Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

Амодеус 11.11.2015 17:00

Цитата:

Сообщение от nikitakress (Сообщение 11991543)
В ведьмаке нужно было научится. Она была сложная, не корявая.

Нет, во второй части она была именно что корявая, а не сложная. Сложная боёвка - это ДМК3-4, Souls-серия и т. п.. Тут - именно корявая.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11991546)
Причём домохозяйка

И мужик тоже БОЛЬШЕ не военный, ога =) Ибо он ветеран.

Dingor 11.11.2015 17:01

Цитата:

Сообщение от Амодеус (Сообщение 11991544)
Так, ради бога, перенастрой остальное.

Ты не понимаешь. Меня не устраивает вообще интерфейс, а не только то как он настроен. Ну вообще все в нем. Вид, окно лута, пип-бой, ватс, диалоги на стрелках (вообще диалогое колесо - смерть интерфейсов) - ну все. И переназначением это не исправить.

Dunkan 11.11.2015 17:01

Цитата:

Сообщение от nikitakress (Сообщение 11991543)
Давай так, это уже твоя проблема. Ты не будешь придираться к машине, что руль у неё не там, где тебе хочется, а сам ты привык с заднего сидения управлять? Весь мир играет на WASD, есть исключения, но не каждый разраб про них думает, потому что это единицы.

Давай так, Фоллаут единственная игра на моей памяти, в которой нельзя переназначить такое большое количество кнопок. Нет абсолютно никакой проблемы технически это сделать. Дело не в расположении руля, а в регуляции сиденья по высоте. И не говори за весь мир.

Shotgun 11.11.2015 17:02

Цитата:

Сообщение от Амодеус (Сообщение 11991524)
а трезвым его видели только в прологе

Ох неудобно наверное тебе было проходить первую часть.

Цитата:

Сообщение от Irina (Сообщение 11991540)
Именно так все это и работает

И это печально.

Цитата:

Сообщение от Амодеус (Сообщение 11991532)
такой убогой боёвки, как в первых двух частях

Цитата:

Сообщение от Амодеус (Сообщение 11991524)
а трезвым его видели только в прологе

Ну ты понял.

Trias 11.11.2015 17:05

Цитата:

Сообщение от LightSaber (Сообщение 11991538)
Мой собачке в броне) Вообще отлично. Пока понял, что можно надевать на него ошейник и броню. Интересно, что-нибудь еще можно?

Как?? Как ты это сделал, брат?? Я даже галимую бандану не могу на него напялить.

Trias 11.11.2015 17:14

Вообще касательно споров о том фолл или не фолл. Ребят, ну я это так вижу. Когда Беседка выкупила я сразу для себя решил - это другой Фолл. И это существенно облегчает жизнь. Смиритесь уже. Старый Фолл это история. Мёртв. Нет его. Не будет никогда. Вэйстлэнд ждёт вас и всё такое. И бить морду Тодду Говарду бесполезно. И топать ножками бесполезно. Всё что вы можете сделать - написать пару гневных постов и не купить игру. Изменить мнение Беседки о франчайзе вы не сможете. Никогда. Плевать им на вас пока игру покупают. А её покупают ибо существует куча людей, которые те самые так любимые вами Фоллауты и не видели даже. И их всё устраивает. А вы всё думаете что ну вот щас она сделает как нам нравится.. Да не сделает. Не умеет она делать так как были сделаны первые два. И не хочет учиться. Голосуйте рублём.

deus_irae 11.11.2015 17:17

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11991564)
Смиритесь уже. Старый Фолл это история.

Дело не в том, что НЕ КАК РАНЬШЕ.
А в том, что игра - говно.

RockEngine 11.11.2015 17:18

Trias, поддерживаю, где взять броню на собаку? Это обычная что ли? Ошейник я находил, но вот броню.

Trias 11.11.2015 17:24

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 11991567)
Дело не в том, что НЕ КАК РАНЬШЕ.
А в том, что игра - говно.

Всё дело в том что игра НЕ говно. Если сравнивать с первыми фоллами - да, ужас и непотребство. Но на деле это бодрый шутер в постапоке с рпг-элементами. Получше предыдущего во всём кроме собственно рпг-составляющей ибо её ещё порезали.

Dingor 11.11.2015 17:29

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11991575)
Всё дело в том что игра НЕ говно. Если сравнивать с первыми фоллами - да, ужас и непотребство. Но на деле это бодрый шутер в постапоке с рпг-элементами. Получше предыдущего во всём кроме собственно рпг-составляющей ибо её ещё порезали.

Лучше опять же в Бордерлендс, Сталкер, Метро... пострелять. Куда забористей. Так что и как шутер - игра говно.

Petrovitch 11.11.2015 17:37

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11991564)
Вообще касательно споров о том фолл или не фолл. Ребят, ну я это так вижу. Когда Беседка выкупила я сразу для себя решил - это другой Фолл. И это существенно облегчает жизнь. Смиритесь уже. Старый Фолл это история. Мёртв. Нет его. Не будет никогда. Вэйстлэнд ждёт вас и всё такое. И бить морду Тодду Говарду бесполезно. И топать ножками бесполезно. Всё что вы можете сделать - написать пару гневных постов и не купить игру. Изменить мнение Беседки о франчайзе вы не сможете. Никогда. Плевать им на вас пока игру покупают. А её покупают ибо существует куча людей, которые те самые так любимые вами Фоллауты и не видели даже. И их всё устраивает. А вы всё думаете что ну вот щас она сделает как нам нравится.. Да не сделает. Не умеет она делать так как были сделаны первые два. И не хочет учиться. Голосуйте рублём.

Вегас вернул атмосферу старых Фоллаутов, кстати, но там и в разрабах были ребята из "первых", до сих пор все друзья и сам с удовольствием переигрываем - имхо идеальный вариант возвращения старого фола... а копейкой не проголосуешь - вернуть проблематично, мы в гама-гама покупали обе версии, хотя отдал бы не задумываясь и забыл, как страшный сон

Michail Shep 11.11.2015 18:03

В целом как впечатление от игры? Мне до этой игры еще далеко. Я в ДАИ застрял надолго. Но хотелось бы быть в курсе чего ожидать..

LightSaber 11.11.2015 18:04

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11991559)
Как?? Как ты это сделал, брат?? Я даже галимую бандану не могу на него напялить.

Выбираешь обмен, отдаешь собаке (или компаньону) подходящую броню. Потом в его инвентаре наводишь на нужную вещь и нажимаешь T - использовать. И он её надевает, если подходит.
Небольшой спойлер по ВОЗМОЖНОМУ компаньону.
Скрытый текст:
Выпала броня на супермутанта. Поскольку ГГ не может её носить, походу у нас опять будет супермутант в компаньонах.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 11991568)
Trias, поддерживаю, где взять броню на собаку? Это обычная что ли? Ошейник я находил, но вот броню.

Убил рейдерскую собаку, на ней была "броня на собаку". Снял вот)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11991580)
Так что и как шутер - игра говно.

Как шутер? Она типа РПГ. Циферки здоровья, значения урона и всё такое. Говношутером можно называть только шутер. Например, Bioshock Infinite - вот это реально "как шутер - игра говно".

Добавлено через 4 минуты
Походу проблема большинства хейтеров в том, что они получили игру, которую обещали разработчики, а не которую они сами себе нафантазировали, закрыв глаза на демонстрации.

Shotgun 11.11.2015 18:10

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11991575)

Вот только рпг-составляющая как бы главная составляющая РПГ. Я сомневаюсь, что все с распростертыми объятиями примут старкрафт, где порежут стратегическую составляющую или томб-райдер, где порежут акробатику и стрельбу. Или Говард где-то на презентации сказал, что клали мы на ваш ролеплей, мы делаем шутан, а я это пропустил? А если нет, то игру позиционировали и покупали как РПГ в первую очередь. И оценивать будут как РПГ, а не как "ну тут клевый мир, анимация брони, стрелять прикольно и вообще МНЕ ИНТЕРЕСНО".

DexiD 11.11.2015 18:11

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 11991613)
В целом как впечатление от игры? Мне до этой игры еще далеко. Я в ДАИ застрял надолго. Но хотелось бы быть в курсе чего ожидать..

Лучше DA:I, но хуже Ведьмака.

P.S. Ну диалоговое окно мне тоже не нравки. :(

Пonyraй 11.11.2015 18:19

LightSaber, проблема в том, какой жанр ф4 не приписывай, она во всех не очень выступает. Ропеге - ниоче, шутан - ниоче, иммерсив - ниоче, симс - ниоче, руст - ниоче.

Shotgun 11.11.2015 18:22

Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11991642)
Ропеге - ниоче, шутан - ниоче, иммерсив - ниоче, симс - ниоче, руст - ниоче

10 говардов из 10
и отдельный приз игровому движку "за вклад в стагнацию жанра"

Origin 11.11.2015 18:25

Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11991642)
проблема в том, какой жанр ф4 не приписывай

Проблема в том что она пытается быть всем сразу и это ей удается переменным успехом.

XXX-3 11.11.2015 18:28

Michail Shep,
Цитата:

игра - говно.
даже
Цитата:

как шутер - игра говно.
DaI с тамошними почтовыми квестами просто шедевром смотрится если сравнивать с "квестами" четвертого Фолыча

хотя это первое 5- часовое впечатление и может быть потом все нормально пойдет

Пonyraй 11.11.2015 18:39

Цитата:

Сообщение от Origin (Сообщение 11991648)
Проблема в том что она пытается быть всем сразу и это ей удается переменным успехом.

Это следующее звено моей логической цепи. Конструктор состоящий из очень хреновых деталей, не становится конструктором премиум качества, просто за наличие нескольких разных деталей. А пагни оправдывают крутость консруктора наличием пары из деталей, и утверждают, что хейтеры неадекватны, если осуждают качество деталей и финальной башни. По-моему, не надо так.

Часовой пояс GMT +4, время: 07:06.