Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Dark Souls 2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=132459)

Digimortal 12.04.2013 18:27

Цитата:

мы хотим сделать игру более ясной, убирая неочевидные вещи, которые могут запутать игроков. Мы хотим вырезать весь жир, оставив чистый, геймплей, требующий от игрока навыков.
Насторожило. Надеюсь не сделают костыли, в виде указателей куда идти вначале и в конце...

Dronios 12.04.2013 22:53

Товарищи, а магию вообще упразднили ?

erazor 13.04.2013 03:37

Да ну с чего бы? В демо же видно иконки каких-о спеллов

Biosmoke 13.04.2013 22:03

Цитата:

Сообщение от Digimortal (Сообщение 10856337)
Насторожило. Надеюсь не сделают костыли, в виде указателей куда идти вначале и в конце...

Поддерживаю, хоть и не считаю это большой проблемой. Недосказанность первого DS была для меня очевидным плюсом.

Амодеус 15.04.2013 17:47

Цитата:

Сообщение от Grenth (Сообщение 10854743)
Поиграй вором с дуалвилдом, например.

Зачем? О_о В игре нет и не было нормального стелса, так что, либо варриором, либо магом, тем более, что я умудрялся делать бэкстабы и двуручным топором, но срабатывают они не всегда и не каждый раз понятно, от чего это зависит, что для правильного стелса - смерть. А правильная прокачка - часть любой игры.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Biosmoke (Сообщение 10858223)
Недосказанность первого DS была для меня очевидным плюсом.

Я бы часть недосказанности убрал бы =( А то смотришь на цифры и думаешь "блин, а от чего они?". Да и не круто, когда приходится лезть на форум, чтобы понять, что из арбалета целиться нельзя принципиально.

Добавлено через 8 минут
Готовлюсь к закидыванию помидорами, но в игре нужна долбанная пауза <_<

♦Valek♦ 15.04.2013 19:31

Цитата:

Сообщение от Амодеус (Сообщение 10860852)
но в игре нужна долбанная пауза <_<

её нет из-за онлайн-составляющей. то есть смысла в ней как бы нет, когда к тебе могут вторгнуться другие игроки.

Last_Saint 15.04.2013 20:19

Цитата:

Сообщение от Digimortal (Сообщение 10856337)
Насторожило. Надеюсь не сделают костыли, в виде указателей куда идти вначале и в конце...

не думаю, что по этому поводу стоит переживать

Цитата:

В сиквеле авторы исповедают тот же сценарный подход, что и в оригинале: меньше слов, больше визуальных образов. О том, что происходит с героями Dark Souls 2, игрок должен догадаться сам.

Biosmoke 15.04.2013 21:54

Цитата:

Сообщение от Амодеус (Сообщение 10860852)
Готовлюсь к закидыванию помидорами, но в игре нужна долбанная пауза <_<

Не зря готовишься. Тактическая пауза снимала бы напряжение в игре, на котором она и держится. Ну и плюс это
Цитата:

Сообщение от ♦Valek♦ (Сообщение 10861031)
её нет из-за онлайн-составляющей. то есть смысла в ней как бы нет, когда к тебе могут вторгнуться другие игроки.


Амодеус 16.04.2013 09:09

Цитата:

Сообщение от ♦Valek♦ (Сообщение 10861031)
её нет из-за онлайн-составляющей. то есть смысла в ней как бы нет, когда к тебе могут вторгнуться другие игроки.

Особенно когда я 90% времени шляюсь в облике нежити, из-за чего ко мне никто не может вторгнуться.
Цитата:

Сообщение от Biosmoke (Сообщение 10861284)
Тактическая пауза снимала бы напряжение в игре, на котором она и держится.

Да любая пауза. Проблема не в напряжении, а в том, что я не могу нормально поиграть в игру и, когда звонит начальство, я тупо вынужден доигрывать бой, пытаясь говорить о работе. Или, например, когда собака грызёт обувь.
Это не напряжение игры, это идиотизм. В Сайлент Хилле была пауза, но это не делало его менее напряжённым. Это делало его удобным.

Qvaetsu 16.04.2013 09:18

Амодеус, может вам еще в ммо паузу запилить, ну так, вдруг там что?
Игра чисто онлайн, нет времени - сиди у костра, вот тебе пауза. Неважно в каком ты облике, ты в лобби игры с того момента как зашел. И это не идиотизм, это задумка игры.

Я вообще за то, что бы тебя стимулировали еще больше быть в облике человека, возможно они просто пощадили работяг и владельцев собак, иначе те вообще бы не купили эту игру.

Амодеус 16.04.2013 10:03

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 10861661)
Амодеус, может вам еще в ммо паузу запилить, ну так, вдруг там что?

В ММО пауза не нужна:
1. там персонаж дерётся сам
2. я в ММО не играю.
Во всякие мультиплоеерные куски солоигр пауза тоже не нужна: там поражение в одном бою, в принципе, не критично, а в сабже любой чих автоматически сейвится.
Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 10861661)
Игра чисто онлайн, нет времени - сиди у костра, вот тебе пауза.

То есть, всегда сидеть у костра? Или, быть может, костёр там на каждом углу? Может, костёр там прямо во время битвы можно развернуть?
Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 10861661)
И это не идиотизм, это задумка игры.

Одно другому не мешает.
Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 10861661)
Я вообще за то, что бы тебя стимулировали еще больше быть в облике человека, возможно они просто пощадили работяг и владельцев собак, иначе те вообще бы не купили эту игру.

Конечно, не купили бы.
А прикол в том, что большая часть любителей олдфажного харкора уже выросли, завели себе работу, собак и детей, так что, пауза, как банальное удобство, нужна. Я, если честно, вообще был бы за отрубление онлайновой части игры галочкой в меню. Дескать: сунулся в онлайн, живи без паузы, хочешь паузу - будешь не в онлайне.
Но вообще, даже в Шестом Резиденте, где на тебя могут охотиться рандомные игроки в виде зомби, есть пауза. Не вижу, почему я не могу ставить паузу, хотя бы когда в мой мир никто не вторгся. Дескать, пока никого нет: ставь на паузу, и мир блочится для вторжения, но как кто-то вторгся - живи без паузы.
Блин, да я тысячу идей могу выдать, а ведь я не крутой гемдизайнер. А, знаете, почему я могу эти идеи выдать? Потому что я играю, и я знаю, что мне удобно, а что - нет.

Qvaetsu 16.04.2013 10:40

Мне кажется у кого-то просто попа боль, неврастения и психоз.
Могу ответить на сколько ты заблуждаешься, но кхе-кхе, я вроде спокойно написал изначально, высказал только свою точку зрения о том что я другого мнения, крайне противоположного. Нет поводов кричать о том что у тебя припекло.

Ну что-ж, я не буду цитировать, просто по-порядку распишу ибо мне лень расставлять тэги.

Скрытый текст:
1. ММО, как тебе в голову пришло это выражение? "пауза там не нужна, потому что персонаж дерется сам... " Ну дак персонаж везде дерется сам не только в ммо, ты везде нажимаешь кнопки. Очевидность, Капитан.
Да и ты заблуждаешься, если ты имел ввиду механику, ведь с моей стороны там был сарказм, КО2. Хотя, даже, сейчас есть ммо в которых нужно дико давить кнопки и потеть, как в слэшерах, далеким родственником коих ДС является.

И да. Повторюсь, ДС- не соло игра. Она выглядит как соло, поэтому ты в таком заблуждении, большая онлайн часть скрыта от твоих глаз просто напросто. Даже в пустом облике ты можешь взаимодействовать с игроками.

2. Насчет костра, да, специально для тех кому припекает и нужно срочно убегать придумали сейф зону костер, "Нужно идти? умирай, в этом прикол нашей игры". p.s. Есть такие зоны в которые к тебе никто вторгнуться не может, будь ты хоть трижды человеком. И насчет не мешает, мешает, ведь именно жопоболи хотят разрабы от тебя, а не чтоб ты ходил и в каждом углу паузу тыкал, потому что ты казуал или потому что у тебя молоко убежало.

3. Про ре6, ветеранов и твоего личного мнения - фиг знает зачем ты это написал вообще. Ре6-пасьянс паук для детей до 5 лет, насчет парней ветеранов ты дико заблуждаешься, а про то что тебе удобно, ну извини.

Leo 16.04.2013 12:29

Qvaetsu, Амодеус, ну все, ребятки, побухтели друг на друга и хватит.
Разговор куда-то ушел прям.

Nebel 16.04.2013 16:57

дарк соулс на пк сохраняется каждую секунду.
причем прогресс сохраняется даже с Alt+F4 и даже если тупо комп перезагрузить.

Цитата:

Сообщение от Амодеус (Сообщение 10861695)
А, знаете, почему я могу эти идеи выдать? Потому что я играю, и я знаю, что мне удобно, а что - нет.

потому что тебе их реализовывать не придется

Piston 63 16.04.2013 18:50

Nebel, ну они имеют в виду то, что если тебя убили приходиться начинать от бонфаера. А так да, даже если комп перезагрузить начнешь с места на котором комп перезагрузился и монстры убитые ранее не воскреснут.

Aнд 16.04.2013 20:34

Цитата:

Сообщение от Амодеус (Сообщение 10861655)
...я тупо вынужден доигрывать бой...

Так ты паузу во время боя хочешь?
Еще понятна пауза между боями, но как только враг тебя замечает и идет на бой - с этого момента до окончания боя никакой паузы не должно быть, иначе атмосфера пропадает. Это как в некоторых играх не допускается сохранение пока вокруг враги.

Digimortal 16.04.2013 23:38

Пауза для хомяков.
В ДС она не нужна, ибо будет смотреться по-идиотски.

Morfius 17.04.2013 00:00

Цитата:

Пауза для хомяков.
И для тех, у кого могут быть дела и нет возможности 3 часа непрерывно зависать перед монитором/телеком. Пауза - это вопрос удобства, и только. Я что-то не помню, когда наличие паузы как-либо убивало атмосферу в игре.

Intothesky 17.04.2013 00:36

А не на паузе что мешает держать игру?
Если нужно срочно отвлечься можно использовать хоумвард мираклы или кости и вернуться к костру ничего не потеряв.

Digimortal 17.04.2013 01:08

Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 10862767)
Я что-то не помню, когда наличие паузы как-либо убивало атмосферу в игре.

Это вопрос реализма. В жизни нельзя поставить битву с гопниками на паузу и сбегать домой за пистолетом...


Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.