Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Repúblika Banana) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Музыка (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=108547)

bone 16.04.2012 23:09

Что есть хорошего из нью вейва? Даже самое очевидное можно

Добавлено через 4 минуты
От невероятной волны умелого троллинга и травли просто сносит голову
В ближайшие полгода парень гарантированно сюда писать не будет

Zart 16.04.2012 23:18

Атцы тренируют свой скилл. Не надо им мешать.

ПЕРЕЦ 16.04.2012 23:21

дайте entry-lvl индастриала, пожалуйста

Rя$Nick 16.04.2012 23:28

bone, а что тебе из нью-вейва интересно? это ; целая река из разноплановых и разномастных ручьёв итоговой шириной больше Миссисипи. Это и такое, и сякое, и пятое, и десятое.

<Lone Wolf> 16.04.2012 23:31

Цитата:

Сообщение от bone (Сообщение 10220018)
Что есть хорошего из нью вейва? Даже самое очевидное можно

Ну раз очевидное можно, то вот:
B-52
Blondie
King Crimson 80х

Rя$Nick 16.04.2012 23:34

Цитата:

Сообщение от ПЕРЕЦ (Сообщение 10220039)
дайте entry-lvl индастриала, пожалуйста

Вот я даже не знаю, попробуй что ли Foetus альбомы число коим три с 1985 по 1989 годы или Nitzer Ebb - That Total Age.

Просто я сначала пошёл от индастриал-метала до готищного EBM, потом дошёл до электро-индастриала, после него был маршиал-индастриал, потом был неофолк, только потом к чистому пришёл и сейчас упарываюсь японским харш нойзом =/

dev/null 16.04.2012 23:39

never agree, вот нашел время наконец все послушать внимательно и написать
Скрытый текст:

Asylum Party - Play Alone
пустовата для меня как в эмоциональном, так и в музыкальном плане. Вроде как грустненько - судя по голосу, но вот эта навязчивая партия баса вкупе с унылейшими барабанами ни в коей мере не способствуют должной амтосфере. Единственное что понравилось -
довольно органичное вплетение синтезаторов в мелодию и взаимодействие с ней гитары, которая
выделяется на общем фоне песни. Вокал был стал приятен только в припеве в начале песни, когда
ушел от этого монотонного нытья. Как итог, песня произвела хоть и не угнетающее впечатление, и
желание охаивать ее нету, слушать такое я точно бы не стал.

Red Temple Spirits - Dark Spirits
Вообще песня хорошая. Вокал больше нравится и вот эта главная тема: пение под барабаны.
Да и партии разнообразнее, хотя (парадокс!) повторяются чаще вроде чем у первых. И все бы хорошо, да не хватает для меня того, что заставляет сердце и разум трепетать. Может стоит попробовать с ними.

Sonic Youth - Tom Violence
Опять музыка разбилась на вокал/барабаны + бас/и че-то там гитара. Вообще ни о чем. Скукота. Типа
уйдя в середине в звуковой эксперимент, песня была спасена. Примитивненько.

Il giardino violetto - Litanie a Satana
По-моему в начале есть какая-то претенциозность, которая перерестает в совсем уж откровенную
ересь с появлением голоса. Остальные инструменты выполняют до тошноты вторичные роли, притом я
опять не понимаю к чему такая нарочитая примитивность. Собственно впечатления были оформлены к
середине песни и за эти 4 минуты ни удовольствия, ни желания слушать дальше даже не появлялось.
Не годится.

Death in June - Nation.
Понравились с самого начала. и хоть пока особых эмоции внутри меня не пробудилось, я (наконец-
то!) увидел себя гуляющим с этой музыкой в наушниках. Музыка, то как мелодия плавно менялась
вокруг себя и неизменно возвращалась, общее звучание, создаваемое инструментами в сочетании - все
это порадовало мои уши. Однозначно да!

The Cure - The Last Day of Summer
Вот уже по первым секундам слышно куда более интересное звучание, чем у предыдущих групп. Богаче,
более эмоционально выраженное, с гармонией, облаченной в этот бархатный звук - просто здорово. А
как вокал классно вплелся в полотно! И как он дополнил общий звук. Обращу внимание на очень
грамотную динамику развития мелодии, точь-в-точь соотвествующая настрению песни и не позволяющая мне заскучать. Вот это музыка.


The Smiths - There is a light that never goes out
Мне это не нравится. Охарактеризовать все можно одним словом - скупость. дзинь-дзинь-тынь-та дынь-тыка та да дынь.

Scars - Psychomodo
Шутовство какое-то. Опять звук распался, при этом не радуя меня ни одной из составных частей. Беднота какая-то, как музыкалькая, так и интеллектуальная по-моему. И нафталином порядочно отдает.

О зе смис и скарс можно сказать словами Майкла Корлеоне: "это оскорбляет мой разум".

The Ex - Prism Song
Мне не нравится то что они делают. Этот истошный вокал, бормотание мужика, дж-дж гитара, скучная мелодия. Мне нравится как они это делают. Но гитара-то классно играет! драйвово, и перкуссия с басом кстати все делают. Да к чему только все и о чем - непонятно.

And Also The Trees - Brother Fear
Впечатления схожи с Asylum Party. Как-то уныло все, и скучно, и неинтересно.

Rя$Nick 16.04.2012 23:41

<Lone Wolf>, самый крутой нью-вейв - Дюран Дюран и ОМД

Добавлено через 1 минуту
dev/null, что-то тебе не дружится с пост-панком, он ведь как раз на 75% - "Монотонное нытьё".

never agree 16.04.2012 23:47

dev/null
Очень странное восприятие, вот честно. Примитивность здесь не "нарочитая", а свойственная жанру по умолчанию. И, кстати, понравились тебе совсем не образцы пост-панка, полуакустическая песня у тошнотворных кьюр и di6, пласт творчества которых не воспринимается в отрыве от знания их идей и истории и не поддается никаким четким классификациям.

dev/null 16.04.2012 23:48

Rя$Nick, так а я об этом же и говорил, когда просьбу оставлял. У меня сложилось впечатление, что это унылое нытье, с беднотой в музыке. Поэтому и обратился, чтобы это впечатление проверить.

never agree 16.04.2012 23:49

Цитата:

Сообщение от ПЕРЕЦ (Сообщение 10220039)
дайте entry-lvl индастриала, пожалуйста

Тебе какого, чтобы монотонно опошляли и без того монотонный краут, чтобы елозили по трубам метабой и стучали гаечным ключом, али совсем шумовой? Есть еще коил.

dev/null 16.04.2012 23:50

never agree, вот теперь убеди меня, что эта "свойственная" примитивность преследует какую-то стоящую цель. Извините, мне примитивности в хаке хватает, чтобы в моше вынимать.

<Lone Wolf> 16.04.2012 23:51

Цитата:

Сообщение от Rя$Nick (Сообщение 10220070)
<Lone Wolf>, самый крутой нью-вейв - Дюран Дюран и ОМД

О круто, почему-то об Orchestral Manoeuvres In The Dark даже не слышал.
Однако это всё же близко к синти-попу.
Нью-вейв для меня это такой панк-рок завёрнутый в красивую обёртку.

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 10220080)
...тошнотворных кьюр

ого, мощно.

never agree 16.04.2012 23:56

Цитата:

Сообщение от dev/null (Сообщение 10220086)
never agree, вот теперь убеди меня, что эта "свойственная" примитивность преследует какую-то стоящую цель. Извините, мне примитивности в хаке хватает, чтобы в моше вынимать.

Эмоциональное состояние. В хаке - чтобы угареть/позлиться/покачаться, здесь - чтобы апатично фрустрировать, чему и способствует монотонность и пустота в саунде. Вполне объяснимо некоторое непонимание этого стиля, даже если брать в пример упомянутый уже хардкор. Забитое и глупое выражение, но моя жизнь пуста настолько же, насколько эта музыка, потому как нескончаемый саундтрек более чем подходит. Она не для алкоголя - она для похмелья. Она не для компаний - она для одиночества. Не для танцев и подпевания - разве что, стереотипно-херячьего покачивания. В интернете я могу выглядеть интересным и даже веселым, но ирл столь же примитивен, однообразен и скучен, как басовые партии группы Эзайлум Пати.

bone 16.04.2012 23:59

Rя$Nick, Да в том-то и дело, что черт его знает. Ничего особо не понравилось, кроме japan, ну и ахи, которые, в общем, ничего, хоть и супер просто. Я их никогда не воспринимал всерьёз и всегда обходил стороной.

<Lone Wolf>, Вот это уже лучше, cпасибо. Кинг Кримсона я давно собираюсь прослушать, такого звучания я от них не ожидал, знаком только с дебютным, и он достаточно крутой, кстати. Может, заодно и прога накидаете?

Zart, попахивает хроническим батхёртом и латентным полонизмом.

Rя$Nick 17.04.2012 00:01

Цитата:

Сообщение от dev/null (Сообщение 10220086)
преследует какую-то стоящую цель.

Когда ты юный эпилептично-припадочный юноша из сраных трущоб Манчестера, прущийся по гипнотически-скучно-заунывному моторику Kraftwerk (потому что ты внутри по натуре такой же скучный и монотонный) и тырящий у сестры кофточку и помаду, чтобы быть типа как Дэвид Боуи - ты и будешь писать меланхоличные грустняшки и класть их с такими же как ты парнями по району на заунывную примитивную монотонную музыку. И цель тут как всегда одна - самовыражение же.

bone 17.04.2012 00:01

Цитата:

Сообщение от Rя$Nick (Сообщение 10220070)
<Lone Wolf>, самый крутой нью-вейв - Дюран Дюран и ОМД

не, вот это совсем никак

dev/null 17.04.2012 00:01

never agree, то есть, если у меня эту роль выполняют другие жанры, для меня пост-панк закрыт?

Rя$Nick 17.04.2012 00:03

Цитата:

Сообщение от <Lone Wolf> (Сообщение 10220087)
ого, мощно.

Ну они и правда такие, иногда это звучит как комплимент, между прочим.

dev/null 17.04.2012 00:04

Rя$Nick, так коил надо слушать.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.