Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Repúblika Banana (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=212)
-   -   *кост (загончик для политики) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=136452)

kavalorn 23.01.2014 00:20

Fonny, мне вот почему-то кажется, что если власть захватят те кто счас "молотовыми" бросается и стреляет в беркут феерверками, то лучше там не будет... Хотя может Крым отделится )

Волдест 23.01.2014 00:29

Цитата:

Сообщение от kavalorn (Сообщение 11280399)
если власть захватят те кто счас "молотовыми" бросается и стреляет в беркут феерверками, то лучше там не будет...

Они скорее всего войну попробуют развязать, нападут на наши войска в Крыме и опп! - Россия агрессор.

Arhitecter 23.01.2014 08:45

Цитата:

Сообщение от Fonny (Сообщение 11280390)
печальное зрелище терпеть, когда боишься потерять работу, за которую получаешь копейки, печальное зрелище, когда не можешь оплатить операцию, печальное зрелище, когда в говне почти все города и села.

Жизнь вообще говно. И что Янык, что Кличко этого не изменят.

toymax 23.01.2014 08:52

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 11279876)
предложили только ассоциацию, как Египту, а не членство

Я бы даже добавил, что в 1991-м, сразу после разъединения с нами, у Украины стать полноправным членом ЕС 100% шансы были, образуйся конечно ЕС в те же наивные времена.

Мозг 23.01.2014 09:02

За такие действия майдановцев- стрелять на поражение.

V!st@ 23.01.2014 10:03

Цитата:

Они скорее всего войну попробуют развязать, нападут на наши войска в Крыме и опп! - Россия агрессор.
То есть август 2008, версия 2.0.

Цитата:

За такие действия майдановцев- стрелять на поражение
.
Майдауны, как их справедливо назвал Пучков, с тобой не согласны.

Цитата:

А у нас нефти нет
Зато есть уголь.

maxim 4rever 23.01.2014 10:12

Малороссы, объясните.

Мне тут парниша утверждает, что сейчас начались протесты не из-за вступления в Евросоюз, а какой-то закон, который приняли недавно, который запрещает говорить что-то против власти и в довесок кинул мне эту пасту:
Скрытый текст:
Ребят, думаю все в курсе, что сейчас происходит в Киеве, а именно связанное с "Евромайданом". Все вы наверняка помните, что изначально я был против всего этого. Но сейчас я просто не могу молчать. В данный момент я целиком и полностью поддерживаю позицию большинства граждан Украины и в целом Евромайдана. Я не сомневаюсь, что 99% посетителей моего паблика в курсе, что сейчас происходит на главных улицах страны. Но я очень сильно сомневаюсь, что хотя бы 50% из вас читали те законы, которые ввели в Украине пару дней назад, превратив ее во вторую Северную Корею. Люди стоят на Майдане, не потому что хотят вступить в ЕС или отстраниться от России. Нет. Речи об этом не идет и уже давно. Люди хотят жить в свободной стране, а не бояться выражать свои мысли. Ведь, по новым законам, если ты банально запостишь ТВИТ о том, что правительство "не очень", то, помимо отключения интернета пожизненно (что уже вызывает нервный смешок), можешь еще попасть в тюрьму на несколько лет. Это нормально?

Вся эта история коснулась и близких мне людей. Буквально 2 дня назад беркутами в ГРАЖДАНСКОМ, на ГРАЖДАНСКИХ машинах, было задержано 8 студентов Карпенко-Карого. Трех из этих ребят я знаю, один из них - мой бывший одногруппник. Их ИЗБИЛИ и увезли за то, что они возвращались утром домой с Майдана. В участке их раздели чуть ли не до гола, чтобы якобы проверить их на наличие на одежде горючих смесей. Но это не самое зверское, что было сделано. Нескольким ребятам, которая была необходима мед.помощь, она не была оказана. А почему? Потому что на месте их не дали госпитализировать, а позже решили еще и накидать каких-то бумаг, чтобы на их оформление у врачей уходило по несколько часов. Разумеется, с нынешней ситуацией, скорая не может столько времени потратить впустую. И это объяснимо. Но а сегодня ребят судят. У меня просто в голове не укладывается. что мой одногруппник, который всегда был добрым, отзывчивым и трудолюбивым, может просто загреметь в тюрьму на несколько лет. Это полный пиздец, других слов не найти.

Я очень прошу всех, кто по-прежнему думает, что все дело в отношениях с Россией или ЕС, либо больше не высказывать свои мысли, либо хотя бы углубиться и понять всю ситуацию целиком. Этот конфликт не несет внешний характер уже давно. Все происходит внутри страны. Правительство против народа. Но правительством это назвать сложно. Это изверги, которые настолько опьянели от бабла и власти и так за них держатся, что человеческая жизнь обычных граждан для них не имеет никакой ценности.

Народ хочет жить в демократичной стране, а не в тоталитарном аде. Мол, хватило уже Сталина и его тоталитаризма. Народ выходит бороться за свободу слова, а не за Евроинтеграцию. Объясните, что же всё-таки происходит?

У меня есть на эту ситуацию своя точка зрения, но он не принимает её и говорит, что я неадекват, поддерживая в данный момент власть и законы принятые.

Хотя в новых законах не сказано, мол, нельзя ничего говорить о власти плохого. Только против радикало и демонстраций, реформа судейства и налоговой базы.

Заранее благодарю за ответ.

Мозг 23.01.2014 10:17

Цитата:

Майдауны, как их справедливо назвал Пучков, с тобой не согласны.
И что? Стрелять нахрен.

toymax 23.01.2014 10:27

Вот тут пишут: От Майдана до войны с Россией, - мнение
http://www.amic.ru/news/250192

Добавлено через 15 минут
Вдогонку - прямая трансляция с Майдана сейчас http://www.youtube.com/watch?v=jrZcAsPKK74#t=797711

V!st@ 23.01.2014 11:47

Цитата:

Мне тут парниша утверждает, что сейчас начались протесты не из-за вступления в Евросоюз, а какой-то закон, который приняли недавно, который запрещает говорить что-то против власти
Да, есть такая поправка. Только там вполне доходчиво написано, чего нельзя. Это же самое, к слову, нельзя писать/говорить в Европе и США.
Народ похоже что на Украине, что в России, законы либо читает закрыв глаза, либо через строчку.

Цитата:

Народ хочет жить в демократичной стране
Народу просто мозги промыли хорошо. И толкового ответа на вопрос "чего вы хотите?" можно не ждать.
У нас на Болотной тоже орали "долой Путина". Ну хорошо, убрали допустим. А что дальше? Как будет жить страна и посредством чего? Никто ведь нормальных предложений по изменению или развитию вообще не внес.
Тоже самое на Украине..."Эгегей, бей и жги мусоров сволочей". Ну избили и подожгли, а дальше что? "Дальше не знаю, зато этих не будет".

Цитата:

Мол, хватило уже Сталина и его тоталитаризма.
Только забавно, что именно после прихода злого тоталитаризма, Украина начала расползаться в своей территории.
А после отделения от России и дальнейшей самостоятельности, началась жопа. Сперва был плохой Кучма, потом Ющенко, теперь вот Янукович.

Цитата:

И что? Стрелять нахрен.
Согласен. Только вот нас, единомышленников с такой позицией, не так много.
А если в США доложат, что митингующих начали крошить, прибегут бравые иностранные солдаты, с очередной миротворческой клизмой.
И ведь забавно, что в этом случае никто слова не скажет поперек. Наоборот..."солдаты спасли жизнь мирного населения (того самого, с арматурой и самопалом), они герои, а президент плохой, развел геноцид...". Ну в общем все как обычно.
А между тем, как у себя на Родине поступают американцы http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...83%D0%BD%D1%82
Именно на это ссылаюсь не просто так. Ведь многие украинцы оправдывают свои действия в отношения "Беркута", мол "это наш ответ на избиение студентов сотрудниками спец. подразделения". Избили их еще до Нового Года, если кто не в курсе.

Frozen Frog 23.01.2014 17:53

Цитата:

Сообщение от maxim 4rever (Сообщение 11280616)
Объясните, что же всё-таки происходит?

со слов моей знакомой из Киева

Скрытый текст:
Цитата:

до законов был мирный протест и никто ни с кем не воевал. мы были за подписание евроассоциации поскольку очень много денег ушло на это, а потом в конце оказалось что янукович просто в очередной раз наворовал допениса лавэ и ничего подписывать не собирается. все было бы норм, но он подписал таки эти новые законы, а это уже государственный переворот. было решено захватить верховную раду и там основать альтернативную власть, чтобы попасть в верховную раду необходимо преодолеть 7 кордонов, грушевского - это первый кордон. но потом беркут начал просто убивать людей. они даже медпункт разгромили. а это злит. это не по человечески.
Цитата:

он ублюдок. убивает государство. шаришь, и так у нас с экономикой не очень, а он наворовал, набрал кредитов у европы и у рашки, платит зп беркуту по косарю бачей на рыло в день, а тихарям по 2к. и еще азаров сказал что взял из резерва 1,5 млрд(!!!) грн на лечение пострадавшего беркута и некоторым квартиры подарил. ну это нормально?


Ну и она говорит, что беркут уже использует огнестрельное, пять человек погибли

Как я понял, Яныч потратил деньги, не вступил в евросоюз, принял законы, запрещающие любые собрания, общественные организации

И она говорит, что прифигела от того, что в наших новостях показывают

Тут эти законы http://itar-tass.com/info/899436

maxim 4rever 23.01.2014 17:58

Цитата:

Сообщение от Frozen Frog (Сообщение 11281205)
Тут эти законы http://itar-tass.com/info/899436

Я читал о них и не раз, но не вижу в упор запрет говорить "Янукович казёл" и чтобы после этих слов отобрали интернет до конца моей жизни и посадили в тюрьму.

Arhitecter 23.01.2014 19:08

Цитата:

Сообщение от Frozen Frog (Сообщение 11281205)
беркут уже использует огнестрельное, пять человек погибли

Лол. Знатно им там мозги промывают. У нас пытаются применить сценарий Венесуэлы 2002 года, вот и все. Те же предпосылки, те же демонстрации, те же неведомые снайперы... Почитайте на досуге хотя бы вики.

Fonny 23.01.2014 19:38

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 11280547)
И что Янык, что Кличко этого не изменят.

Что воля, что неволя — все равно.

toymax,
Цитата:

От Майдана до войны с Россией
еще ссылки на Дмитрия Киселева закинь для полноты ужасающей картины.
Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 11280555)
За такие действия майдановцев- стрелять на поражение.

Таки пули стоят деньги. Лучше сфотографироваться с обезьянкой.

Arhitecter 23.01.2014 20:27

Цитата:

Сообщение от Fonny (Сообщение 11281429)
Что воля, что неволя — все равно.

Ну если "воля" означает "можно делать что хочешь, например гасить ментов", то лучше неволя. И как можно быстрее.

Nebel 23.01.2014 20:37

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 11281582)
"можно делать что хочешь, например гасить ментов"

кинь ссылку на видео в котором журналисты ведут прицельный огонь по ментах, а то я чет не видел

бтв янек и ко считают что на майдане все еще мало людей:
Цитата:

На Украине могут отключить связь (в т.ч. интернет)

kavalorn 23.01.2014 20:48

Цитата:

Сообщение от Frozen Frog (Сообщение 11281205)
до законов был мирный протест и никто ни с кем не воевал. мы были за подписание евроассоциации поскольку очень много денег ушло на это, а потом в конце оказалось что янукович просто в очередной раз наворовал допениса лавэ и ничего подписывать не собирается. все было бы норм, но он подписал таки эти новые законы, а это уже государственный переворот. было решено захватить верховную раду и там основать альтернативную власть, чтобы попасть в верховную раду необходимо преодолеть 7 кордонов, грушевского - это первый кордон. но потом беркут начал просто убивать людей. они даже медпункт разгромили. а это злит. это не по человечески.

Просто какой-то сюжет для компьютерной игры... или взятый из нее не долго думая.
Цитата:

Сообщение от Frozen Frog (Сообщение 11281205)
платит зп беркуту по косарю бачей на рыло в день

за такие деньги у этих "оппозиционеров" уже нет просто никаких шансов, думаю скоро будут говорить что беркуту платят по количеству отстрелянных майдановцев.

Fonny 23.01.2014 20:54

Arhitecter, нет. Было сравнение с персонажем чьи слова высказала.
Разогнать они могли, когда майдан состоял из половины бомжей и прочего сброда, засиравшего столицу. При этом проиллюстрировать во всех красках СМИ, а вот сейчас момент упущен и пускай получают свои коктейли.
Думаю, что если бы у оппозиции был сильный лидер, то поддержал протестующих. Меня тоже пугает, что нет достойной замены для нынешней власти. Но стоит ли терпеть из-за этого порядок в нашей стране? Серьезно, мы ведь погрязли в грязи. Нормально, когда ректор национального ВУЗа получает героя Украины с различными привилегиями, но при этом его студенты мерзнут в аудиториях и учатся в шубах, а сам ВУЗ на грани закрытия? Нормально, что больным сахарным диабета не выдают глюкометры и надо давать взятку каждый год, чтобы получать бесплатно инсулин и отчисления? Нормально, что у нас могут сбить человека и преступник будет продолжать работать чиновником? Закрытие школ, упадок образования, поголовное репетитерство? Может быть у нас дороги хорошие или в государственную структуру можно прийти и чувствовать себя человеком, а не рабом, который просит у пана милости. С каждым годом становится все хуже и хуже. Я не могу назвать ничего достойного, чем можно сейчас гордиться в Украине. И когда мне родители говорят "хорошо, что пенсию во время начислили", то становится тошно. Нас запугали, держат в страхе и мы не знаем своих прав, мы ничего не можем требовать.

kavalorn 23.01.2014 21:04

Цитата:

Сообщение от Fonny (Сообщение 11281665)
пускай получают свои коктейли.

мне вот интересно было бы посмотреть на протестующих если бы беркут отвечал им теми же средствами.

и я почитал по ссылке что Frozen Frog привел:

Скрытый текст:
Цитата:

административный арест сроком до 15 суток накладывается за участие в собраниях, митингах, уличных шествиях в маске, шлеме, шарфе или шапке, скрывающих лицо. Такая же форма наказания предусмотрена для митингующих, если у них найдут оружие, пиротехнические средства, слезоточивый газ.
Цитата:

введение ответственности за распространение клеветы, в том числе в интернете...Отдельным пунктом выделена "клевета в произведении, которое публично демонстрируется, в средствах массовой информации или в интернете, а также совершенное лицом, ранее судимым за клевету".
Цитата:

19 января на созванном оппозицией очередном "народном вече" на площади Независимости оппозиция заявила, что с принятием законов 16 января Верховная Рада Украины "утратила свою легитимность". Вече завершилось столкновением оппозиции с милицией и массовыми беспорядками.


они это серьезно? это все из-за того что нельзя будет беспределить, намотав шарфик на морду и нельзя безнаказанно срать в интернете?

Arhitecter 23.01.2014 21:06

Fonny, нормально.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.