Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Online игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Neverwinter (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=113316)

Nelve 11.02.2013 12:51

Цитата:

Сообщение от Firerage (Сообщение 10763063)
И с чего я решил что с местными аборигенами можно завязать диалог.

Ты - д'Артаньян, а мы все геи, угу.
Цитата:

Сообщение от Firerage (Сообщение 10763063)
По какой такой причине кто-то мог подумать что Звёздные Вёдра "мега популярны"?

Твоя идея. Вселенная, которая на слуху - более популярна и принесет больше прибыли, чем старые подштанники, типа днд.
Вопрос проработанности вселенной, при этом как-то опускается, но у вас, д'Артаньянов, там своя атмосфера, видимо.

Firerage 11.02.2013 13:05

Цитата:

Сообщение от Nelve (Сообщение 10763333)
Вопрос проработанности вселенной, при этом как-то опускается,

Вопрос в том что вселенная основалась миллион лет до нашей эры, да к тому же на совершенно другой "платформе". По этому она несёт море ограничений, различных вещей "самособой разумеющихся" и полное отсутствие возможности проявления фантазии разработчиками для внесения в жанр чего-то нового.

Если у самого фантазии не хватает, просто представить что-то новое, свежее и не связанное оковами доисторических вселенных... ещё не значит что и все остальные такие же ограниченные, а развивать ничего не нужно.
Основание новых вселенных, от людей которые выросли на старых - вот развитие самой идеи Фентези, Космо-опер, Киберпанка и других направлений.

Nelve 11.02.2013 15:07

Цитата:

Сообщение от Firerage (Сообщение 10763345)
Если у самого фантазии не хватает, просто представить что-то новое, свежее и не связанное оковами доисторических вселенных...

Геймеры нового поколения не ухом, ни рылом не знают о d&d. Оно для них будет свежо и актуально, например.
Цитата:

По этому она несёт море ограничений, различных вещей "самособой разумеющихся" и полное отсутствие возможности проявления фантазии разработчиками для внесения в жанр чего-то нового.

Мододелы туллсетов от невервинтера 1 и 2 с тобой не согласны. Они успешно смогли создать на основе вселенной Forgotten Realms игровые сцены в жанре детектива, мелодрамы, психологического триллера и даже эротического содержания. Причем весьма качественные.
Цитата:

Основание новых вселенных, от людей которые выросли на старых - вот развитие самой идеи Фентези, Космо-опер, Киберпанка и других направлений.

И в итоге мы получаем масс эффект 3 или что-то наподобие) Или драгон эйдж, в котором каждую игру меняют облик эльфов.

Firerage 12.02.2013 08:59

Цитата:

Сообщение от Nelve (Сообщение 10763520)
И в итоге мы получаем масс эффект 3 или что-то наподобие) Или драгон эйдж, в котором каждую игру меняют облик эльфов.

А твой D&D конечно же начал своё существование в уже готовом варианте, и никогда больше не изменялся.

Прикинулся что о ПЛиО не слышал?
Вот отличный пример развития Фентези как жанра. Более суровый и взрослый фентези, выросший на Властелине Колец. А в категории компьютерных игр взрослого фентези так и не решились завозить в соответствующих спросу количествах, лишь Ведьмак, да Dark Souls'ы всякие... и всё это не самого лучшего качества, какого хотелось бы.
ЗЫ. Только слепой не заметил возросшую популярность переделки старых бетменов и других франшиз под новый лад, с долей реализма и серьёзности. То есть спрос в сегменте уже давно образовался с взрослением аудитории фанатов, а предложение не слишком то торопится.
Цитата:

Мододелы туллсетов от невервинтера 1 и 2 с тобой не согласны.

Каким боком это вообще тут - мод это само по себе определение надстройки на основе того что позволили изменять разработчики - снова бред.
Цитата:

Геймеры нового поколения не ухом, ни рылом не знают о d&d. Оно для них будет свежо и актуально, например.

Угу конечно, один ты у нас геймер старого поколения, весь очень умный и несёшь одну чепуху.

Nelve 12.02.2013 16:28

Цитата:

Сообщение от Firerage (Сообщение 10764561)
А твой D&D конечно же начал своё существование в уже готовом варианте, и никогда больше не изменялся.

Он изменялся в сторону преумножения контента. Наверное это плохо, м?
Цитата:

Прикинулся что о ПЛиО не слышал?
Вот отличный пример развития Фентези как жанра. Более суровый и взрослый фентези, выросший на Властелине Колец.

Вообще слышал, но не совсем улавливаю чего так все вдруг очень люто и внезапно начали на неё дрочить, когда ещё совсем недавно никто даже корки от книги не нюхал. Кровь, кишки и жесткое порево... ну это круто, да, и тоже, своего рода, классика выявленная ещё во времена древнего Рима. Сразу ощущается, что это сеттинг для взрослых.
Но меня, извините, не впечатляет. Если вспомните, кого развлекали кровью, кишками и поревом в древнем Риме, мб поймете почему)
И да, с каждым твоим постом, я всё хуже улавливаю суть претензий к невервинтеру. Если хочешь обсудить жанр ммо в целом - есть отдельная тема.
Цитата:

Каким боком это вообще тут - мод это само по себе определение надстройки на основе того что позволили изменять разработчики - снова бред.

А ты пошевели своим, якобы умным, мозгом. Если фанаты смогли сделать историю (заметь, акцент на историю, тебе ведь вроде не нравилась затхлость подштанников, из которых ничего нельзя высосать), то у игровой студии простор для творчества шире, она может гораздо больше.
Цитата:

Угу конечно, один ты у нас геймер старого поколения, весь очень умный и несёшь одну чепуху.

Твой поток сознания вообще с трудом поддается осмыслению, товарисч ноунейм.

deus_irae 12.02.2013 16:38

Сюда только фаната настолки не хватает.

А если серьёзно, мне кто-нибудь может вкратце объяснить, из-за чего тут срач?
Какбэ моя позиция проста - Невервинтер не нужен, ибо есть ДДО.
Вот мне также просто объясните, что тут происходит. Может, я тоже поучаствую :))

Alwizard 12.02.2013 16:54

deus_irae, Какой-то ненормальный забежал в мой тред и устроил тут срач.

Невервинтер не нужен никому, кроме корейцев, ты прав.

Nelve, Не корми тролляидиота.

Nelve 12.02.2013 17:09

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 10764986)
А если серьёзно, мне кто-нибудь может вкратце объяснить, из-за чего тут срач?

Я сначала думал, что понимаю откуда редька растет, но сейчас уже не уверен :confused: Думаю и афтор срача тоже не в курсе)
Цитата:

Какбэ моя позиция проста - Невервинтер не нужен, ибо есть ДДО.

DDO сейчас только в виде американского проекта существует и слеплен он... в варианте эконом, скажем так. Если бы DDO планировал расширять сферу распространения - то да, невервинтер бы пошел лесом.
Цитата:

Сообщение от Alwizard (Сообщение 10765013)
Nelve, Не корми тролляидиота.

Okay :c

Майлз 12.02.2013 18:05

Цитата:

Сюда только фаната настолки не хватает.

Я всегда здесь, но мне лень что-либо писать по этому поводу.

Ибо.
Цитата:

Не корми
Алсо, я в ваш DDO играл и он не очень. А тут еще посмотреть нужно будет.

diomede 12.02.2013 20:32

Цитата:

Сообщение от Майлз (Сообщение 10765135)
Алсо, я в ваш DDO играл и он не очень. А тут еще посмотреть нужно будет.

Плюс один. Все-таки Фейрун слишком родное место, чтобы не лелеять надежду на новую хорошую игру в этом сеттинге до последнего.

Ягами Лайт 12.02.2013 23:42

deus_irae, Тоже не знаю о чём срач, но ддо я не осилил далее пары уровней, т.к боёвка и вообще анимации меня попросту испугали, как и общий уровень исполнения игры - у меня было ощущение что она опоздала как минимум лет на пять. Здесь же, судя по роликам - боёвка может оказатся интересной, да и общий графический уровень лучше. Плюс к этому есть надежда что здесь не будет доната в стиле "хочешь играть дроу - донать".

McDragon 13.02.2013 00:18

Nevewinter, как можно это не ждать? Оо
Бояться что сделают уг, это я понимаю, но может получится и что-то действительно годное, навроде Dragon Age первого, или чего-то вроде BG, но с поправкой на сегодняшние технологии, пусть и не так хардкорно.
Лично мне оч интересно что получится, ибо прикипел к первым двум частям. Ну а уж если ховно сделают, то всегда будет что-то после, да и кто будет играть в ховно.

Ягами Лайт 13.02.2013 02:05

Судя по роликам боёвка всё же перетерпела изменения - это что-то вроде "правильного диабло", то, как могли бы выглядеть диаблообразные игры если бы эволюционировали до современного уровня, а не затормозили на уровне игры-прародителя. Единственное что заметил похожего на старые игры серии (кроме второй) - это блоки при ударах оружием, очень рад что их снова добавили.

Главное чтобы всё остальное осталось ближе к d&d, без особых переделок.

Dronios 13.02.2013 13:21

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 10765807)
Главное чтобы всё остальное осталось ближе к d&d, без особых переделок.

D&D Говорят не сильно подходит для онлайн игры вообще . . . С трудом представляю себе перенесение системы заклинаний D&D в онлайн . . .

Nelve 13.02.2013 16:48

Цитата:

Сообщение от Dronios (Сообщение 10766168)
С трудом представляю себе перенесение системы заклинаний D&D в онлайн . . .

Лучше перенести, чем сделать банальное магия за ману. Вся прелесть магов из D&D, в этом их специфичном балансе, когда у тебя в кармане набор епических ништяков, израсходовав которые ты становишься мясом.

Майлз 13.02.2013 17:55

А теперь вопрос, как это сделать в ММО?

Nelve 13.02.2013 18:07

Цитата:

Сообщение от Майлз (Сообщение 10766582)
А теперь вопрос, как это сделать в ММО?

Игровая механика уже существует, в чем проблема-то?)

Майлз 13.02.2013 19:37

Популярность DDO просто кричит о её успехе.

Ягами Лайт 13.02.2013 20:36

Майлз, В чём конкретно вопрос "как это сделать в ммо?"? Поиграйте в мультиплеер первого невервинтера - нужно всего лишь всё сделать так же, с небольшими изменениями.

Nelve 13.02.2013 20:40

Цитата:

Сообщение от Майлз (Сообщение 10766781)
Популярность DDO просто кричит о её успехе.

А где, в наше время, d&d пользуется масовым успехом? Оно и в лучшие времена было уделом немногих, способных осилить.
Суть не в d&d, а в стандартах, что уже привиты в ммо-среде. Жесткая привязка успешности перса к шмоту и прожиманию правильной комбинации клавиш. Если вдруг в ммо какой-то класс резко нагибаем одним классом, ради решительного превосходства над другим... такое мало кто поймет)

Часовой пояс GMT +4, время: 00:58.