Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Журнал, обсуждение статей (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Ян Кузовлёв покидает «Игроманию» (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=141276)

Flvcko 29.08.2016 20:05

Ян Кузовлёв покидает «Игроманию»
 
«Привет!

Завтра выйдет 228-й номер «Игромании» и именно этот выпуск станет для меня самым важным за все время работы в издательском доме.
Зимой я стал главным редактором журнала. Во многом чувствовал себя как десантник из Doom на знаменитой иллюстрации: земля горит под ногами, черти повсюду и очень страшно. Где-то там ко мне тянулась не только костлявая лапа, но и рука помощи – эту дорогу я бы не смог пройти без людей, которые когда-то работали или работают сейчас в «Игромании».

Для любого проекта история начинается с коллектива единомышленников, занимающихся общим делом. Кто-то уже трудится совсем в другом месте – но именно он привел тебя в издательский дом и многому научил.

Это моя история выхода из зоны комфорта и роста ответственности: 5 страниц, 25 страниц, 50 страниц, 100 страниц, весь журнал. На протяжении четырех лет я всякий раз думал, что задачу передо мной ставят непосильную и так люди вообще не живут. Получалось наоборот – ты переступаешь через себя и делаешь что надо.

Это история, в которой ты проходишь через все ступеньки: пишешь новости, сочиняешь рецензии, вычитываешь тексты, стаптываешь кеды на другом континенте и играешь в игры по семьдесят часов в неделю. Находишь друзей, делаешь прекрасные вещи и попадаешь в странные авантюры – возможно, двигаешься дальше, но никогда не забываешь о добрых временах.

В 2016 году делать в России журнал про видеоигры может человек либо истовый, либо наивный. Для меня история подходит к концу – после этого номера принтом будет заниматься другой человек. Ухожу громко: за недолгое время команда «Игромании» смогла перезапустить журнал. Каждый месяц мы делаем так, чтобы принт не был очередным сборником рецензий с оценками, а стал артефактом, источником самых классных текстов и предметом для коллекционирования.

Я долго размышлял над тем, каким должен быть журнал в ту пору, когда печатные издания теряют популярность, в чем дополнительная ценность принта? Для меня ответ такой: вокруг журнала нужно выстраивать повествование – примерно так рекламные кампании собирают нарратив вокруг своих продуктов и придумывают мощные образы. Думаю, такая же мифология должна прописываться и внутри «Игромании», потому что за брендом стоят живые люди – и именно они двигают площадку вперед. Раз уж мы оперируем на стыке между интернетом и печатью, то человеческое общение не на сложных щщах и постоянный контакт с аудиторией как раз должны создавать ту самую дополнительную ценность.

Можно сказать много слов – все будут лишними, поэтому просто поблагодарю читателей и тех людей, с которыми бок о бок трудился все это время.


Спасибо!».

DoctorWagner 29.08.2016 21:56

И фактически ни одного слова по причинам ухода такого большого количества людей из редакции журнала. Неужели все, разом вдруг поняли, что заниматься подобным журналом в 2016 году слишком наивно?

COMbine22 30.08.2016 02:32

Много воды, мало конкретики.

Evgisman 31.08.2016 20:40

Мне вот тоже непонятно, почему так много людей вдруг решили покинуть журнал, что стало причиной?

Труп 01.09.2016 00:04

Evgisman, все ушедшие присоединилсь к проекту "Отвратительные мужики", так что скорее всего - бабки.

CrazyYura 01.09.2016 19:56

Труп, нет. Это их желание просто было, переросли Маньку. Раздули из этого прям. Текучка кадров.

Труп 02.09.2016 00:50

CrazyYura, наверное поэтому они стебали руководство во время стрима на новом месте работы, а так же фигачат в твиттер фотожабы типа Igromania Tears (отсылка на Кодзиму и Конами).

Без_Имени 02.09.2016 11:17

Да как-то все равно, учитывая, что журнал уже много лет, как скатился ниже плинтуса.

DoctorWagner 02.09.2016 11:21

CrazyYura, начать с того, что текучка кадров как правило не на пустом месте случается.

ArtChery 02.09.2016 18:24

Ян Кузовлёв? А кто это? Я после Макаренкова там вообще никого не знаю.

Быть ГлавВредом такого крупного журнала сейчас очень тяжело, а людям нужно много бабла и сразу. Удачи Яну и журналу. Печать сегодня спасёт только отключение интернета)

sanmal 03.09.2016 07:15

Цитата:

Сообщение от COMbine22 (Сообщение 12192159)
Много воды, мало конкретики.

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12194429)
Ян Кузовлёв? А кто это?

точка

Nomad 03.09.2016 08:40

Цитата:

Сообщение от sanmal (Сообщение 12194716)
точка

This.

Редакция журнала, похоже, все еще думает, что обитатели форума и читатели (а они еще есть) журнала это одна аудитория.

Deep_wolf 03.09.2016 19:44

228 - бойся. Номер, кстати, пришел. Будет ли 229? Авось? У меня так-то подписка ещё действует.

Halkbigus 03.09.2016 21:38

Печаль, я если честно даже и не в курсе кто это такой, но такая текучка навевает на не хорошие мысли. Надеюсь что Манька рано или поздно встанет с колен и даст прикурить еще.

Newbie2015 04.09.2016 09:11

Жаль, что такой человек покинул журнал. Будем надеяться, дальнейшему существованию "Мании" это не угрожает.

ArtChery 05.09.2016 10:18

а кто сейчас главный редактор? Кто то из старой Мании остался еще?

Труп 05.09.2016 15:15

ArtChery, из старой - никого.
Даже из новой по сути никого. Ушел-то не один Кузовлев, ушел весь авторский состав (включая шеф-редактора Бочарова, главного редактора сайта Чимде и других).
То есть сейчас в Мании вообще новые люди работают, как я понял. Те, которые вот-вот только пришли.

Godzillo 06.09.2016 21:53

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12195671)
а кто сейчас главный редактор? Кто то из старой Мании остался еще?

Пушкарев кажется, он одно время был редактором сайта, наверное вернули. Относительно старый - Шуньков (заменил Логвинова в 2013 году).

Andrea 07.09.2016 01:48

Цитата:

Сообщение от Godzillo (Сообщение 12196615)
Шуньков

Это который в ЛКИ был ранее?

Evgisman 07.09.2016 02:28

Andrea, Да, Алексей Шуньков.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.