Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

RockEngine 17.11.2015 10:00

Только носятся они, как ракеты. Нашел кратер в Кембридже, так даже не стал пытаться их завалить честно. Взял Толстяка и шарахнул бомбой, ибо забьют и не заметят, с такой то скоростью.

Sonc 17.11.2015 10:07

Цитата:

Сообщение от nikitakress (Сообщение 11996717)
Да, гули здесь сделаны на славу.

Очень круто сделаны многие мобы. Во всех аспектах.

И появляются неожиданно.
Двигаются быстро.
Еще мне нравятся прыжки их, когда они прыгают и падают.

Dingor 17.11.2015 10:17

Цитата:

Сообщение от Nelve (Сообщение 11996669)
В итоге мы получили бы игру с диалогами, но с дебильнейшей боёвкой а-ля ф3.

Ничего не имею против. Даже всеми руками за.
Но справедливости ради, боевку в Ф3 делали не Обсы, а Беседка. А Нью-Вегас уже целиком делался на его основе, с некоторыми доработками.

Avalanche 17.11.2015 10:21

Цитата:

Сообщение от RedDrag0n (Сообщение 11996632)
Диалоги просто ужасны, невозможно понять, что персонаж скажет

Да ладно, там почти все диалоги сводятся к этому: https://youtu.be/t4IbsblsM5A
Скрытый текст:

А еще озвучка просто отвратная...
В итоге вышел средненький опен-ворлд шутан с элементами РПГ, на который зачем-то налепили бейджик Fallout.

Dingor 17.11.2015 10:21

Цитата:

Сообщение от nikitakress (Сообщение 11996714)
Как ни странно, ни в одной игре беседки баги не появлялись у меня пока я не зашёл глубоко в игру (ну или если я брал багованный квест). То есть баги были, всегда, но вот в таких количествах, как люди рассказывают — нет.

Я запустить-то не мог без танца с бубном и копании в .ини. Да потом все равно - ни замок при взломе не показывался, ни интерфейс брони не влезал. Куда там "глубоко".

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 11996741)
Скрытый текст:

.

Забыли 4й:
Baby? (Yes)

PlanCoc 17.11.2015 10:32

Вот меня, пожалуй, больше всего отталкивает от 4ки большое количество отсебятины и прогулки на грани с расхождением с каноном. Я сам ещё не играл, но скажите (без спойлеров, в общих словах) много ли там таких "нововведений", как криокамеры в убежище, которые сохраняют героя без единой морщинки (вспомним Хауса, который был миллиардером и пользовался технологиями на пике довоенного развития и то, на что ему пришлось пойти, чтобы сохранить себя...), появление синтетов, о которых раньше в Фоллачах даже не заикались.

Я знаю, что многие фанаты первых двух Фоллов ту же тройку окрестили неканоном, перезапуском и другими обидными словами, но там хотя бы все несоответствия (например, наличие тех же супермутантов) так или иначе объяснили ну и просто ничего бросающегося в глаза не было (если не прикапываться к мелочам вроде мизерной, НО ОТДАЧИ ЖЕ! у лазерных винтовок). Здесь же ситуация видится мне куда более плачевной.

ze_energy 17.11.2015 10:40

Цитата:

Сообщение от PlanCoc (Сообщение 11996749)
появление синтетов, о которых раньше в Фоллачах даже не заикались.

В Ф3 квест был про синта назывался "искуственный человек" или как то так, или это не то ?

Dingor 17.11.2015 10:41

Цитата:

как криокамеры в убежище, которые сохраняют героя без единой морщинки (вспомним Хауса, который был миллиардером и пользовался технологиями на пике довоенного развития и то, на что ему пришлось пойти, чтобы сохранить себя...), появление синтетов, о которых раньше в Фоллачах даже не заикались.

Ну криокамеры это штука экспериментальная. Экспериментов в убежищах полно. Вспомнить камеры из Ф3 с матрицей. Правда они сохраняли только сознание, тела не сохранялись. А в Ф4 замораживают по самое небалуй, а Хаусу надо было при этом еще полностью сохранять создание и каким-то образом управлять системой - что-то среднее, так сказать. Синклер, вон, тоже имел доступ ко всему, но предпочел возвести огромное "убежище" полное супер-голограмм и супер-новых-ножей.

Ягами Лайт 17.11.2015 10:51

PlanCoc, Беседке даже на собственные каноны плевать. Помнится, в ф3 нужно было выполнить квест у "вампиров", чтобы научится хилиться пакетами крови, а здесь.... видимо, герой - по-умолчанию "вампир" %)
Что уж говорить о супермутанте, спокойно ходящему по дирижаблю братства, или паладину, бродящему по базе подземки и прочему бреду в том же стиле.

Dingor 17.11.2015 10:55

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11996765)
[герой - по-умолчанию "вампир" %)

Если уж он по-умолчанию супер-инженер способный собрать что автомат из отвертки, суперклея и изоленты, что детскую коляску. И одновременно приготовить ужин из любой гадости, шарясь при этом самодельным метом. Я совсем не удивлен, что он вомпэр.

RockEngine 17.11.2015 10:59

Цитата:

появление синтетов, о которых раньше в Фоллачах даже не заикались.

в Fallout 3 был квест, посвященный синту. Точнее андроиду (он же идеальный синт).

Schizoid 17.11.2015 10:59

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11996765)
Помнится, в ф3 нужно было выполнить квест у "вампиров", чтобы научится хилиться пакетами крови

Не знал про вампиров, но всегда удивлялся, почему они не сделали так, что пакетами можно неслабо хилиться, но только не во время боя, типа, делаешь себе переливание крови.

Trias 17.11.2015 11:05

XXX-3, Ну на второе прохождение и я тоже.. Но скорее по другому квесту) Хотя квест забавный до этого.

Добавлено через 6 минут
PlanCoc, Я вас сейчас расстрою - но поскольку серию купила Беседка, то именно она решает что канон в их серии. Так что...

Qvaetsu 17.11.2015 11:23

Dingor, по лору игры гг - бывший военный если что, так что он по умолчанию может еще очень много вещей. Тут нет никаких "странностей".

Nelve 17.11.2015 11:39

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11996740)
Но справедливости ради, боевку в Ф3 делали не Обсы, а Беседка. А Нью-Вегас уже целиком делался на его основе, с некоторыми доработками.

Справедливости ради, что тебе мешает изучить сдк и сделать свой собственный восхитительный сюжет? При желании ведь можно даже существующий править.

Dingor 17.11.2015 11:45

Цитата:

Сообщение от Nelve (Сообщение 11996785)
Справедливости ради, что тебе мешает изучить сдк и сделать свой собственный восхитительный сюжет? При желании ведь можно даже существующий править.

При чем тут я? Опять это дурацкое "если знаете как лучше - делайте сами". Это не аргумент даже. Это просто смешно :lol: Мы Обсидианов обсуждали, а не меня.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11996775)
Dingor, по лору игры гг - бывший военный если что, так что он по умолчанию может еще очень много вещей. Тут нет никаких "странностей".

Тупое объяснение. Ну просто наитупейшее. Этим невозможно объяснить, что он умеет абсолютно все. Или что это умеет его жена-юрист только что из спячки. Как герой умеет варить винт, который изобрели уже после его заморзки где-то в лачуге недалеко от Нью-Рено?

Qvaetsu 17.11.2015 11:49

Dingor, ну ему дом подогнали и робота за его заслуги, он явно может больше тебя.

$ith 17.11.2015 11:51

А тем временем сабж уделал колду :)
Все кому игра нравится можно порадоваться за беседку.
А остальные... на остальных пофиг :):)

Dingor 17.11.2015 11:51

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11996792)
Dingor, ну ему дом подогнали и робота за его заслуги, он явно может больше тебя.

И опять это "тебя". Я тут вообще ни причем.
Где-то сказано, что дом и робот были за его заслуги причем во всех без исключения отраслях?

Nelve 17.11.2015 11:53

Dingor, обсасывание того какой игра могла бы быть - это какое-то аутичное занятие, не находишь? Сам какое развитие этой темы видишь? Я вижу только три: либо ты жрёшь, что дают, либо не жрёшь, либо допиливаешь несъедобное до кондиции. Но если у тебя есть ещё варианты - я готов послушать.

Сюжет так-то из всей серии вообще только в вегасе и был. Все остальные игры были про эксплоринг и атмосферу выживания в постапоке. Уж извини, если ты ошибся в своих ожидания - тут не студия виновата.
Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11996795)
Где-то сказано, что дом и робот были за его заслуги причем во всех без исключения отраслях?

Два слова.
Игровая условность.

Почитай "Таинственный остров" Жуль Верна, чтоле) Там завороты такие, что фоллач отдыхает.

Часовой пояс GMT +4, время: 07:18.