Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Хоббит & Co (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=252)
-   -   Экранизация: Властелин Колец / The Lord of the Rings / (трилогия) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=24948)

dreaming 09.11.2006 15:24

Цитата:

А мне он сёравно нравиться(=
Мне он тоже нравится. В книжном варианте %)

Lumiere 09.11.2006 17:05

Цитата:

Лучше всего играют Хольм (Бильбо), МакКеллен (Гендальф)
Согласен
Цитата:

и Вуд (Фродо).
Категорически против. Вуд абсолютно отвратителен - образ получился очень жалким, сопливым и фальшивым.
dreaming
Молодец, много всего подметил :) Со всем согласен.
Цитата:

Леголас в фильме просто отвратителен: пошлый образ немногословного унылого лучника с перманентно глупым выражением лица(це ж Орландо блум…) для Эльдара, мягко говоря, неприемлим.
:)
Забыл слащавость и пафосность добавить. Образ был создан для юных зрительниц, а не для поклонников книги.

Gwath 09.11.2006 17:07

паранoиk
Угу, Леголас мне вообще разонравился после фильма, а Гимли понравился почему-то, наоборот.

Ferago 09.11.2006 17:33

Да нормальный Леголас, настоящий эльф-лучник.

Gwath 09.11.2006 17:40

Ferago
Не, я конечно понимаю, что эльфы немного презирают людей, и т.п., но не так уж, не так уж всё пафосно должно быть.

dreaming 09.11.2006 18:05

Цитата:

Да нормальный Леголас, настоящий эльф-лучник.
:))
Советую таки прочитать ВК. Сразу станет ясно, что нет в киношном Леголасе _ничего_ эльфийского. Вообще.

Ferago 09.11.2006 18:33

Цитата:

Сообщение от Elemental (Сообщение 1178112)
Не, я конечно понимаю, что эльфы немного презирают людей, и т.п., но не так уж, не так уж всё пафосно должно быть.

Ну я слишко такого презрения не заметил.
Цитата:

Сообщение от dreaming (Сообщение 1178189)
Советую таки прочитать ВК. Сразу станет ясно, что нет в киношном Леголасе _ничего_ эльфийского. Вообще.

ВК не читал, спорить не стану.

Deetz 09.11.2006 19:27

dreaming
По поводу столь развернутого поста #72 с критикой:
Поспорить с этим трудно. Правда. Книга в разы лучше и полнее показывает все, что должна показать. Но надо признать, что для донесения до людей самого основного было сделано все возможное. И все "урезки" лишь щадят обывателей (было бы не 9 часов, а 90) и направляют их к первоисточнику. Так было со мной...

dreaming 09.11.2006 19:59

Олежка
По поводу 90 часов:
Цитата:

всё это было принесено в жертву длиннющей и бестолковой Пеленнорской битве и нудной концовке (15 минут пустословия).
При желании можно вспомнить и другие затянутые моменты. А также неуместные, как та высадка орков в Осгилиате. Режиссер просто не имеет распределять время (подтверждено Кинг-Конгом).

Deetz 09.11.2006 20:15

dreaming
Он просто ее адаптирует для масс. Потому что показать все то, что происходило одновременно с этими событиями - и пытаться не стоило.
Нереально. Это. Сделать.
Потому лишнего и навставляли, и много не показали. Если хотите, произошла казуализация...

Паркер 09.11.2006 20:58

Насколько я знаю, многие считают, что книга гораздо круче фильма и вообще режиссёр сделал всё неправильно, убрал важных персонажей и т.д. А по-моему это идеальная экранизация романа, скажу даже больше : фильм понравился мне куда больше, чем книга. Вот уж где затянуто, так это в книге. А режиссер оставил только самые важные моменты и добавил пару своих. Единственное что не понравилось, что не показали гибель Сарумана. А так очень хороший фильм, особенно мне понравилась 2-ая часть.

Рикo$hеТ 10.11.2006 03:45

Цитата:

Сообщение от Паркер (Сообщение 1178665)
Насколько я знаю, многие считают, что книга гораздо круче фильма и вообще режиссёр сделал всё неправильно, убрал важных персонажей и т.д. А по-моему это идеальная экранизация романа, скажу даже больше : фильм понравился мне куда больше, чем книга. Вот уж где затянуто, так это в книге. А режиссер оставил только самые важные моменты и добавил пару своих. Единственное что не понравилось, что не показали гибель Сарумана. А так очень хороший фильм, особенно мне понравилась 2-ая часть.

Режиссёр упустил многие важные моменты, а добавил совсем не нужные и бессмысленные. Например: он упустил такого героя как Тома Бомбадила, упустил рабойничество и гибель Сарумана в Шире, зачем то отправил эльфов из лориена в Хорнбург, ведь тем кто читал книгу и видел Толкиеновсую карту, тот знает что эльф из лориена пришедшие в Ривендел, не смогли бы пройти мимо идущей армии орков. Так что, судите сами.:sml:

Motorhead 10.11.2006 11:41

А чем отличается режисерская версия от обычной.
И где его можно купить?

Рикo$hеТ 10.11.2006 11:44

Да правильно, что такое режиссёрская версия фильма?

Deetz 10.11.2006 12:56

Rickoshet007
Там много дополнительных минут, невошедших в киношную версию фильма. Я видел режиссерскую версию части "Братство Кольца" и насчитал там 40 минут ниведенного мною в кино.!.!.!.!
Где взять не знаю...

Gwath 10.11.2006 17:24

Олежка
А вот тут то, может быть и были закончены все ключевые ветки, и всё чего нам не хватает в обычном фильме.

2VVRME 10.11.2006 21:29

Alpha-Omega
Rickoshet007
Если вы из Питера то на Юноне моно поискать. У самого есть, правда только вторая.

Мне кажется, что ПД хотел снять фильм с большим размахом, что в общем-то и сделал. Не знаю как вам, но мне показалось, что там мало батальных сцен.

Паркер 10.11.2006 23:34

Цитата:

Сообщение от Rickoshet007 (Сообщение 1179321)
упустил такого героя как Тома Бомбадила

Разве Том Бомбадил ключевой персонаж? Он вроде никакой особой роли не играет.
Цитата:

Сообщение от Rickoshet007 (Сообщение 1179321)
упустил рабойничество и гибель Сарумана в Шире

Тогда бы фильм точно шёл часов пять. Кстати, насколько я знаю что-то такое всё же снималось. Может в режиссёрской версии есть?
Цитата:

Сообщение от Rickoshet007 (Сообщение 1179321)
зачем то отправил эльфов из лориена в Хорнбург, ведь тем кто читал книгу и видел Толкиеновсую карту, тот знает что эльф из лориена пришедшие в Ривендел, не смогли бы пройти мимо идущей армии орков

Видать авторы сценария решили не заморачиваться на этом или может напутали чего. Я даже на это как-то внимания и не обратил.

ShaoFeyHoo 11.11.2006 01:28

Ну еще не все упущено. Есть ведь еще "Хоббит или туда и обратно", конечно сказочка по сравнению с ЛОТРом, но не плохо было бы, чтобы и это сняли

Gwath 11.11.2006 01:55

ShaoFeyHoo
Так вроде снимают.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.