Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Heroes Of Might And Magic (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Heroes Of Might And Magic 5 и Владыки Севера - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=15688)

FoxhaunD 18.05.2006 22:18

Heroes Of Might And Magic 5 и Владыки Севера - обсуждение
 
ВСЕ ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ИГРЫ, ЗАПУСКА ПИРАТОК, ПРОБЛЕМЫ ПОКУПКИ ИГРЫ И ПРОЧИЕ ПОДОБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОБСУЖДАЮТСЯ В "Double Trouble" в этой теме и только в ней.
http://www.ozon.ru/multimedia/audio_...1000326168.jpg
Жанр Походовая стратегия
Разработчик Nival Interactive
Издатель Nival Interactive
Издатель за рубежом Ubisoft
Дата выхода 19 мая 2006г. JEWEL и 26 Мая 2006г. DVD-BOX
Решение проблем с игрой только в этой теме.
Черное знамение страшных бед - солнечное затмение - исполнилось в день свадьбы короля Николаса и прекрасной Изабель: полчища демонов напали на страну и ввергли ее в смятение. Теперь под прикрытием хаоса герои всех рас ведут в бой многочисленные армии, преследуя цели своих народов.
Вместе с каждым из них вы пройдете сквозь все перипетии интригующего сюжета, прочувствуете стремления и надежды каждой из рас и еще полнее ощутите разнообразие удивительной вселенной Heroes of Might and Magic.
Hеroes of Might and Magic V - это продолжение легендарной стратегии в полюбившемся миллионам игроков волшебном мире. Лучшие традиции серии в сочетании с новыми идеями и технологиями позволят вам окунуться в чарующую атмосферу возрожденной вселенной, наполненную таинственной силой магии и благородным стремлением к битве. Современные стандарты графики вдохнут в волшебный мир еще больше жизни, а новые герои и существа сделают ваше путешествие в нем еще более увлекательным.
Особенности игры
Графика нового поколения: Впервые вселенная Героев воплощена в полностью трехмерном объеме! Странствуя по ее живописным просторам, вы, как никогда, проникнетесь волшебной атмосферой и красотой этого таинственного мира - а величественные трехмерные города своей эпичностью и масштабом передадут самобытность каждой расы!
Динамика боя: Вы можете сражаться в режиме традиционных геройских битв - или опробовать в действии новую динамическую систему боя с элементами реального времени. Новые заклинания, артефакты и умения героев и существ увеличат количество тактических комбинаций, делая битвы еще насыщеннее!
Богатые возможности многопользовательской игры: Во всех пяти режимах мультиплеера время ожидания хода сокращается или наполняется новым игровым смыслом! Один из режимов представляет собой динамичную непродолжительную игру - для тех, кто не может уделить ей много времени. Другой режим позволяет во время ожидания своего хода играть в специальной призрачной версии мира- проводить небольшую разведку и даже мелкие диверсии. В стандартном многопользовательском режиме время ожидания сокращается возможностью одновременных ходов игроков.
Гибкая стратегия: Стратегические возможности мира Hеroes of Might and Magic стали еще совершеннее. Более гибкая линия развития городов позволит реализовывать разнообразные долгосрочные схемы, а новые возможности развития персонажей расширяют ваш тактический арсенал. Уникальные отличительные особенности каждой расы сделают ваш игровой опыт разнообразнее и ярче!
Прошу не флудить.
Вопросы типа "А игры вышла?" "А она пойдёт у меня на таком то компе?..." "Сколько стоит игра?" "Хорошая ли игра?" и обсуждение пиратской продукции и пр. приравниваются к флуду.
Здесь обсуждается ЛИЦЕНЗИОННАЯ версия игры от 1С\Нивал и Ubisoft.
извиняюсь за предупреждение, но зачем было так мудрить с темами всё равно не понимаю..
Здесь можно поставить игре оценку на нашем форуме.
FAQ:
Скрытый текст:
Q: Как в игре делить войска?
A: Нужно зажать кнопку Shift и перенести войска на пустую клетку.
Q: Есть ли Starforce на локализованной версии от 1С\Нивал?
A: Нет,но игра не идёт без диска.
Q: Как отличить лицензионных Героев от пиратских?
A: Оригинальный диск Heroes of Might and Magic V отличает синяя полукруглая кайма справа + наличие логотипов Nival Interactive и Ubisoft + цитаты из журналов на лицевой стороне коробки.

Оценки в прессе:

Heroes of Might and Magic V Yahoo! Games 3.5/5
Heroes of Might and Magic V PALGN AU 8.5/10
Heroes of Might and Magic V Games Xtreme 9/10
Heroes of Might and Magic V ActionTrip 85/100
Heroes of Might and Magic V GameSpot 8.2/10
Heroes of Might and Magic V IGN 7.8/10
Heroes of Might and Magic V RewiredMind 8/10
Heroes of Might and Magic V Gamespy 3.5/5
Heroes of Might and Magic V Games Radar 8/10
FAQ по готовящимся обновлениям игры:
Q: Если дата выхода первого патча пока не афишируется, нельзя ли узнать его приблизительный размер?
A: Размер русского патча ~ 39mb
Q: Ой, а нельzя ли пораньше генератор? А то ведь все карты пройдём — и что тогда?
A: Не стоит переживать насчет карт: Как я уже писал, мы постараемся выпустить редактор в течение ближайших двух месяцев - а когда он выйдет, карт в Интернете появится предостаточно.
Хороший генератор вещь трудоемкая, поэтому чтобы его сделать нужно время. Пока наш приоритет это редактор.
Q: Будет ли улучшена информативность интерфеса, а именно сколько ресурсов не хватает до апргейда - треннировки войск, возможность почитать таки чтоза бафы/антибафы наложены на существо
A: Мы работаем в этом направлении :-)
Q: 1.Будет ли добавлена "кукла" героя?
2.Будет ли возможность выйти/загрузить игру в режиме боя?
3.Будет ли добавлена возможность просматривать "королевство"?
4.Будут ли в игре мега-монстры, типа Лазурных драконов, сказочных драконов и т.д.
5.Можно ли будет просматривать специализацию героя во время создания сценария? А то синонимы не совсем точно указывают специальные умения героев.
6.Будут ли добавлены сборные артефакты и плащ короля нечисти и доспехи проклятого в часности ?
Заранее спасибо за ответы
A: 1. Кукла - Врядли. А в чем ее функциональная польза?
2. Возможность выйти/загрузить игру в режиме боя будет добавлена в ближайшем будущем
3. Скорее всего будет
4. Пока не планируется, хотя, в принципе, может быть
5. Подумаем над этим
6. Сборные вообще наверное будут. А какие конкретно пока говорить рано
Q: Будет ли дорабатыватся/менятся интерфейс до более дружеского:
Добавляться кнопки (например, ждать -- в бою, спать -- на карте)
А: Дорабатываться в интерфейсе будут конкретные вещи, которые вызывают много нареканий. Также в перспективе добавятся некоторые новые интерфейсы.
Кнопка Wait будет.
Зачем героев спать укладывать - это же не Тамагочи :-) Отключите напоминание об оставшихся очках хода, поставьте Героя в сторонку и все.
Q: А будет в патче зал героев(вроде это так называется) как в предыдуших частях?
A: В смысле "Hall of Fame "или "Зал Славы"? - в принципе, планируется добавить
Q: Будут ли в ближайшее время (имеется ввиду пара недель) новые карты, а то старые практически все уже пройдены на самом сложном уровне?
Боюсь если новые карты появлятся не будут интерес к игре пропадет задолго до августа, когда вы собираетель выпустить редактор карт.
A: Новые карты будут уже во втором патче, то есть, довольно скоро.
Про редактор я, кстати, говорил, не то, что он выйдет именно в августе, а то, что мы постараемся выпустить его до августа, то есть июнь-июль

Патч 1.1 (38.2mb)
Ссылка №1: Патч 1.1
Cсылка №2: Патч 1.1
Исправление в патче 1.1
Патч 1.2 (36.8mb)
скачать
Исправления в патче 1.2
Патч 1.3 (34mb)
Скачать
Патч 1.4
Скачать
http://www.ozon.ru/multimedia/audio_...1000421715.jpg
"Heroes of Might and Magic V: Владыки Севера", официальное дополнение к оригинальной игре Heroes of Might and Magic V, предлагает вам вновь окунуться в чарующую атмосферу вселенной Асхана! Новый интригующий сюжет погрузит вас в перипетии гражданской войны, охватившей Священную Империю Грифона, и расскажет о могучей расе гномов, которые на протяжении столетий жили в уединении на севере Империи. Дополнительные кампании и карты, магические заклинания, невиданные до сих пор постройки, нейтральные существа и генератор случайных карт дадут возможность по-новому взглянуть на легендарную игру и подарят десятки часов увлекательных приключений в мире Heroes of Might and Magic V!
События "Heroes of Might and Magic V: Владыки Севера" разворачиваются сразу после завершения войны Изабель с демонами: Империя Грифонов еще не успела прийти в себя после кровавых сражений с ордами Инферно, как оказалась объята пламенем гражданской войны. В то время как безжалостная инквизиция под предводительством королевы Изабель пытается расправиться с мятежниками, на севере королевства пробуждается новая грозная сила. После столетий изоляции гномы вновь берутся за оружие, и все отчетливее слышится рев боевых горнов на просторах Империи…

Особенности игры:

  • В официальном дополнении представлена совершенно новая раса гномов, героических воинов и адептов рунической магии, проживающих в самых недоступных и высокогорных регионах Асхана.
  • 15 новых миссий, новые герои, усовершенствованные ролики между миссиями и новая кампания, которая обеспечит вам полное погружение в драматические события Heroes of Might and Magic V.
  • Официальное дополнение включает в себя массу новых заклинаний и умений, 10 многопользовательских карт, новые строения, артефакты и нейтральные существа, предоставляя игрокам возможность разрабатывать новые тактики и совершенствовать игровой опыт как в многопользовательской, так и в одиночной игре.

Благодаря таким возможностям, как "Караваны" и генератор случайных карт, игроки смогут наслаждаться игрой практически неограниченное время, а возможность одновременного хода существенно ускорит многопользовательскую игру.

Обновление Heroes of Might & Magic V: Владыки Севера до версии 2.1 Readme для обновления

Комплектация изделия: 1 DVD-ROM в джевел-боксе, липкий пароль для игры через Ubi.com.

Поддерживаемые видеокарты:
NVIDIA GeForce серий 3/4/FX/6 (GeForce 4 MX не поддерживаются); ATI Radeo серий 8500/9000/X Matrox Parhelia.

ResA 19.05.2006 07:32

Завтра побегу в магазин.Надеюсь не зря ждал, а то много разочарований в этом году.FoxhaunD тебя вроде по другому звали или это у меня глюки.

FoxhaunD 19.05.2006 10:11

Фирма "1С" и компания Nival Interactive объявляют о выпуске игры Hеroes of Might and Magic V. В розничную продажу долгожданное продолжение знаменитой серии походовых стратегий поступило 19 мая 2006 года (4 CD-ROM или 1 DVD-ROM).

P.S. Я уже купил - сейчас устанавливаю :)

Gorgats 19.05.2006 10:39

Ну и поведайте тогда , какова версия на родном языке .

FoxhaunD 19.05.2006 10:45

Цитата:

Сообщение от †LoRd_Nazgul†
Ну и поведайте тогда , какова версия на родном языке .

1.0
Немножко обманули нас,мы то думали будет 1.0с :frown:

ResA 19.05.2006 11:00

Цитата:

1.0
Немножко обманули нас,мы то думали будет 1.0с
Не объяснишь что значит 1.0с

FoxhaunD 19.05.2006 12:00

Цитата:

Сообщение от BigThief
Не объяснишь что значит 1.0с

Я сам незнаю,но чем версия выше,тем лучше - подумай логически ;)

Gorgats 19.05.2006 13:42

А как сам первеод есть ляпы и тд , или всё безупречно?

FoxhaunD 19.05.2006 14:06

Цитата:

Сообщение от †LoRd_Nazgul†
А как сам первеод есть ляпы и тд , или всё безупречно?

Игра актёров на 8\10
Перевод слов на русский 10\10

Пока нашёл 2 минуса:
1) версия не 1.0с,а 1.0 - странно
2) анимации губ нет - убого смотрится (легко правится патчем)

ChaoSKnight 19.05.2006 14:33

Блин, у нас пиратка только сегодня появилась, а сколько ещё лицку ждать :frown:

Dizdoc 19.05.2006 14:40

Цитата:

Сообщение от FoxhaunD
Игра актёров на 8\10
Перевод слов на русский 10\10
Пока нашёл 2 минуса:
1) версия не 1.0с,а 1.0 - странно
2) анимации губ нет - угобо смотрится (легко правится патчем)

А карт-то сколько?

[SeT] 19.05.2006 15:47

18 числа приобретенна пиратка с лицензионной русской версией )))
хех.
а вот лицензия с 19. кто-нить в Новосибирске купил ?
-------------Второе сообщение------------
FoxhaunD
а дай сцылку на патч. плз

Два поста подряд = флуд. Пользуйся правкой.

uRbaniC 19.05.2006 16:15

Нету еще патча. Даже для английской версии. Не говоря уже о русской. Так что ждем. Кстати,
а в этом топике разрешено обсуждать английскую лицензионную версию игры?

faka-angel 19.05.2006 16:23

А чем отличается коллекционное издание от обычного??

Umnik 19.05.2006 17:22

Мои впечатления- типичные герои с немного доработанной графикой , анимацией и.д...
Чесно говоря тяжеловато играть в свою игру ( карт мало и уровень сложности ниже нормы не поставишь...)
Но я думаю, что скоро люди налепят дополнительных карт ....

ВОПРОС - КОДЫ уже вышли ?

[SeT] 19.05.2006 17:28

Цитата:

Сообщение от HellGamer
Нету еще патча. Даже для английской версии. Не говоря уже о русской. Так что ждем. Кстати,
а в этом топике разрешено обсуждать английскую лицензионную версию игры?

см. первый пост - нельзя

uRbaniC 19.05.2006 18:04

Цитата:

Сообщение от faka-angel
А чем отличается коллекционное издание от обычного??

Мало чем. В русской коллекционке будет только красочный мануал. В английской - hz

Phenix 19.05.2006 18:09

Буквально пол часа назад купил Героев,прибежал домой,установил,и вот поиграв минут 20 кое-какие мысли меня посетили,полжалуй поделюсь ими.
Ну,что могу сказать:очень красочно,ярко,красиво,смотрится игра как сказка(в плане красочности).Очень порадовала такая вещь как просмотр карты с любого ракурса,крути-верти,приближай-отдаляй как душе угодно.Бои понравились,очень динамичные,захватывающие.Едениственное,что огорчило,это(как говорилось уже выше)то,когда ролики показывают,то у персонажей губы не шевеляться,но это не особо раздражает.
P.S.я купил лицензионку да одном DVD,актеры озвучившие,выполнили свою работу на ОТЛИЧНО.

1mmortaL 19.05.2006 18:20

Всё круто,только что купил на DVD(последний диск остался),графа супер!С геймплеем пока не разобрася,тк только начал играть.

Gorgats 19.05.2006 18:21

Всётаки купил сегодня лицензию - текст действитьельно на 10 тока шрифты кое где лучше бы другие ,озвучка - как то в англ версии поживее чтоли. Сама игра 9.5 по моей шкале.

Ruslan1991 19.05.2006 19:05

Люди где лицуху можно купить. Дайте ссылку

Jump In 19.05.2006 19:18

Ребят,скажите,кто играл не ощущаете разочарование в том,что играешь в 3 героев с новой графикой,или же нет,все свежо и интересно?

Umnik 19.05.2006 19:33

Впечатления средние ...:rolleyes:
Честно говоря взял героев только из-за того что сейчас просто не во что играть ... Новых игрушек пока очень мало, ...
А в общем , кому понравилась 3 серия , подчеркиваю ТРЕТЬЯ , советую взять...
короче - ГЕРОИ 3 НОВЫМ ДВИЖКОМ...
КОДЫ уже вышли ? Кто нибудь знает какие-нибудь ?:confused:

gorulez 19.05.2006 19:34

Такс, надо английскую сносить и КАЧАТЬ!!!!! русскую от 1С. =ъ
Уже скачал =ъ

Silent_Voice 19.05.2006 19:34

DARKMASTER90
Вот тебе опрос на офф.форуме нивала
Впечатления от игры. Оценка игры.
http://forum.nival.com/rus/poll.php?...lts&pollid=883

Думаю коментарии излишни

OldBoy 19.05.2006 19:36

Хмм... Пожалуй и я создам подобную тему в голосованиях. %)

maks-ZMEY 19.05.2006 19:37

Кто-то уже купил лицензию в Украине(точнее В ХАРЬКОВЕ:Grin: )???

MaRiuS 19.05.2006 19:46

В общем я купил у себя в городе всего за 349 рублей (Предполагалось, что будет стоить 900) Ну что сказать - я черезвычайно рад, для меня один минус, так это отсутствие редактора карт, так что ждём патч.

Homy@k 19.05.2006 19:55

больше месяца заказал игру ... теперь с нетерпением жду ....

ForceKeeper 19.05.2006 20:09

Игра классная в Нивале сделали то, что должны были. Но вот баланс... он НУЛЕВОЙ. С другом играл по хот-ситу. У меня армию за магов рвали, как детей. 11 апргредженных титанов сдохли с первого раза на первом ходу противника от 13 обычных (вроде бы) драконов. Потом подбежал трент и 50 джинов нет и т.д. На самом легком уровне сложности мой друг смог еле-еле после меня вынести этого эльфа с армией 775 рабалетчиков, 220 апгредженных рыцарей, 21 ахрангелов, 50 чемпионов, 65 инквизиторов (пагрейдженные монахи), 40 апгрейдженных магов.

Dizdoc 19.05.2006 20:17

Уже поиграл в лицензию. Карт кстати больше. 20 штук.
А так отличная игра, рекомендую.
Моя оценка 9.0. Добавят редактор в патче, будет 9.5.

-Alex- 19.05.2006 20:22

Купил лицензию. За 320р. Очень доволен. Игра просто супер. Отличная. По первым впечатлениям - 9.0 баллов. Хотя... 8.5, наверное, из-за анимации лиц в роликах.

<<Skinner>> 19.05.2006 20:23

а мне игра понравилась симпатишная графа геймплей хороший ну в общем очень не плохо

EVILKILL 19.05.2006 20:25

Только установил, одни положительные впечатления.
По сравнению с демо, игра стала более стабилный (демо тормозила на минимальных настройках).
А полноя бегает шустро на почти максимальных настройках.

9,5 балов.

ForceKeeper 19.05.2006 20:26

Цитата:

Сообщение от Alex-
наверное, из-за анимации лиц в роликах.

Ну, ее там вообще нет:rolleyes:

-Alex- 19.05.2006 20:28

Цитата:

Сообщение от ForceKeeper
Ну, ее там вообще нет

Вот и я про то же.

ForceKeeper 19.05.2006 20:36

Цитата:

Сообщение от Alex-
Вот и я про то же.

Ну знаешь, скидывать полбалла из-за одной анимацию неочень верно, имхо.

-Alex- 19.05.2006 20:47

Цитата:

Сообщение от ForceKeeper
Ну знаешь, скидывать полбалла из-за одной анимацию неочень верно, имхо.

Здесь же мы говорим о личном мнении. К тому же, я мало в нее играл. Возможно, поиграв еще что-то изменится (в плане оценки), а пока именно так.

Fors@ge 19.05.2006 20:54

У нас все пиратские точки закрыли! А в наш город лицензии долго идут, терь буду читать и облизываться!)) В Героев только в 4 часть играл, так что думаю игра меня не разочарует!

Androlix 19.05.2006 21:27

Цитата:

Сообщение от ZloiGAMERДрю
У нас все пиратские точки закрыли! А в наш город лицензии долго идут, терь буду читать и облизываться!)) В Героев только в 4 часть играл, так что думаю игра меня не разочарует!

Поверь, если тебе понравилась 4-ая часть, то 5-ая тебя разочарует. Она сделана в лучших традициях 1-3 частей. А 4-ая кординально отличается

faka-angel 19.05.2006 21:34

Цитата:

нас все пиратские точки закрыли! А в наш город лицензии долго идут, терь буду читать и облизываться!)) В Героев только в 4 часть играл, так что думаю игра меня не разочарует!
4 часть вроде как разбила фанатов на 2 лагеря!! А эта должна их обьеденить в один!! Вот!

Deo 19.05.2006 21:59

Цитата:

Сообщение от FoxhaunD
Пока нашёл 2 минуса:
1) версия не 1.0с,а 1.0 - странно
2) анимации губ нет - убого смотрится (легко правится патчем)

:)
видимо.. даже не знаю, что сказать, товарищ знатный программист ) Нечему удивляться, ожидаю ещё один пост типа "интерфейс галимый (но легко правится патчем..ага)"
по поводу версии.. сам до сих пор удивляюсь почему же не 1.0с.. ай-ай-ай, плахие разработчики, нехорошие, не буду больше покупать их игры...
Цитата:

Сообщение от ForceKeeper
Но вот баланс... он НУЛЕВОЙ. С другом играл по хот-ситу. У меня армию за магов рвали, как детей. 11 апргредженных титанов сдохли с первого раза на первом ходу противника от 13 обычных (вроде бы) драконов. Потом подбежал трент и 50 джинов нет и т.д. На самом легком уровне сложности мой друг смог еле-еле после меня вынести этого эльфа с армией 775 рабалетчиков, 220 апгредженных рыцарей, 21 ахрангелов, 50 чемпионов, 65 инквизиторов (пагрейдженные монахи), 40 апгрейдженных магов.

знаешь.. далеко от поверхности мира до дна.. ; )

Phenix 19.05.2006 22:05

Цитата:

Сообщение от faka-angel
4 часть вроде как разбила фанатов на 2 лагеря!! А эта должна их обьеденить в один!! Вот!

Обожаю третьих Героев,четвертые мне не понравились,а вот от Героев 5,я протсо в восторге.Игра заслуживает самых лестных слов.пропускать игру нельзя ни в коем случае!
P.S.Интересно мнение людей,которым четвёртая часть пришлась по душе.

-Alex- 19.05.2006 22:06

Цитата:

Сообщение от Deo
2) анимации губ нет - убого смотрится (легко правится патчем)

А где этот самый патч взять? К тому же в опции есть "след от героев", может для того, чтобы не покупать коллекционку, тоже есть патч?

FoxhaunD 19.05.2006 22:12

Цитата:

Сообщение от Alex-
А где этот самый патч взять? К тому же в опции есть "след от героев", может для того, чтобы не покупать коллекционку, тоже есть патч?

Эта опция доступна в лицензионной версии,т.к. она считается коллекционной,а ты видимо пиратку купил! :))

Delor-kun 19.05.2006 22:15

Цитата:

Сообщение от Phenix
P.S.Интересно мнение людей,которым четвёртая часть пришлась по душе.

Я здесь. Мне игра нравится. Пока идет на "отлично". Вот пройду ее, тогда и выдам четкое мнение.

-Alex- 19.05.2006 22:21

Цитата:

Сообщение от FoxhaunD
Эта опция доступна в лицензионной версии,т.к. она считается коллекционной,а ты видимо пиратку купил!

Ага, конечно. ДВД за 320р. с выгнутой синей линией. У ставлю галку в этой опции, но ничего нет. МБ обратиться в службу техподдержки?
ЗЫ А ты уверен, что лицка является коллекционной?

FoxhaunD 19.05.2006 22:24

Цитата:

Сообщение от Alex-
Ага, конечно. ДВД за 320р. с выгнутой синей линией. У ставлю галку в этой опции, но ничего нет. МБ обратиться в службу техподдержки?
ЗЫ А ты уверен, что лицка является коллекционной?

Если галочку можно поставить - значит коллекционка,если нельзя - не коллекционка. Всё просто.

-Alex- 19.05.2006 22:28

А ее могу(!) ставить, но никаких следов я не вижу! Как они хоть должны выглядеть? Может кто выложит скрин и даст ссылочку?

Phenix 19.05.2006 22:30

Цитата:

Сообщение от Delor
Я здесь. Мне игра нравится. Пока идет на "отлично".

Ну что ж,может товарищ faka-angel оказался прав
Цитата:

Сообщение от faka-angel
4 часть вроде как разбила фанатов на 2 лагеря!! А эта должна их обьеденить в один

и пятая часть понравится всем,и объеденит два лагеря.
Кажется игра у Нивала удалась.

MaRiuS 19.05.2006 22:39

Alex-
У меня такая же фигня, я ставлю галочку, а следов никаких нет.

-Alex- 19.05.2006 22:42

Цитата:

Сообщение от ***MaRiuS***
У меня такая же фигня, я ставлю галочку, а следов никаких нет.

Может быть, действительно нужна коллекционка? Если так, то после 26 мая, думаю, мы увидим фикс-патч от фанов для этой опции.

Silent_Voice 19.05.2006 22:44

1Люди а кто-то знает можно ли по нету рубиться через выделенку(или проски-сервер) если можно то как???

2 Кто-то говорил спорил про лицуху и пиратку так вот есть очень интересный факт по поводу этого
Q. Как отличить лицензионных Героев от пиратских?
A. Оригинальный диск Heroes of Might and Magic V отличает синяя полукруглая кайма справа + наличие логотипов Nival Interactive и Ubisoft.

З.Ы. по поводу устан. патча почетайте F.A.Q. может там чето есть

Gorgats 19.05.2006 23:02

Цитата:

Ага, конечно. ДВД за 320р. с выгнутой синей линией. У ставлю галку в этой опции, но ничего нет. МБ обратиться в службу техподдержки?
ЗЫ А ты уверен, что лицка является коллекционной?
Может быть ты начал играть за хэван- так у них след еле заметный). Так как у меня обычная не коллекционная версия на двд- и следы есть.

MaRiuS 19.05.2006 23:17

Цитата:

Сообщение от _Drunk_
Оригинальный диск Heroes of Might and Magic V отличает синяя полукруглая кайма справа + наличие логотипов Nival Interactive и Ubisoft.

Тоже мне новость.

-Alex- 19.05.2006 23:20

Цитата:

Сообщение от †LoRd_Nazgul†
Может быть ты начал играть за хэван- так у них след еле заметный). Так как у меня обычная не коллекционная версия на двд- и следы есть.

Может за кого в скирмише сыграть? Я еще не очень освоился в Г5.

Deo 19.05.2006 23:33

народ, в обычной версии этой фичи нетути, это для Коллекционного издания, то бишь где все герои 1-5, красивая коробка со всякой фигней..
Выглядит эта фича как голубоватая аура на героях.. скрина сегодня нету

-Alex- 19.05.2006 23:50

Хм... откуда ты знаешь? Может все-таки можно будет сделать и для обыной лицки?

Obie 20.05.2006 00:06

Приобрел, поиграл. Впечатления от русской версии, в основном, положительные. Правда слишком большие паузы в скриптовых роликах немного раздражают. А сама игра хороша, пиратку к нам завезли еще неделю назад, но я решил дождаться лицку (и правильно сделал)
Цитата:

Сообщение от Phenix
P.S.Интересно мнение людей,которым четвёртая часть пришлась по душе.

Хм, мне четвертая часть интересна, если воспринимать ее не как "Героев", а как RPG... или экшен %) - раскачав героя о войсках и тактике можно забыть.

Deo 20.05.2006 00:43

Цитата:

Сообщение от Alex-
Хм... откуда ты знаешь? Может все-таки можно будет сделать и для обыной лицки?

думаю, наши все могут ; ) а нафига это надо, просто бесполезное украшение

-Alex- 20.05.2006 01:18

Цитата:

Сообщение от Deo
а нафига это надо, просто бесполезное украшение

Возможно. Мелочь, а приятно... Вот и я бы хотел увидеть эту мелочь. К тому же как работает эта опция. Как она определяет обычную лицку от коллекционки? Вот тоже интересно!

Fame 20.05.2006 02:26

У меня во время игры за Haven, у прокаченного героя остаёться свет за ним, когда он скачет. Это часом не следы?

Deo 20.05.2006 04:03

это не то, у коллекционки ресурсы другие

[SeT] 20.05.2006 09:35

купил. 300р
установил
все классно, не тормозит на всем высоком
первый вопрос, именно по лицензии:
че за защита стоит ? я так понял, не старфорс же...

FoxhaunD 20.05.2006 09:47

Обзор игры от седьмого волка
8.6\10 и медалька от сайта :)

MaRiuS 20.05.2006 09:52

[SeT]
Да, мне тоже интересно, что за защита у игры стоит, вроде не Старфорс.

FoxhaunD 20.05.2006 09:56

Цитата:

Сообщение от ***MaRiuS***
[SeT]
Да, мне тоже интересно, что за защита у игры стоит, вроде не Старфорс.

Ну какая вам разница? Ну SecuROM там стоит и что?

Obie 20.05.2006 11:16

Кстати, мне интересно, автор оригинальных Героев что-нибудь сказал о новой части?

Endless 20.05.2006 11:37

Ну что ещё можно ожидать от фаната Героев 3 (т.е. меня) :Grin:
Оч. понравилось. Всем , кто любит пошаговые стратегии , рекомендую.

Phenix 20.05.2006 11:50

Цитата:

Сообщение от ***MaRiuS***
Да, мне тоже интересно, что за защита у игры стоит, вроде не Старфорс.

Старфорса там нет!Юбисофт отказалась от нее.
Цитата:

НЕТ там никакого стафорса и небудет. (Цитата)
В начале месяца мы сообщали о том, что против компании Ubisoft подан 5-миллионный иск за то, что она использует весьма неоднозначную систему защиты дисков от копирования StarForce, которая при установке наносит, по уверениям истца, непоправимый вред безопасности операционной системы. Представители издательства заявили, что по этому вопросу проводится расследование, но история на этом не закончилась. Сегодня стало известно, что Ubisoft решила совсем отказаться от применения StarForce во всех своих будущих релизах, включая трепетно ожидаемую стратегию Heroes of Might and Magic V, в пользу другой системы защиты

-Alex- 20.05.2006 12:45

Цитата:

Сообщение от [SeT
]че за защита стоит ? я так понял, не старфорс же...

Какая разница. Главное - режется и образ без проблем делается.

MR.headshot 20.05.2006 14:09

А о мультиплейере расскажите подробнее.Если он классный,бегу в магазин.Что то вы там говорили про одновременные ходы и мелкие диверсии,что б не ждать своего хода.

uRbaniC 20.05.2006 14:36

Мне все нравится в игре, кроме резко выскакивающих табличек Миссия провалена. Вроде бы уже пришел к финишу, а тут... Нельзя делать такие жесткие миссии на время. Тем более, что лошадке надо отдыхать..

ForceKeeper 20.05.2006 14:42

Цитата:

Сообщение от Deo
знаешь.. далеко от поверхности мира до дна.. ; )

Просьба пояснить для самых непонятливых)))

Repko 20.05.2006 17:17

Сегодня купил. Удивило малое количество сценариев, но надеюсь в будущем в игре их добавят. Вообщем сейчас будем играть. Впечатления потом...

[SeT] 20.05.2006 17:23

да рубят бабки они
скоро будет аддон

ChaoSKnight 20.05.2006 17:37

А к нам не завезли. зачем тогда этот отсчёт времени на сайте? Я думал, устроят праздник, завезя одновременно во все города...

Iverson 20.05.2006 17:39

Так-с, народ, как большой фанат 2-й и 3-й части, и как ненавистник 4-й, имею парочку вопросов:

1) Какой максимальный доход от замка? Надеюсь не опять 1000 при общем удорожании существ, как в четвёртой?

2) Герои могут участвовать в сражениях или нет? В Мании толком про это не сказано, я так и не понял. Надеюсь, что не могут.

3) Снова чёрный дракон самый сильный? :))

1mmortaL 20.05.2006 17:48

Цитата:

Сообщение от Iverson
3) Снова чёрный дракон самый сильный?

в третих Героях самым сильным был Лазурный дракон.

Fame 20.05.2006 17:51

Блин, это мне кажеться или Академия по балансу одна из самых слабых?

Umnik 20.05.2006 17:55

С деньгами НАПРЯГ .
 
Играю где-то неделю , играл в 3-х, понравилось, повторюсь - герои 5 - это герои 3 с новым движком.
Может я не умею играть,,, но когда все здания в замке скупаешь ( для покупки юнитов ) , то денег физически не хватает, чтобы скупать прирост каждую неделю. ! :mad:
Кто - нибудь знает, как нормально поиграть , скупая прирост , ?
Все жду КОДОВ, никто не знает ?:confused:
На мой взгляд - неанимированные лица - просто УЖАС ! Портят всю картину !:eek: Что , что , а вот анимацию то могли нормально сделать !
Тем более это родная КАМПАНИЯ , а не какой - нибудь АДДОН ...
ДЕнег ваще не хватает , ни на что , даже элементарно скупить прирост ...
Ожидаю ответа, типа - "Надо уметь играть ! и т.п. "

Dizdoc 20.05.2006 17:59

Товарищи модеры, а вы бы не могли включить в эту тему еще и голосование, то есть возможность поставить оценку игре, а то как-то неохото еще один топик создавать.
2Garik. Не сказал, бы. я тут в один сценарий за академиков играл, против Haven. Так вот мои 90 гремлинов и 16 магов спокойно делали армию из 7 рыцарей, 40 крестоносцев, 15 крестьянинов. Да я точно подчитал кол-во войск, сэйф загрузил и посмотрел.
2Umnik О...а ты хочешь, чтобы тебе на все хватало. А если бы тебе на все хватало, ты бы злился, типа, никакого баланса на все войска бабла хватает. А если хочешь стобы не было проблем с покупкой войск, не сиди на карте столбом, исследуй местность, захватывай шахты, а также используй возможности рынка, очень полезно.

OldBoy 20.05.2006 18:07

Dizdoc
1. Если ты внимаетльно прочтёшь первый пост, то такое голосование УЖЕ ЕСТЬ в соответствующем разделе.
2. Сделать голосование внитри данного раздела не представляется возможным... Только в разделе "Голосования"...

Dizdoc 20.05.2006 18:13

На следуещей неделе появится первый патч, который добавит возможность играть на легком уровне сложности. О наличие редактора в патче, сказано не было, но по всей вероятности он должен появится в самое ближайшее время.
2Oldboy Извиняюсь, не заметил.

Motorhead 20.05.2006 18:39

Для тех, кто скачал буржуйскую версию или купил пиратку
Полная руссификация от 1c:

http://rapidshare.de/files/20756933/...sion.part1.rar
http://rapidshare.de/files/20757175/...sion.part2.rar
http://rapidshare.de/files/20757190/...sion.part3.rar
http://rapidshare.de/files/20757226/...sion.part4.rar
http://rapidshare.de/files/20757227/...sion.part5.rar
http://rapidshare.de/files/20755077/...sion.part6.rar

Obie 20.05.2006 18:39

Цитата:

Сообщение от Iverson
2) Герои могут участвовать в сражениях или нет? В Мании толком про это не сказано, я так и не понял. Надеюсь, что не могут.

Могут, но ограниченно. У героя есть свой ход за который он может кастовать заклинания или атаковать (атака не очень-то сильная). Бить его нельзя (теряешь войска - проигрываешь).

ForceKeeper 20.05.2006 18:43

Цитата:

Сообщение от Garik
Блин, это мне кажеться или Академия по балансу одна из самых слабых?

Читай мой 30-ый пост, где-то на второй странице. И ты поймешь, что, похоже, так и есть.

Iverson 20.05.2006 19:28

Цитата:

Могут, но ограниченно. У героя есть свой ход за который он может кастовать заклинания или атаковать (атака не очень-то сильная). Бить его нельзя (теряешь войска - проигрываешь).
Это гуд
Цитата:

в третих Героях самым сильным был Лазурный дракон.
Я имел ввиду не третьи, а четвёртые. То же самое касается максимального дохода от замка.
Umnik
Хм, а по-моему в третьих было как раз нормально, денег с недельного дохода хватало как раз на весь недельный прирост. А вот четвёртые - там было много мата. За недельный доход даже двух юнитов седьмого уровня не купишь. Вот мне интересно, в пятой части - какая ситуация?

Obie 20.05.2006 19:36

Iverson
Насчет дохода точно не помню. Там несколько уровней (вплоть до капитолия - 4000), но по-моему, последний и предпоследний уровень дают деньги отдельно (2000+4000):confused:
UPD
Не, я ошибся Ратуша+столица=2000+2000:Emba:

Phenix 20.05.2006 19:38

Цитата:

Сообщение от Iverson
Хм, а по-моему в третьих было как раз нормально, денег с недельного дохода хватало как раз на весь недельный прирост. А вот четвёртые - там было много мата. За недельный доход даже двух юнитов седьмого уровня не купишь. Вот мне интересно, в пятой части - какая ситуация?

В пятых Героях с этим все ГУД!максимальный прирост золота составляет 4000.Хватает на то,чтоб закупится юнитами за неделю.
Цитата:

Сообщение от Umnik
Может я не умею играть,,, но когда все здания в замке скупаешь ( для покупки юнитов ) , то денег физически не хватает, чтобы скупать прирост каждую неделю. !
Кто - нибудь знает, как нормально поиграть , скупая прирост , ?

Вначале нужно строить здания которые приносят в казну денюжки(названия не помню,но они находятся слева,в окошке построек)и после этого уже строить другие сооружения,тогда все будет хорошо,и денег у тебя будет на все хватать.

hmm3rulez 20.05.2006 20:15

Heroes of Might and Magic 3 (и её отечественный клон Heroes of Might and Magic 3,5 (WoG)), в связи с провалами игр недостойных именоваться Heroes of Might and Magic 4 и Heroes of Might and Magic 5, в настоящее время остаётся лучшей из пошаговых стратегических игр героико-фэнтезийного контента. Однако и у Heroes of Might and Magic 3 (в дальнейщем - НММ3), есть недостатки и есть потенциал для улучшения. Предлагаю составить список того, что нужно убрать из НММ3 и список того, что нужно добавить в НММ3, для того, чтобы, когда Heroes of Might and Magic 6 (в дальнейщем - НММ6) начнётся разрабатываться вменяемой (в отличие от предыдущих, зацикленных на 3D-графике и прочей ерунде ненужной в глобальных пошаговых стратегических играх) командой, она могла бы учесть пожелания будующих покупателей НММ6.
УБРАТЬ: "Цепочки", "Неприятные" умения и навыки зря ранимающие слоты героя ("Орлинный глаз", "Навигацию" на картах без воды, ...),...
ДОБАВИТЬ: Мастерскую, в которой можно из нескольких артефактов (число зависит от их стоимости и магической силы героя) делать новый артефакт, для ускорения получения "Сборных" артефактов.

The Max 20.05.2006 20:25

Цитата:

Сообщение от hmm3rulez
в связи с провалами игр недостойных именоваться Heroes of Might and Magic 4 и Heroes of Might and Magic 5

Объясни, почему ты считаешь Г5 провалом (о Г4 я не спрашиваю, хотя лично для меня это не провал).:confused:

Ferago 20.05.2006 21:05

hmm3rulez
Многие 4 Героев не любят, я не фанат, но ничего плохого не заметил, это просто улучшениы 3 Герои. А Герои 5 так это вообще на мой взгляд офигительная игра, просто исторически важная...как минимум. Главное Героям не опопсеть, не потерять дух игры.

-Alex- 20.05.2006 21:13

Я хоть и не являюсь фаном Героев, но пятые понравились ОЧЕНЬ!

maks-ZMEY 20.05.2006 21:52

Купил с утра игруху и могу сказать, что игра просто супер!!!! Спасибо Нивалу за хорошую оптимизацию движка:wnk:

The Max 20.05.2006 21:52

Я, к великому сожалению, лишен возможности поиграть в Г5 из-за видюхи. Поэтому я хотел бы задать пару вопросов:
Как вам стилистика игры, близка ли она к Г3?
Как музыка и озвучка?
Понравились ли вам новые режимы(битвы в реалтайме ит.п.)?
Как реализована система действий в режиме ожидания хода противника?
P.S. Заранее благодарен.:sml:

Kill 20.05.2006 21:55

Мне кажется, или Темница там сильнее всех?
А вообще Герои 5 удались на славу!
P.s.
Вы видели, как бьют колосы и титаны (вупор)?
--------------Второе сообщение------------
Хорошо, что игра не очень нуждается в хорошем компе!
У меня идёт на вышке с разрешением 1024х768.

X-Tina 20.05.2006 22:15

Цитата:

Мне кажется, или Темница там сильнее всех?
Кажется, баланс хороший.

Ferago 20.05.2006 22:23

Цитата:

Сообщение от Kill
Хорошо, что игра не очень нуждается в хорошем компе!

Это точно, даже на моём Радеоне демка без тормозов шла.

uRbaniC 20.05.2006 22:41

Меня жутко раздражают модели игры. Текстуры маленького разрешения и сами модели создают вид второсортной игры. Эх, если бы не эти штуки, был бы шедевр.. Но все равно, игра берет своим геймплеем, который у нее выше всяких похвал. Пока все не прошел, но сказать могу, что 9.0\10

Obie 20.05.2006 23:02

Цитата:

Сообщение от HellGamer
Текстуры маленького разрешения и сами модели создают вид второсортной игры.

Ну ты даешь...

*смотрит профиль Хэллгеймера*
Хмм... Твой пост - своеобразное хвастовство конфигурацией компа? о_0

Homy@k 20.05.2006 23:46

Сегодян сходил в магаз и купил этот шедевр и был поражен..
в такое я не когда не гамал .. )) часа 5 подряд рубился .. не как не могу остановитсья ))
Реальная игра ))

Kill 21.05.2006 00:43

Про текстуры ты конечно выдал!
Я конечно понимаю 6600гт - зверь! Но ты не забывай, что это стратега, а не шутер!

AndrGraft 21.05.2006 01:19

Идея такая, в основной папке Героев есть папке profiles, в ней файл autoexec.cfg. Ищем такую строчку - hero_trace.

Вопрос в следующем - в моей версии игры в настройках галочку напротив Special Hero Trail поставить нельзя, но в файле-то 0 на 1 подправить можно, в итоге видим, что герой 8-го и выше уровня при перемещении по карте оставляет за собой "след" (за демоном инферно клубы чёрного дыма и разлетающиеся искры, за эльфийским героем в воздухе остаётся что-то вроде кружащихся лепестков цветов).

Так вот это и есть тот самый эффект? Или в коллекционной версии игры действительно есть ещё что-то?

Repko 21.05.2006 01:19

Играю в третью миссию.
Игра офигенная. Красивая графика, продуманный геймплей. Вообщем, всё, что должна сочитать в себе отличная игра.
Цитата:

Сообщение от AndrGraft
Так вот это и есть тот самый эффект? Или в коллекционной версии игры действительно есть ещё что-то?

Изначально хотели сделать более усовершенствованную "модель" перемещения, а точнее, должна была изменяться сам ландшафт после, прохождения героев. Вскоре от этого отказатиль и осталось, только как ты сказал
Цитата:

Сообщение от AndrGraft
за демоном инферно клубы чёрного дыма и разлетающиеся искры, за эльфийским героем в воздухе остаётся что-то вроде кружащихся лепестков цветов


Fame 21.05.2006 01:34

...За Academy- синий туман, якобы магия! За Haven- яркий солнечный свет

Deo 21.05.2006 01:45

Цитата:

Сообщение от Rap.ru^rap fan^
Изначально хотели сделать более усовершенствованную "модель" перемещения, а точнее, должна была изменяться сам ландшафт после, прохождения героев. Вскоре от этого отказатиль и осталось, только как ты сказал

наполовину прав..
появление следов у героев зависит от количества армии, а не от уровня
и это не следы коллекционного издания!

gorulez 21.05.2006 02:38

Скачал, установил. Поставил свои сейвы с англ. версии и не все на русском получается, а заного не хочется проходить.
Кстати, англ. версия занимает 1.4 на жёстком, а русская - 2

Fame 21.05.2006 02:47

Что за режимы в мультиплеере Ghost mode и Dynamic Battle?

Azgarot 21.05.2006 05:07

Вчера купил за 300р. Что могу сказать... герои рулят!!! Я всегда фанатично относился к 3ей части - до сих пор помню, как впервые гамал... во были времена! 4ая часть вполне понравилась, но тамошняя анимация просто бесила (вы видели, как там чёрные драконы летают?! Убожество!), да и другая игра это была. По-моему у Нивала вполне получилось объеденить фанатов и того, и другого. У Нивала получилась Игра!

ResA 21.05.2006 05:32

Цитата:

По-моему у Нивала вполне получилось объеденить фанатов и того, и другого. У Нивала получилась Игра!
Скажу больше: в 3 герои играл только когда ничего другого не было.Но 5 герои - Игра в которую хочется играть снова и снова, забыв обо всём.Она захватывает и не отпускает.Именно такой должна быть каждая Игра и у Нивала она получилась.

Мицакулт 21.05.2006 06:59

Мой вердикт
 
Игра если честно – так себе. Ничего принципиально нового я не увидел. Кажется, разработчики решили просто-напросто скрыть недостаток идей навороченной графикой с ужасающими системными требованиями, которые только портят такую игру как герои.
Итак, критика:
1. Отсутствие анимации на лицах персонажей, во время роликов. COLOR="DarkRed"]( И не надо говорить, мол, выпустим это в патчах, я покупаю игру, для того чтобы комфортно играть уже в готовую, а не сырую продукцию, чтобы постоянно кормить ее патчами, которые надобно еще и искать)[/color]
2. Куда подевалась кукла персонажа, где размещаются артефакты??? (В место нее, появилось несколько слотов как в варкрафте, короче беспонт)
3. Почему не показан прирост населения, в главном меню замка??? (Для того чтобы посмотреть этот самый прирост, нужно заходить в покупку войск, что ужасно раздражает!).
4. Почему при строительстве цитадели, а потом замка, (улучшающие стены), прирост не повышается, как это было в третьих героях? И почему во время осады замков, на башнях крепостных стен не сидят лучники, как было, в-третьих, и как убрали в четвертых героях, что мне ужасно не понравилось. Теперь их убрали и в-пятых, зачем, абсолютно не понятно!
5. Как обычно, отсутствие нормального баланса! (Если раньше нежить была самой сильной расой, так как могла воскрешать скелетов на поле брани, то теперь, опять эта самая галимая нежить самая сильная раса! И спец способности у других рас, ничем не превышают способности нежити, ибо поганые мертвяки теперь не только способны воскрешать скелетов, они еще научились воскрешать всех по чуть-чуть, своих павших воинов во время боя, ну и где тут баланс!?? А демонов опять лоханули!!! Ну, сколько можно спрашивается? Демоны и Ангелы, в фэнтезийном мире самые могущественные расы, ибо ангелы создали вселенную, а демоны – это те же ангелы, только перешедшие в хаос. А нежить, и все остальные расы, лишь жалкие куклы в руках своих создателей... Да и магов сделали слабаками. В общем, баланс нулевой!!!)
6. И наконец самая большая лажа, на которую были способны разработчики, так это на безумные системные требования, помоему игру создавали инопланетяне, которые думают что у людей куча бабла и они могут позволить себе навороченные компы. Моя конфигурация: Pentium 3 – 1133 Ghz, Radeon 9800 Pro – 128 Mb video, 512 Mb ОЗУ! И заметьте на этой машине, без тормозов, на всех настройках шел Half-Life 2; Far Cray; и Doom 3 на средних настройках, зажравшиеся же герои 5 с трудом перли на слабых настройках!!!! Например, чтоб войти в замок, комп после тяжких тридцати секундных раздумий все - же соизволил тудыть залезть, затем чтобы купить любое здание, мой многострадальный процессор задумывается на 15 а то и 25 секунд!!!!!! Это же невыносимо!!!! Вместо того чтобы делать всевозможные повороты ракурсов камерой, лучше бы разработчики потрудились над оптимизацией игрового движка. А вот особые тормоза начинаются, когда захватываешь второй замок, это просто гениально-заторможенный полет фантазии моего процессора, который выедает неописуемые глюки-не для скуки, но на самом деле – СКУЧНО!!! Серия героев, всегда славилась не высокими системными требованиями, но наши разработчики сумели и это сломать, желая походить на западных коллег. «Вот типа, посмотрите на нашу картинку, не правда ли мы крутые»??? Хм, картинка, то крутая, но смотреть на нее будут только те которых волнует навороченность графики в играх, а не те кого волнует глубина игрового мира…
В общем, не зря я, когда-то, когда мне надоело уже играть, в-третьих героев, а четвертые не понравились, не зря я перешел на Disciples и Disciples 2. С этой игрой никогда проблем и разочарований не было… Пошелка, я в нее и пошпилю…
Моя оценка: выходит что игра, по моему мнению, тянет на 5/10 (пять из десяти) баллов. Большего она и не заслуживает!
ИМХО!

P\S – Хотя возможно у меня было бы и другое мнение и оценка, если бы игра не тормрзила.

Respan 21.05.2006 07:18

Цитата:

P\S – Хотя возможно у меня было бы и другое мнение и оценка, если бы игра не тормрзила.
ключевая фраза. ты все игры оцениваешь с таким компом "тормозит/не тормозит"? Твою оценку нельзя считать объективной, а "куколки нет" - это не аргумент уж точно.

Цитата:

всех настройках шел Half-Life 2; Far Cray; и Doom 3 на средних настройках
ага, щас

X-Tina 21.05.2006 08:01

Хвала разрабам, что смогли восстановить атмосферу тех самых культовых HoMM 3. Хотя как они признавались, они и сами были фанаты серии, что уже тогда обрекло игру на успех.
Цитата:

4. Почему при строительстве цитадели, а потом замка, (улучшающие стены), прирост не повышается, как это было в третьих героях? И почему во время осады замков, на башнях крепостных стен не сидят лучники, как было, в-третьих, и как убрали в четвертых героях, что мне ужасно не понравилось. Теперь их убрали и в-пятых, зачем, абсолютно не понятно!
Это почему же? Сидят там лучники, и стреляют, по крайней мере у людей точно!
Цитата:

Как обычно, отсутствие нормального баланса! (Если раньше нежить была самой сильной расой, так как могла воскрешать скелетов на поле брани, то теперь, опять эта самая галимая нежить самая сильная раса! И спец способности у других рас, ничем не превышают способности нежити, ибо поганые мертвяки теперь не только способны воскрешать скелетов, они еще научились воскрешать всех по чуть-чуть, своих павших воинов во время боя, ну и где тут баланс!?? А демонов опять лоханули!!! Ну, сколько можно спрашивается? Демоны и Ангелы, в фэнтезийном мире самые могущественные расы, ибо ангелы создали вселенную, а демоны – это те же ангелы, только перешедшие в хаос. А нежить, и все остальные расы, лишь жалкие куклы в руках своих создателей... Да и магов сделали слабаками. В общем, баланс нулевой!!!)
Тоже не соглашусь. баланс, как я уже говорил хороший, и у демоном есть несколько лучших юнитов в игре! ну и что, что они не воскрешают своих? Зато у них юниты сильные. Намример ты видел, что творят примерно 150-200 улучшенных суккубов? Мало того, что урон не хилый, так ещё и по всем валят! А питлорды? И файер болами закидают, и в ближнем бою надают. А ещё есть гадкие чёртики, которые очень полезно ману крадут! И что же это нежить без маны делать будет? Так, что не такая уж нежить рудьная, а демоны слабые. При правильной игре все шансы уравниваются.
Цитата:

И наконец самая большая лажа, на которую были способны разработчики, так это на безумные системные требования, помоему игру создавали инопланетяне, которые думают что у людей куча бабла и они могут позволить себе навороченные компы.
Как раз таки Герои идут и на очень средних конфигах с разрешением 1024 на 768! как у меня: Атлон 2200+ на 1.8, джифорс 5600 на 128мб, и 512 RAM и идёт! И если герои у тебя не пошли, не надо петь песни, что у тебя на максималке пошли FarCry и DooM3. И на последок как гворил Respan слишком незначительные придирки.

TEVTON 21.05.2006 08:37

Раскижите про реалтайм вид боя и чё там с нововвидениями в мульте чё можно делать когда другой ходит?

Endless 21.05.2006 09:43

Цитата:

Сообщение от Мицакулт
6. И наконец самая большая лажа, на которую были способны разработчики, так это на безумные системные требования, помоему игру создавали инопланетяне, которые думают что у людей куча бабла и они могут позволить себе навороченные компы. Моя конфигурация: Pentium 3 – 1133 Ghz, Radeon 9800 Pro – 128 Mb video, 512 Mb ОЗУ! И заметьте на этой машине, без тормозов, на всех настройках шел Half-Life 2; Far Cray; и Doom 3 на средних настройках, зажравшиеся же герои 5 с трудом перли на слабых настройках!!!! Например, чтоб войти в замок, комп после тяжких тридцати секундных раздумий все - же соизволил тудыть залезть, затем чтобы купить любое здание, мой многострадальный процессор задумывается на 15 а то и 25 секунд!!!!!! Это же невыносимо!!!! Вместо того чтобы делать всевозможные повороты ракурсов камерой, лучше бы разработчики потрудились над оптимизацией игрового движка. А вот особые тормоза начинаются, когда захватываешь второй замок, это просто гениально-заторможенный полет фантазии моего процессора, который выедает неописуемые глюки-не для скуки, но на самом деле – СКУЧНО!!! Серия героев, всегда славилась не высокими системными требованиями, но наши разработчики сумели и это сломать, желая походить на западных коллег.

Харош гнать. У меня на компе (Intel Celeron 2000 Mhz , 512 RAM , ATI Radeon 9600XT) при разрешении 1024*768 , и среднем качестве , вообще не тормазит!
Цитата:

Сообщение от Мицакулт
2. Куда подевалась кукла персонажа, где размещаются артефакты??? (В место нее, появилось несколько слотов как в варкрафте, короче беспонт)

Ну ты замутил..... Какая разница??? Всё равно удобно. А если тебе нет , то это не значит что разрабы будут делать игру специально для тебя ;)
Цитата:

Сообщение от Мицакулт
4. Почему при строительстве цитадели, а потом замка, (улучшающие стены), прирост не повышается, как это было в третьих героях?

Ты чё с дуба рухнул?

Dizdoc 21.05.2006 10:36

Да у этого Мацакульта просто комп слабоват да все. Игра в этом не виновата. Как говорится, не самолет такой, а летчик. А игра класс, вчера весь день с друзьями по хотситу рубился.:sml:
ЗЫ: Лично у меня игра летает на полном максимкме при все включенных эффектах и максимально доступном разрешении.

ChaoSKnight 21.05.2006 12:35

Мицакулт
Такое впечатление, что весь твой пост - одна большая шутка. Придирки типа "мне не понравилось, что в руках у рыцарей не топоры, а мечи"(к примеру), а стаким компом, как у тебя в новые игры с нормальной графой не поиграешь, ты хотя бы проц заменил бы, а то у тебя получается каждая игра с графой лучше героев 3 будет получать 5/10.

Dizdoc 21.05.2006 13:28

Играл по инету только что. Класс. Победил двух русских, но меня сделал один француз. Играл в дуеле. Вам также советую поиграть, очень интересно.

Сейчас еще одного сделал. Под конец мои три инквизитора убили костяного дракона врага. Затягивает.

Iverson 21.05.2006 13:29

Так-с, поиграл, моё мнение таково:

Лучше четвёртой, но хуже третьей. Не знаю, всё настолько непривычно, весь 3D... Не спорю, выглядит сногсшибательно, камеру крути как хочешь, но что-то не то снова, то же самое чувство, когда столкьо ждал и потом разочаровался в четвёртой части. Битвы на мой взгляд не самым лучшим образом сделаны, все эти удары крупным планом - имхо лишнее. В замках всё немного странно - не так, как в третьей. В общем, типичные признаки совершенно новой графически игры со старой концепций :)

Не знаю, конечно я поиграю ещё, но потом боюсь в который раз возьмусь проходить все аддоны к третьей части и Хроники Героев. Говорить - отстой или супер - не буду. Тут всё зависит от человка. Объективно оценить игру имха довольно сложно. Каждому человеку игра по своему понравится или нет. Поэтому мои вышеупомянутые брюзжания для многих из вас наверняка ни о чём не скажут :)

Для меня идеальной пятой частью были бы полностью те же Герои 3, но с более красивой 2D графикой.

Se_t3 21.05.2006 13:31

Tevton
в реалтайме просто нужно быстро ходить, если не успел за 10 секунд сушество пропускает ход.

OldBoy 21.05.2006 13:33

Kill
Два сообщения подряд (что в рамках действующих на форуме правил расценивается как флуд). Учись пользоваться кнопкой http://forum.igromania.ru/images/buttons/edit.gif
При повторном нарушении будут выставляться проценты.

Grotesque 21.05.2006 14:57

Купил, но поиграть не смог из-за аццких тормозов. Хотя мой ящик гораздо мощнее системных требований.

maks-ZMEY 21.05.2006 15:47

Народ, ответте на два вопросика, есть ли в игре зимний ландшафт( очень уж интерессно, а то я еще не встречал по ходу игры ) и какое качество связи необходимо для ЮБИ.ком?

Repko 21.05.2006 15:54

Цитата:

Сообщение от maks-ZMEY
и какое качество связи необходимо для ЮБИ.ком?

Если ты хочешь играть по сети, то достаточно Диал-ап модема со скорость 56.6 кб/с (ну или чуть ниже). Настройка касающиеся графки, нужно поставить на минимум.

Deo 21.05.2006 16:19

Цитата:

Сообщение от Iverson
Для меня идеальной пятой частью были бы полностью те же Герои 3, но с более красивой 2D графикой.

чувак.. и все остальные, кто так думает.. Хорош быть детьми.
2Д графика - это прошлое, оторвись от компьютера, посмотри вокруг - уже никто не делает 2д игр, знаешь почему? Уверен, что нет, ибо говоришь глупости. РС индустрия вообще отживает свой век, она остается только как вторичная платформа. Это русские постоянно ностальгируют по пиксельной графике в разр 320х400, а на западе такое просто никто не купит, будь она хоть трижды интереснее, чем герои 3.

uRbaniC 21.05.2006 16:23

Цитата:

Сообщение от Obie
Хмм... Твой пост - своеобразное хвастовство конфигурацией компа? о_0

Нет конечно, просто я в последнее вермя стал плохо относится к играм с плохой графикой..

Чего меня больше всего поражает в игре, так это музыка. Нигде я еще не хотел останавливаться в главном меню из за одной только музыки. Она потрясающе красива и великолепна. Прям так и толкает на совершение воистину геройских подвигов. В общем супер, нет слов!

Мицакулт 21.05.2006 16:25

Цитата:

Сообщение от Respan
ключевая фраза. ты все игры оцениваешь с таким компом "тормозит/не тормозит"? Твою оценку нельзя считать объективной, а "куколки нет" - это не аргумент уж точно.


ага, щас

Я говорю совершенно серьезно, Н меня видюха не слаба между прочим, и фар край с халфом идут без тормозов!!!


Цитата:

Сообщение от DroN
Это почему же? Сидят там лучники, и стреляют, по крайней мере у людей точно!

Не знаю, возможно у меня какя нибудь не та версия чтоли???? Нет там никаких лучников, нет и небыло!!!!!!!!!!!!!!


Цитата:

Сообщение от DroN
Тоже не соглашусь. баланс, как я уже говорил хороший, и у демоном есть несколько лучших юнитов в игре! ну и что, что они не воскрешают своих? Зато у них юниты сильные. Намример ты видел, что творят примерно 150-200 улучшенных суккубов? Мало того, что урон не хилый, так ещё и по всем валят! А питлорды? И файер болами закидают, и в ближнем бою надают. А ещё есть гадкие чёртики, которые очень полезно ману крадут! И что же это нежить без маны делать будет? Так, что не такая уж нежить рудьная, а демоны слабые. При правильной игре все шансы уравниваются.

Кому, как, но я свое мнение не изменю, увы. За демонов мне абидно:frown:

Цитата:

Сообщение от DroN
Как раз таки Герои идут и на очень средних конфигах с разрешением 1024 на 768! как у меня: Атлон 2200+ на 1.8, джифорс 5600 на 128мб, и 512 RAM и идёт! И если герои у тебя не пошли, не надо петь песни, что у тебя на максималке пошли FarCry и DooM3. И на последок как гворил Respan слишком незначительные придирки.

Как бы не так, я говорю совершенно серьезно, у меня разрешение 800 на 600, детализация очень низко, и герои пять тормозят до такой степени, что играть в них совершенно не хочится, по менуте а то и по полторы виснет, а иногда и в виндовс выкидывает.... Что за хрень понять не могу...
Цитата:

Сообщение от Nameless
Харош гнать. У меня на компе (Intel Celeron 2000 Mhz , 512 RAM , ATI Radeon 9600XT) при разрешении 1024*768 , и среднем качестве , вообще не тормазит!

Либо я с инопланетянами общаюсь, которые упали с луны, либо я сам с луны упал и являюсь инопланетятнином, но как я уже говорил: у меня разрешение 800 на 600, детализация очень низко, и герои пять тормозят до такой степени, что играть в них совершенно не хочится, по менуте а то и по полторы виснет, а иногда и в виндовс выкидывает.... Что за хрень понять не могу...

Цитата:

Сообщение от Nameless
Ты чё с дуба рухнул?

Во, во, только не с дуба, а похоже с луны спикировал, ибо прирост не повышается не фига!!!

Цитата:

Сообщение от Dizdoc
Да у этого Мацакульта просто комп слабоват да все. Игра в этом не виновата. Как говорится, не самолет такой, а летчик. А игра класс, вчера весь день с друзьями по хотситу рубился.
ЗЫ: Лично у меня игра летает на полном максимкме при все включенных эффектах и максимально доступном разрешении.

У меня комп нормальный, как я уже говорил, а вот ты поступил не хорошо, если мне игра не понравилась, то почему сразу минусы в репутацию ставить???? Отвечаю тебе тем же - получи минус и распишись!!!:mad:


Цитата:

Сообщение от Iverson
Так-с, поиграл, моё мнение таково:

Лучше четвёртой, но хуже третьей. Не знаю, всё настолько непривычно, весь 3D... Не спорю, выглядит сногсшибательно, камеру крути как хочешь, но что-то не то снова, то же самое чувство, когда столкьо ждал и потом разочаровался в четвёртой части. Битвы на мой взгляд не самым лучшим образом сделаны, все эти удары крупным планом - имхо лишнее. В замках всё немного странно - не так, как в третьей. В общем, типичные признаки совершенно новой графически игры со старой концепций

Не знаю, конечно я поиграю ещё, но потом боюсь в который раз возьмусь проходить все аддоны к третьей части и Хроники Героев. Говорить - отстой или супер - не буду. Тут всё зависит от человка. Объективно оценить игру имха довольно сложно. Каждому человеку игра по своему понравится или нет. Поэтому мои вышеупомянутые брюзжания для многих из вас наверняка ни о чём не скажут

Для меня идеальной пятой частью были бы полностью те же Герои 3, но с более красивой 2D графикой.

Вот, хоть кто то появился кто со мной согласен ГЕРОИ №3 РУЛЯТ, а пятые просто обычная с навороченой графикой пошаговая стратегия!...:sml:

maks-ZMEY 21.05.2006 16:25

Помогите человеку, плохо знающему английский, что при регистрации нужно написать в графе "ZIP/Postal code"???:lamo:

Dizdoc 21.05.2006 16:26

Цитата:

Сообщение от maks-ZMEY
Помогите человеку, плохо знающему английский, что при регистрации нужно написать в графе "ZIP/Postal code"???:lamo:

Вроде почтовый индекс. Я написал свой и пошло.

maks-ZMEY 21.05.2006 16:29

Либо я с инопланетянами общаюсь, которые упали с луны, либо я сам с луны упал и являюсь инопланетятнином, но как я уже говорил: у меня разрешение 800 на 600, детализация очень низко, и герои пять тормозят до такой степени, что играть в них совершенно не хочится, по менуте а то и по полторы виснет, а иногда и в виндовс выкидывает.... Что за хрень понять не могу... попробуй поставить апрельский дирекст

Мицакулт 21.05.2006 16:33

Цитата:

Сообщение от maks-ZMEY
попробуй поставить апрельский дирекст

Хм... проблема вся в том, что у меня нет апрельского номера мании, а ты думаешь что тормоза из за того что директ икс плохой??? Дык у меня 9.0с, стоит??????

Air-A-Cobra 21.05.2006 16:37

Купил, посмотрел.
Ну чтож порадовало :)
графика симпатичная. а геймплэй не изменился. вроде все по другому, а по прежнему знаешь куда тыкать и что получится.
молодцы ниваловцы...

ddryid 21.05.2006 16:38

требования?

Мицакулт 21.05.2006 16:48

Цитата:

Сообщение от ddryid
требования?

Жутчайшие:frown:

Iverson 21.05.2006 16:53

Цитата:

чувак.. и все остальные, кто так думает.. Хорош быть детьми.
2Д графика - это прошлое, оторвись от компьютера, посмотри вокруг - уже никто не делает 2д игр, знаешь почему? Уверен, что нет, ибо говоришь глупости. РС индустрия вообще отживает свой век, она остается только как вторичная платформа. Это русские постоянно ностальгируют по пиксельной графике в разр 320х400, а на западе такое просто никто не купит, будь она хоть трижды интереснее, чем герои 3.
Я прекрасно это всё понимаю, и дело вовсе не в ностальгии.
Цитата:

кто со мной согласен ГЕРОИ №3 РУЛЯТ, а пятые просто обычная с навороченой графикой пошаговая стратегия!...
Я этого не говорил, я сказал, что ЛИЧНО МНЕ пятые герои не подходят. Я не говорю за всех.

KoVsh 21.05.2006 16:55

я на днях купил эту замечательную игру все отлично, но мне помнится разработчики нам обещали редактор карт.я его так и не увидел,а так хочется смастерить свою карту в новых героях.

Мицакулт 21.05.2006 17:05

Цитата:

Сообщение от Iverson
Я этого не говорил, я сказал, что ЛИЧНО МНЕ пятые герои не подходят. Я не говорю за всех.

мне как и тебе, мой друг, они тоже не подойдут, ибо играть с такими тормазами, только себя пытать...:frown:
Да и не в графике все дело, как я уже говорил:
Игра понравится тем, кто любит всякие графические навороты в играх, а не тем, кто чувствует глубину игрового мира... По моему скромному мнению, я считаю что героям ненужны все эти навороты графики, и я на 100% уверен, что большую часть аудитории (особенно тех у кого с финансам на новое железо туговато) 5 часть игры всетаки потнряет.

Thanatos 21.05.2006 17:24

Цитата:

Сообщение от Мицакулт
мне как и тебе, мой друг, они тоже не подойдут, ибо играть с такими тормазами, только себя пытать...:frown:
Да и не в графике все дело, как я уже говорил:
Игра понравится тем, кто любит всякие графические навороты в играх, а не тем, кто чувствует глубину игрового мира... По моему скромному мнению, я считаю что героям ненужны все эти навороты графики, и я на 100% уверен, что большую часть аудитории (особенно тех у кого с финансам на новое железо туговато) 5 часть игры всетаки потнряет.

если ты не можешь их нормально у себя запустить не надо нести чушь....
обнови драйвера, поставь с диска с игрой DirectX

Dizdoc 21.05.2006 17:26

Цитата:

Сообщение от Мицакулт
мне как и тебе, мой друг, они тоже не подойдут, ибо играть с такими тормазами, только себя пытать...:frown:
Да и не в графике все дело, как я уже говорил:
Игра понравится тем, кто любит всякие графические навороты в играх, а не тем, кто чувствует глубину игрового мира... По моему скромному мнению, я считаю что героям ненужны все эти навороты графики, и я на 100% уверен, что большую часть аудитории (особенно тех у кого с финансам на новое железо туговато) 5 часть игры всетаки потнряет.

У тебя просто комп слабый да все. Довольно какать на игру! И нормальные там требы, все летает.

Мицакулт 21.05.2006 17:28

Цитата:

Сообщение от Thanatos
если ты не можешь их нормально у себя запустить не надо нести чушь....
обнови драйвера, поставь с диска с игрой DirectX

Ладно, фиг с ней, с этой графикой! Ответьте тогда, почему у меня нема лучников на башнях, почему баланс кривой, почему прирост после строительства замка не повышается, почему...
"слишком долго еще описывать"

2 Dizdoc
Ты на мою видюху смотрел??? Вот посмотри, а потом говори что слабый...

uRbaniC 21.05.2006 17:34

Вообще то они уже давно вышли и все прогрессивное человечество в них играет. Мировой релиз был 19 мая.

Звучит глупо, но мне очень нравится начало игры. Всмысле, когда только щелкаешь по ярлычку героев. Экран начинает темнеть равномерно и четко. Создается ощущение попадания не просто в игру, а как в другой мир. Не знаю, почему эта фича мне так запомнилась, но глядя на нее я вхожу в игру как в иной мир. Хочется расслабиться и забыть обо всех посторонних делах.

Fors@ge 21.05.2006 17:41

Цитата:

Сообщение от Androlix
Поверь, если тебе понравилась 4-ая часть, то 5-ая тебя разочарует. Она сделана в лучших традициях 1-3 частей. А 4-ая кординально отличается

Я потому и говорю что не разочарует потому что на 4 не похожа!)
anvlad11
С начала регистрации!)

Мицакулт 21.05.2006 17:42

Цитата:

Сообщение от anvlad11
Мицакульт, у тебя есть моды к пятым Героям?:rolleyes:

Какие к черту моды??? Если у меня сама игра нормально не пашет и вышла то она недавно...
В общем, харе флудить...

anvlad11 21.05.2006 17:43

Блин, да пошли вы на фиг, на другую тему пойду!:mad:

Мицакулт 21.05.2006 17:47

anvlad11
Бла, бла, бла, сплошной флуд...
Послушай уважаемый, в этой теме собираются люди, которым есть что обсудить про героев пять, ты же залез сюда чтобы пофлудить...
На чума ты задаешь такие глупые вопросы?

MaRiuS 21.05.2006 17:53

anvlad11
Млин, хорош флудить. И не пиши по несколько постов подряд.

Repko 21.05.2006 18:09

Хех, нашёл маленькую ошибочку.
Миссия номер четыре, первая комания. Когда героем добегаешь до города, то возможности твои безраничны. Врага на карте нет (а точнее героев), вообщем, остаётся только пропускать дни, накапливать деньги, менять их на нужные ресурсы, и строить все здания. В итого можно собрать огромную армию, которую ни кто не победит.

Мицакулт 21.05.2006 18:17

ЖЕСТОКАЯ ОШИБКА.
 
Люди я прочитал самый первый пост предельно внимательно и пришел к такому выводу:
СОРРИ Я ГЛУБОКО ЗАБЛУЖДАЛСЯ…
ААААААААААААААААААААААА – МЕНЯ И ДРУГА ОБМАНУЛИ ПИРАТЫ!!!! ААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!! ЗА ЧТО????? ЭТИХ ПИРАТОВ ПОВЕСИТЬ НЕОБХОДИМО ЗА ТО, ЧТО ОНИ ТВОРЯТ В НАШЕЙ СТРАНЕ!!!!!

Итак, я прошу прощение за столь преждевременную оценку пятых героев, ибо не ведал что диск то пиратский. Я взял его у друга, и он сказал, что, мол, диск лицензионный, ну я и поверил, профан блин!!!!! :frown: Меня вначале еще заволновало, когда я увидел, что герои базарят по английский, а перевод (ужасно корявый кстати) пишется на корявом русском, не знаю, почему я подумал что так и должно быть, вот жжешь идиот я…
В общем, придется мне дорогие форумчане покупать лицензию, и тока тогда выдавать оценку, теперь понятно, почему все тормозит, нет лучников и прироста населения, то бишь, моего друга жестоко обманули поганые пираты, а меня обманул друг (хотя и не знал что обманывает). В общем мы с другом лоханулись…
Так что все что я плохого написал про Героев 5 – отменяется, и ждите мою критику, или отзывы, когда я куплю лицензионную версию, правда это будет не скоро.
Еще раз прошу прощение за эдакий каламбур, просто я не посчитал нужным заглядывать на первый пост этой темы и не узрел, как должен выглядеть лицензионный диск героев.
Может кто нить выложит сюда скриншот коробки с диском? А ТО вдруг и меня проклятущие пираты обманут как это получилось с моим другом?
Приношу свои извинения, всем обитателям форума…
Кроме конечно тех, кто поставил мен минус в репутацию, ибо я считаю, что каждый имеет право на свое мнение, и если вам не понравится варкрафт, то я из такой мелочи никогда минус не поставлю…Хорошее же у нас здесь сообщество, если успел уже три минуса за день заработать, (обидно, между прочим:frown: очень обидно:frown: ), из за того, что игра не понравилась (на вкус и цвет товарищей нет) да и притом это все оказалась жуткой ошибкой, ибо я критиковал пиратскую версию игры, считая что это лицензионная…
В общем ждите мой вердикт и оценку, когда куплю лицензию, вот тогда и поговарим…

ScarletWind 21.05.2006 18:37

Купил(лицку). Поиграл(пол дня). Шедевр(без комментариев).

ChaoSKnight 21.05.2006 18:48

Цитата:

Сообщение от Мицакулт
Ты на мою видюху смотрел??? Вот посмотри, а потом говори что слабый...

Да какая разница, какая видюха(хоть X1900XT), с таким процем ничего путного у тебя не пойдёт. Так что вместе с лцкой взял бы ты себе и проц штуки так за 3 хотя бы, пора уже.
ЗЫ: и не пиши повторяющихся букв и знаков препинания типа "ААААААА!!!!!!!!!!"

St@lin 21.05.2006 18:54

Седня купил, поиграл. Это просто шедевр. Графика, геймплей, музыка, все на отлично. Правда немного не нравится, то что герои в роликах говорят с закрытым ртом, но к этому можно привыкнуть. Дошел до 4 мисси, кое как оторвался от игры, а затягивает она по самые уши

Мицакулт 21.05.2006 18:55

Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight
Да какая разница, какая видюха(хоть X1900XT), с таким процем ничего путного у тебя не пойдёт. Так что вместе с лцкой взял бы ты себе и проц штуки так за 3 хотя бы, пора уже.

Да, ты прав, процесор надо заменить, но это проблема, денег нема, а вместе с процесором и материнку менять надо...:frown:
А на моем процике лицензионая версия как, нормально будет идти? Хотябы на средних настройках?
А пиратку, я уже на фиг с компа удалил, чтоб не засоряла мне операционку)))

Olenek 21.05.2006 19:30

Ну наконец-то поиграл в 5 Героев.Ничего нового сказать не могу -удачное продолжение 3 части.Но вот меня все время разработки и сейчас мучает вопрос: Почему разработчики забыли про ОРКОВ?

St@lin 21.05.2006 19:32

Скорее оставили их для дополнения

Olenek 21.05.2006 19:37

Жаль, хотя это логично ведь сейчас как раз 3 рассы за добро и 3 за зло.

ChaoSKnight 21.05.2006 19:38

Цитата:

Сообщение от Мицакулт
Да, ты прав, процесор надо заменить, но это проблема, денег нема, а вместе с процесором и материнку менять надо...

А с ней и опреативу, короче почти полный грейд, сам недавно выкинул на помойку комп ещё в раза 2 хуже твоего
Цитата:

Сообщение от Мицакулт
А на моем процике лицензионая версия как, нормально будет идти? Хотябы на средних настройках?

Сомневаюсь, что в этом плане она будет сильно отличаться от пиратки.

Iverson 21.05.2006 19:39

Кстати, что мне не понравилось, совершенно неинформативный интерфейс. Вспомните вылизанный до блеска аналог из третьих. На правой панели прекрасно и удобно видно всё, что только можно. Сейчас же, чтобы увидеть навыки и армию героя, нужно отдельно нажимать на кнопку и только там смотреть.

Мицакулт 21.05.2006 19:45

Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight
А с ней и опреативу, короче почти полный грейд, сам недавно выкинул на помойку комп ещё в раза 2 хуже твоего

Просто ужассссссс...:frown:
Дык придется всеже...:frown:

Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight
Сомневаюсь, что в этом плане она будет сильно отличаться от пиратки.

Жаль, жаль...а вдруг всеже нормалек, пойдет... *с надеждой задумывется*
Цитата:

Сообщение от Iverson
Кстати, что мне не понравилось, совершенно неинформативный интерфейс. Вспомните вылизанный до блеска аналог из третьих. На правой панели прекрасно и удобно видно всё, что только можно. Сейчас же, чтобы увидеть навыки и армию героя, нужно отдельно нажимать на кнопку и только там смотреть.

В этом ты прав, хотя я думал что в лицензии такого не будет...Я думал что это у меня в пиратке такое...
Ну да ладно, может еще исправят, только по позже...

The Max 21.05.2006 19:51

А как в новых Героях с магией? Она делится как в Г3? Её можно прокачивать?

Мицакулт 21.05.2006 19:59

Цитата:

Сообщение от FoxhaunD
Лицензионная версия игры:
http://img159.imageshack.us/img159/427/111gr.jpg
Опасайтесь подделок!

Спасибо FoxhaunD, теперь меня, пиратам не обдурить:sml:

Motorhead 21.05.2006 20:01

Iverson
Это правда, но надеюсь в дополнениях его изменят.

-Alex- 21.05.2006 20:01

Цитата:

Сообщение от The Max
А как в новых Героях с магией?

На книжечку жмешь во время боя, она в правом нижнем углу и кидаешь заклинание.
Цитата:

Сообщение от Мицакулт
Она делится как в Г3?

В смысле, делится? Она 4-х "стихий".

Phenix 21.05.2006 20:03

The Max
На мой взгляд с магией все хорошо в 5-ых Героях.Порядка 70 заклинаний.Прокачивать ее можно.Существует 4 или 6 школ магии: (извините не помню точно)Света(ставка идет на защиту)Хаоса(на разрушение направлена)и еще несколько,точно не могу сказать...

The Max 21.05.2006 20:15

Цитата:

Сообщение от Alex-
На книжечку жмешь во время боя, она в правом нижнем углу и кидаешь заклинание.

Спасибо за подсказку, но у меня есть предположение, что на основе опыта игры в Г3 и Г4, путем длительных раздумий я бы смог догадаться и сам:sml: . Вопрос был про общее состояние дел с магией. Он родился из-за того, что у меня нет возможности поиграть в эту игру, а не из-за того, что я не понял как пользоваться волшебством.

uRbaniC 21.05.2006 20:18

Очень нравится, что для опредеоенного здания нжны особые ресурсы для постройки. Все замыкается в логическую цепь.. А эти самые ресурсы охраняют враги. В ощем все сблансировано умело и правильно.. Даже иногда ощущешь, что играешь в экономическую стратегию. Сюда медной руды, здесь город построить, здесь еще что-то..

Dizdoc 21.05.2006 20:22

Порвал еще 5 немцов. Давайте, тоже заходите на офф. сервак. Рвите этих хадов. Мультиплеер удался на славу. =) Никогда, ни в никаких Героях я такой драйв не испытывал. Аж вспотел.:sml:

Мицакулт 21.05.2006 20:27

Цитата:

Сообщение от gorulez
Кстати, англ. версия занимает 1.4 на жёстком, а русская - 2

А поганая пиратка, моего дружбана, весила только 980 MB! Представляете сколько урезали эти твари!!!!

fessKa 21.05.2006 20:27

Да игра хороша. Старые добрые третьи герои, только в новой оболочке, что радует (в основном глаз) =) Довольно таки спорный момент, это полоска, которая во время боя отображает последовательность хода юнитов. Имхо, это должен игрок сам определять, основываясь на своём опыте и знании скорости юнитов. В предыдущих частях понимание, кто за кем ходит было как-раз определением крутости игрока. Теперь всё стало проще, может это и к лучшему =)

Мицакулт 21.05.2006 20:29

Цитата:

Сообщение от Dizdoc
Порвал еще 5 немцов. Давайте, тоже заходите на офф. сервак. Рвите этих хадов. Мультиплеер удался на славу. =) Никогда, ни в никаких Героях я такой драйв не испытывал. Аж вспотел.:sml:

А какой расой рубишься?

Endless 21.05.2006 20:31

Цитата:

Сообщение от HellGamer
Очень нравится, что для опредеоенного здания нжны особые ресурсы для постройки. Все замыкается в логическую цепь.. А эти самые ресурсы охраняют враги. В ощем все сблансировано умело и правильно.. Даже иногда ощущешь, что играешь в экономическую стратегию. Сюда медной руды, здесь город построить, здесь еще что-то..

Да , согласен. Только ты ещё кое чего забыл : что бы построить здание высокого уровня (то бишь замок , капитолий) нужно , как минимум 15 уровень замка :) ...... Ну это всё в обшей сложности :)

Цитата:

Сообщение от Iverson
Кстати, что мне не понравилось, совершенно неинформативный интерфейс. Вспомните вылизанный до блеска аналог из третьих. На правой панели прекрасно и удобно видно всё, что только можно. Сейчас же, чтобы увидеть навыки и армию героя, нужно отдельно нажимать на кнопку и только там смотреть.

Возможно , однако новый интерфейс тоже харош , мне нравиться :)

-Alex- 21.05.2006 20:34

Мне интерфейс тоже понравился. Да и вообще, вся игра понравилась!

Dizdoc 21.05.2006 20:37

Цитата:

Сообщение от Мицакулт
А какой расой рубишься?

Светлыми эльфами

-Alex- 21.05.2006 20:56

А сколько по инету траффика берет и на каких настройках графики?

faka-angel 21.05.2006 20:56

Цитата:

Сообщение от Dizdoc
Светлыми эльфами

Так там только Эльфы!! Ты где там светлых взял??

Dizdoc 21.05.2006 21:01

Цитата:

Сообщение от faka-angel
Так там только Эльфы!! Ты где там светлых взял??

Dungeon. Темные Эльфы.
2Alex- За 5 часов игры у меня взяли 18 мб.
Играть лучше на средних, иногда при макс. установках не хочит поделючаться, а иногда вообще вылетает.

AIsokol 21.05.2006 21:20

В инете я играть не пробовал врать не буде. Но однопользовательская напоминает варкрафт хотя и увлекательно. Главное эт бои. Класс.

FoxhaunD 21.05.2006 21:25

Цитата:

Сообщение от AIsokol
В инете я играть не пробовал врать не буде. Но однопользовательская напоминает варкрафт хотя и увлекательно. Главное эт бои. Класс.

Мда,первый раз вижу человека,сравнивающего ГМиМ 5 с Варкрафтом :lol:
У них нет НИЧЕГО общего

maks-ZMEY 21.05.2006 21:30

Dizdoc, а ты какие режимы уже опробывал? Поделись впечатлениями:sml:

Мицакулт 21.05.2006 21:50

Цитата:

Сообщение от FoxhaunD
Мда,первый раз вижу человека,сравнивающего ГМиМ 5 с Варкрафтом :lol:
У них нет НИЧЕГО общего

Действительно, совершенно разные игры, и каждая интерсна по своему:sml:

correptus 21.05.2006 22:09

Вот что меня убило это отсутствие Орков. (может я их еще не встретил)

Repko 21.05.2006 22:18

Цитата:

Сообщение от correptus
Вот что меня убило это отсутствие Орков. (может я их еще не встретил)

Я что-то не помню во вселенной Меча и Магии, орков.

TEVTON 21.05.2006 22:33

Как реализовон мульт чё можно делать когда другой хожит?

Kill 21.05.2006 23:36

Цитата:

Сообщение от FoxhaunD
Мда,первый раз вижу человека,сравнивающего ГМиМ 5 с Варкрафтом :lol:
У них нет НИЧЕГО общего

А вот это ты зря - в кампании зайди и посмотри первый диалог.
Ничего не напоминает?

Орки были в Третьей части.
Я лично по инету играл только в дуэль:duel: - просто супер!:))

eNkee 21.05.2006 23:40

Цитата:

Сообщение от Kill
А вот это ты зря - в кампании зайди и посмотри первый диалог.
Ничего не напоминает?

угу, сразу вспомнился варик, хотя играл в него от силы 3 раза. о нем напоминает лишь немнога схожее внешнее оформление диалогов и графики.

Kill 22.05.2006 00:13

Ну так немного напоминает! Да?!:sml:

Gorgats 22.05.2006 00:34

Сама подача скриптовых роликов похожа- на этом сходства заканчиваются.

gorulez 22.05.2006 02:27

Ну что ж, народу игра вижу нравится. От Игомании можно ждать хорошей оценки ( где-то 9.5)

Answer 22.05.2006 09:31

Никак не могу зарегестрироваться на ubi.com-пишут что чёто нето с паролем.Вводил разные несколько раз,а результат один и тотже

Gwath 22.05.2006 10:53

Игра полный руль, я бы даже сказал штурвал:cap: плохо, что кампания за эльфов(блин название забыл: братство вроде какоето), ну которые на дереве живут, не сразу открыта, мож энто конечно и к лучшему! Оч. порадовала анимация особенно эльфийских лучников и танцоров со смертью(клинками(анимация одинаковая)), ещё порадовало, что герой каждой рассы атакует поразному, эльф из лука, ордена порядка(кажется) на скаку мечём, маг заклинанием... ща играю по полной!

-Alex- 22.05.2006 11:14

Цитата:

Сообщение от †LoRd_Nazgul†
Сама подача скриптовых роликов похожа- на этом сходства заканчиваются.

А вот это зря! Посмотрите на Лича и Архилича в Героях и Лича в варике.

Gwath 22.05.2006 11:16

Alex-
Тока в варике лич герой, а сдесь они creature, то есть они похожи только внешне!

-Alex- 22.05.2006 11:33

Цитата:

Сообщение от Elemental
Тока в варике лич герой, а сдесь они creature, то есть они похожи только внешне!

Ну да! А я про что говорю. Я же не говорю про концепцию игры. Тут они разные. Но внутренне есть сходство!

OldBoy 22.05.2006 11:50

anvlad11
Это не чат. Это ФОРУМ. Правила ты не соблаговолили прочесть... Как результат 15% + удалённые посты.
Приятного общения.

Gwath 22.05.2006 11:56

Блин только OldBoy так может: проценты + удаление постов, а потом приятного общения!
По сабжу: очень обидно, что очень мало спец. способностей у войск(как у грифонов например) я насчитал приблизительно по 2 способности у каждой рассы!

Gorgats 22.05.2006 12:47

Если так рассуждать . то взгляните на личей из других фентези проетков - тот же результат .. их сложно по другому изобразить).Кто то говорил , что инферно слабый- не уммеешь за них играть.. не играй , тока не надо говорить ,что они слабые(если в прошлых частях он действительно проигрывал другим замкам ,то в 5 тых положение исправлено).

Gwath 22.05.2006 13:01

Да в пятых вообще балланс удался!

Endless 22.05.2006 13:18

Цитата:

Сообщение от †LoRd_Nazgul†
Кто то говорил , что инферно слабый- не уммеешь за них играть.. не играй , тока не надо говорить ,что они слабые(если в прошлых частях он действительно проигрывал другим замкам ,то в 5 тых положение исправлено).

Во во... Инферно ещё выигрывает за счёт кастования.....

Obie 22.05.2006 14:17

Цитата:

Сообщение от HellGamer
Нет конечно, просто я в последнее вермя стал плохо относится к играм с плохой графикой..

Чего меня больше всего поражает в игре, так это музыка. Нигде я еще не хотел останавливаться в главном меню из за одной только музыки. Она потрясающе красива и великолепна. Прям так и толкает на совершение воистину геройских подвигов. В общем супер, нет слов!

Хмм.. ну у меня (на самых низких настройках) текстуры действительно мутные и проч. А у друга с гигом памяти и нормальной видюхой (графика на макс.) игра потрясно выглядит.

А насчет музыки согласен. Я еще когда демку ставил проникся. :sml:

Gwath 22.05.2006 14:40

Люди вы в четвёртых героев играли? Если да, тогда какие могут идти разговоры о плохой графике, она божественна!


Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.