Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   PlayStation (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=192)
-   -   PlayStation 4 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=133339)

<KANE> 05.04.2018 19:45

Вчера новость прочитал на Игромании, о слухах по поводу PS5. Так вот там были упоминания об обратной совместимости, но я так и не понял, о совместимости с играми с PS 1, 2, 3 или о совместимости с PS4. Если последнее то это идиотизм, нахрена менять "архитектуру" каждое поколение? Просто, насколько я понял архитектура 4 и так приближена к PC-шной настолько что и разрабатывать и портировать игры стало в разы проще.

-=Lost=- 05.04.2018 19:52

Цитата:

Сообщение от <KANE> (Сообщение 12452863)
или о совместимости с PS4. Если последнее то это идиотизм, нахрена менять "архитектуру" каждое поколение? Просто, насколько я понял архитектура 4 и так приближена к PC-шной настолько что и разрабатывать и портировать игры стало в разы проще.
__________________

Так никто и не будет менять архитектуру, раз совместимость с пс4 будет.

CityGhost 06.04.2018 03:41

Солидарен. Если слухи правдивы, то само наличие обратки свидетельствует скорее именно о схожести архитектуры железа.

Обратка возможна только тремя способами по сути. Дополнительный чип, идентичный предыдущей консоли (как в первых ревизиях пс3), эмуляция (как сейчас на хуане) и нативная поддержка, предусмотренная изначально ввиду схожей архитектуры (как на вии с геймкубом). Первый вариант показал себя нерентабельным, второй слишком запарный, т.к. надо каждую игру отдельно подгонять, шоб она нормально работала. Майки заморачиваются потому что они догоняющие, соням это ни к чему. Так что вероятнее всего третий вариант, что в свою очередь может свидетельствовать о том, что технологический рывок между поколениями в этот раз будет минимальным. Даже меньше, чем между пс3 и пс4. Не хотелось бы такого, конечно. Но правдоподобно ли? В нынешних реалиях - вполне.

Niov 06.04.2018 08:13

Им не нужно революцию делать, а просто подтянуть мощность до современного уровня, безо всяких костылей типо апскейлов. (Хотелось бы еще и с запасом, но с точки зрения маркетинга выгоднее наверное выпустить потом ПС5 Про).

Барбекю 06.04.2018 08:29

Разница между ПС5 и ПС4Про будет меньше, чем разница между ПС4 и ПС4Про.

DoctorWagner 06.04.2018 09:47

Ну в таком случае опять же нет смысла покупать PS5 на релизе.

Niov 06.04.2018 11:10

Смысл сразу появится, если будут годные стартовые игры онли ПС5

DoctorWagner 06.04.2018 12:18

Niov, их можно и на PS5 Pro купить потом.

ArtChery 06.04.2018 12:57

я не понял, а куда Прошка из магазинов пропала? Ее выпускают вообще??

-=Lost=- 06.04.2018 13:10

Цитата:

Сообщение от CityGhost (Сообщение 12452973)
Так что вероятнее всего третий вариант, что в свою очередь может свидетельствовать о том, что технологический рывок между поколениями в этот раз будет минимальным.

Ну почему же? Схожая архитектура не означает, что железо будет именно таким же. Тем более тут речь именно об самой общей архитектуре уровня х86, а не построение тех же чипов цп и гп. Они как раз будут по слухам на новой графической архитектуре, которую пока АМД не анонсировала. Поэтому не стоит беспокоиться насчет маленького рывка. Думаю, что Сони учтет проблему слабого железа на старте ПС4 и сделает консоль достаточно мощной для того же 4К. Тем более пример ХОХ показывает, что это возможно уже сейчас. Плюс разрабы с девкитами дадут обратную свзяь и наверняка попросят больше мощностей для реализации своих идей.

RuChy 06.04.2018 13:57

4 k конечно красиво, но очень уж затратно по ресурсам.Если бы делали ПС5 под шахматный рендеринг, то это решило бы проблему.Марк Серни как-то говорил, что для полноценного 4к современных технологичных игр нужно 8 терафлоп. О каком технологичном скачке тогда можно говорить если они выпустят в 19м году коробку на 9-10 терафлоп, только физику лучше сделают за счет более мощного процессора, оперативы еще добавят gddr6 какой-нибудь.Надеюсь выпустят не раньше осени 20-го года, а лучше 21-го.Даже если девкиты недавно раздали, на разработку чего-либо вменяемого уйдет 2-3 года.

Zanethriel 06.04.2018 15:16

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12453058)
пропала?

ArtChery, куда-то пропала, действительно. Возможно она плохо продавалась и ее сняли с производства. Или сняли, потому что Sony собирается выкатить новую ревизию PS4.

<KANE> 06.04.2018 15:42

-=Lost=-,
CityGhost, Не, мне почему то подумалось что они опять всё поменяют, и сделают кривую эмуляцию. Либо совместимость вообще не завезут. Некоторые комментаторы развели паранойю, типа Сони опять ради наживы будут ремастеры ремастеров делать. Просто, лично я за 5 лет использования собрал нормальную коллекцию игр, и я блин хочу что бы все эти игры работали и через 2 поколения на какой нибудь PS7, запустить "Чужого Изоляцию в 120 фпс", подобно тому как любой человек сейчас может на одном ПК сыграть и в Макс Пейн 1 (Древняя как гавно мамонта, но замечательная) и в Фар Край 5 (Просто новейшая, топ) . Ну согласитесь, это так тупо, что ради того что бы поиграть в МК 9, АС 1, АС 3, МЕ 1-3 обязательно покупать ПС3. Как бы, ради кучки определённых игр складировать в кладовке консоли разных поколений это безумие.

-=Lost=- 06.04.2018 15:51

<KANE>, согласен с тобой насчет того, чтобы была обратная совместимость. Собственно ее отсутствие и есть причина ремастеров. Если Сони реализуют обратку, то достаточно лишь патчей для улучшения графония на старых играх скачивать, и радоваться новым краскам, которыми засверкает старая игра.

Труп 06.04.2018 16:23

Niov, наоборот, шахматный рендеринг это самый правильный ход. За него топят даже многие поклонники хуана сейчас. Смысл тратить новые мощности на разрешение, если можно просто перестраивать картинку этой технологией и почти не видеть разницы, а мощь спустить на графон?)

Niov 06.04.2018 18:07

Труп, лишь бы было 60 фпс

Труп 07.04.2018 13:18

Niov, никогда не будет, кроме игр, где они важны - шутеры от первого лица, большинство гонок и файтинги.
В остальных всегда на консолях будет упор на графон и 30 фпс.

PVL_93_RU 16.04.2018 13:31

https://www.youtube.com/watch?v=5ixSVQwLaZw

Спекуляции от Digital Foundry относительно железа в пс5

DeNika27 19.04.2018 18:26

кто знает, насколько мощнее будет следующее поколение консоли? Стоит выбор перед покупкой ПРО версии в бандле с богом войны )

DoctorWagner 19.04.2018 18:45

Цитата:

Сообщение от DeNika27 (Сообщение 12458894)
кто знает, насколько мощнее будет следующее поколение консоли?

Только ребята в недрах самой Сони, наверно...


Часовой пояс GMT +4, время: 14:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.