Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сетевые шутеры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Overwatch / Overwatch 2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138355)

Kapone 20.07.2017 22:33

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12359851)
Влияют

круто тогда
С другой стороны, мерси может расчитывать на 1 медаль, максимум на 2 (за время захвата точки). В то же время остальные саппорты легко могут зарабатывать 2-3-4 медали (хил, пусть даже серебро, + участие в килах, уроне и т.п. бронзы даже). Так что не думаю, что мерси больше остальных саппортов зарабатывает в среднем

$ith 20.07.2017 22:40

Цитата:

В то же время остальные саппорты легко могут зарабатывать 2-3-4 медали
Ну, может и могут, но поповоду "легко" ты погорячился, в то время как Мерси свое золото в своей команде получить не сложно. Т.к. чисто специалисты в свое области (хил, дпс, танк) загребают медали, а те кто по сути является чем-то средним, вроде дзена, в итоге матча игрой не всегда адекватно оцениваются. Если рез мерси четырех человек дает + скажем 2 танка дает сразу больше тысячи отхила идаже в потг попадает часто, то буст Аны или сэйв Дзена/Люсио в этом плане вообще ниочем (их хайлайт интро можно посмотреть только в в меню коллекции :) ), как и не будет учитываться предотвращенный вайп, если вырубаешь ульту с пистолета.

Kapone 20.07.2017 22:50

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12359855)
вроде дзена, в итоге матча игрой не всегда адекватно оцениваются.

ну не знаю, сейчас как я понял, весь доп урон со сферы засчитывается зену и у него по урону получается весьма не кисло. Ну и я не думаю что там большая разница между серебром и золотом в плане рейтинга. 1-2 очка поди что :)

и еще, если бы мерси была супер лёгкой, нереально полезной и т.п. - она была бы в каждой про-катке. А её там нет. Вообще. Так что она как минимум не имба, а скорее даже недостаточно гибка для про-каток

Добавлено через 23 минуты
Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12359855)
Если рез мерси четырех человек дает + скажем 2 танка

как раз таки такие игры бывают достаточно редко. Т.е. чтобы сложилась ситуация когда вся команда умерла практически одновременно и еще и лежат все в одном месте примерно. Кстати рес не засчитывается как хил

Добавлено через 28 минут
Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12359855)
(их хайлайт интро можно посмотреть только в в меню коллекции )

переодически вижу, особенно если ульт сопровождается чем-то еще. Например килом каким-нибудь :)
В плане потг игра вообще неадекватна

ShadowJack 21.07.2017 04:32

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12359836)
Нет, я первый раз об этом слышу. А что значит неадекватное начисление, слишком много дают за победу или что?

Если делать во время игры постоянно большие резы, независимо от того надо это или нет (т.е. в ущерб игре), то за победы будешь получать много, а за проигрыши снимать будут мало (завязано на механизме сравнения с результатами других игроков на этом персе в твоём ранге). Таким образом до мастеров и даже до ГМов добирались Мерси мейны с 38% побед на Мерси. От этого у реально играющих людей горит.

$ith, фигню несешь в основном. А перехилить Мерси по циферкам на самом деле можно, потому что ульты Люсио и Зена учитываются в хил, а у Мерси нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Kapone (Сообщение 12359860)
и еще, если бы мерси была супер лёгкой, нереально полезной и т.п. - она была бы в каждой про-катке. А её там нет. Вообще. Так что она как минимум не имба, а скорее даже недостаточно гибка для про-каток

Математика про-игр вообще про другое. В сыгранной команде Люся, Зен или Аня намного эффективнее Мерси, а сама Мерси со своей необходимостью быть рядом с файтом будет улетать в аут всегда первой.

Kapone 21.07.2017 09:22

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12359939)
завязано на механизме сравнения с результатами других игроков на этом персе в твоём ранге

Это то, что отображается а виде стрелочек и жёлто-золотого шрифта в статистике твоего героя после матча? Или это явно нигде не отображается?

ShadowJack 21.07.2017 10:05

Цитата:

Сообщение от Kapone (Сообщение 12359971)
Это то, что отображается а виде стрелочек и жёлто-золотого шрифта в статистике твоего героя после матча? Или это явно нигде не отображается?

Это скрытая инфа. Иначе были бы риски абуза.
Медальки никому не вперлись в плане начисления CP.

Evgisman 21.07.2017 21:55

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12359939)
Если делать во время игры постоянно большие резы, независимо от того надо это или нет (т.е. в ущерб игре), то за победы будешь получать много, а за проигрыши снимать будут мало (завязано на механизме сравнения с результатами других игроков на этом персе в твоём ранге). Таким образом до мастеров и даже до ГМов добирались Мерси мейны с 38% побед на Мерси.

Ок, буду знать, была у меня знакомая, которая играла только мерси, только вот она постоянно вниз уходила, может плохо играла или невезло просто, но уровень у нее был высокий, выше 600 лвл вроде.

$ith 22.07.2017 03:16

Цитата:

которая играла только мерси, только вот она постоянно вниз уходила, может плохо играла или невезло просто,
Не повезло и мне сегодня. 250 очков как ветром сдуло, а до платины тридцатка оставалась :) такой лузстрик схватил, шо ппц. Причем раскатывают как катком, даже без какого-то внятного контеста. Т.е. даже если я играю ногами, хотябы один раз из десяти меня должны вытащить-то уж батьки. С дпс никто слезать не хочет, поэтому чаще всего приходится хилом или танком, а в дпсах могут быть сразу гейханзо+вдова и хоть ты обделайся невозможно сделать ничего. Из этого золотого болота походу хрен вылезешь, т.к. пики иногда такие, что вообще не понимаешь че там у этих животных в голове.

Kapone 22.07.2017 10:05

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12360331)
Из этого золотого болота походу хрен вылезешь

на платине ничуть не лучше, я тебя уверяю. Я из того болота вылезти не могу и пики типа ханзо+вдова+гейджи+1танк+2хила (я хил или танк) - часто попадаются. Или джанкрата берут, попадают на фарру и не меняют. Кароче платина не спасение

Evgisman 22.07.2017 16:04

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12360331)
Не повезло и мне сегодня. 250 очков как ветром сдуло, а до платины тридцатка оставалась :) такой лузстрик схватил, шо ппц.

Да уж, не повезло тебе. У меня была такая же ситуация в одном из сезонов, до платины оставалось совсем немного, а я вниз ушел.

Браток 22.07.2017 19:02

В прошлом сезоне тоже самое было, так и не взял платину. А в этом получилось) Ну а болото походу на всех рангах до гм'а точно. Вчера смотрел стрим Анака, где он на Сомбре с бронзы в 4к поднимался. Так на мастер особо ни чем не отличается от той же платины. Те же Бастионы и Торбы в атаке, Симметры на котхах и Джанки, прыгающие в пропасть. Просто там люди с чуть более лучшим аимом и реакцией.

garikes 22.07.2017 19:44

Цитата:

Просто там люди с чуть более лучшим аимом и реакцией.
В бронзо-голдах очень много людей играют с хорошей реакцией, иногда даже не хуже даймондов и мастеров. Проблема в другом.

Цитата:

Джанки, прыгающие в пропасть
На Ютубе хренова туча нарезок, как всякие про падают в пропасть по глупости.

Браток 22.07.2017 20:42

Цитата:

Сообщение от garikes (Сообщение 12360502)
В бронзо-голдах очень много людей играют с хорошей реакцией, иногда даже не хуже даймондов и мастеров. Проблема в другом.

Ну ок, еще и понимание игры в общем на высоких рангах получше будет. Но и аим все таки тоже. Я уверен что выйдя я против мастера на каком-нибудь Маккри, то он меня перестреляет. И не важно будет у меня лучше позиция (на хг например) или нет.

Цитата:

Сообщение от garikes (Сообщение 12360502)
На Ютубе хренова туча нарезок, как всякие про падают в пропасть по глупости.

Не, тот чувак специально сливал команде катку и прыгал в пропасть.

ShadowJack 23.07.2017 00:58

Цитата:

Сообщение от Браток (Сообщение 12360523)
Я уверен что выйдя я против мастера на каком-нибудь Маккри, то он меня перестреляет.

Это меньшая часть нужная для победы.

Evgisman 24.07.2017 15:50

Kapone, А ты четвертый сезон не играл что ли? Что-то у тебя там все по нулям.

Kapone 24.07.2017 22:51

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12360973)
А ты четвертый сезон не играл что ли? Что-то у тебя там все по нулям.

не, перерыв был, не хотелось играть :)

ShadowJack 25.07.2017 16:17

В киберспорт пространстве ОВ все очень плохо. Минимум команд купили реги на чемпионаты, уходит ряд топовых игроков.

Evgisman 25.07.2017 16:19

ShadowJack, А с чем это связно? Игра теряет популярность?

ArtChery 25.07.2017 16:35

а кто то тут собрался в чемпах участвовать? Сразу было ясно что у нее не получится ничего.

ShadowJack 25.07.2017 16:42

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12361274)
А с чем это связно? Игра теряет популярность?

Однообразная мета, спорные решения Близзов по балансу, безумное решение Близзов о взносе за участие в чемпионатах лиги, там что то больше миллиона долларов, если не два.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.