Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Мультфильмы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=219)
-   -   Черепашки ниндзя / Teenage Mutant Ninja Turtles - все версии (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=33167)

Pacific 21.03.2007 14:52

Черепашки ниндзя / Teenage Mutant Ninja Turtles - все версии
 
http://funkyimg.com/u2/1610/309/435585TMNT2003.png

Подробная статья о вселенной TMNT на Википедии, с которой и рекомендуется ознакомиться всем желающим.

Кто из нас не видел воинов, облачённых в панцири (как в рубашки, ага)? Кто не знаком с их похождениями в канализации Нью-Йорка? Кто в детстве не предавался фантазиям о том, как Эйприл наконец растёгивает свой... хм, это уже личное. Как бы то ни было, буквально все "выходцы из девяностых" так или иначе знакомы с этим сериалом, по крайне мере его оригиналом от 1987 года. Гораздо меньше знает, что на этом сериале дело не закачнивается: в природе существуют обновлённые черепашки 2003 года, несколько фильмов и даже полнометражных мультипликационных лент. О них я и предлагаю поговорить в этой теме.

Оригинальный сериал: Мутанты Черепашки-Ниндзя / Teenage Mutant Ninja Turtles (1987)

Скрытый текст:

14 декабря 1987 года начался первый мультсериал о черепашках-ниндзя, который изначально был мини-сериалом из пяти частей, но вскоре стал регулярным субботним утренним сериалом с 1 октября 1988 года, состоящим из 13 серий. Мультсериал был изготовлен Murakami-Wolf-Swenson Film Productions Inc. Mirage Studios не имеет права на этот мультсериал, поэтому изменения в версии черепашек-ниндзя 1987 года не были перенесены в другие приключения этих героев. В сериале черепашки-ниндзя представлены как четвёрка отвязных, обожающих пиццу супергероев, которые сражаются с силами зла, скрываясь от людей в канализации под Нью-Йорком. Появилось несколько новых героев вроде Бибопа и Рокстеди.


Обновлённый сериал: Мутанты черепашки ниндзя. Новые приключения! / Teenage Mutant Ninja Turtles (2003)
Скрытый текст:

8 февраля 2003 Fox Network восстановили франчайз черепашек-ниндзя с помощью 4Kids Entertainment в виде субботнего мультсериала. Этот мультсериал был спродюсирован самой Mirage Studios [1]. Mirage постоянно следила за разработкой сериала, и в результате мультсериал стал больше похож на оригинальный комикс, став более мрачным и драматичным, чем сериал 1987 года. Сериал отличается тем, что Шреддер здесь не человек, а инопланетянин. Хамато Йоши здесь был Стражем (одним из людей, которые охраняли Утромов).


Полнометражный мультфильм: Черепашки-ниндзя / TMNT (2007)
Скрытый текст:

Страна: США
Год: 2007
Режиссер: Кевин Мунро
В ролях: Джеймс Арнольд Тейлор, Сара Мишель Геллар, Крис Эванс, Чжан Зийи, Патрик Стюарт, Мако, Кевин Смит, Лоуренс Фишберн, Кевин Майкл Ричардсон и др.
Сценарий: Кевин Мунро, Питер Лэрд
Бюджет:
Мировая премьера: 23 марта 2007
Премьера в России: 22 марта 2007
Официальный сайт: http://www.ninjaturtles.com/
http://www.kinozal.ws/TK/pic/80x15/link-imdb.png http://www.imdb.com/title/tt0453556/

О чем мультфильм:
Странные события происходят в Нью-Йорке, и Черепашки необходимы больше, чем когда-либо, но Рафаэль, Донателло и Микеланджело исчезли. Поэтому Леонардо должен восстановить единство команды, чтобы затем спасти город.


Полнометражный мультфильм (кроссовер): Черепашки навсегда / Turtles Forever (2009)
Скрытый текст:
«Sometimes four ninjas just aren't enough!»


Год: 2009
Страна: США

Режиссер: Рой Бурдин, Ллойд Голдфайн
Сценарий: Matthew Drdek, Кевин Истмэн, Ллойд Голдфайн, ...
Продюсер: Фредерик Ю. Фьерст, Ллойд Голдфайн, Норман Дж.

В главных ролях:
Майкл Синтерниклаас
Вейн Грэйсон
Сэм Ригел
Фрэнк Фрэнксон
Даррен Данстэн
Марк Томпсон
Вероника Тейлор
Скотти Рэй
Грег Кэри
Карен Нил

Жанр: боевик, триллер, комедия, приключения, мультфильм
Мировая премьера: 21 ноября 2009
Продолжительность: 70 мин.

Cюжет:

Черепашки текущего мультсериала встречаются со своими двойниками из мультсериала 80-ых годов чтобы вместе одержать победу над двумя Шредерами.

Видео; Кадры.

Отзыв:
Скрытый текст:
Как-то сидел в интернете, и наткнулся на этот замечательный мультик. Посмотрев плакат, он заинтересовал меня еще сильней, на нем, я увидел 8-ем черепашек-ниндзя. 4-ыре из мультсериала 2003 года, другие 4-ыре из 1987. не буду раскрывать сюжет, и прочее, а просто скажу это круто, это ностальгия по-временам, когда черепашки не были этими ужасными квадратноголовыми уродцами, а были вполне милыми существами, которые ели пиццу, и бессконечно воевали со Шреддером и Крэнгом. Вообщем всем любителям черепах рекомендую, это лучший час, который вы проведете перед телевизором. KAWABANGA!!!!

He/leПoCTb 23.03.2007 08:54

Очень понравилось, ходил два раза. Вспомнил детство:)

Arachne 23.03.2007 09:44

Приятный веселый и не напрягающий мультфильм , оставил массу хороших впечатлений.

Lumiere 23.03.2007 20:31

Лёгкий, очень красивый, достаточно забавный и склоняющий к ностальгическим настроениям мультфильм. С переходом в 3Д черепашки ничуть не растеряли обаяния и харизмы, зато их схватки и трюки стали в разы зрелищнее и эффектнее. Снова рождается внутри какой-то какой-то детский восторг при виде всевозможных приспособлений, разнообразных монстров, колоритных персонажей... Сложно в принципе очень подробно расписывать какие подробности - если вы смотрели трейлер, то получили полное и правильное впечатление о фильме. А если вы ещё и поклонник мультсериала, коим являюсь и я, - поход в кино практически необходим %)
Одним словом, очень приятное и позитивное времяпрепровождение :)

8\10

HooD 23.03.2007 21:34

Кароче, прочитав мнения, решил купить диск (ну жу извините, в ктнотеатры не люблю ходить)
Цитата:

Сообщение от паранoиk (Сообщение 1592189)
А если вы ещё и поклонник мультсериала, коим являюсь и я, - поход в кино практически необходим %)

чувак, я тоже обожал и обожаю этот мультсериал, так что я верю тебе.

Фамяк 24.03.2007 13:42

паранoиk

Если все так хорошо,почему 8?

Lumiere 24.03.2007 15:41

Фамяк
А с какой стати 8 - плохая оценка?
Это не революция и не шедевр, просто приятный мультфильм и не без банальностей, надо сказать.

KS@NDeR 24.03.2007 16:56

сходил сегодня в кино, честно говоря ожидал от черепах большего(((, анимация мне вообще непонравилась, шутки какие-то несмешные, да и сюжетик с монстрами имхо неочень((. получил удовольствие только от того что вспомнил как раньше доа черепашек на касетах смотрел.

оценка 6/10

ddryid 24.03.2007 17:51

Интересный мульт. Характерных для 3д мультфильмов тупых несмешных шуток тут нету, и это хорошо. Сцены драк тоже неплохи.

FoxhaunD 24.03.2007 18:58

Сорри, я не в теме - там Шредер есть? %)

DevilArsa 24.03.2007 20:35

Цитата:

Сообщение от FoxhaunD (Сообщение 1595536)
Сорри, я не в теме - там Шредер есть? %)

нет.. ни Шредера, ни Рокстеди, ни Бибопа, ни Кренга... а жаль =(( с ними было бы круче ИМХО....

Over 24.03.2007 20:52

FoxhaunD
Шредера они типа убили, и его клан распался %)
Цитата:

ни Рокстеди, ни Бибопа
ну и его шохи тоже сдохли соответственно
Цитата:

ни Кренга
Кренга они в лаве еще в старом мультике утопили(

Crunch 24.03.2007 22:51

Сходил на фильм. Чесно говоря ожидал большего. Шутки не смешные, сюжет не очень даже для мульта, не Шредера, Кренга и что больше всего обидно Бибопа и Рокстеди. Очень надеялся что пропрет на ностальгию, но не проперло. 4 из 10.
Цитата:

Сообщение от Over (Сообщение 1595973)
Шредера они типа убили, и его клан распался %)

Клан Большой Ноги?
Цитата:

Сообщение от Over (Сообщение 1595973)
ни Рокстеди, ни Бибопа
ну и его шохи тоже сдохли соответственно
Цитата:
ни Кренга
Кренга они в лаве еще в старом мультике утопили(

А можно в личку по подробнее. Я просто поздние серии не смотрел. :(

Benny 24.03.2007 23:02

Мульт понравился, правда необычно было видеть Эйприл,отменно владеющую мечом)).

Over 24.03.2007 23:13

Crunch
Цитата:

Клан Большой Ноги?
да фиг его знает какой ноги, название не помню(((
Цитата:

А можно в личку по подробнее.
ок,завтра.

ddryid 25.03.2007 11:56

Кстати, да жаль что не было кабана и носорога (в 3д они бы выглядели ещё лучше).

Over 25.03.2007 13:12

ddryid
нда кстать, лучше бы их показали в фильме, они хоть и тупые, но зато смешные были...
а так злодеи в фильме вообще левые какие-то... какие-то пафосные... лучше бы классических показали(

Лукас Кейн 25.03.2007 20:41

Цитата:

Сообщение от DevilArsa (Сообщение 1595909)
ни Кренга

Я просто не помню - Кренк это мозг? Если да, то он был.

Кстати сегодня сходил. Мне понравилось, но он какой то короткий показалось. Но блин классно в 3Д. Я просто 3D Max увлекаюсь, так что мне особенно нравится что они в 3D. Ну я вообще считаю что анимационные мульты для всех возрастов. И как мне кажется они не могут быть самыми крутыми из всех кинофильмов, то есть все люди вподряд не могут говорить что типо "он самый мой любимый фильм", но обычно под такие мульты хорошо расслабиться и увлекаться смотрением. А вот если подумать: там качество картинки ведь хорошее, то есть рандилось не 5 минут. В "Тачках" каждый кадр рендился около 17 часов, тут тоже (думаю). Это только 1 кадр. В секунде их не меньше 24. А сколько секунд в фильме? А сначала ведь надо всё ещё сделать.

Over 25.03.2007 21:42

Лукас Кейн
И где ты там Кренка видел?о_0

Benny 25.03.2007 21:56

Over
Ну да, Кренга там нету, есть похожий на него монстрик.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.