Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Почта журнала (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   [АРХИВ] Пиратство как факт (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=19520)

Delaware Jarvis 23.07.2006 19:36

[АРХИВ] Пиратство как факт
 
Злободневна и актуальна тема компьютерного пиратства. Что мы знаем о пиратской продукции?
  1. Пиратство преследуется по закону (статья 146 УК РФ)
  2. Это дешевый товар, с неизвестным качеством, без всяких обязательств продавца перед покупателем (сюда же относятся некорректно работающие обойденные системы защиты, некорректный перевод, etc.)
  3. Пиратская продукция всегда дешевле лицензионной
  4. Как любой товар, пиратская продукция различается по цене в различных регионах

Продолжим тему.

P.S. Повторение избитых и прописных истин карается по статье "Флуд". Совет: перед тем, как хвалить пиратские "пэрэводы", почитайте это.

Дополнение от модератора: Следующее сообщение, содержащее призывы в духе: "Зачем покупать, когда можно скачать!" будут наказываться "процентами" за флуд. В этой теме сетевое пиратство не обсуждаем, только болванки, лежащие на лотках. Возможность качать есть далеко не у всех, это Россия.

Странник 23.07.2006 19:53

Adder74

Да-а??? Не помню ни одного случая, когда человеку вернули бы деньги за пиратку.

QuiCly 23.07.2006 19:54

Цитата:

Сообщение от Странник
Да-а??? Не помню ни одного случая, когда человеку вернули бы деньги за пиратку.

У нас постояно обменивают. Даже без чека. Я один раз даже игру из-за промтовского перевода обменял

Lentyn_Totalis 23.07.2006 20:00

QuiCly

У нас тоже! Я сам не раз менял!

TAZMAN 23.07.2006 20:04

Цитата:

Сообщение от Adder74
Скольких пиратов не знаю - всегда дают чек, так что можно спокойно надеяться на манибэк.

у нас тоже пираты обменивали-обменивали,пока не догадались поставить в магазин ноут :) теперь проверяют прям там :)

Цитата:

Сообщение от Jarvis Meccorig
# Это дешевый товар, с неизвестным качеством

пираты,конечно,разные бывают,но у нас в городе качество вполне себе - полная англ. версия + промтовский перевод. Для тех,кто играет в оригинальные версии это вообще раздолье :)

Morbid_Dezir 23.07.2006 20:44

Цитата:

Сообщение от Dart_Totalis
У нас тоже! Я сам не раз менял!

Цитата:

Сообщение от QuiCly
У нас постояно обменивают. Даже без чека. Я один раз даже игру из-за промтовского перевода обменял

Не поняли вы Странника. Во всех цивилизованных странах принято отсылать бракованный товар производителю (Вместе с чеком и объяснением причины возврата) и получать за это мани, либо техподдержу (или другой диск). А вы говорите про конечного реализатора - это разные вещи.
Цитата:

Сообщение от TAZMAN
Для тех,кто играет в оригинальные версии это вообще раздолье

Какие нафиг... оригинальные!? Оригинальные - это ПОЛНОСТЬЮ АНГЛИЙСКИЕ, НЕ УРЕЗАННЫЕ, ЛИЦЕНЗИОННЫЕ, СО ВКЛАДЫЕМ И\ИЛИ КОДОМ АКТИВАЦИИ!.. То, что ты называешь "вполне себе" - для казуалов.
ЗЫ. Нет, Странник, всё таки надо писать руководство, иначе такие перлы и будут плодиться...

TAZMAN 23.07.2006 20:59

Morbid_Dezir,под оригинальной версией всегда понималась только версия на языке оригинала :) А то,что ты сказал:

Цитата:

Сообщение от Morbid_Dezir
ПОЛНОСТЬЮ АНГЛИЙСКИЕ, НЕ УРЕЗАННЫЕ, СО ВКЛАДЫЕМ И\ИЛИ КОДОМ АКТИВАЦИИ

называется "лицензионная"

Фактически,я покупаю ту же лицензионную игру,но с которой издатель/разработчик не получает ни копейки и без возможности игры по интернету,а то,что тебе попадались урезанные или ещё какие версии,так это исключительно твой случай :)

Я покупаю лицензию,только если это джевел. В остальных случаях я считаю,что цены на лицензию не адаптированы под наш уровень доходов (если среднестатистический американец легко может позволить себе покупать игры по 70$,то я не могу,не хочу и не буду :) )


Цитата:

Сообщение от Morbid_Dezir
ЗЫ. Нет, Странник, всё таки надо писать руководство, иначе такие перлы и будут плодиться...

если это ты про меня,то можешь не стараться,понтующиеся люди не впечатляют :)

Странник 23.07.2006 21:06

Morbid_Dezir

Я, конечно, могу написать "руководство по пиратству", но его тут же удалят, т.к. оно нафиг никому не нужно.

fdark 23.07.2006 21:40

Ваши прогнозы: когда в России всерьёз возьмутся за пиратов?

Начало уже положено. По ТВ чуть ли не каждую неделю рассказывают про очередной подпольный завод, накрытый милицией.

А вот когда пиратки начнут изымать из магазинов и штрафовать реализаторов?

У меня почему-то нехорошее предчувствие. В смысле, не долго нам ещё наслаждаться дешёвыми играми :)

Yar1s 23.07.2006 21:45

Начали уже - и изымают, и штрафуют, но "наслаждаться" мы будем ещё долго. Ибо нет в России ни мощной базы законов, определяющих реализацию контента, да и нет сознательности. Ведь народ всё равно будет покупать дешёвые игры, какой бы ни был перевод и сколь бы они ни были урезаны. Будет брать лишь потому, что дешевле. А пока есть спрос - будет и предложение. Да и пиратов сейчас море - закроют один завод, тут же откроется другой, так как дело это прибыльное и не столь уж опасное.

M.L.N. 23.07.2006 21:51

Лично для меня пиратство "не есть гуд". Хоть на полках и валяется куча пираток, но последний такой диск купил чуть ли не год назад - одумался и дурацкие способы обхода защиты бесят. Теперь беру лицензии, благо их почти не задерживают относительно мирового релиза.

Yar1s 23.07.2006 22:02

Впрочем, от пиратства есть польза. Вот я купил пиратский F.E.A.R. - перевод такой же, как в лицензии, игра понравилась - собираюсь купить лицензию. Купил Обливион - игра не понравилась, а потратил всего 150 рублей, собираюсь выкинуть. Так что пиратка - это своеобразная демо-версия.

Безымянный 23.07.2006 22:17

Цитата:

Сообщение от Jarvis Meccorig
Пиратство преследуется по закону (статья 146 УК РФ)

Лучше бы пиратство преследовалось милицией. Вот я живу в городе С.-Петербурге. С некоторых пор прав-во города выпустило указ, по которому в метро ( включая переходы) не могут находиться торговые точки ... ИМХО, этот указ ударил по продавцам пиратской продукции намного больнее, чем деятельность милиции. По крайней мере, я давненько не видел, чтобы в метро продавали пиратки.

Цитата:

Сообщение от Jarvis Meccorig
Это дешевый товар, с неизвестным качеством, без всяких обязательств продавца перед покупателем

Пиратку легко можно обменять. А выполнение каких ещё обязательств можно потребовать от наших продавцов ?

Вообще трудно пойти и приобрести лицензию, если по пути можно сто раз купить пиратку.

Orcondil 24.07.2006 13:58

Пиратки- добро для тех у кого нет анлимного инета. а для тех у кого есть- зло ибо можно взять обрызы скачать лицензии.

Фамяк 24.07.2006 15:17

Пиратки.. их кто-то покупает?

Не,на самом деле.. я вот поставил себе алкоголь и не парюсь.Локальная сеть - находка для настоящего геймера.Тем более что у нас по большей части английские лицки лежат:) скачаешь себе оттуда же носиди и играешь,как белый человек.. вот обливу я оттуда брал.. англицкая.. поставил человеческий перевод и не парюсь.. если игра нравится,то иду и покупаю диск,лицензионный,чисто ради локализаторов и разработчиков.Так было с 5ми героями.Ждать лицензию устал,скачал,поставил.Поиграл.Вышла лицензия - пошел на рынок,купил.Потому что Нивал молодцы,надо их поддержать.Так что по моему имеет смысл покать только локализацию понравившейся игры.А на съэкономленные деньги провести выделенку;)

smax 24.07.2006 16:24

Если все лицензии будут стоить меньше 250 рублей , на пиратки даже смотреть не буду , даже если локализации год-полтора ждать прийдется (я терпеливый) а пока - извините , пиратка - лучший друг , а если перевод плохой - ставлю англ версию, с японскими играми посложней , но я в них и не играю.

[XGM]AnD 25.07.2006 18:04

Куплю пиратку, сильно понравится, возьму лицензию. Да и вообще, если вот четверть (если не больше) игр не выходяд в России, что делать то? Пиратство - есть добро. Главное, если в игре нет звука, музыки, глючат текстуры, постоянно вылетает, не винить разработчиков, не говорить "Ацтойная игра, а я ждал", а купить лицензионку.

ChaoSKnight 25.07.2006 22:12

Пиратство есть зло, ибо это нарушение закона. И для того, чтобы его искоренить, нужно совсем немного. На данный момент в 100% магазинов с дисками в моём городе есть пиратская продукция. Ходи да изымай. Что мешает? А сами в этом дерьме по уши. К тому же, сами подумайте - как сейчас реально можно игроку или киноману прожить без пиратов? Ходить на каждый новый фильм в кинотеатр и ждать выхода локализации Готики 3 два года? На данный момент без пиратов не обойтись. И вот ведь парадокс - чем больше пиратской продукции, тем меньше западные издатели обращают на нас внимания, тем сложнее с ними договориться нашим локализаторам, наконец, тем меньше эти локализаторы получают денег, а значит, тем дольше и с меньшим качеством (в среднем естественно) они выпускают лицки. А значит, становится больше пиратов. Соответственно получается, что изменить положение может грамотная политика наших издателей, в которой самое главное - работа на будущую перспективу, когда за счёт больших тиражей и маленькой цены, быстрых локализаций и сговорчивых от понимания своей выгоды все - и мы, и разработчики, и издатели - будут получать то, что они хотят
ЗЫ: сам беру пиратки в прокате за 30р, покупаю лицки (где-то раз в месяц) исключительно ожидаемых игр, хоть по инету и не играю (из-за соединения - спутник). Просто хочу оставить на память + как-то отплатить разрабам за классную игру.

Цитата:

Сообщение от JungleMan
Потому что не вижу у лицух над пиратками преимуществ , пропорциональных разнице в цене . Коэфф. преимущества лиценза над пираткой , я оцениваю , примерно, в 1,2 , в то время , как разница в цене 2, 3 и 4 раза. Когда коэффициенты станут равны , тогда буду покупать лиценз , а сейчас , извините.

за шедевр я готов переплатить вдвое, будь этот твой коэффициент хотя бы 1,01.

Фамяк 25.07.2006 22:16

Цитата:

Сообщение от Tequila
К тому же для меня покупка лицензии сейчас стала делом принципа 90% игр у меня сейчас лицензионные, остальные я потихоньку сдаю дедку на рынке по десятке. Чем больше народу отдаст предпочтения лицензии, тем лучше будет качество, тем скорее диски будут выходить. Да и вообще закон нарушить - это плохо

Когда на рынке останутся одни лицензии,цены на них будут неуклонно расти,а снижение качества можно наблюдать уже сейчас.

ChaoSKnight 25.07.2006 22:27

Цитата:

Сообщение от Фамяк
Когда на рынке останутся одни лицензии,цены на них будут неуклонно расти,а снижение качества можно наблюдать уже сейчас.

И почему же? Нет конкуренции? Бред, ибо, во-первых, конкуренция будет идти в основном между локализаторами, во-вторых, пираток не станет только если лицки станут стоить меньше на фоне их качества.

Delor-kun 25.07.2006 22:36

Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight
Бред, ибо, во-первых, конкуренция будет идти в основном между локализаторами,

Вообще одну игру только один издатель издавать может. Фамяк
прав.
Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight
пираток не станет только если лицки станут стоить меньше на фоне их качества.

Их не станет, только когда у всех будет безлимитная выделенка.

Фамяк 25.07.2006 22:36

Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight
И почему же? Нет конкуренции? Бред, ибо, во-первых, конкуренция будет идти в основном между локализаторами

Локализаторы в России:

1С,Акелла,СофтКлаб.

СофтКлаб и так по 700р,1С и Акелла часто сотрудничают,кроме того последнее время я проектов от акеллы не замечал..

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Их не станет, только когда у всех будет безлимитная выделенка.

А зачем безлимитная?ЛОкальный трафик не оплачивается;)

ChaoSKnight 25.07.2006 22:55

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Вообще одну игру только один издатель издавать может.

Просветил блин. Что будет, если они плохо издадут одну игру или запросят много денег? Кто купит следующую?
Цитата:

Сообщение от Фамяк
Локализаторы в России:

1С,Акелла,СофтКлаб.

СофтКлаб и так по 700р,1С и Акелла часто сотрудничают,кроме того последнее время я проектов от акеллы не замечал..

Издатели в России(включая Украину, т.к. язык русский и вообще они договариваются на всё СНГ):
Акелла, 1С, СофтКлаб, GFI, GSC Publishing, Новый диск, Бука, ND Games, Руссобит, Nival. Если сомневаешься, посмотри Игроманию. К тому же, даже будь всего 3 издателя, быстро бы появилась куча новых в условиях отсутствия пираток. К тому же, у нас есть антимонопольное законодательство как-никак. Но всё же, вытеснить пиратки с рынка будет очень сложно, так что пока спорить рано. Но я думаю, что отсутствие конкуренции здесь быть не может. К тому же, полностью вытеснить пиратов не получится, и если лицки будут очень дорогими или малокачественными, (словом обратными тем, которые позволили почти уничтожить пиратство просто потому, что пиратки никто не берёт) пираты опять разрастуться как грибы после дождя. Кстати, прошу прощения за черезчур резкое высказывание ;)
Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Их не станет, только когда у всех будет безлимитная выделенка.

Как ни печально, а скорее всего именно так и будет :)

Delor-kun 25.07.2006 22:58

Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight
Просветил блин. Что будет, если они плохо издадут одну игру или запросят много денег? Кто купит следующую?

Пипл хвает. Сейчас локализации одна халтурней другой.

ChaoSKnight 25.07.2006 23:00

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Пипл хвает. Сейчас локализации одна халтурней другой.

Эт понятно. Ещё один факт, отдаляющий умерщвление пираток. Но мы то говорили о том счастливом времени, когда небо будет голубое, море - чистое и прозрачное, а лицки - дешёвые и качественные. Эххх, ляпота!

Smarter 26.07.2006 15:45

Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight
Издатели в России(включая Украину, т.к. язык русский и вообще они договариваются на всё СНГ):
Акелла, 1С, СофтКлаб, GFI, GSC Publishing, Новый диск, Бука, ND Games, Руссобит, Nival.

GFI работает в паре с Руссобит-М
Новый Диск и ND Games - одно и то же, только ND выпускает потенциальные хиты (Tomb Rider: Legend, Dreamfall, Hitman: Blood Money etc) а под маркой Нового Диска будут выходить остальные игры, на которые им удасться получить права (контора то одна)
Nival тоже работает вкупе с 1С, я слышал что они чето там захотели стать отдельным издательством, но например на коробке Героев5 которые они сделали все равно стоит эмблема 1С
GSC Publishing - тоже слышал что GSC создали подразделение для выпуска Сталкера, но они ничего не издали, Казаки 2 Битва за европу издали 1С...

ChaoSKnight 26.07.2006 17:21

Цитата:

Сообщение от Smarter
Nival тоже работает вкупе с 1С, я слышал что они чето там захотели стать отдельным издательством, но например на коробке Героев5 которые они сделали все равно стоит эмблема 1С

Каждая достаточно крупная компания подумывает о создании своего издательского отдела. И этот отдел не обязательно выпускает только игры только своей компании. Нивал, кстати, выпускает в ближайшем будущем игру "Храбрые гномы".
Цитата:

Сообщение от DevilsLawyer
Пойду и куплю, места знать надо, не все такие жлобы, как многие продавцы.

ага, может он ещё тебе приплатит...:lol:

fdark 26.07.2006 22:09

Единственное реальное преимущество лицензионок - перевод. А для тех, кто более-менее хорошо знает английский, это даже недостаток. Оригинальная озвучка почти всегда существенно лучше.
А вот недостатков у лицензионок целая куча. Поэтому единственный реальный способ бороться с пиратством - на уровне законов и их фактического выполнения.

Goblinik 27.07.2006 08:43

Кстати. На счёт вирусов. У моего друга из за того же хитмана пиратского Касперский не трындел. А вот когда он пришёл ко мне, установил, мой всемогущий AVG последней версии чуть не взорвался!
2 вируса и Троянский конь! Что бы обнаружить вирусы в пиратках нужны более мощныё антивирусы.
(Извините что пишу без цитат. Так как сижу в глючном интернет баре.)
Delor Denort хоть я и не играл в лицухи этих игр кроме Хитмана их по крайней мере можно заказать на Ozon.ru и Сан Андреас лицензионный у нас на Сахалине даже продаётся! За 7000Км от Москвы! На краю страны!

Delor-kun 27.07.2006 08:50

Цитата:

Сообщение от Goblinik
Delor Denort хоть я и не играл в лицухи этих игр кроме Хитмана их по крайней мере можно заказать на Ozon.ru и Сан Андреас лицензионный у нас на Сахалине даже продаётся! За 7000Км от Москвы! На краю страны!

И сколько это стоит, и в чем выгода покупки?
Цитата:

Сообщение от Goblinik
Кстати. На счёт вирусов. У моего друга из за того же хитмана пиратского Касперский не трындел. А вот когда он пришёл ко мне, установил, мой всемогущий AVG последней версии чуть не взорвался!
2 вируса и Троянский конь! Что бы обнаружить вирусы в пиратках нужны более мощныё антивирусы.

У меня не разу не встречались. А если и есть, то на что тогда антивирус? Удалить висус мишн импоссибл?

yonik 27.07.2006 10:55

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Вопрос: где он тогда взял этот ГТА?

У нас в *меломане* всегда есть версия от СофтКлаба.
Цитата:

Сообщение от sl0n99
а) либо без роликов

Надо брать на DVD. Такие пиратки всегда есть. Там тебе ролики, и без урезания. Всегда бывают как сборники, так и по одной игре. А чего ты еще ждал от CD?

Delor-kun 27.07.2006 11:01

Цитата:

Сообщение от yonik
У нас в *меломане* всегда есть версия от СофтКлаба.

СА????
Не разу не видел. И на сайте что то нет.((

>)|Yuras|<) 27.07.2006 11:29

Цитата:

Сообщение от QuiCly
От всей пиратской продукции сборники не состовляют 20%

Ты где такие данные нашёл?По-моему там процентов 60-сборники.

Yar1s 27.07.2006 13:03

Про двадцать - это он, конечно, загнул, но в целом зависит от конкретной точки. Вот у нас в институте в киоске только сборниками и торгуют, а зайдёшь в магазин за углом - ни одного.

Smarter 27.07.2006 14:12

Цитата:

Сообщение от yonik
У нас в *меломане* всегда есть версия от СофтКлаба.

У ГТА СА нет официального издателя в россии, в отличие от ГТА ВС... Рокстар не хочет давать (или еще никто не предложил кругленькую сумму за) разрешение на локализацию (или хотя бы издание) игры на территории россии (снижение цены итп хотя бы до 800р). Фиг знает этих R*... Кстати ни в одном интернет магазине нет GTA VC от софтклаба... раскупили что ли или как это понимать... хотел было приобрести, а нигде нету, а из-за границы закахывать - дополнительная морока... и трата денег.

BEe Kirik 27.07.2006 15:10

Если бы не пираты у СА в России не было бы такой популярности! И в Владике или в Тюмени в нее бы не играли! Я покупаю пиратские ДВД по 150р. с НОРМАЛЬНЫМ переводом! А лицензию я презираю, мало того, что они дерут по 300р, так еще и перевод галимый! Например Dawn of War, перевод от руссобита - отстой, а пираты сделали хороший, качественный перевод всех надписей и слава богу не переводили озвучку!Или Герои 5, стоят 300р, я купил за 150 с русским переводом и озвучкой - пиратский! Да если бы не пираты фиг бы мы поиграли в ФИФА 2006, ПЕС 5, ГТА, Бэтлфилд 2 и т.д! В общем лицензия - это отстой! Пираты молодцы!!!

San-com 27.07.2006 15:24

да бывают диски нормальный но в остальном перевод аля промт герои 5 фабле старварс котор да и диски приходится пирастские покупать отдашь 160 и диск в кармане а на лицензионый денег с зарплаты в селе не хватит

<GT> 27.07.2006 19:29

Жаль, что по техническим причинам у локализаторов нет возможности на диске с русской версией еще и оригинал выкладывать.

Delor-kun 27.07.2006 19:32

Turbo GT
Вообще то у них на это еще и прав нет.
Наших пиратов, кстати, очень иностранцы любят. Неоднократно видел, как они закупали диски горами. Тот же Халф Лайф. Очень радовались, что там Стима нет.

Цитата:

Сообщение от yonik
Корявый русский перевод таким образом отводят на задний план.

Наоборот, вообще то.
Тем более, лучше корявый, чем никакой.

Странник 29.07.2006 00:25

Цитата:

Delor Denort
Тем более, лучше корявый, чем никакой.
Поверь, лучше английская версия, чем ТАКОЙ "перевод"!

DeDMustDIE 29.07.2006 00:26

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Наоборот, вообще то.
Тем более, лучше корявый, чем никакой.

Пираты прилепляя свою "русефекацию" заменяют оригинальный инсталлятор игры на свой самопальный и оригинальные ресурсы игры на перепакованные кустарными средствами. В результате вылезает множество глюков из-за вмешательства в ресурсы, патчи не ставятся, потому что отсутвуют необходимые записи в реестре и нету оригинального .exe игры. Слишком грубая работа. Для меня эти недостатки перевешивают все "достоинства" ПРОМТовского перевода.

Delor-kun 29.07.2006 10:58

Цитата:

Сообщение от Странник
Поверь, лучше английская версия, чем ТАКОЙ "перевод"!

Английский я знаю неплохо, но не настолько хорошо, что бы играть в более-менее серьезные игры.
Цитата:

Сообщение от DeDMustDIE
В результате вылезает множество глюков из-за вмешательства в ресурсы, патчи не ставятся, потому что отсутвуют необходимые записи в реестре и нету оригинального .exe игры.

Ну, все это поправимо... Во всяком случае у меня на последние мои пиратки патчи ставились. Правда потом приходилось еще кряки выкачивать.....

Lentyn_Totalis 29.07.2006 11:11

Цитата:

Сообщение от DeDMustDIE
Пираты прилепляя свою "русефекацию" заменяют оригинальный инсталлятор игры на свой самопальный и оригинальные ресурсы игры на перепакованные кустарными средствами. В результате вылезает множество глюков из-за вмешательства в ресурсы, патчи не ставятся, потому что отсутвуют необходимые записи в реестре и нету оригинального .exe игры. Слишком грубая работа. Для меня эти недостатки перевешивают все "достоинства" ПРОМТовского перевода.

Ну, сейчас на самом деле идут очень грубые работы! И активация сейчас идёт только через Alcohol 120% и Daemon Tools! Раньше пиратки были намного Аккуратнее!

И, хоть запустить их на самом деле можно, на это уходит много возни!

Тем более сейчас многие разработчики отказываются от Старфорса, который я ненавижу всем сердцем, и поэтому лицензии надо просто поставить, и выкачать к ним маловесящий noCD (noDVD)!

А с версией приходится зачастую мириться:frown: !

Странник 29.07.2006 11:16

Dart_Totalis

Это точно, StarForce - зло! Кстати, прочитал где-то про одну забавную ситуацию: чел совершенно спокойно переписал защищенный диск на болванку и теперь играет с нее, причем переписал "задней левой ногой", т.е. без долгой возни. Странная какая-то защита от домашнего пиратства получается - с виртуальника запускать нельзя, а друзьям на болванках раздавай сколько угодно? :lol:

Delor-kun 29.07.2006 11:20

Цитата:

Сообщение от Dart_Totalis
Тем более сейчас многие разработчики отказываются от Старфорса, который я ненавижу всем сердцем, и поэтому лицензии надо просто поставить, и выкачать к ним маловесящий noCD (noDVD)!

Это и есть пиратство. Статья, кстати.
Что всем так не нравиться, что кто то защищает свои авторские права?
А со старфорсом у меня не разу проблем не было.

Lentyn_Totalis 29.07.2006 11:27

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Это и есть пиратство. Статья, кстати.
Что всем так не нравиться, что кто то защищает свои авторские права?
А со старфорсом у меня не разу проблем не было.

Покупать пиратку вроде тоже статья!
А как ты смог обойти старфорс без проблем? Он требует здорового виртуал образаи как правило, физического вырубания дисководов!

Delor-kun 29.07.2006 11:28

Цитата:

Сообщение от Dart_Totalis
А как ты смог обойти старфорс без проблем? Он требует здорового виртуал образаи как правило, физического вырубания дисководов!

А я просто с диском играл. Я пока могу отрвать зад от кресла, что бы достать диск, и вставить в дисковод.

Smarter 29.07.2006 15:01

Кстати, насчет 1С - на CoD2 на коробке написано что типа диск тратата защищен блаблабла от копирования... при этом игра спокойно запускается без диска... это они на испуг (или на понт) берут...

Пираты карибского моря (которые пере-корсары2) спокойно копировались не смотря на ключ, РВ-болванку и "копирование задней левой нагой" (обычное копирование диска без защиты с помощью Неро), зачем там ваще ключ на этой ботванке (который одинаковый везде, у Акеллы они хоть отличаются эти серийники...) кстати зачем нужен ключ на диске, ключ для доступа с сетевым сервисам плюс еще старфорс... Ключ на диске ЗАЧЕМ? если там и так старфорс стоит... ну в последнее время ключики чет не используют...

SJ'88 29.07.2006 15:25

Наверняка пираты знали что журнал игры не выпускает,надеятся что найдутся тупые люди которые будут хопать ихние диски, будет смешно если на ихних коробках будет логотип например какойнибудь компании по изготовлению пылесосов.=)

Странник 29.07.2006 21:15

Цитата:

При взломе эта защита может загубить привод! (правда, такое в нашей стране редкость, но в USA как выяснилось - явление частое!)
Вообще-то не при взломе, а при простой проверке диска.

А защита эта и впрямь гадость полная. Тем более, что зачастую проблема стоит не в том, чтобы скопировать оригинал на болванку (FlatOut 2 скопировали даже!), а в том, чтобы запустить игру с виртуальника, сберечь таким образом диск, а не заниматься "ксерокопированием" оригинала.

Delor-kun 29.07.2006 21:21

Цитата:

Сообщение от Странник
Вообще-то не при взломе, а при простой проверке диска.

Точно бред.
Цитата:

Сообщение от Странник
А защита эта и впрямь гадость полная. Тем более, что зачастую проблема стоит не в том, чтобы скопировать оригинал на болванку

Пиратство.
Цитата:

Сообщение от Странник
а в том, чтобы запустить игру с виртуальника, сберечь таким образом диск, а не заниматься "ксерокопированием" оригинала.

Пиратство.

Lentyn_Totalis 29.07.2006 21:25

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Пиратство.

Ложь! По законодательству каждый пользователь может сделать себе до 2-х копий игры! (естественно для себя, чтоб не портить дисковод, а не для продажи!)

Delor-kun 29.07.2006 21:28

Цитата:

Сообщение от Dart_Totalis
Ложь! По законодательству каждый пользователь может сделать себе до 2-х копий игры!

Что то не слышал.
И на дисках не написано.... В соглашениях. Ссылки, пожалуйста.

Это Я 29.07.2006 21:35

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Да,я вообще маленький и глупый. О недостатках старфорса знают только избранные. :lol:

Ай, молодца :)
Ну не две, а одну копию сделать можно. Норма международного права...

Delaware Jarvis 29.07.2006 21:38

Это Я
Право, не стоит весь рынок одним миром мазать. :)

To All
Раз пошла такая пьянка, предлагаю поработать сообща над первым постом. Какие тезисы на Ваш взгляд стоит включить в него?

Это Я 29.07.2006 21:57

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
То то алкоголь так все угробить пытаются. :lol:
Ссылку-доказательство!

Ну на, что ли...
для начала про немцев... 5 абзац сверху...
http://www.hro.org/editions/edri/07/03.htm
В законах РФ неохота ковыряться, но там примерно тоже самое есть...
Мог бы и лицензионное соглашение какое протицировать, но нету под рукой:)
Ну вот и наш. Статья 15 п.2
http://www.fips.ru/avp/law/3523-1S.HTM#s17

Это Я 29.07.2006 22:53

Достал...
http://www.fips.ru/avp/law/5351-1SN.HTM#st25
ст.25.п1.пп.2
Доказывать, что земля круглая, не надо? А то я мигом организую :)

Странник 29.07.2006 23:54

Это Я

А-ха-ха! Значит, если ты сделал No-CD для себя, то команда СтарФорса в жопе :)

DeDMustDIE 30.07.2006 00:48

Цитата:

Сообщение от Странник
А-ха-ха! Значит, если ты сделал No-CD для себя, то команда СтарФорса в жопе

А ты не имеешь права делать NoCD, это вмешательство в код программы, которое тебе запрещено по лицензионному соглашению с издателем\разработчиком.
Цитата:

1) внести в программу для ЭВМ или базу данных изменения, осуществляемые исключительно в целях ее функционирования на технических средствах пользователя, осуществлять любые действия, связанные с функционированием программы для ЭВМ или базы данных в соответствии с ее назначением, в том числе запись и хранение в памяти ЭВМ (одной ЭВМ или одного пользователя сети), а также исправление явных ошибок, если иное не предусмотрено договором с автором;

Это Я 30.07.2006 09:54

Цитата:

Сообщение от DeDMustDIE
А ты не имеешь права делать NoCD, это вмешательство в код программы, которое тебе запрещено по лицензионному соглашению с издателем\разработчиком.

Ну это вопрос тонкий... Как самогонка. :) У государства (считай издателя) монополия на произодство спирта. Оно раздаёт лицензии на производство водки ( нут типа локализация). Аты сидишь дома и из подручных средств эту монополию нарушаешь в меру своего таланта- гонишь самогонку (делаешь но-сд или др. способы работы программы в обход защиты).
Если делаешь для себя- сам сделал-сам выпил. Это, конечно, нехорошо, но можно... Если ты начинаешь своим изделием угощать друзей (выкладывать но-сд в сети или наливать соседям по подъезду)- это тоже не хорошо с точки зрения государства, ибо ты нарушаешь его интересы. Но по большому счёту раздаёшь свой собственный продукт.
А вот если ты начинаешь торговать своим продуктом, то с тобой начинают бороться. Или государство, или отдельные его представители. Которым, в основной своей массе тоже плевать на интересы государства, а на свой карман нет.
Вот в этаком котле и варятся издатели, пираты и борцы с пиратством...
Всё как везде...

Странник 30.07.2006 11:49

Ну вообще-то, по идее, если два человека хорошо знают английский, то целиком перевести игру будет не так трудно. Только переводить они будут, разумеется, не "литературно", а так, чтобы понять можно было. Но, как вы понимаете, главным тут будет именно голосовой перевод, а также удобочитаемый текст (не а-ля ПРОМТ).

И представьте, подходит к пиратскому ларьку человек и спрашивает: "Есть у вас игра Х?". Ему отвечают: "Да, есть. Но если хотите, можете подождать еще недельку - тогда в продаже появится полностью переведенная версия". Покупатель думает, после чего интересуется, когда выйдет лицензионка игры Х. Ответ, я думаю, очевиден - только через несколько месяцев.

В итоге, я думаю, человек подождет еще неделю и купит игру, где, конечно, не супер-мега-перевод, но играть (и, главное, всё понимать!) вполне можно. Вот в этом случае наши издатели окажутся в такой глубокой заднице, что вполне можно разориться...

Delor-kun 30.07.2006 11:50

Цитата:

1) внести в программу для ЭВМ или базу данных изменения, осуществляемые исключительно в целях ее функционирования на технических средствах пользователя, осуществлять любые действия, связанные с функционированием программы для ЭВМ или базы данных в соответствии с ее назначением, в том числе запись и хранение в памяти ЭВМ (одной ЭВМ или одного пользователя сети), а также исправление явных ошибок, если иное не предусмотрено договором с автором;

2) изготовить копию программы для ЭВМ или базы данных при условии, что эта копия предназначена только для архивных целей и для замены правомерно приобретенного экземпляра в случаях, когда оригинал программы для ЭВМ или базы данных утерян, уничтожен или стал непригоден для использования. При этом копия программы для ЭВМ или базы данных не может быть использована для иных целей, чем указано в подпункте 1 настоящего пункта, и должна быть уничтожена в случае, если владение экземпляром этой программы для ЭВМ или базы данных перестает быть правомерным.
Ну да, ну да. 2 копии говорите?

Это Я 30.07.2006 13:36

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Ну да, ну да. 2 копии говорите?

Тебе постом ниже разъяснили, что одну копию...
Главная проблема Старфорса в том, что она (защита) ВПРЯМУЮ нарушает законодательство РФ. И это почему-то признаётся нормой. И издатели считаются белыми и пушистыми. А пират, который также нарушает имеющееся законодательство, считается гадом и сволочью.
Это всё равно что одним можно на красный свет ездить, а другим нет.

Delor-kun 30.07.2006 13:47

Цитата:

Сообщение от Это Я
Главная проблема Старфорса в том, что она (защита) ВПРЯМУЮ нарушает законодательство РФ.

Интересно как?
Вообще то любая защита таким образом нарушает законы в любой стране.
Вообще то не могу понять почему всех так возмущает, что кто то защищает свои авторские права...
Цитата:

Сообщение от Это Я
Тебе постом ниже разъяснили, что одну копию...

А я не совсем это имел в виду.

Lentyn_Totalis 30.07.2006 14:14

Цитата:

Сообщение от Это Я
Главная проблема Старфорса в том, что она (защита) ВПРЯМУЮ нарушает законодательство РФ.

Не только РФ! Сейчас многие издатели отказываются использовать старфорс! А нам эта защита не нравтся из-за своих побочных свойств!
Об этом уже говорилось ранее!

Delor Denort
А многие защиты на самом деле нарушают законодательство! А если вам нравится защита, это только ваше мнение!

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
А я не совсем это имел в виду.

Но мы имели в виду имели именно это! (что не знаю, но тем не менее) :lol:

Lentyn_Totalis 30.07.2006 14:52

В Архивных? Незнакомое сочетание для дисков. Ты имеешь в виду, чтобы не портить купленный диск в дисководе? Я именно так его и использую!
А ты думал, я стою на улице с лотком нарезанных болванок, на которых нарезаны последние игры?:lol: :lol: :lol:

Jarvis Meccorig

Предлогаю внести в первый пост ссылку от Это я, где указано, что можно делать себе одну копию игры!

Странник 30.07.2006 15:17

Цитата:

В третьем классе совесть обменял на ластик!
А-ха-ха-ха!!! Респект! :Grin: :lol:

А вообще, лично мне трудно сказать, как конкретно StarForce нарушает мои права. Я твёрдо знаю одно: я НЕ хочу покупать через N-ое количество месяцев новый диск\привод только потому, что издатели вдруг решили "позаботиться" о том, чтобы их покупатели не могли копировать их диски (пускай даже исключительно для личных целей).

Кстати, а почему в коробочки не вкладывают диски, на которых нет ничего, но зато с них можно запускать игру? Т.е. есть, допустим, игра на DVD-диске. Коробочку делают двойной и вкладывают второй DVD\CD-диск, чтобы с него можно было запускать игру, а не затаскивать основной диск. На цене это вряд ли скажется (~10 руб. за DVD-болванку).

Кроме того, копировать лицензию имело смысл раньше, когда игры стоили 1000 рублей или типа того. Сейчас, когда я в Москве вижу лицензионки всего лишь за 300 (!) рублей, это уже неактуально. Ну кто будет мучиться с копированием на болванку, если любой уважающий себя геймер просто пойдет и купит лицензию? Лично мне приятнее играть в игру, если это я купил ее, а не взял диск у соседа\дяди Васи\друга.

Goblinik 30.07.2006 15:43

Цитата:

Кстати, а почему в коробочки не вкладывают диски, на которых нет ничего, но зато с них можно запускать игру? Т.е. есть, допустим, игра на DVD-диске. Коробочку делают двойной и вкладывают второй DVD\CD-диск, чтобы с него можно было запускать игру, а не затаскивать основной диск. На цене это вряд ли скажется (~10 руб. за DVD-болванку).
А какой смысл? А если этот диск затаскается? Вообще лицензия подорожала бы из за этого. Ну сам посуди:
1) сам диск
2) защита для доп. диска
3) информация в нём
итого где то рублей 50...

Странник 30.07.2006 15:50

Goblinik

Вообще-то количество дисков (по закону) не влияет на цену игры. Диск в данном случае является лишь носителем информации. Если вдруг по каким-то причинам программа (или игра) привязана к носителю, то носитель должен обладать следующими свойствами:
1) Возможность в любой момент сделать резервную копию
2) Повышенной стойкостью к механическим повреждениям
3) (необязательно) Наличие копии основного носителя при приобретении программы\игры.

Lentyn_Totalis 30.07.2006 22:05

Это Я

Дело говоришь! Не, а вообще мне уже спорить достало! Может поговорим лучше о фирмах, делающих пиратки? (7 wolf, Triada и т.п.)

<GT> 31.07.2006 18:48

Если рассматривать проблему пиратства с идеалистической точки зрения, то вырисовывается следующая картина.
Пираты - воры, они воруют чужую собственность, следователно они должны сидеть в тюрьме. Игроки, которые покупают пиратские диски, - скупщики краденного, следовательно они ничем не отличимы от барыг, которые покупают ворованные вещи, следователно они должны быть наказана.
Как вам такое???
Если возвести проблему в абсолют, то это единственно верное определение.

Это Я 31.07.2006 19:24

Цитата:

Сообщение от Turbo GT
Если рассматривать проблему пиратства с идеалистической точки зрения, то вырисовывается следующая картина.
Пираты - воры, они воруют чужую собственность, следователно они должны сидеть в тюрьме. Игроки, которые покупают пиратские диски, - скупщики краденного, следовательно они ничем не отличимы от барыг, которые покупают ворованные вещи, следователно они должны быть наказана.
Как вам такое???
Если возвести проблему в абсолют, то это единственно верное определение.

Я ща,прошу прощения, уссусь от идеалистической точки зрения...
Так накажи! Тысячи сотрудников милиции, прокуратуры, ФСБ и пр. ходят ежедневно мимо сотен лотков, палаток и павильонов, которые торгуют этой самой продукцией. Почему никто не кричит "держи вора!"? Или ты считаешь себя умней милиции, прокуратуры ФСБ и пр. Так не хрен сидеть за компом и строчить всякую бредятину, а нарисуй плакатик "Позор пиратской продукции!", или чего-нибудь насчёт скупки краденного, да встань рядом с одной из точек продаж, попризывай народ не покупать пиратское...
Реальность быстренько отучит тебя строчить идеалистическую фигню...

Mirax 02.08.2006 22:15

да ну, ведь это просто противно - играть в пиратские игры. Вы ведь не носите ворованную одежду, ворованные телики не смотрите, а почему же ворованные игры поощряете?

Lentyn_Totalis 03.08.2006 14:34

Цитата:

Сообщение от KILLER
1)Мне без разницы, лишь бы лицензионный.
2)StarForce
3)Steam
4)Никакую,покупаю пиратские диски
5)Любую, я все равно их все ломаю

Ладно, сейчас создам!

*через 10 минут*
P.S.Уже создал! Все сюда

Delaware Jarvis 04.08.2006 15:42

Значится так...

Тема была почищена от обсуждения защит. Пытался создать отдельную тему, но по сути обсуждать оказалось нечего - одни мнения и ничего конкретного.

Если есть интерес обсуждения защит, открываем в соответствующем форуме соответствующую тему. В этой теме это обсуждение закрываем.

Далее... В связи с сильной захламленностью темы, требования к сообщениям повышаются. Нет ничего нового - значит флуд (в сущности, как по определению и есть). Обмениваться мнениями тоже не стоит - они слишком быстро начинают повторяться, а значит становятся флудом в чистом виде.

Таким образом внимательно читаем написанное ранее и только потом пишем то, что нужно для развития темы.

Darth_Blade 04.08.2006 21:36

Хм, ладно, опишу свою позицию подробно, дабы не считали флудом.

Я покупаю пиратскую продукцию по двум причинам:
1) Потому что люблю играть в видеоигры, но не люблю покупать лицензию.
2) Потому что не люблю покупать лицензию. За последние пять лет качество локализованных игр всё падает (и сие не есть мнение, сие есть факт, наблюдаемый не только в среде игр), а цены выросли сколько раз уже? Два? Мне плевать на экономику, мне плевать на труд переводчиков и перерисовщиков текстур - эти люди пытаются мне всучить за 300 рублей перевод, сделанный людьми со знанием английского на уровне девятого класса (такой уровень в нашей стране почему-то считается "хорошим знанием языка"), который, к тому же, ещё и с официальными патчами обычно несовместим. Я от всей души надеюсь, что конторки типа Акеллы, Нового Диска и других "перевоччегов" закроются, а тамошние трудяги окажутся на улице.
Замечу, что отдельные лицензионные релизы на английском языке я вполне себе покупаю. Не исключаю для себя также покупку лицензии через посредника за границей. Но в большинстве случаев я покупаю пиратские диски, или просто скачиваю игру.

yonik 04.08.2006 21:46

Цитата:

Сообщение от Странник
и купит игру, где, конечно, не супер-мега-перевод, но играть (и, главное, всё понимать!) вполне можно.

Просто бывают люди которым хочется пользоваться качественным продуктом. Обычные люди не покупают ировых журналов, они не отщитывают дни, когда же выйдет их долгожанная игра, они просто идут в магазин и выбирают из уже имеющегося игру, которая им нравится. А таковых много.
Цитата:

Сообщение от Turbo GT
Пираты - воры

Ну да, раз ты пользуешся пиратской версией Windows - ты пользуешься ворованной продукцией, и если к ним заявятся люди, и скажут - вы украли эти программы и вас накажут, так же это могут предъявить и тебе, раз у тебя ворованная windows? Так или нет? Как ты докажешь, что это не ты украл, а пират, а ты только потребитель? Никак к сожалению.

Diran 04.08.2006 22:24

Цитата:

Сообщение от yonik
Просто бывают люди которым хочется пользоваться качественным продуктом. Обычные люди не покупают ировых журналов, они не отщитывают дни, когда же выйдет их долгожанная игра, они просто идут в магазин и выбирают из уже имеющегося игру, которая им нравится. А таковых много.

Цитата:

А ты такой же?Конечно есть очень много плюсов пользования качественным продуктом .Но чем дальше идёт , тем качество данного продукта падает.Конечно ОБЫЧНЫМ людям на это пофиг , но не нам.Иногда пираты даже лучше переведут игру ,чем локализаторы,а если цену ещё сравнить ,то выбор один - пиратка.Как мне кажется ,самые что ни на есть монополисты-это пираты.

Lentyn_Totalis 05.08.2006 11:52

Цитата:

Сообщение от Diran
самые что ни на есть монополисты-это пираты.

Имхо это не так! Очень много пиратских фирм, независимых друг от друга!
И пираты НИКОГДА не поднимут цену на диски выше, чем лицензии!

Странник 05.08.2006 17:37

Цитата:

Dart_Totalis
И пираты НИКОГДА не поднимут цену на диски выше, чем лицензии!
Зато издатели вполне могут опустить цены на какие-нибудь игры 3-4 летней давности. Иными словами, устроить банальную распродажу. Представьте себе лицензионку за 100 рублей. Если игра будет более или менее хорошей, то лично я такую лицензию куплю. А вы?

Lentyn_Totalis 05.08.2006 18:47

Цитата:

Сообщение от Странник
А вы?

Аналогично! Я ретроман (как теперь прозывают активистов ОЗСИ) и скуплю любую лицензию со старыми играми - которую найду!

Странник 05.08.2006 19:00

Dart_Totalis

Ага, прикинь, что "старые" игры типа Fallout 2, StarCraft и т.п. выйдут по цене 100-150 рублей. Но выйдут с отличным переводом. Вот тогда-то и побегут в магазин.

Lentyn_Totalis 05.08.2006 19:03

Странник

Согласен! правда пример не самый удачный. У старика и фола и так отличный перевод (от пиратов старой закалки)!

Морбо 05.08.2006 19:20

Нет, пираты уже не те, что были когда то. Тепрерь покупаешь игру, а там перевод ужасный, ролики вырезаны, баги, вирусы. А лицензии выходят поздно, и стоят дорого. Плюс Старфорс, вообще ужас.
Вот и приходиться выбирать между ценой, временем и качеством.

Странник 05.08.2006 19:26

Цитата:

Согласен! правда пример не самый удачный. У старика и фола и так отличный перевод (от пиратов старой закалки)!
Э-э... Да, действительно :) Фаргус, кстати, постарался

Glorman
Насчёт того, что лицензии стоят дорого - не соглашусь. 300 рублей не так уж и много. А вот СтарФорс - это да! Гадость та еще... Впрочем, лучше про защиту не говорить, т.к. тут модератор побывал и чуть всем % не навешал.

Xmaster 05.08.2006 19:27

Я я не понимаю- почему софт клаб так и не перевёл ни Cимпсонов, ни МГС? А новый диск очень медленно переводит. Кое-как терплю, и не покупаю пиратский Dreamfall

Delaware Jarvis 05.08.2006 21:12

Если есть желание развить дискуссию о видах защит - ради Бога, но только в соответствующем разделе. Потому как если говорить по существу, то слишком много технической информации, которая в рамках темы будет явным оффтопом. Ну а если просто обмениваться мнениями, тогда только в Recycle Bin ;)

Smarter 06.08.2006 00:04

Цитата:

Сообщение от Странник
Представьте себе лицензионку за 100 рублей. Если игра будет более или менее хорошей, то лично я такую лицензию куплю. А вы?

Я купил Америкэн Макги Алису от софтклаба из линейки изданий ЕА Хит-Парад за 100рублей, плюс скидка - итого 95р за лицензию. НФС Андеграунд первый за 199.50р купил... Billy Hutcher and the Giant Egg (порт с геймкьюба, новая) за 104.50р. А вот щас У меня появился персональный СПРОС на GTA VC от софтклаба, но ни один инет-магазин не хочет мне ПРЕДЛОЖИТЬ его... что делать блин... Если бы я жил в москве - сходил бы в Союз, почему же у нас в городе нет хотя бы одного магазина этой сети...

Darth_Blade 06.08.2006 00:05

Цитата:

Зато издатели вполне могут опустить цены на какие-нибудь игры 3-4 летней давности. Иными словами, устроить банальную распродажу. Представьте себе лицензионку за 100 рублей. Если игра будет более или менее хорошей, то лично я такую лицензию куплю. А вы?
Цитата:

Ага, прикинь, что "старые" игры типа Fallout 2, StarCraft и т.п. выйдут по цене 100-150 рублей. Но выйдут с отличным переводом. Вот тогда-то и побегут в магазин.
Как-то не впечатляет, когда я могу заказать то же самое за 70-80 рублей в интернет-магазине с гарантированной доставкой в России и СНГ. Опять же, почему от возраста игры вдруг должно возрасти качество перевода? Буковские Heroes of Might & Magic 1\2 - всё тот же кошмарный ахтунг, что и остальные их релизы.

Smarter 06.08.2006 00:45

Цитата:

Сообщение от Darth_Blade
Буковские Heroes of Might & Magic 1\2 - всё тот же кошмарный ахтунг, что и остальные их релизы.

не все релизы буки плохи, ты наверное не любишь такие игры, перевод которых у них получился нормальным=)

Pa3yM 06.08.2006 00:48

Цитата:

Сообщение от Странник
Ага, прикинь, что "старые" игры типа Fallout 2, StarCraft и т.п. выйдут по цене 100-150 рублей. Но выйдут с отличным переводом. Вот тогда-то и побегут в магазин.

Не травите душу мою..."1С" весь перевод на FallOut2 запахали... Всё получилось жутко скучно и как-то голимо!
Цитата:

Сообщение от Darth_Blade
Как-то не впечатляет, когда я могу заказать то же самое за 70-80 рублей в интернет-магазине с гарантированной доставкой в России и СНГ.

Пользуешься? А то подобные варианты покупки(через инет, всмысле) вызывают опасения - как бы не надули!
Цитата:

Сообщение от Странник
Насчёт того, что лицензии стоят дорого - не соглашусь.

Я от СофтКлаба ничего дешевле 500 рублей не видел. Так что смотря чьи лицензии...

Delor-kun 06.08.2006 00:50

Цитата:

Сообщение от Fall3n
Я от СофтКлаба ничего дешевле 500 рублей не видел.

Плохо смотрел. Фиг, Варкрафт 3, Горунд Контрол 2......
200-300 рэ.

Darth_Blade 06.08.2006 02:50

Цитата:

не все релизы буки плохи
Примеры? Аргументы? Не то чтобы я часто их покупал, но хороших переводов у буки (так и хочется в начало букву приписать >_>) ровно адын. Это Heroes of Might & Magic 3. Или то Нивал переводил? Я не помню уже %)

Цитата:

ты наверное не любишь такие игры, перевод которых у них получился нормальным=)
Мне банально есть с чем сравнивать и сравнение выходит не в пользу российских издателей.

Цитата:

Пользуешься? А то подобные варианты покупки(через инет, всмысле) вызывают опасения - как бы не надули!
Третий год уже заказываю игры на kupicd.net и ни разу ещё не подвели. Они, правда, за доставку дерут, но москвичам это не страшно.

Рэд Шухарт 06.08.2006 03:07

Цитата:

Сообщение от Darth_Blade
но хороших переводов у буки (так и хочется в начало букву приписать >_>) ровно адын

Как минимум еще один: Operation Flashpoint

Странник 06.08.2006 09:47

Цитата:

Пользуешься? А то подобные варианты покупки(через инет, всмысле) вызывают опасения - как бы не надули!
Ну вот я сам работаю курьером в Интернет-магазине (правда, развожу не игры, а всякую мелочь типа флэшек). Обычно люди действуют так: звонят в фирму, выясняют, есть ли интересующий их товар, после чего договариваются об оплате. Как правило, если заказ делает не какая-нибудь организация, а обычный человек, то он предпочитает платить "по факту доставки", т.е. он платит только после того, как ему позвонят в дверь и отдадут в руки то, что он заказал. Поэтому, сам понимаешь, вряд ли в таких случаях можно как-то надуть :)

Между прочим, наверняка все эти цены в 300-400 рублей ставят именно наглые продавцы. Если люди начнут заказывать те же лицензии в Инет-магазинах, то может выйти даже дешевле.

Darth_Blade 06.08.2006 11:43

Цитата:

Между прочим, наверняка все эти цены в 300-400 рублей ставят именно наглые продавцы.
Видать, 50$ за лицензионные приставочные игры тоже продавцы просят, а покупают они у распространителей за сто рублей, ага.

Delor-kun 06.08.2006 12:02

Цитата:

Сообщение от Светлый Геймер
Как минимум еще один: Operation Flashpoint

Она была как раз мерзко переведена.
Цитата:

Сообщение от Странник
Между прочим, наверняка все эти цены в 300-400 рублей ставят именно наглые продавцы.

Когда то однодисковая игра стоила 60 рэ. Инфляция, да.
Вообще то первым джевелы начала Бука выпускать. До них были только боксы по западным ценам.

Странник 06.08.2006 12:43

Цитата:

Delor Denort
Когда то однодисковая игра стоила 60 рэ. Инфляция, да.
А я в свое время купил "Горький-17" от "1С" за 50 (!) рублей в slim-коробочке!

Darth_Blade 06.08.2006 15:45

Цитата:

До них были только боксы по западным ценам.
Эм, нет. Русский релиз Dreams to Reality на двух сидюках стоил что-то около 150 рублей (там выше я ошибся малость) и был в боксе. Американский релиз Lands of Lore 2 на четырёх дисках стоил 600, что для бокса, да ещё такого калибра, весьма себе по-божески. Причём, это было в провинциальной глуши.

Peaceguard 06.08.2006 16:13

А я вот, только не смейтесь, Commandos (1) купил за 10 (!!!) р.
Сами понимаете, давно это было. Щас только лицензия. Правда с исключениями. К примеру, прочитал рецензию ЛКИ на Обливион, на следущий день побежал в магазин за пираткой (невтерпёжь было!). Правда потерял половину удовольствия на переводе и багах. Но потом всё - таки купил лицензию и не пожалел.
Или вот Silent Hill 3. Никто , вроде, не издавал у нас, правильно? Вот я и купил пиратку. Но, опять же, пожалел т. к. звука в роликах не было. Потом купил сборник Silent Hill. Но там та же проблема. Правда на диске ещё был Silent Hill 1 с эмулятором. Многие фанаты только мечтают пройти SH1. Я сделал это 4 раза! Никаких глюков не было, полностью оригинальная версия. Предел мечтаний. Здесь пираты сделали доброе дело. Третью часть я потом купил от софтклаба. Тоже оригинал, только с задержкой в полтора года. Многовато будет.
Но! Если пираты воруют изданную у нас игру, или какой - то мод за игру выдают, или вообще логотип Мании на коробку ставят, я ОБЕИМИ РУКАМИ ПРОТИВ! Прошли уже те времена, когда лицензию достать негде было! Цены на неё сейчас вполне умеренные. И вообще не понимаю как можно быть игроманом и покупать пиратку. Любишь игры - берёшь лицензию. Если негде, то это уже другой вопрос. Лучше потратиться и быть довольным игрой, чем купить пиратку и быть довольным что сэкономил. В общем, пока мы с вами не сделаем выбор в пользу лицензии, мучиться нам ещё долго - долго от багов и паршивого перевода!
Причём перевода лицензионного.

Smarter 06.08.2006 16:24

C Обливион схалтурили, озвучили только начальный и финальный ролики, в остальном - только субтитры и текст... Я ее и не купил поэтому... Щас вон Готика3 выйдет и накаких обливионов не надо будет=)

Delor-kun 06.08.2006 16:34

Цитата:

Сообщение от Smarter
C Обливион схалтурили, озвучили только начальный и финальный ролики, в остальном - только субтитры и текст...

Как будто в первый раз такое видишь.
Цитата:

Сообщение от Smarter
Щас вон Готика3 выйдет и накаких обливионов не надо будет=)

Очередной фоннат несуществующей игры.....
Причем тут пиратство?

Lentyn_Totalis 06.08.2006 16:44

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Причем тут пиратство?

В том, что сначала она выйдет на пиратке, а только через 2-3 месяца - на лиценззии! И всех волнует вопрос - какая она будет!?

Delor-kun 06.08.2006 16:47

Цитата:

Сообщение от Dart_Totalis
И всех волнует вопрос - какая она будет!?

Меня не волнует. Я все равно скачаю из сети английскую версию.
Но пока перспективы берадостные. Халтурный издатель и неизвестный переводчик.
Цитата:

Сообщение от Dart_Totalis
В том, что сначала она выйдет на пиратке, а только через 2-3 месяца - на лиценззии!

Действительно странно. :lol:

_LeX_ 06.08.2006 17:55

А я вот всегда пользуюсь пиратками!
Во первых они дешевле
во вторых я их ни когда не покупаю
в третих они мне достаются всегда нахаляву
а в четвёртых если мне попадается лицензионка то я всяко попытаюсь сломать её, тем опирать её :sot:

<GT> 06.08.2006 18:05

Цитата:

Сообщение от _LeX_
А я вот всегда пользуюсь пиратками!
Во первых они дешевле
во вторых я их ни когда не покупаю
в третих они мне достаются всегда нахаляву
а в четвёртых если мне попадается лицензионка то я всяко попытаюсь сломать её, тем опирать её :sot:

Из-за таких любителей халявы страдают е только издатли игр в России, о и вся экономика в целом. Люди не хотят платить налоги, не хотят честно работать, хотят все по-дешевле или лучше а халяву. А ведь именно из-за такого потребительского отношения не имеют возможности развиваться многие направлния промышлености. Русский кинематограф в 90-ые годы умер из-за пиратства, т.к. создатели фильма не могли заработать.

Peaceguard 06.08.2006 18:51

Цитата:

Сообщение от _LeX_
А я вот всегда пользуюсь пиратками!

Я же писал. Ты не геймер, ты болбес. Из - за таких несознательных граждан как ты, в нашей стране всё те же проблемы что и 200 лет назад. Тебе срочно надо перестать покупать пиратки и стать законопослушным гражданином. Тем что ты поддерживаешь пиратство, ты делаешь хуже всем: Разработчикам, издателям, нам, тоесть простым покупателям, экономике нашей страны, её имиджу. Ты помогаешь воровать деньги у издателей и разработчиков. Да и себя ты лишаешь половины удовольствия от игры. Зато какой - то прохиндей купит себе на одну бутылку водки больше.


П.С. простите за небольшой оффтоп. чтож поделать? надо же кому - то мозги вправлять, коль уж некому больше..

dontshoot 06.08.2006 18:53

Цитата:

Сообщение от _LeX_
А я вот всегда пользуюсь пиратками

-1 Мог бы хоть изредка пользоваться лицками

Странник 06.08.2006 19:25

Цитата:

_LeX_
а в четвёртых если мне попадается лицензионка то я всяко попытаюсь сломать её, тем опирать её
А вот в этом он, несомненно, прав! Если российские издатели хотят хотя бы приблизиться к западным, то им просто необходимо всячески поощрять наших геймеров.

Берётся несколько самых популярных игровых журналов и высчитывается, какую игру народ будет ждать больше всего. После этого выполняется перевод этой игры, чтобы на прилавках она появилась если не с мировым релизом, то хотя бы через две-три недельки. И уж конечно, никаких защит (разве что активацию какую-нибудь через Инет поставят на всякий случай). Только в этом случае можно надеяться на серьезную прибыль от продаж (русские проекты не в счёт).

А если наши издатели так и будут по полгода переводить одну игру, то их не спасёт никакая низкая цена - зачем людям дешевая лицензия, если полгода назад вышла дешевая пиратка, да еще и без защиты?

Jarvis Meccorig
Я всё-таки считаю, что защита от копирования относится к этой теме.

Delor-kun 06.08.2006 19:35

Цитата:

Сообщение от Странник
А вот в этом он, несомненно, прав! Если российские издатели хотят хотя бы приблизиться к западным, то им просто необходимо всячески поощрять наших геймеров.

Бесплатно что ли отдавать? Или без систем защиты? Хотя это одно и тоже. :lol:
Цитата:

Сообщение от Странник
Берётся несколько самых популярных игровых журналов

Какой процент игроков в России их читает?

Цитата:

Сообщение от Странник
какую игру народ будет ждать больше всего.

И так известно. Есть масса чартов.
Цитата:

Сообщение от Странник
После этого выполняется перевод этой игры, чтобы на прилавках она появилась если не с мировым релизом, то хотя бы через две-три недельки.

Бывает. Фар Край, например.

Цитата:

Сообщение от Странник
И уж конечно, никаких защит (разве что активацию какую-нибудь через Инет поставят на всякий случай).

Это называется "Бери, кто хочет, мы альтруисты - дауны!".

"KILLER" 06.08.2006 19:38

Цитата:

Сообщение от Странник
А если наши издатели так и будут по полгода переводить одну игру, то их не спасёт никакая низкая цена - зачем людям дешевая лицензия, если полгода назад вышла дешевая пиратка, да еще и без защиты?

Сейчас уже есть тенденция в сторону выхода локализаций с мировым релизом(HL2:Ep1 например,также обещания Нового диска о Готике 3 и Буки с DM of M&M).Фирмы-локализатор сами понимают что чем бысрее локализуешь и начнешь продавать,тем меньши пираты продадут ту же игру.Вон сколько только 1с потеряла(скрытые убытки) на Oblivion.Для меня задержка локализации единственный фактор из-за которого я очень редко покупаю пиратки.Сам я сторонник лицензий и ярый противник пиратов.Была б моя воля, я бы издал указ:за производство и распространение пиратской продукции смертная казнь,конечно перед этим снял бы мароторий на нее.И все не одного пирата не было бы после первой тысячи казненных (как это жестоко не звучит).

Delor-kun 06.08.2006 19:40

Цитата:

Сообщение от KILLER
И все не одного пирата не было бы после первой тысячи казненных (как это жестоко не звучит).

Если я не ошибаюсь, то в Китае самые жесткие законы насчет пиратства, взяточничества, и хакерства. Вплоть до расстрела. И все равно процветает.

Peaceguard 06.08.2006 19:41

Э.. Денорт.. кончай уже на всех критику напускать, больше своих мыслей...

Peaceguard 06.08.2006 19:43

Да, единственная причина, по которой пиратсво может процветать - это, конечно же покупатель пираток.

Delor-kun 06.08.2006 19:43

Worldguard
Мои мысли я уже высказвал. Повторять их каждый раз я не намерен, тем более для тебя.

Peaceguard 06.08.2006 19:45

Просто куда не посмотри, везьде у тебя:

ЦИТАТА
Критика

ЦИТАТА
Критика

ЦИТАТА
Критика

Простите за оффтоп, я больше не буду

Delaware Jarvis 06.08.2006 19:52

Странник
Смотря о чем говорить в этой теме. Обмен мнениями ни к чему не приведет. Выкладывать техническую информацию - явный оффтоп.

Странник 06.08.2006 20:33

Цитата:

Delor Denort
Это называется "Бери, кто хочет, мы альтруисты - дауны!".
Да ничего подобного! Лично я в своей жизни видел всего 2 (две) копии лицензиии на болванках. И было это чёрт знает когда. Причем одну игру я скопировал сам :)

Если "игроку" жалко 300 рублей на лицензию, значит, он уже не игрок. Ему все эти игры нафиг не нужны и таких людей никак не переубедить.

Сейчас лицензионок много и цены на них вполне себе нормальные. Во всяком случае, на комп почему-то у всех деньги есть, а на игры нет?

Jarvis Meccorig
Не знаю, как для тебя, но лично для меня StarForce (остальные защиты не так страшны) по прежнему является серьезным препятствием в приобретении лицензии. Такая защита хороша лишь до тех пор, пока у тебя только одна игра с ней. Как только игрушек становится две и больше - всё, любой пользователь начинает искать выход из сложившейся ситуации (образы, эмуляторы и т.д.).

<GT> 06.08.2006 20:33

Цитата:

Сообщение от Странник
Берётся несколько самых популярных игровых журналов и высчитывается, какую игру народ будет ждать больше всего. После этого выполняется перевод этой игры, чтобы на прилавках она появилась если не с мировым релизом, то хотя бы через две-три недельки. И уж конечно, никаких защит (разве что активацию какую-нибудь через Инет поставят на всякий случай). Только в этом случае можно надеяться на серьезную прибыль от продаж (русские проекты не в счёт).

Это уже практикуется. Но только наши издатели смотрят рецензии на уже готовые проекты. Пока в Мании не похвалили Fahrenheit и Totaloverdose из не собирались локализовывать. После выхода рецензий в Мании, анонсы локализацийне заставили себя ждать.

Delor-kun 06.08.2006 20:43

Цитата:

Сообщение от Странник
Да ничего подобного! Лично я в своей жизни видел всего 2 (две) копии лицензиии на болванках. И было это чёрт знает когда. Причем одну игру я скопировал сам

Именно потому, что есть защиты.
Цитата:

Сообщение от Странник
Если "игроку" жалко 300 рублей на лицензию, значит, он уже не игрок. Ему все эти игры нафиг не нужны и таких людей никак не переубедить.

Ну, когда день зарплаты, то не жалко.....
Цитата:

Сообщение от Странник
Не знаю, как для тебя, но лично для меня StarForce (остальные защиты не так страшны) по прежнему является серьезным препятствием в приобретении лицензии. Такая защита хороша лишь до тех пор, пока у тебя только одна игра с ней. Как только игрушек становится две и больше - всё, любой пользователь начинает искать выход из сложившейся ситуации (образы, эмуляторы и т.д.).

Когда мне наконец объяснят чем плох старфорс по сравению с другими защитами????

Smarter 06.08.2006 20:47

Jarvis Meccorig
Может тогда переименовать тему в "пиратство и методы борьбы с ним"?

Peaceguard 06.08.2006 20:53

Старфорс незаметно притормаживает твою систему. Могут начаться проблемы с оптикой. Егошние драйвера скипидаром не вытравишь. Да и вообще он тормозит загрузку игры. Причём, часто, весьма капитально. Я нередко жду и по минуте, пока он меня на чистые руки проверяет...

Delor-kun 06.08.2006 20:55

Цитата:

Сообщение от Worldguard
Старфорс незаметно притормаживает твою систему.

Касперский тоже.
Цитата:

Сообщение от Worldguard
Могут начаться проблемы с оптикой.

Это еще что??
Цитата:

Сообщение от Worldguard
Егошние драйвера скипидаром не вытравишь.

Какие драйвера???? Пользуемся Advanced Uninstaller Pro.
Цитата:

Сообщение от Worldguard
Да и вообще он тормозит загрузку игры.

Как и любая программа.
Цитата:

Сообщение от Worldguard
Я нередко жду и по минуте, пока он меня на чистые руки проверяет...

Чистить виндус не пробовал?

<GT> 06.08.2006 21:01

Цитата:

Сообщение от Worldguard
Старфорс незаметно притормаживает твою систему. Могут начаться проблемы с оптикой. Егошние драйвера скипидаром не вытравишь. Да и вообще он тормозит загрузку игры. Причём, часто, весьма капитально. Я нередко жду и по минуте, пока он меня на чистые руки проверяет...

Все что ты сказал - это немерьезно. Оптика никогда из-за Старого Форса н касячится, с чего ты это взял вообще.

Smarter 06.08.2006 21:04

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Сообщение от Worldguard
Могут начаться проблемы с оптикой.

Это еще что??

Имеется ввиду оптика привода от частого юзания
Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Касперский тоже.

не "тоже", а "особенно"
Цитата:

Сообщение от Worldguard
Егошние драйвера скипидаром не вытравишь

protect.exe /drv:uninstall и все дрова, которые устанавливались при установке конкретной игры (в папке которой лежит protect.exe) удалятся (по идее...)

Delor-kun 06.08.2006 21:06

Цитата:

Сообщение от Smarter
Имеется ввиду оптика привода от частого юзания

Странно. Что то я свой часто использую, и ничего.
Цитата:

Сообщение от Smarter
protect.exe /drv:uninstall и все дрова, которые устанавливались при установке конкретной игры (в папке которой лежит protect.exe) удалятся (по идее...)

Любая игра и программа оставляет кучу мусора.
Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Пользуемся Advanced Uninstaller Pro.


Smarter 06.08.2006 21:13

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Странно. Что то я свой часто использую, и ничего.

Странно, у меня пока тоже=) Причем уже больше 1.5 года
Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Любая игра и программа оставляет кучу мусора.

Куда ж без этого...

<GT> 06.08.2006 21:18

В России именно из-за пиратства не могут нормально развиваться разработчики и издатели игр. Вы об этом не задумывались (обращаюсь к адептам темного культа поклонения корсарам софтвенного моря)??? Ведь они не могут получить прибыль от своих проектов. Пираты - это паразиты, а от паразитов нужно избавляться. Пираты - глисты, высасывающие кровь (или что там) из игропрома.

Peaceguard 06.08.2006 22:02

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Какие драйвера???? Пользуемся Advanced Uninstaller Pro.

Он в реестре гадит. Оттого и тормоза. С оптикой проблемы начнутся если попытаешься защиту ломать. У меня один раз вообще отказался диски читать. К тому же нередко старфорс глючит - диск просит вставить когда он вставлен или сидикей ввести раз десять подряд. Или элементарно пишет что мой лицензионный диск вовсе нелицензионный.
В общем Ubisoft от него отказалась не просто так...

Цитата:

Сообщение от Turbo GT
Пираты - глисты, высасывающие кровь (или что там) из игропрома.

Неоднократно упоминал об этом. Хоть один нормальный геймер.

Delor-kun 06.08.2006 22:09

Цитата:

Сообщение от Worldguard
Он в реестре гадит.

Как и любая программа.
Цитата:

Сообщение от Worldguard
С оптикой проблемы начнутся если попытаешься защиту ломать.

А ты не ломай.
Цитата:

Сообщение от Worldguard
К тому же нередко старфорс глючит - диск просит вставить когда он вставлен или сидикей ввести раз десять подряд.

А бывают безглючные программы?
Цитата:

Сообщение от Worldguard
В общем Ubisoft от него отказалась не просто так...

И поставили другую.

novichok 06.08.2006 22:10

надо же, какие все ангелы, казнить, повесить.Что то никто не задумывается о том , что не будь пиратов, не будет не только нелюбимых, непокупаемых всеми игр, но и аудиовизуальной продукции.
И если к фильмам можно отнестись скептически, все равно уже сами себя похоронили выпуская по 10 фильмов на одном,то музыку я точно беру только у них. Ту коллекцию что есть у меня, на лицензионках по 250-600 за аудио диск мне было бы не собрать никогда.
Целое состояние надо.Да кстати про цены на них, лицензию то есть.
Тут переплетается с казуальной темой. Для этого как раз большинства цена на игру в 300 руб. мягко сказать высока, он относится к этому продукту совсем не так, как игроманы . И выбор 160 за пиратку и 300 лиценз тут явно преопределен.

Diran 06.08.2006 22:57

Цитата:

Сообщение от novichok
надо же, какие все ангелы, казнить, повесить.Что то никто не задумывается о том , что не будь пиратов, не будет не только нелюбимых, непокупаемых всеми игр, но и аудиовизуальной продукции.
И если к фильмам можно отнестись скептически, все равно уже сами себя похоронили выпуская по 10 фильмов на одном,то музыку я точно беру только у них. Ту коллекцию что есть у меня, на лицензионках по 250-600 за аудио диск мне было бы не собрать никогда.
Целое состояние надо.Да кстати про цены на них, лицензию то есть.
Тут переплетается с казуальной темой. Для этого как раз большинства цена на игру в 300 руб. мягко сказать высока, он относится к этому продукту совсем не так, как игроманы . И выбор 160 за пиратку и 300 лиценз тут явно преопределен.

Здесь дальше идёт исключительно выбор.Платить за качество или дешевизну(правда в последнее время качество лицензии очень сильно падает).А тем более локализованной лицензионной русской версии ещё ждать и ждать,а пираты выпускают через 2 дня выхода игры

Igromaniak 06.08.2006 23:20

Я доволен качеством деятельности пиратов
 
Я доволен качеством деятельности пиратов, они переводят и продают игры дешевле чем именитые издатели.:Grin:

-Alex- 06.08.2006 23:29

Пираты определенно нужны в России. Да-да, именно в России. За бугром все хорошо. Они получают игру в день релиза и платят за лецензию столько, сколько надо. Зарплаты им позволяют. А мы? Вот уже Спеллфорс 2 до сих пор на пиратке не появился, а мы ждем лицензию. А так же все остальные игры. Осень. Куча хитов. Если ждать локализацию, то мы эти хиты увидим уже на следущую осень... Что плохо. К тому же, что нам надо? Просто дистрибутив с игрой. Те, кто не против пиратов, тот и захочет играть в английскую версию, а там и русификатор выйдет (а если русик фанский, то ваще прелесть). Так что все нормально.
Но не радует положение с пиратством в кино-продукции... 10 в 1, 25 в 1... Где ваще ничего не видно. Раньше еще было нормально, 1 фильм на 1 ДВД и качество приемлемое. Сейчас же все новинки пишут с кинотеатра под углом в 25-30 градусов, где пробегают люди и ничего не слышно. Вот это ужас. И приходится заказывать лицензионные фильмы. А фильмы выходят через месяц, а то и раньше после релиза. Вот так бы игры переводили...

Tulgok 07.08.2006 00:43

Обозначу свою точку зрения. Возьмем, например тот же самый многострадальный Обливион. Можно сколь угодно ругать его за отсутствие полноценной озвучки, НО! Каково было бы вам на месте человека, отвечающего за локализацию? Вы знаете, что на озвучку требуется МНОГО времени, МНОГОГО денег и старания... И в то же время знать, что при грошовой цене за коробку её почти никто не купит, то есть по сути ты стараешься, а этого никто не оценит... Ему логичнее спросить: "А оно нам надо?" И ведь он будет прав! Он будет абсолютно прав. А вы, господа любители пиратства в очередной раз скажете : "А у пиратов совсем чуть- чуть хуже, зато цена вООО!"
Ведь дело не в цене, и отнюдь не в качестве, это (во всяком случае для меня) не принципиально. Нам нужно просто привыкнуть к мысли, что за каждой игрой, фильмом, программой (что там еще фальсифицируют?), стоит чей-то многолетний труд, желание донести до нас часть своего творчества, надежда на награду за свой труд в конце концов ... А мы просто смеемся над ними, мы типа выше такой чуши... Мы не задаемся вопросом о назначении Авторского права. Эта, прошу извинить, глупость и есть причина нашего позора, а мы, как, скажем господин -Alex- этой глупостью гордимся, требуем, чтобы с нашей глупостью считались...
Дело даже не в низких доходах в России в целом, а в нашем сознании, нам просто- напросто не хватает честолюбия. Многие, возможно, знают реалм Warsong Gulch, ну, а если и не знают, то хорошо, ведь даже там наш позор всплывает, как и везде... Просто там никто из русских (или почти никто) ни с кем не считается, ведет себя и разговаривает как заправский сквернослов, и ни о чем потом не жалеет. Если вы не против того, чтобы поговорить с такими, то мою заметку? статью? Вы могли не читать с самого начала, ну, а если нет, то прошу, задумайтесь над теми явными противоречиями, что можно здесь прочитать. Пиратство в России- это явный факт, факт, в котором каждый покупатель пиратского самопала играет решающую роль. Пиратский, как и любой товар, будет существовать по крайней мере пока кто- нибудь будет его покупать, ну или до гигантского всеуничтожающего взрыва...

Smarter 07.08.2006 03:12

Цитата:

Сообщение от novichok
надо же, какие все ангелы, казнить, повесить.Что то никто не задумывается о том , что не будь пиратов, не будет не только нелюбимых, непокупаемых всеми игр, но и аудиовизуальной продукции.

Да вы- кхм- дастали ставить аудио-видеопиратов на одну полку с пиратами игровой индустрии. В нашей стране не продаются игры по $3000 за лицензию, в отличие от софта (3Ds Max). Да и вообще, ни одна игра не будет продаваться по такой цене. пираты интерактивных развлечений (игры) и пираты неинтерактивных развлечений (музыка, видео) это два совершенно разных лагеря, которые сравнивать нельзя, ибо суммы, которые они воруют очень различаются.

Darth_Blade 07.08.2006 05:57

Цитата:

В России именно из-за пиратства не могут нормально развиваться разработчики и издатели игр. Вы об этом не задумывались (обращаюсь к адептам темного культа поклонения корсарам софтвенного моря)??? Ведь они не могут получить прибыль от своих проектов. Пираты - это паразиты, а от паразитов нужно избавляться. Пираты - глисты, высасывающие кровь (или что там) из игропрома.
Я как-то наоборот вижу: количество лицензионных дисков всё увеличивается, продажи лицензии растут (а они, AFAIK, стабильно растут с конца девяностых), но при этом качество падает (в 2002 году худшим переводом был Morrowind, в 2005 - A moment of silence, по сравнению с которым перевод Морры - шедеврален %) ), а цены растут. Не хочу такую лицензию.

Цитата:

С оптикой проблемы начнутся если попытаешься защиту ломать. У меня один раз вообще отказался диски читать.
Вообще, последний раз когда мне приходилось ломать старфорс, всё решалось отключением в биосе обоих приводов и использованием программки StarFuck. Затем оптика снова включалась и всё прекрасно работало.

Цитата:

Пираты определенно нужны в России. Да-да, именно в России. За бугром все хорошо.
Ви таки проверяли, тора гой?

Цитата:

Они получают игру в день релиза и платят за лецензию столько, сколько надо. Зарплаты им позволяют.
В день релиза игру получают только жители крупнейших городов страны, где игра выходит первой. Европейский релиз от американского, например, отстоит обычно минимум на неделю, а то и на несколько месяцев.
И 50$ за крупный тайтл - это те же 300 рублей по американским меркам. С Европой сложнее, но там и пиратство более развито.

Цитата:

НО! Каково было бы вам на месте человека, отвечающего за локализацию? Вы знаете, что на озвучку требуется МНОГО времени, МНОГОГО денег и старания... И в то же время знать, что при грошовой цене за коробку её почти никто не купит, то есть по сути ты стараешься, а этого никто не оценит... Ему логичнее спросить: "А оно нам надо?" И ведь он будет прав! Он будет абсолютно прав. А вы, господа любители пиратства в очередной раз скажете : "А у пиратов совсем чуть- чуть хуже, зато цена вООО!"
Знаешь, в чём хохма, парень? Когда лицензия была качественная, её было мало и действительно не брали. Начали расти продажи - ублюдища в Акелле, НД и прочих конторах осознали, что "пипл хавает" и стали экономить на переводах, отдавая их имбецильным птушникам. И продажи растут до сих пор.

Цитата:

Ведь дело не в цене, и отнюдь не в качестве, это (во всяком случае для меня) не принципиально. Нам нужно просто привыкнуть к мысли, что за каждой игрой, фильмом, программой (что там еще фальсифицируют?), стоит чей-то многолетний труд, желание донести до нас часть своего творчества, надежда на награду за свой труд в конце концов ... А мы просто смеемся над ними, мы типа выше такой чуши... Мы не задаемся вопросом о назначении Авторского права. Эта, прошу извинить, глупость и есть причина нашего позора, а мы, как, скажем господин -Alex- этой глупостью гордимся, требуем, чтобы с нашей глупостью считались...
Я готов платить за хорошую игру, но я отказываюсь платить за халтуру, которую представляют из себя переводы в нашей стране. А 50$ покупать лицензию за границей - увольте. У меня папа не Рокфеллер.

Peaceguard 07.08.2006 11:28

А с чего это локализации становятся хуже? У меня щас на столе Splinter cell 3, Fahrenheit, CoD 2, FEAR, Prince of Persia 3... Отличные локализации, скажу я вам. Почти идеальные.
Я вообще лицензию выбираю чтоб ночью лучше спать... ну и игры уважаю, так сказать. А если локализация хряновая, то значит, локализатор торопился. А почему он торопился? Да потому что вы шли в магаз за пираткой. Так что виноваты именно вы, не спорьте. Если бы не было пиратов, локализации выходили бы отменные. Я вот жду GRAW от руссобита. Знаю, что не пожалею. Как вообще пираты могут перевести игру лучше локализаторов? Вы думали? У них есль профессиональные переводчики, актёры. специалисты? Да они об этом даже не думают. Они готовы полигры обезать, лишь бы на диск влезло. А вы купили полигры и рады. Признайтесь, вы предпочитаете пиратки ТОЛЬКО из-за цены. Не надо оправдываться, это так.

А принимать участие в преступлении не собираюсь. А вы вообще знаете что тот, кто делает это г****, давно должен сидеть в тюрьме? Да-да, должен. Вы тоже должны, в соседней камере.


PS
Цитата:

Сообщение от Darth_Blade
всё решалось отключением в биосе обоих приводов и использованием программки StarFuck

Щас этот трюк не проходит, ты отстал от жизни.

Delor-kun 07.08.2006 11:39

Цитата:

Сообщение от Worldguard
Как вообще пираты могут перевести игру лучше локализаторов?

Легко. Тут выше приводили примеры.
Цитата:

Сообщение от Worldguard
У них есль профессиональные переводчики, актёры. специалисты

Да.
Цитата:

Сообщение от Worldguard
Они готовы полигры обезать, лишь бы на диск влезло.

Что такое ДВД мы в курсе?
Цитата:

Сообщение от Worldguard
Не надо оправдываться, это так.

Ты нас всех просто разоблачил. :'(
Цитата:

Сообщение от Worldguard
А вы вообще знаете что тот, кто делает это г****, давно должен сидеть в тюрьме? Да-да, должен. Вы тоже должны, в соседней камере.

Предъяви мне лицензионный виндус, 3д макс, фотошоп, и тд, все что у тебя там стоит.
А также скажи, ты в Фабл и ГТА СА играл?

Peaceguard 07.08.2006 11:49

У меня ВСЁ лицензионное! А чтобы было, нужно работать, а не балду пинать. А если надо будет в гтаса поиграть, лучше через нэт закажу.

У тебя, делорт, наверно, в одном месте свирбит чтоб ты на всех критику наводил.

snowman312 07.08.2006 11:51

когда-то пиратство помогло нашей стране приобщиться к "компьютерной грамоте" - 3dMax, Photoshop, Windows и Office. и еще миллион миллионов названий, которые мы бы врядли купили в связи с их стоимостью.
Пиратство как факт будет вымирать с повышением уровня доходов населения.
не надо кричать, что это банально - я не увидел этой мысли в сабже. смысл брать пиратку, если покупка лицензии для Тебя не является проблемой а)материальной и б)доступности - лицензия есть на полке в твоем любимом магазине софта и игр.
Второй удар по пиратству нанесут нормальные демо-версии, скачиваемые обладателями широкополосного доступа в интернет
количество обладателей этого самого инета зависит от пункта один. но разрабы могут сами помочь вымиранию пиратства - ведь далеко не секрет, что есть большой пласт людей, покупающих или скачивающих пиратки как этакую большую демо-версию: игра нравится - пошел купил лицензию, не нравится - удалил эту пиратку и не клянешь себя, что потратил деньги впустую. Девелоперы! делайте же большую демо-версию: не один уровень, а еще парочку, и, что для меня главное, ну не на бета-версии игры. это,честно говоря, напрягает. извините, игра вышла, а демка ее на бета-версии, которая была полгода назад, и содержит тысячи багов, выведенных в финалке! ну что за халтура! и отдельно предложение русским разработчикам, работающим на дядю из-за бугра: делайте и русскоязычные демы тоже! русскому игроку хочется оценить дему на его родном языке, как и кем она озвучена, русский текст хочется увидеть. он же все-таки будет покупать ее на русском, а не английском языке.

и последний гвоздь в крышке гроба - возрождение серии Originals. я не в курсе, локализовали ли последнюю лару крофт или нет, но в лицензию, которую я купил рядом с институтом, я уже поиграл. очень хорошая была фишка, когда бука выпустила гта3 в оригинале, а потом уже (помоему бесплатно) распространила перевод.

немного обидел перевод нового ТЕС4. только текст???это вам и пираты сделают. это конечно пример плохой работы локализаторов, но чтобы так уж сильно снизилось качество лицензии...
отличный перевод был у Земля2160: актеры не стеснялись выражать эмоции(об оригинале судить не могу, тк немецкий не знаю). прекрасно перевели Crashday - озвучка лучше оригинала. хороший перевод у Прей - ну никак не испортили игру. а Бука вообще порадовала старого фаната: отличный подбор актеров для Эпизод1! без особых нареканий перевод Sacredи DungeonSiege2.

кстати, физически места под оригинальную версию игры хватает на двд-диске. не знаю, куда деваются оригинал текст и звук при локализации.

Delor-kun 07.08.2006 11:51

Цитата:

Сообщение от Worldguard
У меня ВСЁ лицензионное!

Да ну?
Что то не верится. Тебе скоко лет то? Обычно так кричат богатенькие 13 летние мальчики.
Цитата:

Сообщение от Worldguard
А чтобы было, нужно работать, а не балду пинать. А

Когда в России будут нормальные зарплаты, то да.
Цитата:

Сообщение от Worldguard
А если надо будет в гтаса поиграть, лучше через нэт закажу.

50 баксов игра, еще 20 доставка. Многовато, не находишь для наших зарплат?
Цитата:

Сообщение от Worldguard
А у тебя, делорт, в одном месте свирбит чтоб ты на всех критику наводил.

А я должен соглашаться не пойми с кем, который тут ханжество разводит?
Чуть позже влеплю минус за ханжество и лицемерие.

"KILLER" 07.08.2006 11:54

Цитата:

Сообщение от Darth_Blade
Я как-то наоборот вижу: количество лицензионных дисков всё увеличивается, продажи лицензии растут (а они, AFAIK, стабильно растут с конца девяностых), но при этом качество падает (в 2002 году худшим переводом был Morrowind, в 2005 - A moment of silence, по сравнению с которым перевод Морры - шедеврален %) ), а цены растут. Не хочу такую лицензию.

С чего ты взял что кол-во продаж лицензионок растут?
Цитата из Игромании №103, стр.110:"По словам Дмитрия Бурковского из "Нового диска", в 2000 году тиражи хитовых игр(имеется ввиду локализаций в экономичной упаковке) достигали миллиона копий.В 2003 году эта цифра снизилась до 300000, а сейчас даже 200000 считаются экстраординарным результатом."
Ну и че растут?Только не говори типа,вот так у Нового диска,а у большинства компаний растут продажи,если ты не знаешь конкретных примеров.
Цитата:

Сообщение от Worldguard
Как вообще пираты могут перевести игру лучше локализаторов? Вы думали? У них есль профессиональные переводчики, актёры. специалисты?

Когда-то могли...В конце 90-х(раньше не знаю, не застал),начале 00-х,я покупал пиратку(в то время я не разбирался пиратка это или нет) и даже не подозривал что это пиратка.Все было переведено,озвучено,не глючило,ни чего не было вырезано.За примерами далеко ходить не надо - Fallout,C&C Red Alert\Tiberium Sun,Commandos и т.д.Сейчас пираты не те,первод плохой,поэтому я практически не покупаю пиратки(раз в полгода).

Tulgok 07.08.2006 12:10

Я тут особо не исписывался, но один товарищ поражает меня на всех остальных форумах. Это Delor Denort. Да, чувак, молодец, цитирование, ложные истины, самоцитирование и т.д... Хехе, я вообще-то точно могу сказать, что от безденежья не страдают те, кто много работает, хехе, а не в нете сидит, этож надо так! безвылазно сидеть дома, тратить бабло на интернет, да еще ныть, что денег мало! Зазнался ты больно.

Конечно, наши издатели тоже не белые и пушистые, и доходами особыми похвастать не могут... А без спроса и конкуренции-то особой нет. Со вступлением в ВТО первый год ситуация будет оставаться прежней втечение примерно года, но потом... снижение монополизации и рост конкуренции должен поставить все на свои места, пусть и не сразу.
Что по поводу неизданных игр, то тут все просто: их не издают или из-за немногочисленной аудитории, либо из-за смехотворной суммы контракта с западным издателем, которому итоге расчитывать почти не на что. Знаете, какой ценой наши выпросили Oblivion и Doom 3?
А потом еще и смогли выпустить буквально по 300р за коробку, кстати, перевод Дум назвать отвратительным язык не поворачивается.
Да, конечно, наши доходы многого нам не позволяют, но это не должно стать поводом к тому, чтобы опускаться до того, чтобы всем показывать свою, извините бедность.
Да, кстати, Делортушка, ты это кончай уже с критикой и порицаниями, так достал! Ни одной стоящей мысли я у тебя не нашел, один только флуд с целью спора, а это свойственно... детям.

Delor-kun 07.08.2006 12:15

Цитата:

Сообщение от Tulgok
Я тут особо не исписывался, но один товарищ поражает меня на всех остальных форумах.

Я вообще локальная звезда.
Цитата:

Сообщение от Tulgok
Хехе, я вообще-то точно могу сказать, что от безденежья не страдают те, кто много работает, хехе, а не в нете сидит, этож надо так!

Я прям с работы и пишу. Менеджер по закупкам в одной строительной компании.
Так что деньги я сам зарабатываю.

lazarus21 07.08.2006 12:21

Цитата:

Сообщение от Worldguard
Как вообще пираты могут перевести игру лучше локализаторов? Вы думали? У них есль профессиональные переводчики, актёры. специалисты?

Раньше были!!! Я вот вспоминаю про Fallout 2, игра (по-моему) 1998 года а лицензия появилась недавно! Видел я и пиратку и лицензию, качество одинаково! Это сейчас пираты обленились!

Tulgok 07.08.2006 12:43

Ну, к менеджерам у меня отношение грошовое, сколько там хочет быть менеджером? а точно! кажется, на одно место аж по 68 человек... ммда...
поговорить с одним, почему менеджера выбрал, так он и скажет : Ну, работа не пыльная, в офисе, денег платют много, красаата!
И вообще не верю ни одному ивоему слову, хоть и минус ставить не буду, с чужим мнением, сколь абсурдным оно не было, все равно считаюсь...

Delor-kun 07.08.2006 12:48

Цитата:

Сообщение от Tulgok
Ну, к менеджерам у меня отношение грошовое, сколько там хочет быть менеджером? а точно! кажется, на одно место аж по 68 человек... ммда...

Очень приличная зарплата, если что.
Например мой компьютер куплен целиком на заработанные мной деньги.
Еще вопросы? и позвлю себе спросить, работаешь ли ты, дружок?
Цитата:

Сообщение от Tulgok
И вообще не верю ни одному ивоему слову, хоть и минус ставить не буду, с чужим мнением, сколь абсурдным оно не было, все равно считаюсь...

Нехочешь - не верь, мне на это наплевать.
Цитата:

Сообщение от Tulgok
о вступлением в ВТО первый год ситуация будет оставаться прежней втечение примерно года, но потом... снижение монополизации и рост конкуренции должен поставить все на свои места, пусть и не сразу.

Со вступлениием в ВТО России каюк настанет.
Цитата:

Сообщение от Tulgok
Да, конечно, наши доходы многого нам не позволяют, но это не должно стать поводом к тому, чтобы опускаться до того, чтобы всем показывать свою, извините бедность.

А что ты предлагаешь???? Европейски цены?
Цитата:

Сообщение от Tulgok
Да, кстати, Делортушка, ты это кончай уже с критикой и порицаниями, так достал! Ни одной стоящей мысли я у тебя не нашел, один только флуд с целью спора, а это свойственно... детям.

Ты бы, детка, свой возраст то показал, да.
А делать то, что тебе должно нравиться я не должен.

Tulgok 07.08.2006 13:09

Delor Denort в своем репертуаре, и похоже, здесь все всерьез и надолго... знаешь, пожалуй, как раз с тобой-то общаться и не стоит, ты просто оспариваешь чужие мысли, и как я сказал раньше, в своем первом сообщении, мои строки ТЫ можешь и не читать.
Кстати, о своем возрасте я сказать могу. Мне 18, и я студент.
Не вижу в твоих мыслях ни здравости, ни аналитического подхода, может, ты и не дитя (в чем я сильно сомневаюсь), но похоже больше на бред самоуверенного подростка лет эдак 14-ти. Это я так, просто указываю на пробелы. А теперь, пожалуй можешь и не читать мои сообщения, повторюсь, они не для тебя, а я постараюсь не обращать внимания на мусор и флуд.

Delor-kun 07.08.2006 13:24

Цитата:

Сообщение от Tulgok
Delor Denort в своем репертуаре, и похоже, здесь все всерьез и надолго...

Да, есть что то. :lol:
Цитата:

Сообщение от Tulgok
знаешь, пожалуй, как раз с тобой-то общаться и не стоит,

:'(
Цитата:

Сообщение от Tulgok
Кстати, о своем возрасте я сказать могу. Мне 18, и я студент.

Удивил, кстати.
Цитата:

Сообщение от Tulgok
Не вижу в твоих мыслях ни здравости, ни аналитического подхода,

В твоих тоже. Фраза про ВТО - полнейший бред.
Цитата:

Сообщение от Tulgok
но похоже больше на бред самоуверенного подростка лет эдак 14-ти.

Ты лет на 12 тянешь. :lol:
Цитата:

Сообщение от Tulgok
А теперь, пожалуй можешь и не читать мои сообщения, повторюсь, они не для тебя, а я п

Да ну? Они для всех, в том числе и для меня.
Цитата:

Сообщение от Tulgok
а я постараюсь не обращать внимания на мусор и флуд.

Да мне наплевать, често говря, а тебя и на твое мнение про меня. :lol:

И какой может быть аналитический подход в такой теме?? Здесь сидят снобы, ханжы, заявляющие, что покупают лицензии в день релиза оригинальной игры, причем играющие только в ГТА, откровенные вруны, несущие что то про то, что у ни однии лицензии, ярые ненавистники старфорса, которые так не смогли назвать не одного нормального недостатка этой защиты, просто дураки, кричащие, что пиратов надо сжигаь живьем, потому, что они разрушают экономику России.
Где тут аналитический подход? Не будет пиратов - будем по 2 гда ждать лицензию без перевода, пользоваться только freeware, и тд.
Пираты нужны хотя бы толькодля того, чтобы лицениощики(которые, на самом деле и есть эти же пираты) не зажрались окончатльно.

"KILLER" 07.08.2006 13:38

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
И какой может быть аналитический подход в такой теме?? Здесь сидят снобы, ханжы, заявляющие, что покупают лицензии в день релиза оригинальной игры, причем играющие только в ГТА, откровенные вруны, несущие что то про то, что у ни однии лицензии, ярые ненавистники старфорса, которые так не смогли назвать не одного нормального недостатка этой защиты, просто дураки, кричащие, что пиратов надо сжигаь живьем, потому, что они разрушают экономику России.
Где тут аналитический подход? Не будет пиратов - будем по 2 гда ждать лицензию без перевода, пользоваться только freeware, и тд.
Пираты нужны хотя бы толькодля того, чтобы лицениощики(которые, на самом деле и есть эти же пираты) не зажрались окончатльно.

Так ну не надо обобщать.Прям все подлецы.Я лично против пиратов.Совершенно не против StarForce, я против Steam(по крайней мере в нашей стране).

Delor-kun 07.08.2006 13:45

Цитата:

Сообщение от KILLER
Так ну не надо обобщать.

Ничего я не обобщал. Я прсто сообщил,что ничего умного в этой теме никто высказать не в состоянии. Потому просто, что всем нужны однозначные ответы, а их быть не может. Лицензии без пираток жить не могут! Все держиться на конкуренции.
Цитата:

Сообщение от KILLER
Прям все подлецы.

Упаси боже.
Цитата:

Сообщение от KILLER
я против Steam(по крайней мере в нашей стране).

А это и не совсем защита.
Хотя вещь действительно не самая лучшая.

"KILLER" 07.08.2006 13:56

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Лицензии без пираток жить не могут! Все держиться на конкуренции.

Как же?Могут.Я согласен про конкуренцию.Но конкуренция не обязательно должна быть между лиц и пиратами,а между Локализотры vs. Локализаторы,между ними нет конкуренции?Кто купит права на предполагаемый хит, ценовая политика, реклама.Ведь на западе в частности США если и есть пиратская продукция то ее там совсем децл и никакой конкуренции она "правильным" компаниям не составляет.

Delor-kun 07.08.2006 14:05

Цитата:

Сообщение от KILLER
Как же?Могут.

Нет.
Цитата:

Сообщение от KILLER
а между Локализотры vs. Локализаторы,между ними нет конкуренции?К

Представь себе нет. Ели ты не в курсе, то одну игру издаетодин издатель.
Какая еще конкуренция???
Цитата:

Сообщение от KILLER
Ведь на западе в частности США если и есть пиратская продукция то ее там совсем децл и никакой конкуренции она "правильным" компаниям не составляет.

То то они вбухивают кучу денег в системы защиты..... :lol:

snowman312 07.08.2006 14:22

старфорс и вправду очень глючен - вся соль в том, что разрабы для того чтобы убить эмуляторы(точнее - хайдеры этих эмуляторов), сделали офигенную фишку - "сброс" привода.
если у тебя один привод - это хрен с ним, 99% что глюков не будет
но если у тебя два физических привода - тут начнутся приколы. по непонятным человечеству причинам старфорс пытается сбросить оба привода, хотя диск-то в одном!и он лицензионный. то есть пользователей потративших деньги на лицензию заставляют терпеть глюки(это когда старфорс по 5минут корпит над лицдиском, а потом вылетает с ошибкой виндоус - проверено на игре Earth2160.
самое интересное начинается у пользователей эмулей. эмуль явно отличается от настоящего сиди-рома тем, что имитация идет через scsi драйвер(не знаю с чем это связано-может проще было писать чем под ide-дровами), настоящий обычно под ide(или sata).
прикол первый: многие версии старфорс некорректно работали с scsi-дровами и убивали их на корню(пару раз у меня лично было - боян жуткий, легче было снести винду, чем ее чинить).
Прикол второй: старфорс, обнаружив эмульные дисководы в системе, с утроенной силой подходит к проверке. хотя пользователь опять же использует лицензию, но ждет он еще 5минут прежде чем игра запустится - опять же в пимер приведу Earth2160. еще с землей2160 было два или три раза, когда старфорс заявлял, что неправильный код, и я опять вбивал код с диска. по каким причинам вылетал этот хренов код, неизвестно.

запустить старфорс-защищенные диски на эмуле я уже давно не пытаюсь, ибо затхлое это дело.

модератору - это не оффтоп. просили же реальные примеры глюков старфорса. вообще, в help'e к алкоголю про все виды защит написано очень толково.

Delor-kun 07.08.2006 14:26

Цитата:

Сообщение от snowman312
старфорс и вправду очень глючен - вся соль в том, что разрабы для того чтобы убить эмуляторы(точнее - хайдеры этих эмуляторов), сделали офигенную фишку - "сброс" привода.
если у тебя один привод - это хрен с ним, 99% что глюков не будет

Странно. У меня 2 привода. Проблем таких не было не разу.
Цитата:

Сообщение от snowman312
- проверено на игре Earth2160.

А что, слово "ошибка" тебе не известно?
Цитата:

Сообщение от snowman312
многие версии старфорс некорректно работали с scsi-дровами и убивали их на корню(пару раз у меня лично было).

Бред. Очередное "открытие".
Цитата:

Сообщение от snowman312
рикол второй: старфорс, обнаружив эмульные дисководы в системе, с утроенной силой подходит к проверке.

Правильно.
Цитата:

Сообщение от snowman312
запустить старфорс-защищенные диски на эмуле я уже давно не пытаюсь, ибо затхлое это дело.

Значит защита работает нормально.

snowman312 07.08.2006 14:58

просто на лицензионные денег хватает, а блин ломать старфорс - это же жесть. выключать приводы физически и прочая хрень

scsi-приводы вешали старые версии. если ты тогда старфорсом или эмулем не пользовался, не пиши про "открытия". это "открытие" задокументировано в helpе по алкоголю120 - иди его почитай и вернись! инфа старая(на 2005год) но там ссылка есть на сайт, на котором и новая есть.
и что правильного-то в десяти перепроверках!!! если старфорс и так сбрасывает привод, а потом заново ставит его в систему, наврядли хайдер вернется и снова спрячет эмуль - потому что хайдер с реестром работает! чик - и записал что дисковод родной, чик - и вернул названия на место! но ж старфорс видит реальные названия после сброса!
1)демон вообще не позволяет название привода менять
2)алкоголь не позволяет менять название привода на настоящий привод или настоящую фирму
и что он хочет увидеть?! то, что привод vasyapupkin cd-rw1.0 содержит настоящий диск?:mad:
короче-старфорс=веники, это уже до хрена разрабов признали, на западе диски защищают securom и safedisc. до нас к счастью добралась еще одна хорошая защита - - Frontline. видел пока только в crashday - нареканий не вызвала. а Земля2160 до сих пор глючит падла(вчера играл, запускал 5 или 6 минут)

и по сабжу: в каждой софтине есть EULA (end-user license agreement). там конкретно описано, сколько законных бек-апов ты можешь сделать и на сколько компов установить эту софтину одновременно.
в законе российском написано: один бек-ап законен, если иное не сказал лицензиар. не видел ни одной софтины(и соответственно - лицензиара), у которой было бы написано: запрещаем делать бек-апы!
распространять их нельзя, а делать можно. так почему старфорс не позволяет мне делать законные бек-апы???

Delor-kun 07.08.2006 15:15

Цитата:

Сообщение от snowman312
просто на лицензионные денег хватает, а блин ломать старфорс - это же жесть. выключать приводы физически и прочая хрень

А еще это противозаконно.
Цитата:

Сообщение от snowman312
и что правильного-то в десяти перепроверках!!!

Работа такая.
Цитата:

Сообщение от snowman312
если старфорс и так сбрасывает привод, а потом заново ставит его в систему, наврядли хайдер вернется и снова спрячет эмуль - потому что хайдер с реестром работает! чик - и записал что дисковод родной, чик - и вернул названия на место! но ж старфорс видит реальные названия после сброса!

Как будто это ты его писал.
Цитата:

Сообщение от snowman312
так почему старфорс не позволяет мне делать законные бек-апы???

Ну ну. Если можно сделать один, то можно сделать и тысячу. Ясно?
Ты же не раздаешь свое имущество все подряд?
Цитата:

Сообщение от snowman312
2)алкоголь не позволяет менять название привода на настоящий привод или настоящую фирму
и что он хочет увидеть?! то, что привод vasyapupkin cd-rw1.0 содержит настоящий диск?

Я почему то менял. У меня спплошные Асусы.
Цитата:

Сообщение от snowman312
короче-старфорс=веники, это уже до хрена разрабов признали, на западе диски защищают securom и safedisc. до нас к счастью добралась еще одна хорошая защита - - Frontline. видел пока только в crashday - нареканий не вызвала. а Земля2160 до сих пор глючит падла(вчера играл, запускал 5 или 6 минут)

А что, они позволяют свободно копировать диски? :lol:

"KILLER" 07.08.2006 15:40

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Нет.

Что еще значит нет?Аргументируй.

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Представь себе нет.Ели ты не в курсе, то одну игру издаетодин издатель.
Какая еще конкуренция???

Кто быстрее купит права на предполагаемый хит, ценовая политика, реклама - это и есть конкуренция, если нет то поясни свое виденье конкуренции.

Delor-kun 07.08.2006 15:49

Цитата:

Сообщение от KILLER
Что еще значит нет?Аргументируй.

Ты незнаешь, к чему приводят монополии?
Цитата:

Сообщение от KILLER
Кто быстрее купит права на предполагаемый хит, ценовая политика, реклама - это и есть конкуренция, если нет то поясни свое виденье конкуренции.

Ну ну. Говорим - о чем не знаем. Какое еще"кто быстрее права купит"??? Если ты не вкурсе, то большинство контрактов долгосрочные, у определенного издателя с определенным локализатором.
Цитата:

Сообщение от KILLER
ценовая политика,

Ты в курсе, что цен зависит от в основном от конечного распространителя?Одна и таже игра может стоить от 150 до 350 рэ. У нас не Америка, у нас игры на вес продают.
Цитата:

Сообщение от KILLER
реклама - это и есть конкуренция

Ну ну. Реклма - это реклама. Конкуренция - это конкуренция. Звучит как "колесо - это машина".
Цитата:

Сообщение от KILLER
если нет то поясни свое виденье конкуренции.

Видение конкуренции у всех одно. Кроме тебя явно.
Бери любой учебник по экономике, и смотри. Так как чтобы я не сказал, тебе не понравиться.

"KILLER" 07.08.2006 16:10

Цитата:

Сообщение от Delor Denort

Ты в курсе, что цен зависит от в основном от конечного распространителя?Одна и таже игра может стоить от 150 до 350 рэ. У нас не Америка, у нас игры на вес продают.

Я знаю много магазинов у нас в городе где одна и та же игра стоит одинаково(понятно лицензионная).В этих магазинах не продают "на вес".
Зато я знаю много пиратских магазинчиков в которых как раз и продают "на вес",но продают как то страно.DVD-игра стоит дороже чем CD.

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
реклама - это и есть конкуренция.

Я так не говорил,я говорил вот так:
Кто быстрее купит права на предполагаемый хит(согласен тут я тупанул), ценовая политика, реклама - это и есть конкуренция
Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Так как чтобы я не сказал, тебе не понравиться.

Этого я тоже негговорил,во многом я с тобой согласен.

Delor-kun 07.08.2006 16:18

Цитата:

Сообщение от KILLER
Я знаю много магазинов у нас в городе где одна и та же игра стоит одинаково(понятно лицензионная).В этих магазинах не продают "на вес".
Зато я зна

Итак. В Санкт Петербурге в магазине Кей лицензионный диск "Герои 5" стоят 350 рэ.
А в магазине Союз - 250.
А в оптовом магазие Metro - 150.
А "на вес" - это значит,что у нас стоимость игры зависит от количества дисков, в то время как в в той же Америке - от класса игры. от 20 до 80 долларов. Причем и у пиратов, и у лицензионщиков.
Цитата:

Сообщение от KILLER
ценовая политика, реклама - это и есть конкуренция

В данном случае - конкурнции почти не наблюдается. Вот пример. Хочу я купить лицензионный Дум 5. У мея есть выбор, у какого издателя его покупать? Нет. Где конкуренция за потребителя?
Хотя, я конечно могу и ошибаться.

snowman312 07.08.2006 16:23

frontline работает быстро и не пытается сбрасывать привод!!! остальную инфу про защиты и эмули сначала смотри в алкаше120, потом на сайте. когда ты :rtfm: тогда возвращайся.
например, для Старкрафта я имею лицензионный диск, который к сожалению убил, и лицензионный бек-ап и все эти права мне делегировала Vivendi! а старфорс плевал на эти права,я не могу сделать полноценный бек-ап(рабочий и без всяких приколов) для Земля2160, а учитывая что диски иногда ломаются, или перестают читаться, или форс-мажор какой случается, меня это напрягает.

вообще, не понимаю, почему софтклаб давно использует секьюром и не обламывается, а все остальные сидят на этом ужОсе-звездной силе.

Delor-kun 07.08.2006 16:36

Цитата:

Сообщение от snowman312
rontline работает быстро и не пытается сбрасывать привод!!! остальную инфу про защиты и эмули сначала смотри в алкаше120, потом на сайте. когда ты тогда возвращайся.

Не хами, детка. Я и так нормально разираюсь в муляции, в отличие от тебя.
И я пока не видел преимущества других систем защиты перед Стар форсом.
Цитата:

Сообщение от snowman312
например, для Старкрафта я имею лицензионный диск, который к сожалению убил, и лицензионный бек-ап и все эти права мне делегировала Vivendi!

Лицензионный бэкап - это как? :lol:
Цитата:

Сообщение от snowman312
а старфорс плевал на эти права,я не могу сделать полноценный бек-ап(рабочий и без всяких приколов) для Земля2160, а учитывая что диски иногда ломаются, или перестают читаться, или форс-мажор какой случается, меня это напрягает.

Ну ну. Воров тоже раздражают хорошие замки на дверях.
Цитата:

Сообщение от snowman312
вообще, не понимаю, почему софтклаб давно использует секьюром и не обламывается, а все остальные сидят на этом ужОсе-звездной силе.

К Софтклабовским играмкряки где угодно можно найти.

DeDMustDIE 07.08.2006 16:37

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
А это и не совсем защита.

Однако защищает дай боже.
Лучше чем StarForce.

Delor-kun 07.08.2006 16:41

Цитата:

Сообщение от DeDMustDIE
Однако защищает дай боже.
Лучше чем StarForce.

Согласен. Но создает массу проблем,и для России не совсем пригоден.
Одна история чего стоит, когда в Москве люди играть не могли из-за нерусских IP.
Ну, уж про модемы и дорогущий траффик я и не говорю.

DeDMustDIE 07.08.2006 16:45

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Согласен. Но создает массу проблем,и для России не совсем пригоден.
Одна история чего стоит, когда в Москве люди играть не могли из-за нерусских IP.
Ну, уж про модемы и дорогущий траффик я и не говорю.

Ну когда его делали про Россиию и не вспоминали.
А вот потом, когда Valve начали сотрудничать с Букой и появилось это региональное деление по IP.

Delor-kun 07.08.2006 16:49

Цитата:

Сообщение от DeDMustDIE
Ну когда его делали про Россиию и не вспоминали.
А вот потом, когда Valve начали сотрудничать с Букой и появилось это региональное деление по IP.

Правильно, потом приезжали всей толпой, и тд.
Просто продавать игру на определенном рынке, не зная его специфики.....
Отсюда и такой разгул пиратства. При том, что, ЕО лицензионный работает хуже пиратского. Выдает ошибку при запуске....
Мои знакомые халфоведы-модемщики едва ли не чучело Гейба сжигали.........

"KILLER" 07.08.2006 16:51

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Итак. В Санкт Петербурге в магазине Кей лицензионный диск "Герои 5" стоят 350 рэ.
А в магазине Союз - 250.
А в оптовом магазие Metro - 150.
А "на вес" - это значит,что у нас стоимость игры зависит от количества дисков, в то время как в в той же Америке - от класса игры. от 20 до 80 долларов. Причем и у пиратов, и у лицензионщиков..

Я понимаю что такое "на вес".У нас в городе цены колебляться от 250 до 300 р.(на довольно свежие игры,старые как бы на распродаже -100-150р.)
в зависимости от магазина.И в наших магазинах(знаю звучит как реклама но так получилось)стоимость игры не зависит от типа носителя.А у пиратов зависит как я выше говорил.DVD(допустим с Халвой) - 150р.А на CD(ну сколько там их 2-3) - 100р.
Цитата:

Сообщение от Delor Denort
В данном случае - конкурнции почти не наблюдается. Вот пример. Хочу я купить лицензионный Дум 5. У мея есть выбор, у какого издателя его покупать? Нет. Где конкуренция за потребителя?
Хотя, я конечно могу и ошибаться.

Лично как я понимаю.(все что я напишу пусть будет допустим)Приходишь в магазин,видешь на стенке плакат Lada racing club, красивый такой.Потходишь к продавцу, говоришь:"А какие у вас есть последние гонки",она тебе "Nfs:MW и LRC".Говоришь "А можно коробочки посмотреть"."Да пожалуйста".Смотришь Nfs,почитал вроде прикольно но смотришь 700р.Смотришь LRC,о круто отечественные тачки,картинки вроде красивые,стоит 300р.,да еще и плакат висит.Спрашиваешь у продовца(забыл упоминуть она женщина,плохо разбирается в играх,и много слышала какая крутая игра LRC да еще и плакатик весит,а об NFS она ничего не знает)"А что вы мне посоветуете?"она:"Ой знаете LRC так хорошо берут,да и еще представляете там русские тачки"Покупатель:"А NFS"она :"Ой а я даже не знаюберут вяло."Покупатель:"Беру LRS"
Вот первое - реклама.Все знают как рекамировали LRS.Но я не видел рекламы NFS и думаю никто у нас в стране не видел.
Второе - стоимость 700р,это дорого.А 300 более приемлимо.
Вот тебе и конкуренция за потребителя.Пусть даже на месте LRS была бы любая другая игра с такой же раскруткой,ценой.И кто в даном случае будет в шоколаде?Софт клаб(который не прорекламировал игру,не договорился о более низкой цене с EA) или издатель LRS?

Delor-kun 07.08.2006 16:58

Цитата:

Сообщение от KILLER
И в наших магазинах(знаю звучит как реклама но так получилось)стоимость игры не зависит от типа носителя.А у пиратов зависит как я выше говорил.DVD(допустим с Халвой) - 150р.А на CD(ну сколько там их 2-3) - 100р.

Не фига себе вы живете!!!
То еть игра на одном СД и на одном ДВД стоит одинакого???
Цитата:

Сообщение от KILLER
)Приходишь в магазин,видешь на стенке плакат Lada racing club, красивый такой.Потходишь к продавцу, говоришь:"А какие у вас есть последние гонки",она тебе "Nfs:MW и LRC".Говоришь "А можно коробочки посмотреть"."Да пожалуйста".Смотришь Nfs,почитал вроде прикольно но смотришь 700р.Смотришь LRC,о круто отечественные тачки,картинки вроде красивые,стоит 300р.,да еще и плакат висит.Спрашиваешь у продовца(забыл упоминуть она женщина,плохо разбирается в играх,и много слышала какая крутая игра LRC да еще и плакатик весит,а об NFS она ничего не знает)"А что вы мне посоветуете?"она:"Ой знаете LRC так хорошо берут,да и еще представляете там русские тачки"Покупатель:"А NFS"она :"Ой а я даже не знаюберут вяло."Покупатель:"Беру LRS"

Это коонкуренция между разраотчиками скорее. Хотя, да. Вполне жизнеспособный пример.
Цитата:

Сообщение от KILLER
Вот первое - реклама.Все знают как рекамировали LRS.Но я не видел рекламы NFS и думаю никто у нас в стране не видел.

А я не видел рекламы Лады.
Цитата:

Сообщение от KILLER
Второе - стоимость 700р,это дорого.А 300 более приемлимо.

Западный издатель в данном случае виноват.
Если ты не заметил, то Софт Клаб переводит только те игры, которые позже выйдут в джевеле.
Цитата:

Сообщение от KILLER
Софт клаб(который не прорекламировал игру,не договорился о более низкой цене с EA) или издатель LRS?

А у нас вообще реклама игр на зачаточном уровне. А "уломать издателя" только просто звучит. Пока почти не удавалась.
У тебя в примерах преимущестенно конкурения игр, а не издателей.
А если 2 разные гонки издает тот же 1С. Он сам с собой конкурирует?

"KILLER" 07.08.2006 17:13

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Не фига себе вы живете!!!
То еть игра на одном СД и на одном ДВД стоит одинакого????

Ну не знаю как насчет одного CD и DVD(просто давно не видил игр на одном CD),но 2-3-4 CD стоят столькож сколько и DVD/

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
А я не видел рекламы Лады. ?

А я видел(в магазине где я чаще всего и беру игры):Lada racing Club,скоро в продаже,красивая девушка,логотип по-моему Нового Диска.

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Западный издатель в данном случае виноват.

В данном случае виноват отечественный издатель т.к.:
Не хвотило харизмы,именитости компании,денег что-бы купить права(нужное подчеркнуть).Другие же отеч.компании договариваются о понижении стоимости.А зарубеж.компании понимают что лучше хоть чуть заработать на нашем рынке(а может и не чуть),чем понести скрытые убытки.
Цитата:

Сообщение от Delor Denort
У тебя в примерах преимущестенно конкурения игр, а не издателей.
А если 2 разные гонки издает тот же 1С. Он сам с собой конкурирует?

Тогда эти две гонки конкурируют с другими гонками выпущенными сторонними издателями.Ну я думаю всетаки и между сабой.А без этого никак.Пример:Автоваз выпускает шестерки и семерки.Кому-то нравиться одно кому-то другое.

Lentyn_Totalis 07.08.2006 17:20

Delor Denort

Cебя ты тоже причисляешь к снобам? Если нет, не наговаривай на других!

Delor-kun 07.08.2006 17:20

Цитата:

Сообщение от KILLER
Ну не знаю как насчет одного CD и DVD(просто давно не видил игр на одном CD),но 2-3-4 CD стоят столькож сколько и DVD/

Ну правильно, это и есть продажа на вес.
Хотя формльно 3 Сд должны стоить дороже 1 ДВД.
Цитата:

Сообщение от KILLER
А я видел(в магазине где я чаще всего и беру игры):Lada racing Club,скоро в продаже,красивая девушка,логотип по-моему Нового Диска.

Это разьве реклама?
Цитата:

Сообщение от KILLER
Не хвотило харизмы,именитости компании,денег что-бы купить права(нужное подчеркнуть).

Ты бы всяко сделал лучше, я не сомневаюсь. :lol:
Ты бы хоть думал, о чем говоришь, и не пытался учить людей делать их работу. Софт Клаб - издатель очень известный, и именитый. На Фир, Варкафт 3 и Гроун Контрол 2 он заметь уломал, хоть не без проблем.
Не все так просто. У западных издателей тоже интересы есть.
Цитата:

Сообщение от KILLER
А зарубеж.компании понимают что лучше хоть чуть заработать на нашем рынке(а может и не чуть),чем понести скрытые убытки.

Не смеши меня. У нас они вообще ничего не зарабатывают. Отсюда и Софт Клабовские боксы.
Ей богу, ты бы хоть немного ознакомился с вопросом.

Цитата:

Сообщение от KILLER
Тогда эти две гонки конкурируют с другими гонками выпущенными сторонними издателями.Ну я думаю всетаки и между сабой.А без этого никак.Пример:Автоваз выпускает шестерки и семерки.Кому-то нравиться одно кому-то другое.

Во во. Конкуренция между разработчикми. И не более.
Цитата:

Сообщение от Dart_Totalis
Cебя ты тоже причисляешь к снобам? Если нет, не наговаривай на других!

Это к чему? Мы обиделись? :lol:
Я не на кого не наговариваю. Просто фразы "Перезираю пиратов, у меня только лицензии", и тд - как раз признак сноба.

lazarus21 07.08.2006 17:34

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
"Перезираю пиратов, у меня только лицензии"

Кто это сказал? Покажите мне хоть одного геймера, который не устанавливал на комп ни одной пиратки!!!!

Delor-kun 07.08.2006 17:36

Цитата:

Сообщение от lazarus21
Кто это сказал? Покажите мне хоть одного геймера, который не устанавливал на комп ни одной пиратки!!!!

Читай тему. Тут и не такое было.
Тут кто то покупал все лицензионные русские игры в день мирового релиза.....

"KILLER" 07.08.2006 17:38

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Ну правильно, это и есть продажа на вес.
Хотя формльно 3 Сд должны стоить дороже 1 ДВД.

Нам продают не носители а конечный продукт.Может тогда Microsoft продовать виндус на 5 CD тогда цена будет ого-го.Но нет цена игры формально не зависит от типа и кол-ва носителей,а если и зависит то это и называется "на вес",и значит это что уже не добросовестный продавец.
Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Это разьве реклама? .

Да это реклама.
Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Софт Клаб - издатель очень известный, и именитый. На Фир, Варкафт 3 и Гроун Контрол 2 он заметь уломал, хоть не без проблем. .

Еще бы он не уломал продавать игры по 20 баксов,любая бы другая известная кампания тоже бы уломала при таких условиях.А вот каких трудов(например) стоило тому же НД что бы договориться о Готике 3 да при такой стоимости,вот это точно адский труд.
Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Не смеши меня. У нас они вообще ничего не зарабатывают. Отсюда и Софт Клабовские боксы..

Ну не надо.Если бы не заробатывали, то на наш рынок и не лезли бы.В какую-нибудь Мезамбию они и не лезут,там своих проблем хватает.А зарабатывают у нас продовая права на игры, иначе нет смысла.


Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Во во. Конкуренция между разработчикми. И не более.

И между издателями за потребителя.Ведь издатели в частности отвечают за рекламу , распрострнение, цену игр.

Delor-kun 07.08.2006 17:45

Цитата:

Сообщение от KILLER
Нам продают не носители а конечный продукт.Может тогда Microsoft продовать виндус на 5 CD тогда цена будет ого-го.Но нет цена игры формально не зависит от типа и кол-ва носителей,а если и зависит то это и называется "на вес".

Нам как раз носители и продают. Это на Западе бюджетная игра, на скольки дисках она бы не была стоит 20 баксов. В России - чем больше дисков, тем больше цена.
Цитата:

Сообщение от KILLER
Да это реклама.

Примитив. Я вт совершенно такого не видел.
Цитата:

Сообщение от KILLER
Еще бы он не уломал продавать игры по 20 баксов,любая бы другая известная кампания тоже бы уломала при таких условиях.А вот каких трудов(например) стоило тому же НД что бы договориться о Готике 3 да при такой стоимости,вот это точно адский труд.

Еще раз говорю. Думай, что пишешь. Почему Софт Клаб не переводить свои боксовые издания? ПОТОМУ, ЧТО ИХ НИКТО НЕ ПОКУПАЕТ!!!!!!
У них ничтожные тиражи, потому, что в каждом переоде тоже самое за 100 рэ. Для издателя джевел - наиболее выгоден!
А насчет Готики ничего сложного не было. Если ты считаешь, что это легендарный хит с многомиллионными тиражами - то ты не прав. Она популярна в основном в Германии и в России.
Цитата:

Сообщение от KILLER
Ну не надо.Если бы не заробатывали, то на наш рынок и не лезли бы.В какую-нибудь Мезамбию они и не лезут,там своих проблем хватает.А зарабатывают у нас продовая права, иначе нет смысла.

Именно продавая права! а не на тиражах. Ясно?
Цитата:

Сообщение от KILLER
И между издателями за потребителя.Ведь издатели в частности отвечают за рекламу , распрострнение, цену игр.

За цену не отвечают.

"KILLER" 07.08.2006 17:56

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Я вт совершенно такого не видел.

Если ты этого не видел это не значит что такого нет на свете.Согласен? Я не пойму мне че пойти и сфотографировать чтоб ты поверил.
Цитата:

Сообщение от Delor Denort
За цену не отвечают.

А кто отвечает?
Цитата:

Сообщение от Delor Denort
А насчет Готики ничего сложного не было. Если ты считаешь, что это легендарный хит с многомиллионными тиражами - то ты не прав. Она популярна в основном в Германии и в России.

Ладно не нравиться нам готика преведу другие примеры.Бука с ее HL2:эпизодами,DM of M&M,Far Cry.Да примеров море.

snowman312 07.08.2006 18:05

Delor Denort

ты ьакой по жизни или притворяешься? я тебе русским языком говорю, посмотри, как с работы прийдешь, EULA к любой игре или софтине - там прямым тектом сказано о том, что пользователь имеет право на одну минимум законную копию игры или софтины, сделанную пользователем на случай форс-мажора и прочего. это мое законное право, а старфорсы вставляют мне палки в колеса. и вообще старфорс - это глюкавая калька с securom'а.

насчет "на вес"- загоняться начали. цена на игру уже давненько не зависит от носителя, ибо себестоимость болванки (сиди или двд) уже настолько низка, что на нее никто особо и не смотрит. у какой это гамы вы видели разные цены на сд или двд?примеры: у лады-одинакова, у халфы-одинакова, у ксенуса одинаковая.

как работают хайдеры, мы не в курсе, но полюбому знаем больше других про эмуляцию:sml:
ну-ну права они продают! и процент как лицензиары имеют, а потому пунктик о минимальной стоимости игры в контракте между вражьим и родным издателем всегда есть!

"KILLER" 07.08.2006 18:12

Цитата:

Сообщение от snowman312
Delor Denort
насчет "на вес"- загоняться начали. цена на игру уже давненько не зависит от носителя, ибо себестоимость болванки (сиди или двд) уже настолько низка, что на нее никто особо и не смотрит. у какой это гамы вы видели разные цены на сд или двд?примеры: у лады-одинакова, у халфы-одинакова, у ксенуса одинаковая.

Кто вы?Ты поесняй кому ты адресуешь.
Я и говорю что цена не зависит от типа/кол-ва носителей.

Delor-kun 07.08.2006 19:33

Цитата:

Сообщение от KILLER
Если ты этого не видел это не значит что такого нет на свете.Согласен? Я не пойму мне че пойти и сфотографировать чтоб ты поверил.

А я говорил, что не верю? Просто я такой рекламы не видел.
Цитата:

Сообщение от KILLER
А кто отвечает?

В основном - конечнй продавец. Примеры в предыдущих постах.
Цитата:

Сообщение от KILLER
Ладно не нравиться нам готика преведу другие примеры.Бука с ее HL2:эпизодами,DM of M&M,Far Cry.Да примеров море.

Ну а тт что сложного? Вот уломать вивенди на Фир и Варкрафт в джевеле - это да, фокус.......
Цитата:

Сообщение от KILLER
Я и говорю что цена не зависит от типа/кол-ва носителей.

Еще как зависит. Но только в России.

Smarter 07.08.2006 19:38

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Если ты не заметил, то Софт Клаб переводит только те игры, которые позже выйдут в джевеле.

Странно, уже давно жду Sims 2+Аддоны в джевеле, LotR: BftM-E2, но их до сих пор че-то нету (также как и Ледниковый период 2, NFSU2 - с ним ваще другая история, стоит дороже чем джевел но дешевле чем другие игры на русском в ДВД) И еще плохо то что Софтклаб никак не афиширует выход своих Джевелов - например битва за средиземье 1 на сайте имеется только англ. версия, то есть русской они даже не делали...Софтклаб ваще мало афиширует выход своих игр (например на сайте буки - Компания Бука будет выпускать игру Х ->>> Игра Х отправлена в печать и появится в продаже Y числа ->>> Игра Х появилась в продаже ->>> Вышел патч для игры Х) и это плохо... о принадлежности того или иного джевела к конкретному издателю может сказать только надпись на коробке (на NFSU2 RUS сзади даже нет ни слова о Софтклабе)
Цитата:

Сообщение от KILLER
стоило тому же НД что бы договориться о Готике 3 да при такой стоимости,вот это точно адский труд.

Видимо не удалось ему договориться. в любом случае, я всегда думал, что права на готику3 находятся у Руссобит-М - http://new.russobit-m.ru/?page=tovar&itemID=58 (Вот здесь типа даже написана дата выхода (6.10.2006) - http://pc.reborn.ru/?contentid=40380 и статья по игре)

ЗЫ если у меня сломается носитель игры (диск), имею ли я право потребовать от издателей, которые поставили старфорс, потребовать замены диска либо возмещение денежных средств в связи с невозможностью сделать нормальную рабочую бэкап-копию? (гы типа умно сказал=) )

ЗЗЫ у нас в одном магазине фаркрай на ДВД и на 4 СД стоили 400р (!), то есть не зависит от носителя, в то время как в соседнем магазине ДВД стоит 240р, а 4СД - 320р. Таким образом продавцы первого магазина возместили себе убытки если покупатель купит ту версию носителя, которая в соседнем магазине стоит дешевле... билн запутался... короче, чтоб не было разницы, что брать, цена то одна=)

Delor-kun 07.08.2006 19:51

Цитата:

Сообщение от Smarter
Странно, уже давно жду Sims 2+Аддоны в джевеле, LotR: BftM-E2, но их до сих пор че-то нету (также как и Ледниковый период 2, NFSU2

Переведены? Уломают издателя - через пару месяцев выпустят. Они вроде и так стоят рубдей 300-400.
Цитата:

Сообщение от Smarter
И еще плохо то что Софтклаб никак не афиширует выход своих Джевелов - например битва за средиземье 1 на сайте имеется только англ. версия, то есть русской они даже не делали...

Перевод есть? Будет джевел. Перевода нет? Джевела не будет.
Цитата:

Сообщение от Smarter
Софтклаб ваще мало афиширует выход своих игр

Смотрим его сайт. Нормально смотрим.
Цитата:

Сообщение от Smarter
Видимо не удалось ему договориться. в любом случае, я всегда думал, что права на готику3 находятся у Руссобит-М - http://new.russobit-m.ru/?page=tovar&itemID=58 (Вот здесь типа даже написана дата выхода (6.10.2006) - http://pc.reborn.ru/?contentid=40380 и статья по игре)

Он ошибся просто.
Цитата:

Сообщение от Smarter
ЗЫ если у меня сломается носитель игры (диск), имею ли я право потребовать от издателей, которые поставили старфорс, потребовать замены диска либо возмещение денежных средств в связи с невозможностью сделать нормальную рабочую бэкап-копию? (гы типа умно сказал=) )

Конечно нет.
Цитата:

Сообщение от Smarter
ЗЗЫ у нас в одном магазине фаркрай на ДВД и на 4 СД стоили 400р (!), то есть не зависит от носителя,

Почему не зависит??? Ты как раз обратное доказал.
Покажи мне 2 игры, одну на одном СД, другую на 4, что бы они стоили одинакого!!
Цитата:

Сообщение от Smarter
Таким образом продавцы первого магазина возместили себе убытки если покупатель купит ту версию носителя, которая в соседнем магазине стоит дешевле... билн запутался... короче, чтоб не было разницы, что брать, цена то одна=)

Учимся выражать свои мысли. Данный поток сознанич мне не ясен.
Разницу в ценах я уже обговаривал выше.

Smarter 07.08.2006 20:11

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Почему не зависит??? Ты как раз обратное доказал.

А, ну да, но одна игра на разных носителях там стоит по одной цене, в основном ,по количеству дисков, а версию с ДВД завышают, чтоб не было разницы, что брать... таков уж магазин.

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Учимся выражать свои мысли. Данный поток сознанич мне не ясен.

Запутался немного, щас думаю, как бы это попроще и понятней изложить...
Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Смотрим его сайт. Нормально смотрим.

Чет там нет информации о Русской версии NFSU, русской версии Властелин колец: Битва за средиземье 1, русских версиях трех гарипотеров... Из всей линейки ЕА хитпарад только про одну игру написано на сайте - это NFSU2 (потому что в ДВД-боксе только).
Там есть у некоторых игр в информации написано "Упаковка", но если игра выходит ТОЛЬКО в джевеле, то на сайте о ней ни слова нету...
Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Они вроде и так стоят рубдей 300-400.

Не, у нас по 790р все софтклабовские ДВД-боксы стоят... А я по мылу у них спрашивал, будут ли они менять англ. версию на русскую, мне сказали ,что может быть позже и будут... конкретики никакой - где, когда...

Delor-kun 07.08.2006 20:18

Цитата:

Сообщение от Smarter
А, ну да, но одна игра на разных носителях там стоит по одной цене, в основном ,по количеству дисков, а версию с ДВД завышают, чтоб не было разницы, что брать... таков уж магазин.

Правильно. Скоко там себестоимость ДВД диска?
Цитата:

Сообщение от Smarter
Чет там нет информации о Русской версии NFSU, русской версии Властелин колец: Битва за средиземье 1, русских версиях трех гарипотеров...

А они издавались на русском??? Что то я битвы и андеграунда таких не видел.....
Цитата:

Сообщение от Smarter
Там есть у некоторых игр в информации написано "Упаковка", но если игра выходит ТОЛЬКО в джевеле, то на сайте о ней ни слова нету...

А у него есть игры только в джевеле???
Цитата:

Сообщение от Smarter
Не, у нас по 790р все софтклабовские ДВД-боксы стоят... А я по мылу у них спрашивал, будут ли они менять англ. версию на русскую, мне сказали ,что может быть позже и будут... конкретики никакой - где, когда...

Если переводят - то только сразу.

Smarter 07.08.2006 21:34

Цитата:

А у него есть игры только в джевеле???
У них есть русские версии только в джевеле... о которых мало кто знает.
вот
LOTR
http://img328.imageshack.us/img328/9697/11mc9.jpg (105kb)
http://img328.imageshack.us/img328/8414/12hw9.jpg (179kb)
NFSU
http://img304.imageshack.us/img304/2213/21od5.jpg (107kb)
http://img304.imageshack.us/img304/1043/22cq9.jpg (180kb)
Видишь, ты о них тоже не знал, а в софтклабе на вопрос "лицензия ли это?" мне ответили что да, если внизу написано "Дистрибьюция СОФТКЛАБ"
На сайте в таком оформлении только "NFSU2 (Русская версия)", потому что в ДВД боксе, а тех игр что выше скриншоты, в ДВД боксе есть только инглиш версии, а джевеле - русич...

Delor-kun 07.08.2006 21:36

Цитата:

Сообщение от Smarter
Видишь, ты о них тоже не знал, а в софтклабе на вопрос "лицензия ли это?" мне ответили что да, если внизу написано "Дистрибьюция СОФТКЛАБ"

Поправка. Я ими не интересовался. Мне глубоко наплевать на игры и издателей.

Странник 07.08.2006 22:19

Ух, ну вы тут и понаписали за целый день! Четыре страницы! Впрочем, прочитал все посты, ибо занимательно! Щас отпишусь...

Цитата:

Именно потому, что есть защиты.
Давно уже существует метод, по которому можно изготовить копию лицензионного диска, но это уже мало кого интересует, т.к. люди самым натуральным образом (в большинстве своём) задолбались пихать в привод диски для каждой игры. Проще научиться запускать их с виртуального привода.

Цитата:

Ну, когда день зарплаты, то не жалко.....
Ну не знаю... Лично мне как-то всё равно, когда я покупаю игру - в день зарплаты или в середине месяца.

Цитата:

Когда мне наконец объяснят чем плох старфорс по сравению с другими защитами????
Для меня он плох тем, что не дает запустить игру с виртуалки. Хотя, наверно, я совсем с ума сошел, раз берегу свой привод...

Цитата:

Касперский тоже.
Антивирус, в отличие от защиты, можно отключить, чтобы избежать тормозов. А можно его вообще не ставить. А StarForce нам этого выбора не дает.

Цитата:

Он в реестре гадит. Оттого и тормоза. С оптикой проблемы начнутся если попытаешься защиту ломать. У меня один раз вообще отказался диски читать. К тому же нередко старфорс глючит - диск просит вставить когда он вставлен или сидикей ввести раз десять подряд. Или элементарно пишет что мой лицензионный диск вовсе нелицензионный.
В общем Ubisoft от него отказалась не просто так...
Ага. Хотя UbiSoft отказалась от него немного по другой причине: западные геймеры сказали, что не купят "Герои-5", если на этой игре будет СтарФорс.

Цитата:

А бывают безглючные программы?
Да.

Цитата:

У тебя, делорт, наверно, в одном месте свирбит чтоб ты на всех критику наводил.
Да нет, просто ему нравится критиковать всех. Но, согласись, это всё же лучше, чем если бы он, например, начал резать людей на улице :Grin:

Цитата:

отличный перевод был у Земля2160: актеры не стеснялись выражать эмоции
Согласен. Перевод и впрямь хороший (под стать графике).

Цитата:

а Бука вообще порадовала старого фаната: отличный подбор актеров для Эпизод1! без особых нареканий перевод Sacredи DungeonSiege2.
Вообще-то Sacred (Князь Тьмы) Акелла переводила. Хотя мне кажется, что всё дело в том, нравится переводимая игра людям или нет.

Цитата:

А чтобы было, нужно работать, а не балду пинать. А
Когда в России будут нормальные зарплаты, то да.
Фигня это всё! Наверняка в любой среднестатической семье можно выделить из семейнего бюджета рублей 800 в месяц на лицензионные игры. На компьютер денег ведь хватило...

Цитата:

Здесь сидят снобы, ханжы, заявляющие, что покупают лицензии в день релиза оригинальной игры, причем играющие только в ГТА, откровенные вруны, несущие что то про то, что у ни однии лицензии, ярые ненавистники старфорса, которые так не смогли назвать не одного нормального недостатка этой защиты, просто дураки, кричащие, что пиратов надо сжигаь живьем, потому, что они разрушают экономику России.
Я у СтарФорса нашел всего один недостаток, зато очень большой - его нельзя удалить из игры :lol:

Цитата:

Где тут аналитический подход? Не будет пиратов - будем по 2 гда ждать лицензию без перевода, пользоваться только freeware, и тд.
Ну вот это уже полный маразм. Наверняка найдется не одна фирма, которая будет переводить игры\программы и продавать у нас их официально.

Цитата:

запустить старфорс-защищенные диски на эмуле я уже давно не пытаюсь, ибо затхлое это дело.
Ну это смотря какая версия... Хотя вон в Сети валяется exe'шник от FlatOut 2, в котором нету защиты. Ведь если ты, например, сделаешь No-CD исключительно для ЛИЧНОГО пользования (т.е. никому не будешь его показывать), то тебя ведь нельзя будет назвать пиратом.

Цитата:

модератору - это не оффтоп. просили же реальные примеры глюков старфорса. вообще, в help'e к алкоголю про все виды защит написано очень толково.
Увы, но вся проблема в том, что глюки СтарФорса на каждой системе уникальны (в частности, именно поэтому невозможно доказать 100% вред от этой защиты системе).

Цитата:

до нас к счастью добралась еще одна хорошая защита - Frontline.
Ты не в курсе? Полностью она назыается StarForce: Frontline

Цитата:

просто на лицензионные денег хватает, а блин ломать старфорс - это же жесть. выключать приводы физически и прочая хрень
Действительно. Проще подождать No-CD :)

Цитата:

А еще это противозаконно.
Почему? Нас спрашивают, хотим мы игру с защитой или не хотим? Нет, не спрашивают. Вот и мы спрашивать никого не будем. Издатели делают что хотят - что ж, будем следовать примеру "умных" взрослых.

Цитата:

вообще, не понимаю, почему софтклаб давно использует секьюром и не обламывается, а все остальные сидят на этом ужОсе-звездной силе.
Софт-Клаб использует ту защиту, которая есть на оригинальной игре. Ничего своего он не добавляет (в частности, одна из причин моего уважения этого издателя).

Цитата:

Лицензионный бэкап - это как?
Это когда в коробочку с игрой вкладывают отдельный диск, на котором нет данных, но с которого можно запускать игру (если ты вдруг боишься повредить оригинальный диск, т.е. с игровыми файлами). Жаль только, что сейчас так не делают.

Цитата:

Однако защищает дай боже.
Лучше чем StarForce.
Ну вряд ли Steam защищает лучше, чем СтарФорс... Но, с другой стороны, будущее за такими "защитами", а никак не за СтарФорсом.

Цитата:

Согласен. Но создает массу проблем,и для России не совсем пригоден.
Одна история чего стоит, когда в Москве люди играть не могли из-за нерусских IP.
Ну, уж про модемы и дорогущий траффик я и не говорю.
Так вовсе необязательно юзать именно Steam. Можно сделать как в упомянутой выше Earth 2160 - у меня на GPRS-соединении активация заняла всего несколько секунд.

Цитата:

При том, что, ЕО лицензионный работает хуже пиратского. Выдает ошибку при запуске....
ХУЖЕ ПИРАТСКОГО??? Дай монтировкой по голове тем людям, которые так сказали. Недавно прошел Episode One от начала до конца - НИ ОДНОГО ГЛЮКА!

Цитата:

ЗЫ если у меня сломается носитель игры (диск), имею ли я право потребовать от издателей, которые поставили старфорс, потребовать замены диска либо возмещение денежных средств в связи с невозможностью сделать нормальную рабочую бэкап-копию?
По идее - не можешь (типа, CD\DVD-диск является "расходным материалом"). Но, с другой стороны, тебя никто не уведомлял о том, что на диске защита, поэтому, я думаю, в случае суда с издателем выиграешь ты :wnk:

Smarter 07.08.2006 22:30

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Поправка. Я ими не интересовался. Мне глубоко наплевать на игры и издателей.

Что ж, твое дело, просто плохо, когда о таких вот изданиях мало кто знает...
Цитата:

Сообщение от Странник
Жаль только, что сейчас так не делают.

А делали?

Delor-kun 07.08.2006 22:52

Цитата:

Сообщение от Странник
ХУЖЕ ПИРАТСКОГО??? Дай монтировкой по голове тем людям, которые так сказали. Недавно прошел Episode One от начала до конца - НИ ОДНОГО ГЛЮКА!

Да ну? Я знаю массу людей, у которы лицензия на старте вываливалась с ошибкой.
Цитата:

Сообщение от Странник
Ну не знаю... Лично мне как-то всё равно, когда я покупаю игру - в день зарплаты или в середине месяца.

А жрать я диски должен???
Цитата:

Сообщение от Странник
Для меня он плох тем, что не дает запустить игру с виртуалки. Хотя, наверно, я совсем с ума сошел, раз берегу свой привод...

А для вора плохо то, что у тебя замок на дверях. Сволочь ты, не даешь человеку воровать спокойно. :lol:
Цитата:

Сообщение от Странник
Фигня это всё! Наверняка в любой среднестатической семье можно выделить из семейнего бюджета рублей 800 в месяц на лицензионные игры. На компьютер денег ведь хватило...

800 рэ на одну игру в месяц? Ну ну.
Теперь иди, и подсчитай, сколько стоят хорошие западные игры, и как это будет смотреться в стране, где Виндус стоит среднюю зарплату.
Цитата:

Сообщение от Странник
Антивирус, в отличие от защиты, можно отключить, чтобы избежать тормозов. А можно его вообще не ставить. А StarForce нам этого выбора не дает.

Не покупай. Не играй. Тоже стрфорс заставляет?
Цитата:

Сообщение от Странник
Да.

Это вирусы, что ли? :lol:
Или программы из методички первого курса?

Цитата:

Сообщение от Странник
Увы, но вся проблема в том, что глюки СтарФорса на каждой системе уникальны (в частности, именно поэтому невозможно доказать 100% вред от этой защиты системе).

На мей системе их уникальность в их отсутстии.
Вижу, тут какой то клуб компьютерых неудачников. Все у них не так, и все из за старфорса. :lol:
Цитата:

Сообщение от Странник
Ты не в курсе? Полностью она назыается StarForce: Frontline

Ужас, Страфорс хороший!
Цитата:

Сообщение от Странник
Это когда в коробочку с игрой вкладывают отдельный диск, на котором нет данных, но с которого можно запускать игру (если ты вдруг боишься повредить оригинальный диск, т.е. с игровыми файлами). Жаль только, что сейчас так не делают.

И правильно. А если вдруг его съест злой старфорс? :lol:
Цитата:

Сообщение от Странник
Почему? Нас спрашивают, хотим мы игру с защитой или не хотим? Нет, не спрашивают. Вот и мы спрашивать никого не будем. Издатели делают что хотят - что ж, будем следовать примеру "умных" взрослых.

Тебя ее заставляют покупать?
Вот скажи, ты готов всем беплатно раздавать свое имущество?
Цитата:

Сообщение от Странник
Софт-Клаб использует ту защиту, которая есть на оригинальной игре. Ничего своего он не добавляет (в частности, одна из причин моего уважения этого издателя).

Уважаешь из за хреновой защиты явно.
Цитата:

Сообщение от Странник
Ну вряд ли Steam защищает лучше, чем СтарФорс... Но, с другой стороны, будущее за такими "защитами", а никак не за СтарФорсом.

Не в России.
И по мне лучшн старфорс. Стим куда более наглый. Старфорс ничего из сети не скачивает, и порты не открывает.
Цитата:

Сообщение от Странник
Так вовсе необязательно юзать именно Steam.

Скажи это Валв.
Цитата:

Сообщение от Странник
Можно сделать как в упомянутой выше Earth 2160 - у меня на GPRS-соединении активация заняла всего несколько секунд.

А у меня со старфорсом вообще ничего не заняла.
Цитата:

Сообщение от Smarter
Что ж, твое дело, просто плохо, когда о таких вот изданиях мало кто знает...

Я вообще не о каких ничего не знаю.

novichok 07.08.2006 23:49

Давай , Delor Denort, немного про примеры о носителях. Просто я вижу ты все не успокоишься, и пытаешься критиковать в тех вопросах в которых не знаешь очевидно ничего.
1С распространитель
Кирилл и Мифодий, та, которая энциклопедия цена за 10!!! СD и 2 DVD
одинаковая, и составляет около 1000 руб, т.е повотрюсь что она абсолютно, до цента одинакова.Пример просто показывает именно количество носителей самым лучшим образом.
Пиратка кстати умещается на одном двд , без потери качества, стоит соотвественно 160 например.
Наши локализаторы берут деньги за продукт, а не за носители,пираты очевидно наоборот, ставят носители на первое место , саму программу ни во что не ставят.

snowman312 08.08.2006 01:30

делор, так и скажи : у меня один диск со старфорс, и на нем не было глюканов. у остальных глюки были, потому что еще в 2001году руссобит-м стал переходить на эту непонятную систему, и стех пор вышло игруль под ним не мало, и приколов разных было не мало, и официальный магаз один эс поменял игруль немало, постоянно вижу, как прихожу туда, что кто-то стоит над продавцом и говорит ему: "вот нихрена не запускается!" а продавец тоже не может запустить, потому что это очередной глюк сф, и выдает человеку новый диск. в Nраз тебе повторяю, почитай наконец хелпу по алкашу120, там все доходчиво написано, где глюканы в защитах и к чему они приводят. или языковой барьер мешает?

фронтлайн-да, дочка этой звездной силы. но странник, во-первых там нет сброса, который всех бесил! во-вторых, они для записи данных о легальности используют всю поверхность болванки, а не какую-то небольшую часть. я бы назвал ее новой защитой.

да,я в курсе, странник, что софтклаб пользуется оригинальной защитой - в подавляющем большинстве это секьюром. сейфдиск видел только на мост вонтеде. как ты думаешь, почему на западе не распространен сф:sml: ?

лицензия хл2 глючила первое время, потом все повывели. приколы были с введением региональной защиты - странник, я знаю, пострадал от нее, но у стима зато есть большой плюс: все инсталляторы хранятся на сервере, откуда у тебя есть возможность в любой момент времени выкачать оплаченную тобой игру и играть в нее на любом компе, да еще и в том случае, если ты убил диск с этой игрой.

да, делор, бывают хорошо оптимизированные и хорошо проверенные проги. защиты секьюром и сейфдиск к таким относятся.

странник, я и не помнил, кто перевел дс2 и сакред, а протянуть с работы руку домой, к полочке с дисками, не было возможности, по понятным причинам. прошу выделенное тобой высказывание за боян не считать.

мне больше нравится система, которую юзают дум3 и дочки: код с диска проверяется в базе данных на сервере компании-разработчика. те кто платить денег не желает, итак поиграют(все равно сделают ноусиди или ноустим), а более сознательные(и далеко не всегда более богатые) получат возможность наслаждаться лицензионной игрой без всяких активаций через стим.

и вообще,кто тут кричал, что надо быть не мудаком и заработать себя на лицензию?? а потом говорит: мне впадлу бабки тратить! чтой-то вы непоследовательны, батенька делор.

странник и смартер, да, доказать что кривая защита помешала тебе эту игру закопировать(и воспользоваться своим законным правом на эту копию) можно. но новый диск купить дешевле. на этом и выезжают такие %;№"! как сф. делор, кончай флудить про воровство, по конституции у нас презумпция невиновности, и компания Х должна доказать, что человек Н ворует ее собственность, а не делает безобидные копии, она не может утверждать изначально, что все игроки - потенциальные воры и давайте не дадим им пользоваться этим правом на одну чертову законную копию. поэтому на западе и процветают защиты юзер-френдли(ср и сд), а у нас тысячи делоров безропотно юзают старфорс, и не думают, что их на самом деле поимели. а еще их имеют пираты, которые берут с них деньги за носители, офиц же издатели выставляют одинаковую цену на свои продукты: дс2- о четырех дисках- стоит 250р, один двд с ксенусом - 250р, 2диска с космические рейнджеры2 - 250р. где тут продажа на вес?

Delor-kun 08.08.2006 02:06

Цитата:

Сообщение от novichok
Давай , Delor Denort, немного про примеры о носителях. Просто я вижу ты все не успокоишься, и пытаешься критиковать в тех вопросах в которых не знаешь очевидно ничего.

Ничего, но всяко больше тебя. :lol:
Цитата:

Сообщение от novichok
Кирилл и Мифодий, та, которая энциклопедия цена за 10!!! СD и 2 DVD
одинаковая, и составляет около 1000 руб, т.е повотрюсь что она абсолютно, до цента одинакова.Пример просто показывает именно количество носителей самым лучшим образом.

И много таких примеров ты можешь привести? :lol:
Двайка лучше игру, которая стоит одинакого на одном сд и на двд.

Цитата:

Сообщение от snowman312
как ты думаешь, почему на западе не распространен сф ?

Вообще то он там неплохо распостранен. Малыш, не выдавай желаемое за действительное. :lol:
Цитата:

Сообщение от snowman312
офиц же издатели выставляют одинаковую цену на свои продукты: дс2- о четырех дисках- стоит 250р, один двд с ксенусом - 250р, 2диска с космические рейнджеры2 - 250р. где тут продажа на вес?

Это именно она и есть.
Обалдеть. Человек приводит доказательство моих слов, и объявляет это опровержением.
У нас даже малолетние дегенераты знают, что цена игры зависит от количества дисков.
Мы делаем вид, что это не так.

JoNNy 08.08.2006 02:27

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Это именно она и есть.
Обалдеть. Человек приводит доказательство моих слов, и объявляет это опровержением.
У нас даже малолетние дегенераты знают, что цена игры зависит от количества дисков.
Мы делаем вид, что это не так.

Не всегда так,у нас пираты продают некоторые игры которые на 4рёх дисках по цене 2вух.И все диски хорошего качества!

Smarter 08.08.2006 03:28

Мда, все таки на вес, Алиса от софтклаба (1СД) стоит 100р, НФСУ (2СД) стоит 210р, ВК: Битва за средиземье (1ДВД/3СД) стоит 290р, Крашдей (2СД/1ДВД) стоит 210р... Цена складывается из расчета стоимости игры на бОльшем количестве носителей (ДВД крашдея и ДВД Битвы)... Если игра на 3СД стоит 290р, то и ДВД с этой же игрой должен стоить 290р, а если игра на 2 СД стоит 210р, то и ДВД с ней должен стоить 210р... Если че где не прав, звиняйте.

Delor-kun 08.08.2006 03:34

Цитата:

Сообщение от Mr Shark
Не всегда так,у нас пираты продают некоторые игры которые на 4рёх дисках по цене 2вух.И все диски хорошего качества!

Естественно, у них диски стоят дешевле. Считаем, что 60-80 рэ за один СД, и 100-150 за ДВД.
В лицензии 100-120 за СД, и 200-300 за ДВД. Может и перехвалил, но смысл такой.
Цитата:

Сообщение от Smarter
Мда, все таки на вес,

Вот, первый, узнавший истину.
Ждем следующих.

lazarus21 08.08.2006 06:12

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Тут кто то покупал все лицензионные русские игры в день мирового релиза.....

:lol: Давно я так не смеялся! Крылатая фраза!

На мой взгляд единственная российская игра, которая готовилась к мировому релизу КР2: Доминаторы, да и то неизвестно состоялся ли этот самый релиз! Может конечно я торможу, но в моей памяти больше таких игр не всплывает! А если сам знаешь такие, то поделись...

P.S. закончить хотелось бы фразой из песни (и я с ней полностью согласен): ...и мы пиратсво почти уже считаем ГРЕХОМ...

...а от себя добавлю, что ПИРАТСТВО это вирус записанный в лицензионную программу!!!! (5 лет назад и сам бы с этой фразой не согласился, а сейчас всеми конечностями ЗА!!!!)

DeDMustDIE 08.08.2006 09:39

Цитата:

Сообщение от Странник
Ну вряд ли Steam защищает лучше, чем СтарФорс...

Steam решает 2 важные проблемы для издателя:
1. Предотвращает утечки игры до её официального релиза. Игра может спокойно лежать на полках магазинов и винчестерах игроков за месяц до релиза, но поиграть в неё никто не сможет до официального релиза.
2. Так как патчи для игры распространяются только через Steam, пользователи пиратских версий вынуждены пользоваться только пиратскими патчами, что ещё более неудобно, чем делать это через Steam. Таким образом играющие в пиратскую версию получают "глюки от взломщиков" + "глюки от разработчика", а купившие лицензию только "глюки от разработчика", которые потом устраняются патчами.(я не исключаю возможности, что рассуждая подобным образом - разработчики могут специально добавлять глюки в свои игры).

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
На мей системе их уникальность в их отсутстии.
Вижу, тут какой то клуб компьютерых неудачников. Все у них не так, и все из за старфорса.

Смирись ты с фактом, что StarForce глючит на многих машинах. Не надо рассуждать по принципу "если я не вижу суслика, значит его нет". StarForce работает на основе драйвера, работающем на довольно низком уровне, а на нём как раз и могут вылезать весьма уникальные глюки на различных конфигурациях.

Delor-kun 08.08.2006 09:49

Цитата:

Сообщение от DeDMustDIE
Смирись ты с фактом, что StarForce глючит на многих машинах. Не надо рассуждать по принципу "если я не вижу суслика, значит его нет". StarForce работает на основе драйвера, работающем на довольно низком уровне, а на нём как раз и могут вылезать весьма уникальные глюки на различных конфигурациях.

Не смирюсь. Проблема в ом, что про глюки старфорса много пишут, кричат, воют, но видят их далеко не все. Жил себе человек, пользовался спокойно, а потом узнает, какая это гадость, и ве глюки системы списываются на Старфорс.
Цитата:

Сообщение от lazarus21
Давно я так не смеялся! Крылатая фраза!

На мой взгляд единственная российская игра, которая готовилась к мировому релизу КР2: Доминаторы, да и то неизвестно состоялся ли этот самый релиз! Может конечно я торможу, но в моей памяти больше таких игр не всплывает! А если сам знаешь такие, то поделись...

Учимся думать. Умились в виду локализации. Человек утвеждал, что покупал русские лицензии в день мирого релиза.
Цитата:

Сообщение от DeDMustDIE
2. Так как патчи для игры распространяются только через Steam, пользователи пиратских версий вынуждены пользоваться только пиратскими патчами, что ещё более неудобно, чем делать это через Steam. Таким образом играющие в пиратскую версию получают "глюки от взломщиков" + "глюки от разработчика", а купившие лицензию только "глюки от разработчика", которые потом устраняются патчами.(я не исключаю возможности, что рассуждая подобным образом - разработчики могут специально добавлять глюки в свои игры).

Ну, какие еще патчи к Халфе? Что там патчить в 3-х часовой игре?
Тем более все апдейты можно без проблем выкачать с разных там сайтов.
Цитата:

Сообщение от lazarus21
..а от себя добавлю, что ПИРАТСТВО это вирус записанный в лицензионную программу!!!! (5 лет назад и сам бы с этой фразой не согласился, а сейчас всеми конечностями ЗА!!!!)

А у тебя только лицензии? Вообще ничего пиратского? :lol:

DeDMustDIE 08.08.2006 10:15

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Не смирюсь. Проблема в ом, что про глюки старфорса много пишут, кричат, воют, но видят их далеко не все. Жил себе человек, пользовался спокойно, а потом узнает, какая это гадость, и ве глюки системы списываются на Старфорс.

То что системе StarForce приписано много чужих глюков, вовсе не ислючает существование её собственных. Я сам с ними сталкивался.

Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Ну, какие еще патчи к Халфе? Что там патчить в 3-х часовой игре?
Тем более все апдейты можно без проблем выкачать с разных там сайтов

Сам себе ответил.
Цитата:

Сообщение от Delor Denort
Учимся думать.

Вопрос в стиле пионеров, не имеющих ни малейшего понятия о создании программ и игр.

Глюки есть везде. В оригинальном Half-Life 2 их хватало.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.