Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Драйв / Drive (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=124247)

Sheparded 22.10.2011 18:19

Драйв / Drive
 

режиссер Николас Виндинг Рефн
сценарий Хуссейн Амини, Джеймс Саллис
оператор Ньютон Томас Сигел
жанр триллер, драма, криминал
бюджет $15 000 000
сборы в мире $43 080 449
премьера (мир) 20 мая 2011
премьера (РФ) 3 ноября 2011
В главных ролях: Райан Гослинг, Кэри Маллиган, Брайан Крэнстон, Альберт Брукс, Оскар Айзек, Кристина Хендрикс


Великолепный гонщик — при свете дня он выполняет каскадерские трюки на съёмочных площадках Голливуда, а по ночам ведет рискованную игру. Но один опасный контракт — и за его жизнь назначена награда. Теперь, чтобы остаться в живых и спасти свою очаровательную соседку, он должен делать то, что умеет лучше всего — виртуозно уходить от погони…

Трейлер

BadFire 22.10.2011 19:45

Цитата:

Сообщение от .mixail. (Сообщение 9794074)
премьера (мир) 20 мая 2011
премьера (РФ) 3 ноября 2011

Ниче так разрывчик...

gorulez 25.10.2011 03:49

Фильм, цепляющий своей атмосферой, музыкой и спокойствием, а также немногочисленным, но качественным экшеном.
8/10

benzopil 25.10.2011 18:23

А все слышали про женщину, составившую иск на прокатчика? По трейлеру и постеру ей казалось, что это что-то наподобие Форсажа 5, а оказалась мелодрама. Вот и наняла адвоката.

Morfius 05.11.2011 12:52

Как-то средненьким показался фильм. Во-первых, меня задолбало огромное количество крупных планов покер-фейсов всех персонажей. Во-вторых - слоу-мо. Оно везде, через каждые несколько минут все показывают в замедленном темпе. Это жутко выводит и фильм кажется затянутым. Откуда тут приз за лучшую режиссуру - непонятно. Лично для меня во всяком случае. И ляпы портят удовольствие от просмотра. Особенно порадовало, как глав герой ближе к концу на тачке протаранил от души машину Перлмана, то на тачке и царапины не видно и фары целехонькие.
6,5 из 10 за эти минусы.

benzopil 05.11.2011 15:50

В первый день пошел, с июня ждал, до сих пор под огромным впечатлением.
Понимаю, что сейчас накинутся киноманы и некиноманы, но это первый за больше чем полгода фильм, которому я ставлю 10 с чистой совестью.
Потрясающий Гослинг, который всегда "проживает" свои роли, а не играет. Милая Маллиган. Отличные тянущиеся эпизоды, во время которых может быть гробовая тишина, может ничего не происходить, но в голове у зрителя крутится множество мыслей. На удивление, в почти полном зале была тишина и никто не вопил, все пристально смотрели на экран.
Великолепный саундтрек, просто идеально вписывающийся в каждый момент. Интересная история, отсутствие ненужных постельных сцен и красиво показанная история влюбленности безо всякой мишуры.
Ну и сцена в лифте - без комментариев.

И еще раз напишу - лично для меня это безусловная десятка, фильм, который я обязательно приобрету на DVD, а может быть даже схожу еще раз. Ибо безумно хочется увидеть вновь эту отличную режиссерскую работу.

Morfius 05.11.2011 17:11

Цитата:

Ну и сцена в лифте - без комментариев.
Для меня лично это был фейспалм без комментариев. Зачем? Зачем такая жестокость? Герой - само спокойствие с непреодолимым покерфейсом весь фильм. Даже когда он с молотком фигачил парня - полное спокойствие. А тут какая-то никому ненужная и неуместная жестокость с втаптыванием башки в пол.

benzopil 05.11.2011 17:19

Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 9836495)
Зачем такая жестокость?

Скрытый текст:
Ну потому что любил ее, он столько раз был в опасности, и люди эти преследовали его и собирались обидеть девушку, что он не выдержал уже. Он хороший парень, но когда дело касается близкого ему человека - он готов на все, что угодно, даже проломить череп. А таким людям сложно остановиться, поэтому он дубасил его, пока от головы ничего не осталось.
Ведь потому и показали контраст, что при поцелуе даже освещение стало другим, а после него в нем проснулся демон, так скажем.
Ну и Рефн всегда был известен подобной жестокостью, хотя в предыдущих его работах еще и жестче все было. Но здесь это вполне логично выглядит, на мой взгляд. Даже необходимо.

Vital93 12.11.2011 22:41

Фильм очень понравился, с мелкими оговорками. Отличная режиссёрская работа и саундтрек. 8 из 10.

Fristyle 28.11.2011 13:43

Наконец таки я посмотрел сие творение, и могу сказать что оно офигенно. Давно я так не проникался фильмом! В нем мало слов, и поэтому играть вдвойне сложно ведь все держится на эмоциях, актеры очень здорово сыграли. Так же как и "Рестлер" неочемное с первого взгляда кино, берет своей атмосферой, в героев веришь.

Ну и разумеется саундтрек, он щикарен.

Впрочем следуя характеру фильма, о нем бесполезно рассказывать, его нужно смотреть.

Wеst 28.11.2011 17:44

Лучше форсажа.
Если без шуток, то несколько разочарован после Пушеров и Вальгаллы, но в принципе неплохо. Фирменная жестокость, опять же (вон, молоточек-то того самого наркоторговца Мило).
Все же обидно, что Рефн растянул простую историю длинными планами всего и вся.

j111 29.11.2011 19:49

Я не знаю что мне по поводу фильма думать, с одной стороны кино мне понравилось, но показалось мне довольно стандартным. Да, хорошо сыгран, красиво снят, техно попса 80-х которую я бы в жизни не стал слушать ложилась на слух идеально, и я даже постукивал в ритм ногой сам того не замечая. Но опять таки, в этом я не увидел ничего такого чего бы раньше не видел в криминальных фильмах Чхан-Ук Пака или Европейских фильмах данного жанра.
Опять таки если судить проще, то фильм мне конечно же понравился, но сработал синдром "ожидал совсем другого" ибо перед просмотром я был готов к тому что возненавижу чуть ли не каждого персонажа в фильме включая гг и несколько раз придется отвернутся от экрана, как обычно бывает при просмотре фильмов Рефна.

Play 16.12.2011 23:26

Офигенный фильм. Полностью. Редкий фильм, который для меня было интересно смотреть от начала до конца. Сюжет вобще чёткий. Актёрский состав на высоте, самый чёткий конечно главгерой, вобще шикарный образ, такой нелюдимый человечек, практически без эмоций, с такими вспышками гнева когда это необходимо. Остальные персонажи тоже все очень интересные, редко, по крайней у меня, в памяти остаются больше чем 2-3 основных персонажа. Один из лучших фильмов этого года безусловно, 8,5/10, очень советую.

Ar4y 16.12.2011 23:45

Мне очень понравился, единственный фильм в этом году, за просмотром которого получил реальное удовольствие. Спокойный ритм, медленные сцены, отличная операторская работа, редкие, но меткие экшн-сцены. Хорошо подобрана музыка, Гослинг снова на отлично сыграл, после Дневников Памяти такой рост еще =).

Добавлено через 13 минут
а 3 трека с женским голосом вообще шикарные :))

benzopil 17.12.2011 12:24

Цитата:

Сообщение от Ar4y (Сообщение 9959797)
Гослинг снова на отлично сыграл, после Дневников Памяти такой рост еще =).

Да он вообще удивляет, особенно когда после "Дневника памяти" смотришь "Blue Valentine", а потом "Драйв")

adaniil2 19.12.2011 07:14

Драйв, наверно, самый такой феномен года, обычнейшее кино, графоном не подкупающее, не морализаторское, твистами чужие челюсти не роняющее, порою излишней жестокостью страдающее (ладно ярость Гослинга, но к чему смаковать выстрелы в голову и разрезание руки-_-), но и зрителем и критиком очень тепло принятое. Я пока киношку эту не раскусил, но если народу нравится простота с классным саундом и изящным видеорядом, то тогда непонятно, почему сабж так возвышен над некоторыми другими фильмами, умело собранными по той же схеме.

Без_Имени 19.12.2011 10:41

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 9964687)
порою излишней жестокостью страдающее (ладно ярость Гослинга, но к чему смаковать выстрелы в голову и разрезание руки-_-)

очевидно, что дело в контрасте

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 9964687)
но если народу нравится простота с классным саундом и изящным видеорядом, то тогда непонятно, почему сабж так возвышен над некоторыми другими фильмами, умело собранными по той же схеме.

дело опять таки не в простоте, а в том, как это подано, назови эти некоторые фильмы, что бы не гадать.

adaniil2 19.12.2011 10:58

Без_Имени, в каком контрасте? о_0 Ну ладно, взрослый гангстер внезапно маньячит с ножом, я попытаюсь это принять, с Гослингом всё ясно, но к чему жестокость момента, когда посреди такого карамельного кина безликий бандюган разносит из дробовика голову третьепланового персонажа?

Цитата:

дело опять таки не в простоте, а в том, как это подано,
А я о том и говорю, фильм прост, но народ притягивает, оно видно, что хотя бы операторка непривычная для ряда похожих фильмов из голливудского конвейера.

Цитата:

назови эти некоторые фильмы,
Американец, например.

GNG BNG 19.12.2011 11:02

adaniil2, дело в практически безупречной стилизацию под палп 70ых-80ых (хотя фильм и не старается таковым казаться, это случай стилизации ради стилизации), пожалуй мне это понравилось больше всего

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 9964969)
в каком контрасте?

я думаю поцанчик имеет ввиду резкие переходы от сонных затянуто-молчаливых сцен к кровь кишки распидарасило

Play 19.12.2011 11:54

Цитата:

Сообщение от adaniil2 (Сообщение 9964687)
Драйв, наверно, самый такой феномен года, обычнейшее кино, графоном не подкупающее, не морализаторское, твистами чужие челюсти не роняющее, порою излишней жестокостью страдающее (ладно ярость Гослинга, но к чему смаковать выстрелы в голову и разрезание руки-_-), но и зрителем и критиком очень тепло принятое. Я пока киношку эту не раскусил, но если народу нравится простота с классным саундом и изящным видеорядом, то тогда непонятно, почему сабж так возвышен над некоторыми другими фильмами, умело собранными по той же схеме.

Вчера в Культ-кино по Культуре Михалков цитировал, кажется Бергмана, "Искусство должно потрясать, попадая в сердце, минуя промежуточную посадку в области интеллекта". Вот на мой скромный взгляд, это можно отнести к Драйву, то есть не надо заморачиваться на счёт того чем это кино цепляет, почему, искать что-то, сравнивать, фильм просто цепляет и всё, не важно почему.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.