Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

BinG 12.09.2021 23:47

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12666297)
Как вам слухи о скором выходе 2060 с 12гб видеопамяти?

Я конечно не эксперт, но куда на такой карте столько памяти?) Я в 4k не играю, но в 2k мне 11гб вообще по уши везде хватает, зачем больше?

fidel1ti 13.09.2021 00:07

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12666310)
зачем больше?

возможно меньше сделать уже не получается, там тоже есть пределы, она по сути то есть, но доступ к ядрам не общий.

fastBrandon 13.09.2021 00:19

Кожанка абузит.

McDragon 13.09.2021 01:07

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12666297)
Как вам слухи о скором выходе 2060 с 12гб видеопамяти?

Это бред, этой карте не нужно столько видеопамяти, ни в играх, ни в майнинге прибавки оно не даст ( а если бы теоретически и дало, в тех разрешениях оно не потянет). Похоже на старый маркетинговый ход, когда на всякие трэш карты лепили побольше памяти и как флагом эти размахивали делая вид что объем памяти эквивалент производительности. 2060 это самый слабый вариант из RTX видеокарт, которые даже этот самый rtx толком не тянут даже с dlss на максимальной производительности.

star_wiking 13.09.2021 02:24

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12666319)
... 2060 это самый слабый вариант из RTX видеокарт, которые даже этот самый rtx толком не тянут даже с dlss на максимальной производительности.

Как владелец 2060 с 6гб - киберпанк на среднем длсс и ртх (графика средневысокие) нормально тянуло (в начале пробовал играть когда игра релизнулась). Щас, без РТХ и ДЛСС на максималках (почти: облака и толпа на 1-н пункт ниже) без проблем. Щас играю Control c РТХ (без длсс) и нормально играется на высоких настройках ... фпс 35-45. Все плавно.

McDragon 13.09.2021 15:26

star_wiking, контрол это старье, я его еще на 1060 прошел, а на видео с киберпанком ты запустил игру без лучей и чего ты хотел этим сказать? Ты бы рейтрейсинг врубил, тогда бы поговорили о том что и как она тянет, а то что без лучей она тянет игры в приемлемом фпс со средними настройками я и так знаю.

Leo 14.09.2021 13:14

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12666319)
Это бред, этой карте не нужно столько видеопамяти, ни в играх, ни в майнинге прибавки оно не даст

Смелое заявление. Я бы такую взял в комп жене или мелкому, например. Ну, если бы она стоила в районе 30k. ;D
Это хороший запас и скорее все идет к тому, что разрабы начнут сильнее эту память использовать за счет ее скорости. Есть тенденция переноса относительно простых вычислений с проца на видяху.
Я часто вижу как игры в моей 1070 все 8 гигов сжирают в 1080p и им пофиг.

Arhitecter 14.09.2021 13:36

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12666426)
Это хороший запас и скорее все идет к тому, что разрабы начнут сильнее эту память использовать за счет ее скорости. Есть тенденция переноса относительно простых вычислений с проца на видяху.
Я часто вижу как игры в моей 1070 все 8 гигов сжирают в 1080p и им пофиг.

Ну, тут есть и прогресс в обратную сторону - видеокарты научились напрямую обращаться к ОЗУ, а скорости накопителей увеличились кратно, поэтому время подгрузки значительно уменьшилось, не нужно пихать всё сразу в видеопамять.

Earth2Space 14.09.2021 14:26

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12666426)
Я часто вижу как игры в моей 1070 все 8 гигов сжирают в 1080p и им пофиг.

Это не означает, что им нужно столько. Могут просто предзагружать в память данные прозапас.

Leo 14.09.2021 15:53

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12666431)
Это не означает, что им нужно столько. Могут просто предзагружать в память данные прозапас.

Я думал оно так и работает. Заливаются "прозапас", чтобы быстро с этим работать, а не смотреть как текстурки на глазах прорисовываются.

McDragon 14.09.2021 17:14

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12666426)
Смелое заявление. Я бы такую взял в комп жене или мелкому, например. Ну, если бы она стоила в районе 30k.
Это хороший запас и скорее все идет к тому, что разрабы начнут сильнее эту память использовать за счет ее скорости. Есть тенденция переноса относительно простых вычислений с проца на видяху.
Я часто вижу как игры в моей 1070 все 8 гигов сжирают в 1080p и им пофиг.

К тому времени как это станет мейнстримом, карта превратится в затычку вроде gtx 650 на данный момент, ей этот объем памяти будет как мертвому припарка, а стандартом будут 16-24-32 гиговые видеокарты что бы тянуть красоты UE5 например, на ультрах. К тому же у нее довольно слабый gpu даже на сегодняшний день, играть конечно можно, но только без лучей и на средненьких (я про новинки). Имхо, у карты нулевой потенциал, зачем ей память, кроме как для маркетинга - не понятно.
А за мало денег ее купят все только из-за дефицита всех видеокарт и их неадекватной стоимости. Перекупы, опять же, все сметут, и майнеры так же не побрезгуют.

Arhitecter 14.09.2021 17:43

Красиво это всё таки.

Leo 14.09.2021 18:15

McDragon, вот хотелось мне написать о том, что важность топовых карт и лучей переоценена и что я еще пару лет нормально на 1070 просижу (не максимальные настройки не проблема), но лень. Просто вот краткий тезис такой оставлю и всё.

McDragon 14.09.2021 19:17

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12666449)
Красиво это всё таки.

Согласен, но цена космическая.

Leo, ну я же написал:
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12666447)
играть конечно можно, но только без лучей и на средненьких

Чего тебе не понравилось? Я например люблю когда не только игра хороша и затягивает геймплейно, но и когда красива, согласен что rtx сугубо опциональная фича, но имхо, с ней красивей.

fastBrandon 14.09.2021 20:48

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12666458)
Чего тебе не понравилось?

Да забей. Вот она ЦА :))
Хотя тут возможно действительно сыграет роль эта resizable bar

McDragon 14.09.2021 22:07

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12666464)
Хотя тут возможно действительно сыграет роль эта resizable bar

Сыграть-то оно сыграет, только когда игру таким образом визуально даунгрейдишь, это скорей вынужденная мера, чем что-либо еще. Ну да, это поможет выжать 60 фпс там, где карта уже не тащит нативное разрешение в эти 60 кадров, кое-где это будет даже лучшим решением.

Arhitecter 14.09.2021 22:22

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12666458)
Согласен, но цена космическая.

Да уж, для настоящих пк-бояр

Leo 14.09.2021 23:17

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12666458)
Я например люблю когда не только игра хороша и затягивает геймплейно, но и когда красива

Согласен. Сам раз в несколько поколений брал топы или предтопы. Но чет надоело. Слишком дорого за ничего.
Было прикольно чувствовать свою элитарность, занимаясь ковырянием в настройках очередной мультиплатформы и разглядыванием разницы между SSAO и HBAO+. Но если игра на средних заметно не отличается в процессе, а работает хорошо, то и хорошо.

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12666458)
согласен что rtx сугубо опциональная фича, но имхо, с ней красивей.

Ну... Возможно. Но только в играх, стремящихся к реалистичной картинке. И то сомневаюсь, что хрен пойми как рассчитанный RTX-свет будет лучше, чем художественно выстроенное освещение.
Фича с зеркальными поверхностями крутая, это да. Но это с ней чуть лучше, а не без нее хуже.

Я видать устал от этого, постарел и стал превращаться в потенциального в консольщика. :)) Мыло в 30 кадров пока не готов кушать, конечно, но на 4k, RTX и ультра настройки стало пофиг. Достойных этого игр всё равно нет.

McDragon 15.09.2021 06:38

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12666481)
Достойных этого игр всё равно нет.

В этом в общем-то и проблема, индустрия знатно так деграднула в сторону мобильных помоек и трендов. Самое забавное что сидишь такой, ждешь когда какой-нибудь консольный эксклюзив портируют, лол, хотя там тоже нормальных игр единицы. Days Gone недавно прошел, отличная игруха оказалась внезапно, в отличии от того же "Horizon Zero Dawn", наискучнейшая чушь.

Arhitecter 15.09.2021 10:23

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12666488)
В этом в общем-то и проблема, индустрия знатно так деграднула в сторону мобильных помоек и трендов. Самое забавное что сидишь такой, ждешь когда какой-нибудь консольный эксклюзив портируют, лол, хотя там тоже нормальных игр единицы. Days Gone недавно прошел, отличная игруха оказалась внезапно, в отличии от того же "Horizon Zero Dawn", наискучнейшая чушь.

С моей скоростью норм, я вот только вчера киберпанк прошёл. И кстати он мне понравился несмотря на всё.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.