Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Total War (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=149)
-   -   Empire: Total War - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=42748)

kori 10.04.2009 13:45

Цитата:

Сообщение от Miл$д@рь (Сообщение 5863926)
Если логически подумать, то там где располагается Шотландия ;)

я зашёл посмотрел нет там их,только чёрная стража

Miл$д@рь 10.04.2009 13:51

Цитата:

Сообщение от kori (Сообщение 5863992)
я зашёл посмотрел нет там их,только чёрная стража

Горцы по-моему доступны только Шотладии, разве не так?

kori 10.04.2009 14:47

Цитата:

Сообщение от Miл$д@рь (Сообщение 5864030)
Горцы по-моему доступны только Шотладии, разве не так?

Есть шотландские горцы они доступны Шотладии,а есть горская пехота они доступны Англии в сценарном сражении,а просто в сражениях их нет,вот я спрашиваю в компании они есть?

Shmaser 10.04.2009 16:21

Если королева умрет, а наследников не будет, что со страной случится?

-Nicolas- 10.04.2009 16:29

Цитата:

Сообщение от Shmaser (Сообщение 5864979)
а наследников не будет

они всегда есть.
Цитата:

Сообщение от Shmaser (Сообщение 5865056)
у меня королеве уже 63, а сообщения о рождении наследника еще не было

может пропустил, а так у меня всегда наследники были.

Shmaser 10.04.2009 16:33

Ну не знаю... у меня королеве уже 63, а сообщения о рождении наследника еще не было!

AKA+ 10.04.2009 16:40

Цитата:

Сообщение от kori (Сообщение 5860931)
Можно и без мода,есть программка etw_factions_unlocker открываешь ей startpos.esf и ставишь галочки около той страны которую хочишь открыть.

Вообще я это имел ввиду, наверное я немного неправильно выразился, назвав эту программу модом.

Цитата:

Сообщение от Adan (Сообщение 5860256)
на стратегической карте будут желтые кружочки. Ставь свои торговые суда на них. Например, можешь послать их к Южной Америке или в Индию. Только отправь вместе с торгашом военные корабли, как охрану.

Там просто будут капать деньги и всё, каждый ход? И больше ничего делать не надо?

Феникс 10.04.2009 16:57

У меня 4 большие армии которые я отправил во все части света(север,юг, запад, восток).Захватываю много територий. Но теперь столкнулся с одной проблемой. Так как после захвата города я сразу-же двигаю армию дальше в уже захваченых городах начинаются бунты, востания, метяжи. Отмена налогов помогает не всегда. Не подскажете способы борьбы с востаниями ,а то держать армию в каждом городе как-то не выгодно.У меня уже в 3 городах армии мятежников появились , вот-вот появятся еще в двух.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от AKA+ (Сообщение 5865094)
Там просто будут капать деньги и всё, каждый ход? И больше ничего делать не надо?

Делать тебе кое-что придется, а именно отбивать нападения вражеских флотилий которые будут пытатся факторию отбить.

Павел неВОЛЯ 10.04.2009 17:59

Довольно прикольная игра. Графика для стратегии очень даже ничего. Тотал вар- шанс получить для России Мировое господство.

Ariovist 10.04.2009 18:24

Цитата:

Не подскажете способы борьбы с востаниями ,а то держать армию в каждом городе как-то не выгодно.
Освобождай область на некоторое время от налогов, ставь в гарнизоны драгун или (если играешь за Россию) стрельцов. Армия в этих случаях практически бесполезна. Если территории с разными религиями, сноси религиозные здания и возводи свои. Причем перед завоеванием полезно запустить проповедников. Уничтожай ненужные школы, вместо них возводи бордели:Grin:. Осмотри территорию провинции. Каждое индустриальное здание или школа должны быть уравновешены развлекательными постройками. Убавь налоги для низших классов для всего государства. Построй на территории форт и раскрути его до бастиона.

Shmaser 10.04.2009 18:52

Я так понимаю рано или поздно все-равно придется перейти на республику, так как масштабных восстаний все-равно рано или поздно не избежать.... Если я например хочу развить свое государство технологически до максимума, мне придется разрабатывать правительственные технологии, а они в свое время поднимают население на требование реформ....

-Nicolas- 10.04.2009 19:06

Цитата:

Сообщение от Shmaser (Сообщение 5865968)
Если я например хочу развить свое государство технологически до максимума, мне придется разрабатывать правительственные технологии, а они в свое время поднимают население на требование реформ....

ну да, там "права человека", "отмена рабства" и т.д. я их как-то особо и неизучаю, иначе достанут со своими бунтами, а в первую очередь - военные технологии.

Ariovist 10.04.2009 20:46

Цитата:

Сообщение от Shmaser (Сообщение 5865968)
Я так понимаю рано или поздно все-равно придется перейти на республику, так как масштабных восстаний все-равно рано или поздно не избежать.... Если я например хочу развить свое государство технологически до максимума, мне придется разрабатывать правительственные технологии, а они в свое время поднимают население на требование реформ....

Прохожу вторую кампанию, в обоих абсолютная монархия и никаких бунтов. Социалка прокачивается наравне с остальными ветками (4 университета, каждому своя ветка). Армия из 4 основных корпусов для войны, а в гарнизонах - стрельцы и драгуны.

RYSНER 10.04.2009 22:28

Кто нибудь может объяснить тактику с пушками? Кроме пробития стен они бесполезны. Пехота всегда наносит больший урон врагу, а артиллеристы ещё и мажут мимо, как слепые, процент попаданий не выше 15-20%.

-Nicolas- 10.04.2009 22:42

Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 5867521)
Кто нибудь может объяснить тактику с пушками?

тактики нет, просто ставишь пушки и стреляешь
Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 5867521)
Кроме пробития стен они бесполезны

я так понял ты сейчас на начальном этапе. пушки , при изучении технологии, очень хороши на близких расстояних - стреляют картечью.
Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 5867521)
артиллеристы ещё и мажут мимо, как слепые, процент попаданий не выше 15-20%

с этим ничего несделаешь, а так пулять снаряды за несколько киллометров...
но зато урон при попадпнии больше.

RYSНER 10.04.2009 22:53

-Nicolas-, Картечь тоже фигня. Один залп дадут, десять человек убьют им..А ко второму залпу их уже вражеская кавалерия размажет.. Зато расставленные полукругом три отряда пехоты первым залпом способны нападающий отряд сократить на почти треть.(было такое, число солдат - 120, сократилось до 78 после одного залпа)

Ariovist 10.04.2009 23:00

Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 5867521)
Кто нибудь может объяснить тактику с пушками? Кроме пробития стен они бесполезны. Пехота всегда наносит больший урон врагу, а артиллеристы ещё и мажут мимо, как слепые, процент попаданий не выше 15-20%.

Я делаю так. В одной армии - 2 батареи пушек и 2 батареи гаубиц. Пушки объединяю в один отряд и ставлю в центр боевых порядков. Стрельба по умолчанию ядрами и автомат. Гаубицы тоже объединяются и ставятся позади пушек. Вначале стрельба разрывными(если изучен) и тоже автомат. Впереди артиллерии стоят 2 отряда пехоты, которые устанавливают рогатки и отходят к пушкам, прямо в боевые порядки артиллерии. Их задача - не допустить уничтожения расчетов. Ну, остальные войска развертываются по флангам. Стрельба начинается сначала ядрами - у них наибольшая дальность и наименьшая эффективность. Потом, когда армия противника подойдет ближе, автомат отключается и пушки переводятся на стрельбу картечью. У гаубиц тоже отключается автомат, а снаряды - разрывные. Тут уж сами выбираем, куда стрелять. Лучше, конечно, бить в самую массу или во фланг - картечь выносит по пол-отряда за одно попадание+моральный эффект. Это в обороне.
В атаке артиллерия не распрягается, ставиться на пути возможной атаки. Обязательно прикрытие из пехоты. Во время атаки сначала пехота занимает позицию и только потом туда подкатывают пушки. Основная цель - здания. Гаубицы еще применяю для выковыривания войск противника из-за заборов. Один удачно попавший разрывной снаряд может зараз уложить до трети отряда, но и так потери хорошие наносит - снаряды ведь рвутся не только на земле,но и в воздухе. Осколками косит - только шум стоит. Как правило, АИ не выдерживает и кидается в атаку на пушки (тут и необходимо прикрытие), или удирает с поля.
Главное в использовании артиллерии - стрелять в самую говядину, где больше всего войск противника. Стрелять до последнего момента, на картечь. И обязательно прикрытие пехотой по центру и с флангов(в виде каре). И желательно устроить заграждения в виде рогаток и кольев - от неожиданного налёта конницы. Вообще, у меня артиллерия - основная сила в атаке. Вся остальная армия используется в основном как прикрытие. В обороне - наоборот, артиллерия - вспомогательная сила и больше нужна для стрельбы на близкой дистнции, на картечь. Как результат такой тактики - минимальные потери в войсках, хотя артиллеристы зачастую гибнут почти поголовно.

Цитата:

Один залп дадут, десять человек убьют им
У меня артиллерия наносит 3\5 от общих потерь противника. На каждую батарею в больших битвах(20 отрядов по максимуму) приходится по 370 - 450 убитых солдат противника, т.е. больше 1000 валят практически всегда.

-Nicolas- 10.04.2009 23:04

Цитата:

Сообщение от Ariovist (Сообщение 5867803)
И желательно устроить заграждения в виде рогаток и кольев

кстати народ, а как это сделать?

Ariovist 10.04.2009 23:10

Цитата:

Сообщение от -Nicolas- (Сообщение 5867839)
кстати народ, а как это сделать?

У линейной пехоты и артиллерии в оборонительном сражении повыше меню команд при расстановке появляется еще одна панелька с возможными видами фортификации. Работаю только при расстановке, в бою окоп вырыть или рогатки воткнуть на получиться. Только легкая пехота может во время боя один раз установить колья.

RYSНER 10.04.2009 23:11

Ariovist, Я артиллерию, как приманку использую. На нее любит бежать кавалерия=) Пока они расчеты бьют, их тремя-четырьмя отрядами окружаю, и расстреливаю.

Кстати, если вам удалось окружить противника - даже превосходяшего вас количественно раза в три - победа 80% за вами. Разбить противника на группировки и добивать в "котлах" - тактика Вермахта во Второй Мировой Войне, я ее тоже использую. Окружение - ключ к победе.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.