Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

star_wiking 10.11.2015 22:45

в игре есть ограничение по уровню или можно прокачатся до 99+?

Trias 10.11.2015 22:45

Цитата:

Сообщение от Sluggard (Сообщение 11990840)
Это надо потратить пол часа времени, а то и больше, чтобы этот хлам выбросить, а потом ещё столько же чтобы переработать ?

Какие полчаса. Минут 5 от силы. Быстрое путешествие есть же. Плюс можно к любому верстаку же.

Nelve 10.11.2015 23:16

Кто там жаловался на актрису озвучки? Она прекрасна :3
Мне её голос ещё с мацэффекта приглянулся.

Darth_MYlus 10.11.2015 23:33

Nelve, особенно когда матерится. Этого там полно.

Ардифф 10.11.2015 23:45

Во-общем побегал я еще десять часов. Игра меня лично пока радует. Да, диалоги сократились, выбора мало, но он вроде как есть. Хотя квестов убей и притащи хватает. Диалоги реально жаль, кастрировали с жестокостью. С другой стороны я бы просто пропускал, что говорит герой, ответ итак прочитан, нафиг мне его слушать. Так что тут конечно логика некая есть. Система с перками и доп. ответами пока не особа ясна, но ответы есть различные. Радует, что можно кого хочешь грохнуть нафиг посреди речи. Вот это спасибо, да.

Кстати кто-то писал, что не объяснили герою про крышечки. Этот момент есть в игре. Я правда не понял, жестко это привязано к этим к героям или нет. Иначе странно, может я к ним в конце игры приду, а я буду у них спрашивать о крышечках.

Карта в принципе большая, но что-то не верится что прямо очень уж больше чем в том же Fallout 3. Всё так компактно, что постоянно на что-то натыкаешься. Классно. Пока за эти десять часов я ещё не дошел до Бостона как такового. Все бегаю в северном квадрате, выполняю квесты и брожу по местности.

Внешне всё таки игра очень качественно сделана, и честно говоря напоминает по стилистике именно что первый и второй фолач. Вот прямо очень сильно. Играю и представляю не третий, а именно первый фол. Ребята провели отличную работу.

По погоде.
Скрытый текст:
Интересная фишка пришла в игру. Смена погоды на выброс +100500 к атмосферности игры. Прямо сталкер с выбросом какой-то. Может им и навеяно это дело. Эти молнии, громыхания и раскаты, всё в тумане, реально хочется только добежать до дома и спрятаться за стенами, забиться в угол и ждать когда пройдет это ненастье.


Иногда играю от третьего лица, и блин, реально радует анимация. По сравнению с тихим кашмаром прошлых игр тут у них прорыв. Она конечно не отличная, но хорошая уж точно. Прогресс на лицо. С лицами вообще все хорошо, анимация хромает, но опять таки для беседы это шаг большой. Удивила частичная разрушаемость объектов во время боя. Всякие ограждения и мешки разлетались только так. Спецэффекты на уровне сделаны. Красиво бои смотрятся ночью. Пиу пиу, взрывы всякие, лазеры. Такая светопляска.

Создание базы увлекательное дело. Крафтить предметы правда надо приноровиться, а дальше пойдет поедет. Однозначно это фишка игры меня задержит в ней на очень много дней.

По стрельбе все ок. Пострелял с разных стволов, каждое оружие самобытно. Прокачать не прокачать, такой огромный выбор. Но давать игроку в начале броню с миниганом это сурово. Правда всё равно на долго не хватит, поэтому я сразу кинул её на базе, до лучших времен.

Игра стабильно шла в начале. Сейчас по прошествии времени могу сказать, что у меня скачает от ~25 до 60 кадров. В нагруженных сценах со светом и прочим, там сильней всего проседает. Но в среднем играется на 35+. Глюки тоже меня не обошли, но очень редко. За эти часы у меня два раза персонаж задом во время разговора стоял к собеседнику. И один раз оружие с пип-боем стало невидимым. Решилось все сменой на третье лицо и обратно. Ждем патчей, но должен сказать что меня как-то минула чаша багов от Беседки.

Использовал на смартфоне приложение пип-бой. Удобно очень, карту там постоянно держу открытой, в легких перестрелках на смартфоне лечусь и меняю оружию быстро. Здорово что такую вещь сделали.

Qvaetsu 11.11.2015 00:07

Иду иду, гуляю с собачкой, и тут в меня с неба летит минометный обстрел - уаншот :)) это че ваще было?

Steklov 11.11.2015 00:14

Объяссните. Вот у меня сейчас куча предметов, которые находятся в хламе. Как мне из них получить ингридиенты и всякие мелочи для крафта?

И броню можно лишь куски силовой и рейдерской улучшать? Если я нашел плащ цельный, его улучшить никак нельзя?

Qvaetsu 11.11.2015 00:17

Steklov, они автоматом используются, тебе не нужно ничего получать, просто нужно чтоб они лежали в инвентаре. Улучшить можно практически что угодно, жмакай, листай. Простой же крафт, для любителей. Под геймпад сделан, разве что, не всегда удобно.

spud 11.11.2015 00:20

Народ на каком уровне сложности играете?Посоветуйте.Обычный не слишком легкий будет когда раскачаюсь?

deus_irae 11.11.2015 00:31

Это не игра, это Creation Kit какой-то!

Знаете, что игра демонстрирует в первые 5 минут после выхода из убежища? Отвратительно убогий диалог и транклюкацию всего и вся с целью получения ресурсов для крафта всякой фигни.

Фултонинг армейской собственности (включая технику с экипажем внутри) в MGS:V уже не кажется такой ересью.

Нет, серьёзно, вы только вдумайтесь в то, что происходит в самом начале игры:
  • 3 (ТРИ РАЗА, КАРЛ!) за 3 минуты произносится фраза "War... War never changes";
  • далее следует максимально простая завязка для сюжета;
  • затем отвратительно убогий диалог в стиле Масс Эффекта (отвратительно убогий не потому, что "масс-эффект-стайл", а потому, что совершенно не вызывает интереса ни к самому диалогу, ни к дальнейшему развитию событий);
  • и... HOLD [L ALT] TO OPEN WORKSHOP MENU. Всё. Приплыли. 5 минут не прошло, как мы на поверхности, а уже можно разбирать на ресурсы всё и вся одним движением. Мебель, бытовая техника, всякий хлам, почтовые ящики, мусорные баки, МАШИНЫ И ДОМА.
Вас задолбала фраза "Directed by Hideo Kojima"? Ха! Получите игру без какой-либо постановки вообще!

Графон и оптимизация - говно.
Интерфейс - отвратительно убогий и неудобный. Словно какие-то школьники решили запилить глобальный мод для Fallout 3, но из-за недостатка опыта всё реализовали на костылях, которые стоят на костылях, подпираемых костылями.

Такие дела.

Avalanche 11.11.2015 00:32

Сижу вот уже несколько часов смотрю стрим на Твиче. Просто килотонны врагов. Такое чувство, что я смотрю стрим по Call of Duty... Персонажи, с которыми можно поговорить, будто вымерли.
Кстати, третий плюс игры, помимо нормального редактора внешности и относительно адекватной стрельбы, это новый интерфейс у всяких контейнеров, когда можно лут видно при наведении прицела на контейнер.

Arantar 11.11.2015 00:35

Avalanche, ссылочку можно?

Jukka 11.11.2015 00:40

spud, я начинал играть на сложном, показалось сложновато (клёвый каламбур).
Так что вернул на обычную сложность, теперь норм. Баланс нормальный, главное в имбовые зоны не лезть. Это просто - чем дальше ты от Sanctuary, тем тебе будет больнее жить) Так что поначалу слишком далеко лучше не уходить, только если ты уж совсем отчаяный любитель свободы)

Avalanche 11.11.2015 00:47

Arantar, Мэддисона смотрел: http://www.twitch.tv/etozhemad

a1exios 11.11.2015 00:52

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 11990921)
относительно адекватной стрельбы

Да, там остаток поцей из ид постарался, да.
Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 11990921)
Сижу вот уже несколько часов смотрю стрим на Твиче. Просто килотонны врагов.

Да там при выходе из убежища уже под сотню патрон дают.

Ягами Лайт 11.11.2015 01:02

Цитата:

Сообщение от Nelve (Сообщение 11990875)
Кто там жаловался на актрису озвучки? Она прекрасна :3
Мне её голос ещё с мацэффекта приглянулся.

Это ещё что, я вот встретил девчулю-напарницу с голосом Луны из доты. И к её внешности этот голос жесть как не подходит %)

Trias 11.11.2015 01:08

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11990911)
Steklov, они автоматом используются, тебе не нужно ничего получать, просто нужно чтоб они лежали в инвентаре. Улучшить можно практически что угодно, жмакай, листай. Простой же крафт, для любителей. Под геймпад сделан, разве что, не всегда удобно.

Т.е я что, зря их бью у верстака чтоли?)))

Ruud 11.11.2015 01:13

пока главная претензия к игре (за исключением технической части) это атмосфера. согласен с людьми, которые плевались одноцветными фильтрами предыдущих трехмерных частей, но там чувствовался постапокалипсис, а в нью вегасе так вообще как будто вернулся в старый добрый фолл2. в четверке такого у меня нет, не верю я этой атмосфере, да и персонажи пока какие то пресные, как будто живут не в мире после ядерных бомб, а остались в старом добром скайриме.

Teirim 11.11.2015 01:28

Вощем, просидев в игре 7 часов напрашиваются такие выводы из увиденного: это не рпг, по этому показателю игра чуть выше Скурима, но игра очень хорошая. Бетесда-стайл во всем, и в плюсах и в минусах.
Из минусов:
Строительство. Не, я понимаю, что мода на огороды сейчас как никогда высока, но здесь это выглядит очень странно. Хорошо хоть насильно не заставляют эти заниматься. И да, идешь по кладбищу, наводишь на каменную скамейку, а там надпись "Скамейка 14", лол.
Диалоги, я буду скучать по вам. Причем разочарование в них больше от того, что понимаешь масштабы Бетесды и то, что понаписать кучу диалогов для них по-идее не проблема. Да\Нет\Уточни?\[Сарказм] - это дичь. Проверки на навыки в диалогах не встречал, убеждения редкость, уникальные реплики жено\муже-убийц нет, а ведь это практически основа отыгрыша, которая так радовала в Ф3 и Вегасе.
Квесты пока, что унылые. В Мегатонне сразу была и история с Шерифом, и атомная бомба, и Мойра. Здесь пока что - убей, сделай стул, убей, посади тыкву, убей, сделай кровать.

Плюсы:
Дизайн, очень круто, сочно, красиво, детализировано. Нет пустых пространств, все чем-то заполнено, глаз дико радуется.
Множество локаций, идешь и глаза разбегаются.
В локациях много историй в терминалах, кассетах. Истории этих локаций интереснее квестов.
Крафт оружия, хоть из-за него в игре стало слишком много хлама, но очень радует прокачивать свою любимую пушку, азартно.
Силовая броня). Очень круто ощущать себя как в панцеркляйне, есть даже рейдерская силовая броня, выглядит брутально.
Вроде по плюсам и минусам выходит ахтунг, но я знал, что ждать от Бетесды, так что завышенных или неправильных ожиданий не было. В итоге для меня это Скайрим-с-пушками в хорошем смысле, игра затягивает, мир интересен, посмотрим чего там дальше будет.

Оптимизация есть, 60 фпс на ультре, кроме сглаживания которое FXAA. В помещениях проблем нет. Просадки есть когда стреляешь очередью в гулей в упор. В остальном стабильно.

Qvaetsu 11.11.2015 01:29

Trias, кого ты бьешь? мусор?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.