Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сетевые шутеры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Overwatch / Overwatch 2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138355)

$erg@nt 07.11.2015 12:25

2 косаря за Легион, 2 за ноунейм шутан. Пока Близзард, я всегда тебя любил

n1mro 07.11.2015 12:25

Такие эксперты близз игр в треде, ой лол просто)

На всякий случай напомню - игру можно рефунднуть в течении 2х недель после релиза.

DoctorWagner 07.11.2015 12:29

Meiеr_Link, а с чего ты решил что дела у них идут в гору?) Из-за отчетов?) Кто будет выкладывать наружу реальное положение вещей?) Буквально недавно Близзарды заявили что больше не будут выкладывать на общее обозрение количество подписчиков ВоВ. Как ты думаешь, это от хорошей жизни?) От хорошей жизни они копипастят успешные проекты, потому что не верят в свои собственные?) От хорошей жизни сейчас будут переиздавать и продавать заново то, что уже давно продано?) Я ничего не говорю про баланс в играх, может быть с этим там у них и порядок, но это ж копипаста, ничего своего просто, раньше такого не было. Это политика Бобби Котика и его жадными лапами веет сейчас от многих новых проектов Близзард. При этом, в ДОТА-н до сих пор шпарят миллионы игроков, чего ж ее не забросили после релиза, раз только одни Близзарды умеют в баланс и прочее? Чего же Тим Фортресс 2 продержался так долго?) Реально новыми проектами сейчас занимаются единицы и с этими единицами Близзард теперь явно не в одном ряду. Где то на уровне тех же самых Активижн, Юбиков и ЕА.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от kolchin5535 (Сообщение 11987415)
Господа просто вы не особо видимо следите за новостями. Близзард-Активижн сейчас будут пилить кинцо, а для этого кинца нужны деньги

Конечно.) Ведь это ещё один тренд.) Активижн по моему совсем недавно заявили что будут пилить и по Колде фильмы.)

kolchin5535 07.11.2015 12:33

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 11987427)
Конечно.) Ведь это ещё один тренд.) Активижн по моему совсем недавно заявили что будут пилить по Колде фильмы.)

Хотя бы есть надежда на нормальные фильмы по играм, раз сама студия причастна. Вспоминаю недавнего хитмена аж тошнотики подступают

DoctorWagner 07.11.2015 12:36

Цитата:

Сообщение от kolchin5535 (Сообщение 11987431)
Хотя бы есть надежда на нормальные фильмы по играм, раз сама студия причастна. Вспоминаю недавнего хитмена аж тошнотики подступают

Могу напомнить о не таком уж старом НФС и какое дерьмо там выкатили при поддержке студии.) Правда на счет Варкрафта пока сомнений нет, последний трейлер весьма убедителен, хотя многие почему то уже стонут про плохую компьютерную графику.

Meiеr_Link 07.11.2015 12:36

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11987402)
Если игра провалится, даже через пару лет допиливания в нее не будут играть. Взять ту же диаблу 3, как на старте с треском провалилась, так и сейчас о ней ничего не слышно. Наверное кучка фанатов играет и все.

12 млн. на ПК за первые 5 месяцев, хотя первые рецензии были разгромные - это провал... 30 млн. на всех платформах к сегодняшнему дню - это тоже провал...
Еще кое что Raptr's most played pc games SEPTEMBER 2015. Обрати внимание, на каком месте Д3. У нас Раптр мало известен, если вообще известен. Но в статистике участвует более 22 млн пользователей из более чем 100 стран + учитывается проведенное время в игре. То есть, из всех игр, которые сейчас на слуху, занять 5е место - это тоже провал.

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11987402)
А насчет баланса, тф2 где всего 9 классов баланс правят до сих пор и все равно есть классы, которые чересчур ОП, а есть которые чересчур слабые. Точно также и с оружием. В овервотч 21 класс, чуть ли не каждый с ультой, которая выносит все на экране (судя по роликам). Я не представляю чем они смогут выделиться на фоне тф2, который все еще не идеально отбалансирован.

Ты слишком узко воспринимаешь слово "баланс". Я говорил о балансе геймплея, а не классах.

n1mro 07.11.2015 12:57

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 11987427)
Meiеr_Link, а с чего ты решил что дела у них идут в гору?) Из-за отчетов?) Кто будет выкладывать наружу реальное положение вещей?) Буквально недавно Близзарды заявили что больше не будут выкладывать на общее обозрение количество подписчиков ВоВ. Как ты думаешь, это от хорошей жизни?) От хорошей жизни они копипастят успешные проекты, потому что не верят в свои собственные?) От хорошей жизни сейчас будут переиздавать и продавать заново то, что уже давно продано?) Я ничего не говорю про баланс в играх, может быть с этим там у них и порядок, но это ж копипаста, ничего своего просто, раньше такого не было. Это политика Бобби Котика и его жадными лапами веет сейчас от многих новых проектов Близзард. При этом, в ДОТА-н до сих пор шпарят миллионы игроков, чего ж ее не забросили после релиза, раз только одни Близзарды умеют в баланс и прочее? Чего же Тим Фортресс 2 продержался так долго?) Реально новыми проектами сейчас занимаются единицы и с этими единицами Близзард теперь явно не в одном ряду. Где то на уровне тех же самых Активижн, Юбиков и ЕА.

Если они будут врать о своих доходах инвестору, то им будет бобо в суде. В сшп с этим делом очень строго.
Впрочем, диванному аналитику вроде тебя на это пофиг, поэтому я просто оставлю это http://investor.activision.com/results.cfm . В 2015 у них с доходами очень даже неплохо.
А про сабы вована - ещё в прошлом году сказали, что те люди которые играли во время Лича и БК повзрослели и перестали так часто играть. И им пофиг что у них такие потери с подписками - это нормально, что после контент патча игра теряет сабов. И пока вов покупают и любят они будут дальше работать с ним.
Но, диванным аналитикам пофиг, лучше срач развести на форуме, кокококококок вов потерял 3кк сабов, вов рип, легион говно кококок. Поэтому они больше и не будут публиковать количество сабов в вове.
Да и текущие 5.2кк сабов это даже очень дофига, учитывая какое уныние в контенте там сейчас.. думал будет меньше.

И какие копипасты у близзард? Или у аутистов овервотч = тф2, визардпокер = мтг а хотс = дота/лол? Я с этим даже спорить не хочу)

Meiеr_Link 07.11.2015 13:03

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 11987427)
Meiеr_Link, а с чего ты решил что дела у них идут в гору?) Из-за отчетов?) Кто будет выкладывать наружу реальное положение вещей?) Буквально недавно Близзарды заявили что больше не будут выкладывать на общее обозрение количество подписчиков ВоВ.

Я как бэ сам отметил, что ВоВ потихоньку загибается.
Раньше они делали млрд+ за год на одной Вовке, сейчас столько же за квартал, но там еще подсчитывается Дестени. В целом, за год, они зарабатывают больше. Это "не в гору"?

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 11987427)
От хорошей жизни они копипастят успешные проекты, потому что не верят в свои собственные?)

Да где они копипастят? Сколько можешь назвать успешных ААА экшен-РПГ, до выхода Д3 (ксатати, Д3 сильно повторяет по механики Д2?)? Жанр считай отмирал или был уделом инди разработчиков (и то из более-менее удачных я могу назвать только Бастион). А сейчас зайди на Стим, глянь сколько клонов. Далее, сколь народу жаловались на клоны Дот2 и ЛоЛ, мол, что за херня? Тут Близзард выпускает ХотС, и тут же взрыв пуканов у идиотов. Упрекают её за то, что она не похожа на Доту или ЛоЛ, и слезно умоляют сделать "как тама". Это вообще уже... фейспалмище. Что у нас еще? СК2... РТС... ниша свободна, алле! Почему только Близзард тянет лямку, почему у остальных не получается? А так-то много чего нового придумали?

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 11987427)
От хорошей жизни сейчас будут переиздавать и продавать заново то, что уже давно продано?)

Поставь себя на их место, почему бы и не переиздать? Тем более, что фанаты ждут (я в том числе, с удовольствием бы переиграл в Д2 и ВК3). Тем более, что в 2016 Близзам исполняется 25 лет, именно Близзам, до этого они по другому назывались.

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 11987427)
При этом, в ДОТА-н до сих пор шпарят миллионы игроков, чего ж ее не забросили после релиза, раз только одни Близзарды умеют в баланс и прочее? Чего же Тим Фортресс 2 продержался так долго?)

Эээээ... я где-то сказал, что Дотан и ТФ2 плохие игры? о.О
Но ты прав, поставим в один ряд к Рокстарам, Ниндендо и Близзард еще и Валв. Ну и?

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 11987427)
Реально новыми проектами сейчас занимаются единицы и с этими единицами Близзард теперь явно не в одном ряду. Где то на уровне тех же самых Активижн, Юбиков и ЕА.

Можно по подробней, что это за единицы, и что у них за оригинальные идеи? Меня интересует геймплей, а не просто сетинг, типа... роботы-динозавры в пост-апокалипсисе.

Dr.Freеman 07.11.2015 13:24

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 11987373)
бабло за рескин ТФ2

Ты саму игру хотя бы видел? Где тут ТФ2 пахнет, покажи мне.

Или сделать сетевой шутер это априори копипаста с ТФ? А разве ТФ это не копипаста с квейка и анрил турнамент?

n1mro 07.11.2015 13:34

Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 11987477)
Или сделать сетевой шутер это априори копипаста с ТФ? А разве ТФ это не копипаста с квейка и анрил турнамент?

Нытикам надо копнуть глубже и пойти вайнить про копипасту в тему с Батлборном от гирбоксов - ведь она была анонсирована раньше овервотча)
Так что овервотч это копипаста батлборна, который копипаста тф2, который копипаста тф1! /s

DoctorWagner 07.11.2015 13:38

n1mro, а зачем спорить? Ведь ты упоролся и не видишь некоторой копипасты более успешных проектов, чем собственно сейчас Близзарды и занимаются. Пусть для тебя они будут единственными и непревзойденными, мне как бы насрать, ибо диванным фонатам в любом случае ничего не объяснить, они будут всюду орать о превосходстве Близзард, ведь это же Близзард. Не публиковать количество подписчиков просто потому что кто-то там вдруг хейтит игру, это так серьезно, прям вообще неожиданно.
Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11987456)
Я как бэ сам отметил, что ВоВ потихоньку загибается.
Раньше они делали млрд+ за год на одной Вовке, сейчас столько же за квартал, но там еще подсчитывается Дестени. В целом, за год, они зарабатывают больше. Это "не в гору"?

Загнутся ему нужно было бы уже давно, но все держится только лишь на одних фанатах, реально фанатах готовых до сих пор проводить в игре время, но как заметно, даже они не вечны, а пилить новую ММО в любом случае накладно, вот и остается что заимствовать идеи, не это ли доказательство не самого лучшего положения вещей? Со своими, реально смелыми проектами компания на данный момент завязала. То есть тратить деньги на нечто новое они не хотят, даже при большей доле выручки за этот год. Встает другой вопрос, а игрокам то от этого хорошо?
Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11987456)
Да где они копипастят? Сколько можешь назвать успешных ААА экшен-РПГ, до выхода Д3 (ксатати, Д3 сильно повторяет по механики Д2?)? Жанр считай отмирал или был уделом инди разработчиков (и то из более-менее удачных я могу назвать только Бастион). А сейчас зайди на Стим, глянь сколько клонов. Далее, сколь народу жаловались на клоны Дот2 и ЛоЛ, мол, что за херня? Тут Близзард выпускает ХотС, и тут же взрыв пуканов у идиотов. Упрекают её за то, что она не похожа на Доту или ЛоЛ, и слезно умоляют сделать "как тама". Это вообще уже... фейспалмище. Что у нас еще? СК2... РТС... ниша свободна, алле! Почему только Близзард тянет лямку, почему у остальных не получается? А так-то много чего нового придумали?

Вот именно, что ребятам остается уповать только лишь на свои старые, смелые, некогда успешные проекты, ничего нового нет. В жанре диаблаподобных РПГ я особо не секу, да и мне плевать. Пытался недавно играть в какую-то условно-бесплатную (забыл название), но мне не понравилось. Суть не в этом, не в старых играх, продолжение которых можно пилить бесконечно. С таким подходом серию можно превратить в тотальное фуфло. Но я сейчас виду речь не об этом, а о том, что политика Близзард за последнее время сильно изменилась. То есть, если десять лет назад я бы ещё согласился с утверждением что они реально волокут игровую индустрию, то сейчас индустрия волочит их.)
Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11987456)
Поставь себя на их место, почему бы и не переиздать? Тем более, что фанаты ждут (я в том числе, с удовольствием бы переиграл в Д2 и ВК3). Тем более, что в 2016 Близзам исполняется 25 лет, именно Близзам, до этого они по другому назывались.

Это несложно, я бы тоже копипастил сторонние проекты и переиздавал наиболее успешные игры. Вот правда, это ж бабло.)
Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11987456)
Эээээ... я где-то сказал, что Дотан и ТФ2 плохие игры? о.О
Но ты прав, поставим в один ряд к Рокстарам, Ниндендо и Близзард еще и Валв. Ну и?

Нет, тут вопрос о балансе и прочем, ты сказал что в нем волокут чуть ли не только одни Близзард. Так не только они одни, таких компании полно. И я опять же возвращаюсь к старой теме, а где оно, величие то?) Речь то ведь не о том что игры у них говно.) Тот же самый ХоТс мне гораздо ближе ДОТЫ, просто потому что полно знаковых для меня героев.
Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11987456)
Можно по подробней, что это за единицы, и что у них за оригинальные идеи? Меня интересует геймплей, а не просто сетинг, типа... роботы-динозавры в пост-апокалипсисе.

Как раз таки речь о Сони и Майкрософт. Им нужно продвигать консоли и в новые проекты совсем не стесняются вкладывать. Есть у них и конвейер, но наряду с ним они хотя бы что то делают для появления новых ИП, чего естественно не делают уже давно другие издатели. Тот же Ласт оф Ас реально привнес много интересных особенностей в устоявшийся геймплей. А сделать что то совсем уж новое в геймплее гораздо сложнее. Та же Нинка пыталась, но выходило какое-то говно, это я в первую очередь про "Зомби Ю". Но Близзард в последнее время даже не старается, не тот у них уровень, чтобы тащить игровую индустрию и называться "маэстрами". О том и речь. Былые заслуги есть практически у любой компании, но в то же время Близзард сейчас стали неоднозначными ребятами.

Vegeta 07.11.2015 13:56

Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 11987477)
Где тут ТФ2 пахнет, покажи мне.

Да чот изи. Инженера мне в бухту.

Qvaetsu 07.11.2015 13:58

Meiеr_Link, Зачем ты кинул статистику раптора за 2014 год, если есть самое свежее за сен 2015?

kolchin5535 07.11.2015 14:07

Ребят, зачем продолжать этот срач. Очевидно что игра интересная, просто большинство переиграли в бесплатные дота 2 и кс го. А тут их заставили платить, так ещё и с реалиями нынешних курсов валют, вот у них и бомбит

Vegeta 07.11.2015 14:22

Цитата:

Сообщение от kolchin5535 (Сообщение 11987503)
Ребят, зачем продолжать этот срач. Очевидно что игра интересная, просто большинство переиграли в бесплатные дота 2 и кс го. А тут их заставили платить, так ещё и с реалиями нынешних курсов валют, вот у них и бомбит

Меня просто ошарашили 2к рупиями. До последнего думал, что это будет ф2п, а тут такое. Переиграли и многоходовочка.

Dr.Freеman 07.11.2015 14:26

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 11987494)
Да чот изи. Инженера мне в бухту.

И в чем тут сходства с инжом из ТФ? Турельки ставит? Так сейчас сетевые-фпс делают все кому не лень, и таких инженеров которые турельки по карте ставят в каждом новом тайтле есть.
Не говоря уже о том, что геймплей ОВ радикально отличается от геимплея ТФ, то в геимплее инжа просто 0 сходств, кроме того, что он умеет турельки ставить.
Та же Вдова это снайпер из ТФ, или Ханзо, тот же снайпер, только с луком. Аналогий можно тонны привести, но ни одна из них не будет достаточно объективна, чтобы ставить это в сравнение. Ибо игры абсолютно разные, не смотря на то, что с первого впечатления они похожи.

Цитата:

Сообщение от kolchin5535 (Сообщение 11987503)
Очевидно что игра интересная, просто большинство переиграли в бесплатные дота 2 и кс го. А тут их заставили платить, так ещё и с реалиями нынешних курсов валют, вот у них и бомбит

Меня веселят эти диванные финансовые аналитики, которые куда лучше знают как управлять компанией и как продвигать игру в рынке.
Нравится — купишь и поиграешь. Не нравится — не будешь покупать. В чем проблема, зашли сюда просто побомбить? Разводить тут демагогию смысла нет, ибо ваше экспертное мнение тут никому не сдалось.

Vegeta 07.11.2015 14:29

Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 11987511)
И в чем тут сходства с инжом из ТФ? Турельки ставит?

Ам, ну да? Геймплей завязанный на контроле карты с помощью турелей.
Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 11987511)
Так сейчас сетевые-фпс делают все кому не лень, и таких инженеров которые турельки по карте ставят в каждом новом тайтле есть.

Интересно было бы взглянуть на пример подобного в другом сетевом шутере. Я просто пока видел такое только в тф2 и вотче, так что как-то сразу сходство в глаза бросилось.

n1mro 07.11.2015 14:39

Цитата:

Сообщение от kolchin5535 (Сообщение 11987503)
А тут их заставили платить, так ещё и с реалиями нынешних курсов валют, вот у них и бомбит

Зато сколько неадекватов отсеется сразу) профит

Вообще забавно, в ру регионе многих бомбит что игра платная (и всё равно дешевле чем в евро, хех) и "копипаста тф2" а на реддите и неогафе умоляют чтобы игра не была ф2п+анлоки героев)

Qvaetsu 07.11.2015 14:45

аахах, а игра будет б2п+анлоки героев+плати за скины :) как говорится, угодили всем :))

Dr.Freеman 07.11.2015 14:53

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 11987514)
пример подобного в другом сетевом шутере

Super MNC, первое что пришло на память. Был еще какой-то клон ТФ2 и Пейдея недавно вышедший, название не вспомню.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.