Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   PlayStation (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=192)
-   -   PlayStation 4 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=133339)

MD87 17.02.2020 23:32

-=Lost=-, ну может сделали так, чтоб при использовании консоли почти все ресурсы системы уходили на отклик системного по и игр, а закачки искусственно урезаются, для якобы удобства пользователя и быстрого отклика системы. Но тогда вопрос! Если загрузки искуственно урезаны, то почему тогда через различные ДНС у людей скорость выростает в разы прямо во время использования системы. Либо ошибка кода системного ПО, либо сервера сони реально далековато от РФ и только некоторые ДНС могут помочь качать быстрее, и то наверняка не всем подойдет один и тот же ДНС. Но лично я уже дико устал от всего этого еще на ПК, консоль включил и начал закачку, а как оно там качается уже все равно, не для того приставка покупалась, чтоб еще и на ней страдать с настройками. Обидно конечно, что какая нибудь игра в стиме качается со скоростью 11мб, а на ПС4 3мб по LAN кабелю.

wnite knight 18.02.2020 12:35

Даже не смотря на то, что эти игровые приставки полноценно еще даже не представили, сегодня, 17 февраля 2020 года, поступили данные о том, чем именно они смогут порадовать всех покупателей, которые ждут их релиза. Ресурс 4channel раскрыл технические характеристики приставок следующего поколения, а проливают они свет на то, чем именно данные консоли смогут приятно всех порадовать, когда наконец-то выйдут на рынок. Сообщается, что игровая приставка PS5 окажется мощнее своего конкурента, так как она получит более производительную видеокарту с повышенным объемом видеопамяти, тогда как процессор в ней окажется чуть менее мощным, но зато общая мощность окажется выше, что позволит обеспечить более качественную графику в играх.

Сообщается, что игровая приставка Sony PlayStation 5 обладает восьмиядерным процессором AMD Zen 2 с тактовой частотой 3,6 ГГц, графической картой AMD с производительностью 12,6 терафлопса, а также 18 ГБ видеопамяти GDDR6. В остальном, эта приставка обладает 4 ГБ оперативной памяти DDR4 и флеш-памятью объемом 500 ГБ, скорость передачи данных у которой составляет 5,5 ГБ/с. Что же касается Microsoft Xbox Series X, то он может похвастаться чуть более мощным чипсетом AMD Zen 2 с частотой 3,7 ГГц, графикой с производительностью 11,8 Терафлопс, 16 ГБ видеопамяти GDDR6, 4 ГБ ОЗУ и флеш-памятью 1 ТБ со скоростью на уровне 3,8 ГБ/с. Важно заметить, что видеопамять нового поколения может выступать в роли подменной для оперативной, поэтому ничего странного в такой конфигурации нет.

Кроме того, по данным источника, обе игровых приставки получат отдельные выделенные ядра в графических ускорителях, которые будут использоваться для работы технологии трассировки лучей RTX, то есть для реалистичного освещения в видеоиграх. Такие технические характеристики двух новых игровых приставок совершенно точно очень сильно порадуют всех пользователей, которые ждут их релиза и выхода на рынок. Мощности на уровне 12 терафлопс окажется достаточно для того, чтобы запускать видеоигры в разрешении высокой четкости 4K Ultra HD (3840 на 2160 пикселей), поэтому каждый покупатель, который совершит их покупку, должен остаться доволен таким приобретением. Новые приставки будут стоить около $500 (32 000 рублей), поэтому позволить себе их покупку без труда смогут все желающие.

MD87 18.02.2020 14:59

На правах рекламы...

$NeK 18.02.2020 15:09

wnite knight, копирайтер из тебя так себе, если честно.

V!st@ 18.02.2020 15:24

Цитата:

если у тебя скорость условно 5мб, то консоль должна,что по проводу, что по воздуху передавать +- одинаково. да по воздуху вафля подрезает скорость ,но не в 2-3 и более раза.
Ну, возможны варианты. Зависит от роутера и того софта, которым его напичкали, качества антенн (и у передающего устройства, и у принимающего), посторонних шумов...

MD87 18.02.2020 15:34

Я вот решил провести эксперимент производительности в гт спорт и в настройках системы прошки 3840х2160 изменил на 720р, думал игра летать станет, ведь на ПК такое прокатывает. В итоге игра быстрее шибко не стала, а проха как кипятилась, так и пыхтела даже в 720р. Я уже начинаю подозревать, что в играх есть свое строго прописанное разрешение на уровне 1080р или 900р, которое адаптируется под выбранное разрешение в самой консоли, то есть в игре 1080р искусственно ужимается до системной настройки в 720р, причем gpu работает по полной отрисовывая 1080р. Эх наивно думал, что получу под 100фпс при настройке в 720р, а в итоге ничего не поменялось, просто картинка стала чуть плавнее, но значительно мыльнее. Думал, может в вар тандер запущу встроенный бенчмарк, а в версии для пс4 его вырезали, то есть нет даже инструментов для экспериментов и замеров. Проху всегда юзаю в форс моде, но при 4к даже с форсом производительность не выше стандартной слимки. Эх если бы завезли бенчмарк в тундрочку, во веселуха то была.

-=Lost=- 18.02.2020 16:48

wnite knight, старая инфа то. Уже вбрасывали данные хар-ки в том году.

wnite knight 18.02.2020 18:14

$NeK.Да я в принципе и не претендовал на звание лучшего копирайтера.
А так, какая разница, главное инфа.


-=Lost=-.Ну понятно. Эта инфа вроде как на днях вышла, я думал хоть чтото свежее, тем более по основным характеристикам. Просто мне до этого вроде не встречалась подобная инфа

-=Lost=- 18.02.2020 19:35

wnite knight, да журналюшкам писать не о чем, вот и переливают из пустого в порожнее. Да и вроде скоро конференция от Сони должна быть, вот в преддверии и подогревают.

Kaystar 19.02.2020 15:59

Ребята, а можно мне сейчас например завести аккаунт на плейстейшин, и потихоньку покупать игры на скидках, а потом когда новую пс5 куплю то уже игры будут? Можно создать на плейстейшин аккаунт через браузер и через браузер покупать игры? Или там аккаунт создается когда уже есть приставка?

Shotgun 19.02.2020 16:07

Kaystar, можно через браузер. Можно даже оплатить подписку на плюс и начать копить "бесплатные" игры.

Барбекю 19.02.2020 17:28

Sony запатентовала контроллер для PlayStation VR с отслеживанием пальцев

https://www.igromania.ru/news/90862/...em_palcev.html

Kaystar 19.02.2020 19:01

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12594193)
Kaystar, можно через браузер. Можно даже оплатить подписку на плюс и начать копить "бесплатные" игры.

Это хорошо! Тогда буду потихоньку собирать игры для своей будущей плейстейшин!

Скинь пожалуйста ссылку на регистрацию аккаунта? По ссылке перешел но непойму где там регестрироваться?

Shotgun 19.02.2020 20:07

Kaystar, как-то так наверное

Halkbigus 20.02.2020 07:45

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12594225)
Тогда буду потихоньку собирать игры для своей будущей плейстейшин!

Странное решение, мягко говоря. Я бы не советовал таким трешэм заниматься. Новая консоль должна выйти в конце года, в аккурат к зимним праздникам, что позволит тебе не только выгодно приобрести на старте плойку в бандле со стартовой линейкой игр, так еще и докупить интересующих на скидках, типа черной пятницы, НГ и т.д. Одумайся пока не поздно :)) А если деньги девать некуда и оч хочется их выкинуть в монитор, то лучше просто откладывай и жди релиза.

Cyclops 20.02.2020 10:37

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12594225)
Это хорошо! Тогда буду потихоньку собирать игры для своей будущей плейстейшин!

Но зачем? Отложил бы сразу денег на PS5, а потом купил бы к ней игры сразу.
Играть в режиме обратной совместимости такое. Это больше придумано, чтоб старую коллекцию не выбрасывали.

Marvelosi 20.02.2020 18:15

Очень будет забавно, когда как в 3-й плойкой и 4-й ты купил, брак и месяцами мучаешься стоишь в ожидании, когда тебе поменяют на новую=)

Кто эти все люди кто на старте берут в РОССИИ товар???? Ну блин для интереса загуглите как на складах обращаются у нас с товарами. спойлер, они не используют рук, тупо ногами передвигают хрупкий товар....

MD87 21.02.2020 06:17

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12594315)
Кто эти все люди кто на старте берут в РОССИИ товар????

Я брал хорайзен практически на старте по фулл прайсу и ласт гуардиан в месте с ним, разумеется без скидок. Просто проху купил, а игр не было, а ждать скидок не мог. Тогда этих игр на Авито не было, это сейчас их можно хоть по 400руб брать с надписям не для продажи отдельно, коллекционеры такие не любят, вот и стоят копейки.

Помню это была невыносимая пытка, стояла новая прошка, а игры с доставкой ещё пару дней ждал.

Shotgun 21.02.2020 11:11

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12594315)
на старте берут в РОССИИ товар

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12594315)
как на складах обращаются у нас с товарами

А как обращение с товаром на складе связано с покупкой на старте? Или коробки с консолями только на старте продаж ногами пинают?)

V!st@ 21.02.2020 12:04

Цитата:

Кто эти все люди кто на старте берут в РОССИИ товар?
Я беру, и что?

Цитата:

Ну блин для интереса загуглите как на складах обращаются у нас с товарами. спойлер, они не используют рук, тупо ногами передвигают хрупкий товар
А мне не надо гуглить, я работаю в крупной компании по продаже всякого.
В последние несколько месяцев из офиса перебрался на наш склад.
И вижу тоже самое, что и в любом другом отделе \ компании \ отрасли. Разные люди = разное отношение к работе. Есть те, кто товар пинает, а есть прилежные и аккуратные.
Для любителей что-нибудь пнуть у нас (да и в любом вменяемом логистическом центре), во-первых, есть видеонаблюдение (в секции дорогого \ хрупкого товара особенно тщательное), во-вторых, толковый начальник склада, которые не позволяет тем, что стоит на поддонах и стеллажах, играть в футбол.

И не совсем понятно, как это связано с покупкой чего-либо на старте продаж.
Что мешает кладовщикам и грузчикам новым айфоном играть в картошку через месяц или два, например?

И почему только в России? За бугром своих раздолбаев нету?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.