Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Dragon Age (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=155)
-   -   Dragon Age II - Обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=111770)

RockEngine 09.07.2010 05:57

Прочитал анонс и мне вот что больше всего понравилось:
Цитата:

— Отправьтесь в совершенно новое приключение, события которого будут происходить на протяжении целого десятилетия. Все ваши действия отразятся на окружающем мире.
В 1 части было много важных решений о концовке и развитии которых упоминалось в конце игры, но мы ничего этог оне видели, т.к. всё происходило как бы в одно время, а сейчас игрокам дадут целое десятилетия. Это просто отлично!
Ждём новых артов и подробностей.

Dr Hank 09.07.2010 08:12

В шапку темы:
http://img30.imageshack.us/img30/122...fcab9ac630.gif

Добавлено через 58 минут
На сайт GamInformer'a заработал HUB по Dragon Age 2.
Тут

Добавлено через 1 час 0 минут

Agsan 09.07.2010 12:57

Кстати мне урезание расс тоже не нравится. Я всегда традиционно играл за эльфов, и судя по тому, что осталась только одна расса, предыстории тоже не будет, ну слава богу хоть классы оставили.

Sociopat 09.07.2010 13:06

<^DiRectX^>, ну не знаю, я всегда традиционно за человека играл (если нет темных эльфов), так что мне повезло)
Но всетке то, что убрали предыстории персонажа навевает на неприятные мысли - если пустили такую хорошую вещь под нож, то могут пустить и что-нибудь еще.
Ах да, кое-что забыл
Цитата:

Думайте, как полководец, и сражайтесь, как спартанец, с помощью новой динамической боевой системы, которая окунет вас в самое сердце сражения, кем бы вы ни были — магом, воином или разбойником.
ЭТО СПАРТА-АА-А!!!!!

Crazy_Pickle 09.07.2010 13:10

Цитата:

Сообщение от Dr Hank (Сообщение 8200547)
В шапку темы:

Если резать, то хотя бы ровно и без белых пятен.

Так лучше:
http://img341.imageshack.us/img341/1...fcab9ac630.gif

GeNoM 09.07.2010 14:42

Лишь бы с игрой не получилось так, как случилось с сиквелом МассЭффекта, где были отсечены очень многие геймплейные элементы и игра превратилась, по сути, в шутер от 3-го лица с элементами РПГ. Очень не хочется, что бы в ДА2 упрощали геймплей для простых обывателей.
И очень не хочется, что бы подтвердилась инфа, что играть придется одиночкой. ДАО брала как раз атмосферой внутри отряда, где было реально интересно и весело.

Smuggler 09.07.2010 14:57

Цитата:

Сообщение от Crazy_Pickle (Сообщение 8201287)
Смею напомнить Planescape.

Да, там не было разнообразия рас, но зато были потрясающие диалоги и сюжет. И ты правда веришь, что вторая часть ДА сможет похвастать тем же? Слабо верится, вспоминая последние игры от био.
Если приводить аналогии, то напрашивается скорее Котор.
И да, последняя моя не разбитая окончательно надежда связана все-таки с переносом сейвов. Понятно, что персонаж будет новый и т.д., но иначе получается, что все решения, принятые нами в ориджинсе, просто выкинут на помойку, что чертовски обидно.

Dingor 09.07.2010 15:31

Цитата:

Сообщение от Voyager (Сообщение 8201723)
И да, последняя моя не разбитая окончательно надежда связана все-таки с переносом сейвов.

То есть перенос только истории (как в Которе)? Потому что иначе странно выходит с персонажами не людьми.

Munes 09.07.2010 17:26

Правильно ли я понял, но вторая часть будет совершенно другой? Т.е. никакой связи с предыдущими частями, абсолютно новая история и т.д. Если да, то конечно это тоже хорошо с одной стороны, а с другой... Хотелось бы продолжить, но особого продолжения уже не вижу, аддон выжал все соки с первой части.

Lasair 09.07.2010 17:31

Munes,
Тот же мир, только теперь действие будет происходить в другой части света. Никакого мора, новая история и герои. Так что
Цитата:

Сообщение от Munes (Сообщение 8202482)
Правильно ли я понял, но вторая часть будет совершенно другой?

да, разве что механика (наверное) неизменится

$ith 09.07.2010 17:35

То, что урезали рассы - очень даже здорово ибо может тогда они всетаки озвучат гг и он не будет выглядеть тупым бревном. А с множеством рас на озвучке разумеется разоришься

Только одно смущает. Зачем мы тогда в конце принимали решения типа: "отправиться искать Морри" и т.п.? Не улавливаю сути. Быоваровцы какие-то мутные типы в последнее время

Dingor 09.07.2010 17:40

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 8202520)
Только одно смущает. Зачем мы тогда в конце принимали решения типа: "отправиться искать Морри" и т.п.? Не улавливаю сути. Быоваровцы какие-то мутные типы в последнее время

Чтобы было что написать в концовке. Тем более что многие не собирались искать ее)

$ith 09.07.2010 17:45

Dingor,
Цитата:

Чтобы было что написать в концовке
Видимо так и есть. Часто теперь практикуется у них такой способ, что последствия наших решений приемущественно отображается в текстовых сообщениях : )
Пущай лучше действительно будет новая история с новыми героями. В оригинале меня, откровенно, говоря мало какие персонажи интересовали.

Agsan 09.07.2010 17:49

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 8202520)
То, что урезали рассы - очень даже здорово ибо может тогда они всетаки озвучат гг и он не будет выглядеть тупым бревном. А с множеством рас на озвучке разумеется разоришься

Кстати мне дак собственно и не нужна озвучка гг, зачем слушать от гг то, что ты уже прочитал? Исключение МЕ, где в основном ты выбираешь настроение ответа.

Crazy_Pickle 09.07.2010 17:50

Цитата:

Сообщение от <^DiRectX^> (Сообщение 8201335)
не думаю что можно как-то сравнивать

Цитата:

Сообщение от Voyager (Сообщение 8201723)
Да, там не было разнообразия рас, но зато были потрясающие диалоги и сюжет. И ты правда веришь, что вторая часть ДА сможет похвастать тем же? Слабо верится, вспоминая последние игры от био.

Но ведь не исключено? К чему отсутствие остальных рас? Думаю для более интересной и глубокой проработки сюжета и истории, следовательно , если будет акцент на истории, а значит на диалогах, героях, полагаю мое сравнение имеет место быть. Отрицать сейчас еще нельзя. Просто необходимо ждать больше деталей, сейчас известно совсем немного.

$ith 09.07.2010 17:52

<^DiRectX^>,
Я к тому и веду, что диалоговая система МассЭффекта тут была бы очень кстати. Из-за того что наш гг разговаривает исключительно средствами програмных кодов и как следствие никак не проявляет свой характер визуально, он выглядит совсем не живым. Какую бы морду в редакторе не слепил, она всегда будет тупая с коровьими глазами. И несмотря на эти недостатки нам постоянно показывают якобы эффектные планы (иногда еще и крупные!) нашего палена.

Dingor 09.07.2010 17:59

Ну а мне мои поленья нравились)

Добавлено через 53 секунды
Цитата:

Сообщение от Crazy_Pickle (Сообщение 8202619)
Но ведь не исключено? К чему отсутствие остальных рас? Думаю для более интересной и глубокой проработки сюжета и истории

я искренне не понимаю как отсутствие/наличие расы влияет на проработку истории.

Более того если бы оставили как в первой части что у каждой расы свое начало было бы очень здорово.

Akrioz 09.07.2010 18:02

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 8202666)
я искренне не понимаю как отсутствие/наличие расы влияет на проработку истории.

Больше рас, больше прорабатывать для всех, меньше раз можно сконцентрироваться на одной конкретной и проработать её как следует.
Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 8202629)
Из-за того что наш гг разговаривает исключительно средствами програмных кодов и как следствие никак не проявляет свой характер визуально, он выглядит совсем не живым.

Поддерживаю, у меня половина персонажей в диалогах вообще оригинально смотрелись, тупо вертят головой с вечно уныло-печальным лицом(другая половина с вечно удивлённым лицом).

Lasair 09.07.2010 18:05

Цитата:

Ведущий дизайнер BioWare Роб Бартел рассказал журналистам портала MCV, что самым успешным проектом в истории студии стала вовсе не серия Mass Effect, а ролевая игра Dragon Age, вышедшая осенью прошлого года. Более того, в ряду своих игр разработчики ставят Dragon Age выше классических ролевых хитов Star Wars: Knights of the Old Republic, Jade Empire и Baldur’s Gate. При этом Бартел ссылается не только на результаты продаж, но и на отзывы фанатов.

Учитывая любовь BioWare к миру Dragon Age и коммерческую успешность проекта, нет ничего удивительного в том, что уже в марте следующего года на РС, PlayStation 3 и Xbox 360 будет выпущена Dragon Age 2.

Dingor 09.07.2010 18:06

Цитата:

Сообщение от Akrioz (Сообщение 8202683)
Больше рас, больше прорабатывать для всех, меньше раз можно сконцентрироваться на одной конкретной и проработать её как следует.

глупости. я понимаю когда сидит один Вася Пупкин и придумывает для всех что-то, а тут такая махина как Биовар и не может проработать?
Тем более на что обычно влияют расы? На внешность, характеристики и начальное отношение к тебе нпц. в дао пошли дальше сделали еще и начало каждому свое, но могли и не делать.
на самом деле оставить одну расу это не значит сделать что-то лучше с одной, это значит урезать выбор и все. в этом нет ничего хорошего.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Voyager (Сообщение 8202684)
Проработать сюжетную линию для одной расы легче, чем для трех.

Все расы так или иначе потом все равно сливались в 1 сюжет, так что какая разница была кроме начала и концовки? Ну еще разве что нпц тебя узнавали, но влияло ли это на сюжет? нет. серьезно так трудно "проработать" несколько доп. реплик, как же у них раньше это получилось...
Поймите, люди, в рпг любое упрощение, обрезание и т.д. не может быть хорошо просто потому что этого быть не может. Особенно если это продолжение серии, а не что-то новое.

Часовой пояс GMT +4, время: 08:44.