Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

Dronios 21.07.2015 09:24

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11890228)
Мне тоже. Вот я и жду новый Вегас. Если нет - будет печальбеда и мат. А пока не вижу смысла ругаться. Мне понравилась идея с кротокрысами из-под земли, например.

Новый Вегас ? С диалоговым колесом, без навыков и с озвученным ГГ ? Не смеши.

[)r0n 21.07.2015 10:11

Хз, по мне так навыки правильно выкинули.
Создал тупого качка в начале игры? Теперь живи с этим все прохождение и подстраивайся под обстоятельства.
А в FO3/NV без разницы как ты статы в special расскидал - т.к. они толком ни на что не влияли, да и к концу игры у тя все равно большинство навыков на 100 прокачано. И плевать что харизма у перса всего 2, если скилл вкачан - уломаешь кого угодно.

ИМХО - естественно :)

Trias 21.07.2015 15:46

Dronios, Без каких навыков? В колесе ничего адского не вижу и не понимаю истерик тех кто не может понять какая фраза последует. В озвучке ГГ тоже ничего страшного не вижу.

Earth2Space 21.07.2015 16:01

Может и ничего нового, но всё же:
Скрытый текст:
Цитата:

На E3 2015 руководитель Fallout 4 Тодд Говард (Todd Howard) всячески подчёркивал, что уровень графики в новой RPG неспроста повысился. Дело в том, что более качественная картинка выглядит более реалистичной и, таким образом, помогает пользователю ещё глубже погрузиться в интерактивный мир.

Теперь же в интервью GamesRadar главный маркетолог Bethesda Softworks Пит Хайнс (Pete Hines) пытается уверить нас, что графика далеко не доминирующий аспект проекта. По крайней мере, намеренно девелоперы не гонятся за званием самой красивой игры года. Для них главное — создать массивный интерактивный мир, в котором можно разговаривать с людьми, выбирать свой путь, а у каждого предмета есть своё назначение.

Нет, внешне Fallout 4, конечно, будет выглядеть прилично, однако первостепенная задача Bethesda Game Studios — наполнить вселенную не бессмысленными текстурками, а объектами, с которыми можно реально взаимодействовать. Вплоть до того, что, взорви вы гранату посреди комнаты, помещение разнесёт на кусочки. Так что потом понадобится немало времени на то, чтобы выяснить, что куда улетело, приводит пример Хайнс.

Благодаря такому подходу, у игроков появляется беспрецедентное чувство свободы. И это намного важнее «вылизанной» графики.

Причём, по мнению Хайнса, сравнивать Fallout 4 с недавними новинками по данному параметру просто бессмысленно. А вот если найдёте другую игру, в которой можно разбирать и собирать мир в реальном времени, действительно взять в руки любой предмет, а не его картинку, тогда милости просим, сравнивайте.

Текстоплёт 21.07.2015 16:07

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11890519)
Без каких навыков?

Там определенное развитие умений героя можно было использовать и говорить привязанную реплику. Типа такого, идёт расследование убийства и герой с развитой медициной может уличить чьи-то показания о трупе, назвав причину смерти. Или высокое знание взрывчатки или огнестрела - можно назвать оружие убийцы. И так далее.

Trias 21.07.2015 16:15

Текстоплёт, Я знаю.. А что эти навыки убрали??? Они там что, ударились об угол?

Inteligent 21.07.2015 16:18

Текстоплёт, Trias
А кто сказал, что убрали? Пруф в студию. Иначе хватит нести бред диванных аналитиков.

А если кто-то не увидел распределение навыков при создании персонажа - так это не значит, что его не будет. Показали только отрывок из игры. Более чем вероятно, что это распределение осталось за кадром.

Earth2Space 21.07.2015 16:21

Вот если S.P.E.C.I.A.L. убрали - еще ладно, но навыки...

Текстоплёт 21.07.2015 16:25

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11890542)
А что эти навыки убрали??? Они там что, ударились об угол?

Нет.
Dronios имел в виду, что новая компактная модель диалога получается приведет к тому, что такой интересной находки из NV в этой игре не будет?..
Конечно, пока это только предположения и опасения за будущий вид готовой игры.
смотрим и ждем дальше.

Апд:

Правда это мне так показалось, о чем Dronios хотел сказать...
В общем и правда слишком гаданием на кофейной гуще увлеклись :Emba:
Больше фактов надо.

Амодеус 21.07.2015 16:35

Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 11890547)
если кто-то не увидел распределение навыков при создании персонажа - так это не значит, что его не будет.

В трёшке навыки намного позже морды персонажа раскидывали
Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 11890554)
Dronios имел в виду, что новая компактная модель диалога получается приведет к тлму, что такой интеремной находки из NV в этой игре не будет?..

Объективно, это помешать не должно: если захотим, в диалоговое колесо хоть пятнадцать реплик запихнём, тем более, что там от навыков в каждом диалоге появлялось не более пары реплик, а под это место всегда можно найти.

Inteligent 21.07.2015 18:03

Неподтверждённые теории - это, конечно, не хорошо. Но вот одной мыслью я поделиться хочу. Вам не кажется, что в показанных роликах ГГ как-то слишком часто убивал бойцов Братства Стали (сбил винтокрыл, управляемый новобранцем БС, а так же наблюдал падение летающего корабля с эмблемой БС). Перевернут ли всё с ног на голову в этой игре и БС станет главным врагом?

Avalanche 21.07.2015 18:10

Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 11890625)
Перевернут ли всё с ног на голову в этой игре и БС станет главным врагом?

Да они и в Вегасе были достаточно сволочными. Мож отступники какие.

Earth2Space 21.07.2015 18:25

Inteligent, может как в Вегасе: можно сторону выбирать будет.

Jukka 21.07.2015 18:58

Цитата:

(сбил винтокрыл, управляемый новобранцем БС, а так же наблюдал падение летающего корабля с эмблемой БС).

Ну в третьей части тоже взорвать цитадель БС было возможно) Ничего удивительного. В трейлере такое акцентированное уничтожение БС, скорее всего, намёк на возможность выбора своего пути.

Earth2Space 21.07.2015 19:24

Ноунэйм источник:
Скрытый текст:
Цитата:

Новая информация о Fallout 4, относительно сложности игры.

В игре не будет системы автоматической подстройки уровней монстров под уровни игроков. Другими словами, если новичок в постапокалиптическом мире забредет на территорию, предназначенную для игроков с высоким уровнем, дни его персонажа будут сочтены. Это повысит сложность прохождения, но одновременно сделает игру более увлекательной. Более того, после первой зачистки монстров в одной из зон, на их место придут куда более сильные монстры.
Говард также рассказал и про систему VATS, прицельной стрельбы с замедлением времени. Директор проекта отметил, что если в Fallout 3 с помощью VATS можно было относительно легко выпутаться из сложных ситуаций, то в новой игре это сделать будет куда труднее. В Fallout 4 даже в замедлении противники будут двигаться немного быстрее, чем в прошлых играх серии. Это добавит игре как динамичности, так и сложности.

Jukka 21.07.2015 19:35

Неужели беседка наконец сделает сложную игру и не понадобятся больше ребалансеры всякие. Это было бы круто)

Inteligent 21.07.2015 19:53

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11890705)
Ноунэйм источник:

Очень сильно сомневаюсь. У беседки автолевелинг слишком активно используется в играх. Прямо так сразу от него отказаться они не смогут - слишком серьёзная переработка баланса будет. Если и сделают зоны с сильными противниками - то только в комбинации с автолевелингом (например, область, в которой враги будут иметь уровень игрока + ещё несколько уровней, чтобы всегда быть опасными.

VasekShepard 21.07.2015 19:59

Цитата:

Неподтверждённые теории - это, конечно, не хорошо. Но вот одной мыслью я поделиться хочу. Вам не кажется, что в показанных роликах ГГ как-то слишком часто убивал бойцов Братства Стали (сбил винтокрыл, управляемый новобранцем БС, а так же наблюдал падение летающего корабля с эмблемой БС). Перевернут ли всё с ног на голову в этой игре и БС станет главным врагом?

Скорее всего будут большие возможности в выборе собственного пути. Они были довольно неплохо реализованы в New Vegas, так что думаю в четвертой части будет еще лучше. ИМХО, это были не отступники Братства в роликах, а именно само Братство(эмблема оригинальная). Скорее всего будет возможность лично сформировать отношение героя к любой организации: от вступления в данную организацию и клятве в верности до тотальной и беспощадной войны на уничтожение(как это было например в Сталкере).

Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 11890734)
Очень сильно сомневаюсь. У беседки автолевелинг слишком активно используется в играх. Прямо так сразу от него отказаться они не смогут - слишком серьёзная переработка баланса будет. Если и сделают зоны с сильными противниками - то только в комбинации с автолевелингом (например, область, в которой враги будут иметь уровень игрока + ещё несколько уровней, чтобы всегда быть опасными.

Если уберут автолевелинг, то я буду только рад этому. Не игровой мир должен подстраиваться под игрока, а наоборот. Иначе будет слишком легко и неинтересно. Если вернутся к обычной старой системе с разноуровневыми врагами, то фанатам Morrowind будет еще один повод купить Fallout 4. :sml:

Trias 21.07.2015 20:00

Inteligent, Что значит с ног на голову? БС как бы итак были не ангелы. Там вообще хороших организаций нет.

star_wiking 22.07.2015 00:50

Что-за бред ограничивать меня в передвижениях по миру разностью уровней с мобами - может мне начхать на продвижение по сюжету, я просто хочу бродить по миру без уровней и лазить там где по сюжету я окажуть в самом финале!

Часовой пояс GMT +4, время: 16:58.