также внесли в черный список слова "нацист" (тут все понятно), и "белый человек".

"DLC" так же под запретом.
Напоминает ерунду из 3-й части, когда людей с русскими ip не пускали на немецкий сервер.

Leo 10.09.2018 14:06

Интересно, а "нигер" там можно писать? %)

karfagen89 10.09.2018 15:19

Leo, неа и слово bitch под запретом

Ягами Лайт 10.09.2018 18:08

Снайпить из танка это такой лол. У обычных снайперов, которых я регулярно выбиваю с лучших позиций должно здорово пригорать от такого "снайпера")


Здорово выглядит и играется батла новая, жаль только ценник конский и никаких региональных скидок, иначе бы взял...

DoctorWagner 10.09.2018 19:21

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12495517)
Они и раньше не особо замечали.

Вот именно поэтому и нужны были ящики с оружием, да аптечки. Ты подбегаешь, когда оно тебе надо, а не когда тупоголовый напарник по команде соизволит тебе это дать лично в руки.
Цитата:

Сообщение от ready87 (Сообщение 12495545)
но почему именно белый?)

Видимо по мнения ЕА это каким-то образом ущемляет права черных.)

Wolfsheim 10.09.2018 19:43

я еще в баттлу 1 не поиграл толком, а уже 5 выходит. Серьёзно, кто покупает эту игру каждый год?


Часовой пояс GMT +4, время: 21:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.