Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Консоли) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=221)
-   -   Лучшая игра 2015 года (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=140401)

Awolf 21.12.2015 12:08

Лучшая игра 2015 года
 

Все просто, пишите свой топ игр года, или игру года. Разумеется с пояснениями!



DoctorWagner 21.12.2015 12:10

Актуальная темка. Свой топ напишу чуть позже, так как надо бы ещё вспомнить чего там выходило в 2015 и во что довелось поиграть.)

RealSkif 21.12.2015 12:13

Очень странный Солид Снейк на пикче.

SLowRider 21.12.2015 12:46

можно ничего не писать, игрой года будет Травник 3 с большим отрывом. И наверное справедливо.

Mad Serg 21.12.2015 12:53

У меня такое ощущение, что впервые за много-много лет у меня в этом году не будет ГОТИ вообще.

Silverwing 21.12.2015 12:58

1. The Witcher 3
Самый лучший Ведьмак. И графончик есть, и сюжет наконец подается красиво за счет нормальных более-менее анимации и катсцен, и игра очень длинная и стоит каждого рубля, заплаченного за неё.
2. Life Is Strange / Dying Light.
В первой очень понравился стиль: и в арте, и в музыке, и как это все между собой переплетается и создает правильную атмосферу. Концовочка немного разочаровала, но крутых моментов в игре было достаточно. Да и наконец-то сделали нормальный эпизодический сериал, который реально хорошо поставлен, как кино, а не как игры от телтейлов, хотя они тоже хороши.
Про Дайинг лайт: сборная всего что можно: моя любимая тематика зомби-апокалипсиса, паркурчик, клевый графон и отличные ощущения от ближнего боя. Плюс все это в открытом мире с реально интересными и необычными сайдами. Плюс что-то от хоррора, когда играешь ночью. Ну и саунд написан к игре очень хороший. По мне так, звук у игры 50 % ощущений делает, когда в нужный момент подается.
Собственно, больше ничего и не проходил, т.к. играю только в ЛУЧШЕЕ!

Vegeta 21.12.2015 13:29

1. Бладборн.

Пояснение: потому что лучший Соус со времён ДС1. Аминь.

DoctorWagner 21.12.2015 13:48

Из вышедшего в 2015 году, играл в Dying Light, The Order: 1886, Evolve, Battlefield Hardline, Life is Strange, Kholat, Hatred.

Игра года - Life is Strange. Вне конкуренции.

Из остального, понравились Dying Light и Evolve, да весьма доставил Hatred. Согласен, игры довольно таки средненькие, но более ни во что не играл.

PerfectMan 21.12.2015 13:53

игры в этом годы одна хуже другой. кароч говно
дестини зе тейкен кинг игра года. вернее длс
как бы не смешно это было

Silverwing 21.12.2015 14:03

Цитата:

Сообщение от PerfectMan (Сообщение 12027751)
как бы не смешно это было

А это очень смешно.

Kramerast 21.12.2015 14:27

Пройдены: Ведьмак, Бладборн, Даинг Лайт, Хало 5, Орден 1886
C Орденом все понятно
Хало не самый худший в серии, но хуже только 4, так что не катит, не смотря на то, что шутер получился вполне себе годный
Даинг Лайт начинает отдавать душком в середине игры и в концовке смачно сливается в Дэд Айленд
Ведьмак страдает сломанным балансом, что в свою очередь выливается в отупляющую простоту игры примерно после 20го уровня перса

Бладборн захватывает и радует от начала игры и долго после прохождения во время изучения лора. Первая игра серии Соулс для меня, игра года и единственный повод жалеть о продаже ПС4.. Лучшие впечатления этого года. Даже радость от непокупки МГС Ви меркнет по сравнению с ними.

Deep_wolf 21.12.2015 14:55

Много во что охота - но на легальную оценку денег нет, поэтому из новодела играл только в инди.

Сопсно, единственный кандидат, претендент и победитель - Горячяя Линия Два.

SLowRider 21.12.2015 15:48

ну вообще с играми года у меня все просто

Игра года (также лучшая RPG года, лучшая игра с открытым миром, лучший шутер, лучшая sandbox игра, разочарование года) - Fallout 4
Лучшая игра года стелс боевик/игра с открытым миром/ферма-развитие базы - Metal Gear Solid V: The Phantom Pain
Лучшая приключенческая игра года/ игра с открытым миром (также лучшая графика) - Rise of the Tomb Raider
Лучшая игра-кинцо года - Life is Strange
Лучшая игра года в которую я никогда не буду играть (также лучший сюжет, лучший дизайн, лучшая игра на Twitch) - Bloodborne

Zacky1991V 21.12.2015 15:50

Наверное все таки Bloodborne, т.к. Ведьмака 3го не осилил, так что не могу его ставить игрой года. Еще могу отметить MKX, ну и Бетмен неплох и из сетевого Осаду.

Цитата:

Сообщение от Kramerast (Сообщение 12027768)
Хало не самый худший в серии, но хуже только 4

Чем это 4й хуже 5го? Там Чиф есть в полной мере и сюжет как по мне очень неплохой. Может разве, что в коопе 5й просто огонь.

HellSoul 21.12.2015 15:56

Из игр уходящего года прошел только MKX, Rocket League и Apotheon.
Игра года, очевидно, MKX.

Зато прошел много чего из предыдущих периодов, аж 10 разных игр на PS и 11 на Боксе. Собственно, первый год на моей памяти, когда старье было актуальнее новинок.

Kramerast 21.12.2015 18:17

Цитата:

Сообщение от Zacky1991V (Сообщение 12027858)
Чем это 4й хуже 5го?

Если коротко - то всем. Если подробнее - то в теме Хало. Тут это оффтоп.

Ell 21.12.2015 18:54

1) Witcher 3: Wild Hunt
2) Metal Gear Solid V: The Phantom Pain
3) Tales From The Borderlands
4) Ori and the Blind Forest
5) Broken Age
6) Dreamfall Chapters
7) Batman: Arkham Knight
8) Until Dawn
9) Resident Evil HD Remaster
10) Life is Strange
11) Assassin's Creed: Syndicates
12) Undertale
13) Pillars of Eternity
14) Fallout 4
15) Mortal Kombat X
Пунктов много, а значит пояснять много, а значит нафиг надо.)

CityGhost 21.12.2015 19:05

ГОТИ - Бладборн. Весной прошел в лучшем случае половину игры, поэтому тогда не был уверен в ее богоподобности. После этого подлая дестене схватила меня, отволокла в свой подвал, пристегнула к батарее и держала на наркоте долгих 8 месяцев. Но потом я наконец сбежал, протрезвел, и мир вновь наполнился красками и разными чудесными игорями. В этот момент как раз и длц к бб уже подоспело, так что допрошел сразу с ним. Впечатления - незабываемые и ни с чем не сравнимые. Захватывающий эксплоринг, потрясающий арт дизайн, вязкая и всепоглощающая атмосфера - все то что я больше всего люблю в видеоиграх. Пока что мои любимые души. Бажиствинна.

Второе место - Восхождение Тумб Рейдера. К плюсам можно отнести все то же самое, что у бладборна, но в меньшей степени. Ну и упор все же больше на эксплоринг и перфекционизм. Как и в случае с первой частью ребута, не успокоился, пока не выбил 100% стату, после чего был страшно доволен собой. По крайней мере для таких как я - прекрасная игра, то что доктор прописал. Те же щи, что и первая часть, только лучше, больше и красивее. Ну и сюжет стал немного получше. Тоже плюс, конечно, хотя не сказать чтобы меня это сильно волновало.

Третье место - Асасонский Сундукат. Страшно, знаю. Но будучи больным Ассасином Головного Мозга в терминальной стадии с самого момента релиза первой части, в этом нет ничего удивительного. Моей любимой частью серии был и остается бразерхуд, но синдикат, учтя и исправив практически все косяки юнити, по сравнению с другими частями максимально близко подобрался к нему. Может и побил бы, если бы не очевидная недоделанность и кривость некоторых аспектов, а также вездесущий донат.

Четвертое место - Ватьмане Аркхем Книхт. Здесь тоже может последовать много возражений, но лично мне игра показалась вполне достойным завершением серии. До АА может и не дотянула, но вот АС в свое время мне понравился несколько меньше. Бэттанк как-то ни разу не раздражал, даже стелс на нем не вызвал никакого бугурта. Может быть он даже был бы повыше в топе, если бы не конская цена за сизон пасс, по которому я так и не получил ничего достойного. Надеюсь выходящее вскоре масштабное длц несколько исправит эту ситуацию. Но сизон пассы покупать я точно больше не буду никогда.

Пятое место - Метару Гиа Сориди Файву. В игре тонна минусов, но сказать что я не получил удовольствия за 136 часов прохождения - было бы наглой ложью. Весь кайф от игры в механике, но к сожалению, навсегда ее не хватает, а интересностей с этой механикой разработчики придумали маловато, по большей части отдав развлечение игрока на откуп самому игроку. Помимо механики, у экрана еще какое-то время может удержать прокачка, но это уже такое. В общем и целом - отличная игра. Сюжетом разочарован не был, ибо ничего такого от него и не ждал. Видимо нифанат, хз)

Ну вот как-то так.

ЗЫ Еще недавно, когда я был на игле дестене, я так же как сейчас Перфект, говорил что все игры в году говно, и тейкен кинг - готи. Но правда состоит в том, что человек, сидящий на этой игле, не играет больше ни во что. Хорошо, что я вовремя очухался. Спасибо неизвестным рандомам, которые так страшно тупили в рейде, что я за три недели так и не смог пройти хард, спалил диван и забросил игру. Если бы не это, я бы даже не нашел времени написать подобный пост, не то что поиграть во все эти игры.

ЗЫ2 Сорян за телегу =3

ClearSkyMan 21.12.2015 19:07

Не хочу по топам расписывать, всё будет кратко.

Разочарование года - Batman Arkham Knight. Сама игра интересная, но слитый сюжет и персонажей (первее всех стоит конечно же сам Рыцарь) я не прощу разработчиком. Расстроился сильно, ведь была одна из самых ожидаемых игр года.
Сама же игра по себе хорошая.

Сюрприз года - Until Dawn. Я до последнего надеялся на эту игру и не прогадал. С...меюсь в лицо всем, кто предрекал ей провал. Большинство хейтеров изменило своё мнение, что доказывает - Until Dawn - отличная игра.
Одна из лучших интерактивных игр в наше время. Да, есть недостатки, но я надеюсь, что их исправят во второй части (или в следующем проекте студии).

Игра года - Withcer 3.
Я вообще ничего не ждал от этой игры, но из-за усиленной рекламы я всё-таки обратил на неё своё внимание и мне захотелось купить. Ни разу не пожалел - это отличная игра, в которой контента хватит на несколько современных игр! Наиграл в неё больше сотни часов, нашёл все карты для гвинта и выполнил все ведьмачьи заказы + допрохожу DLC и готовлюсь перепройти второй раз. Живая классика жанра RPG.

Самая ожидаемая игра 2016 - Uncharted 4.
Без комментариев

Не успел поиграть в Life is Strange. Пишут много хорошего, в ближайшее время дотяну до неё свои руки. Надеюсь, это окажется чем-то большим, чем мыльная история про двух лесбух малолеток.

$NeK 21.12.2015 19:35

Больше играл в то, что вышло годами ранее, кек. Но все же есть, что выделить из вышедшего в 2015.

DiRT Rally - лучшее ралли за последние 10 лет. Всем консольщикам, которые любят ОТЛИЧНЫЕ гоночные игры, к приобретению в апреле 2016 обязательно.

Ведьмака не пробовал, фоллаут4 такое себе. Хотелось бы поиграть в новый нфс, фм6 и лару.
А так выделил бы еще релиз GTA V на пк. Наравне с дёртом пожалуй, с поправкой на то, что игре на данный момент уже 2 года.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.