Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Общеигровые вопросы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   [Архив] Саундтрэки к играм (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=40977)

Ol'Dirty 05.08.2007 00:03

[Архив] Саундтрэки к играм
 
Иногда в некоторых играх бывает просто гениальное звуковое сопровождение.Давайте вспомним ваши любимые темы.
Я начну,мне кажется,что в игре The Neverhood просто гениальнейший соундтрэк,который идеально подходит к общему антуражу.Можно сказать,что в случае с неверхудом музыка и сама игра - это одно целое.

Поиск музыки - там

D.Em 05.08.2007 10:56

Молодец, Ol'Dirty ,хорошую тему поднял. B)

В современных играх действительно встречаются отличные саундтрэки, которые ни только не уступают, скажем, киношным, но и зачастую намного превосходят их по своей, как ты уже сказал, «гениальности».

Впервые с действительно качественным саундтрэком, который отлично дополнял игровую атмосферу, я столкнулся в игре Mafia (Я имею ввиду тему в главном меню).

Из последних трэков очень понравилась главная тема Третей Готики (жаль только игра разочаровала). В Morrowind и Oblivion тоже очень качественные саундтрэки.

Отдельно стоит отметить саундтрэки в играх от EA, которые всегда были качественными и без проблем создавали нужную игровую атмосферу (Ну взять хотя бы музыкальные трэки NFS’ов и NHL’ов).

Особенно радует, когда девелоперы специально создают оригинальные саундтрэки к играм, привлекая к этому профессиональных музыкантов. Будь то оркестровые труппы, рок-банды или звёзды хип-хопа, такие трэки отдельно заслуживают уважения.

Awolf 05.08.2007 11:22

Мафия - превосходный набор шедевров 30х годов + собстенные траки супер.
Flatout 2 - хороший подбор музыки.
В тылу врага 1/2 хороший саундтрек
ну и Warhammer 40000

(SIC) 05.08.2007 12:29

Самый гениальный саундтрек это в Painkiller, он полностью сочитается с игрой!Вот как раз еще одна особенность за которую можно любить Piankiller, как игра вышла я просто слушал музыки из игры, да и сейчас иногда послушиваю!В Condemned там может не саундтрек безбашенные, а очень атмосферное звуковое сопровождение, звук и музыка ей 10!

Ol'Dirty 05.08.2007 12:36

Я вот падок на рэп и джаз,поэтому кайфовал под гангста битки из Марка Эко Геттинг Апа! Там конечно группа Mobb Deep нехило забацала,до сих пор всем классом слушаем.D.Em,что касается Мафии,то я тут полность согласен.Только мне понравились абсолютно все темы,особенно то,что играла в Чайнатауне...Dreeeeamy,dreeeamy Chinatown,ну вы помните.

Caндрo 05.08.2007 14:55

Саундреки к Gothic 1, 2, 3, FlatOut 2 - ИМХО самые лучшие, которые отлично подхолят к атмосфере, царящей в этих играх.

Ragobam 05.08.2007 15:06

Не к игре а к фильму - у TMNT шикарнейший саундтрек, особенно песня Roses.

Ol'Dirty 05.08.2007 15:36

Да,вот...мне нужна ваша помощь!Очень понравилась одна песня из Carmageddon 2...не знаю как называется,там еще в припеве пелось Falling Down...что за группа хз,но очень хотелось бы найти.Кто знает,плз подскажите,буду премного благодарен!

1lidarkneer 05.08.2007 17:34

В Painkiller музыка просто идеально подчеркивает атмосферу.
Но первой дла меня была Мафия.

D.Em 05.08.2007 17:42

Цитата:

Сообщение от Ol'Dirty (Сообщение 2117107)
D.Em,что касается Мафии,то я тут полность согласен.Только мне понравились абсолютно все темы...

Да мне тоже все, просто главная тема была самая запоминающаяся.

Ol'Dirty 05.08.2007 18:20

Все таки в таких играх как NFS соундтрэки - это всего лишь набор песен,которые папочки из EA успели лицензировать...наврятли кто то из исполнителей писали их специально для игры.Я уважаю игры,к которым темы сочинялись эксклюзивно .К Мафии эту тему в меню писали специально,над Неверхудом специально трудился Терри Тейлор.Я считаю это и есть настоящие саундтрэки,а не набор песен сопровождающих игру.

-=AcrosS=- 05.08.2007 20:21

Самый лучший саундтрэк - это в Готике 3. Просто божественная музыка. На втором месте для меня музон из FlatOut 2.

Sibur 05.08.2007 20:45

В НФС неплохой побор песен, да есть хорошие но в большинстве просто как сказал товарищ Ol'Dirty, просто наскоро купленная лицензия.

un_vovan 05.08.2007 21:22

Гениальная музыка была в Фаренгейте, она идеально вписывалась в игровой процесс, особенно понравилась группа Theory of a dead man, а их песня Santa Monica вообще одна из моих самых любимых. Эхх... "And I remember the day when you left for Santa Monica..."...ну да, о чём я? Ах да, о саундтреках. Ещё очень нравится музыка из FlatOut2. В Готике 3 тоже великолепный саундтрек. Стоит ещё отметить Medieval 2 TW, ведь музыка там придаёт атмосферности и настраивает на нужный лад.

SlayerScream 05.08.2007 21:25

Ну на ум сразу пришли игры Флэтаут 2 и Пеинкиллер, а так же мне очень нравится композиции в Макс Пейне 1-2 просто шикарные.
З.Ы. Про Фэлауты я так же не забыл)

Empire Scout 05.08.2007 22:25

Классная музыка в Flatout 2. Отлично вписывается в атмосферу.

Bobr 05.08.2007 22:25

Во первых, Макс Пейн 1-2 - шикарнейшая музыка. Чего только стоит Late Goodbye в титрах 2-го Макса!
Во вторых, почти все треки Акиры Ямаока из Silent Hill'ов, особенно Theme of Laura и Promise.
В третих, почти все из NFS: Underground.
В четвертых, главная тема Morrowind.
В пятых, SW: KotOR - без комментариев.
Ну и хватит, наверное :)

.STALKER.93 05.08.2007 22:27

NFS-1,2,MW.

Хонсю 05.08.2007 22:29

Отличныи саундтреки и музыка во всех FF.

Ol'Dirty 06.08.2007 00:07

И это здорово друзья! Вот только большинство из вас указывают одни и те же попсовые игры.Больше креатива,отбросим всякие NFS FlatOut и тому подобное!Можно например вспомнить миди мелодии из дендовских игр!Вот например Марио...эх,какая тема,щас таких уже не пишут =)


Часовой пояс GMT +4, время: 09:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.