Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

DeNika27 05.12.2017 17:29

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12411366)
Teamat, Я так подозреваю, всё дело в том, что прошлое поколение в игры уже наигралось, а нынешние школьники форумы не любят, т.к. тут надо много читать и много писать. Поэтому они все переползли в социальные сети, где в крошечном окошечке как раз помещаются их примитивные мысли в две-три фразы. Или на YouTube идут и выплескивают там свое Самое Ценное и Самое Важное мнение под очередным обзором очередного школьника.

абсолютно в дырочку

McDragon,
Цитата:

Как ты мог за столько лет на форуме не заметить рекаку? Ты вообще другие разделы не посещаешь что ли?)
ну и я в железки не так давно зашёл, потому как в играх совсем народу нет. А как то зашёл подсмотреть сколько народу бывает вообще, так и ужаснулся

Странник 05.12.2017 17:39

Цитата:

Сообщение от croaker (Сообщение 12411367)
Запланированное устаревание миф или реальность

Конечно реальность. С учетом количества программируемой электроники во всем, было бы странно, если бы ее не программировали на выход из строя на срок +1 день от завершения гарантии.

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12411369)
Как ты мог за столько лет на форуме не заметить рекаку?

Кроме шуток если - я действительно очень слабо интересуюсь всей этой "виртуальной жизнью". Я где-то тут писал уже об этом, если мне память не изменяет. Кто-то вон друзей находит на форумах, а на меня виртуальность до того слабый эффект оказывает, что я попросту не замечаю даже особой разницы между своими собеседниками. Разумеется, я не путаюсь между ними и каждому отвечаю или не отвечаю по существу, но если завтра некий условный McDragon сменится на некоего условного SuperDragon, я вряд ли как-то иначе начну отвечать и реагировать на посты. Разумеется, при таком раскладе мне как-то до лампочки что там творится в других разделах. Участвовать во всех этих форумных играх и прочей дребедени мне попросту не интересно. Возраст не тот уже, видимо. Я потому, в частности, и свалил из IT-клана, поскольку там, по сути, такая же бессмысленная и беспощадная болтовня была в клановом подразделе, что и сейчас во флудилке у нас тут идет.

McDragon 05.12.2017 17:44

Странник, ну как бы там ни было, теперь ты знаешь что за пределами раздела есть жизнь)

Странник 05.12.2017 17:48

McDragon, Да я и до этого подозревал об этом. :)) В конце концов, начинал я вообще в софтовом разделе, там до сих пор мои темы какие-то старые болтаются. Другое дело, что форум вряд ли протянет больше 3-4 лет. Железный раздел так и вовсе не при делах уже (по факту) остался, ибо посторонних тут практически не бывает. Современный школьник собирает себе комп по обзорам на Ютубе, а не по форумам. Хотя... Может, оно и к лучшему. По крайне мере, мы избавлены тут от всякого шлака в виде неокрепших детских умов и их содержимого, в котором в равной степени смешивается тяга к алкоголю \ тёлкам \ власти над всем миром.

Ash wooD 05.12.2017 18:15

#14997
только совершенно умалишенный мог сделать такие глобальные выводы из простого предложения немного отвлечься от компьютеров и взглянуть на мир глазами обычных людей.
Совершенно не зная меня, руководствуясь только сигналами на мозжечек от горящего седалища, просвещенный димон делает умопомрачительный вывод о моей глобальной ущербности, а спроси самого за что то кроме железно-софтовой темы, так сразу да мне не к чему интересоваться - все равно ведь денег нет на это.=(

При этом мои животные рефлексы подсказывают, что представителей подобного просвещенного сектора, заботящегося за своей клавиатурой о развитии человечества, но не имеющего возможность сводить девушку в кино, нужно оскоплять или как то еще стерилизовывать, но непременно на законодательном уровне, а родителям ихним выдавать бесплатно контрацепцию, что бы больше таких уникумов появлялось меньше. желательно что бы вообще не появлялись, потому что нет ничего страшнее индивидуально одаренного ранимого айтишнега, уверенного в своей исключительной правоте, чистоте и яро желающего добра человечеству в ближайшем будущем.
аминь.

fastBrandon 05.12.2017 18:20

Странник, ты мастер эгоизма жи, чего тут еще добавить)
Цитата:

Сообщение от croaker (Сообщение 12411367)
Запланированное устаревание миф или реальность

побочка скорее в погоне за снижением себестоимости.
Цитата:

Сообщение от croaker (Сообщение 12411367)
Чет ты перетолстил совсем

как-то странно это заявлять учитывая предмет спора. ну так слился типа тонко, ладно.

Странник 05.12.2017 18:29

fastBrandon, В моем случае эгоизм совершенно здоровый и правильный. У меня своя жизнь, свои ценности, я забочусь о себе. Заботиться о ком-либо еще пока что не позволяет финансовое положение. А чтобы поправить это положение, надо сначала понять в какой сфере жизни у меня талант и там уже совершать какие-то телодвижения.

По поводу запланированного устаревания: себестоимость тут не при делах, ибо с технической точки зрения вряд ли большая разница будет между изготовлением детали из нормального металла (пластика) и говённого металла (пластика).

Ash wooD 05.12.2017 18:35

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12411402)
А чтобы поправить это положение, надо сначала понять в какой сфере жизни у меня талант и там уже совершать какие-то телодвижения.

:lol: :lol:, а вдруг как выяснится, к полтинику, что таланта то и вовсе нет.

вот будет поворот.

з.ы. говенный метал стоит намного пренамного дешевле хорошего металла и с пластиком такая же тема

Taro 05.12.2017 18:38

Приходит Эш и разговор идет о чем угодно кроме железок

Ash wooD 05.12.2017 18:46

Taro, это потому, что я деревяшкинский.

Teamat 05.12.2017 18:50

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12411405)
Приходит Эш и разговор идет о чем угодно кроме железок

Да тут не шуточные баталии развернулись. Выясняют со Странником кто больше в словоблудие преуспел:)

McDragon 05.12.2017 19:11

А пока недалекие юзвери выясняют у кого длинней жизненный опыт и шкала IQ, вышел видос, где в общем-то подтвердили что платформа АМ4 будет поддерживатсья до 2020 года включительно и рефреш + райзен 2 оба будут на этой платформе - тыц. То чувство когда сделал ставку и не прогадал.

Ash wooD 05.12.2017 22:02

Я тут ощутил божественное вмешательство 3-го уровня и понял, что не нужна тебе вовка такая машина, разделу не нужна свободная флудилка. А нужны вам жесткое модерирование за любое уклонение от тематики и законные кренделя за любой чих, ибо креста на вас нет, шутливых тро-ло-ло и обычного мужского разговора вы не понимаете, хотя сами себе позволять готовы... в общем, девочки, все вертаем взад на круги своя, в теме я буду дневать и ночевать, любое отклонение от тематики раздела флуд/офтопп - три в течении недели - затруднение работы администрации, благодарными и понимающими вы быть не хотите, а я вроде как для вас старался - заранее всех приглашаю в обжалование.

Приятного общения. :mania:

Ash wooD 05.12.2017 22:05

Шапка темы изменена.

FENL 06.12.2017 02:05

Цитата:

побочка скорее в погоне за снижением себестоимости.
Ок снижение себестоимости я понимаю. В больших сериях и сложных продуктах это существенно. Но по идее она должна коррелеривать с ценовой нишей продукта и общем уровнем качества компании. Не могут же и товары за 100р за 10000, товары из подвала и из меназавода, приходить к единым нормативам просто вот побочно. Для входа в одинаковые рамки, мне кажется нужно уже не просто побочно этим заниматься, а обрабатывать информацию о своих и чужих продуктах и вкладывать эту информацию дальше.

Taro 06.12.2017 03:44

утекший в сеть список анонсов Intel на следующий год.

Видимо не будет таки 8 ядерников и новой архитектуры на мейнстрим платформе Intel в следующем году.
В первом квартале ожидается выход новых i5, i3, Pentium (Celeron?) и доступных мат. плата.
Судя по всему, Zen+ будет противостоять Coffee Lake, а в 2019 Zen 2 и новые Intel выйдут примерно в одно время.

Rywer 06.12.2017 08:42

del

Ash wooD 06.12.2017 08:51

Три сообщения, после изменения правил темы - три нарушения.
Пока ЖК и редактирование, на первый день.
Дальше буду ставить без компромиссов.
Все ваши восхищения новыми правилами можно высказать в теме предложений по разделу, там же можно поблагодарить радеющих за благо человечества и перестукивающихся.

Taro 06.12.2017 09:11

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12411419)
А пока недалекие юзвери выясняют у кого длинней жизненный опыт и шкала IQ, вышел видос, где в общем-то подтвердили что платформа АМ4 будет поддерживатсья до 2020 года включительно и рефреш + райзен 2 оба будут на этой платформе - тыц. То чувство когда сделал ставку и не прогадал.

Они напрямую не говорят что b350 и x370 будут поддерживать ryzen 2, но скорее всего так и будет.
У АМД нет такой преданной толпы как у Интел

Странник 06.12.2017 10:09

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12411594)
У АМД нет такой преданной толпы как у Интел

Из-за чего возникает вполне закономерный вопрос: а почему?


Часовой пояс GMT +4, время: 13:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.