Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Repúblika Banana) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Музыка (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=108547)

never agree 28.09.2010 18:06

Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 8497672)
Вот это еще может быть, а то что ты выложил перед этим утверждая что это постхк - скорее панк рок с примесями.

Ож ты ж боженьки мои, я же пишу, поп-песня от представителя жанра, но и она, энивей на панкрок ни краем не претендует.
Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 8497701)
Я обязан продолжать спор, после того как он стал не конструктивен и начал скатываться к оскорблениям?

Чувак, ты мне вопрос задаешь про какой-то джазметал. Я сегодня вот впервые увидел, как такое слово кто-то произносит, не задыхаясь от смеха. Как мне еще реагировать, по-твоему? Нет, конечно, я могу извиниться и культурно попросить тебя сформулировать характеристики новорожденного жанра, но тебе же опять все не то будет, да?
Цитата:

Сообщение от Elekid (Сообщение 8497729)
Давайте вот не будем скатывать такую тему в чаны

да ты что, я предельно вежлив сейчас

Deetz 28.09.2010 18:08

Цитата:

Сообщение от Elekid (Сообщение 8497729)
в чан

с говном :3

Zmеу 28.09.2010 18:17

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8497731)
энивей на панкрок ни краем не претендует.

Ок, это я погорячился. Поставил скачать, последняя песня интересная.
Просто это явно не пост-хк, в той первой песне даже элементов его нету, а ты мне уверенно утверждал что это постхк. Я стакой же уверенностью могу тебе доказывать, что амон тобин играет джангл, а потом когда разразиться очередной унылый спор, просто взять и скинуть тебе джангл песню в его исполнении.
Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8497731)
Я сегодня вот впервые увидел, как такое слово кто-то произносит, не задыхаясь от смеха

Молодец, в мире много нового и неизвестного.
Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8497731)
сформулировать характеристики новорожденного жанра

Смесь джаз с элементами метала, саундом напоминающий этот самый метал (дисторшен то-бишь). Доволен?
Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8497731)
да ты что, я предельно вежлив сейчас

В наше время можно быть вежливым вешая ярлыки и оскорбления. Да.
Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8497731)
Нет, конечно, я могу извиниться и культурно попросить

Можешь, но не делаешь. Это говорит о низкой культуре общения.
Если ты меня не уважаешь, почему я тебя должен уважать и давать все ответы которые тебя интересуют? Ты считаешь, что я тебе должен или что?

KyneP 28.09.2010 18:28

Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 8497775)
Смесь джаз с элементами метала, саундом напоминающий этот самый метал (дисторшен то-бишь). Доволен?

авангардный метал? \=
не знаю, что ты имеешь ввиду под джазом
наличие какого-нибудь саксофона или нестандартную мелодику

Zmеу 28.09.2010 18:35

Металевый джаз сам по себе уже является авангардом.
Цитата:

Сообщение от KyneP (Сообщение 8497817)
наличие какого-нибудь саксофона или нестандартную мелодику

И структура.
Да, а что еще? Может вам нужно гаммы, свинговые ритмы и джазовый вокал и вообще полностью классическим джазом сделать и только тогда это сможет назваться что-нибудь-джазом?
Я уже выражал точку зрения по поводу жанров в этой теме. Они условны и если понятие в ходу и большинство понимает, что имеется ввиду, почему тогда его не существует?

369 28.09.2010 18:42

Да кстати, я всегда считал "джаз металом" именно техникал дез некоторый. Да тех же atheist.
А авангардного митола со всякими штучками дофига и больше - один знакомый уже года 2 упарывается, находя всё новое.
Как пример - Sleepytime Gorilla Museum.

Zmеу 28.09.2010 18:43

Цитата:

Сообщение от 369 (Сообщение 8497877)
именно техникал дез некоторый

Вроде присутствие джазовых элементов называется прогрессив, разве нет?

never agree 28.09.2010 18:50

Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 8497887)
Вроде присутствие джазовых элементов называется прогрессив, разве нет?

Авантгард или прогрессив, в зависимости от степени долбанутости музыки, но никак уж не отдельный "джяз-метал", тем более зорн или цу.

369 28.09.2010 18:50

Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 8497887)
Вроде присутствие джазовых элементов называется прогрессив, разве нет?

Ну в общем-то да, но как-то я всегда называл эти команды техникал дезом, что в принципе недалеко от истины. Играть они мастера.
Просто мне кажется разница между тех дезом и прог дезом практически нет, ну разве что техникал играют совсем маньяки.

Rя$Nick 28.09.2010 18:52

Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 8497887)
Вроде присутствие джазовых элементов называется прогрессив, разве нет?

Прогрессивное и авангардное - две большие разницы. Если что-то на усложнение от низшему к высшему - то прогрессивное, экспериментальность, но не совершенствование - авангард. Привнесение элементов скорее эксперимент = авангард
К.О.?!

Zmеу 28.09.2010 18:57

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8497927)
Авантгард или прогрессив, в зависимости от степени долбанутости музыки, но никак уж не отдельный "джяз-метал", тем более зорн или цу.

Может быть.
Но почему бы и нет?
Цитата:

Сообщение от Rя$Nick (Сообщение 8497936)
Прогрессивное и авангардное - две большие разницы. Если что-то на усложнение от низшему к высшему - то прогрессивное, экспериментальность, но не совершенствование - авангард. Привнесение элементов скорее эксперимент = авангард
К.О.?!

Нет же.
Цитата:

Сообщение от 369 (Сообщение 8497929)
Просто мне кажется разница между тех дезом и прог дезом практически нет, ну разве что техникал играют совсем маньяки.

Усложнение - техникал. Прогрессия несколько другое. В прогрессии как раз на мелодии упор, а в техникале как ни странно на технику. Ну а т.к. мелодии как правило сложные (особенно в дезе), то прог - почти тоже самое что и техникал. Различия между The Faceless и Brain Drill, Textures и Viraemia например.
Авангард это уже эксперименты.

never agree 28.09.2010 19:16

Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 8497959)
В прогрессии как раз на мелодии упор

Что-то ты вообще не про то.
Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 8497959)
Но почему бы и нет?

Потому что это абсурд. Джазовые элементы, раз на то пошло, могут быть привнесены в абсолютно любой жанр метала, будь то технодет, дрон дум или там пресловутый "пост-метал", но это не будет автоматически превращать их в джязметал. У Цу есть свой звук, не имеющий отношения к джазу. Баритон-сакс без проблем может замениться электроникой или низкой отстроенной гитарой, изменения в стиле при этом не произойдет.

Zmеу 28.09.2010 19:25

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8498078)
Что-то ты вообще не про то.

Основано на личных впечатлениях. Сколько ни слышал прогрессива - скорее мелодия чем техника. Ну неровности, это естественно. Это я уже с бобром давно спорил. Наша группа в своей музыке очень часто неровности использует, мы от этого прог дез металом не становимся.
Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8498078)
Потому что это абсурд. Джазовые элементы, раз на то пошло, могут быть привнесены в абсолютно любой жанр метала, будь то технодет, дрон дум или там пресловутый "пост-метал", но это не будет автоматически превращать их в джязметал. У Цу есть свой звук, не имеющий отношения к джазу. Баритон-сакс без проблем может замениться электроникой или низкой отстроенной гитарой, изменения в стиле при этом не произойдет.

Ну окей. Просто мне кажется, что там есть что-то джазовое и оно все под дисторшеном. В любом случае как ни назови - суть не меняется. И каждый при своем мнении.

Тоже самое: ты утверждаешь что шелак постхака, хотя на мой взгляд там постхаки как таковой почти нет, так же и с металевым джазом только с точностью, да наоборот.

never agree 28.09.2010 19:54

Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 8498128)
Наша группа в своей музыке очень часто неровности использует

Что ты имеешь в виду, ритмические или гармонические "неровности"?
Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 8498128)
Тоже самое: ты утверждаешь что шелак постхака, хотя на мой взгляд там постхаки как таковой почти нет, так же и с металевым джазом только с точностью, да наоборот.

Замечу: утверждаю не только я, а огромное количество людей, заинтересованных и в подобной музыке, и в жанровой классификации, многие из которых, я уверен, знают куда побольше нашего.

Elekid 28.09.2010 20:34

Новые звезды прогрессив дэтх спаззкора

never agree 28.09.2010 23:39

Elekid
это же откровенный стёб над самим Королем-в-Звездах!

Zmеу 28.09.2010 23:58

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8498282)
Что ты имеешь в виду, ритмические или гармонические "неровности"?

13/8 и прочие подобные размеры, замедления-ускорения в рамках 1 риффа (причем и то и другое одновременно). Барабаны в некоторых местах, не знаю как объяснить, не ровно под ритм гитары идут, т.е. типичные прог места. И тем не менее прогрессивом это не назвать. Мне вот бобер как-то утверждал, что вся музыка использующая такие приемы уже прогрессивна по своей сути. Где истина? Мне кажется тут все очень субъективно.
Ты лучше объясни, что ты имел ввиду:
Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8498078)
Что-то ты вообще не про то.

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8498282)
Замечу: утверждаю не только я, а огромное количество людей, заинтересованных и в подобной музыке, и в жанровой классификации, многие из которых, я уверен, знают куда побольше нашего.

По поводу джаз метала я тоже много где видел мнения.
Тут опять же все очень субъективно, кто-то считает так, кто-то эдак. Это тебе не законодательный акт, где все четко расписано кому и что, которые тоже умудряются по-разному толковать. Как уже тут неоднократно говорилось - жанры не сама цель, а средство классификации.
Может конкретно понятия джаз метал нету, может это просто авангард джаз, либо авангард метал, но по мне так элементы и того и того есть, а потому мне удобней назвать сие метал джаз. В конце концов какие то попытки джазкора (правда бред такой выходит) тоже существуют.

Sickness_IT 29.09.2010 00:01

Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8495900)
Isis уже простой Сладж............
Полюбас, на EHG похожи, и на остальных отцов

Причем тут полюбас?
От того что X-группа металкор, это не делает их похожими на каких-нибудь Integrity и других отцов жанра, нарк.

Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 8496967)
Разницу между хардкор панком и панком чувствуешь?

А ты чувствуешь разницу между олдскул хардкором, хардкором, хардкор-панком и панком? Я чувствую.

Цитата:

Сообщение от Zmеу (Сообщение 8496757)
А с пост-хардкором тогда как быть? Это же все эмота, но нет, это пост-хардкор со своими крабовыми брейкдаунами,

О да, брейкдаун на брейкдауне брейкдауном погоняет, сопли вокруг. Не знаю я где вы всё время убогий какой-то пост-хардкор слушаете.

Nattefrost 29.09.2010 00:04

Мальчики, я вмешаюсь в вашу высокую дискуссию приземлённым вопросом: творчество Faithless к какому стилю можно отнести?

Zmеу 29.09.2010 00:10

Цитата:

Сообщение от Sickness_IT (Сообщение 8498908)
А ты чувствуешь разницу между олдскул хардкором, хардкором, хардкор-панком и панком? Я чувствую.

Я много чего чувствую. Но хардкор = хардкор панк, не? Или ты про электронный?
Цитата:

Сообщение от Sickness_IT (Сообщение 8498908)
О да, брейкдаун на брейкдауне брейкдауном погоняет, сопли вокруг. Не знаю я где вы всё время убогий какой-то пост-хардкор слушаете.

Это суровая реальность, у нас в городе сопливые челочки обожают играть это говно. А я периодически появляюсь на концертах. Там я и слушаю убогий пост-хардкор.
И тем не менее это относят к постхардкору.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.