Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Симуляторы и гонки (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   The Sims 3 и аддоны (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=63026)

Dirge 06.10.2009 17:52

alexei1976,
из FAQ
Цитата:

"Рыба-Смерти", что это и где её найти?
Ответ: Эта рыба, нужна для приготовления "Амброзии".
Рыбу можно поймать, на кладбище с 12 часов ночи.

RockEngine 07.10.2009 06:52

Рафик, жаль что эта рыба не часто попадается даже при высоком уровне навыка. Хотя если сим везучий, то даже максимального навыка не надо. У меня однажды сим с 8 уровнем навыка её поймал.

<KANE> 24.10.2009 03:05

От Симс 3 я в восторге! Особенно радует режим строителя! Никтоо не знает где раздобыть пару тройку кодов? У меня сестра всё узнать просит.

RockEngine 24.10.2009 07:03

Цитата:

Сообщение от <KANE> (Сообщение 6996409)
Никтоо не знает где раздобыть пару тройку кодов?

в журнале за Июль этого года есть куча кодов. Да и так в нете легко найти, гугл в помощь.

Tim@n 24.10.2009 17:13

Цитата:

Сообщение от Рафик (Сообщение 3566724)
Коды для SIMS 3

Скрытый текст:
Во время игры вызовите консоль нажатием клавиш [Ctrl] + [Shift] + [C] и введите:

TestingCheatsEnabled true

включится тестовый режим игры. Клавишей [Shift] и кликами на различных объектах, можно управлять читами, например:

[Shift] + Клик на почтовом ящике - разные хитрости в игре: отключить потребности сима или сделать их максимальными, подружиться со всеми т.д.

[Shift] + Клик на пустом месте - телепортирует сима

[Shift] + Клик на симе - изменить характер сима

и т.д.

Тестовый режим отключается командой в консоли:

TestingCheatsEnabled false

Также доступны следующий коды:

Familyfunds [фамилия семьи] # - Позволяет увеличить или уменьшить количество денег в выбранной семье (# - количество)
Kaching - Добавляет 1.000$
Motherlode - Добавляет 50.000$
HideHeadlineEffects [on/off] - Включить/Выключить отображение "пузыри" с разговорами, мыслями и потребностями симов
FadeObjects [on/off] - Включить/Выключить прозрачность объектов при приближении камеры (не влияет на самих симов)
UnlockOutfits [on/off] - Включить/Выключить отображение униформы в CAS
JokePlease - Выводит на экран случайную шутку/анекдот
Moveobjects [on/off] - Включить/выключить возможность двигать объекты, которые по умолчанию двигать нельзя
СonstrainFloorElevation [true/false] - Включить/выключить возможность менять уровень пола (независимо от стоящих на нем объектов)
DisableSnappingToSlotsOnAlt [on/off] - Включить/выключить произвольную расстановку объектов (при зажатом [Alt])
Fps [on/off] - Включить/выключить отображение FPS
Fullscreen [on/off] - Включить/выключить полноэкранный режим
SlowMotionViz [0-8] - Замедлить сима (не влияет на скорость игры)
ResetSim [имя] [фамилия] - Вернуть сима домой (целым и невредимым)
Quit - Выход из игры
Enablellamas [on/off] - Шуточный код

<KANE>, Скажу по секрету, совсем не далеко. :sml:

Faunt 24.10.2009 17:33

Играл в Симс ,можо сказать, для ознакомления с серией , никогда прежде в них не играл . Играл меньше недели и забросил , этой недели мне было достаточно . Осознав , что целую неделю играю , не отрываясь , забросил .

<KANE> 24.10.2009 23:54

Tim@n, Спасибо! Что-то я совсем запарился. Никто не знает можно ли ставить новую мечту всей жизни после выполнения 1?

ArhangelZl 24.10.2009 23:54

<KANE>, нет

RockEngine 25.10.2009 05:35

Цитата:

Сообщение от <KANE> (Сообщение 7000315)
Никто не знает можно ли ставить новую мечту всей жизни после выполнения 1?

нет, нельзя. Просто сим получит 30 тыс очков счастья и будет жить дальше.
Хотя по-моему разрабы могли бы и добавить возможность выбора следущей мечты в жизни, ведь человек не останавливается на достигнутом, а значит сим тоже должен так поступать.

<KANE> 25.10.2009 23:57

farik6860, да это было-бы лучше.
Но я точно знаю что можно менять мечту всей жизни.

RockEngine 26.10.2009 08:44

Цитата:

Сообщение от <KANE> (Сообщение 7005868)
Но я точно знаю что можно менять мечту всей жизни.

я тоже об этом знаю.):Grin: Надо просто накопить или 20 тыс, или 15 тыс очков счастья (точно не помню) и купить "Изменить мечту жизни". Иногда кстати помогает, особенно когда хочется сима чем-то новым занять.

nick-lexel 26.10.2009 18:53

В симс 3 почему то гораздо легче исполнить мечту всей жизни, чем в симс 2. Может, на это повлияло уменьшение скорости падения потребностей?

RockEngine 27.10.2009 02:51

Цитата:

Сообщение от nick-lexel (Сообщение 7008235)
Может, на это повлияло уменьшение скорости падения потребностей?

это с мечтой сима никак не связано.
К тому же можно мечту сима и до конца его жизни не выполнить если сим будет ленивым или неудачником и т.п.

nick-lexel 27.10.2009 13:47

farik6860, у меня почти всегда какой нибудь неудачник или ламер стоит.

RockEngine 27.10.2009 13:48

Цитата:

Сообщение от nick-lexel (Сообщение 7011134)
farik6860, у меня почти всегда какой нибудь неудачник или ламер стоит.

а ты просто учи детей, следи за ними и сможешь выбирать их черты характера.

nick-lexel 27.10.2009 15:20

Цитата:

а ты просто учи детей, следи за ними и сможешь выбирать их черты характера.
Эээээ. Ты не понял - я специально ставлю лузеров всяких - они хоть как то разбавляют скачную жизнь "правильных" симов.

RockEngine 28.10.2009 06:12

Цитата:

Сообщение от nick-lexel (Сообщение 7011498)
Эээээ. Ты не понял - я специально ставлю лузеров всяких - они хоть как то разбавляют скачную жизнь "правильных" симов.

я тоже проводил такой эсперимент.) Создал чернокожего сима с зелёными волосами, огромным пузом и с чертами характера-безумный, ненавидит детей, злой, неудачник, ненавидит природу. Из-за своего невезения он умер когда только поступил на работу-его 2 раза подряд током ударило.):Grin:

MaxPrototype 31.10.2009 13:28

Достали уже эти симсы! Поиграл неделю, 2, 3 и удалил. Реальная жизнь интересней... А люди про неё забывают... Начинают забрасывать работу, плохо учатся, не делают уборку, даже (извините) жену перестают удовлетворять... Создают себе все в том мире и живут нереальной жизнью. Нервничают с симсами, играют с симсами, любят симсов ну и т.д. Теперь только я понял смысл жизни. Вот вы сейчас сидите, обсуждаете симсов, потом наверняка на часа 2-3 уходите в тот мир. Так например 5 дней в неделю когда есть время (минимум). Теперь посчитайте за одну неделю вы отнимаете у себя 15 часов реальной жизни (любители, фанаты больше). За месяц больше 45 часов. За год - 540 (Т.Е. 22,5 дней). И это только любители. А те кто от этой игры без ума, сидит в ней днями, тем самым портит себе психику, и вообще жизнь. Не спешите меня минусовать. Подумайте, я же на самом деле говорю правду. Я знаю что вы все равно и дальше будите играть в эту игру. Каждый геймер становится им с детства. Поиграв единожды он будет играть все жизнь, если не бросит. Так ведь не бросит. Даже с возрастом. Сейчас почти у каждого человека на Земле есть бытовая техника. Компьютер, телевизор и т. д. И сейчас растет поколение геймеров.Вы часто видите как маленькие дети играют в войнушку с пластиковыми автоматами наперевес. А как играют в PSP или компьютер.

Поймите меня правильно, я не пропагандирую здесь то что игра плохая. Я просто хочу чтобы некоторые люди открыли себе глаза. вот вы представьте себе такую ситуацию: отец усталый приходит домой с работы и переодевается, кушает. К ниму подходит его сын и говорит " Пап, давай поиграем в эту настольную игру. А то мне одному скучно!" , а отец ему отвечает " Я сейчас очень устал, давай потом, ладно!?" и садится играть в Симс 3 и мучает себя два часа, играет даже будучи усталым что потом даже приводит к скандалу в семье. И таких ситуаций - тысячи. Игры отравляют. Потихоньку убивают. Вы же читаете новости в игромании. Там нередко пишут что сын убил отца и мать из-за того что у него отобрали компьютерные игры... Вы думаете "Какой то псих. Хорошо что я не такой." , но вы обманываете себя( я не говорю что вы психи, но вы же замечаете как у вас падает настроение когда сломается компьютер, отоберут игры и т.д.Зато вы на некоторое время становитесь людьми которые живут нормальной полноценной жизнью...). Я сам игроман и знаю что такое игры. Они затягивают. Зависимость. Вы начинаете меньше читать, гулять и т.д. Зато начинаете читать игровые журналы, смотреть передачи про игры, играть в них, а после того как глаза станут красными, голова нагреется и вы устанете, думаете "Пойду спать. Надо подождать до следующего дня и снова буду играть."Жизнь плавно превращается в игру. Вам кажется что даже мир создали из пикселей, только высокотехнологичных.

Извините, меня пожалуйста, но ведь у каждого человека есть свое мнение. Извините так же за ошибки в словах. Не спешите минусовать, если вам так не кажется лучше просто меня проигнорировать.Я сам игрок и все равно буду играть - вредная привычка. Сами знаете сколько зараьатываешь болезней и недостатков. Простите меня фанаты и просто те кто играет в симс. Просто я думаю что некоторые люди станут жить нормальной жизнью. Все что я здесь написал относится не ко всем людям которые играют, а только к отдельной группе. Еще раз извините. :sml:

RockEngine 31.10.2009 13:36

MaxPrototype, ты немного про Sims 3 написал, т.к. большая часть текста про игровую зависимость.
Но молодец что высказал своё мнение (хотя тема не для этого).

IAmNotBad 31.10.2009 14:06

Цитата:

Сообщение от MaxPrototype (Сообщение 7028171)
Реальная жизнь интересней...

Озарение ударило, ага ;)
Цитата:

Создают себе все в том мире и живут нереальной жизнью.
Хммм, для меня симсы были как домашние питомцы.
Цитата:

Вот вы сейчас сидите, обсуждаете симсов, потом наверняка на часа 2-3 уходите в тот мир.
Я тратил на этих милейших созданий от 10 до 30 минут, ну тут конечно всё от человека зависит, да.
Цитата:

Не спешите меня минусовать.
Обломил меня ;)
Цитата:

Я знаю что вы все равно и дальше будите играть в эту игру.
С таким же предложением можно отправиться в онлайновый раздел.
Цитата:

Я просто хочу чтобы некоторые люди открыли себе глаза. вот вы представьте себе такую ситуацию: отец усталый приходит домой с работы и переодевается, кушает. К ниму подходит его сын и говорит " Пап, давай поиграем в эту настольную игру. А то мне одному скучно!" , а отец ему отвечает " Я сейчас очень устал, давай потом, ладно!?" и садится играть в Симс 3 и мучает себя два часа, играет даже будучи усталым что потом даже приводит к скандалу в семье.
Я сильно сомневаюсь, что чей-то отец после работы будет в симс 3 играть, хотя мысль уловил, да.
Цитата:

Игры отравляют. Потихоньку убивают.
Все когда нить умрут.
Цитата:

Там нередко пишут что сын убил отца и мать из-за того что у него отобрали компьютерные игры...
Больная психика и игры несовместимы, не думаю, что кто-то после симс 3 пойдёт людей в басейне топить, хотя...
Цитата:

я не говорю что вы психи
Хотя было похоже на это.
Цитата:

но вы же замечаете как у вас падает настроение когда сломается компьютер
Конечно падает, я просто представляю во сколько мне ремонт обойдётся.
Цитата:

Зато вы на некоторое время становитесь людьми которые живут нормальной полноценной жизнью
Ага, до компьютера я лежал и смотрел телевизор часами.
Цитата:

а после того как глаза станут красными, голова нагреется и вы устанете, думаете "Пойду спать. Надо подождать до следующего дня и снова буду играть."Жизнь плавно превращается в игру. Вам кажется что даже мир создали из пикселей, только высокотехнологичных.
Кто бы мог подумать, что обыгравшись в электронных человечков, человека пробьёт на такие мысли, эх.

Часовой пояс GMT +4, время: 06:40.