Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Ноутбуки и нетбуки общая тема. (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=131072)

Vertrigo 14.06.2013 21:41

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 10942741)
GTA IV адекватно работает только на 4-ядерных процессорах и видеокартах уровня GTX 580.

А как этот?

Xaron 14.06.2013 21:51

Цитата:

Сообщение от Enotina-P (Сообщение 10951845)
Щас на ноуты винду ставят - она в стоимость входит?

Конечно.
Цитата:

Сообщение от Enotina-P (Сообщение 10951845)
Или фиг найдёшь без ОС?

Полно без ОС - метка DOS обычно в магазинных прайсах.
Или с линуксом.

Enotina-P 14.06.2013 22:01

Цитата:

Сообщение от Xaron (Сообщение 10951897)
Полно без ОС - метка DOS обычно в магазинных прайсах.
Или с линуксом.

Ну и цена должна быть ниже, так?)

Xaron 14.06.2013 22:11

Enotina-P, да, конечно.

Странник 15.06.2013 01:46

Vertrigo, Барахло. 640М давно уже не игровая видеокарта. Ищи что-нибудь с 740M хотя бы. Да и то это некий минимальный уровень, лучше что-нибудь еще круче найти.

Ghosterbiter 16.06.2013 19:10

Цитата:

Сообщение от Ghosterbiter (Сообщение 10951847)
Беру в магазине фцентр,связной,юлмарт и мвидео. Бюджет 16000. Играть не собираюсь (разве что GTA:VC временами побегать), экран не важен, ось не важна. Что лучшее по характеристикам в этом сегменте? (понятно что тут ничего сверхъестественного не будет). Необходимо - офис, фоторедакторы, 720р фильмы и веб сёрфинг. Предпочтение Сони, но рассмотрю и другие любые варианты.

+ вопрос не связанный с первым - видеокарта Intel HD5000 на ультрабуках с хасвеллом - по уровню какой ноутбучный видеокарты?

Странник 16.06.2013 19:49

Ghosterbiter, На уровне видеокарт-затычек (GeForce 720М и т.п.). Не для игр точно, в общем. Ах да, по поводу твоего вопроса... Накинь пару тысяч и возьми что-нибудь вроде MSI CX61 0OD. За 16 000 ты ничего вменяемого не купишь.

Ghosterbiter 16.06.2013 22:45

Странник, Спасибо, просто пригляделся в подарок человеку ультрабук и там HD5000 и i7-4650U вот и интересно стало, как он по производительности. А как по качеству асус? Просто в основном Sony Vaio использовал раньше.

Странник 16.06.2013 23:22

Ghosterbiter, Ультрабуки не для игр. Это я тебе говорю как обладатель ультрабука :) Что же касается качества, то вопрос этот разобран в посте №1. Если лень читать, то объясню вкратце: внутри они все одинаковые. Брэнд - это последнее, что тебя должно интересовать в вопросе выбора ноута.

Ghosterbiter 17.06.2013 00:09

Странник, Ну да, просто я подумал может данный ультрабук с 4 поколением гораздо лучше будет) Я не говорю про крайзисы, а про более простые игры аля NFS:MW. Тогда наверное лучше выбрать версию с i5 4 поколение с Intel HD4400 на борту (данный ультрабук только с i5 хассвел поколение и i7 тоже хассвелл). Речь идёт об Sony Vaio Duo 13, который выйдет в июле в США.
А по поводу ноута - понятно, просто я привык к светящимся кнопкам сони, хоть и печатаю вслепую :)) У них всё сделано по принципу подключи и работай,что забыл уже каково на других, спасибо. Приглянусь к ASUS

Valor321 17.06.2013 11:58

День добрый, уважаемые форумчане, подскажите ноутбук для работы.
Ноутбук 1:Цена до 20к. Важно выжать максимум из этой суммы, приоритет только хороший экран и надежность ( возможно придется пережить много переездов и усиленную эксплуатацию). Цена небольшая - чтобы если что было не жалко. Но тем не менее нужно поберечь глаза (даже для этой суммы) и желательно чтобы протянул максимально долго и меньше барахлил и грелся.
Ноутбук 2: Тоже самое - до 25к. (другому сотруднику)

Странник 17.06.2013 13:47

Valor321, Надёжность не от производителя ноутбука зависит, а от обращения с ним. Впрочем, HDD по-любому лучше будет сразу на SSD заменить, если не хотите получить дохлую систему после первой же серьёзной встряски. Поскольку ОС придётся переставлять (рекомендую Windows 7 поставить, кстати), выбирайте любой Acer, у них меньше всех проблем с драйверами, а регулировка яркости, громкости и т.д. работает без каких-либо дополнительных утилит. Tohsiba, Sony - вот это не брать, т.к. в случае переустановки ОС геморрой обеспечен.

"Поберечь глаза" - это как, интересно? Зрение как таковое портится от разглядывания чрезмерно мелких объектов на экране (мелкий текст, маленькие кнопки-иконки и т.п.), а не от матрицы. Тип матрицы влияет разве что на естественность цветопередачи (ну и углы обзора), но никак не на утомляемость глаз. Так что берите любой ноут 15-дюймовый с разрешением 1366х768 и будет вам счастье.

Дополнительные рекомендации: процессор не ниже i3. Можно и i5, но тогда в 20 000 вряд ли уложитесь (если вместе с SSD считать).

Ghosterbiter 17.06.2013 13:49

Странник, Насчёт сони зря вы так. Если хотите там поменять хард или ссд, то достаточно сделать диски восстановления или на флешку (в сони встроен софт для этого) и подключив к новому харду/ссд - флешку или диски восстановления всё поставится и никакого геморроя не будет) Все драйвера и софт и система поставятся сразу с них, правда где-то 3 часа установка идёт. А вот если речь про даунгрейд с 8 на 7, то да)) С 7 на 8 нормально можно обновить, а обратно придётся мучатся с поиском драйвером по ID устройству.

Странник 17.06.2013 13:50

Ghosterbiter, Крайне хреновая затея. Хотя если так хочется всё это делать вручную, то пожалуйста...

Ghosterbiter 17.06.2013 16:37

Странник, В Sony Vaio есть программа, нажимаешь создать диск восстановления, вставляешь флешку или 4 DVD болванки (по очереди конечно или 2 DVD DL) и всё. Потом вставляешь флешку или диск, загружаешься с них на новом пустом харде и вуаля система с дровами и всем стоит. Кроме личных файлов конечно, только система, дрова и проги от сони (как при покупке вообщем, заводское состояние). 3 часа установка идёт.

Странник 17.06.2013 16:40

Ghosterbiter, Ну а смысл? Он же в образ тебе закатает систему, которая на HDD уже была установлена. Соответственно, параметры вручную опять-таки менять все придется. Windows 7 при установке ведь еще определяет тип накопителя.

Ghosterbiter 17.06.2013 16:45

Странник, Да, ну я про то, чтобы "не геморится с дровами", что действительно у сони есть при чистой установки, сам нахлебался в своё время. Поэтому данный способ хорош тем, что не нужно парится с поиском дров по ID итп.

Valor321 17.06.2013 17:43

Странник,Был бы безумно благодарен, если бы вы поконкретнее назвали модели, ибо как написано в шапке даже внутри серии модели могут быть и плохими и хорошими.
Опять же для 20к и 25к (без учета ссд, его поставим чуть позже).

Странник 17.06.2013 17:58

Valor321, Смотря по каким критериям оценивать. Вы же ничего конкретного не сказали. Надёжность не от модели зависит, а от владельца и условий, в которых будет эксплуатироваться ноут. Экран - тут вообще всё крайне субъективно. Скажем, лично я недолюбливаю модели с высокими разрешениями, т.к. там всё мелко и для меня это неудобно. А кто-то кипятком писает от восторга, поскольку его любимый фильм в HD-качестве отлично выглядит на подобном дисплее.

Сейчас вообще сложно что-то конкретное советовать, поскольку у каждого производителя в среднем по 100-150 моделей ноутбуков есть, которые вполне подойдут под ваши нужды. При этом учтите, что эти ноуты никто из присутствующих здесь в руках не держал, в лучшем случае кто-то где-то когда-то какие-то обзоры читал. Я бы на вашем месте выбирал самостоятельно, исходя из следующих критериев: процессор не ниже i3, матрица 14 дюймов (15 постоянно с собой тяжеловато таскать всё же), интегрированный видеочип.

Ghosterbiter 17.06.2013 18:22

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 10956321)
Скажем, лично я недолюбливаю модели с высокими разрешениями, т.к. там всё мелко и для меня это неудобно

Подписываюсь. На планшете (Acer W700) 11.6 десктоп фуллхд ужас был. Там не то что пальцем не попадёшь, мышкой надо целится)) Моё имхо, что фуллхд надо как минимум на моделях 17" ноутов.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.