Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Мультфильмы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=219)
-   -   One Piece / Большой куш (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130862)

Гурбаи Ёбой 19.08.2014 22:31

Через сколько серий в аниме появится
Скрытый текст:
Сабо
?

methosean 19.08.2014 22:54

Гурбаи Ёбой, с такой жвачкой на арене еще серий 15

PrivateJoker 08.10.2014 03:32

и все-таки дресс роуз вин, пусть и 50-процентов за счет барьеромена, жаль им иногда непоследовательно помыкают

Deep_wolf 27.11.2014 12:09

Роуз закончился? Судя по вики одна серия в декабре и усе.

Deep_wolf 03.12.2014 08:36

Ван Пис бесконечен. Арка даже не стремится к завершению.
Скрытый текст:
Бои на Арене это вообще ни о чем, за 10 серий никто никого не победил, что это за ерунда. Год не смотрел аниме, думал что-то произойдет. Как будто и не смотрел. Походу придется на 10 лет забыть про кусок, может тогда там какие-то подвижки будут, может даже на следующий остров приплывут.

PrivateJoker 03.12.2014 20:46

На самом деле Дресс Роуз довольно бодренько. Мало моментов ради хронометража, это конечно окупается тем, что иногда серия начинается лишь с 6 минуты, но все же. Арена уныловаста, но ее слава богу сейчас почти и не показывают, все больше все-таки команду показывают и вполне норм.
Пока лучшая арка со времен Сабоди.

Vegeta 04.12.2014 00:52

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 11656613)
Ван Пис бесконечен. Арка даже не стремится к завершению.

Ты недавно начал смотреть аниму? Долгие арки - это обычное дело для сёнэна, лол.
Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 11657403)
Пока лучшая арка со времен Сабоди.

До ТС или после?

PrivateJoker 04.12.2014 01:53

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 11657835)
До ТС или после?

до скипа. После-то и арок почти не было. Одни рыболюди.
Амазония и разбросанная команда - было мило, но очень мало все-таки и без какого-то акцента.
Импел Даун, местами винрарный, но там 80% серий были затянуты вусмерть пустыми кадрами.
Маринфорд днина днинная.
А ну еще детство, но оно все-таки тоже короткое и простенькое, поэтому не претендует.
Ну и Рыболюди, которые получились ни рыба ни мясо %О

Deep_wolf 04.12.2014 05:59

Vegeta Лет пять смотрю Ван Пис. Онгоингом не люблю (10-ти минутные серии вообще ни о чем).

Jeerbooa 03.03.2015 17:04

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 11657911)
до скипа. После-то и арок почти не было. Одни рыболюди.
Амазония и разбросанная команда - было мило, но очень мало все-таки и без какого-то акцента.
Импел Даун, местами винрарный, но там 80% серий были затянуты вусмерть пустыми кадрами.
Маринфорд днина днинная.
А ну еще детство, но оно все-таки тоже короткое и простенькое, поэтому не претендует.
Ну и Рыболюди, которые получились ни рыба ни мясо %О

Панк Хазард забыл, в общем-то довольно неплох на фоне рыболюдей.

А так да, только начал смотреть Дресс Роуз, и уже видно, что лучшая со времен Сабаоди арка!

megaman8 03.03.2015 17:47

Цитата:

Ван Пис бесконечен. Арка даже не стремится к завершению.
Это даже хорошо, так как - это аниме само по себе захватывающее, думаю ещё много чего интересного впереди.

Layman12 03.03.2015 19:54

Цитата:

Дресс Роуз, и уже видно, что лучшая со времен Сабаоди арка!
Не считая филлеров (и это в манге-то) и сюжета, который в некоторые моменты копирует под чистую арку Алабасты? Но самое неоднозначное во всем этом - бои рандомных персонажей с опять-таки рандомными злодеями. В моем понимание, это наоборот проблема, а не улучшение

megaman8 03.03.2015 20:56

Цитата:

Но самое неоднозначное во всем этом - бои рандомных персонажей с опять-таки рандомными злодеями. В моем понимание, это наоборот проблема, а не улучшение
Зато можем увидеть способности персонажей хоть и не основных :) и может быть не только способности, а короткие возможно не только их историю (биографию).

Гурбаи Ёбой 03.03.2015 21:39

Дресс Роуз - отличная арка, особенно после не совсем удачного ПХ. Много новых персонажей, да и Доффи - один из лучших. Бананородео тоже доставляет. Единственное, бесит зашкаливающее количество сопливого пафоса и унылых персонажей:
Скрытый текст:
Болтливый, но оказавшийся дном Тузбубен, король-нытик, страдающий пацифизмом, Кирос, выкрикивающий про руки в крови и дочку, Бекки, которую сильно испортили тем, что поставили в тыл и не дали отомстить - может быть, их не так много, как я написал, но они бесят, кроме, разве что принцессы. А герой дня - столбик на могиле: жестоко и без соплей добил Диму. А самая нормальная из этой семьи - Виолетта-чан.

Ну и голос Пики в серии порадовал, никак не привыкну.

Jeerbooa 04.03.2015 13:25

Цитата:

Сообщение от Layman12 (Сообщение 11758179)
Не считая филлеров (и это в манге-то) и сюжета, который в некоторые моменты копирует под чистую арку Алабасты? Но самое неоднозначное во всем этом - бои рандомных персонажей с опять-таки рандомными злодеями. В моем понимание, это наоборот проблема, а не улучшение

Я пока только начал смотреть, как-то не увидел параллелей с Арабастой пока (ну разве что будет битва с Шичибукаем, да). И что такое рандомные персонажи? Ну да, количество их в этой арке зашкаливает, в голове все не помещается, но я думаю, что Ода потратил таки какое-то очень небольшое время на дизайн и проработку каждого участника битвы гладиаторов. Если верить его словам, сверхновых он придумал за один присест, что впечатляет.
А вообще Ода, пожалуй, уже показал почти все что умеет и теперь просто видно, что комбинирует наработанное. Вот например настоящая арка, кроме все прочих, по безумию напоминает арку про соревнования Фокси :). Если хотя бы на таком уровне продлится до конца, будет хорошо.

Vegeta 04.03.2015 13:34

Цитата:

Сообщение от Layman12 (Сообщение 11758179)
Не считая филлеров (и это в манге-то)

Загугли определение филлеров, плиз. Тут их нет, если что.
Цитата:

Сообщение от Layman12 (Сообщение 11758179)
некоторые моменты копирует под чистую арку Алабасты

Что именно копирует? Зачатки гражданской войны? Диктатора во главе страны? Так в основной сюжет уже плотно ввели революционную армию и пора уже привыкнуть к подобному повествованию в некоторых арках.
Цитата:

Сообщение от Layman12 (Сообщение 11758179)
Но самое неоднозначное во всем этом - бои рандомных персонажей с опять-таки рандомными злодеями. В моем понимание, это наоборот проблема, а не улучшение

Если честно, то я не вижу здесь никакой проблемы. Расширение мира ВП ещё никому и никогда не вредило. + один из этих "рандомных" персонажей может вполне занять достойное место среди пиратов Мугивар. Тот же фанбой Мугивар или Кавендиш(хотя третий мечник в команде это уже перебор, да), например. Кстати, сверхновые в своё время тоже были просто "рандомными" персонажи. Поживём - увидим, что Ода с этим планирует дальше делать.

Jeerbooa 04.03.2015 15:33

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 11758834)
+ один из этих "рандомных" персонажей может вполне занять достойное место среди пиратов Мугивар.

Третьей бабы не хватает. Я было подумал, что ей будет Ребекка, но что-то флэшбек ее довольно блеклый, да и сам перс, думаю, видно, что второго плана. Накаму должно быть видно за версту, и история должна быть яркая. Раньше я был уверен, что новых накам больше не будет (ибо нелогично, когда осталось меньше полпути), но Ода обещал.

Layman12 04.03.2015 15:38

Цитата:

Загугли определение филлеров, плиз. Тут их нет, если что.
У нас просто разные представление или лучше сказать - впечатления от манги. Возня с Беллами слишком натянута и занимает много времени, хотя итог всем и так понятен, но Ода выдал несколько глав с этим действием, что это, как не филлерная вставка? Возня с семьей Дофи, в общем, еще один ненужный момент, особенно трата времени на низших членов семьи, которым даже флешбэки не завезли и которых сливают такие же ноунеймы. И все бы ничего, если бы это не тянулось месяцами.

Цитата:

Что именно копирует?
У нас есть страна, где правит тиран, которого все любят и ненавидят предыдущего правителя. У нас есть принцесса, которая сражается ради своей страны и мести. У нас есть революционная армия. В итоге все бьются со всеми, как пираты, так и обычные люди оказываются вплетены в это. Для меня, это прямое копирование...

Цитата:

Если честно, то я не вижу здесь никакой проблемы.
Ответ: первое предложение с которого я начал...

Скрытый текст:
Цитата:

Расширение мира ВП ещё никому и никогда не вредило.
Возможно, но после таймскипа не было еще удачных "расширений", да и можно ли назвать "расширением", когда персонажи тупо сражаются, а имеющиеся флешбэки касаются только этих персонажей (которые появились только для этой арки), но не истории в общем

Цитата:

Кстати, сверхновые в своё время тоже были просто "рандомными" персонажи.
Были, пока их не сопоставили с Луффи и его командой. Нынешних же персонажей так и остаются и останутся обычной массовкой

Цитата:

Тот же фанбой Мугивар или Кавендиш(хотя третий мечник в команде это уже перебор, да), например.
Это всего 2 персонажа из полусотни, что Ода решил ввести в этой арке. Всех к себе в команду не затащишь, как и не раскроешь.

Цитата:

Поживём - увидим, что Ода с этим планирует дальше делать.
И тут, как мне кажется, скрывается главная проблема. Ода уже не может писать как раньше, отсюда все эти бесчисленные перерывы между главами, отсюда и общий спад и увеличение всяких "пробежек" и рандомных боев. Конечно, если у него будут какие-то идеи - это хорошо, но я пессимист в этом вопросе.

Vegeta 04.03.2015 16:11

Цитата:

Сообщение от Layman12 (Сообщение 11758942)
У нас просто разные представление или лучше сказать - впечатления от манги.

Есть чёткое определение слова "филлер", лол. О чём ты вообще?
Цитата:

Сообщение от Layman12 (Сообщение 11758942)
У нас есть страна, где правит тиран, которого все любят и ненавидят предыдущего правителя. У нас есть принцесса, которая сражается ради своей страны и мести. У нас есть революционная армия. В итоге все бьются со всеми, как пираты, так и обычные люди оказываются вплетены в это. Для меня, это прямое копирование...

Скопирую свой же пост, пожалуй.
Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 11758834)
Так в основной сюжет уже плотно ввели революционную армию и пора уже привыкнуть к подобному повествованию в некоторых арках.

Революционную армию будут раскрывать в подобных арках, ибо она РЕВОЛЮЦИОННАЯ. Если тебе не нравится подобная тема, то сочувствую, да. ;[
Цитата:

Сообщение от Layman12 (Сообщение 11758942)
но после таймскипа не было еще удачных "расширений"

Расширения были и их было уже достаточно много(начиная от искусственно созданных фруктов для Кайдо и заканчивая новой инфой про инициал "Д"). Удачные ли они именно для тебя? Я не знаю ответа этот вопрос.
Цитата:

Сообщение от Layman12 (Сообщение 11758942)
Нынешних же персонажей так и остаются и останутся обычной массовкой

Да ты у нас Ода-сан, как я погляжу. Приятно познакомиться. ;3
Цитата:

Сообщение от Layman12 (Сообщение 11758942)
Это всего 2 персонажа из полусотни, что Ода решил ввести в этой арке

Ам, нет. Их намного больше, но лично я взял 2-х самых вероятных претендентов в команду Мугивары. Оставив за бортом Ребекку, Виолу и т.д
Цитата:

Сообщение от Layman12 (Сообщение 11758942)
И тут, как мне кажется, скрывается главная проблема. Ода уже не может писать как раньше, отсюда все эти бесчисленные перерывы между главами

Для меня нет никакой проблемы, ибо манга выходила в таком темпе всегда. Ода уже не раз заболевал или делал какие-то личные перерывы. После HxH меня подобным уже не удивишь.

Layman12 04.03.2015 17:56

Скрытый текст:
Цитата:

Есть чёткое определение слова "филлер", лол. О чём ты вообще?
Теперь я задаюсь тем же вопросом по-твоему поводу. Если тебе не понятно в каком смысле я использую это слово, то приведу цитату с вики: "Филлер - дополнительный материал, не связанный с основным сюжетом, добавляемый для увеличения длительности показа." Это именно то, о чем я писал.

Цитата:

Революционную армию будут раскрывать в подобных арках, ибо она РЕВОЛЮЦИОННАЯ. Если тебе не нравится подобная тема, то сочувствую, да.
В куске каждая вторая арка "революционная", где кто-то кого-то свергает, но ни одна до этого не повторяла предыдущую. Если же ты о конкретном движение, то Сабо вообще по своей инициативе действует, чтобы вернуть то, что принадлежало Эйсу. Главной силой же арки являются пираты, которых подставили и хотели превратить в кукол, где революция?

Цитата:

Расширения были и их было уже достаточно много
Они размазаны тонким слоем по "сюжету", где преобладает бессмысленная беготня (которую можно было оставить за кадром) и боев с участием не ключевых и даже не второстепенных персонажей (тоже можно было оставить за кадром). Все это портит впечатление от чего-то действительно стоящего.

Цитата:

Да ты у нас Ода-сан, как я погляжу.
Не нужно быть автором, чтобы понять ход сюжета, нужно просто следить за ним и понимать логику происходящего, не так ли?

Цитата:

Ам, нет. Их намного больше, но лично я взял 2-х самых вероятных претендентов в команду Мугивары.
Вступление в команду возможно только одному или паре, а может вообще никому, но не всем, что тогда с остальными? Мы ведь начали с "Но самое неоднозначное во всем этом - бои рандомных персонажей с опять-таки рандомными злодеями.", а не с "кто вступит"

Цитата:

Для меня нет никакой проблемы, ибо манга выходила в таком темпе всегда. Ода уже не раз заболевал или делал какие-то личные перерывы.
Никогда такого не было. И Ода не болел (кроме момента с гландами), он брал перерывы "для поиска материала", это-то о чем-то должно говорить? К слову, я не говорю, что мне совсем все не нравится, я говорю только о том, что в этой арке слишком много лишнего и с каждой аркой этого лишнего становится все больше.


P.S. кажется, я нашел новое пристанище, после окончания Наруто XD


Часовой пояс GMT +4, время: 15:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.