Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

Otec_Mixail 17.11.2015 13:30

Узнал что спутники в игре бессмертны. Меня это сильно удивило. Это насколько же нужно оказуалить игру чтобы сделать бессмертных спутников.

Вопрос тем хардкордщикам кто уже играл, те кто любит когда играть сложно и не ищет лёгких путей: Насколько это портит геймплей? Ведь бессмертные герои это же чит какой-то. Вот если представить себе такое же в третьей части, так это все начальные бои можно пройти легко. Просто подставляешь героя под удары, а сам либо прячешься либо стреляешь с расстояния.
Это же убьёт всю боёвку. Да и не реалистично это как-то.

RockEngine 17.11.2015 13:32

Otec_Mixail, what?! Они бессмертные, но это не значит, что им пофиг на урон (да и в Fallout 3 с Вегасом также было, кроме хардкор режима, вас это не удивило?). Заканчивается здоровье - они падают на землю, все. Сам выкручивайся из перестрелки. Что тут убивает боевку?

Dingor 17.11.2015 13:32

Цитата:

Сообщение от Nelve (Сообщение 11996850)
Так-то если говорить о, то во втором фаллауте ГГ - сраный дикарь, который, однако тоже дофига всего умеет, включая взлом компьютеров и владение энергетическим оружием.

"Мы лишь носим чуть больше одежды, чем другие, а так тоже племя" (с) Джошуа Грехем
Тем не менее, чтобы хорошо этим владеть, а тем более мастерски, дикарю еще долго надо качаться,а не вложить тупо пару перков.

-PhantomX- 17.11.2015 13:33

Цитата:

Сообщение от Otec_Mixail (Сообщение 11996852)
Просто подставляешь героя под удары, а сам либо прячешься либо стреляешь с расстояния.
Это же убьёт всю боёвку. Да и не реалистично это как-то.

Неписи перестают реагировать на поверженного спутника, а атакуют тебя. А спутник просто встает после боя. Ну или в бою, если стимулятор вколоть.

Dingor 17.11.2015 13:34

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 11996855)
(да и в Fallout 3 с Вегасом также было, кроме хардкор режима, вас это не удивило?).

В Вегас вообще кто-то играл без хардкор режима? :eek:

Nelve 17.11.2015 13:34

Цитата:

Сообщение от Otec_Mixail (Сообщение 11996852)
Ведь бессмертные герои это же чит какой-то.

Напарник выведенный из строя без стимулятора довольно долго не приходит в себя. Так что имбовости это не добавляет. Учитывая как эти напарники порой безбожно тупят - они даже скорее мешают.
Перк "Одинокого Странника" рулит)
Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11996856)
Тем не менее, чтобы хорошо этим владеть, а тем более мастерски, дикарю еще долго надо качаться,а не вложить тупо пару перков.

Если говорить о силовой броне - то не надо. Сразу беги и бери. На здоровье.

RockEngine 17.11.2015 13:36

Dingor, думаю были случаи. Почему бы и нет? Они многое потеряли.

grinia84 17.11.2015 13:38

Otec_Mixail, Улыбнуло))) Если бы спутники были смертны, то я бы уже всех встреченных давно похоронил...причем почти всех после первого серьезного боя. И никто бы из играющих их просто не брал, а юзал перк "одинокий странник"

Qvaetsu 17.11.2015 13:38

nikitakress, в ролике тебе показывают что сослуживцы гг носят эту броню, почему он не может? Военная подготовка общая. Какие перки, о чем речь?
Насчет рейдеров не знаю. Давайте задумаемся почему в вахе 40к орки угоняют танки имперцев и спокойно на них катают? Речь не о том кто может, а о том насколько эффективно.

Dingor, Насчет винта - простой ответ, в игре нет полной системы крафта/заполучения рецептов, поэтому тебе доступен сразу весь ассортимент.

Dingor 17.11.2015 13:41

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11996867)
Dingor, Насчет винта - простой ответ, в игре нет полной системы крафта/заполучения рецептов, поэтому тебе доступен сразу весь ассортимент.

И в результате ты повторил то, с чего я начал. Нет нормальной системы скиллов - вот герой и умеет кучу всего. Нет системы рецептов - вот и винт с самого начала игры, прямо как выбрался из инкубатора. Нет нормального интерфейса у диалогов - вот и непонятно, что гг скажет. Профит.
А вы мне "условности", "военные"...

Qvaetsu 17.11.2015 13:46

Dingor, это и есть условность... че ж ты такой тугой, ты буквально винишь пустыню за то, что она не океан.

$ith 17.11.2015 14:53

Цитата:

Я надеюсь, что бабла у них будет достаточно, чтобы дать его Обсидианам для нового "Нью Вегаса"
Я надеюсь они все пустят на ТЭС6, а ваш бестолковый обсидиан по барабану :P

Qvaetsu 17.11.2015 15:10

$ith, я даже и не думал, сразу знал что это промежуточный проект. ТЭС 6 то думаю не испоганят во благо однокнопочных жителей планеты. Да даже, если и будет однокнопочно, но в духе беседки, то я все равно поиграю с удовольствием.

WaltherSS 17.11.2015 15:37

Забавляет наблюдать как 4-5 рейдеров одетых в отбросы и с пукалками выносят винтокрыл и двух паладинов. Я хз, что не так ) (c)

Wolfsheim 17.11.2015 15:41

Вы забываете про пипбой. Вполне вероятно, что там могут быть инструкции как делать то или другое. Ну и в семье гг все военные, хотя жена в меньшей степени - она адвокат по образованию. В любом случае носить силовую броню они умеют. Но больше то почти ничего - остальное надо изучать.
Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 11996732)
Только носятся они, как ракеты. Нашел кратер в Кембридже, так даже не стал пытаться их завалить честно. Взял Толстяка и шарахнул бомбой, ибо забьют и не заметят, с такой то скоростью.

Они дохлые, выносятся на ура (к тому же если есть легендарки на +дмг по гулям или конечностям (а у гулей они слабые), то вообще проблем нет), просто их лучше всего агрить на напарника. Ну и в первую очередь стрелять по ногам. И во вторую тоже.
Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 11996649)
В обычной снаряге пытался его залить, не получалось, потому броню взял

В обычной снаряге его завалить можно - нужен лолодин в напарниках и легендарка вроде Жми и молись(или что-то похожее). Ну, толстяков и мины я не считаю - ими кого хочешь завалишь.

Trias 17.11.2015 15:53

Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 11996844)
у тебя бревно в глазу, убери.

Ну, я жду ссылок на флэйм от меня. Только не надо слово хейтер трактовать как флэйм, окай?)

another Jade 17.11.2015 16:17

Цитата:

Сообщение от Nelve (Сообщение 11996862)
напарники порой безбожно тупят - они даже скорее мешают.
Перк "Одинокого Странника" рулит)

+++
проблема в том, что им нельзя задать пассивное поведение, из-за чего они всегда прут на пролом едва завидев врага. В итоге ни тактически выгодное место с ними не занять, ни ловушки установить. Я хоть и хотел в первом прохождении поюзать спутников, что бы их квесты повыполнять, но один фиг там - они слишком сильно мешают.
Придется, пожалуй, их квесты через консоль активировать.

Qvaetsu 17.11.2015 16:17

Trias, парень просто мимо проходил, увидел два поста, плюнул и убежал обратно, забей.

Добавлено через 47 секунд
another Jade, модов надо ждать, я бы хотел.

Ягами Лайт 17.11.2015 16:27

Dingor, Я играл в вегас без хардкора. И вообще всегда на минимальной сложности прохожу. В ф4 это особо хорошо помогает - раз игра стала простым шутером, то как-то глупо выглядит если какой-то рейдер выживает после обоймы, выпущенной в голову. На минималке они мрут с одного хедшота из пистолета с глушителем - и это именно то, что мне нужно.

Кстати, я нашёл один квест с проверкой на интеллект. Это вообще из ряда вон для ф4 %) Правда, всё равно проверка нужна для ускорения прохождения, а не вариативности.

Trias 17.11.2015 16:29

Цитата:

Сообщение от another Jade (Сообщение 11996992)
+++
проблема в том, что им нельзя задать пассивное поведение, из-за чего они всегда прут на пролом едва завидев врага. В итоге ни тактически выгодное место с ними не занять, ни ловушки установить. Я хоть и хотел в первом прохождении поюзать спутников, что бы их квесты повыполнять, но один фиг там - они слишком сильно мешают.
Придется, пожалуй, их квесты через консоль активировать.

Для выполнения их квестов они всё равно нужны в команде)) И ещё после квеста с некоторыми надо тусить какое-то время чтобы его завершить)))

Часовой пояс GMT +4, время: 14:13.