Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   PlayStation (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=192)
-   -   PlayStation 4 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=133339)

Kuz"mich2 27.02.2013 15:13

главное, чтобы мультипелеер не был платным, и тогда всё будет у меня хорошо)))

HOLODILNIK 27.02.2013 15:19

Ой, и что если он будет платный, сложно найти 50 баксов за год? главное приставку за 17000-18000 тыщ брать деньги есть, а за мульт заплатить, так все нищеброды сразу.

Companion In 27.02.2013 16:20

Цитата:

Сообщение от HOLODILNIK (Сообщение 10787782)
Ой, и что если он будет платный, сложно найти 50 баксов за год? главное приставку за 17000-18000 тыщ брать деньги есть, а за мульт заплатить, так все нищеброды сразу.

Деньги не проблема. Развод - проблема.
Многим не нравится, что им навязывают услуги которые им не нужны, при том в монопольном характере. Реально для мультиплеера отдельный сервер не нужен (хоть так и лучше).
Думаю люди с радостью потратят те же самые деньги, что требует подписка в хорошем сервисе если их никто не будет доить, но когда ты должен постоянно давать деньги и в противном случае терять возможность полноценно пользоваться купленной продукцией (мультиплеер сейчас обязательная часть), то это свинство.

Kuz"mich2 27.02.2013 16:24

HOLODILNIK, я привык играть его тогда, когда мне ну совсем делать нечего, то есть это не часто происходит (если в обыное время , то сингл обязательно), посему платить за мульт при таком подходе не хочется, был бы я яростным задротом мп, то молчал бы в трапочку, и то не факт
уже и мнение своё оставить нельзя, и да мне: ЖАЛКО 50ШЕЧКУ ЗА ТО, ЧТО МП ДАЖЕ НА ПЕКА БЕСПЛАТНЫЙ, путь соня не скатывается до уровня м$, мультиплеер в народ! :)))

AltaiMan 27.02.2013 16:40

Цитата:

Сообщение от *Bиктор* (Сообщение 10780501)
Все что описал для бокса легко нагибается его платность, в то время как псн совершенно бесплатный, а эт вообще главный критерий для большинства!

Цитата:

Сообщение от HOLODILNIK (Сообщение 10787782)
Ой, и что если он будет платный, сложно найти 50 баксов за год? главное приставку за 17000-18000 тыщ брать деньги есть, а за мульт заплатить, так все нищеброды сразу.

вот

HOLODILNIK 27.02.2013 17:07

Companion In, а тебя никто силой никогда и не заставлял скачивать, что-либо с сервисов. один раз заплатить за год и пользоваться услугами которые тебе нужны, если, что-то не нравится так не пользуйся этим, в чем проблема-то?

Rat84 27.02.2013 17:19

Россия такая Россия, какие либо сервисы по подписке во всём мире НОРМА - в Бывшем СССР "развод".

П.С. Люди а как вы мобильники оплачиваете?

Kirilll_No 27.02.2013 17:20

Лучше б дальше развивали идею с PS Plus и обычным PSN, ибо это самый оптимальный вариант.

Хочешь просто мультиплеер? Играй бесплатно, без проблем.

Хочешь плюшки в виде бесплатных игр, скидок на DLC и ранний доступ к демка? Выложи небольшую сумму денег.

Нельзя лишать пользователей права выбора и делать весь онлайн платным, это не круто.

Мне лично не нужны все эти мап паки, аватарки, демки и прочая мишура.

Я хочу купить игру (за весьма немалую сумму) и получить за эти деньги стандартный набор (сингл + мульт).

Companion In 27.02.2013 17:53

Цитата:

Сообщение от Rat84 (Сообщение 10787966)
сервисы по подписке

Платный мультиплеер это не сервис. Как и системы защиты требующие постоянного подключения к инету и прочая фигня.
Здесь согласен с creeder`ом.
Есть товар - игры. Не сервис, а именно товар, который нам и нужен. Заплатил = купил = играй спокойно. + не надо забывать, что за консоли тоже деньги платятся.
За консоль плати, за диск плати, за интернет плати, за сервис плати. Т.е. за одну вещь четыре раза заплатить? Не перебор? Ведь и так платишь за мультиплеер, консоледержатель ваш инет не оплачивает = бесплатного мультиплеера нет. Но когда еще сверху за это деньги хотят брать - это уже перебор. Может еще и разработчику игры начнем платить ежемесячно за мультиплеер? Тогда игры как минимум должны быть бесплатны, и желательно доступны с компа (впрочем нечто подобное на конференции и говорили)
Впрочем учитывая необходимость гайкая скорее всего на следующей консоли все будут с подпиской.

Rat84 27.02.2013 18:07

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10788023)
Платный мультиплеер это не сервис.

Мултиплеер бесплатный, а вот сервис через который этот мултиплеер конектиться платный - таки дела 8)

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10788023)
не надо забывать, что за консоли тоже деньги платятся.

За телевизор тоже деньги платяться, и что вам туда бесплатно трансируют картинку? Нет! Мобильник тоже купил и бесплатно никто почемуто не конектить тябя с друзьями. А купив машину платищь за дороги и бензин, и на ДПС тоже скидываещься 8)

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10788023)
За консоль плати, за диск плати, за интернет плати, за сервис плати.

Именно так.

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10788023)
За консоль плати, за диск плати, за интернет плати, за сервис плати. Т.е. за одну вещь четыре раза заплатить? Не перебор? Ведь и так платишь за мультиплеер, консоледержатель ваш инет не оплачивает = бесплатного мультиплеера нет.

Вы ещё электричество забыли 8) И бесплатного мултиплеера никогда небыло.

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10788023)
Может еще и разработчику игры начнем платить ежемесячно за мультиплеер?

Уже есть - WoW 8)

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10788023)
Тогда игры как минимум должны быть бесплатны

Warface в помощь 8)

Dante-Killer 27.02.2013 18:27

На PS4 можно будет использовать свой старый PSN-акк или нужно будет регистрировать новый? То есть что будет с моими трофеями и списком загрузки, когда я переберусь на PS4? Понятно, что в купленное на PS3 добро я играть не смогу, но смогу ли видеть, как сейчас вижу игры для Vita у себя в загрузках, например?

Rat84 27.02.2013 18:39

Цитата:

Сообщение от Dante-Killer (Сообщение 10788092)
На PS4 можно будет использовать свой старый PSN-акк или нужно будет регистрировать новый? То есть что будет с моими трофеями и списком загрузки, когда я переберусь на PS4? Понятно, что в купленное на PS3 добро я играть не смогу, но смогу ли видеть, как сейчас вижу игры для Vita у себя в загрузках, например?

Пока неизвестно.

H.E.L.L. 27.02.2013 18:41

Rat84, что ты оправдываешь маркетологов сони?
А пс3 же считается HD консолью? Почему там нет HDMI в комплекте? Например.

Rat84 27.02.2013 18:45

Цитата:

Сообщение от H.E.L.L. (Сообщение 10788134)
Rat84, что ты оправдываешь маркетологов сони?

Я понимаю за что они попросят денег и согласен с этой позицыей.

Цитата:

Сообщение от H.E.L.L. (Сообщение 10788134)
Почему там нет HDMI в комплекте? Например.

Например может потому что неизвестно какой у пользователя телевизор.

П.С. Мне с консолью(точнее с обоими 8) HDMI дали кстате.

П.П.С. Единственное что растраивает и дейсвительно злит, это что купленные дигитальные версии для PS3 моглиб перенисти в Гайкаи, ну если я оформлю подписку на Гайкаи чоб игры уже купленные в PSN для PS3 были доступны, а мне их предлагают купить во второй раз.

Companion In 28.02.2013 09:31

Цитата:

Сообщение от Rat84 (Сообщение 10788144)
Я понимаю за что они попросят денег и согласен с этой позицыей.

А я не понимаю эту "позицыю". Представь что идешь ты к другу вдруг к тебе подбегают пара парней хватают на руки и бегут с тобой до его дома, затем роняют в лужу и говорят - плати деньги, мы тебе сервис оказываем.
Мультиплеер обеспечивается людьми которые отвечают за твой интернет. Для MMORPG где мир должен существовать независимо от игрока - оплата серверов является оправданной, но для сессионных игр (типа MK) вполне достаточно установить соединение (вроде скайпа, который хочу заметить бесплатный, хоть и сервис).
+ не надо забывать, что до сих пор цены на игры на консолях серьезно завышены, включая цифровые копии которые по себестоимости равны нулю, а по цене коробочным.
Цитата:

Сообщение от Rat84 (Сообщение 10788144)
Единственное что растраивает и дейсвительно злит, это что купленные дигитальные версии для PS3 моглиб перенисти в Гайкаи, ну если я оформлю подписку на Гайкаи чоб игры уже купленные в PSN для PS3 были доступны, а мне их предлагают купить во второй раз.

А зачем сони это делать, если ты их всегда готов понять и заплатить ЕЩЕ денег?
Тем более за те вещи которые всегда были бесплатными? (Как же люди раньше то играли, когда не было ни Xlive ни psn, должно быть не было ни warcraft 3, ни 2, ни старкрафта, ни counter strike, ни дума, ни цивилизации, ни героев меча и магии... Слава богу что пришли "сервисы" и теперь за тоже самое будет платить еще раз)
Хотя еще неизвестно, возможно будет подписка дающая доступ ко всем играм через гайкай на ограниченный период времени.
Цитата:

Сообщение от Rat84 (Сообщение 10788054)
За телевизор тоже деньги платяться, и что вам туда бесплатно трансируют картинку?

Вообще-то да... эээ... Телевидение, радио, даже за пределами интернета бесплатное, впрочем давно уже не смотрел, сейчас смотрю все в инете (оплата просмотром рекламы)
Цитата:

Сообщение от Rat84 (Сообщение 10788054)
Мобильник тоже купил и бесплатно никто почемуто не конектить тябя с друзьями.

Вообще-то коннектят. Тут тарифы надо смотреть, а вообще есть скайп для бесплатных видеозвонков.
Цитата:

Сообщение от Rat84 (Сообщение 10788054)
А купив машину платищь за дороги и бензин, и на ДПС тоже скидываещься

Бензин и дороги - это нормальные необходимые расходы, а "сервисы" это несознательные гаи и дпс. Оправдывать их человеку которого они доят - странная позиция.

MoorCATs 28.02.2013 09:46

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10789038)
Вообще-то да... эээ... Телевидение, радио, даже за пределами интернета бесплатное

Ты, видимо, не оплачиваешь счета. Ну или у тебя два канала.

Companion In 28.02.2013 09:51

Если уж так хочется пару тысяч каналов забитых всякой ерундой можно поставить спутниковую тарелку. И да - бесплатных.
Непонятно только кому это нужно когда есть интернет.

MoorCATs 28.02.2013 10:06

Companion In, Т.е. по-твоему ты покупаешь спутниковую тарелку и больше ни за что не платишь?

Companion In 28.02.2013 10:14

За электричество. Я не сказал НТВ+, триколор или прочие комплекты. Спутники работают по широковещательному принципу и многие каналы незашифрованы. (и это только если легально) Купил тарелку, настроил на ближайшие спутники - все. Впрочем это уже идет совсем в оффтоп, так что нужно двигаться ближе к сервисам пс4 и их предполагаемым возможностям.

MoorCATs 28.02.2013 10:19

Окей. Мне, кстати, думается, что с этими намёками на Лайв и серебрянную, золотую и платиновую подписку, они хотят что-то такое:
Серебро - бесплатно, онлайна нет, плюшек тоже.
Золото - онлайн с некоторыми плюшками.
Платина - новый ПСН +.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.