Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Гран Торино / Gran Torino (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=86709)

Slimch 21.06.2009 12:07

Каждое свое что то уловил в фильме, этим он и хорош, про насилие это только концовка и то,там кто как понял, я лично понял по другому.

В целом в фильме как минимум поднимается проблема современной молодёжи, которой в большинстве своем пофиг на всё, эти уигеры косящие под черных рэперов, проблема эмиграции ( по моему про это уже писал даже кто) и тд и тп.

Trovatore 21.06.2009 13:35

О фильме много всего слышал хорошего. Но, посмотрев, разочаровался. Все держится исключительно на харизме Иствуда. Если его убрать, останется серенький, банальный сюжет и откровенно плохая игра остальных актеров. В результате, фильм с трудом удерживается, чтобы не скатиться в посредственность. Очень жаль. 6/10.

Slimch 21.06.2009 13:40

Цитата:

Если его убрать, останется серенький, банальный сюжет
А зачем его убирать ? : ) Можешь вкратце рассказать примерно такую же историю,но чтоб не банально было ?
Цитата:

плохая игра остальных актеров
Учитывая,что гг уделено процентов так 90 времени,довсольно сомнительный минус,да и кто там плохо сыграл? Мне лично только пацан тормоз не понравился, он даже и играл тормоза,как тормоз : ) А все остальные для их 2х минувтных появлений сыграли вполне на уровне.

NEYRONIX 21.06.2009 14:03

Цитата:

Сообщение от Slimch (Сообщение 6349268)
А все остальные для их 2х минувтных появлений сыграли вполне на уровне.

Особенно Парикмахер и начальник стройки,те еще черти=)

adaniil2 21.06.2009 15:50

Цитата:

Сообщение от Trovatore (Сообщение 6349242)
Все держится исключительно на харизме Иствуда. Если его убрать, останется серенький, банальный сюжет

Гм, а по твойму всё должно быть шикарно, даже если убрать главного героя, вокруг которого всё вертится?

Trovatore 21.06.2009 17:16

Цитата:

Сообщение от Slimch (Сообщение 6349268)
Мне лично только пацан тормоз не понравился

Мне тоже. "Пацан-тормоз" -- второй по значимости персонаж. А парень играет как будто он на движке source нарисован. Бесит.
Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 6350067)
Гм, а по твойму всё должно быть шикарно, даже если убрать главного героя, вокруг которого всё вертится?

Не передергивай. Не "шикарно", конечно, но как минимум должно быть гармонично. В GT этого имхо нет. Из-за этого у меня не осталось чувства, что посмотрел хороший фильм. Это все, что я хотел сказать.

Slimch 21.06.2009 18:27

Цитата:

Мне тоже. "Пацан-тормоз" -- второй по значимости персонаж. А парень играет как будто он на движке source нарисован. Бесит.
Можть он и 2й по значимости,но его так же показывают постолько поскольку,а единственная сцена,где ему нужно было играть( когда его гг в подвале закрыл) там он и облажался крупно,но из этой сцены ценность фильма не падает не чуточки,просто как обычно могло быть и лучше.
Цитата:

Не "шикарно", конечно, но как минимум должно быть гармонично.
Ну не может быть что либо гармонично если из него основной кусок вырвать, назови фильм который без гг нормально смотреца будет ? : )

Trovatore 21.06.2009 18:54

Да что вы все заладили - "если убрать", "если вырвать"!? хD Не надо никого убирать.
Цитата:

Сообщение от Slimch (Сообщение 6351017)
Ну не может быть что либо гармонично если из него основной кусок вырвать

Не может быть гармонично, если один ГГ хорош, а все остальное лежит на боку. Бывают, конечно, фильмы одного актера, но они такими задумываются изначально. А здесь совсем не тот случай.

Slimch 22.06.2009 12:54

Цитата:

Да что вы все заладили - "если убрать", "если вырвать"!? хD Не надо никого убирать.
ты сам так написал, теперь отнекиваешся : )))
Цитата:

если один ГГ хорош, а все остальное лежит на боку.
Ты расскажи хоть,что всё остальное ? Чем именно плох сюжет к примеру?

Unf0rgiven 26.06.2009 00:42

Посмотрел фильм, ничего особенного на мой взгляд. История вроде неплохая, но концовка не понравилась - тупая. Правда, надо отметить, что смотрел я в довольно дибильной озвучке, как будто для детского утренника, в которой боялись сказать даже слово "козел". Хотя в оригинале четко и неоднократно слышалось "фак" и "фак ю" в различных вариациях. В общем, наверное, еще один фильм из разряда - "смотреть от Гоблина".

Rama_81 26.06.2009 11:45

Unf0rgiven И как же должно переводиться слово фак?

Сам же фильм очень понравился. Если попробовать охарактеризовать его одним словом, то для меня это слово искупление.
Что касается игры актеров, то я себя к мегакритикам не причисляю и мне она понравилась.

adaniil2 27.06.2009 08:29

Цитата:

Сообщение от Trovatore (Сообщение 6350586)
Не передергивай.

Дык я не дрочу, чтобы передёргивать.

Цитата:

Сообщение от Trovatore (Сообщение 6350586)
Не "шикарно", конечно, но как минимум должно быть гармонично.

На кой чёрт нужен фильм, в котором не будет ГГ, а всего лишь гармоничная жизнь второстепенных персонажей? Всё крутится вокруг Уолта, и его дружбы с мальчишкой, который, чтобы не говорили местные киногурманы, сыграл свою роль хорошо.

Unf0rgiven 27.06.2009 22:53

Цитата:

Сообщение от Rama_81 (Сообщение 6388843)
Unf0rgiven И как же должно переводиться слово фак?

Это нехорошее слово, не буду я его здесь говорить.

Deetz
Ну, так не интересно.
Ты бы написал что ли, что именно тебе не понравилось в моих словах.

be_iceman 01.07.2009 10:01

Отличный фильм. Не попкорновый хлам, а глубокий, интересный и запоминающийся. Да и концовка не подкачала какой-то банальностью.
Игра актеров замечательна, диалоги великолепны. Чего стоят только персонажи парикмахера и прораба на стройке. Об Иствуде и говорить нечего.
- Спасибо, что помогли нам.
- И вы убирайтесь с моего газона!
В общем фильм шикарный, всем рекомендую.

FaNToM1 05.07.2009 23:03

Драма о пожилом человеке, живущем со своими скрытыми проблемами, и презирая мир вокруг себя. Жизнь которого резко меняется, после прихода в его дом Тао - скромного и закомплексованного хмонского мальчишки. Когда он становится ему чем-то вроде сына, и видишь, как Уолт находит своё новое призвание в жизни...

Пусть, да, история банальна, и подобные мемуары обыгрывались уже тщетное кол-во раз, но чёрт возьми, то, как это делает Иствуд, понимая и ощущая те насущные проблемы нашего жестокого времени, да и ещё так шикарно это преподносить - человек просто мастер, одним словом. Игра китайцев выглядит слегка коряво, чего не скажешь о самом Клинте, а ведь ему уже скоро 80. Фильм очень трогательный, и заставляет о многом задуматься после просмотра. Ставлю 10\10. Такие философские фильмы просто грех пропускать.

ВАСЕКС 18.07.2009 00:47

Лучшее, что смотрел за последние месяцы. До "Гран Торино" очень понравилась "Подмена", что интересно, того же Клинта Иствуда, хотя его поклонником не являюсь (и как режиссера, и как актера). Но теперь, думаю, надо взяться за его фильмографию посерьёзней, потому что оба его последних фильма наполнены множеством очень интересных философских мыслей, красивых цитат и просто очень душевны и интересны. Жаль, что иногда ленте не достаёт "захватываемости", некоторые сцены, пускай даже просто напряженные диалоги, можно было делать более... ну как бы берущими за живое. Та же сцена прихода изнасилованной девушки из "Гран Торино" или все сцены с подменным ребёнком в "Подмене"... все можно было снять лучше, живее, потому что это ключевые моменты, зритель запоминает их... Но даже без этого, фильмы Иствуда шикарны, я считаю. Жаль, что актёр слишком уж стар и уже никак не попадёт в экранизацию "Тёмной башни" Стивена Кинга на роль Роланда, как это хотел даже сам автор. :)

Mike 007 25.08.2009 18:51

Отличный фильм. Собственно, придраться особенно не к чему. Иствуд сделал очень хорошое кино "не для всех". Мне понравилось, но фильм для меня, пожалуй, слишком "умный". А вообще все просто отлично. Несмотря на старомодность (в фильме нет, наверное, ни одной сцены, которую невозможно было бы снять в годах эдак семидесятых) и некоторую "медленность" происходящего, "Гран Торино" получился интересным и в некотором роде даже захватывающим. Здесь нет голливудских пролетов камеры, нет длительных и бессмысленных перестрелок, вообще нет спецэффектов (а если есть - то совсем незаметные), зато есть блестящая игра актеров, невероятно живые диалоги, интересные персонажи. Главный герой - старик с немного расистскими предубеждениями, участник войны, который просто хочет покоя. И при всех его недостатках это очень приятный в каком-то смысле человек и очень убедительный персонаж. Главное, наверное, что мне не понравилось - это то, что весь фильм сюжет движется в каком-то неизвестном направлении. Но от этого только более ярковыраженным становится шикарный финал. "Гран Торино" - совершенно непопсовый фильм, и редкий пример того, когда подобный фильм мне понравился, пусть и не очень сильно, но понравился. Ставлю фильму восьмерку, но моя субъективная оценка, пожалуй, все-таки на балл ниже, но поставить ее мне просто совесть не позволяет. А вообще, с фильмом все просто отлично.
ИТОГ: 8

Shadow Heart 26.08.2009 19:00

Хороший фильм. Мне очень понравился этот фильм. Клинт Иствуд сыграл, так что его я не забуду некогда, ведь так четко передать мимикой ощущение отвращения не смог пока никто. Сюжетный фильм с присутствием машины и актера мирового масштаба дает такой результат. 9/10

Elmor 14.09.2009 00:12

Фильм сильный, Браво клинт.
Концовка грамотная. Показывает, кто настоящий герой, а кто стадо тупых животных.

makay 05.12.2009 01:59

Долго не решался смотреть этот фильм. Думал, что он какой нибудь мутный и нудный, а он оказался просто великолепным и смотрится на одном дыхании. Вообщем очень рад, что нашел время и посмотрел, действительно шедевр кинематографа.

Часовой пояс GMT +4, время: 22:41.