Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

Far Go 02.09.2021 10:27

Цитата:

Сообщение от Fisher$$$ (Сообщение 12664279)
Задумался о покупке игрового ноута, вместо ПК.
Там вроде за 90-100к можно купить более менее ноут для игр, с экраном 17.3
Кто может на опыте, норм играется на 17.3 дюймах? У самого сейчас 24, ну вроде хватает. И по шуму как эти игровые ноуты?
Или все таки лучше пк купить за эти деньги?

Могу подкинуть достаточно неплохой вариант из китайского вторсырья. Если, конечно, ты готов сыграть в лотерею. Год назад собирала такие под заказ примерно за 28k.

Arhitecter 02.09.2021 12:17

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12664298)
Только вот когда они в наличии были последний раз?

Прямо сейчас?
Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12664295)
Есть же Google Slides и Office на Android, а клавомышь можно подключить через BT или USB

Моноблоки покупают не извращенцы, если что.

Fisher$$$ 02.09.2021 12:23

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12664291)
Если собирать малютку, нужно хорошо понимать что хочешь получить. Например, среди недорогих (да-да) игровых mini-itx корпусов сейчас лучший вот этот кулермастер (можно и подешевле купить). Он позволяет установить очень горячую и большую видеокарту, позволяет установить хорошую воду, при этом он удобен, тих и очень компактен. Но цена у него тоже хорошая, и расплачиваться также придётся тем, что в него устанавливаются только mini-itx материнки и sfx-блоки питания. И они тоже крайне дороги.

Да ну я не буду эти водянки ставить и гнать процессор или оперативку. Сейчас игр то нет достойных) А те что выходят( типа киберпанк), там даже на топ компьютере нормально не поиграешь.
Просто из прицнипа уже не хочется на старье сидеть, решил обновиться

Добавлено через 21 секунду
Цитата:

Сообщение от Far Go (Сообщение 12664300)
Могу подкинуть достаточно неплохой вариант из китайского вторсырья. Если, конечно, ты готов сыграть в лотерею. Год назад собирала такие под заказ примерно за 28k.

Там у меня и так сейчас китайщина стоит, глянь в подписи)

McDragon 02.09.2021 12:25

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12664305)
Моноблоки покупают не извращенцы, если что.

Ты имел в виду не только они)))

Джигмэн 02.09.2021 12:30

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12664305)
Моноблоки покупают не извращенцы

Извращенцы покупают их для домашнего мультимедиа

Даже старый добрый оверпрайснутый Шилд будет лучше

Arhitecter 02.09.2021 13:14

Цитата:

Сообщение от Fisher$$$ (Сообщение 12664307)
Да ну я не буду эти водянки ставить и гнать процессор или оперативку. Сейчас игр то нет достойных) А те что выходят( типа киберпанк), там даже на топ компьютере нормально не поиграешь.
Просто из прицнипа уже не хочется на старье сидеть, решил обновиться

Разгон самых свежих процов почти бесполезен, у них сейчас есть встроенные мозги и автоматика, если охлад хороший частоты поднимают сами. Память же гонят не для рекордов, а чтобы снизить задержки, увеличить отзывчивость системы, получить нормальную производительность. Есть встроенные профили разгона (XMP), но не всегда они адекватны конкретным плашкам на конкретной системе. Водянки для топовых процов в наши дни уже не для разгона, а даже для стока. Двухсекционная необслуживаемая водянка, к примеру, по производительности где-то на уровне двухсекционных супербашен вроде Noctua NH D15. По температурам и шуму они как раз где-то на уровне. И вот как раз в маленьких корпусах это выход, поскольку супербашню уже не засунешь. А вода помимо прочего позволяет сразу выбрасывать горячий воздух из корпуса. И если хочется реально мощный проц, то это лучший вариант, для 10400f например в воде ещё нет необходимости, а для восьмиядерников уже есть.

Ну и киберпанк на моей системке в фулшд с лучами прекрасно бегает на ультрах, ничего там такого нет. Если без лучей, или включить dlss, то и вообще железо куда слабее справится.

Могу подобрать хорошие варианты по микросборке, если хочешь, люблю эту тему. Но тогда распиши чего именно хочешь от неё, как будешь использовать, где и как покупать. Одно дело если тебе хочется просто корпус поменьше под обычный micro-atx с обычным железом, там никаких отличий особо нет. Другое дело если идёшь олл ин, и собираешь офигенную малютку.

Earth2Space 02.09.2021 13:45

Arhitecter, утром не было, я проверял перед тем как написать. Сейчас 1 остался. Берите пока не кончились. Их на распотрошить разбирают быстро. Видяху по цене системника сливают и плюс продажа всего остального.

Far Go 02.09.2021 13:45

Цитата:

Сообщение от Fisher$$$ (Сообщение 12664307)
Там у меня и так сейчас китайщина стоит, глянь в подписи)

Глянула. Примерно то же в своё время и собирала. Причём на серверной материнке/памяти, чисто на потоке, в качестве камня брала тот же Xeon, только E5-2640, в качестве видюхи ставила четырехгиговую Radeon RX 470.

По сравнению с твоим нынешним конфигом, ты бы получил плюсом 30-40 % по производительности, но в долгосрочной перспективе это не имеет никакого смысла. Разве что бюджетка поджимает.

И то, нужно иметь хороший блат у китайев, чтобы получить добротную, не майненую вторичку. Даже мне, у которой все уважающие себя вендоры давно в беседнике, периодически приходится проверять за этими ушлыми пацанами и править термопасту/термослои.

Arhitecter 02.09.2021 14:26

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12664318)
утром не было, я проверял перед тем как написать. Сейчас 1 остался. Берите пока не кончились. Их на распотрошить разбирают быстро. Видяху по цене системника сливают и плюс продажа всего остального.

Вообще, оптимальный вариант взять самому такой на перебор, компоненты то розничные, причём неплохие. Что не устраивает меняешь, ненужное продаёшь на авито.

Fisher$$$ 02.09.2021 16:52

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12664316)
Разгон самых свежих процов почти бесполезен, у них сейчас есть встроенные мозги и автоматика, если охлад хороший частоты поднимают сами. Память же гонят не для рекордов, а чтобы снизить задержки, увеличить отзывчивость системы, получить нормальную производительность. Есть встроенные профили разгона (XMP), но не всегда они адекватны конкретным плашкам на конкретной системе. Водянки для топовых процов в наши дни уже не для разгона, а даже для стока. Двухсекционная необслуживаемая водянка, к примеру, по производительности где-то на уровне двухсекционных супербашен вроде Noctua NH D15. По температурам и шуму они как раз где-то на уровне. И вот как раз в маленьких корпусах это выход, поскольку супербашню уже не засунешь. А вода помимо прочего позволяет сразу выбрасывать горячий воздух из корпуса. И если хочется реально мощный проц, то это лучший вариант, для 10400f например в воде ещё нет необходимости, а для восьмиядерников уже есть.

Могу подобрать хорошие варианты по микросборке, если хочешь, люблю эту тему. Но тогда распиши чего именно хочешь от неё, как будешь использовать, где и как покупать. Одно дело если тебе хочется просто корпус поменьше под обычный micro-atx с обычным железом, там никаких отличий особо нет. Другое дело если идёшь олл ин, и собираешь офигенную малютку.

Че то я вообще не в теме, не думал что для современных процов нужна водянка. Вот к моему процу и материнке нужно доп охлажение, в т.ч на мосты, но я ничего не делал, у меня стоит стандартный кулер и вообще не греется ничего. Хотя северник горячеват конечно, но думаю это не страшно

А по поводу сборки- хотелось бы не громоздкий корпус, тихий, без всякий там танцев над ним, чтобы купил, поставил и только раз в год его чистить от пыли. Ну по производительности мне топ не нужен. Новые игры вообще не привлекают, ну так на случай если вдруг что выйдет годное( батлфилд 2042 к примеру) и можно было бы на высоких( не ультра) играть комфортно в FullHD

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Far Go (Сообщение 12664319)
Глянула. Примерно то же в своё время и собирала. Причём на серверной материнке/памяти, чисто на потоке, в качестве камня брала тот же Xeon, только E5-2640, в качестве видюхи ставила четырехгиговую Radeon RX 470.

По сравнению с твоим нынешним конфигом, ты бы получил плюсом 30-40 % по производительности, но в долгосрочной перспективе это не имеет никакого смысла. Разве что бюджетка поджимает.

Да ну брось, между e5 2640 и x5660 разинца 30-40%???

Far Go 02.09.2021 17:45

Нет. Это в совокупности.

Fisher$$$ 02.09.2021 18:14

Цитата:

Сообщение от Far Go (Сообщение 12664331)
Нет. Это в совокупности.

Да ну с чего там. 10-15 фпс разинцы будет. Т.е в любом случае и там и там на низко-средних играть) При том что 1050 ti не надо доп питание, энергопотребление в 2 раза меньше. Я брал сначала rx470, она шумная была и какой то писк издавала. В итоге обменял на 1050 ti, которая тогда стоила 9к.

Arhitecter 02.09.2021 18:19

Цитата:

Сообщение от Fisher$$$ (Сообщение 12664325)
Че то я вообще не в теме, не думал что для современных процов нужна водянка.

Смотря какой проц, смотря какие условия. Топовые интеловские процессоры по факту 200+ Вт, а у райзенов несмотря на низкое потребление очень маленькая площадь поверхности снятия, что тоже приводит к определённым проблемам по теплоотводу на воздухе. Большая и тяжелая башня это решение для просторного, продуваемого корпуса. В маленьком корпусе эффективность таких башен падает, поскольку забрать тепло-то она успевает, а вот выбросить его из корпуса нет.
Цитата:

Вот к моему процу и материнке нужно доп охлажение, в т.ч на мосты, но я ничего не делал, у меня стоит стандартный кулер и вообще не греется ничего.

У тебя корпус объемом 51 литр, а у того же кулермастера выше корпус 20 литров. Т.е. он в два с половиной раза меньше, чувствуешь разницу?

И это у тебя ещё и сборка с тепловыделением в 250-300Вт с учётом всех мостов, мосфетов и контроллеров, а это тепловыделение одной только 3060Ti в каком-нибудь нерефовом исполнении.
Цитата:

А по поводу сборки- хотелось бы не громоздкий корпус, тихий, без всякий там танцев над ним, чтобы купил, поставил и только раз в год его чистить от пыли.

Ну давай так, где он у тебя стоять будет: на столе, в полке, под столом? Если под столом, то не заморачивайся, покупаешь эту сборку, в ней как раз мать mATX, вынимаешь её из корпуса и вставляешь в любой из этих:

Cougar MG130-G
Deepcool MACUBE 110 BK
Fractal Design Meshify C Mini Dark TG
Cooler Master MasterBox MB311L

Они все небольшие для этого формата, 35-38 литров, качественно сделаны и неплохи по температурам. Но вообще, вариантов много, можно и что-то другое посмотреть.

Если это слишком крупные корпуса, вот тогда можно что-то думать.

star_wiking 04.09.2021 00:43

Весело жить ... с тараканами. :Grin:

Fisher$$$ 04.09.2021 01:05

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 12664336)
Ну давай так, где он у тебя стоять будет: на столе, в полке, под столом? Если под столом, то не заморачивайся, покупаешь эту сборку, в ней как раз мать mATX, вынимаешь её из корпуса и вставляешь в любой из этих:
Cougar MG130-G
Deepcool MACUBE 110 BK
Fractal Design Meshify C Mini Dark TG
Cooler Master MasterBox MB311L

под столом скорее. А вот в такое , я так понял, нельзя будет вставить потом видеокарту?
Вот

Arhitecter 04.09.2021 02:18

Цитата:

Сообщение от Fisher$$$ (Сообщение 12664400)
А вот в такое , я так понял, нельзя будет вставить потом видеокарту?
Вот

Игровую нет. Конкретно в этот судя по задней панели можно поставить какого-нибудь коротыша, но в таком исполнении только затычки, максимум 1030.

Но как бы зачем такое чудо домой? Есть корпуса такого типа, в которые влазят полноценные игровые видеокарты, полноценные материнки ит.д. Ну например от фрактала вот такой вариант, у нас даже кто-то на нём собирал. Тоже есть ограничения, влазят только двухслотовые, но подобрать карту реально.

А есть вот такие няшные кубики, или такие няшные башенки, роскошные кейсы с ручкой, чёрные монолиты с блоком питания и водянкой в комплекте (и белые), странные вариации на тему, хтонические боксы, электромангалы и даже розовые боевые вертолёты, вариантов масса.

И это только у нас в продаже, так-то есть и ещё более классные маленькие корпуса, даже почти эксклюзивные. Всё это недёшево, но очень качественно и красиво. Даже вот такой у нас продавали, но уже разобрали. И конечно это всё только для установки на столе, под столом на них никто не будет смотреть :))

Earth2Space 04.09.2021 02:43

star_wiking, это они в квартире или в офисе разбирают? Нужно было после первого же таракана сжечь этот ноут вместе с помещением и владельцем. Они же у них там всяко расползлись. Да и кишки омывать теперь...

fidel1ti 04.09.2021 12:40

Цитата:

Сообщение от Fisher$$$ (Сообщение 12664400)
под столом скорее. А вот в такое , я так понял, нельзя будет вставить потом видеокарту?
Вот

Тогда уж лучше моноблок. Видяху все равно в маленький корпус не вставить, да и вообще HP не продаются апгрейду, все лишнее для расширения убрано.

anlimq 04.09.2021 13:20

Цитата:

Сообщение от veerliena (Сообщение 12664183)
думаю что то взять в районе 16к, можно ли бурократ рассматривать и если можно то какие кресла?

Ну серия викигов у бюрократа есть, можешь их посмотреть и даже вложиться в районе 12к. Но какая цена, такое и качество. Подороже будут модели по лучше в плане качества материалов и механизмов кугар, тесоро, аэрокул.

Arhitecter 04.09.2021 16:19

Но я всё-таки рекомендую присмотреться к кулермастеру, их кстати два варианта. Очень продуманные и удобные корпуса, при том недорогие. Но не люминька, да. Из люминьки есть прекрасный вдохновитель кулермастера, но у нас его не достать (но есть разные копии с алика). А ещё лучше FormD T1, с этим ещё хуже.

Часовой пояс GMT +4, время: 10:19.