Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Уход за компьютером (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=59048)

HooD 31.01.2008 13:21

Уход за компьютером
 
Что-то я не нашёл подобной темы, хотя меня она очень интересует.

Вот у меня дома компьютер стоит на столе в полуоткрытом виде. То есть, одна из панелей открыта, та, что не защищена. Так можно делать? Сделано это только для уменьшения шума(корпус старый и корявый, поэтому весь дрожит :D).

Пыль. Что с ней делать? За неделю может накопиться полный комп(

Шлейфы и энергообеспечение. Винчестеры, CD-ROM, DVD-ROM: места мало, поэтому все кабели, можно сказать, перекручены. Шлейфы вовсе почти в узлы завязаны. По-другому сделать будет очень проблематично, так что вопрос: это всё приемлимо, если работает стабильно?

VSV 31.01.2008 13:31

HooD
Без боковой панели вполне можно пожить наоборот осложнение лучше.:cool:
А вот с пылью и тем болие на полу лучше держать его закрытым а то пыли спасёт марля прикрепления и натянутая перед вентилятором.:sml:
Скрытый текст:

HooD 31.01.2008 13:34

VSV
Цитата:

Покажи свой системник.
мне стыдно, но, вроде от пыли избавился. Так что...будет:)
Цитата:

Без боковой панели вполне можно пожить наоборот осложнение лучше.
не понял смысла((

VSV 31.01.2008 13:36

HooD
Сори не осложнение а охлаждение.
Цитата:

Сообщение от HooD (Сообщение 3280123)
мне стыдно, но, вроде от пыли избавился. Так что...будет

Наоборот посмотрим на твой случай может что не будь подскажам конкретно.
Скрытый текст:
сори если флуд.

HooD 31.01.2008 13:38

Громко не ржать:))

deus_irae 31.01.2008 13:44

HooD
о. у меня такой же под столом стоит. приходится его чистить.... потому как закрытый он греется сильно... выход - вставить боковую панель кулер. можно и вентилятор 12-вольтовый. только к нему придется сделать БП.

Corey_XP 31.01.2008 16:01

HooD
открытая крышка это конечно хорошо для охлаждения, на от пыли надо избавляться, если накопится много - может произойти и замыкание, и охлажденеи хуже будет.

HooD 31.01.2008 17:31

Ещё вопрос. У меня воздух от БП и процессора дуют друг в друга- это норм?))
Блин, новый корпус стоит 2к, я ожидал подешевле. Буду работать) В старый уже ничего не влазит, охлаждение никакое, весь трещит.

StalkerVZ 31.01.2008 19:04

Предлагаю пылесосить системник!

LogruS 31.01.2008 20:10

Я так ежемесячно делаю. Правда, сейчас, с Большим Тайфуном, стало потруднее...

ромыч12358 31.01.2008 21:41

использую кисточки из свинной шерсти,или из чего она там...влажные салфетки(она для протирки монитора,но так как они проспиртованые и для пк подойдут....) на пол системник неставить(замечено не раз,пыли больше набивается быстрее,пол года системник нечистил,стоит примерно 0.5м от пола,без боковой крышки,пыли почти нет,ну ее вообще незаметно)и взаивисимости от запыленности,детальная чистка пк(то есть полная разборка)а да еще стоит один пылевой фильтр на вентеле вдува...все(правда раз в две недели снимается морда пк и чистится фильтр...)и незабываем про блок питания.

Vertrigo 31.01.2008 22:15

У меня крышка вечно открыта, так как проблема с охлаждением, чистить очень надоедат...Клава вообще один раз запустишь и все, потом вытаскивай кнопки и чисть их по одному...

Ashy 31.01.2008 22:16

Я ваще редко системник чищу и норм пашет) хатя у мя там стоит 3 кулера на выдов и два на вдув (несчитая от БП) плюс у мя окно в стенке корпуса вырезано и оргстеклом не закрыто, выходит что пыли туда больше попадает)
У меня друг тоже сделал сначало так же как у меня и у него за месяц накапливалось много пыли, потом он поставил все кулера на выдув и у него стало значительно меньше пыли)

HooD 31.01.2008 22:30

Как часто нужно прочищать от пыли? Сильная "пережатость" шнуров с током(хз, как они называются( сказывается на работоспособности?

Calvin Klein 31.01.2008 22:43

Цитата:

Сообщение от HooD (Сообщение 3285701)
Как часто нужно прочищать от пыли?

Смотря какой у тебя корпус и какова его продуваемость...
Я например свой Ascot 6AR6 чищу каждую неделю, и пыли собирается прилично...

Corey_XP 01.02.2008 08:26

Цитата:

Сообщение от Wer.cfg (Сообщение 3285840)
Я например свой Ascot 6AR6 чищу каждую неделю, и пыли собирается прилично...

у меня он уже почти пол года, открываю часто, пыли нет О_о
Цитата:

Сообщение от HooD (Сообщение 3285701)
Сильная "пережатость" шнуров с током(хз, как они называются( сказывается на работоспособности?

нет, но они препядствуют потоку воздуха.
Цитата:

Сообщение от HooD (Сообщение 3282178)
У меня воздух от БП и процессора дуют друг в друга- это норм?))

нет

HooD 01.02.2008 11:02

Цитата:

Сообщение от Corey_XP (Сообщение 3287383)
нет

круто. Но по другому никак.

Spaun_bel 01.02.2008 11:28

Всегда интересовал вопрос что лучше/эффекивнее/безопаснее для комплектующих, выдув пыли из системника или высасывание пылесосом?

VSV 01.02.2008 12:10

Цитата:

Сообщение от Spaun_bel (Сообщение 3287714)
что лучше/эффекивнее/безопаснее для комплектующих, выдув пыли из системника или высасывание пылесосом?

На мой взгляд лучше засасыванием потому что оно уберает пыль, а то выдува пыль может попасть в контакты.
Хотя при лучше сочитать пылесос с кисточкой (стряхиваешь и засасывает).:sml:

LogruS 01.02.2008 12:18

И нельзя пылесосить щёткой с пластиковым ворсом. Статическое электричество...


Часовой пояс GMT +4, время: 03:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.