Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

Cyclops 25.02.2020 16:48

Кстати видел Странника на других трекерах и под другим ником. Он старую же идеологию продвигал, что все хардварные форумы против России работают и на них антироссийская пропаганда.

Agent4Seven 09.03.2020 16:57

Слава богу в прошлом году обновился. Во сейчас цены взлетят-то.

https://yandex.ru/news/quotes/2010.html

https://yandex.ru/news/quotes/2011.html

Не завидую тем кто будет обновлять себе банку (или покупать какую-либо электронику etc.) в ближайшие несколько месяцев или вообще в этом году.

McDragon 09.03.2020 17:14

Ну да, сегодня-завтра цены резко взлетят на комплектуху, на забугорных уже взлетели, у наших еще не везде, потому те кто резину тянут могу серьезно прогадать.

WearWoolf 10.03.2020 11:16

Жалко, я думал буду обновлять еще один системник, хотел подождать пока обновленный m9p plus появится в продаже, но видимо придется прямо сегодня бехать за m9pe пока на него нормальный ценник еще.

Текстоплёт 10.03.2020 13:02

Цитата:

Сообщение от WearWoolf (Сообщение 12595602)
Жалко, я думал буду обновлять еще один системник, хотел подождать пока обновленный m9p plus появится в продаже, но видимо придется прямо сегодня бехать за m9pe пока на него нормальный ценник еще.

А ещё лучше не видеть никакого курса валют и просто жить. Хочешь - покупай! И радуйся приобретению.
Когда надо что-то и хочется побаловать себя - купи вещь или билет в отпуск и получи удовольствие :)

В 1998 я наслаждался отдыхом на даче и играми с тамошними друзьями, счастливо не вникал в детстве в непонятные взрослые дела.
В 2008-09 году я был погружен в дела студенческие и мне было не до отслеживания каких-то новостей. Зато новый мобильник купил, интернет дома провел, монитор поменял. Кризис как-то не помешал.
В 2014 был занят дипломом и не отвлекался опять же на непонятную суету в мире. А защиту диплома отпраздновал первым смартфоном.

Если б я каждый раз хватался за сердце (и кошелек) во время истерики СМИ, то давно бы поседел, наверное, и всю интересную жизнь пропустил мимо, прилипнув к экранам с курсами валют и считая на калькуляторе, когда выгоднее всего купить себе что-то.

Halkbigus 10.03.2020 21:46

Текстоплёт, по большому счету ты прав, но порой этот курс валют просто убивает, когда ты приходишь в магазин, а тебе говорят ценник видишь? Умножай на два и это будет реальная цена. Как то после такого волей не волей за сердце схватишься. Тоже за курсом не слежу, но история моя была реальна и приурочена к резкому скачку доллара в 2014-2015 году. Единственное что пошел покупать я не комплектующие, а смеситель новый xD Но суть то одна и та же)

Cyclops 15.03.2020 13:31

Есть кто реализовал бесшовный WiFi? Суть такая, что ловит не по всей квартире, а в некоторых комнатах вообще еле как.
Я пытался через TP-LINK TL WA850RE, но это полная срака и теперь использую его как ночник. Он сильно режет скорость. Прям в два раза. Теперь работает только в режиме WiFi приемника для телевизора. (В телеке WiFi отваливается каждые 15 минут и теперь он подключен по этой штуке через провод.)

Роутер ASUS AC51U.
Пока рассматриваю в сторону Mikrotik, но дороговато выйдет для дома.

Мне нужно, чтоб одна большая точка была и не дублировалась. Желательно и для 5Ghz WiFi.

Earth2Space 15.03.2020 13:35

Cyclops, я делал, давненько. Брал какой-то китайский репитер, настраивал и всё работало. Потом поменял смартфон и необходимость в такой схеме отпала.

McDragon 15.03.2020 16:08

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12595984)
Желательно и для 5Ghz WiFi.

Ты же в курсе что чем вше частота сигнала, тем короче волна и тем хуже он распространяется? Нельзя просто взять и сделать еще более мощный сигнал высокой частоты и что бы он был дальнобойней обычного. Все что тебе могу посоветовать это поставить свой роутер в дом в таком месте где будет максимальное покрытие, а если роутер режет скорость в 2 раза это старье просто, которому давно место на помойке, или адовая дешевка, как вариант используй репитер(ы).

Cyclops 15.03.2020 22:06

McDragon, репитер режет скорость, а не роутер. Я поэтому и отказался от репитера.
Про 5Ghz я в курсе. Репитер то и на 5Ggh есть, а значит можно еще один поставить и растянуть.

Я не могу переставить роутер. Кабель уже уплотнен и пробит в стене. Плюс рядом с роутером еще и хаб. Максимум оттуда только вывести кабель и всё, а также я не могу всё равно в середину поставить. Площадь жилья достаточно большая. (На самом деле не достаточно для кого-то, но достаточно для WiFi сигнала, что в двух комнатах слабо ловит, а в других двух ловит отлично. Включая еще кухню.)

McDragon 15.03.2020 22:26

Cyclops, ну так от хаба проведи провод и поставь так что бы устраивало, в чем проблема-то? Если не хватает купи нормальный репитер, который не режет скорости.

•=£є○=• 16.03.2020 05:49

Столкнулся недавно с такой проблемой
Не могу понять где трабла , грешил на плохой контакт в соединениях USB кабеля на матери , вроде снял и почистил , проблема не ушла . Может кто сталкивался с подобным тут и знает где трабла ?
В вирусов и разной живностей нет , проверялся несколькими сканерами . Мышку и клаву проверял другие и пробовал втыкать в другие USB слоты в том числе спереди .

ArtChery 16.03.2020 11:30

и снова железки пошли вверх, спасибо скрепной валюте... хотел видяшку обновить, но видать не судьба((

Earth2Space 16.03.2020 12:02

Вот это вовремя я видяху втарил. Щас она уже 48 стоит - плюс 13 кусков!

•=£є○=• 16.03.2020 13:58

Мы посоны тоже покупаем железки ибо на колхозе работаем ( Урамаш пробейте что такоое ) Я понял что тут люди с СВЧ

Earth2Space 16.03.2020 15:11

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12596075)
Я понял что тут люди с СВЧ

Так микроволновки почти у всех сейчас есть.

Rumit 16.03.2020 15:38

ArtChery, 1080ti нет смысла обновлять. Возможно с приходом нового поколения что нибудь путное выйдет.
Ты в теме RDR2 спрашивал как с оптимизацией? С релиза ничего не изменилось, ультра настройки все так же ставят на колени 2080ti

$NeK 16.03.2020 15:50

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12596080)
Так микроволновки почти у всех сейчас есть.

Почти. Я динозавр, который так и не может выбрать печку D:

Earth2Space 16.03.2020 16:10

$NeK, холодная еда не вкусная же.

McDragon 16.03.2020 16:47

Earth2Space, сковородка решает.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.