Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Автофорум (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Бардачок (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130782)

Mad Serg 18.07.2013 09:35

Цитата:

Сообщение от Enotina-P (Сообщение 10997677)
ребята, для взятия на прокат тачки, например в Греции, нужно международного образца ВУ, или российское прокатит? Кто сталкивался?

Я писал прошлым летом - у меня тоже большие права и вопросов никаких не возникло. Как не возникло до этого в Хорватии и Испании. Насчет возраста могут некоторые приставать - но это скорее проблемы продавца и неудачно начатого диалога. В Хорватии мне было 22 (машину с 21 дают), но там был лысый мерзкий тип, который на вопрос по-русски ответил на хорватском (уже дурной тон), а через несколько вопросов я его спросил про штрафы и он меня послал ходить пешком. Через гида в другом месте пришлось брать машину.
А куда именно в Греции собираешься?

kassota 18.07.2013 11:24

Цитата:

Сообщение от Enotina-P (Сообщение 10997677)
Ребята, для взятия на прокат тачки, например в греции, нужно международного образца ВУ, или российское прокатит? Кто сталкивался?

российское прокатит, там два условия 21 год +1 год стажа. ну и аренда какого нибудь Матиза в сутки 30 евро, если от 7 дней почти в 2 раза дешевле сутки получатся. Если поедете на острова, советую там брать скутер. В Греции был на Родосе, ВУ забыл на Родине )))

Mad Serg 18.07.2013 11:50

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 10998765)
Если поедете на острова, советую там брать скутер. В Греции был на Родосе

С меня на скутер категорию А спросили на вашем Родосе =( Брал киа пиканто на 3 дня за 120 евро через гида. Через гида дороже - но я не знал, что там так много прокатных контор (буквально на каждом углу, 80% трафика прокатные, даже наверно больше, у туристических мест так вообще 95% авто с наклейками прокатчиков), а гид больше в отель приезжать не хотела, так как нас всего 4 в отеле было от них... В общем можно было в другом месте за те же деньги взять что-то с 1.2 движком. Хотя... Бензин стоит почти 2 евро, максимальная скорость - 80 км/ч разрешена, почти все дороги - полоса туда, полоса обратно, лишь кольцевая вокруг острова в паре мест расширяется. Так что смысла брать что-то сильно мощное ну вообще нету.

kassota 18.07.2013 17:46

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 10998797)
С меня на скутер категорию А спросили на вашем Родосе =(

кат А нужна для максискутеров, 50 кубовые приравнены к велосипедам, как и в Испании к примеру. только залог+ аренда+ страховка.
Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 10998797)
В общем можно было в другом месте за те же деньги взять что-то с 1.2 движком. Хотя... Бензин стоит почти 2 евро, максимальная скорость - 80 км/ч разрешена, почти все дороги - полоса туда, полоса обратно, лишь кольцевая вокруг острова в паре мест расширяется. Так что смысла брать что-то сильно мощное ну вообще нету.

это точно, в гостях у блудного родственника в Испании был, Балеарские острова по кругу на машине проехать, без учета как на них попасть, чуть меньше 4х часов понадобится. Ибица на скорости за 15 минут проезжается к примеру.

Enotina-P 18.07.2013 20:21

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 10998669)
Я писал прошлым летом - у меня тоже большие права и вопросов никаких не возникло. Как не возникло до этого в Хорватии и Испании. Насчет возраста могут некоторые приставать - но это скорее проблемы продавца и неудачно начатого диалога. В Хорватии мне было 22 (машину с 21 дают),

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 10998765)
российское прокатит, там два условия 21 год +1 год стажа. ну и аренда какого нибудь Матиза в сутки 30 евро, если от 7 дней почти в 2 раза дешевле сутки получатся.

Это ок. Спасибо)
Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 10998669)
А куда именно в Греции собираешься?

Не знаю ещё. Еще даже не 100% что это именно греция будет. Но если в грецию - то на Крит, вероятно.=)

Mad Serg 18.07.2013 23:21

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 10999338)
кат А нужна для максискутеров, 50 кубовые приравнены к велосипедам, как и в Испании к примеру

Я меньше 100 кубов там их не видел. Хотя я особо не искал... Думаю по местной холмистой местности оно в любом случае не сильно здорово ездить на 50 кубах...
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 10999338)
Балеарские острова по кругу на машине проехать, без учета как на них попасть, чуть меньше 4х часов понадобится.

Да не, поболе будет - Майорка практически с конца на конец посередине острова вышло у меня чуть больше часа. А по периметру там и длинней и местами серпантинистей.
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 10999338)
Ибица на скорости за 15 минут проезжается к примеру.

Был я там - на ночную дискотеку ездил... Приплыли с Майорки днем, решили сходить на местный пляж (надо было город смотреть...). Доехали на такси - а там пляжи города Сочи. Море тел, мусор какой-то валяется, ни переодевалок ни душей. Половину пляжа прошли пока нашли парочку. В море были водоросли еще в большом количестве, так что я даже в воду не полез. Пошли покушать - двойные цены на все, будьте любезны. Отслюнявил, пошли спозаранку на дискотеку ибо делать больше было нечего. 50 евро с носа, выходить с дискотеки нельзя, с собой воду/еду тоже нельзя. На дискотеке бутылка воды 0.33 за 7 евро, пиво 0.33 за 10 евро. Да и музыка была говном конечно, смесь дрели с отбойным молотком, народ тупил и не знал, как под такое двигаться. Хорошо я сигарет много с собой взял, а то бы я там от скуки совсем бы скис. Мы даже заранее в порт обратно приехали. Понаблюдали как выгружают машины Снуп Дога, вроде даже он сам промелькнул... Но главное мы повстречали Вову, который по дороге на остров поругался со своей кампанией и они с его паспортом и обратным билетом куда-то свалили, у Вовы остались только деньги. Он был очень рад видеть своих и купил всем пива, которым мы поделились с местными здоровенными тараканами... Вот такие впечатления от Ибицы...
P.S. Ах да, нам еще знатно добавил обратный трансфер! На Ибицу мы плыли на здоровом лайнере со множеством мест, баром, музыкой и всеми радостями жизни. Думал поспим на обратном пути. Да уж конечно... Посадили в автобус, отвезли в дальний конец порта в какой-то ангар. Посидели там час, отправление опаздывало. Потом посадили обратно в автобус, просидели 1.5 часа. Заехали на грузовой корабль, нас запихали в тесный конференц-зал (или как это назвать, типа салона самолета по размерам, колени в кресла упираются и холодина пипец) и долгих 5 часов плыли обратно. Майорка встретила усталых путешественников дождем и ветром.

Enotina-P 18.07.2013 23:53

Mad Serg, Ниче се повесть накатал. Одним словом - шикарно отдохнули!)

kassota 19.07.2013 01:15

Mad Serg, ну 4 часа не для туриста скажем так, меня брат двоюродный там покатал по всем достопримечательностям, он уже местный можно сказать в Испании 12 год живет, на острова из Барсы в сезон на работу как у нас на дачу переезжает.
А я в свою очередь к нему летом 2 раза своим ходом с большой земли на катамаране добирался, с мыса Нова Коста до Ибицы в сторону мыса Леняна до любого дикого пляжа ( смской по телефону координаты передавал где меня забрать) , а то в городках на причалах по 100 евро за швартовку маломера берут сволочи. короче 80-100миль за 6-8 часов как получится и меня уже встречают. и все таки приятно черт побери, когда океанский лайнер водоизмещением более 100 тысяч тонн пропускает парусник водоизмещением чуть менее 400 килограмм, главное вовремя отсигнализировать галсы)))

З.Ы. кто же Ибицу днем посещает)))

Mad Serg 19.07.2013 10:38

Enotina-P, отдохнули шикарно - но именно на Майорке. Там и цены нормальные и место очень веселое - Магалуф, я туда дважды ездил, второй раз конечно слегка поменьше зазывал в разные бары было, но все равно весело. Там дискотека - это 30-35 евро (если кто-то известный приезжает повышается, Cascada там была и еще кто-то из известных, я правда все пропустил), при входе до 24.00 тебе дают подарок - маска+сумка+шляпа, например, каждый день разные. Ну и вся выпивка за счет заведения. Сходили туда "на посошок", так утром я увидел замечательное видео своего авторства с гениальными фразами типа "я немножечко выпил... а это англичане... они еще немножечко не выпили". В общем хорошее место, советую =) Ночью там гульба ого-го. Английский район, сплошные англичане вокруг, ходят толпами, но абсолютно безобидны. Вдруг зацепишь какого-нибудь подкачаного чела (а они тут многие такие), так он просто извинится. Один на дискотеке придвинулся близко к девушке брата, я с пьяну его "отодвинул", так его друзья сразу под ручки и увели, а один стал извиняться за перебравшего друга =)
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11000167)
брат двоюродный там покатал по всем достопримечательностям, он уже местный можно сказать в Испании 12 год живет

ну когда к друзьям - это уже совсем другой отдых. У меня есть один знакомый в Канаде, но что-то я до него пока так и не доехал =(
Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11000167)
З.Ы. кто же Ибицу днем посещает)))

Так у меня же было день+ночь и утром уезжаю. На Майорке лучше =)

mapc9 19.07.2013 11:49

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 10999914)
Да и музыка была говном конечно

это в каком клубе музыка говно была?

Ashy 19.07.2013 12:15

Цитата:

Да и музыка была говном конечно, смесь дрели с отбойным молотком
Знаешь, на вкус и цвет...)
Тока вчера с друзьями общался, что было бы неплохо на ибицу смотаться)

Mad Serg 19.07.2013 12:47

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 11000559)
это в каком клубе музыка говно была?

на Ибице. Клуб Space, кажется.
Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 11000588)
Знаешь, на вкус и цвет...)
Тока вчера с друзьями общался, что было бы неплохо на ибицу смотаться)

Ну я там не увидел фанатов, но уверен, что такие есть. Потому что есть любые фанаты. На Майорке тоже один день была плохая музыка, но там хоть попьянствовать можно, если не плясать.
А на Ибицу можно съездить, я не отговариваю, просто у меня не очень вышло. Ну и не готов я по 10 евро за маленькую бутылочку пива платить. Да и за все остальное переплачивать тоже не слишком приятно... Но это просто я не богатый - как только стану, тогда будет все ок =) А так - собирайте деньги и летите отдыхать, я был лишь на маленькой части острова, за весь говорить не буду - там пляжей много, этот сочинский был недалеко от порта - вот его не рекомендую.

mapc9 19.07.2013 12:49

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11000624)
на Ибице. Клуб Space, кажется.

я понял, что на ибице
странно, что тебе так показалось

Мозг 19.07.2013 14:17

http://www.youtube.com/watch?v=2QuVwxek4WY Капец

Jeka-86rus 19.07.2013 21:50

Мозг, видел это, еще и у нас в городе, жесть конечно).

Мозг 19.07.2013 21:53

Jeka-86rus, Была бы моя воля- лешил бы материнства.

Jeka-86rus 19.07.2013 22:10

Мозг, тут без вопросов).

Igor027 19.07.2013 22:17

Цитата:

Сообщение от Мозг (Сообщение 11000723)
http://www.youtube.com/watch?v=2QuVwxek4WY Капец

http://www.youtube.com/watch?v=yiUtc68owc4
Тут не репортаж, а просто съемка 9 минут.

Родной город, давно я там не был. :)

"Давай садись езжай за едой иначе я убью тебя!" :D

kassota 20.07.2013 16:37

Товарищи, возможно оффтоп, но все таки. Решил приобрести велосипед на осень для поездок за грибами.
думаю взять такой http://bikes.sportiv.ru/p-hexagon_x6_black/ в 15рублей вложусь, т.е цена + крылья и багажник.
может кто сталкивался или разбирается в них, у меня кроме как велосипеда Украина другого не было)))) может кто что еще варианты посоветует из этого магаза (просто мне к нему рядом ехать)

SamAilward 20.07.2013 16:51

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11002889)
думаю взять такой http://bikes.sportiv.ru/p-hexagon_x6_black/ в 15рублей вложусь, т.е цена + крылья и багажник.

В общем всё норм. Только сидение мягко говоря непонятное. Я хз, может у итальянцев анатомия какая-то другая.

kassota 20.07.2013 16:55

значит надо брать, а то вот этот http://bikes.sportiv.ru/p-aim/ по акции за 13тыр проморгал, а он мне уж очень понравился

Mad Serg 20.07.2013 18:12

kassota, ох уж эти узкие седла, жопу натирают так, что после длинной поездки ты на него неделю не сядешь... По седлу мне первый вариант больше нравится. На мой взгляд нужно смотреть по весу и удобству седла. Прыгать ты на нем не собираешься, а будешь просто ездить - под такие критерии почти любой велик подходит. У меня друзья и на прыжковых по 50 километров маршруты проходили.

SamAilward 20.07.2013 18:14

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11003062)
удобству седла

Его ж заменить легко можно на наиболее для себя удобное.

slowp 20.07.2013 18:21

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11002889)
может кто сталкивался или разбирается в них, у меня кроме как велосипеда Украина другого не было)))) может кто что еще варианты посоветует из этого магаза (просто мне к нему рядом ехать)

В этом ценовом диапозоне отличия между велами минимальны
Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11003067)
Его ж заменить легко можно на наиболее для себя удобное.

Вот да, это не так дорого и не так сложно. Вообще, зад притирается к седлу с нескольких поездок и уже не так стремно )

kassota 20.07.2013 18:59

ок, спасибо

Ash wooD 20.07.2013 21:59

Здорово, парни.
Ну че тут да как у вас? Руннерок еще не разбился там обо что нибудь неподвижное?

be_iceman 20.07.2013 22:22

Ash wooD, в гараже вроде спокойно.

roadruner 20.07.2013 23:32

О Эш появился, а я уж начал думать что он где то тряхнул стариной и "не справился с управлением".
Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11003623)
Руннерок еще не разбился там обо что нибудь неподвижное?

Как давно тебя нет я что то сбился со счета? ты был когда я сказал что я пешеход? Я все еще пешеход, правда в ближайшее время надеюсь перестать им быть.

slowp 21.07.2013 05:33

Топ флудеров в треде 8)

Ash wooD 21.07.2013 07:58

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11003623)
Руннерок еще не разбился там обо что нибудь неподвижное?

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 11003789)
а я уж начал думать что он где то тряхнул стариной и "не справился с управлением".

Смотрю ты все так попкой и живешь, попробуй как нибудь не повторять за людьми, а сказать что то от себя.

roadruner 21.07.2013 09:32

Ash wooD, Я не повторял, я действительно пару дней назад думал о тебе и что и куда ты пропал. Ну уж извини что я беспокоился о тебе и обрадовался что ты все еще с нами.
Цитата:

Сообщение от slowp (Сообщение 11004219)
Топ флудеров в треде 8)

Надо же я первый. Мастер!

Ashy 21.07.2013 12:27

slowp, я? Флудер? Вот это лол)

kassota 21.07.2013 21:21

взял сегодня ласапед на который глаз положил Кросс Гексоген Х6 :sml: впечатлений море, зашел в магазин дождя не было, выехал через 2 часа а на улице льет как из ведра. Итого 35км до дома по Москве вышло за 1 час 15 минут с учетом того что цепь слетела из за моего не знания матчасти :Emba: седло кстати комфортное, гидротормоза в такую погодку решают однако. Брат уже заявил что я балбес :lol: купил вел за 14тыр (12 тыр + всякая приблуда типа крыльев, ремкомплекта, насоса и компутера) и резину шоссейную за 6тыр :lol: завтра думаю рвануть на нем на работу, наверное за час доеду.

SamAilward 21.07.2013 21:26

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11005758)
и резину шоссейную за 6тыр

Чем тебе дефолтная не угодила?

Ashy 21.07.2013 23:04

Цитата:

завтра думаю рвануть на нем на работу, наверное за час доеду.
У вас там жары нету?

kassota 21.07.2013 23:33

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11005792)
Чем тебе дефолтная не угодила?

дефолтная для пересеченки, взял шоссейную, мне по асфальту в 99 случаях из 100 гонять, легче катится и не шумит.
Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 11006013)
У вас там жары нету?

у нас тут уже как 3 дня, днем не выше 23, ночью около 17 +/- 2 градуса и льет периодически дождь. Если бы не дождь, шикарная погода для рабочего дня.

Ashy 21.07.2013 23:37

kassota, везунчики, у нас ночью до +35 иногда. Дождь остужает землю, но на следующий день опять пекло...

Пока до работы на велике доедешь, десять потов сойдет...хотя ехать до работы на машине минут 10, на веле наверное даже меньше...

kassota 21.07.2013 23:46

Ashy, мы натерпелись за 2010 и 2011 год))) хотя дожди меня не радуют, люблю комфортное 25 без серой массы на небе, ну а московские солнечные 25 градусов это ваши 30, наши 30 это ваши 40, все зависит от большой воды рядом...

roadruner 22.07.2013 21:33

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 11006075)
Пока до работы на велике доедешь, десять потов сойдет...

Да ты че, ты едешь ветер тебя остужает, замерзнуть можно если слишком быстро. :)
А если серьезно то все равно пешком жарче чем на веле.

Enotina-P 22.07.2013 21:51

Цитата:

Сообщение от slowp (Сообщение 11004219)
Топ флудеров в треде

Ого, я в пятерке!)))

kassota, поздравляю с обновкой. Как ощущение "по ту сторону"?

kassota 22.07.2013 22:30

Enotina-P, ощущения отлично, утром 20 км до работы проехал в прогулочном темпе за час с небольшим хвостиком по автобусным полосам и тротуарам, с работы решил поддать жару (как никак все равно в душ) долетел до дома за час с 15 минутной остановкой выпить кружечку пивка в летнем баре. Все таки решил взять шлем, скорости на современных ласапедах в разы больше что были на советских, ну и пульсометр, что бы знать где и в каком режиме давить на педали. Опять таки правильная кардионагрузка сердцу только лучше в дальнейшем.

Сегодня вечером пошли с супругой в поселок гулять, точнее жена хотела на ласапеде покататься, ну а я за компанию. В общем велосипед уже обновили мне, после неудачного торможения жена улетела через руль в цветочную клумбу (хорошо не в фонтан, они там с клумбами чередуются) а велосипед рядом на бордюр тюкнулся рамой. Все живы,техника цела за исключением двух коцек краски на раме. За ужином шерстили модели велосипедов с V-брейками, на выходных с женой поедем ей покупать ласапед, что несомненно радует на ее личную заначку ))

roadruner 23.07.2013 19:47

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11007787)
что несомненно радует на ее личную заначку ))

:)) Хоть с пользой деньги истратит.
А да чуть не забыл, я снова на коне. Может ноги болеть перестанут и стану успевать везде.

Ash wooD 23.07.2013 19:59

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 11009900)
А да чуть не забыл, я снова на коне. Может ноги болеть перестанут и стану успевать везде.

что взял?

Enotina-P 23.07.2013 20:08

kassota, хехе)) Пивка на лесапеде - так вот зачем ты пересел с машины! =) А как машинисты относятся к велосипедистам, по твоим ощущениям?

roadruner 23.07.2013 23:18

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11009928)
что взял?

Починил. 9к рублей на запчасти(коленвал, шатун, вкладыши, сальники, прокладки, кольца)

HellSoul 24.07.2013 07:32

Недавно тут писал о своих наблюдениях по поводу велосипедистов.
Так вот, этим летом пока что действительно вижу намного больше ДТП с ними, чем с мотиками. Видимо, вторые решили свою популяцию не сокращать в этом году, в отличии от первых.
Самое популярное - машина с коцаной мордой и велик посреди дороги на пешеходном переходе. Рядом машина реанимации. Их когда-нибудь кто-нибудь научит, что на переходе с велика надо слезать, а не нестись со всей дури, типа это островок безопасности, перед которым машины врезаются в невидимую стену?

be_iceman 24.07.2013 08:20

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11010709)
Самое популярное - машина с коцаной мордой и велик посреди дороги на пешеходном переходе. Рядом машина реанимации. Их когда-нибудь кто-нибудь научит, что на переходе с велика надо слезать, а не нестись со всей дури, типа это островок безопасности, перед которым машины врезаются в невидимую стену?

Дак никто их не учит. ПДД у нас в школах не преподают.

kassota 24.07.2013 19:01

Enotina-P, ну поллитра прохладного Ньюкастла это маленькая радость после работы которую не мог себе позволить на авто (увы там с собой в розлив не наливают, да и ощущения дома от разлива какие то не такие), до бара лечу на максимальных передаточных по автобусным полосам, троллейбусы и автобусы мне не мешают и я им не мешаю (зеркальце купил на левую сторону, видно 2 полосы), после бара еду отдахаю в прогулочном режиме огородами по тротуарам. На перекрестках сигнализирую рукой, правая на верх - "внимание", левая- "торможу", влево/вправо руку естественно влево или вправо, если кто то сигналит сзади прижимаюсь правее и сигнализирую "обгоняй". Короче проблем на дороге нет если обозначать свои маневры, все всё интуитивно понимают, ну и оптику поставить диодную мигающую назад + желательно жилет со светоотражающими элементами (хе-хе завтра реквизирую у нашего почетного тыловика), ну и шлём какой нибудь проветриваемый.
Вчера съездил вечером на лайтовые покатушки по Москве с роллерами (товарищ пригласил, колонна 50 человек из них 5 на ласапедах замыкали колонну), сделал вывод, ролики по Москве быстрее велосипеда, но опаснее в плане тормажения если катить активно. Прошли 30км за 3 часа + мои 30 на работу туда обратно + 16 до старта на покатушки и до дома, приехал домой, думал утром ноги отвалятся, вышло наоборот, с утра отваливались руки (подушечка у запястья со стороны мизинца). За 3 дня сбросил 1кг, взвесился ради интереса после ужина.

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11010709)
Их когда-нибудь кто-нибудь научит, что на переходе с велика надо слезать

перед нерегулируемым пешеходным переходом надо слезть и топать (с юридической точки зрения), а вообще если есть развитый инстинкт самосохранения можно заранее притормозить и дать себе время осмотреться и переезжать со скоростью пешехода. это как со знаком "стоп"

Enotina-P 24.07.2013 20:30

kassota, да, велик все таки классная вещь. Жалко на работе машина нужна, а то точно бы купил себе.

Kapone 24.07.2013 22:06

Раздражают индивидуумы, которые едут на узкой дороге (по 1 полосе в каждую сторону) на велосипеде, при наличии нормального свободного тратуара. По тратуару же тупо безопасней ехать... Их и объезжают все с метром запаса, черт его знает, что от них ожидать.

Enotina-P 24.07.2013 22:25

Цитата:

Сообщение от Kapone (Сообщение 11012251)
Раздражают индивидуумы, которые едут на узкой дороге (по 1 полосе в каждую сторону) на велосипеде, при наличии нормального свободного тратуара. По тратуару же тупо безопасней ехать... Их и объезжают все с метром запаса, черт его знает, что от них ожидать.

Ну вообще, как бы, велосипед не должен ехать по тротуару - там люди ходят.

be_iceman 24.07.2013 22:35

Цитата:

Сообщение от Kapone (Сообщение 11012251)
Раздражают индивидуумы, которые едут на узкой дороге (по 1 полосе в каждую сторону) на велосипеде, при наличии нормального свободного тратуара. По тратуару же тупо безопасней ехать... Их и объезжают все с метром запаса, черт его знает, что от них ожидать.

Если на тротуаре много людей, то по дороге проще ехать. Формально по тротуару даже запрещено ездить.

Mad Serg 24.07.2013 22:39

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11010709)
этим летом пока что действительно вижу намного больше ДТП с ними, чем с мотиками

В Москве наоборот - мертвых мотоциклистов море, у меня знакомый в ГАИ работает, чуть ли ни каждый день трупы мотоциклистов наблюдают, ну или переломанные кости. Когда я сказал. что на А собираюсь сдавать чуть не убил =(

kassota 24.07.2013 23:29

Цитата:

Сообщение от Kapone (Сообщение 11012251)
Раздражают индивидуумы, которые едут на узкой дороге (по 1 полосе в каждую сторону) на велосипеде, при наличии нормального свободного тратуара. По тратуару же тупо безопасней ехать... Их и объезжают все с метром запаса, черт его знает, что от них ожидать.

наличие свободного тротуара не гарант безопасности, а вдруг там лужи и ямы? ездой по лужам можно забрызгать пешеходов, а на ямах можно самому голову свернуть)))
на 2х полосых дорогах как правило за час 3 с половиной машины проезжает, всегда есть возможность обогнать такого велосипедиста если привыкли жаться к обочине (я например наоборот жмусь к центру, а на 2х полосых вообще по центру езжу, мало ли кто с обочины выпрыгнет из леса))), в конце концов гуднуть ему, что бы он был в курсе моих намерений.

"Новые правила и знаки дорожного движения для велосипедистов

Свершилось! Министерство транспорта подготовило поправки в Правила дорожного движения. Новые правила – новые дорожные знаки и понятия для участников дорожного движения, а также смягчатся предписания для велосипедистов.
Текст документа можно посмотреть на портале, где публикуют проекты законов для общественного обсуждения. Поворачивать налево и ездить по выделенным линиям автобусов и троллейбусов велосипедистам пока разрешать не собираются.

Теперь велосипедисты, автолюбители и пешеходы будут осуществлять движения, согласно правилам, не мешая друг другу. На велопешеходной дорожке велосипед должен ездить со скоростью пешехода. А пешеход не должен мешать его движению.
Что касается велодорожки, то нахождение на ней пешехода – категорически запрещено. Обе полосы велодорожки, по правилам, должны быть отделены и от тротуара, и от проезжей части.
Новшеством является третий введённый вариант – это дорожная полоса, по которой смогут проезжать как велосипеды, так и скутеристы. Полоса будет нанесена специальной разметкой на правой стороне проезжей части. В теории автомобили не смогут парковаться на такой полосе. На практике с этим дела обстоят сложнее. Так что, было принято вполне логичное дополнение о том, что, если на дорожках будут препятствия, лужи, ямы и всё, что мешает велосипедисту двигаться со средней для него скоростью, он сможет ехать по проезжей части дороги.

Дошкольникам и всем, кому ещё нет семи лет, ездить разрешено только по тротуарам, пешеходным дорожкам и во дворах. Детям от 7 до 14 лет по проезжей части ездить можно, в застёгнутом шлеме и только в сопровождении взрослого."

Mad Serg 24.07.2013 23:43

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11012431)
Новые правила и знаки дорожного движения для велосипедистов

Вот как здорово! Еще бы на центральных магистралях хотя бы разметку нарисовали - на каширке уже полтора года ничего нету

$NeK 24.07.2013 23:47

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11010734)
Дак никто их не учит. ПДД у нас в школах не преподают.

Если нет желания попадать в больницу, то правила велосипедисты изучают. По крайней мере я.

Kapone 25.07.2013 13:58

я говорил об узких участках дороги. При чем тут ПДД, это личная безопасность. Они едут шатаются, особенно всякие дедки на своих древних камах, мало ли рука дернет - и под колеса, в больницу.

Вихорь 25.07.2013 17:01

http://www.youtube.com/watch?v=_QLX7peF1r4

F 430 25.07.2013 20:35

Каковы могут быть последствия езды с неисправным катализатором (Приора)?

HellSoul 26.07.2013 07:35

Цитата:

Сообщение от F 430 (Сообщение 11013745)
Каковы могут быть последствия езды с неисправным катализатором (Приора)?

Как и на любом автомобиле обычно это ведет к тому, что тяга становится хуже, а то и вообще машина глохнуть начнет. Есть и более опасные вещи: на ниссанах с некоторыми моторами, например, остатки прогоревшего ката каким-то образом попадали обратно в цилиндры - это сразу капиталка.

Arseniy_DK 26.07.2013 08:18

Цитата:

Сообщение от F 430 (Сообщение 11013745)
Каковы могут быть последствия езды с неисправным катализатором (Приора)?

Выбей его нафиг.
Прибавится тяга, динамика (особенно на низах), но и расход топлива немного подрастёт.
Если повезёт, то ещё будет приятный спортивный рык. Ну а если нет, то ужасный вой, рёв и т.п.

Enotina-P 26.07.2013 08:34

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11014363)
Ну а если нет, то ужасный вой, рёв и т.п.

Это в приоре с завода имеется.)

Arseniy_DK 26.07.2013 09:56

Enotina-P,
Я вот не пойму, если я вот в сентябре буду перевозить распил своим ходом и попадусь ГАИшнику, что мне грозит в итоге? На автомобиле не будет номеров, страховки и ПТС ибо он только с корабля и по сути является не машиной, а запчастями

mapc9 26.07.2013 10:31

Arseniy_DK, а на эвакуаторе довезти не вариант?

Arseniy_DK 26.07.2013 12:44

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 11014422)
а на эвакуаторе довезти не вариант?

У нас это дорого. Несколько тысяч обойдётся. Вот я и хочу узнать какой штраф может грозить с этими обновлениями и сопоставить расходы, сделать выбор. Ну и главное чтоб лишения прав не предусматривалось за это.

Dacent 26.07.2013 12:51

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11014547)
У нас это дорого. Несколько тысяч обойдётся. Вот я и хочу узнать какой штраф может грозить с этими обновлениями и сопоставить расходы, сделать выбор. Ну и главное чтоб лишения прав не предусматривалось за это.

С одной стороны пару тыщ, с другой проблемы с гибддунами. Я бы выбрал первое.

SamAilward 26.07.2013 12:53

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11014547)
У нас это дорого. Несколько тысяч обойдётся

Хм, а сколько по-твоему справедливая цена для вызова эвакуатора? 500 рублей?

Arseniy_DK 26.07.2013 13:38

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11014557)
Хм, а сколько по-твоему справедливая цена для вызова эвакуатора? 500 рублей?

1500, но никак не 3
Причём мне машину 3 раза возить. Первый раз до дома, там переждать несколько дней и договорившись с мастером, выбить подъёмник для себя. Затем, отвезти от дома в сервис, после чего уже из сервиса в гараж на полный разбор. Сразу в сервисе оставить нельзя - мест нету. Всё корчами заставлено.

Пока решили использовать метод с "машиной прикрытия", которая будет идти следом

Цитата:

Сообщение от Dacent (Сообщение 11014556)
с другой проблемы с гибддунами

Вот и интересно какие именно возникнут при вышеописанной ситуации. Можно ли как-то объяснить это тем, что машина только с корабля перегоняется, не получив штрафов, а только устное предупреждение?

pila82 26.07.2013 13:52

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11014401)
Я вот не пойму, если я вот в сентябре буду перевозить распил своим ходом и попадусь ГАИшнику, что мне грозит в итоге?

Наверно как то так:
Статья 12.2 ч.2 - Управление ТС без гос. регистр. знаков: штраф 5000р или лишение прав на срок от 1 до 3 мес. + отстран. от управления ТС, задержание ТС по статье 12.3 ч.1 - управление ТС без документов на право управления им, регистрационных документов на ТС.

kassota 26.07.2013 18:49

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11014611)
Можно ли как-то объяснить это тем, что машина только с корабля перегоняется, не получив штрафов, а только устное предупреждение?

Проблемы индейцев шерифа не волнуют. Это будет гайцам легкая палка если остановят. Лучше уж на эвакуатор потратится.

-=DMITRY=- 26.07.2013 23:57

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11014611)
Причём мне машину 3 раза возить.

Перекинь номера со своей тачки на распил, и едь максимально аккуратно. Короче русский авось...
Ну и машина впереди естесственно. Шансы тогда попасться минимальны.

be_iceman 27.07.2013 00:25

Arseniy_DK, а если кого-нибудь попросить поучаствовать в буксировке? Запчасти ведь не запрещено возить?

Arseniy_DK 27.07.2013 04:04

Цитата:

Сообщение от -=DMITRY=- (Сообщение 11015441)
Перекинь номера со своей тачки на распил

благодарю. Сам как-то не додумался. Надеюсь за 30 минут цефира без номеров не станет лёгкой добычей угонщиков.
Цитата:

Сообщение от -=DMITRY=- (Сообщение 11015441)
едь максимально аккуратно

А иначе никак. Он не сварен будет - на прихватках :))
Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11015480)
а если кого-нибудь попросить поучаствовать в буксировке?

спасибо, советовали уже. поищу буксира среди знакомых. вроде как положено, чтобы масса буксира превышала в 2 раза буксируемого? или как-то так?

losex 27.07.2013 13:25

Это не важно, нужно чтоб тяга была, трос крепкий и все. Осенью 2009 года на 12-ке таскал крайслер сербинг купе, потешно смотрелось:-)

Вариант буксировки самый реальный, никто не придерется. Только вопрос в том: выдержат ли прихватки напряжения на разрыв))

kassota 27.07.2013 16:26

а чем эвакуатор то не устраивает? за 2 рубля в Хабаровске его не найти что ли? да в крайнем случае с манипулятором договорится, для частичной погрузки.

а буксировка такого авто (даже на жесткой сцепке) грозит все тем же лишением прав до 3 месяцев либо штраф 5 рублей.

Arseniy_DK 27.07.2013 17:05

Цитата:

Сообщение от losex (Сообщение 11015867)
выдержат ли прихватки напряжения на разрыв))

выдержат
Вот распил по задним стойкам как и у меня катался по всему Иркутску, фотосессию устраивали

Кстати, надо спросить будет как они без номеров и прочего катаются.

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11016079)
а чем эвакуатор то не устраивает?

Даже если за 2тыс., то в итоге выйдет 6тыс. И я не думаю что он сможет меня во дворе выгрузить, а потом и загрузить ибо это ооочень сложно.

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11016079)
буксировка такого авто (даже на жесткой сцепке) грозит все тем же лишением прав до 3 месяцев либо штраф 5 рублей.

Чем там это обосновано? Всё равно что с прицепом

kassota 27.07.2013 18:37

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11016129)
Чем там это обосновано? Всё равно что с прицепом

хотя бы даже тем, что прицеп имеет регистрационный номер, прицеп на жесткой сцепке и прицеп это прицеп, у него и в паспорте написано, что это прицеп)))
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11016129)
Даже если за 2тыс., то в итоге выйдет 6тыс. И я не думаю что он сможет меня во дворе выгрузить, а потом и загрузить ибо это ооочень сложно.

если там так тесно, то как во двор собрался буксировать?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11016129)
Кстати, надо спросить будет как они без номеров и прочего катаются.

бумажник с хрустящими купюрами наверняка с собой возят

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11016129)
Даже если за 2тыс., то в итоге выйдет 6тыс.

при затраченной сумме на покупку и доставку донора, я думаю это уже не такая большая сумма, что бы аккуратно, без страха и геморроя доставить его куда надо.

be_iceman 27.07.2013 22:00

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11016286)
хотя бы даже тем, что прицеп имеет регистрационный номер, прицеп на жесткой сцепке и прицеп это прицеп, у него и в паспорте написано, что это прицеп)))

Ничего не понял. У нас запрещено буксировать запчасти?

kassota 27.07.2013 23:20

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11016609)
Ничего не понял. У нас запрещено буксировать запчасти?

у нас разрешено на дорогах общего пользования буксировать механические транспортные средства. запчасти рекомендуется транспортировать (т.е перевезти на чем то). здесь принцип что не запрещено, то разрешено не работает. Я лично не отговариваю буксировать или просто самоходом ехать до места, задали вопрос какие проблемы могут быть, я ответил.

roadruner 27.07.2013 23:43

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11016609)
Ничего не понял. У нас запрещено буксировать запчасти?

Не исправные тс(список неисправностей не прилагается) можно буксировать тока на эвакуаторе. А если тс без номеров то оно и есть не исправное.

Arseniy_DK 28.07.2013 08:47

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11016286)
если там так тесно, то как во двор собрался буксировать?

Легковушки там даже глубокой ночью могут спокойно кататься кругами, а вот грузовички, даже маленькие, не рискуют появляться тут даже днём. Нам воду возит MMC Canter 2-3тонник, так он останавливается вообще непонять где за домом и доставщик пешком таскает канистры по 19л по всем домам :))

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 11016852)
А если тс без номеров то оно и есть не исправное.

А я думал ТС без номеров - незарегистрированное ТС
А неисправное - это когда что-то типа тормозов не работает или рулевого. А тут 4 поршня спереди, 2 сзади как бэ

roadruner 28.07.2013 12:51

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11017146)
А я думал ТС без номеров - незарегистрированное ТС
А неисправное - это когда что-то типа тормозов не работает или рулевого. А тут 4 поршня спереди, 2 сзади как бэ

Ну какая разница то, нельзя есть нельзя. Может она не зарегистрирована то потому что неисправна и ездить на ней опасно. А ты тут на веревке кататься будешь.

Enotina-P 28.07.2013 21:28

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11015482)
Я так и не понял, чем они мотивировали 80 км/ч в городе

Я понял лишь, что слишком дорого обходятся государству 100-300 рублевые штрафы. А 500р за 10км/ч - это дороговато, как по мне. Может законотворцы начали немного думать головой?)

turret 28.07.2013 22:07

Цитата:

А 500р за 10км/ч - это дороговато, как по мне
за превышение в городе на 10 км\ч - 1800, если переводить на рубли, и ничего, живем как-то, не жалуемся.

Enotina-P 28.07.2013 23:25

Цитата:

Сообщение от turret (Сообщение 11018404)
за превышение в городе на 10 км\ч - 1800, если переводить на рубли, и ничего, живем как-то, не жалуемся.

А зарплата?

mapc9 29.07.2013 10:04

Цитата:

Сообщение от turret (Сообщение 11018404)
за превышение в городе на 10 км\ч - 1800, если переводить на рубли, и ничего, живем как-то, не жалуемся.

А на широченных магистралях в 6 полос, но в черте города, у вас тоже ограничение в 50 км/ч?

turret 29.07.2013 18:15

Enotina-P, получаю 7000 кун в месяц (чуть больше 35000 рублей)
mapc9, за полтора года, что живу в Хорватии, такие магистрали только в Загребе видел, но я особо по стране и не ездил. Так вот, там ограничение 60 км\ч, а в Пуле вообще почти все улицы - переулки с дорогой по 1 полосе в каждую сторону.

Enotina-P 29.07.2013 19:13

Цитата:

Сообщение от turret (Сообщение 11019470)
получаю 7000 кун в месяц (чуть больше 35000 рублей)

Цитата:

Сообщение от turret (Сообщение 11019470)
за полтора года, что живу в Хорватии, такие магистрали только в Загребе видел, но я особо по стране и не ездил. Так вот, там ограничение 60 км\ч, а в Пуле вообще почти все улицы - переулки с дорогой по 1 полосе в каждую сторону.

Цитата:

Сообщение от turret (Сообщение 11018404)
за превышение в городе на 10 км\ч - 1800, если переводить на рубли,

Что то тут не чисто.

mapc9 29.07.2013 19:57

Цитата:

Сообщение от turret (Сообщение 11019470)
за полтора года, что живу в Хорватии, такие магистрали только в Загребе видел, но я особо по стране и не ездил. Так вот, там ограничение 60 км\ч, а в Пуле вообще почти все улицы - переулки с дорогой по 1 полосе в каждую сторону.

Даже тут висит 70, в довольно узком месте и дома есть вблизи.

В тех европейских странах, где я ездил за рулем, я ниразу не видел ограничения в 60 км/ч на дорогах такого (Индустриальный проспект СПб) типа.

Mad Serg 29.07.2013 21:55

Цитата:

Сообщение от turret (Сообщение 11019470)
в Пуле вообще почти все улицы - переулки с дорогой по 1 полосе в каждую сторону.

Я когда в Пулу заехал увидел кучу кирпичей, заглох на перекрестке и накатом докатил прям до свободного парковочного места =) Пошастал пешком - как раз недалеко от колизея был, и поехал по солнцу обратно в Порич =)

Dacent 30.07.2013 16:47

Цитата:

Сообщение от turret (Сообщение 11018404)
за превышение в городе на 10 км\ч - 1800, если переводить на рубли, и ничего, живем как-то, не жалуемся.

Вы на лошадях чтоле ездите?

be_iceman 30.07.2013 21:11

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 11018836)
на широченных магистралях в 6 полос, но в черте города, у вас тоже ограничение в 50 км/ч?

При чем тут ограничение. Речь про наказание, и в европе к этому умнее наших законотворцев отнеслись.

mapc9 30.07.2013 23:58

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11021364)
При чем тут ограничение. Речь про наказание, и в европе к этому умнее наших законотворцев отнеслись.

При том, что наказание должно быть адекватно вине.

А у нас с этим проблемы.

be_iceman 01.08.2013 08:07

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 11021635)
При том, что наказание должно быть адекватно вине.

По-твоему 500р это деньги? Некоторым даже за езду по тротуарам штрафа мало. Там надо тысяч 100 его устанавливать. Да и все остальные штрафы у нас очень мягкие.

Enotina-P 01.08.2013 08:51

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11023602)
По-твоему 500р это деньги? Некоторым даже за езду по тротуарам штрафа мало. Там надо тысяч 100 его устанавливать. Да и все остальные штрафы у нас очень мягкие.

А может просто штрафуют мало, а не штрафы маленькие?)Три последних штрафа за остановку под знак(1500р) были любезно уболтаны на 300р. И даже этого хватило. На время, пока активно вели борьбу с остановками и стоянками(у нас где то апрель-май) я был гораааздо более внимателен в этом плане, ибо 3*300 подряд тоже не приятно.

mapc9 01.08.2013 10:39

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11023602)
По-твоему 500р это деньги? Некоторым даже за езду по тротуарам штрафа мало. Там надо тысяч 100 его устанавливать. Да и все остальные штрафы у нас очень мягкие.

По-моему 500 рублей штрафа там, где этого штрафа и быть не должно было, это деньги.

И да, надо не штрафы поднимать, а гарантировать его неизбежность в случае умышленного нарушения, при этом пользоваться дорожными знаками, поднимая скоростной лимит на широких и/или удаленных от жилых массивов дорог в черте города.

kassota 01.08.2013 13:19

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 11023693)
поднимая скоростной лимит на широких и/или удаленных от жилых массивов дорог в черте города.

что касается Москвы, то на широких и удаленных дорогах от жилых массивов в черте города по бокам есть тротуары и на них, с некоторой периодичностью стоят автобусные остановки, на которых иногда даже скапливается народ в количестве более 2 штук. Только в этом году при превышении скорости на таких участках (промзоны в основном) драйверами было уничтожено 3 автобусные остановки, задавлены и покалечены более 10 человек, завалено 6 столбов городского освещения из них 4 частично а так же было пробито 2 секции бетонного забора асфальтового завода. Сколько будет страдать директор этого несчастного завода!!! ежегодно на протяжении уже лет 20 этот забор проламывают, хотя в 300 метрах знаки плохая дорога (вот какой каламбур у асфальтового завода) и скорость 40кмч, на 40кмч я думаю бетонный блок не сломать...

adVISeR 01.08.2013 13:38

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 11023693)
И да, надо не штрафы поднимать, а гарантировать его неизбежность в случае умышленного нарушения, при этом пользоваться дорожными знаками, поднимая скоростной лимит на широких и/или удаленных от жилых массивов дорог в черте города.

Для этого нужно менталитет менять, что крайне затруднительно. Ну или сделать работающий механизм санкций для инспекторов, дабы повысить их самосознание. Только вот может не помочь, ибо любые санции отойдут в сторону, если тебе показывают ксиву с высокими звёздами, из-за которых потом либо уволят, либо что-нибудь похуже.

mapc9 01.08.2013 13:40

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11023882)
Только в этом году при превышении скорости на таких участках (промзоны в основном) драйверами было уничтожено 3 автобусные остановки, задавлены и покалечены более 10 человек, завалено 6 столбов городского освещения из них 4 частично а так же было пробито 2 секции бетонного забора асфальтового завода.

Проклятое место.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от adVISeR (Сообщение 11023926)
Для этого нужно менталитет менять, что крайне затруднительно.

А я и не писал, что это легко :)

kassota 01.08.2013 13:58

Цитата:

Сообщение от adVISeR (Сообщение 11023926)
Для этого нужно менталитет менять, что крайне затруднительно. Ну или сделать работающий механизм санкций для инспекторов, дабы повысить их самосознание. Только вот может не помочь, ибо любые санции отойдут в сторону, если тебе показывают ксиву с высокими звёздами, из-за которых потом либо уволят, либо что-нибудь похуже.

через 10-20 лет все само излечится

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 11023931)
Проклятое место.

у асфальтового завода моего любимого возможно))) а вот в остальных местах банальное не соблюдение скорости.

be_iceman 01.08.2013 19:34

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 11023693)
По-моему 500 рублей штрафа там, где этого штрафа и быть не должно было, это деньги.

Превысил и штрафа не должно быть? Хорошая позиция - я сам решу, какой здесь должен быть скоростной лимит.
Поднять штрафы и штрафовать всех по камерам - вроде не так сложно, никакой менталитет менять не нужно.
В настоящий момент в городе и 60 км/ч много, потому что пешеход не везде чувствует себя в безопасности.

roadruner 01.08.2013 19:43

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11024584)
потому что пешеход не везде чувствует себя в безопасности.

В жопу пешеходов. В безопасности он должен чувствовать себя дома, а на дороге он должен быть предельно осторожен.

mapc9 01.08.2013 20:06

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11024584)
Превысил и штрафа не должно быть? Хорошая позиция - я сам решу, какой здесь должен быть скоростной лимит.

Не должно быть.
У нас не умеют пользоваться как знаками повышающими лимит, там и понижающими.
60 и насрать, 6 полос в промзоне или тихая улица около школы в спальном районе.
В первом случае адекватный лимит 90-100, во втором 20-40.
Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11024584)
В настоящий момент в городе и 60 км/ч много, потому что пешеход не везде чувствует себя в безопасности.

В твоем все улицы одинаковые?
А в моем нет. И я не вижу причин, почему здесь и здесь лимиты одинаковы.

be_iceman 01.08.2013 21:15

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 11024649)
У нас не умеют пользоваться как знаками повышающими лимит, там и понижающими.
60 и насрать, 6 полос в промзоне или тихая улица около школы в спальном районе.
В первом случае адекватный лимит 90-100, во втором 20-40.

Там где тебе жизненно необходим лимит в 100, нет пешеходных переходов, тротуаров, потоки разделены бетонным ограждением?
Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 11024606)
а на дороге он должен быть предельно осторожен.

Это водитель должен быть предельно осторожен, пешеходу нечем защищаться - метра железа перед ним нет.
Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 11024649)
В твоем все улицы одинаковые?

Меня просто не парит ехать 60-70. Какие лимиты не делай, все равно каждый едет как ему хочется. Поэтому пусть лучше будет 60, а люди с шилом в одном месте едут 100. Массово все не поедут 100, поэтому безопасней.
Ты предлагаешь в городе 100, тогда как и на трассе такой скорости многим хватает чтобы не доехать до дома.

Enotina-P 01.08.2013 21:28

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11024742)
Там где тебе жизненно необходим лимит в 100, нет пешеходных переходов, тротуаров, потоки разделены бетонным ограждением?

Ой да ладно, везде где позволяет дорога и обстановка и никто не моргает фарами о камерах, - никто не едет 60. Минимум 80-90. Ибо эти ограничения, в некоторых случаях, совершенно не соответствуют обстановке.
Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11024742)
Меня просто не парит ехать 60-70.

Вот ни разу не поверю. Не видел ни одного водителя, который не нарушает скоростной режим. В разумных и адекватных пределах, естесн.

Сменю тему: вчера на трассе авария была, стоял в пробке рядом, сделал пару фоток. Авария жесткая, 5 трупов.


АПД: сори что не перевернул фотки.
Хотя место там широкое довольно, втроем разъехаться без проблем можно. Видимо фуру сильно потащило. Стояли час, хотя и стоял я в 80-100 метрах от места дтп.

be_iceman 01.08.2013 21:52

Цитата:

Сообщение от Enotina-P (Сообщение 11024764)
Не видел ни одного водителя, который не нарушает скоростной режим. В разумных и адекватных пределах, естесн.

Только на трассе на обгонах. Можешь не верить.
Цитата:

Сообщение от Enotina-P (Сообщение 11024764)
Ой да ладно, везде где позволяет дорога и обстановка и никто не моргает фарами о камерах, - никто не едет 60. Минимум 80-90. Ибо эти ограничения, в некоторых случаях, совершенно не соответствуют обстановке.

В городе? У нас в городе никто никогда не мигает о камерах/гайцах. Какие 90 в населенном пункте? Вот потом и трупаки на асфальте.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Enotina-P (Сообщение 11024764)
Ибо эти ограничения, в некоторых случаях, совершенно не соответствуют обстановке.

Ограничения направлены на безопасность, а не на твое желание притопить и послушать свеже сваренный прямоток. Сложно поверить, да?

Enotina-P 01.08.2013 22:34

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11024802)
В городе? У нас в городе никто никогда не мигает о камерах/гайцах. Какие 90 в населенном пункте? Вот потом и трупаки на асфальте.

Очень много дорог, которые находятся в черте города, но фактически загородная трасса. Или широкие проспекты, где нет нерегулируемых переходов, и т.п. Остановки - под остановки карманы нужно нормальные делать и заставить автобусников заезжать в них, что немаловажно. Там и моргают, и прут 100-120. Я, все таки, с марсом согласен - дороги совсем разные, а ограничение одно.
Я же не агитирую давить по двухполоске между домами 100км/ч.

roadruner 01.08.2013 23:05

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11024742)
Это водитель должен быть предельно осторожен, пешеходу нечем защищаться - метра железа перед ним нет.

ну и кто тут должен думать о своей безопасности, пешеход голый как адам или водитель в кузове с подушками и ремнями?

be_iceman 02.08.2013 07:17

roadruner, я тебе сказал уже - водитель должен думать о безопасности пешехода, потому что едет на 2 тоннах железа.

Dacent 02.08.2013 08:21

be_iceman,
Цитата:

Меня просто не парит ехать 60-70. Какие лимиты не делай, все равно каждый едет как ему хочется. Поэтому пусть лучше будет 60, а люди с шилом в одном месте едут 100. Массово все не поедут 100, поэтому безопасней.
Пенсия?

Arseniy_DK 02.08.2013 08:49

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11025164)
водитель должен думать о безопасности пешехода, потому что едет на 2 тоннах железа.

Разве что вблизи пешеходных переходов, жилых зонах и возле всяких школ, дет.садов и т.п.

Какого чёрта я должен думать о бабке, которая уверенным шагом вступает на оживлённой 4-х полосной дороге прямо передо мной, где перехода нет и никогда не было?
Я тогда 30-40км/ч ехал и оттормозился буквально в паре см от неё, при этом она даже не обернулась в мою сторону, а продолжила идти как ни в чём не бывало под визги тормозов со всех сторон. Чудом никто ни в кого не въехал

То, что у меня 1,3т. и метровый капот (в отличии от современных бибик, где капот и лобовуха почти на одной вертикали) не даёт ей права преимущества.
Хоть и массы у неё меньше и железа нет, у неё должен быть мозг и инстинкт самосохранения. Им и надо защищаться

roadruner 02.08.2013 09:11

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11025192)
Я тогда 30-40км/ч ехал и оттормозился буквально в паре см от неё, при этом она даже не обернулась в мою сторону, а продолжила идти как ни в чём не бывало под визги тормозов со всех сторон. Чудом никто ни в кого не въехал

Тоже часто в такие ситуации попадаю, за то ненавижу пешеходов. Когда сам им являюсь думаю что преимущества у транспорта и даже если по пешеходу еду то смотрю во все глаза и смотрю пропускают ли меня и могут ли это сделать.

mapc9 02.08.2013 10:15

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11024742)
Там где тебе жизненно необходим лимит в 100, нет пешеходных переходов, тротуаров, потоки разделены бетонным ограждением?

Не надо передергивать, мне такие лимиты не жизненно необходимы, это просто адекватная мера, применяемая в Европе.
Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11024742)
Какие лимиты не делай, все равно каждый едет как ему хочется.

Да, скорость потока это хороший регулятор. Если отбросить самых упоротых и самых тошнотов, то и получается адекватная скорость движения на участке. Т.е от 30 до 80, по моим наблюдениям.
Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11024742)
Ты предлагаешь в городе 100, тогда как и на трассе такой скорости многим хватает чтобы не доехать до дома.

Я предлагаю 100 там, где условия для этого адекватны, черта города это условность.
Я сам тот еще тошнот и буквоед ПДД, но это не мешает критически смотреть на то, как их у нас применяют компетентные органы.

Mad Serg 02.08.2013 10:44

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11024802)
Какие 90 в населенном пункте? Вот потом и трупаки на асфальте.

Дороги бывают очень сильно разные - садовое кольцо временами достигает 16 полос, пешеходных переходов нет, там 60 не поедешь при всем желании - средняя скорость потока значительно выше (ну или стремится к 0, зависит от времени суток), также есть в наших краях такая вещь, как "Новая Москва". То есть тупо загородные просторы ставшие городом и также приобревшие ограничения на скорость.
Другое дело я еду по своему городу - слова инструктора-теоретика у меня всегда в голове "По городу можно 60, а по Видному - ПЯТЬДЕСЯТ!!" Хотя значительно разрастающаяся азербайджанская диаспора не слышала его и они едут как могут/хотят...
Хотя бывают и наше граждане, оставившие мозг в другом месте - заезжают во двор и утапливают тапку в пол. А у меня рядом с домом 2 школы и 2 садика. Вот как так можно? Один такой моего брата протаранил. Видел заранее и тупо не тормозил - ну это разве здраво?

kassota 02.08.2013 11:26

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 11024606)
В жопу пешеходов. В безопасности он должен чувствовать себя дома, а на дороге он должен быть предельно осторожен.

с таким менталитетом можно вообще права не выдавать.

roadruner 02.08.2013 20:01

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11025363)
с таким менталитетом можно вообще права не выдавать.

С таким менталитетом надо людей на улицу не пускать пока права не получат. Пусть сидят по домам и переходят из кухни в комнату хоть раком, хоть ползком, не смотря про сторонам и с пивом в руках. И если кому то на срать на свою жизнь, то почему ему в этом должен помогать ни в чем не повинный автомобилист?

Enotina-P 02.08.2013 20:09

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11025363)
с таким менталитетом можно вообще права не выдавать.

А я согласен с ранером. Я ведь за рулем максимально осторожен, так почему он на одной дороге со мной должен быть полностью расслаблен и спокоен?

roadruner 02.08.2013 20:13

Я тут пару дней назад ехал в 2 часа ночи по городу и спокойно так 60 еду по освещенной улице, впереди светофор, мне горит зеленый, двигаюсь дальше все нормально. И тут 2 тела, откуда не возьмись пересекают дорогу по пешеходу на их красный. Я от тормозился, от сигналился, проснулся потому что затормозить не успевал и уже думал куда мне рулить. Но тут 2 тела почуяли, что этот их маневр к добру не приведет и все таки пропустили меня.

be_iceman 02.08.2013 21:16

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11025192)
Какого чёрта я должен думать о бабке, которая уверенным шагом вступает на оживлённой 4-х полосной дороге прямо передо мной, где перехода нет и никогда не было?

Потому что ты её можешь убить.
Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 11025274)
Я сам тот еще тошнот и буквоед ПДД, но это не мешает критически смотреть на то, как их у нас применяют компетентные органы.

Напиши куда-нибудь предложение, собери сколько-то тысяч подписей и депутаты подумают. А сейчас надо просто соблюдать и не ныть.
Я не понимаю 2 вещи по данному вопросу - куда можно спешить в городе и отмазки по поводу скорости потока. Своей головы нет?

pila82 02.08.2013 21:32

А зачем смотреть по сторонам? Просто переходишь дорогу где хочешь и все, ну летит там камаз без тормозов и что? Я сдохну он в тюрьму, все честно. (:

Видел один раз, как летел мерс, а перед ним выбежали два паренька, водила по тормозам, свист, дым из под колес. Не успел мерс еще толком остановиться, как из него вышли два мужика и слегка наваляли этим двум подросткам. (:

По идее надо все предвидеть. Не предвидел? В тюрьму!

Enotina-P 02.08.2013 22:04

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11026327)
Я не понимаю 2 вещи по данному вопросу - куда можно спешить в городе

Ты стебешься?

be_iceman 02.08.2013 22:30

Enotina-P, чтобы успеть утром на работу, можно выйти на 5 минут раньше, чтобы не ехать со скоростью потока.

adVISeR 03.08.2013 00:57

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11026327)
Потому что ты её можешь убить.

В ПДД указано:
Цитата:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую
часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и
убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне
пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения
транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия,
ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных
средств.
Цитата:

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому
пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы
пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления
перехода.
Если пешеход создаёт аварийную ситуацию из-за того, что не убедился в безопасности перехода проезжей части, то это является нарушением ПДД.
Водитель не обязан пропускать пешеходов, которые переходят не по переходу, что также указано в ПДД:
Цитата:

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться,
если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить
переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных
направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего
движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
Из-за нарушения ПДД пешеходом может случиться ДТП, которое унесёт жизнь не только этого пешехода, но и ещё неизвестного количества других участников движения.

be_iceman 03.08.2013 07:44

adVISeR, при чем тут пдд и его нарушение. Facepalm.

adVISeR 03.08.2013 10:39

be_iceman, да при том, что моральные нормы тут не уместны. ПДД как раз и придуманы для регулирования действий участников движения, для безопасности. Любое нарушение ПДД (в том числе и пешеходом) это нарушение этой самой безопасности, что опять же может повлечь гораздо более сильные последствия.
Может быть ты не слышал о ДТП, когда водитель, стараясь отрулить от пешехода-идиота или какой-нибудь собаки вылетал на встречку, убивая семью с детьми?

Утверждение, что водитель должен как мать Тереза думать о безопасности пешеходов абсурдно. Водитель должен думать, что он не подвергает опасности других участников движения, всех, кто в данный момент передвигается по этой самой дороге. Если каждый будет думать(!) прежде чем что-то делать, то проблем не будет.

be_iceman 03.08.2013 14:21

adVISeR, если я кого-то убью, то я буду всю жизнь думать именно об убийство. А кто-то будет думать, что человек сам нарушил пдд. У всех разные моральные принципы, какие они у тебя - я уже понял.

Enotina-P 03.08.2013 15:15

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11027054)
если я кого-то убью, то я буду всю жизнь думать именно об убийство. А кто-то будет думать, что человек сам нарушил пдд. У всех разные моральные принципы, какие они у тебя - я уже понял.

Есть умышленное, а ест неумышленное. Понятное дело, что подобное не выбросишь так просто из головы. Только при вине пешехода, ты будешь головой осознавать, что ты не виноват. А это большое дело. Да и разбор морально-этических соображений в данном случае слишком субъективен и неуместен, как мне кажется.

adVISeR 03.08.2013 16:56

be_iceman
Волков бояться - в лес не ходить.
До такой степени напрягает вероятность кого-нибудь переехать - не садись за руль.
У меня мама следует этой философии ;)

roadruner 03.08.2013 18:57

Цитата:

Сообщение от adVISeR (Сообщение 11027264)
У меня мама следует этой философии

Биайсман твоя мама?:D

kassota 03.08.2013 19:06

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 11026184)
С таким менталитетом надо людей на улицу не пускать пока права не получат. Пусть сидят по домам и переходят из кухни в комнату хоть раком, хоть ползком, не смотря про сторонам и с пивом в руках. И если кому то на срать на свою жизнь, то почему ему в этом должен помогать ни в чем не повинный автомобилист?

вот появятся у тебя дети, исходя из твоей логики советую с ними ходить по улице за ручку до достижения 16 летнего возраста и возможности получения прав, но я уверен, что ты уже в 7 лет им вдолбишь в голову ПДД, как должен вести себя пешеход.

roadruner 03.08.2013 19:23

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11027463)
вот появятся у тебя дети, исходя из твоей логики советую с ними ходить по улице за ручку до достижения 16 летнего возраста и возможности получения прав, но я уверен, что ты уже в 7 лет им вдолбишь в голову ПДД, как должен вести себя пешеход.

Ну я уже это сделал вроде. Да ходил с ними за ручку. да рассказывал куда смотреть о чем думать и что делать. Мой пацан в три года сам не пошел через дорогу когда была такая необходимость, попросил взрослого перевести. Хотя дети они такие дети, при тебе вроде все нормально делают, а без тебя могут все что угодно натворить.

be_iceman 03.08.2013 23:28

Цитата:

Сообщение от adVISeR (Сообщение 11027264)
Волков бояться - в лес не ходить.

Я не боюсь ездить и нигде об этом не говорил. В очередной раз убеждаюсь - ты опять ничего не понял.

Arseniy_DK 04.08.2013 04:20

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11027054)
если я кого-то убью, то я буду всю жизнь думать именно об убийство.

Это не убийство. Это скорее самоубийство пешехода, который сам выскочил в неположенном месте под колёса.

С таким же успехом можно садить строителей дома, с которого кто-то спрыгнул. Они построили высотный дом, очень опасный, не думая о последствиях. И вот смерть, они должны винить себя?

И как сказали уже выше, жить с убийством, совершенным умышленно, либо же наезд на пешехода на зелёный свет на переходе - это одно. А вот когда твоя вина лишь очень косвенная (именно под твою машину шагнули) совсем другое дело.

Enzyme 04.08.2013 22:04

Забавную картину сегодня на остановке наблюдал. Стоит инфинити 35, черного цвета с блатным номер 777. Рядом волга пенсионера, который отлучился в аптеку.
Подъехал эвакуатор, мужик стоял, чесал репу в раздумьях. Через пару минут подъехали бравые полицейские. Покрутились возле финика, тоже почесали свои тупые головы. Еще через пару минут вышел пенсионер и пошел к своей Волги, так эти орлы налетели на него с обвинениями о том что он нарушает ПДД. Дед показывал на финик и говорил почему же его не увозят, но те давили его со всех сторон. В общем налетели по полной, увезли его машину и его самого обвинив еще в каких то нарушениях, частенько упоминая что в городе проходит рейд и ля-ля-ля. В общем этот финик еще весь день простоял на остановке, зато на противоположной всех гоняли с остановки. Вот где справедливость?
З.ы. Водитель финика худенький мужичек в оччках. Ожидал что там будет курицы, важная персона или мужик с пузом.

HellSoul 05.08.2013 11:46

Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 11028779)
Вот где справедливость?

Я хотел было написать, что справедливость в другой стране или при другом правительстве, но это все не так, потому что у нас менталитет типа моя хата с краю. Поэтому надо было не наблюдать, а поучаствовать. Глядишь, и изменилось бы что-нибудь. Хотя бы в этой конкретной ситуации.

_OnIX_ 05.08.2013 14:00

Залито замечательное масло Лукойл Супер(полусин).
Нужно ли пользоваться промывкой и какой , если да, при переходе на Shell Helix HX7. Машина 2112 16 кл.
Хочу поездить пару тысяч, помыть ракушкой двигатель.
Потом залить нормальное масло (цена-качество), какое посоветуете ?

mapc9 05.08.2013 14:13

Цитата:

Сообщение от _OnIX_ (Сообщение 11029409)
Лукойл Супер

это минералка?

_OnIX_ 05.08.2013 14:29

Цитата:

Сообщение от mapc9 (Сообщение 11029417)
это минералка?

Ах да забыл, нет это полусинь

mapc9 05.08.2013 14:44

Цитата:

Сообщение от _OnIX_ (Сообщение 11029431)
Ах да забыл, нет это полусинь

я бы поменял масло на выбранное, через пару дней эксплуатации опять бы сделал полную замену с фильтром, затем очередная смена на половине нормального интервала, после этого уже все в штатном режиме

_OnIX_ 05.08.2013 14:49

mapc9,
Ок, спасибо. Просто боюсь навредить двигателю этими промывками, а ведь просто лукойл на шел не поменяешь.

Hаvok 06.08.2013 13:33

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 11027967)
И как сказали уже выше, жить с убийством, совершенным умышленно, либо же наезд на пешехода на зелёный свет на переходе - это одно. А вот когда твоя вина лишь очень косвенная (именно под твою машину шагнули) совсем другое дело.

Дело другое, однако все люди разные и у кого-то нормально всё пройдёт, а кто-то не сможет забыть никогда, так что конечно в идеале надо бы делать всё, чтобы до такого не доводить даже если пешеход самоубийца. В принципе если речь идёт о городе, то сейчас авто проектируют такими, чтобы на скоростях до 60 км/ч при столкновении с пешеходом те оставались живы, так что достаточно просто ездить на современной машине. Я вроде уже как-то рассказывал историю соклубника с ффклаб, который на новом фокусе въехал в пешехода почти на 60 км/ч, так у пешехода по-моему даже переломов не было никаких.

SamAilward 06.08.2013 13:37

На ВестяхФМ слышал, что во Франции хотят в городе сделать 30 км/ч, а за городом 80 км/ч. Мол, ежегодно 4 тысячи погибших на дорогах Франции это слишком много.

Mad Serg 06.08.2013 14:16

Цитата:

Сообщение от Hаvok (Сообщение 11031057)
Я вроде уже как-то рассказывал историю соклубника с ффклаб, который на новом фокусе въехал в пешехода почти на 60 км/ч, так у пешехода по-моему даже переломов не было никаких.

Хорошо бы, чтобы всегда так было. У меня на глазах один пьяный думал-думал и перед девушкой на пежо через дорогу ломанулся. Девушка не тормозила, но скорость была не выше километров 40-50. Человек отлетел метров на 7, ударился об асфальт и замер в луже растекающейся крови. Вот только как при таком раскладе уменьшить повреждения человека? У нее лобовое до носа прогнулось, а при окончании полета асфальт добавил травм. Не знаю, что стало с человеком, но выглядело все печально.

Hаvok 06.08.2013 14:44

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11031109)
Девушка не тормозила, но скорость была не выше километров 40-50. Человек отлетел метров на 7, ударился об асфальт и замер в луже растекающейся крови. Вот только как при таком раскладе уменьшить повреждения человека? У нее лобовое до носа прогнулось, а при окончании полета асфальт добавил травм. Не знаю, что стало с человеком, но выглядело все печально.

Сейчас делают так чтобы люди никуда не улетали, по крайней мере на относительно не высоких скоростях. Бампера все из мягкого пластика, капот железный, но складывается очень легко и не абы как, а определённым образом. Там очень многих параметров, которыми можно управлять для большей безопасности пешеходов. Однако по тем тестам что я видел реально конструктора стали заморачиваться над безопасностью пешеходов совсем недавно. Взять те же фокусы. Фокус 2 рестайл не старая машина, однако там нет безопасности для пешеходов вообще никакой. Фокус 3 раза в 3-4 лучше, чем 2-ой по данному показателю.

Igor027 06.08.2013 16:06

Забавно он ему габарит "починил". :)
Смотреть.

kassota 06.08.2013 18:39

сегодня первый день, за 2 недели, как съездил на работу на машине))) однако это жесть, то ли я от пробок отвык, то ли машин за последние 2 недели прибавилось))) с Балашихи до Москвы 40 минут тыр-пыр по Щелчку... хотя я по времени как раз въехал в самые пробки.

Ash wooD 06.08.2013 20:44

Hаvok, говорят скоро шансы выжить у водителей магистральных тягачей(не груженых!) и пешеходов сравняются. Не знаешь правда ли это?

be_iceman 06.08.2013 21:08

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 11031684)
говорят скоро шансы выжить у водителей магистральных тягачей(не груженых!) и пешеходов сравняются

Шансы выжить в чем?

roadruner 06.08.2013 23:32

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11031728)
Шансы выжить в чем?

Не тупи, Эш увидел свою давнюю любимую жертву и напал на нее.

Ash wooD 07.08.2013 07:33

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11031728)
Шансы выжить в чем?

В наскоке пешехода на тягач конечно же.

roadruner, я просто спросил, о каких нападках ты говоришь?

Mad Serg 07.08.2013 10:12

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11031510)
как съездил на работу на машине))) однако это жесть, то ли я от пробок отвык, то ли машин за последние 2 недели прибавилось)))

Ща наоборот кайф, машин меньше стало. Я 28 километром до работы с дачи за 1.5 часа с легкостью пролетаю, а то и быстрее. По сравнению с другими временами года это просто сказка, я даже вставать позже стал.

Enotina-P 07.08.2013 19:36

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11032324)
Ща наоборот кайф, машин меньше стало. Я 28 километром до работы с дачи за 1.5 часа с легкостью пролетаю, а то и быстрее.

Ды ты прям метеор! =D
ад какой то...

Добавлено через 1 час 36 минут
Кстати, навеяло выпуском новостей про привлечение к ответственности сотрудников ППС, которые дали избить полицейского в Москве. Вам не кажется странной ситуация, когда случилось ДТП(пусть без жертв), а гайцам пофиг? В очередной раз наблюдал вчера картину: на перекрестке стукнулись двое, пробка, нервы и ругань водителей. В 50м экипаж ДПС стоит и читает в кричалку пешеходам правила пересечения проезжей части. Пока я стоял при мне проехали ещё 2 машины ДПС. Всем фиолетово. Да, я знаю, что у нас есть отдельные роты ДТП, но это ж капец, господа. Европейцы, в европах так же, нет?)

be_iceman 07.08.2013 21:58

Цитата:

Сообщение от Enotina-P (Сообщение 11033190)
Кстати, навеяло выпуском новостей про привлечение к ответственности сотрудников ППС, которые дали избить полицейского в Москве. Вам не кажется странной ситуация, когда случилось ДТП(пусть без жертв), а гайцам пофиг? В очередной раз наблюдал вчера картину: на перекрестке стукнулись двое, пробка, нервы и ругань водителей. В 50м экипаж ДПС стоит и читает в кричалку пешеходам правила пересечения проезжей части. Пока я стоял при мне проехали ещё 2 машины ДПС. Всем фиолетово. Да, я знаю, что у нас есть отдельные роты ДТП, но это ж капец, господа. Европейцы, в европах так же, нет?)

У меня родственник недавно в дтп попал. Ждали дпс 40 минут. Место было сложное, час пик, пробка из-за аварии растянулась на пару километров. Только 4 экипаж остановился. Они только по вызову работают что ли?

Enotina-P 07.08.2013 22:29

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11033424)
У меня родственник недавно в дтп попал. Ждали дпс 40 минут. Место было сложное, час пик, пробка из-за аварии растянулась на пару километров. Только 4 экипаж остановился.

В принципе, ему повезло. У меня несколько знакомых по 2-3 часа ждали.)
Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11033424)
Они только по вызову работают что ли?

Вероятно. Со слов гайца(разговорились между выписыванием мне протокола=))) на ДТП ездят отдельные экипажи, которые толи в наряд заступают, толи прям отдельная рота ДТП. Надо у соседа, кстати, уточнить этот вопрос - стал доблестным сотрудником ДПС.

Ashy 07.08.2013 23:47

Цитата:

У меня родственник недавно в дтп попал. Ждали дпс 40 минут. Место было сложное, час пик, пробка из-за аварии растянулась на пару километров.
Везунчик))
Цитата:

Они только по вызову работают что ли?
Ага, этим занимаются специальный отдел.

Kapone 08.08.2013 09:54

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 11033639)
Ждали дпс 40 минут.

У нас, хоть дороги и не с километровыми пробками, иногда наблюдаю людей, ждущих ДПС целый день. Часов по 5-8, а то и больше. Еду на работу с утра - смотрю: ударились. Еду обратно вечером - смотрю: стоят ждут до сих пор.

losex 08.08.2013 14:13

Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 11028779)
Забавную картину сегодня на остановке наблюдал. Стоит инфинити 35, черного цвета с блатным номер 777. Рядом волга пенсионера, который отлучился в аптеку.
Подъехал эвакуатор, мужик стоял, чесал репу в раздумьях. Через пару минут подъехали бравые полицейские. Покрутились возле финика, тоже почесали свои тупые головы. Еще через пару минут вышел пенсионер и пошел к своей Волги, так эти орлы налетели на него с обвинениями о том что он нарушает ПДД. Дед показывал на финик и говорил почему же его не увозят, но те давили его со всех сторон. В общем налетели по полной, увезли его машину и его самого обвинив еще в каких то нарушениях, частенько упоминая что в городе проходит рейд и ля-ля-ля. В общем этот финик еще весь день простоял на остановке, зато на противоположной всех гоняли с остановки. Вот где справедливость?
З.ы. Водитель финика худенький мужичек в оччках. Ожидал что там будет курицы, важная персона или мужик с пузом.

А что не судьба откатать заяву онлайн на сайте гибдд? И заодно на тех гайцев.

Кстати, в Марбелье я сейчас, вот с каждым днем больше хочется тут оставаться, машины в хорошем состоянии, улицы пылесосят... только что видел Астона Мартина Рапиду) и тут новый рено клио универсал ночью интересно смотрится

Дизель плюс стоит 1,4 евро.

Брали последний фолькс турен 1.6 тди, приятная машинка, только колесные арки не очень хорошо зашумлены, когда попадаешь на щербатый асфальт. 5 взрослых, 2 детей плюс необходимые вещи.. итого проехали за 3 дня около 1200 км, потратив дизеля 70 литров где-то (города, трасса, серпантин)

be_iceman 08.08.2013 20:33

Цитата:

Сообщение от Enotina-P (Сообщение 11033474)
на ДТП ездят отдельные экипажи, которые толи в наряд заступают, толи прям отдельная рота ДТП. Надо у соседа, кстати, уточнить этот вопрос - стал доблестным сотрудником ДПС.

Ну бред ведь. Получается пару экипажей всего этим занимаются. А остальные просто катаются по городу без цели.

Ashy 08.08.2013 20:43

Цитата:

Брали последний фолькс турен 1.6 тди, приятная машинка, только колесные арки не очень хорошо зашумлены, когда попадаешь на щербатый асфальт. 5 взрослых, 2 детей плюс необходимые вещи.. итого проехали за 3 дня около 1200 км, потратив дизеля 70 литров где-то (города, трасса, серпантин)
дизель он такой) недавно в Краснодар ездил на ауди А4 2.0 тди. Расход по трассе 5.5-6 литров, при скорости 140-160 (на хороших участках до 200) км\ч, полного бака (70 литров) хватило до Краснодара (900 км) и плюс еще там около двух сотен км потошнить по пробкам)

Igor027 08.08.2013 21:22

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11035297)
Ну бред ведь.

А это никому не интересно, бред, не бред. Как начальство сказало, так и будет. Ну в общем как обычно. :)


Кстати, всегда было интересно, почему "скорые" в Москве ездят с включенной люстрой но без звуковых сигналов, при этом стоят так же и все на светофорах и в пробках. То есть не едут по вызову. Может кто знает. :)

Enotina-P 09.08.2013 08:49

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11035297)
Ну бред ведь. Получается пару экипажей всего этим занимаются. А остальные просто катаются по городу без цели.

Ну рота, думается, у них не пара экипажей. А остальные выполняют доблестные функции "патрулирования" в кустах за зеброй. Хотя, твои слова очень подходят, да. Иначе как объяснить многочасовые ожидания и полный пофигизм случайных экипажей. Если б занимались оформлением все - в городе просто ну нет столько аварий, сколько гайцов ежедневно.

kassota 09.08.2013 12:16

Цитата:

Сообщение от Enotina-P (Сообщение 11035945)
Если б занимались оформлением все - в городе просто ну нет столько аварий, сколько гайцов ежедневно.

в Москве ежедневно более 2000 мелких ДТП, ну это естественно те, куда выезжают экипажи. в Москве всего 15тысяч сотрудников полиции, из них гибонов 2-3 тысячи, треть из них канцелярские, остальные у земли.

be_iceman 09.08.2013 18:58

Цитата:

Сообщение от Enotina-P (Сообщение 11035945)
А остальные выполняют доблестные функции "патрулирования" в кустах за зеброй.

Они по одному, двое человек в машине куда-то ехали. Наверняка просто использовали служебный автомобиль в личных целях.

kassota 09.08.2013 21:18

количество дтп во вторник, то ли в среду скрин делал.

Мозг 10.08.2013 15:17

Ничё так)

Jump1kkkk 10.08.2013 16:25

Ребят,запилил диодные ленты под питали,вывел на габариты,но провода сплавились что ли. Через что лучше вывести что бы такого не повторилось?

losex 10.08.2013 18:42

Opel Adam

Kia Rio, по-моему тут приятнее смотрится

BMW Z3

Jeep Wrangler

Думаю, вы не знали о такой модификации Фолькса Поло

be_iceman 10.08.2013 21:42

losex, а ты где катаешься?

Air23 11.08.2013 00:59

be_iceman, Испания, номера же.

losex 11.08.2013 02:00

Цитата:

Сообщение от be_iceman (Сообщение 11038928)
losex, а ты где катаешься?

Марбелья же, до 21 числа, потом в барсу на 3 дня и домой...
Щас думаем куда еще вылазки делать с учетом племяшек...)

kassota 11.08.2013 16:55

losex, я бы на Барселону 18 августа сходил бы))) играют дома на Камп Ноу, в очередной раз посмотреть на театр Месси и Компании))) более того Неймара купили, на первый его матч в Европе посмотреть дорогого стоит.
Ну а если футбол не интересен, то смотаться в провинцию Хуельва или как она там называется, рядом с Португалией верст 400 от Марбельи. В городок Арасена, затавариться знаменитым хамоном (тут в магаз зашел, 1 кг 3000 рублей, а там 20-30 евро), ну и испанского вина взять, хотя можно и рома кубинского взять там он намного дешевле чем у нас, советую марку Легендарио. В общем много вариантов, я просто не знаю что тебе интересно будет.

losex 11.08.2013 18:34

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 11039951)
losex, я бы на Барселону 18 августа сходил бы))) играют дома на Камп Ноу, в очередной раз посмотреть на театр Месси и Компании))) более того Неймара купили, на первый его матч в Европе посмотреть дорогого стоит.
Ну а если футбол не интересен, то смотаться в провинцию Хуельва или как она там называется, рядом с Португалией верст 400 от Марбельи. В городок Арасена, затавариться знаменитым хамоном (тут в магаз зашел, 1 кг 3000 рублей, а там 20-30 евро), ну и испанского вина взять, хотя можно и рома кубинского взять там он намного дешевле чем у нас, советую марку Легендарио. В общем много вариантов, я просто не знаю что тебе интересно будет.

Хмм, я свои права посеял в сумке на парковке, забыв ее, пока запихивал машину вещами, да детскими креслами, все уставшие были)
Хамон иберийский в здешних магазах стоит 30-35, норм, походу возьмем в барсе. А так прям при нас делают нарезку с ножки:-)
Спс за марку, эт рома?

Да мне все интересно будет, но на руках 2 и 3 годовалые племяшки) и права только у сестры, так что радиус примерно 150-200 км. Думаю, что в Севилью в 2 раз точно смотаюсь (был в 2010 году)
Когда будут деньги и буду в состоянии финансировать свои путешествия, то наведаюсь в каждые уголки стран ЕС

kassota 11.08.2013 19:01

Цитата:

Сообщение от losex (Сообщение 11040088)
Спс за марку, эт рома?

да, Легендарио это ром, советую Эликсир де Куба, его называют еще женским ромом, но мне очень понравился, 34 градуса и пьется как ликер. Но можно и 40 градусные этой марки взять, Карта Бланка например очень хорош, так сказать мужской))) Увы Легендарио в России официально не продают, на прилавке магазина точно не найти.

Цитата:

Сообщение от losex (Сообщение 11040088)
радиус примерно 150-200 км

тогда можно мыс гибралтар посетить, на маяк подняться возможно только с паспортом ( английская территория как никак), если дымки не будет можно Африку увидеть))) обезьян обитающих там советую не прикармливать, не доверяю я им, у меня они панамку стащили когда фотографировались.

Venom™ 12.08.2013 21:00

пришла сегодня такая байда (привет почта России), платить штраф или туда топать ? (извещение после пятого пришло, лол), посмотрел в инете и действительно штраф висит зимний


kassota 12.08.2013 22:06

Цитата:

Сообщение от Venom™ (Сообщение 11042190)
пришла сегодня такая байда (привет почта России), платить штраф или туда топать ? (извещение после пятого пришло, лол), посмотрел в инете и действительно штраф висит зимний

будет время съезди туда на место, можешь не спешить, под роспись тебя никто не вызывал

Venom™ 13.08.2013 19:09

да съездил уже и оплатил, гайец распечатал квитанцию на 300 рублей и ещё все время говорил "дело пахнет керосином", про суд что-то трындел :))

losex 14.08.2013 00:57

kassota, спасибо за советы)
Тут засек 6-7 разных фольксов r32...
И бэха 7-ка на редких стоковых дисках

Arseniy_DK 14.08.2013 11:17

Цитата:

Сообщение от losex (Сообщение 11043971)
И бэха 7-ка на редких стоковых дисках

А что в них такого особенного?
У меня похожее литьё от ская 31 стоит сзади и как-то не шибко впечатляет - продавать буду через месяц где-то ибо переход на 5 шпилек будет.

Mad Serg 14.08.2013 16:28

Поддержу почин Виталия Петрова, покажу, что у меня около работы встречается.







Igor027 14.08.2013 20:32

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 11044546)
Поддержу почин Виталия Петрова, покажу, что у меня около работы встречается.

В Москве вообще, в центр выйдешь и что только не увидишь. Такое чувству иногда бывает, что на обычных машинах запрещено въезжать пределы Садового кольца.

Kapone 15.08.2013 06:38

Вот где деньги то воруют :)))

Mad Serg 15.08.2013 09:28

Цитата:

Сообщение от Kapone (Сообщение 11045538)
Вот где деньги то воруют )

Этого у нас сколько угодно - 18-20 летние девочки на каенах турбо, ашоты в шлепках на в ноль тонированных джипах, дагестанцы на феррари... Если постоять у садового кольца, ты чего только не увидишь. А если пройтись по Арбату, там на каждом углу таких пачка.

Ashy 17.08.2013 19:26

Вот такая жестня у нас произошла сегодня утром...
http://www.youtube.com/watch?v=KjBXhaxsc68

be_iceman 17.08.2013 19:58

Ashy, мда :( Ох уж эти фуры.

Мозг 17.08.2013 20:12

Ashy, Только успел глянуть и тут же : видео удалено%) Жестяк.

kassota 17.08.2013 20:39

вроде фура вся зеркалами облеплена была, как женщина попала в мертвую зону не понятно, либо шофер по зеркалам не смотрел. Итого- обезображенный труп под колесом ((

be_iceman 17.08.2013 20:55

kassota, я сначала даже не заметил её, сливалась по цвету с грузовиком.

kassota 17.08.2013 22:01

be_iceman, аналогично

losex 17.08.2013 23:57

Видел мерс s класс новый, хмм, не бросается в глаза, просто такая неброская элегатность. Для тех, кто хочет слиться со толпой)
Новый систроен с4 пикассо:

Ну и роллс ройс фантом купе, выглядит как довоенное буггати купе, черный с темно-красными боками:

Igor027 18.08.2013 00:08

Переходят, даже не смотрят по сторонам. Да и вообще смотреть нужно в глаза водителю, а не на машину. Сам никогда перед такими большими не перехожу, а если и приходится, то стараюсь отойти от неё подальше, что бы видеть водителя, а он соответственно видит меня.

SamAilward 18.08.2013 14:25

Отравилась некачественным бензином.

-=DMITRY=- 18.08.2013 18:05

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11049634)
Отравилась некачественным бензином.

Не пойму что за митсубан, последний Галант?
Хозяину еще повезло, могло быть намного хуже.

З.Ы. Привет всем посоны, давно меня тут не было, все лето проводят норм, отдыхают, все дела, с моей работой время только на сон остается(...

Enotina-P 18.08.2013 20:13

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 11048741)
Вот такая жестня у нас произошла сегодня утром...
http://www.youtube.com/watch?v=KjBXhaxsc68

Закиньте ссылочку ещё кто нить на работающую версию.
Цитата:

Сообщение от -=DMITRY=- (Сообщение 11049995)
Не по теме конечно) Раньше думал зачем мне дети? Одни проблемы только. Пока не появилось у меня вот это чудо) Ну не мог не похвалится) Извиняйте) Вот он смысл жизни.

Хех, я смотрю тебя прям чувства переполняют)) Не помню, поздравлял ли, но делаю это ещё раз!)

Ashy 18.08.2013 23:07

Enotina-P, http://www.youtube.com/watch?v=-nwD8clNmbo
Качество правда чет на перезалитом видео хреновое, но в конце видно...

roadruner 18.08.2013 23:55

Ashy, не тоже удалено

Ashy 19.08.2013 11:07

Емое, тока смотрел, перед тем, как выложить.

Добавлено через 7 минут
Если вконтакте кто зарегистрирован, могут посмотреть видео по названию "сбил женщину Астрахань"

HellSoul 19.08.2013 11:18

Цитата:

Сообщение от Ashy (Сообщение 11050736)
Если вконтакте кто зарегистрирован, могут посмотреть видео по названию "сбил женщину Астрахань"

Что-то не хочется, лучше про котиков что-нибудь посмотреть)

Feanor62rus 19.08.2013 11:28

Все правильно сделал http://www.youtube.com/watch?v=SwH5k6zw4Ls

SamAilward 19.08.2013 11:51

Цитата:

Сообщение от Feanor62rus (Сообщение 11050766)
Все правильно сделал http://www.youtube.com/watch?v=SwH5k6zw4Ls

Реквестирую видео, где так же бьют гамноциклистов за гонки по ночам без глушителя (или что у них там), и день сегодняшний точно удался.

Enotina-P 19.08.2013 13:16

Цитата:

Сообщение от Feanor62rus (Сообщение 11050766)
Все правильно сделал http://www.youtube.com/watch?v=SwH5k6zw4Ls

Нормалненько так! И да, мотоциклистов тоже за такое всех кастрировать бы.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.