Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Общеигровые вопросы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Steam (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130722)

Firmar 24.11.2009 15:25


Акции:
• Daily Deal: 22:00 - 22:00
• Midweek Madness: 22:00 вт. - 04:00 пт.
• Weekend Madness: 22:00 чт. - 22:00 пн.

Разница с MSK (UTC+4):
• PDT (UTC-7) -11 часов (март-октябрь)
• PST (UTC-8) -12 часов (ноябрь-февраль)

Ваши Steam Community профили
Обмен предметами из инвентаря Steam
Steam Traiding Cards отдельная тема для обсуждения и обмена.
Русскоязычный раздел стимфорума
Скины пользователей
Игры с поддержкой X360 геймпада
Steamprices - сравнение цен по регионам
Enhanced Steam - расширение для Chrome
CDR Database - база данных по контенту
AStats - статистика по достижениям
@steam_games (новости релизов)
@SteamyDeals (новости скидок)
@Steam_Support (анонсы техподдержки)
Платежные системы, обсуждение здесь
Состояние серверов и статус сервисов стима.
Steam spy (Желающим узнать примерные продажи игор в стиме)

FAQ
Скрытый текст:
Общие вопросы:
Скрытый текст:
На коробке написано: "Для установки игры требуется подключение к Internet". Для чего оно нужно?
Подключение к Интернету нужно для работы среды Steam - для ее установки, регистрации в ней вашей копии игры и ее обновления. Обновление обязательно - без этого игра не запустится.

Где можно скачать Steam?
Скачать клиент Steam можно отсюда - http://steampowered.com/download/SteamInstall.msi

Можно ли одновременно играть и скачивать игру?
Да, перед запуском игры остановите закачку, зайдите в игру, свернитесь, включите закачку, переключаетесь вновь на игру. В случае с сетевой игрой может возрасти пинг.

Банит ли Steam за изменение игрового контента, например использование русификаторов?
Нет.

Можно ли использовать русификаторы на игры, у которых не заявлен перевод на русский язык?
Да, можно. Есть риск, что игра после установки русификатора может провалить проверку на целостность кеша и отказываться запускаться. Потому предварительно рекомендуем сделать резервные копии файлов игры.
Steam Community:
Скрытый текст:
Как узнать/создать свой адрес в Steam Community?
Открываем окно Steam. Заходим во вкладку Сообщество. Затем, переходим по ссылке в виде картинки либо "Setup my Steam ID now", либо в блоке Действия переходим по ссылке Редактировать мой профиль. В настройках, во вкладке Профиль, строчка Персональный URL вводим желаемый адрес вашего профиля (внимание, большинство популярных адресов уже занято!). Всё.
Теперь зайти на ваш профиль можно по следующей ссылке: http://steamcommunity.com/id/your_text, где your_text заменяете своим текстом


Как узнать свой Steam ID?
В любой игре на базе движков GoldSource и Source (например, HL1 или CS:S или TF2), в консоли введите status.

Реально ли сменить Steam ID?
Нет. VALVe банит аккаунт за попытку смены Steam ID.
Покупки:
Скрытый текст:
Можно ли купить в Steam ключи игр?
Нет, ключи только для дисков. В Steam ключи не продают.

Как удалить игру из библиотеки и аккаунта Steam?
Смотрите здесь.

Какие акции есть в магазине Steam?
Срединедельная акция
Каждую среду Steam предлагает существенную скидку на одну или несколько игр. Как правило скидка составляет 50 — 66 %.

Предложение дня
Каждый день выбирается игра на которую предоставляется скидка. При этом в среду помимо этой акции так же действует и срединедельная акция.


Неделя издателя
Периодически в Steam целую неделю предоставляются значительные скидки на игры какого-то одного определенного издателя (Ubisoft, EA и т. д.).

Бесплатные выходные
Бесплатные выходные действуют подобно гостевым приглашениям, однако игра становится доступной сразу для всех желающих на определённый промежуток времени (обычно три дня, с пятницы до понедельника), а в качестве дарителя приглашения выступает уже сам разработчик игры. Так же, как и в случае гостевых приглашений, игрок может пользоваться полной версией игры вплоть до окончания акции.


Можно ли игры с одного аккаунта переносить на другой? Допустим, что у меня 2 акка с разными играми, и я хочу все эти игры в 1 запихнуть.
Нельзя, так написано в Steam Subscriber Agreement.

Данный товар не доступен в вашем регионе - почему?
Некоторые издатели (не VALVe), по неизвестной причине, не хотят чтоб игра была доступна жителям СНГ и, иногда, вообще всей Европы. Решением может быть вход через американские прокси или VPN. Так же можно договориться с другом, проживающим в США, чтобы он купил вам гифт, или вы присоединились бы к его компьютеру с помощью какой-нибудь утилиты удаленного администрирования (UltraVNC, RAdmin).

При покупке какого-либо Complete Pack'а игр (Valve, PopCap, etc.) я получу игры, которые входят в данный пак на момент покупки, или при дальнейшем обновлении пака (при выходе новых игр) игры добавятся на аккаунт?
Нет, у вас будут только те игры, которые были в паке на момент покупки.
Проблемы:
Скрытый текст:
Я забыл пароль от Steam-аккаунта и ответ на секретный вопрос. Что делать?
A: Можете написать в тех. поддержку Valve. Или воспользоваться этой программой (в программе укажите на файл ClientRegistry.blob), пароль от вашего Steam-аккаунта будет написан в окне консольного приложения.

Украли аккаунт, украли пароль от аккаунта?
Для начала, зарегистрируйтесь на сайте тех. поддержки.
Далее переходим по этой ссылке:
Там нужно будет заполнить совсем не сложную форму:
"User ID" - пишете свой email(что указали при регистрации, чтобы не было проблем).
"Subject:" - тема письма, например: Lost password and secret question.
"Question:" - само письмо. Много писать не надо - только самое основное, например: Hello, I forgot my password and secret question. Please help. Можно написать как украли у Вас аккаунт.
"Product" - выбираете свою игру;
"Category" - выбираете Account Question, затем - Password reset Request.
"Account Name" – Ваш Steam аккаунт.
"CD-key" - обязательно укажите Ваш CD-ключ.
"Attach Documents to Question" - вместе с письмом надо отправить фотографию продукта (разрешение - желательно не меньше 1024х768). На ней должна быть запечатлена коробка, все диски и разборчиво (!) виден СD-ключ. Далее на Ваш email придет непонятное письмо от Steam Support на английском языке, где будут просить Вас написать код(12 знаков, как правило и заглавными буквами напечатан) на самом СД ключе. Пишите черной ручкой разборчивым почерком. Снова делаете фотографию и отправляете.
Письмо, если вы по английски не шарите, вот стандартная форма:
Скрытый текст:
Hello !
Sorry for my english i am russian.
My Steam account has been hijacked few days ago and I would like to recover it!

My account name was: (ваш логин в Steam)
Last address email assigned to my account was: (ваша почта зарегистрированная на ваш акаунт)

(Если вы платили через PAYPAL то нужно отправить фотокопию бумаг с подтверждением покупки и оплаты денег)
(Если-же вы купили игру в магазине то, сканируем коробку с ключом "CD-KEY")
Here is a photograph digital of my Cd-key:
Вставляем отсканированные изображения.

My account was stolen (Дата кражи акаунта)
Не могу подключится к Steam. Выходит сообщение о профилактике серверов Steam. Что мне делать?
Ждать.

У меня в Steam не работают друзья. Выходит сообщение о профилактике серверов Steam. Что мне делать?
Ждать.

В Team Fortress 2(или любая другая игра в которой есть достижения) не работают достижения, не могу выбрать новое оружие. Выходит сообщение о невозможности подключения к Steam(или о необходимости регистрации в Steam). Что делать?
Ждать.

После загрузки Steam он вылетает без каких-либо ошибок. Что делать?
Сделайте следующие: Пуск->Выполнить->regedit и удалите эту ветку реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Valve\Steam.

При попытке запустить любую source игру выдаёт ошибку, ссылаясь на hl2.ехе. Что делать?
Пуск ---> Панель управления ---> Администрирование ---> Службы ---> "Инструментарий управления Windows", правый клик - Свойства, там будет "Тип запуска", поставить на режим "Отключено", затем нажать "Остановить".

При переустановки Steam клиента появляется сообщение типа: "Running Steam in Windows compatibility mode is not recommended. Please remove any Windows compatibility settings for all users under file properties for Steam.exe and restart Steam. Press 'Cancel' to premanently ignore this warning and continue." Что делать?
Пуск->Выполнить->regedit
Перейдите по адресу HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Layers, либо HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Layers
Найдите запись содержащую фразу steam.exe
Удалите данную запись
В создании этого FAQ были использованы материалы csmania.ru.

Подготовлено Fox33DEST
Предупреждение от модераторов:
Скрытый текст:
В теме запрещено:
- обсуждать отдельные игры ;
- задавать вопросы вроде "Стоит ли мне это купить?";
- спрашивать, есть ли в какой-то игре русский язык;
- оставлять посты в духе "Ой, я купил это!" или "Ой, я это купить не успел!".
В первых трех случаях стоить обратиться в конкретную тему игры.

За нарушение данных правил, а также вопросы, ответы на которых имеются в FAQ, выставляется предупреждение вида "Флуд".


При обсуждении новостей, которые затрагивают стим, не надо переходить на обсуждение Украины, ценники игр от Рокстар, Юбисофт и т.п.

Лишние ключи раздавать в этой теме.

woodson 14.08.2012 10:20

Решил вот через VPN запустить Sleeping Dogs, но каждый раз выскакивает "Missing decryption key". Есть решение?

Mr. Wideside 14.08.2012 11:17

А стим всё ещё не научили устанавливать игры на другой диск или как-то можно?

brings 14.08.2012 20:01

недавно когда выходил со стима увидел надпись: новое community скоро. Что-нибудь известно по этому поводу? А то я слоупок

*Hawk* 14.08.2012 21:13

brings,
http://steamcommunity.com/communitycontent

Mr J0ker 14.08.2012 21:13

Цитата:

Сообщение от brings (Сообщение 10412098)
недавно когда выходил со стима увидел надпись: новое community скоро. Что-нибудь известно по этому поводу? А то я слоупок

Как-то так:
Цитата:

Вскоре каждая игра в сети Valve будет иметь свой собственный игровой хаб, где игроки смогут делится скриншотами, видео и модами. Кроме того тут же игроки смогут просматривать новостные статьи и информацию об обновлениях.

Уже сейчас можно посмотреть (http://steamcommunity.com/communitycontent) превью новой системы контента на Steam. А в ближайшие дни Valve поделятся еще большей информацией относительно апдейта. Всего 4 части.

"Новое Коммьюнити Steam создано специально для демонстрации лучшего контента создаваемого игроками", рассказывает Эмили Кент из Valve в пресс-релиза. "С более чем 89 миллионами скриншотов, видео, картами Steam Workshop, уровнями, модами и вещами плюс новостями и обновлениями, сообщество создало невероятно богатую контентом среду вокруг своих любимых игр."

brings 15.08.2012 00:05

Mr. Sinister,
*Hawk*, спасибо. Хорошая информация

KO'cha 15.08.2012 11:39

Цитата:

Сообщение от bitfight (Сообщение 10410996)
Решил вот через VPN запустить Sleeping Dogs, но каждый раз выскакивает "Missing decryption key". Есть решение?

Игра выходит 17 августа, тогда Стим докачает оставшиеся файлы. Так работает предварительная загрузка.

kolchin5535 15.08.2012 11:59

Учитесь парни, мастерски пытались развести на гифт

Gamelet 15.08.2012 12:19

kolchin5535, поржал))) Кстати, зачем так старательно замазывал ник тролля, если все спалил фразой: "Вы приняли предложение на обмен от таковото"?

vasyalus 15.08.2012 12:27

kolchin5535,
Зачем его ник затирал,его все равно в конце видно.
UPD:слоу)

A.L.I.C.E 15.08.2012 12:31

Подскажите. Можно ли, грубо говоря, "провернуть" следующее. Хочу купить другу в подарок игру. Но интернет у него не очень - качать будет долго. Если я куплю ему игру в подарок и скину ему свой дистрибутив игры со стим-папки. Собрав, например его в backup?

NFS RACER 15.08.2012 13:17

A.L.I.C.E, есть же функция "Создать резервную копию". Без лишних сложностей работает, сам так делал.

A.L.I.C.E 15.08.2012 13:24

Цитата:

Сообщение от NFS RACER (Сообщение 10413301)
A.L.I.C.E, есть же функция "Создать резервную копию". Без лишних сложностей работает, сам так делал.

Тобишь я смогу ему его скинуть?

NFS RACER 15.08.2012 13:46

A.L.I.C.E, угу, он архивы заданного размера с игрой создаст и потом можно будет считай установить.

Лол, ну вот и у меня впервые Стим заделал фейл. При попытке купить Sleeping Dogs снял бабло с Qiwi, но игру не дал и в списке операций в магазине выдал "не удалось" :D Собственно, отправил им письмо в техподдержку, приложил скрин из операций в магазине и оплаченных счетов Qiwi. Сколько они отвечать на это примерно будут?

woodson 15.08.2012 18:26


Пробовал переустанавливать стим, не помогло( Есть решение?

Lavrik BY 15.08.2012 18:32

NFS RACER,
bitfight, походу у стима кончились ключи на догов)))
т.к. у меня тоже выдаёт ошибку Missing decryption key

woodson 15.08.2012 18:37

Lavrik BY, о_О я играл до этого) а тебе надо через vpn запустить

Lavrik BY 15.08.2012 18:39

bitfight, опа, надо попробовать

NFS RACER 15.08.2012 18:42

Ахаха, по ходу проблема со Sleeping Dogs массовая, только я видать попал в тот момент, когда они её не "оградили" ещё. :D Скину сюда, если ответят мне что по этому поводу, пока глухо.

Rubeys 15.08.2012 18:42

Цитата:

Сообщение от NFS RACER (Сообщение 10413355)
A.L.I.C.E, угу, он архивы заданного размера с игрой создаст и потом можно будет считай установить.

Лол, ну вот и у меня впервые Стим заделал фейл. При попытке купить Sleeping Dogs снял бабло с Qiwi, но игру не дал и в списке операций в магазине выдал "не удалось" :D Собственно, отправил им письмо в техподдержку, приложил скрин из операций в магазине и оплаченных счетов Qiwi. Сколько они отвечать на это примерно будут?

Тоже самое. Сегодня делали с другом предзаказ, оплатили кошельками Qiwi. Деньги сняли - игр нету. Отписались в техподдержку стима. Ждем ответа. Первый раз такое. Не очень радует, если проблема не решиться до выхода игры. То если деньги вернут уже после релиза, скидка с плюшками за предзаказ испарится. Хотелось шапочки с лифчиками на тф 2 :)

NFS RACER 15.08.2012 18:50

Цитата:

Сообщение от Rubeys (Сообщение 10416123)
Не очень радует, если проблема не решиться до выхода игры. То если деньги вернут уже после релиза, скидка с плюшками за предзаказ испарится. Хотелось шапочки с лифчиками на тф 2 :)

Да-да, но я в этом случае куплю ключ от джевела рублей за 450 где-нить, ибо нефиг.
Я надеюсь, они всё же игру дадут, а не деньги назад отсылать будут.
У тебя то же самое написано?
Скрытый текст:

2 раза пробовал - во второй раз даже счёт не пришёл уже.
Цитата:

Сообщение от Rubeys (Сообщение 10416150)
Не открывается "начинка" скрытого текста. Или это у меня браузер тупит о_О

А так?

Rubeys 15.08.2012 18:58

Не открывается "начинка" скрытого текста. Или это у меня браузер тупит о_О

Цитата:

Сообщение от NFS RACER (Сообщение 10416137)
А так?

Да, теперь видно.

Тоже самое. И тоже во второй раз даже отчета не было:


Добавлено через 20 минут
И ведь почуял перед покупкой неладное - когда выбрал заместо виртуальной визы кошелек киви, смотрю - надо по новой ввести номер кошелька и пароль. Обычно только пароль, номер мобильника был сохранен, а сейчас все поля пустые. Закралось некое сомнение "что-то тут не так", но всеравно ввел данные, и....

И осталась старуха у разбитого корыта.... :D

Mr J0ker 15.08.2012 19:38

Цитата:

Сообщение от NFS RACER (Сообщение 10416122)
Ахаха, по ходу проблема со Sleeping Dogs массовая

Слава богу, что я давно уже предзаказал ее и загрузил.

Rexxar333 15.08.2012 19:45

Похоже мне повезло. Сейчас купил "догов" и всё нормально списалось, а ведь могло и не повезти. Надо чаще на форум заглядывать.)

Кстати, что в свойствах игры, в разделе Бета-версии, за "QA"?)

PlanCoc 15.08.2012 21:15

Цитата:

Сообщение от NFS RACER (Сообщение 10416122)
Ахаха, по ходу проблема со Sleeping Dogs массовая

В чём проблема-то? Игра ещё у нас не вышла, она и не обязана работать.
На исправление ошибки (если это вообще ошибка) у них есть день с лишним, зачем раньше времени тех. поддержку терроризировать?

______
То есть я обращался к bitfight'у. NFS RACER, тебе так и не удалось игру купить? Может там конкретно с Киви какая-то трабла?

Sunw1sh 15.08.2012 21:19

Mr. Sinister, Более того, я и погонял.
Цитата:

Сообщение от Rexxar333 (Сообщение 10416223)
Кстати, что в свойствах игры, в разделе Бета-версии, за "QA"?)

Ранний доступ для журналюг, смею предположить.

NFS RACER 15.08.2012 21:24

PlanCoc,
У меня ещё один знакомый так попал :D
С Киви вряд ли проблемы, счёт же на него пришёл и деньги перевелись. И вряд ли это совпадение, я думаю в Стиме тупняк какой-то.

sanmal 15.08.2012 23:58

Не знаю, но может кому надо:
http://www.alienwarearena.com/giveaw...re-arena-skin/

Dirge 16.08.2012 19:39

Хм, почему я не могу купить Bordelands 2 как подарок?

sanmal 16.08.2012 20:11

Рафик, это для раши и пака тоже нет. Одни так страхуются, другие отключили гифт, шоб деньги не терять. По идее правильно, но с паком немного перебор.

justSoloma 16.08.2012 20:46

Руки наконец и до стима дошли. Вот хотел спросить, там есть логин, который steam id, и есть имя в профиле. В чем разница между ними? Логин используется для входа, в играх, а ник в профиле просто так для удовольствия? И еще, в программе текст маленький очень. Его нельзя никак увеличить? Только скины другие ставить?

Lavrik BY 16.08.2012 21:04

GamerLeito, id это инфа для входа в стима, ник - это имя в играх. Шрифт только скинами меняется.

SamAilward 16.08.2012 21:07

Цитата:

Сообщение от GamerLeito (Сообщение 10417185)
Логин используется для входа, в играх, а ник в профиле просто так для удовольствия?

Логин для входа в Стим, а ник он и в Африке ник: твоё имя в играх и твоё имя для других людей.

habib 16.08.2012 21:16

Цитата:

И еще, в программе текст маленький очень.
это в ипотечном договоре шрифт маленький, а в стиме шрифт нормальный, сходи зрение проверь лучше.

woodson 16.08.2012 21:41

Сюрприз в инвентаре) Как-то не привычно с новым комьюнити

ScorpBrutal 16.08.2012 21:47

С выходом нового лицензионного соглашения осталась возможность передавать гифты с разных стран (например человек с России покупает игру и гифтом отправляет человеку с Украины)? За такое теперь бан не дают и игра нормально будет работать?

habib 16.08.2012 22:02

ScorpBrutal,если регионального лока нету, с чего бы ей не работать?

Barkaya 16.08.2012 22:34

Del

sanmal 16.08.2012 22:47

Цитата:

Сообщение от bitfight (Сообщение 10417265)
Сюрприз в инвентаре) Как-то не привычно с новым комьюнити

Ну и говнище, черт дернул меня это активировать.

Lavrik BY 16.08.2012 23:44

Менялся с человеком гифтами с моей доплатой в виде ключей тф, при обмене кинуло ошибку, при этом гифты остались у нас обоих свои, а вот мои ключи куда-то делись) писать в саппорт или ждать?

Добавлено через 5 минут
Менялся с человеком гифтами с моей доплатой в виде ключей тф, при обмене кинуло ошибку, при этом гифты остались у нас обоих свои, а вот мои ключи куда-то делись) писать в саппорт или ждать?

brings 17.08.2012 11:06

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 10417319)
Ну и говнище, черт дернул меня это активировать.

я бы не сказал, что совсем уж говнище. Просто очень непривычно.

a1exios 17.08.2012 12:09

Цитата:

Сообщение от brings (Сообщение 10417434)
я бы не сказал, что совсем уж говнище

Согласен. Единственное, что меня напрягает, так это большое кол-во англ. букаф.
p.s. если кому нужно, могу оторвать от сердца и отдать 1 приглашение.

Qvaetsu 17.08.2012 12:35

Эмм ребят, вы о чем вообще? мне купон на 75% скидку Портала2 пришел :))

Alwizard 17.08.2012 12:40

Qvaetsu, Вот про такой вот ключик они говорят: http://i.imgur.com/s6i9N.jpg

RuPower 17.08.2012 13:06

Кому не жалко пришлите пожалуйста инвайт на новое комюнити на thevsrus@gmail.com

brings 17.08.2012 13:24

RuPower, ушел, принимай

sanmal 17.08.2012 13:44

Цитата:

Сообщение от brings (Сообщение 10417434)
я бы не сказал, что совсем уж говнище. Просто очень непривычно.

Цитата:

Сообщение от 66Алёха99 (Сообщение 10417511)
Согласен. Единственное, что меня напрягает, так это большое кол-во англ. букаф.

Объясню на пальцах.
Раньше в сообществе я видел ровный столбик на 2 экрана того, кто что купил, добавил в вишлист, реккомендует, получает достижение и все, что связанно с группами, коих у меня всего 2. Примерно так:

вместо этого раздел превратился в

какой то чат для пользователей социалок и любителей чем больше, тем лучше. Лично мне это нафиг не нужно и листать это все не собираюсь.

Игровой HUB заметил уже позднее. Изначально показался полезным раздел Discussions, но потом осознал что это будет нечто на подобии спуфа, примерно так или N/A. Кстати, навечно забанить на нем могут за любое неаккуратное слово типа "пиратка", "жид" и т.д., т.е. в почете только лизожопство. Не знаю как тут все это дело будет...
Больше ничего ни привлекло(лично меня), но уверен что детишки и фанаты "чем больше, тем лучше" вполне себе довольны.

Let Go 17.08.2012 13:56

del

Alwizard 17.08.2012 14:09

MikhailRock, Обменять.

alexus12340 17.08.2012 14:54

sanmal Ну так что пока можно требовать от бета-версии? Тем более, что это всего лишь 1 изменение из 4 запланированных.

sanmal 17.08.2012 15:12

Цитата:

Сообщение от alexus12340 (Сообщение 10417711)
sanmal Ну так что пока можно требовать от бета-версии?

Вообще сразу же отписал в тех поддержку, шоб удалили у меня эту подписку.
Цитата:

Сообщение от alexus12340 (Сообщение 10417711)
Тем более, что это всего лишь 1 изменение из 4 запланированных.

Да уже догадываюсь что это еще цветочки, все ягодки впереди.

упд: все 4 дня уже в бете, какое еще первое из четырех?

brings 17.08.2012 17:16

sanmal, я в сообщество заходил только на профили друзей и свой. Сейчас их вынесли в отдельную вкладку друзья. А кто что купил, пожелал или заработал мне вообще фиолетово, у меня в стиме друзья, с которыми я учусь и общаюсь в жизни. Они и так могут рассказать о новостях. А всякие workshop'ы и тому подобная ерунда меня не интересовала. Так что мне плевать на это обновление.
з.ы. даже если у тебя и уберут участие в бете, то некоторые фичи из нового community останутся(как и у всех, на сколько я понял). Плюс в будущем скорее всего переведут на это дело абсолютно всех.

Avalanche 17.08.2012 17:45

Цитата:

Сообщение от GamerLeito (Сообщение 10417185)
Руки наконец и до стима дошли. Вот хотел спросить, там есть логин, который steam id, и есть имя в профиле. В чем разница между ними? Логин используется для входа, в играх, а ник в профиле просто так для удовольствия? И еще, в программе текст маленький очень. Его нельзя никак увеличить? Только скины другие ставить?

ID - для входа в стим, для того чтобы тебя по нему могли находить другие люди и добавлять в друзья. Можно и по нику искать, но это займет много времени, т.к. уникальных ников очень мало, а людей под одинаковыми никами много.
Второе - тот самый никнейм, под которым тебя видно в друзьях. Плюс ко всему, некоторые игры будут использовать этот никнейм в качестве игрового. Например Left 4 Dead, Dota2, Counter-strike. В этих играх у тебя будет такой же ник как и в стиме. Т.е. чтобы поменять ник в игре - надо поменять его в стиме.
Steam ID поменять нельзя. Ник можно менять в любое время.

alexus12340 17.08.2012 19:57

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 10417725)
все 4 дня уже в бете, какое еще первое из четырех?

Хех, я слоу =\ Сегодня как раз последний день обновления (лента друзей).

Van Hellsing 17.08.2012 21:06

У меня может глупый вопрос, конечно, но я вот Darksiders 2 купил на диске, активировал и хочу теперь запустить установку через стим. Ну, чтобы игра грузилась не через интернет, а с диска. А то я запускаю установку и игра грузится по сети.

sanmal 18.08.2012 05:19

Цитата:

Сообщение от brings (Сообщение 10417885)
з.ы. даже если у тебя и уберут участие в бете, то некоторые фичи из нового community останутся(как и у всех, на сколько я понял). Плюс в будущем скорее всего переведут на это дело абсолютно всех.

Не скорее всего, а переведут, но покрайней мере хоть последние бы дни на стареньком посидел.

Гиперион 18.08.2012 10:30

такой вопрос
при активации игры пишет что ввели неверный ключ (добавить игру-активировать через стим)
и только при установке с диска игра добавляется в список и далее докачивает нужные файлы
в чем хитрость ?

A.L.I.C.E 18.08.2012 14:03

Есть проблема. После переустановки Windows 7 (лицензия) запустил Steam - тот выдал ошибку, но обновившись с интернета все таки запустился. Запустил поп порядку все игры для проверки. В итоге Saints Row The Third - вылетел после заставки, Killing Floor и Killing Floor Mod: Defeat Allience 2 - запустились нормально, но изредко вылетали. Остальные "маленькие" игры работали отлично. Проверил целостность кэша. Во все 3 вышеперечисленных играх были найденны поврежденные фалы и Steam начал их обновлять. Обновил. Но я решил проверить еще раз. И опять ровно столько же поврежденных файлов, таким же размером:
Saints Row The Third ~ 83 мб, Killing Floor и Killing Floor Mod: Defeat Allience 2 ~ 300 и 700 соответственно. В чем проблемма. Все "внестимовские" игры работают отлично, драйвера есть, Steam стоит на диске D/Steam. Подскажите.

Mr J0ker 18.08.2012 19:59

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 10417319)
Ну и говнище, черт дернул меня это активировать.

Ну не знаю. Стим пытаются сделать более... социальным, что ли. Это не так уж и плохо. Статусы - ну фиг с ними. Нравится, что наконец сгруппировали воркшопы, скрины, видео и прочую фигню: это и красиво сделано, и полезно для поиска, да и просто ради чистого любопытства. Порой проскакивают интересные вещи.

sanmal 18.08.2012 20:25

Цитата:

Сообщение от Mr. Sinister (Сообщение 10419113)
Ну не знаю. Стим пытаются сделать более... социальным, что ли. Это не так уж и плохо. Статусы - ну фиг с ними. Нравится, что наконец сгруппировали воркшопы, скрины, видео и прочую фигню: это и красиво сделано, и полезно для поиска, да и просто ради чистого любопытства. Порой проскакивают интересные вещи.

Пункт скриншотов вообще убрали(найти не могу), есть только онлайн. Шоб в профиль попасть надо лезть через этот дурацкий чат(та не знаю как у вас, а у меня только 1.5 пункта на экран влазит). В сообществе тоже набор скринов и видео ни о чем, сделанных от нечего делать, интереса не вызывают. В обсуждении как и предсказывал пока что только батва как на спуфе. Одна надежда на гринлайт, может хоть там девелоперы будут появляться.

$NeK 18.08.2012 20:37

sanmal,
Совсем тяжело найти -_-

Skull007 18.08.2012 20:42

Сейчас в Стим зашел, а там 2 новых предмета - Steam Community Beta Access, просветите вкратце, что это?

woodson 18.08.2012 20:45

Skull007, Это превращает твой стим в соц. сеть *ужс* Новое стим-комьюнити

Цитата:

Короче, то есть не стоит активировать?
Да т.к отключение через тех.поддержку

Skull007 18.08.2012 21:07

Цитата:

Сообщение от bitfight (Сообщение 10419174)
Это превращает твой стим в соц. сеть *ужс* Новое стим-комьюнити

Короче, то есть не стоит активировать?

sanmal 18.08.2012 21:57

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 10419161)
sanmal,
Совсем тяжело найти -_-

это не то

Gwath 18.08.2012 23:33

sanmal, Глазки по утрам с мылом мойте:

Dr.Freеman 19.08.2012 01:35

У меня ли одного сейчас трейд через стим стал невозможным? Постоянные дисконекты, пропажи вещей из инвентаря и попросту не перетаскиваются вещи >_>

apokalimon 19.08.2012 01:54

Добавляйтесь в друзья. http://steamcommunity.com/id/apokalimon/
Играю в Борнаут, Л4Д, Фрозен синапс, Вормс реолейтед.

Monikageller 19.08.2012 04:44

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 10419269)
это не то

Правой кнопкой на стим в трее - Скриншоты.

sanmal 19.08.2012 05:28

Цитата:

Сообщение от Monikageller (Сообщение 10419487)
Правой кнопкой на стим в трее - Скриншоты.

ну хоть один читать и понимать умеет :D

A.L.I.C.E 19.08.2012 07:04

Требуется помощь.

Цитата:

Есть проблема. После переустановки Windows 7 (лицензия) запустил Steam - тот выдал ошибку, но обновившись с интернета все таки запустился. Запустил поп порядку все игры для проверки. В итоге Saints Row The Third - вылетел после заставки, Killing Floor и Killing Floor Mod: Defeat Allience 2 - запустились нормально, но изредко вылетали. Остальные "маленькие" игры работали отлично. Проверил целостность кэша. Во все 3 вышеперечисленных играх были найденны поврежденные фалы и Steam начал их обновлять. Обновил. Но я решил проверить еще раз. И опять ровно столько же поврежденных файлов, таким же размером:
Saints Row The Third ~ 83 мб, Killing Floor и Killing Floor Mod: Defeat Allience 2 ~ 300 и 700 соответственно. В чем проблемма. Все "внестимовские" игры работают отлично, драйвера есть, Steam стоит на диске D/Steam. Подскажите.

Earth2Space 19.08.2012 07:32

A.L.I.C.E, а стим переустановить никак?

A.L.I.C.E 19.08.2012 10:38

Earth2Space, он же работает. Да и как правильно его переустановить, что бы не удалить все?

Earth2Space 19.08.2012 11:13

A.L.I.C.E, переносишь папку steamapss в другое место, удаляешь, устанавливаешь, папку возвращаешь. Я папку не переносил, у меня все игры забэкапины, просто снес стим, установил и восстановил, какие надо, игры

PlanCoc 19.08.2012 11:28

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 10419632)
переносишь папку steamapss в другое место

А если проблем с интернетом нету, то лучше не лениться и перекачать все игры заново, чтоб наверняка.
Я пока ТФ2 не переустановил после перехода с ХП на 7ку, то он постоянно закрывался с ошибкой.

Earth2Space 19.08.2012 12:12

PlanCoc, у меня игр в бэкапах на 106Гб, и то не все имеющиеся качал. Так каждый раз всё перекачивать?

Skull007 19.08.2012 14:16

В общем я поставил это "Новое стим-комьюнити". Жуть как не нравится, можно ли его как-нибудь убрать? Ну и вернуть все как было?

Earth2Space 19.08.2012 14:18

Цитата:

Сообщение от bitfight (Сообщение 10419174)
Skull007, Это превращает твой стим в соц. сеть *ужс* Новое стим-комьюнити
Цитата:

Сообщение от Skull007 (Сообщение 10419196)
Короче, то есть не стоит активировать?

Да т.к отключение через тех.поддержку

Не?

SamAilward 19.08.2012 14:26

Цитата:

Сообщение от Skull007 (Сообщение 10419864)
Жуть как не нравится, можно ли его как-нибудь убрать? Ну и вернуть все как было?

Всё равно, сдаётся мне, в скором времени это введут для всех. Вот как с новым стим-скином сколько-то лет назад было: сначала была бэта, потом всем прикрутили. Так смысл тогда возвращать обратно.

Skull007 19.08.2012 15:59

Цитата:

Сообщение от Papa Bear (Сообщение 10419885)
Так смысл тогда возвращать обратно.

Было удобнее раньше.

Raph 19.08.2012 19:54

А мне нравится. Скрины стало удобней и быстрее смотреть. А тот лаконичный список, который любит sanmal, остался и стал красивей, нужно просто вниз прокрутить.

sanmal 19.08.2012 20:54

Цитата:

Сообщение от Raph (Сообщение 10420480)
А тот лаконичный список, который любит sanmal, остался и стал красивей, нужно просто вниз прокрутить.

Как ребенки на яркую игрушку, наиграетесь и надоест ;)

Qvaetsu 19.08.2012 21:13

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 10420579)
Как ребенки на яркую игрушку, наиграетесь и надоест ;)

Как нормальный человек, забьешь и съешь. Или же Пересмотришь свою точку зрения и тебе всё понравиться, дяденька.

fastBrandon 20.08.2012 01:34

А чо они беты контры и ТФ2 не удалят из библиотек?

sanmal 20.08.2012 02:02

Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 10420926)
А чо они беты контры и ТФ2 не удалят из библиотек?

Не, они к ключам привязаны.
Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 10420623)
Как нормальный человек, забьешь и съешь. Или же Пересмотришь свою точку зрения и тебе всё понравиться, дяденька.

Теть, да конечно же съел и на след день забил, но это не означает что я разделяю всеобщую радость и удовольствие от этой новой каки.

PlanCoc 20.08.2012 09:30

Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 10420926)
А чо они беты контры и ТФ2 не удалят из библиотек?

Потому что эти беты постоянно обновляются и в них что-то тестят (ну, в ТФ2 по крайней мере). Они не пре-релизные, как ты мог подумать, а действующие.

Salamander Z 20.08.2012 10:07

Всем привет, возник вопрос как в новой соц системе стима публиковать скриншоты? В игре тыкнул F12. Написал "Для всех", загрузил. Но во вкладке "друзья" они не появились. Или друзья не входят в понятие "все" ?

Antoxa621 20.08.2012 10:23

При создании кеша в стиме для Alan Wake вылезает ошибка No connection to content servicevi как ее можно исправить?

_yD 20.08.2012 10:47

Цитата:

Сообщение от Salamander Z (Сообщение 10421118)
Всем привет, возник вопрос как в новой соц системе стима публиковать скриншоты? В игре тыкнул F12. Написал "Для всех", загрузил. Но во вкладке "друзья" они не появились. Или друзья не входят в понятие "все" ?

а почему они должны появиться во вкладке друзья? Скриншоты находятся на твоей странице профиля, и обозначения "все" означает что их может просмотреть любой кто зайдет на страницу твоего профиля.

Salamander Z 20.08.2012 11:27

Дык и как их публикуют то?

Earth2Space 20.08.2012 12:26

Salamander Z, жмешь кнопу, выходишь из игры, появляется окно, жмешь "Загрузить". Ну или через сообщество в игре заходишь в "Скриншоты", или сворачиваешь игру и заходишь в "Скриншоты". Потом заходишь на страницу своего профиля=>скриншоты.

Salamander Z 20.08.2012 12:54

Дык я так и сделал. И все равно когда тыкаешь вкладку "друзья" моих скрнов там нет. Всех остальных друзей есть а моих нет.

sanmal 20.08.2012 13:35

Цитата:

Сообщение от Salamander Z (Сообщение 10421266)
Дык я так и сделал. И все равно когда тыкаешь вкладку "друзья" моих скрнов там нет. Всех остальных друзей есть а моих нет.

где ты их вообще сомтришь, совсем недавно на прошлой странице писали

Salamander Z 20.08.2012 15:30

Вот тут вот нету МОИХ скриншотов. которые сделал Я. (специально выделил красным где их НЕТ). Друзей есть. Моих нет. Это действительно так или всего лишь свои скрины не отображаются там?

Leon.S 20.08.2012 15:31

Цитата:

Сообщение от Salamander Z (Сообщение 10421266)
Дык я так и сделал. И все равно когда тыкаешь вкладку "друзья" моих скрнов там нет. Всех остальных друзей есть а моих нет.

так они и не должны там быть, там только скрины и новости твоих друзей, нажми на My activity вверху страницы и увидишь, что нового у тебя.

sanmal 20.08.2012 15:49

Salamander Z, да, там же вверху написано

PlanCoc 20.08.2012 15:54

Цитата:

Сообщение от Salamander Z (Сообщение 10421440)
Вот тут вот нету МОИХ скриншотов.

Потому что ты смотришь активность ДРУЗЕЙ. Твоих там и не должно быть.

Salamander Z 20.08.2012 16:11

Все спасибо огромное! А то я ж испугался публикую скрины а их все нету и нету... Просто насторожил тот факт что если что либо там пишешь, то это отображается в этой колонке, а скрины нет

ZSt 20.08.2012 20:57

удалить

sanmal 20.08.2012 21:39

ZSt, у меня второй остался.

Staluxa 20.08.2012 21:52

как убрать понижение звука активному окно, которое стим делает при уведомлениях?

Neilog 21.08.2012 09:52

Друзья никто не желает скинутся на 4-пак War of the Roses, сейчас скидка 20% - 360 руб, если в четвером собратся выйдет по 270.
Кто надумает то стим ID\ники в ЛС.

SleGo1 21.08.2012 11:45

Приветствую всех !
Почему на одних аккаунтах в игре Counter-Strike новые модельки, а на других старые ? От чего это может зависеть ?
Понимаю что на любой аккаунт можно поставить любые модельки. Но почему по дефолту они разные в разных аккаунтах :confused:

Писал в ветке Counter-Strike, модератор закрыл тему и сказал писать сюда.
Просьба не наказывать :lamo:

Shonen-kuN 21.08.2012 15:36

Не работает автономный режим. Когда выбираю эту опцию, стим пишет, что не смог подключиться к сети. Раньше все нормально работало. В чем проблема?

Dr.Freеman 21.08.2012 15:38

Darth_Maul, Не работает конкретно сейчас? Сейчас вышла обнова которая как раз пофиксила такие баги:

Цитата:

— Исправлена ситуация, при которой автономный режим не работал после некорректного завершения процесса Steam.
— Исправлена дёрганность прокрутки при просмотре веб-страниц клиентом Steam
— Исправлен интерфейс предзагрузки для игр, использующих новую систему хранения содержимого
— Уменьшена нагрузка на диск во время обновлений игр с новой системой хранения содержимого
— Вид сетки поддерживает больше типов PNG изображений
— Исправлено поведение кнопок «вперед» и «назад», неверно работающих при поиске в магазине и при просмотре обсуждений Мастерской
— Исправлено "Открыть ссылку в новой вкладке" в браузере оверлея Steam
— Исправлено создание ярлыков к играм с названиями в кодировке Unicode

apokalimon 21.08.2012 16:42

Цитата:

Сообщение от Darth_Maul (Сообщение 10422742)
Не работает автономный режим. Когда выбираю эту опцию, стим пишет, что не смог подключиться к сети. Раньше все нормально работало. В чем проблема?



Опцию ты выбираешь когда стим в сети? Или когда он не смог подключиться?

Earth2Space 21.08.2012 17:33

Я выбирал, когда не смог подключиться и не работал. Тож интересно.

Shonen-kuN 21.08.2012 18:08

apokalimon, когда не смог подключиться.

apokalimon 21.08.2012 18:18

Цитата:

Сообщение от Darth_Maul (Сообщение 10423001)
apokalimon, когда не смог подключиться.

И не подключишся. Насколько я знаю, перейти в автономный режим можно только когда ты в сети. А потом ты можешь внем оставаться хоть до потери пульса. Пока опять в сеть не войдешь.
Так зная, что у меня трафик на исходе и следущее пополнение будет не скоро, я заблаговременно стим переводил в автономный, что бы можно было в игры играть.

Shonen-kuN 21.08.2012 18:23

apokalimon, раньше я и без интернета спокойно переходил в автономный режим.

apokalimon 21.08.2012 19:24

Цитата:

Сообщение от Darth_Maul (Сообщение 10423023)
apokalimon, раньше я и без интернета спокойно переходил в автономный режим.

Не знаю. У меня всегда так было.

$NeK 21.08.2012 23:54

Каким образом можно обнулить статистику (достижения и время) для отдельно взятой игры? В моем случае CS:GO, т.к. хочется начать с нуля, а не продолжать прогресс беты.
SAM не предлагать.

woodson 21.08.2012 23:57

$NeK, В тех.поддержку отпиши

sanmal 21.08.2012 23:59

$NeK, никто и ничто кроме поддержки, да ито не факт.

woodson 22.08.2012 02:44

Цитата:

Похоже, при попытке сохранить вашу рекомендацию у нас произошла какая-то ошибка.
Пожалуйста, попробуйте опубликовать её позже.
Как решить?

sanmal 22.08.2012 03:17

Цитата:

Сообщение от bitfight (Сообщение 10423635)
Как решить?

если с лоченого диска, то 100% никак

woodson 22.08.2012 03:27

Мде, из-за большого количества текста ошибка вылазиет, печаль(

apokalimon 22.08.2012 09:26

Что такое "гифт"?

$erg@nt 22.08.2012 09:28

Цитата:

Сообщение от apokalimon (Сообщение 10423746)
Что такое "гифт"?

Подарок. То есть при покупке игра появляется не в библиотеке, а в инвентаре и ты сможешь ее кому-то переслать. Ну или себе распаковать, если передумаешь.

sanmal 22.08.2012 12:47

Наконец то она вернулась :)

WinSerg 22.08.2012 13:36

Зачем возвращать на время, если скоро все равно будет новое сообщество принудительно? Помнится, в контакте тоже плевались все в свое время. Ниче, привыкли.

Bruster 22.08.2012 13:55

Цитата:

Сообщение от $ereg@~13 (Сообщение 10423993)
Зачем возвращать на время, если скоро все равно будет новое сообщество принудительно? Помнится, в контакте тоже плевались все в свое время. Ниче, привыкли

почему на время? немного доработали просто, и сделали все более интуитивно.

PROaRT 22.08.2012 13:59

Цитата:

Сообщение от $ereg@~13 (Сообщение 10423993)
Зачем возвращать на время, если скоро все равно будет новое сообщество принудительно?

Далеко не факт, новое сообщество не нравится многим. Valve прислушивается к своим пользователям.

$erg@nt 22.08.2012 14:13

Цитата:

Сообщение от PROaRTи (Сообщение 10424019)
новое сообщество не нравится многим. Valve прислушивается к своим пользователям.

Новое всегда многим не нравится. Помнится и от скина нынешнего плевались.
Сомневаюсь, что такую эпохальную, кардинальную разработку просто выкинут. Внесут косметические изменения и насильно всем поставят. Народ поплюется конечно, да и привыкнет

sanmal 22.08.2012 14:42

Цитата:

Сообщение от $ereg@~13 (Сообщение 10423993)
Зачем возвращать на время, если скоро все равно будет новое сообщество принудительно? Помнится, в контакте тоже плевались все в свое время. Ниче, привыкли.

Изначально да, плевался и сейчас плююсь на новую страницу сообщества, которая вместо тот что на скрине. Хотел хоть последние деньки понаслаждаться старой. Но за неделю привык и забил.
Ну вернули и вернули, рад, даволен и наслождаюсь компактностью.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 10424035)
Помнится и от скина нынешнего плевались.

В нем не было ничего радикального

SamAilward 22.08.2012 16:33

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 10424063)
В нем не было ничего радикального

По сравнению с предыдущим-то? Много чего стало по-другому. Помню, сначала не понравилось, а потом привык и старый скин стал считать страшненьким.

sanmal 22.08.2012 16:46

Цитата:

Сообщение от Papa Bear (Сообщение 10424231)
Много чего стало по-другому.

что именно кроме самого скина? войдя через несколько месяцев я даже не заметил

SamAilward 22.08.2012 16:48

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 10424262)
что именно кроме самого скина? войдя через несколько месяцев я даже не заметил

Было-стало:

Skull007 22.08.2012 16:53

Papa Bear,
Так можно же нажать сюда и будет список, как раньше:

Seriously? 22.08.2012 18:49

А мне понравилось сообщество можно найти много интересных скринов, роликов, и новостей.
Кстати также есть одно лишнее бета сообщество, скидка на Портал 2 (75%), предлагайте трейд или может просто так отдам)

apokalimon 22.08.2012 18:52

Жаль бета на буржуйском.

sanmal 22.08.2012 18:59

Цитата:

Сообщение от Seriously? (Сообщение 10424426)
можно найти много интересных скринов, роликов, и новостей

Новости и раньше были, видео с ютюба, а скрины вообще просто так ляпаются.

apokalimon 22.08.2012 21:35

Не получается связать стим с свом аккаунтом на ютубе. Постоянно ошибку выдает. В чем проблема?

Vladart 23.08.2012 09:07

Обновили эту бетку и вернули кнопку "Новости" ( Слава тебе, Господи), теперь все новые фичи собрали под кнопкой "Сообщество".
Про удобство еще можно поспорить, хотя в воркшоп теперь стало входить удобнее и быстрее.

Kawaty 23.08.2012 17:30

Не запускается одна из игр (биошок2 если конкретно). На сайте поддержки стима написано мол они решают проблемы только с играми от валв и дается ссылка на сайт 2k games, на котором, как понимаю, русский язык не поддерживается.
Дак куда всётаки обращаться за помощью? Ни разу до этого не было проблем со стимом, поэтому не очень понимаю что и как.

Skull007 23.08.2012 18:15

Цитата:

Сообщение от Kawaty (Сообщение 10425763)
Не запускается одна из игр (биошок2 если конкретно)

Напиши подробнее.

a1exios 23.08.2012 19:23

Цитата:

Сообщение от Kawaty (Сообщение 10425763)
Не запускается одна из игр (биошок2 если конкретно)

Было тоже самое. Не знаю с чем это связано, но после смены Ос все стало нормально, однако в лайв войти я так и не могу =(

NFS RACER 23.08.2012 19:50

Kawaty, в списке программ Rapture3D есть? У меня из-за него не запускалась 1 часть, мб со второй то же самое. Удали нафиг, если так.

miracle2000 23.08.2012 19:58

Всем Привет! Народ, подскажите please, купил Skyrim 5, там Steam идет. Что вобще это за "зверь"??? Значит установлю я игру, установлю Steam, заведу аккаунт, укажу серейник, верно? А есть проблемы с последующей переустановкой игры??? Т.е. если я на новую ОС ее поставлю, опять загружу Steam введу свой аккаунт и ключ и все?

Gwath 23.08.2012 20:23

Цитата:

Сообщение от miracle2000 (Сообщение 10425982)
А есть проблемы с последующей переустановкой игры???

Нет.
Цитата:

Сообщение от miracle2000 (Сообщение 10425982)
Т.е. если я на новую ОС ее поставлю, опять загружу Steam введу свой аккаунт и ключ и все?

Да. Точнее только аккаунт. Ключ привязывается к аккаунту. Навсегда. Поэтому сохраняйте данные аккаунта.

Qvaetsu 23.08.2012 20:37

Цитата:

Сообщение от miracle2000 (Сообщение 10425982)
Skyrim 5

Видимо я отстал от жизни -.-
Цитата:

Сообщение от miracle2000 (Сообщение 10425982)
Что вобще это за "зверь"???

Жить в 2012 году и не знать что это, при этом прибывать на этом форуме и играть в игры - как то странно. ДА и раз в тему зашел(нашел) в шапке то написано почти всё.

Avalanche 23.08.2012 21:06

miracle2000, Никаких проблем не будет. Если диск потеряешь или еще куда-нибудь денег - игру можно будет скачать непосредственно через Steam.
Ключ привязывается к аккаунту, но его тоже не теряй, т.к. если аккаунт украдут, то техподдержка стима попросить тебя сделать фотографию ключа и диска.

a1exios 23.08.2012 22:05

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 10426069)
техподдержка стима попросить тебя сделать фотографию ключа и диска.

Кстати об этом. Я слышал, саппорт Стим в обязательном порядке требует фото диска. Это так ?

Mr J0ker 23.08.2012 22:07

Ох ты ж боже мой, Котор 2 появился! Нежданчик.

Цитата:

Сообщение от miracle2000 (Сообщение 10425982)
Что вобще это за "зверь"???

Крупица радости в теме.

miracle2000 23.08.2012 22:15

66Алёха99, главное чтобы они этому фото поверили!

Как пример: ресурс в ВК, давным-давно мне не поверил, когда у меня угнали мой акк. В правилах необходимо было прислать фото (паспорта, вод. удостоверения) через акк своего родственника. ОК, так и сделал. Не поверили. Может фото не понравилось, хотя фоткали на зеркалу:Grin:

Мне кажется бред все это, с фото:frown:

Цитата:

Сообщение от Mr. Sinister (Сообщение 10426152)
Крупица радости в теме.

Просто развелось их... систем этих...
Цитата:

Сообщение от Mr. Sinister (Сообщение 10426152)
Ох ты ж боже мой, Котор 2 появился! Нежданчик.

:confused::confused::confused: Я в геймерском сленге не силен...

PlanCoc 23.08.2012 22:23

Цитата:

Сообщение от Mr. Sinister (Сообщение 10426152)
Ох ты ж боже мой, Котор 2 появился! Нежданчик.

И правда неожиданно! Я уж и не надеялся. Не покупал первую часть из-за того, что нету второй и как следствие - ощущение незавершённости и неполной коллекции. Теперь же можно со спокойной душой можно покупать дилогию.
Цитата:

Сообщение от miracle2000 (Сообщение 10426173)
Я в геймерском сленге не силен...

Из "геймерского сленга" там только "Котор 2" - название игры Star Wars: Knights of the Old Republic II. Гугл очень часто спасает при незнании какого-либо термина, достаточно сунуть его в поисковую строку.

Gamelet 23.08.2012 23:28

Эм, ребят, что я пропустил, но разве Дота 2 переходила на бесплатную модель? Чисто случайно открыл страницу с игрой, смотрю, а там надпись:"У вас уже есть дота 2. Играть". Хотя в библиотеке никакой Дотой и не пахнет...

sanmal 23.08.2012 23:47

Цитата:

Сообщение от 66Алёха99 (Сообщение 10426144)
Я слышал, саппорт Стим в обязательном порядке требует фото диска. Это так ?

Да, причем возможно самого первого.

PlanCoc 24.08.2012 00:06

Цитата:

Сообщение от Gamelet (Сообщение 10426254)
Эм, ребят, что я пропустил, но разве Дота 2 переходила на бесплатную модель? Чисто случайно открыл страницу с игрой, смотрю, а там надпись:"У вас уже есть дота 2. Играть". Хотя в библиотеке никакой Дотой и не пахнет...

Это только клиент для просмотра игр. Играть по-прежнему нельзя.

Mr J0ker 24.08.2012 00:10

Цитата:

Сообщение от miracle2000 (Сообщение 10426173)
Просто развелось их... систем этих...

Но популярных-то единицы.

Цитата:

Сообщение от PlanCoc (Сообщение 10426184)
И правда неожиданно! Я уж и не надеялся. Не покупал первую часть из-за того, что нету второй и как следствие - ощущение незавершённости и неполной коллекции. Теперь же можно со спокойной душой можно покупать дилогию.

Это фигня. В стиме мигнул Секрет Ворлд. Я тут подумал: маловероятно, конечно, но вдруг если Тор так и будет загибаться, ЕА протолкнут его и в стим?

Qvaetsu 24.08.2012 00:40

Mr. Sinister, зачем тебе ТОР в стиме? Это просто нереально, чем маловероятно.

Skull007 24.08.2012 01:38

Я что-то не понял, сейчас в течении часа GTA IV раздается что ли? В группе Рокстара объявление.

woodson 24.08.2012 01:45

Skull007, :О спасибо, если это так)

Приглашают поиграть в мультиплеер, не?
Цитата:

We're on the original GTAIV game in multiplayer for the next hour or so. Send over a friend request to GwRockstar1 to join in.

Skull007 24.08.2012 01:47

Цитата:

Сообщение от bitfight (Сообщение 10426405)
спасибо, если это так)

Я пока сам не разобрался, то ли игру дают, то ли трейлер к пятой части, хз. Осталось 13 мин.

woodson 24.08.2012 01:49

Цитата:

Сообщение от Skull007 (Сообщение 10426409)
то ли трейлер к пятой части

Скорее всего его и покажут + еще 3 скриншота

NFS RACER 24.08.2012 02:04

Пацаны, вы о чём, они ж просто час в мульт играть будут -___- Какие трейлеры?
Или я не вижу чего-то?

kolchin5535 24.08.2012 03:51

NFS RACER, это называется паранойей или сидромом поиска скрытого смысла

Mr J0ker 24.08.2012 13:56

Qvaetsu, да мне Тор и так нафиг не нужен, я его несколько месяцев, как забросил и удалил. Просто мало ли, на что решится ЕА.

Fav0riT 24.08.2012 14:00

Состоялся РУ резис Fallout: New Vegas. Ultimate Edition...

Стоит ждать обновление для стим версии а точнее перевод DLC в нем ?

PlanCoc 24.08.2012 14:08

Цитата:

Сообщение от Mr. Sinister (Сообщение 10426942)
Просто мало ли, на что решится ЕА.

EA ни на что не решится, они упёрлись с Ориджином и Стим игнорируют. The Secret World появился там по инициативе самих Funcom, а EA там не причём.
Цитата:

Сообщение от Fav0riT (Сообщение 10426950)
Стоит ждать обновление для стим версии а точнее перевод DLC в нем ?

Хороший вопрос.

~GERALT~ 24.08.2012 14:13

Цитата:

Сообщение от Fav0riT (Сообщение 10426950)
Стоит ждать обновление для стим версии а точнее перевод DLC в нем ?

Скорее всего стоит. Просто сейчас даже с дисковыми версиями есть косяк - в DLC нет русского языка ^_^

kolchin5535 24.08.2012 15:31

PlanCoc, скачать русский ретейл и заменить файлы, не не слышал???

Джекилл 24.08.2012 15:32

парни, а тема по трейду в стиме осталась еще, мне бы Kane & Lynch 2: Dog Days продать? ))

все нашел, спасибо.

PlanCoc 24.08.2012 15:49

Цитата:

Сообщение от ~GERALT~ (Сообщение 10426974)
Просто сейчас даже с дисковыми версиями есть косяк - в DLC нет русского языка ^_^

Нифига себе приколы. Да уж, тогда скорее всего если выпустят, то для всех. Тем более в случае, если id-номера у дискового и стимовского издания не отличаются.
Цитата:

Сообщение от kolchin5535 (Сообщение 10427068)
PlanCoc, скачать русский ретейл и заменить файлы, не не слышал???

У меня уже есть пачка любительских, просто хочется без лишней мороки скачать и сразу играть.

apokalimon 24.08.2012 19:07

http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=125782 Ссылка не рабочая. Поправте что ли.

Kawaty 24.08.2012 19:25

Цитата:

Сообщение от Skull007 (Сообщение 10425841)
Напиши подробнее.

Просто не запускается. Тыкаю "играть", пару секунд висит стимовское "подготовка к запуску" и всё, даже в процессах игры нет.
Хеш проверяла, без толку.
Цитата:

Сообщение от NFS RACER (Сообщение 10425970)
Kawaty, в списке программ Rapture3D есть? У меня из-за него не запускалась 1 часть, мб со второй то же самое. Удали нафиг, если так.

Нет, ничего такого нету. Первый только что прошла, всё нормально было.

Strogg99 24.08.2012 20:02

Цитата:

Сообщение от Kawaty (Сообщение 10425763)
Не запускается одна из игр (биошок2 если конкретно). На сайте поддержки стима написано мол они решают проблемы только с играми от валв и дается ссылка на сайт 2k games, на котором, как понимаю, русский язык не поддерживается.
Дак куда всётаки обращаться за помощью? Ни разу до этого не было проблем со стимом, поэтому не очень понимаю что и как.

Попробуй полностью переустановить игру

G.E.A.R. 24.08.2012 20:28

не устанавливается Grid, выдает такое окно и все:

везде пишут подождать, само пройдет, только я жду еще с зимней распродажи:aaa:

Skull007 25.08.2012 01:33

Цитата:

Сообщение от Kawaty (Сообщение 10427391)
Просто не запускается. Тыкаю "играть", пару секунд висит стимовское "подготовка к запуску" и всё, даже в процессах игры нет.
Хеш проверяла, без толку.

От имени администратора запустить попробуй.

Kawaty 25.08.2012 07:23

Цитата:

Сообщение от Strogg99 (Сообщение 10427428)
Попробуй полностью переустановить игру

Цитата:

Сообщение от Skull007 (Сообщение 10427854)
От имени администратора запустить попробуй.

Разобралась уже. Оказывается, без GFWL не запускалось.
Зря, видимо, не имею привычки читать системные требования.

Shonen-kuN 26.08.2012 03:37

Что это за доступ в новое комьюнити мне стим прислали? Стоит переходить?

dawield 26.08.2012 06:39

Цитата:

Сообщение от Darth_Maul (Сообщение 10429260)
Стоит переходить?

Не стоит. В скором времени и так всех переведут.

SolidlSnake 26.08.2012 23:19

Такая проблема:
Каждый раз при запуске Steam вылезает окно проверки файлов, там проходит проверка кэша Steam и кэша TF2, но проверка идет как-то очень долго. Проходит, конечно, но уж очень долго. А с учетом того, что это происходит при каждом запуске стима, это немного подбешивает.
Началось все после обновления добавляющего роботов. В чем дело и как исправить?

BMB89 27.08.2012 05:30

Проблема - купил ключ для Dark Souls, активировал, всё вроде качается - и тут раз, и закачка сама встаёт на паузу. Я её снова запускаю - а она снова встаёт на паузу через несколько секунд. И так бесконечно, при том, что другие игры в стиме качаются-обновляются нормально. Что за бред, лол и как это лечится?

Alwizard 27.08.2012 06:10

BMB89, Попробуй скачать образ диска с лицензионной версии игры и установить с него.

_yD 27.08.2012 15:43

Цитата:

Сообщение от BMB89 (Сообщение 10508592)
Проблема - купил ключ для Dark Souls, активировал, всё вроде качается - и тут раз, и закачка сама встаёт на паузу. Я её снова запускаю - а она снова встаёт на паузу через несколько секунд. И так бесконечно, при том, что другие игры в стиме качаются-обновляются нормально. Что за бред, лол и как это лечится?

просто запусти игру и она у тебя начнет скачиваться, только не закрывай это окошко запуска. Раньше такой способ всегда помогал.

sanmal 28.08.2012 04:16

Давно я в ту коричневую жижку не лазил, а там опять интересная темка в топе
http://forums.steampowered.com/forum....php?t=2905298
Вот мне чисто теоретически тоже интересно, получается что шелупони начальных классов цифровые кишки по ветру развеивать можно, а на пол цифровой титьки смотреть нельзя. Как так то?

~GERALT~ 28.08.2012 06:56

sanmal, да, как то так заведено в этом мире, на мясо с кишками любоваться можно, а на прекрасное только с 18 лет

_yD 28.08.2012 07:22

~GERALT~, вообще то и на мясо с кишками тоже нельзя любоваться будучи малолеткой. У большинства игр где присутствует жестокость, кровь имеют ограничение по возрасту.

Vladart 28.08.2012 08:13

Цитата:

Сообщение от _yD (Сообщение 10512170)
У большинства игр где присутствует жестокость, кровь имеют ограничение по возрасту.

Такие скриншоты в Хабе тоннами лежат, и ничего, не удаляют.

Revan-Rus37- 28.08.2012 10:29

После удаления демо иконка из библиотеки пропадёт?

NFS RACER 28.08.2012 13:48

Цитата:

Сообщение от Revan-Rus37- (Сообщение 10512279)
После удаления демо иконка из библиотеки пропадёт?

Да.

sanmal 28.08.2012 13:52

Цитата:

Сообщение от ~GERALT~ (Сообщение 10512163)
sanmal, да, как то так заведено в этом мире, на мясо с кишками любоваться можно, а на прекрасное только с 18 лет

А не знаю где так заведено, у меня мелкому не разрешают на кишки смотреть. Вон на том же рутреке, где дети толпами ходят в открытом виде лежат и якобы псевдо снаф и изнасилование ноорожденных. Помойму за этим родители должны следить или стим ставить на фильтр на ограничения, но никак не удалять, еще и с угрозой бана. То так получается, что из личных профилей они делают общую свалку, при этом мы еще и виноваты остаемся.

Mr J0ker 28.08.2012 14:14

Цитата:

Сообщение от vladart4 (Сообщение 10512188)
Такие скриншоты в Хабе тоннами лежат, и ничего, не удаляют.

Тогда как назвать этот единичный случай - чисто субъективное мнение админа, не совпадающее с другими? И какой получается смысл в глобальном обновлении комьюнити, нацеленное на социалку?

sanmal 28.08.2012 14:23

Удаляйте все титьки с профилей + кривые рожи, то еще в расизме обвинят. :D

У них этот Питер вообще спит ли когда, с русским только его и вижу.

Earth2Space 28.08.2012 16:50

Вот, например, на Гамазвре если купить игру, то ID её будет как у розничного диска или как стимовский?

A.L.I.C.E 28.08.2012 18:00

Почему тема Обмен предметами из инвентаря Steam не работает.
Вообщем хочу обменять купон Any Saints Row: The Third DLC — скидка 50% на какой-нибудь другой (он мне не нужен, я уже купил все что можно для этой игры и без скидок).

Lavrik BY 28.08.2012 18:19

Earth2Space, как дисковая версия

miracle2000 28.08.2012 19:18

Подкажите, можно ли запустить игру без этого [цензура] обновления??? Обновления самой игры. Купил Skyrim V, теперь сижу и мучаюсь! У меня инет беспроводной и скорость очень маленькая. Steam выдает - осталось 5 часов. Я что только через 5 часов в нее поиграю!!!????

Earth2Space 28.08.2012 20:26

miracle2000, стим врёт. Поставь на ночь.

Comrade_Pan 28.08.2012 21:22

sanmal, на форуме верно ссылку дали на пункт соглашения, ты просто не воспринял его. Еще раз
Цитата:

Ваше поведение в сети и взаимоотношения с другими подписчиками должны соответствовать общепринятым нормам поведения.
показ груди в общественном месте не соответствует общепринятым нормам поведения, я могу вас понять, но администрация имеет право на данную санкцию...

Jeka-86rus 28.08.2012 21:54

тут такой вопрос назрел, хочу переставить винду на хард другой, как его можно будет перенести?, просто у меня на стареньком винда стоит, а на новом игры, проги стоят и стим тоже.

Desperate 28.08.2012 21:55

Купон со скидкой на портал 2 кому-нибудь нужен? Отдам просто так, завтра уже истекает.

Xapg 29.08.2012 00:17

В Midweek Madness - Best of British Indie Bundle: пишут 7 бесподобных игр, на деле их 6
wtf ?

Desperate 29.08.2012 01:18

Xapg, Time Gentlemen, Please! and Ben There, Dan That! Special - две игры.

Earth2Space 29.08.2012 03:54

Jeka-86rus, просто перемести всю папку туда. Он даже работать будет... Ну или сохрани папку steamapps куда-нибудь, установи где надо стим и верни папку.

Dark_killer 29.08.2012 09:30

Кто на бете нового сообщества сидит, подскажите где сейчас находится колонка с наиболее играемыми играми за 2 недели друзьями?

Monikageller 29.08.2012 18:14

Цитата:

Сообщение от Dark_killer (Сообщение 10513779)
Кто на бете нового сообщества сидит, подскажите где сейчас находится колонка с наиболее играемыми играми за 2 недели друзьями?

Туда выходишь через рекомендации на главном сайте. Как и раньше, вроде.

http://store.steampowered.com/recomm...friendactivity

sanmal 29.08.2012 20:06

Цитата:

Сообщение от Comrade_Pan (Сообщение 10513253)
показ груди в общественном месте не соответствует общепринятым нормам поведения, я могу вас понять, но администрация имеет право на данную санкцию...

Это повторение той глупости, которую не понимают даже сами валенки из стима. Давно ли стали кишки по стенам и внутренности по ветру общепринятой нормой?


Часовой пояс GMT +4, время: 08:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.