Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Divinity: Original Sin 2. Обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139823)

SEMION 24.09.2017 17:50

Посмотрел ролик и мне показалось, что в этой игре пошаговые бои. Это так? В первой части тоже были пошаговые?

zontik7 24.09.2017 18:11

Цитата:

Сообщение от SEMION (Сообщение 12381993)
Посмотрел ролик и мне показалось, что в этой игре пошаговые бои. Это так? В первой части тоже были пошаговые?

Да.
Да.

ze_energy 24.09.2017 18:11

SEMION, да

Terryka 24.09.2017 18:12

После того, как сбежал из форт джой, если расстаться с компаньонами они больше не появляются в тех местах где были. Это баг или они где-то в другом месте, кто сталкивался? Сталкивался кто-то или нет? потому что не понятно ответили как то

zontik7 24.09.2017 18:14

Такой вопросик. У всех в журнале событий (панелька в нижнем правом углу) не отображаются реплики NPC и диалоги персонажей? Даже если поставить фильтр на отображение только их. (Т.е. показываются только боевые действия и интерактив с предметами окружения). Версия игры офк самая свежая.

Цитата:

Сообщение от Terryka (Сообщение 12382006)
После того, как сбежал из форт джой, если расстаться с компаньонами они больше не появляются в тех местах где были. Это баг или они где-то в другом месте, кто сталкивался? Сталкивался кто-то или нет? потому что не понятно ответили как то

Те, кого ты не взял в свою пати, к сожалению, умирают навсегда. :(

mustaffar 24.09.2017 18:21

Сделал пачку в 4 саммонера через стекляную пушку и мастера на все руки (макс саммон). Это просто изи мод. Первым ударом ставишь нужную поверхность (если нет ее ) тотем и призыв. В середне боя 4 перса и 4 саммона и больше 15 тотемов раносят все в клочья. на 7+ уровне призыва тотемы бьют 40+ животные и до 70 доходит. Персам почти все в восприятие и память остальное по желанию.

666Holden999 24.09.2017 19:49

Terryka,
Скрытый текст:
после прохождения острова, убийства босса-червя, тебя кинет на корабль, походишь по нему, найдёшь всех спутников. После определённого сюжетного поворота(через 15 минут буквально) те спутники, которых ты не взял, умрут. Совсем, да.



mustaffar, это ты на какой сложности играешь с перком Стеклянная пушка?)))

XXX-3 24.09.2017 22:20

Цитата:

Сообщение от Sunw1sh (Сообщение 12381838)
Вообще чем дальше тем хуже. Сюжет ничего интересного, квестов мало, а те что есть сплошная беготня туда сюда и сюжетно они довольно скучные.

Значит не так уж и все хорошо, в оригинальной дивинити тоже ухудшается качество контента, вплоть до постоянного гриндана, но там ладно, ведь и в самом городе все посредственно было, а тут если все действительно как нахваливают, то уже не очень приятно, как в ведьмаке после бомбезной арки с бароном уныние пошло вплоть до полного слива, так и в тирании 3 акт какашный, в итоге то и то очень плохое впечатление после прохождения оставило.

TomaToz 25.09.2017 00:19

Скажите пожалуйста, люди добрые, как скоро от начала игры появится возможность перераспределить навыки?

Morfius 25.09.2017 01:17

TomaToz,
Часов 15-20
Скрытый текст:
После побега с острова, на корабле можно будет перераспределить навыки и атрибуты

Wolfsheim 25.09.2017 01:39

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12381870)
сет Бракка

Тут что-то писали про проклятье и прочие вещи... а у меня чет он без всякого проклятия.

Такой вопрос: эльфа больного в тюрьме вылечить как-то можно? У меня пока нет никаких спеллов на снятие болезней и проклятий. Я просто не знаю, когда уйду на болота, можно ли будет вернуться. Ну и плюс я чот совсем не понял, для чего пацан в подземелье с лодкой стоит.

mustaffar 25.09.2017 01:45

Terryka, на тактике. Да, прилетают частенько станы и тд , но много инициативы и далеко бегают, а там пока саммоны и тотемы валят :)

666Holden999 25.09.2017 01:57

Wolfsheim, вернуться можно. Тут вообще принцип такой, пока не предупредят, что мол сейчас отправишься дальше и обратно уже ни-ни, можно хоть на ушах стоять и всё живое выпилить.
Разложение с эльфа говорят можно снять, если
Скрытый текст:
кастонуть под него кровь(кровавый дождь например), а потом наложить благословение. Благословить нужно видимо кровь, ибо когда я баффал самого эльфа он умирал, а перезагружаться было лень, последний сейв был полуторачасовой давности.

Bless получишь, когда
Скрытый текст:
активируешь одну из статуй. Либо ту, что рядом с пустотным молохом(эту засаду очень сложно пропустить), либо когда из сокровищницы Бракка будешь выходить.

Sunw1sh 25.09.2017 08:42

Цитата:

Сообщение от XXX-3 (Сообщение 12382160)
вплоть до постоянного гриндана

не знаю, ниче там не гриндил. В свое время отлично зашло. В общих чертах помню и там все же все в разы лучше с контентом во второй половине чем во второй части.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12382230)
ут что-то писали про проклятье и прочие вещи... а у меня чет он без всякого проклятия.

Если снимешь хоть один из предметов - на тебя наложится проклятие. Например если у тебя одета только броня без остальных 4 компонентов - ты загоришься. Правда снимать этот сет можно будет практически моментально в новом акте.
Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12381860)
Кстати в пещере как то можно избежать этих пауканов или это ключевой момент?

Это ключевой момент, но мб избежать можно, я не пробовал, там есть дыра слева.
Цитата:

Сообщение от 666Holden999 (Сообщение 12381873)
Sunw1sh, да вы зажрались, батенька.

в каком же месте? Я щас на хоноре сразу начал, зафейсролил весь первый акт. Остановился перед ласт файтом. И это просто в миллиард раз лучше убогого последнего акта.

TomaToz 25.09.2017 09:24

Morfius, Спасибо. Значит уже не буду начинать заново.:sml:

Wolfsheim 25.09.2017 09:37

Sunw1sh, то есть в свойстах вещей проклятие не упоминается? Или он появляется только с полным сетом? Просто у меня сейчас копье и пояс, снимаю-надеваю без проблем.

666Holden999 25.09.2017 12:14

Wolfsheim, ты описание предметов-то почитай, да -___- Прокляты: шлем, перчатки, кираса, сапоги. Копьё и моргенштерн не прокляты. Кольцо проклято, но в сет не входит, с ним отдельный квест.

ВАСЕКС 25.09.2017 15:33

Цитата:

Посмотрел ролик и мне показалось, что в этой игре пошаговые бои. Это так? В первой части тоже были пошаговые?
тут забавная штука. бои-то и диалоги пошаговые, но весь остальной мир вокруг продолжается в риал-тайм.
поэтому, когда один из твоих героев ввязывается в бой, а вы, допустим, этого не ожидали, можно собрать всех остальных напарников и притащить их в этот бой хоть через 100500 часов игры, пока в этом бою ещё ни одного хода ни одна сторона не сделала, лол.
почти та же аналогия с диалогами. если видишь, что следующая реплика в любом случае развяжет драку, то до того, как это произошло, можно другими персонажами (не участвующими в диалоге) что-нибудь вокруг сотворить - притащить бочек, ящиков, да хоть атаковать первым, не дожидаясь триггера в диалоге.

Daeion 25.09.2017 17:25

Эх, надеюсь когда-нибудь добавят смену времени суток и всякие погодные условия :3 Ну и просто бродить по локациям, а не закрыто/открыто

Wolfsheim 26.09.2017 00:00

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12382428)
почти та же аналогия с диалогами

Да это вообще дичь. Надо кого-то ограбить - просто начинаешь диалоги со всеми "неудобными" нпц и грабишь. Ну и куча подобных вещей. Вроде и забавно, но в тоже время и странно.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.