Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Автофорум (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Бардачок (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130782)

Silverwing 30.01.2017 17:41

Подскажите тут по проблемке.
Обнаружил то ли скол, то ли трещинку на бампере у джетты. До зимы не было. Появилось видимо то ли от морозов (хотя че это за качество такое, если при -20-25 пластик трескаться начинает?), то ли задели где. Вопрос какой: что с этим сделать можно и стоит ли? Вроде все это лечится и чинится как-то. Трещинка небольшая, где-то до половины бампера только идет и не зная не заметишь, сантиметров 20. Беспокоит, как бы дальше не пошло. К дилеру по гарантии бесполезно с таким соваться?
Фото тут. http://imgur.com/a/mW3cB

Ash wooD 30.01.2017 23:08

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12282854)
хотя че это за качество такое, если при -20-25 пластик трескаться начинает?)

современное обычное такое качество.
Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12282854)
Фото тут. http://imgur.com/a/mW3cB

я бы ничего делать не стал.

Mad Serg 30.01.2017 23:26

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12283066)
современное обычное такое качество.

Твоя неправда - такого обычно не бывает даже если парковаться до звука. Я жопой обычно до толчка сугроба паркуюсь, чтоб ничего не торчало - и никаких проблем.

Ash wooD 30.01.2017 23:38

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12283078)
Твоя неправда - такого обычно не бывает даже если парковаться до звука. Я жопой обычно до толчка сугроба паркуюсь, чтоб ничего не торчало - и никаких проблем.

правда, неправда - все это водолейство и и у каждого свои "демоны"
если взять ваз 2109 например, то ее бампер позволял с ходу в снежное цело(выше этого бампера) ехать и ему ничего не бывало - и был он черный и шершавый и до и после указанного действа.
Бампера старых машин на морозе от фофана не трескали
это я тебе предметно могу заявить
и сразу говорю дело не в том, что мне нравится или нет.
мне просто уже пятый десяток валит.
я чем угодно могу поклястся, что когда тебе столько будет, тебя будут раздражать 20-25 ти летние утырки, которые думают, что они очень умные и все уже знают об этом мире. Но сейчас тебе этого не отдуплить - сейчас тебе кажется, что это я мудак.
Это вот жизнь - она всегда идет по одной спирали от поколения к поколению, ничего никогда не изменится.
Юности специально дана самоуверенность и неуемная энергия, сейчас я тебе не буду говорить для чего.

Mad Serg 31.01.2017 01:24

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12283093)
мне просто уже пятый десяток валит.

Ну мне в четверг 4-й пойдет - и мудаками я считаю действительно мудаков (типа стоящих в -15 без шапки с подвернутыми штанами в ожидании электрички или без повода шныряющими туда-судя по полосам каждые 5 секунд и напрягающими всех окружающих). Я общался и общаюсь с людьми и старше и младше себя и возраст НИКОГДА не был показателем мозгов, чем больше встречаю людей, тем больше это понимаю. Вот человеку уже за 40, но включать противотуманку сзади - хорошо и правильно, ведь вдруг его кто-то не увидит. Ну не мудак?
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12283093)
Юности специально дана самоуверенность и неуемная энергия, сейчас я тебе не буду говорить для чего.

Далеко не всегда и не всем - кто-то может конечно спать по 4 часа и заниматься постоянно херней, а у меня всегда был режим дня, а с появлением ребенка я вообще забыл о том, что такое силы и энергия, а уж тем более о свободном времени. Хотя мне было всего 26...

Silverwing 31.01.2017 02:02

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12283066)
я бы ничего делать не стал.

А дальше-то не пойдет трещина? Или замазать чем?
Если недорого смогут где-то исправить в мастерской, то лучше исправить, наверное.

Ash wooD 31.01.2017 08:44

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12283138)
Далеко не всегда и не всем - кто-то может конечно спать по 4 часа и заниматься постоянно херней, а у меня всегда был режим дня, а с появлением ребенка я вообще забыл о том, что такое силы и энергия, а уж тем более о свободном времени. Хотя мне было всего 26...

всегда - ты просто еще не понимаешь о чем я, потому что по настоящему еще не чувствуешь как начали теряться силы и энергия, без восполнения, за те пресловутые 4 часа. Не понтуюсь возрастом - наоборот.
з.ы. а мне было 24, когда родилась первая дочь и ответственность за нее неотвратимо вошла в привычный до этого уклад.
Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12283138)
общался и общаюсь с людьми и старше и младше себя и возраст НИКОГДА не был показателем мозгов, чем больше встречаю людей, тем больше это понимаю

но не можешь понять, что я и не говорю о возрасте, как о показателе интеллекта, я говорю о изменении возраста, как о изменении восприятия одних и тех же фактов и факторов, о возможности или не возможности посмотреть на них по теми или иными углами.
В силу возраста абсолютно все люди смотрят на вещи по разному.
Варьируется только дифферент когда, обычный среднестатистический человек переходит из одной фазы восприятия и логики в другую, психов по понятным причинам оставляем за скобками.
з.ы. между началом 4 и началом 5 го десятка пропасть огромная. просто поверь, если пока тебе кажется, что я не прав.
Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12283145)
А дальше-то не пойдет трещина? Или замазать чем?

засверлить в концах трещины дырочки не очень крупным сверлом, тогда не должна пойти, если без ударов конечно

ALEXей 01.02.2017 10:00

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12282588)
потому что там нет мест для парковки - она просто запрещена.

В округе всегда есть всякие небольшие минимаркеты по типу пятерочки, аптеки, книжные и т.д. и т.п. Преред ними всегда есть парковки с достаточно быстрым оборотом машин. Найти там место почти никогда не составляет проблемы.

Arseniy_DK 02.02.2017 04:38

Silverwing, задел что-то на ходу
У нас кто из некачественного пластика губы на бампера лепят или китайские реплики обвесов ставят, потом где-нибудь на неровной дороге/лежачем и т.п. задевают ей что-нибудь, прям точно такая же трещина появляется. В более печальных случаях кусками разваливается.
Оригинальные, кстати, намного прочнее. Они просто шкрябаются, либо подминаются и отваливаются. Трескаются редко

Чинится легко и недорого (по крайней мере у нас)
Дальше пойти не должна, если опять задевать не будешь

Mad Serg 06.02.2017 12:33

Цитата:

Сообщение от ALEXей (Сообщение 12283707)
Преред ними всегда есть парковки

Ну на юге с этим все не так. В центре вообще беда - у меня в округе есть пятерочка за шлагбаумом и дикси без парковки. Есть еще мелкие магазинчики на Большой Серпуховской и Люсиновской, но без парковок вообще, либо с парой платных мест. На Домодедовской у торгового центра бесплатны только 3 часа, так что тоже машину не бросишь надолго. Так что на южной стороне не все так просто.

WereWOLFovna 10.02.2017 02:45

А я участвовала в полной разборке и сборке 2110. А все началось с такой ерунды, а потом пошло, поехало.... правда два года никуда не ехало.....

Ash wooD 10.02.2017 21:08

парни, кто привел этого в раздел?
у нас десятилетиями сложившийся кол-в, а вы тут вдруг такое творите. (

WereWOLFovna 10.02.2017 22:06

Десятилетиями? Так вы же даже до одного десятка не дотягиваете со своим 2008))))

Hаvok 11.02.2017 12:40

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12289376)
у нас десятилетиями

:lol:

FENL 15.02.2017 02:18

Ash wooD
Из рб отправили к настоящим мужикам же.

Ash wooD 15.02.2017 07:18

Цитата:

Сообщение от WereWOLFovna (Сообщение 12289385)
Десятилетиями?

это была метафора, дурашка.
дату реги уже 100 лет как смотрят только ослы, а используют как аргумент бараны.
Цитата:

Сообщение от croaker (Сообщение 12291602)

постить запретили или просто насовали полную и сам убежал?

Mad Serg 15.02.2017 13:52

Цитата:

Сообщение от croaker (Сообщение 12291602)

Отлично! Какой реле-регулятор на 4-й Юпитер лучше всего поставить? Аккумулятор при работе двигателя не заряжается, грешу на него.

Silverwing 06.03.2017 12:15

Из-за своей криворукости и хреново расчишенных дорог цепанул порогом бордюр, в итоге немного замял его. Был в паре сервисов по кузовному ремонту, где мне сказали, что исправить порог гле-то 10к будет стоить. Вытянут споттером, покрасят и тд.
Вопрос, стоит ли замарачиваться? На езду никак не влияет, внешне почти незаметно, но неприятно все равно. И влияет ли такой ремонт на заводскую гарантию на лкп и сквозную коррозию? Хотя этот вопрос наверное лучше ОД задать.
Фото.

HellSoul 06.03.2017 12:38

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12302329)
Вопрос, стоит ли замарачиваться?

Да. У меня было такое. Заморочился и сделал.

Цитата:

И влияет ли такой ремонт на заводскую гарантию на лкп и сквозную коррозию?

Нет, они и не должны об этом узнать.

Цитата:

Хотя этот вопрос наверное лучше ОД задать.

Им не стоит даже намекать на это.

Mad Serg 06.03.2017 13:29

Silverwing, по-моему фигня, я бы не стал париться на этот счет.

Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.