Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Общеигровые вопросы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Оптимизация в играх, консоли и ПК (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=140737)

Vint.92 22.03.2016 14:53

Цитата:

Сообщение от [CCCP
Monster;12089630]Вообще тема про консоли, PC и оптимизацию игр на этих платформах всплыла в разговоре про плановую экономику в разделе "Политика" (не спрашивайте, как это случилось).

Да очень просто случилось. Это была как бы поясняющая аналогия.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12090283)
согласен, в видяху HDMI кабель от тв и все - больше ничего не надо.

Я так с Аланом Вейком делал, не очень красиво получилось) Не в плане проводов, а именно игра, не знаю с чем связано.

кук 22.03.2016 14:57

Vint.92, я смотрел эту тему... просматриваю ежедневно. Один [плохое слово] поднял, только не понял к чему он клонил и, что этим хотел доказать.

kassota 22.03.2016 15:01

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 12090224)
Провода... тянуть... что??? У вас ламповый телевизор и древний DSL модем?

да, я человек старинный. за всем следить не успеваю.
ок, а как мне включить комп из гаража не вставая с дивана в гостинной? я совершенно серьезно, это было бы удобно, ну там киношки смотреть, а то я по старинке прожигаю диски и иду вставлять их в ДВД проигрыватель, от которого ресивер 7.1 бухает и бахает))
Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 12090339)
если самоцель меньше делать, так легче может просто купить смарт телек, там вообще ничего подключать не нужно, прям на телек ставь игры да играй...

я так и делаю по утрам пока пельмешки варятся, в тетрис на телевизоре играю, очень удобно))

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 12090339)
Все эти проблемы из разряда - плойку воткнул и не паришься, чушь собачья

но оно так и есть....просто у меня и PC и коробоксы и плойки, есть с чем сравнивать, в шутеры, стратежки, некоторые гонялки и рпг играю на компе, как я уже говорил это интимный процесс для меня одного и что бы за спиной никого не было, а вот во все остальное предпочитаю играть на консолях))) кстати недавно оригинальную Sega Mega Drive2 купил и телек с трубой))) детство в начале 90х прошло в бедности и ее у меня так и не было.
Если вопрос стоит, что купить выбирая между всем этим, то конечно компутер, а если финансовый вопрос отсутствует, то почему бы не купить все это и не устраивать срачи, что ПеКа это хардкор или консоли круче.

кук 22.03.2016 15:07

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12090422)
да, я человек старинный. за всем следить не успеваю.
ок, а как мне включить комп из гаража не вставая с дивана в гостинной? я совершенно серьезно, это было бы удобно, ну там киношки смотреть, а то я по старинке прожигаю диски и иду вставлять их в ДВД проигрыватель, от которого ресивер 7.1 бухает и бахает))

ты, что реально? всегда симпатичны были твои комментарии и тут такое - имея кучу консолей и нет норм телевизора? я банально качаю кино и сбрасываю на внешний хард и смотрю воткнув хард в тв или медиа плеер. И все отлично - единственный приоритет, ТВ не запоминает где я закончил смотреть, в плеере такого нету.

[CCCP] Monster 22.03.2016 15:10

кук, в том, чтобы объяснить, что происходит с играми на самом деле, почему они тормозят, как портируются с консолей на ПК и обратно.

klop 22.03.2016 15:15

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12090398)
klop, расскажи, что за технология, как без проводов играть на тв? я пока научился только фотки с компа гостям показывать и видео в ави демонстрировать.

Лично у меня через WiDi, но таки да, только 1080р, если хочется фильмов в высоком качестве, то уже через роутер с хранилищем. как вариант еще еще беспроводной HDMI

кук 22.03.2016 15:19

[CCCP] Monster, тормозят, из за лени разработчиков оптимизировать. Мы имеем десяток поколений видео карт и я не могу вспомнить хита, для какой то определенной модели карточек. Тот же к примеру Масс эффект, первая и финальная часть имеют существенные отличия в сист. треб. на ПК, но не просят для третьей части новую консоль - почему, не возможно на пк играть в эти игры на одинаковых настройках- на 360м боксе можно, а тут нет?

klop 22.03.2016 15:20

Цитата:

для этого есть нормальные роутеры с хранилищами, делаешь себе человеческую сеть и все, профит ну или смарт ТВ, зачем для этого комп?

Цитата:

Если вопрос стоит, что купить выбирая между всем этим, то конечно компутер, а если финансовый вопрос отсутствует, то почему бы не купить все это и не устраивать срачи, что ПеКа это хардкор или консоли круче.

Где я это говорил? ну про ПК хардкор или там консоли круче, я говорил про то, что одно другому не мешает и ничего сложного в подключении одного и другого нет от слова соовсем, для этого выпустили уже кучу всего и нормальную сеть по квартире можно сделать спокойно, вообще без проблем, вот я себе все организовал и не парюсь, но если кому то легче делать все через одно место, то это его выбор

кук 22.03.2016 15:22

klop, читал и слышал, что на моем тв LG есть такая возможность, но как и где взять необходимую прогу, не пойму и не найду.

klop 22.03.2016 15:23

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12090444)
klop, читал и слышал, что на моем тв LG есть такая возможность, но как и где взять необходимую прогу, не пойму и не найду.

С LG не помогу, хотя вот друг делал подобную же сеть на своей лыже, могу спросить и потом в личку ответить

a1exios 22.03.2016 15:26

Цитата:

Сообщение от [CCCP
Monster;12090434]почему они тормозят

То, что уместилось бы в 2, фасуют в 4, то что в 4 в 8 и так далее. Ещё железяки нужно продавать, с такими темпами их рождения.
Цитата:

Сообщение от [CCCP
Monster;12090434]как портируются с консолей на ПК

Как правило плохо.

кук 22.03.2016 15:37

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 12090447)
С LG не помогу, хотя вот друг делал подобную же сеть на своей лыже, могу спросить и потом в личку ответить

если не трудно спроси, но упор на игры- с видео и фото все норм, я с компа, жена с ноут бука кино и фото демонстрируем, с этим проблем нету.

kassota 22.03.2016 15:56

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 12090442)
для этого есть нормальные роутеры с хранилищами, делаешь себе человеческую сеть и все, профит ну или смарт ТВ, зачем для этого комп?

сложно как то...надо мастера нанять.
Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 12090442)
де я это говорил? ну про ПК хардкор или там консоли круче, я говорил про то, что одно другому не мешает и ничего сложного в подключении одного и другого нет от слова соовсем, для этого выпустили уже кучу всего и нормальную сеть по квартире можно сделать спокойно, вообще без проблем, вот я себе все организовал и не парюсь, но если кому то легче делать все через одно место, то это его выбор

вот видишь, ты сам себе все организовал. я этого не умею, мне надо, что бы заказал эту систему типа умный дом, приехали, все установили и оставили к этому инструкцию. Так как самому заниматься этим нет ни времени, ни желания и так занятий хватает. трое детей, жена, служба, подработка и еще на досуге три секции для подростков веду.

а так конечно, начинаю себя ощущать отсталым от того куда уходят возможности. Отец у меня как газету выписывал, так и выписывает, попытки научить его читать любую прессу через планшет, терпели полное фиаско.

кук 22.03.2016 16:00

kassota, ууу, как все печально((( подтверждаешь мою теорию- деньги есть ума не надо... когда есть стабильный и большой достаток- мозг отключается, легче купить чем сделать ((((
Извини, правда.

klop 22.03.2016 16:10

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12090480)
сложно как то...надо мастера нанять.

на самом деле нет, там все довольно просто, это абсолютно тот же роутер, просто в нем еще и хранилище есть (жесткий диск с некоторым софтом и аппаратной начинкой), с которого можно смотреть фильмы к примеру вообще с любого устройства, он и в сети будет отображаться как сетевое хранилище, это так же как если взять USB HDD и воткнуть его в комп, только втыкать его никуда не нужно и зайти в него можно в любое время через сеть, другое дело если лень, тогда да, легче оставить так как есть.

кук 22.03.2016 16:18

klop, там, все еще проще- теже браузеры в телефоне сами предлагают- --- скачать на флешку или в облако.

kassota 22.03.2016 16:46

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12090481)
ууу, как все печально((( подтверждаешь мою теорию- деньги есть ума не надо... когда есть стабильный и большой достаток- мозг отключается, легче купить чем сделать

то есть ты мне предлагаешь дойти до уровня, самому вычищать выгребную яму, искать слив и т.д? а не нанимать специального человека, который приедет в будни (т.е когда безмозглый человек зарабатывает деньги) на говнососе и откачает танк?
или зимой тратить время на уборку снега, когда есть опять таки специальный человек, который этим себе на хлеб зарабатывает и на минитракторе чистит все по всему поселку снег.

Т.е. мне надо сейчас вникнуть в суть вопроса, как и чего установить, настроить, т.е потратить время дома на что то, что вроде как бы должно облегчить мне жизнь, сэкономив 5-10тыр, но при этом потратив на это 1 час времени? не, я лучше заплачу деньги мастеру и этот час с детьми поиграю или с ними посмотрю мультфильмы.

klop, это от роутера надо кабель протащить к ТВ? или как там коннект происходит? вайфая в ТВ нет, а ради него телевизор менять не вижу смысла

klop 22.03.2016 17:08

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 12090520)
klop, это от роутера надо кабель протащить к ТВ? или как там коннект происходит? вайфая в ТВ нет, а ради него телевизор менять не вижу смысла

тогда просто в разъем для интернет кабеля (rj-45), хотя я тут подумал, что для не смарт телеков это не катит наверное и вариант не такой что бы универсальный...

кстати по теме выше
Цитата:

А нынче ведь все любят уже не Ламберта, а какого-нибудь Орена-Наяра, где можно шероховатость материала указывать.
только по фонгу, только хардкор.

кук 22.03.2016 17:16

kassota, примерно, такой ответ и ждал от тебя. Но комп, же это не мусор и не снег... мусор воняет, после снега болит руки и спина... это, же просто. работа чисто головой- неужели ты вместо того, что бы сыну/дочери помочь с уроками считаешь- легче нанять гастарбайтеров? Бля я был лучшего мнения о тебе, ощущения как новый мобильник из коробки достал или приставку подключил, но ни как не говно черпать (((
Фраерок, но сливаешся ты в моих глазах, обидно. Всегда тебя поддерживал по политике во мнении.

Добавлено через 1 минуту
klop, там по ходу большая плазма - без смартов и прочего.

kassota 22.03.2016 17:35

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12090535)
Но комп, же это не мусор и не снег... мусор воняет, после снега болит руки и спина... это, же просто. работа чисто головой- неужели ты вместо того, что бы сыну/дочери помочь с уроками считаешь- легче нанять гастарбайтеров?

ну вообще то да, если дети придут и скажут- папа помоги нам сделать домашнее задание по французкому языку (а я знаю только русский, немецкий, немножко английским, нохчи и цыганским владею), то мне легче нанять репетитора, чем самому выучить французкий язык))) улавливаешь к чему я?
я не могу научить или помочь лично кому то, если я не разбираюсь в этом, поэтому лучше всего обратиться к специалисту.

klop, там ЖК Шарп 64 дюйма 10 летней свежести, картинка супер, но вот новомодных наворотов нет

Часовой пояс GMT +4, время: 03:11.