Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Хоббит & Co (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=252)
-   -   Лучший фильм по «Властелину Колец» (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=133146)

Arhitecter 03.02.2013 02:41

Лучший фильм по «Властелину Колец»
 
Какая из частей кинотрилогии "Властелин Колец" вам понравилась больше остальных и почему?
Комментарии к выбору крайне приветствуются.

H.E.L.L. 03.02.2013 04:05

Нельзя трилогию делить :(

Lateralus 03.02.2013 05:24

Можно трилогию делить.
А вообще, щас как пойду и пересмотрю! Но точно помню что из всех мне полюбилась именно первая часть. В ней есть какое то приятное ощущение средиземья, чего не скажешь о Хоббите, к примеру.

Nikquest 03.02.2013 05:26

Цитата:

Сообщение от H.E.L.L. (Сообщение 10751710)
Нельзя трилогию делить :(

Удваиваю.
Но если все же делить, то по количеству пересмотров лидирует вторая часть. В ней как-то и эпика побольше, и осады, и раздражавшей лично меня линии с вечно идущим Фродо поменьше.

Jeerbooa 03.02.2013 11:54

Недавно пересматривал. Самое яркое впечатление оставили "Две крепости".

Swisse 03.02.2013 16:06

Тяжеловато так сразу сказать какой фильм лучший... Ведь с одной стороны получается в "Братство Кольца" мы первый раз увидели, что из себя представляет средиземье. А момент когда в подземелье Мории появился Балрог, распугавший орков - я пересматривал сотни раз.

Во второй части мы же увидели великолепную битву при Хельмовой Пади. На то время эта была самая крутая битва, которую я когда либо видел. И меня тоже если честно во 2 и 3 части раздражали эпизоды с Фродо и Сэмом... Плюс еще момент с появлением Гэндальфа в Фангорне :rolleyes:

В "Возвращение короля" это видение Тука в палантире, момент с сигнальными огнями Гондора, момент когда Гэндальф магией отогнал назгулов, поход Арагорна к мертвым, когда рохирримы выстроились в линию и ринулись в битву и т.д.

Так что пожалуй 3 часть для меня самая лучшая.

Rhaegys 03.02.2013 20:01

Впечатляющих моментов в третьей части для меня гораздо больше, да и в целом атмосфера и дух Запада, объединяющегося перед общим врагом, с последующим эпиком, не прекращаюимся с Пелленорских полей до врат, ух.
Плюс Home is behind.

volchonok 03.02.2013 23:19

Согласен с теми, кто говорит что трилогию делить нельзя. Я все три фильма обычно подряд смотрю, на одном дыхании. И даже вспомнить не могу где кончается один и начинается другой.

100 вопросов 04.02.2013 11:04

В третьей части очень много годного эпика это да. Но фаза "вечно идущего" Фродо-ташнотика в этом фильме возведена на какой-то запредельный уровень. Посему вторая часть для меня наиболее сбалансированна.

zzzalex 04.02.2013 11:41

Цитата:

Сообщение от volchonok (Сообщение 10752880)
Согласен с теми, кто говорит что трилогию делить нельзя.

наверное да. Мне вообще жаль тех людей, которые смотрели эти фильмы в момент выхода. Ибо смотреть с перерывом в 1 г. - издевательство над самим собой. Надо Смотреть все и сразу (образно говоря).

Krilj 04.02.2013 13:06

Я если честно даже не помню, в каком месте заканчивается 1 часть и начинается 2-3. Для меня это один большой фильм. Но первая нравится больше. В ней разнообразия больше. Я до сих пор помню свой первый просмотр фильма на VHS видеокассете, которую мне дала библиотекарь, узнав, что мне жутко понравилась книга.

Bayer0 05.02.2013 18:10

Да, сложно разделить ФИЛЬМ на части. Скажем так - первая часть самая "светлая", знакомство с разнообразными жителями Средиземья. Во второй битвы хорошие. Но в третьей, конечно, больше всего махача, да и прочих сильных моментов. Выбрал третью, но когда смотрю ее, в моменты передвижения наркоманского Фродо обычно ухожу за чаем/в туалет/ и т.д., т.е. использую эти тошнотворные заминки в качестве "рекламной паузы". Все-так в книге лучше показано, как давила тяжесть кольца, но без вот этого тупого наркотичного нытья.

Woo_oof 05.02.2013 18:53

Цитата:

Сообщение от Bayer0 (Сообщение 10755141)
Все-так в книге лучше показано, как давила тяжесть кольца, но без вот этого тупого наркотичного нытья.

интересно, как бы выли все вы, оказавшись на его месте :]
Сцены с Фродо не самые приятные и крутые, но персонажа актер отыграл на "отлично", по-моему.
Цитата:

Сообщение от Bayer0 (Сообщение 10755141)
Скажем так - первая часть самая "светлая", знакомство с разнообразными жителями Средиземья.

ога, а еще смерти Гэндальфа и Боромира и несчастного хоббита-привратника в Шире

Самое крутое отличие первой части от остальных - это быт хоббитов и чарующая музыка, так удачно под их образ написанная. Ну и Девять всадников и их погоня за Арвэн с Фродо - потрясающая сцена. Потому ей и голос. Хотя все части эпичны, в каждой есть моменты, которые хочется промотать, и в Братстве кольца для меня их меньше всего

Brainiac 06.02.2013 02:58

"Возвращение Короля", конечно.

Но только в режиссерской версии. Фильм всё расставляет на свои места, в том числе и темы сценами, что до кинотеатров не добрались.

Кстати, есть там один момент: когда переговорщик от Саурона выходит из Темных Врат, не помню как его звали.
Момент снят просто великолепно, этого говорливого зубастого засранца исполнили настолько хорошо, что за 2 минуты на экране начинаешь его люто ненавидеть. А еще он мерзкий сам по себе.

В общем, смотрите дети режиссерские версии, когда речь заходит о столь масштабных фильмах.

volchonok 06.02.2013 11:27

Brainiac,
Самое то - режисерская версия в оригинальной(английской) озвучке. Полное погружение.

СУМРАК 06.02.2013 17:51

Братство... не такой занудный и унылый как последующие. В последних двух кроме батальных сцен сплошная зевотня.

Rins 08.02.2013 13:11

Братство Кольца - из-за своей атмосферы и духа, ногами не бейте :)

Firiam 09.02.2013 23:32

Братство же. Режиссура, персонификация героев, сюжетное повествование - этим фильм запомнился больше других.

Толстой 13.02.2013 00:38

Все три части, фильм один - и делить его нельзя!

Woo_oof 13.02.2013 08:45

Цитата:

Сообщение от Толстой (Сообщение 10765775)
Все три части, фильм один - и делить его нельзя!

Скажите это Питеру Джексону и его сценаристам. По-моему, хорошая работа проделана, все три части плавно переходят одна в другую, концентрируясь вокруг какого-нибудь крупного события. У каждой есть свои отличия. Делить можно. Аминь.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.