Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Мультфильмы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=219)
-   -   Последние Впечатления и Рекомендации (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=128610)

dkoyrgn 31.10.2013 12:08

Отличное продолжение Гадкий я 2, посмотрел с удовольствием. Все больше в мультике миньонов) скоро и полнометражка с ними будет.

Без_Имени 31.10.2013 12:45

Цитата:

Сообщение от dkoyrgn (Сообщение 11156722)
Все больше в мультике миньонов)

там еще 3 короткометражки про них есть, отдельно про них уже давно пора сделать.

Master-Zet 31.10.2013 16:56

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 11156766)
там еще 3 короткометражки про них есть, отдельно про них уже давно пора сделать.

серьезно? Я не видел. Ссылочку можешь скинуть? Или хоть подскажи, как на ютьюбе найти

Без_Имени 31.10.2013 17:58

Master-Zet, на ютубе чего-то не нашел, в личку скину ссылку на торент.

Nikquest 21.11.2013 08:54

Спасти Санту.

Вот так нежданно-негаданно, когда ничего не ждешь от детского мультика, а на выходе получаешь прекрасный британский замут с фишками путешествий во времени, да под новогоднюю тематику с декорациями и (зачем-то переведенные) милые песенки – такие сюрпризы вдвойне ценятся. Самое любопытное, что мульт гораздо взрослее своих 0+, я не представляю ребенка младше 6-10 лет, который будет всерьез разбираться над парадоксами временных путешествий и почему Санта предупреждает о том, что главный герой эльф не должен встречаться с самим собой. Черт, да там даже мне было сложновато удержать в голове ряд сцен, которые впоследствии будут пропитываться изменениями из будущего. Даже когда действие в прошлом уже случилось и нам показывают спустя полчаса глазами эльфа дубль 2 или 3, почему оно так свершилось, все равно остается очень приятное послевкусие от того, что деталь не ускользнула, ей нашли объяснение. А в конце припасена трогательная сцена, тоже такой своеобразный привет из прошлого. Мотивация главгада, раскрытая ближе к этой сцене, просто умиляет, кстати! Особенно, для российских реалий. Черт, да я бы назвал это натуральным стебом над одной профессией, которую в России все заслуженно пинают только так. И это придает отдельную остроту местному юмору.

Но вот эти многочисленные необходимости постоянно держать в памяти все детали для наиболее полного удовольствия от развязок и «совпадений» – ну они явно не для детей. Мне кажется, младшее поколение не оценит того, из-за чего нужно постоянно возвращаться назад, а в четко линейном повествовании теряется ряд вкусностей. Для детей, впрочем, тут припасена отличная анимация, веселье под песенки, добрая развязка, которую не портит даже шаблонное перевоспитание злодея, пара-тройка шуток, парящий олень, ведущий себя как домашний питомец… Ну а чтобы они совсем уж не запутались в сюжете, один ключевой момент (а именно, как злодеи вообще проникли в гости к Санте на Северный полюс, скрытый маскирующим куполом) объясняется и разжевывается чуть ли не до мельчайших подробностей, хотя конечно же старшему поколению это будет понятно еще с первых намеков. Хорошо это или плохо – не знаю, но налицо факт, что, перегрузив мультфильм с 0+ подробностями и реалиями путешествий во времени («перегрузив», разумеется, в контексте этих самых «ноль плюс», поскольку практически любой взрослый фильм на ту же тематику изобилует гораздо большим грузом, отчего в них и случаются многочисленные сюжетные ляпы, чего «Спасти Санту», к слову, практически лишен, пара мелких ляпов здесь заметны только если старательно приглядываться и вдумываться) и наплодив к главному герою еще двух временных клонов с взаимным влиянием их поступков друг на друга, сценаристы вдруг разжевывают не самую обязательную закавыку, названную «глюком». Впрочем, как поется в песенке из этого же мультфильма, «недостижимого нет», может и детский ум разберется, что к чему, с налету. Ну а скрасят эти поиски отгадок всякие веселые изобретения и их применение вроде переводчика с оленьего языка, ни разу не работающего, или стирателя памяти, из-за которого главного героя и невзлюбили в «Санта Инкорпорэйтед». Кстати, после «стирателя» его новый прибор особенно иронично смотрится за счет того, что несет в себе прямо противоположные функции.

Отличный мультфильм, от которого я лично ничего не ждал, поскольку думал, что он будет откровенно детским. Но детского в нем только нарядность анимации и красивая праздничная атмосфера ближе к концу, начало выдалось на мой вкус чутка меланхоличным, почему-то хочется применить к настроению первого получаса эпитет «британское», наверное, сказывается просмотр многочисленных британских мрачных многосерийных драм, где похожее настроение - в порядке вещей. Да, и разумеется, доброта, хоть иногда и перечеркивающаяся злодейскими поступками. Сплошной позитив на выходе.

P.S. Прочитал описание на КП:
Цитата:

Эльф Бернард — очень мил, умён, но слегка несерьёзен. Ему предстоит потрясающее, но очень опасное приключение. Злобный генерал пытается похитить Санту и его машину времени, в которой можно перемещаться в разные эпохи. Цель злодея — чтобы Санта больше не мог прийти к детям и Новый год больше никогда не наступил. Бернарду придётся переместиться во времени, сразиться со злобным генералом, остановить его армию, спасти Новый год и стать героем!
После просмотра с этого описания хочется только ржать, поскольку оно на 90 процентов - ложь.

rubl 24.11.2013 20:43

я до всего добираюсь с опозданием, так что вот только закончила гравити фолз. наткнулась на канале диснея, сочла, что это сериал а-ля финеас и ферб или кик бутовски - по тв можно взглянуть, если само попалось под пульт, но искать, качать и смотреть сезонами не тянет. ан не, гф уровнем выше, и хотя некоторые серии провисают, общее впечатление ок. проблемы начинаются всякий раз, когда сценаристы забываются и вместо тайн городка подсовывают нечто левое (клонированные бойзбенды напр.) или пишут что-то плоское (русал в бассейне).
гф, к счастью, уже не совсем детский мульт, но до адвенчур таймз, которые тоже недавно досмотрела, не дотягивает

про ат сейчас как-то лень писать, разве что с феерией последняя пара сезонов растерялась. в 1-3 на драму не налегали так сурово, в 4-5 с этим зачастили, плюс блеклая "любовная линия", появившаяся непонятно с какой стати взамен на шуточное воздыхание по бубльгум. подобные введения, вкупе с уродливыми детьми джейка и трагическими предысториями марселин и снежного короля, развеивают прежнюю легкость сериала. почему-то, если приходит время эпика, его извечно предполагается создавать за счет угрюмой серьезности, неуместного пафоса и пр того, чего сериал изначально намеренно избегал

OldBoy 25.11.2013 00:38

Цитата:

Сообщение от rubl (Сообщение 11192413)
трагическими предысториями марселин и снежного короля,

Пожалуй, всё же одна из сильных сторон, но, увы, слишком силён контраст с их нынешним положением. А так чем-то даже припомнился игровой вариант "Ходячих Мертвецов". Впрочем, сериал-то так и остаётся одним из лучших: не сваливаясь в вакханалию Uncle Grandpa, но и не пробуя быть совсем уж серьёзным "постапоком".

adaniil2 25.11.2013 06:54

а я вот только досмотрел вторую часть возвращения тёмного рыцаря, ибо первая, просмотренная в момент выхода, вызывала только раздражение. Унылый злодей, унылый робин, странное поведение бэтмена, хорошего было мало. Вторая часть, в свою очередь, очень понравилась, противостояния бэтса и джокеру, и суперу поставлены шикарно, с драматизмом и глубиной образов, особенно понравилась стычка с джокером. Хотя бэтс всё так же удивляет странностью поступков.

Master-Zet 25.11.2013 07:56

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 11192862)
Пожалуй, всё же одна из сильных сторон, но, увы, слишком силён контраст с их нынешним положением.

я бы не сказал, что это плохо. В таком безумном сериале, как АТ, контраст тоже должен быть безумным. Эпизод Марси и Саймона шикарен
Скрытый текст:
плюс там Бублика показали в ее изначальной форме
, но мне даже больше понравилась серия о прошлой жизни Финна. Вот такого я никак не ожидал! Авторы удивили.

methosean 25.11.2013 08:42

Master-Zet, да как-то не особо удивительно, принимая во внимание игры с мультиверсом у создателей

Master-Zet 25.11.2013 10:21

methosean, мне просто сама серия очень понравилась. Прошлая жизнь Финна, плюс все это началось со снов о страшной девочке (явно тут отсылки к японским фильмам ужасов), плюс показали довольно интересный период из древних времен Ууу, плюс
Скрытый текст:
этот механический протез, который мы уже видели, и сама история о девочке, которой родители отрезали руку - жесть))
, все так интересно переплетено! Молодцы авторы, радуют.
На мой взгляд третий и четвертый сезоны вышли не фантанскими, но вот пятый нравится все больше и больше ^^

Makrophag 01.12.2013 03:35

Тем, кто устал от компьютерной графики в целом и от голливудского производства в частности, рекомендую обратить внимание на относительно свежий французский полный метр "Волшебный лес" (Le jour des corneilles). Приятное во всех отношениях произведение, способное и на слезу пробить.

[sir]koshara 01.12.2013 16:50

Цитата:

Сообщение от Master-Zet (Сообщение 11193167)
плюс

я все жду, когда Фину
Скрытый текст:
руку оторвут.

Ибо так жестко намекать на это уже который сезон без развития - нельзя.

Master-Zet 04.12.2013 17:00

Джастин и Рыцари доблести

От подобных не-ДримВоркс и не-Дисней мультов не ждешь ничего особенного и, зачастую, совсем ничего не получаешь, но "Джастин" вышел на удивление приятным.
Видно, что люди подошли к делу с усердием. Тут много красивых локаций, много персонажей, при том довольно интересных, много всяких занятных мелочей, вроде музыкального дверного звонка, или механической совы, или настольной игры, в которую монахи играли больше 400 лет. Даже многие фоновые персонажи, вроде старичка с зачерствевшим хлебом, запоминаются. Конечно, этому мульту не хватает бюджета и действительно смешных шуток, но разок посмотреть очень даже стоит

Master-Zet 12.12.2013 16:52

Хочу высказаться по поводу второго сезона новых черепах... Это кошмар =__=
Не знаю, согласиться ли со мной кто-то, но по мне так качество в сравнение с первым сезоном упало ниже плинтуса. Экшен местами еще ничего, но юмора стало меньше и такое ощущение, что шутки вставляют чисть для галочки, они совершенно не смешные и легко предсказуемы. Но самый кошмар это сюжеты, как общий, так и отдельные для каждой серии. Все так уныло, так медленно развивается, жутко натянуто и зачастую просто высосано из пальца левой ноги.
В общем, я в глубокой печали =(

MontiPaiton 18.12.2013 17:14

Пересмотрел "Все псы попадают в рай". И это было замечательно. Не знаю сколько уже прошло со времени моего последнего обращения к фильмографии Дона Блата, но по-моему это было ещё в далёком детстве и я совершенно по другому воспринимал данную картину. Тогда мой разум ещё не был отягощен всевозможными поисками и аллюзиями на другие картины, и чтобы понимать смысл всего происходящего, мне достаточны были лишь искренность и трогательность. Хотя как я могу так просто об этом рассуждать, ведь было это уже давно, и я не вполне помню все одолевающие меня в тот момент чувства, но мне кажется, что всё было, именно, так. И что же? Вижу я гангстерскую мелодраматическую комедию с полным набором клише и отсылок от лица со шрамом, до крёстного отца, вплоть до прямого цитирования отдельных сцен. Много музыкальных номеров с давно уже не модным и навевающим скуку джазом, а также демонстрацию алкоголя, курения и сцен насилия, смертью и заигрывание с религиозными темами. Ад, рай, ангелы, дьяволы и демоны всё это есть в это мультфильме. И все это маскируется под рейтингом Без возрастных ограничений, и всё потому что рассказанная история спроецирована на животный мир.
В этом мультфильме юмора немного, но зато много очень душевных моментов, которые задают соответствующее настроение. и тон происходящему и здесь пожалуй больше пользуешься чувствами восприятия нежели логикой. Отношения между собакой и ребёнком показаны, так, что дружба или партнёрство, чем для Чарли всё это поначалу и являлось, перетекает в любовь. Но эта любовь такая же как если бы отец любит свою дочь. Быть может поэтому Чарли показан таким более очеловеченным по сравнению с другими персонажами его вида. Он рубаха-парень. Любит жить на всю катушку и не задумываться о последствиях. О нём можно сказать "живет сегодняшним днём", не думая о завтрашнем. Он даже ходит на двух ногах, жестикулирует как настоящий человек и дерётся "кулаками". Его окружает очень много интересных персонажей, с которыми он по каким-то причинам пересекается, но все они остаются на заднем плане и никак не раскрываются.

Deep_wolf 25.12.2013 15:53

MontiPaiton, Ого, я на кассете его раз 1000 пересматривал. С переводом Володарского. Классный собаки.

OldBoy 25.12.2013 16:30

Цитата:

Сообщение от MontiPaiton (Сообщение 11231448)
Много музыкальных номеров с давно уже не модным и навевающим скуку джазом, а также демонстрацию алкоголя, курения и сцен насилия, смертью и заигрывание с религиозными темами.

И не стоит забывать про Big Lipped Alligator Moment.

RealSkif 26.12.2013 08:05

MontiPaiton, спасибо, что напомнил. Пересмотрел, но в детстве казалось намного интересней, сейчас как-то наигранно многое выглядит.

MontiPaiton 30.12.2013 23:09

Вся проблема в русском дубляже. С ним воспринимать что-либо всерьёз невозможно. У нас все уверены что мультфильмы снимаются только для детей и обозвать антагониста Тупорылом (Carface), в принципе, не такая уже и большая разница, но это я как-то уже отвлёкся и можно устраивать эти пересуды огромное количество раз без какого-либо эффекта. Это довольно портит впечатление от просмотра. Но выход, как говорится, всегда есть, смотреть фильм в оригинале. Чем я, впрочем, и воспользовался.

Добавлено через 56 минут
Посмотрел два мини-эпизода Bee and PuppyCat. Особого здесь ничего не выскажешь, так как 10 мин действа в общей сумме не то ради чего стоит писать развернутое мнение. Начало настолько же интригующее здесь как и завершение. Но быть может не стоило делать настолько прозрачным, чтобы понять кто есть кто. Приятный стиль и самоирония не может не влюбить в себя. Но я правда был несколько удивлён отвлетвлением в аниме стилистику, хотя, конечно, стиль Adventure Time преобладает.
Сам образ героини немного, напомнил Мэйбл из Gravity Falls, этакая сумасбродная девица с тараканами в голове, ну или со скелетами в шкафу как кому нравится. Особенно, момент с конфетами в сцене трудоустройства, вылитый Мэйбл-момент.

Часовой пояс GMT +4, время: 02:32.